Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 03:01:38
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Иерархии, цели их строительства и способы...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Иерархии, цели их строительства и способы...  (Прочитано 16739 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« : 15 Марта 2007, 09:23:01 »

вот такая тема...
по мне так большинство социальных проявлений/взаимодействий суть строительство иерархии...
как то мне высказали упрек, что все мои действия направлены на строительство моей собственной иерархии... вот только что под этим имелость в виду?
 ежели строительство внутренней иерархии осознания - то верно на все сто...
ежели о строительстве внешней, т.е. организованной социальной структуры для проявления собственной власти или корысти - то абсолютно не верно... потому как любые внешние мои проявления направлены на познание и на предложение ко вниманию моего опыта, дабы можно было его корректировать...
вот такая затравка для темы...
Записан
Psyspirit
Новичок
*
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Марта 2007, 18:42:17 »

цель(относительность),  создание границ. Важность - 1 мысль после того как вы проснулись:)
способ - анализ или личный опыт:), "на шкуре", отношение(эмоциональное) к чему либо:),строительство ценностей и идеалов и того что ниже их по уровням, например
А)это хуже б)это ещё хуже... дальше: А)желание только видеть или Б)учавствовать зависит от ваших ценностей или идиалов смотря к чему вы ближе:)
ценности - то что вам дорого или ваш моральный уровень и уровень ваших знаний, а так же интерес (разный интерес под разные состояния сознания или наоборот, но есть уровни интересов на определённое состояние или внимание на котором строиться научный интерес ((тяга к знаниям). Заполнение пустоты на стремлении к идеалу или для построения идеалов и ценностей)
также а...для отдыха А)активный-для более активного состояния.. и далее менее активное потом ещё менее активное.... далее индивидуальные симпатии или желание разнообразить свою жизнь:)
строиьельство внешней иерархии за счёт ценностей и идеалов, а именно строительство отношений.... Если это был упрёк то вы слишком навязщивы или отношение к вам не такое красивое
 
идеал - совершенство(красота) знание идеалов влияет на симпатии и следовательно на то с кем вы общаетесь

корыстность - желание навязать свой интерес... здесь уметь нужно чтоб корысным не было, допустим, при взаимном желании взаимодействовать нужны одинаковые интересы или взаимодействие строиться на чисто научном интересе.
при стремлении к идилии взаимное навязывание своих интересов и мнения (если оно совершенно, если не совершенно вы им делитесь и если у кого-то мнение более совершенно и вы это видети потому что вам объясняют это мнение настолько грамотно что выф не можете сним не согласиться вы заменяете старое на новое Подмигивающий) НЕОБХОДИМО
если вы слишком требовательны(это зависит от ваших идиалов) и задевете ценности и идеалы другова человека, вы можете выслушать его мнение по этому поводу и сделать вывод
его ли мнение совершенно или ваше:)
иерархия строится на уровнях ответственных за что-либо, от того кто думает что нужно для развитя страны и мира и тот кто просто исполняет, допустим, добывает полезные ископаемые или тот кто выращивает овощи и тот кто думает как повысить эффективность работы(изучение свойств и развитие новых технологий) и до тех кто думает как повысеть проффесионализм:) каждого социанального индивидуума:)
« Последнее редактирование: 17 Марта 2007, 05:21:46 от Psyspirit » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Марта 2007, 18:03:51 »

Psyspirit
общие слова...
а по-конкретнее?
Записан
Psyspirit
Новичок
*
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Марта 2007, 20:10:20 »

Psyspirit
общие слова...
а по-конкретнее?
ну лучше когда социум :) потому что он более спроведлив, а не когда заставляют силой злоупотребляя властью:)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Марта 2007, 23:57:51 »

ну лучше когда социум :) потому что он более спроведлив, а не когда заставляют силой злоупотребляя властью:)
типа интегральное воздействие лушче точечного?
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC