Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 10:35:30
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Экстрасенсорика
| | |-+  Амрита (Модератор: Oleg)
| | | |-+  Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?) - Часть 4
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 60  Все Печать
Автор Тема: Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?) - Часть 4  (Прочитано 143095 раз)
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8216

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #720 : 22 Января 2023, 10:32:14 »

--->
Цитата:
fbsearch.ru - Записки гадкого утёнка 2080K - Померанц
..
бесконечность, глотавшая предметы, отступила и в груди что-то вспыхнуло. Несколько смущало, что решений два (истине бы лучше быть одной). Но в конце концов я просто принял это как факт.

Первое решение заключалось в том, что без человека вселенная развалится на части. Что-то подобное говорит в «Бхагавадгите» Кришна: «Если я перестану действовать, то исчезнут все миры. И потому сражайся, Бхарата…» Н. Ф. Федоров передает эту Божью задачу человеку: «С одной стороны, человек, по коперниканскому учению, есть обитатель ничтожнейшей части безмерной вселенной, а с другой — вся астрономия есть лишь мнение этого ничтожного обитателя этой ничтожной частички; и чтобы это мнение стало истиною, стало действительностью, нужно человека сделать обладателем всей вселенной» (Федоров Н. Ф. Сочинения. М., 1982, с. 528).

Превосходство моей концепции перед федоровской было в том, что никаких предварительных условий, вроде воскрешения отцов, я не выдвигал. Все, оказывается, устроено так, как надо, остается лишь осознать то, что это есть (подробности читатель найдет в «Пережитых абстракциях»). Долгое время я считал свой миф великим открытием и очень этим гордился.

Второе решение было скромнее. Я рассудил, что душа может привязаться к другому больше, чем к самому себе. Но где пределы этой привязанности? Разве не может душа расшириться до вселенной, стать сознанием вселенной? А раз так, то пусть тело исчезнет в пространстве и времени. Душа уже переросла его. Душе довольно того, что вселенная будет существовать. Ибо человеческое сознание, достигшее своей полноты, есть сознание всецелости. Мое подлинное большое тело — весь этот звездный мир!..

Охмелев от своих находок и торопясь изложить их, я не заметил, что сделал две ошибки.
Первая — то, что возможность расширенного сознания и действительно расширенное сознание — не одно и то же. Сознание мое расширилось во время медитации, но я не понимал, что это медитация (слово «медитация» дошло до меня лет через 20) и не мог даже поставить вопрос: в чем суть медитации и что важнее, медитация сама по себе или образы, которые в ней рождались? Мне казалось, что я оставался в рамках исчисляющего мышления и как бы решал математическую задачу. А проблема была в переходе от исчисления к интуиции целого. Будь у меня наставником Линь-цзи, он дал бы мне оплеуху. Ошибка заключалась в том, что символ истины встал на место ее непосредственного бытия, которое надо было поддерживать постоянным внутренним усилием. А я усилие прекратил. Припоминание символа действовало как обезболивающее, прогоняя тень страха, и казалось, что больше ничего не надо.
Что-то подобное происходит в истории религии, когда мистический опыт уступает место символу веры.

п.2
политинфо

от лагерника о НАТЕ

Цитата:
https://magazines.gorky.media/continent/1999/100/v-poiskah-svobody.html

читая Толстого, я думал: почему эти хорошие слова — родина, народ — почти запрещены? Через несколько лет я почувствовал отвращение к ним: идеологическая машина повернула, и “родина” с “народом” повалили в таком количестве и так безвкусно, что одно прикосновение к ним вызывало оскомину. Даже много лет спустя я не мог отвлечься от запаха жирных сталинских пальцев на “Родине”, на “нашей советской Родине”. Только потеряв эту Родину, я смог написать “надгробное слово империи” (aut bene, aut nihil). Только читая Чичибабина, я перестаю быть космополитом.

Стихотворение его вызвало горячий отклик и в Москве. Мы остались в России. Но наша Россия — обрубок исторической России. И мы чувствуем боль перерубов. Можно перечеркивать советский опыт, как дурной сон. Но ведь Россия и до 1917 года была империей, неделимым простором от Черного до Белого моря. И Крым, и Кавказ, и Одесса были нашими. Там бывал Пушкин, и его следы незримо остались на улицах с новыми надписями.

“Я” и “Мы” связаны, как говорят богословы, “неслиянно и нераздельно”. Когда империя рухнула, мы почувствовали, что с ней рухнула часть нашего бытия. Это та реальная почва, в которую бросают свои семена демагоги. Это основа неразберихи, в которой неожиданно всплывают имперские амбиции — то из-за Черноморского флота, то из-за Крыма, то из-за Сербии, за которую старая Россия когда-то воевала...

Все семьдесят дней бомбардировки Югославии меня не оставляло чувство соли, сыплющейся на русскую рану. Я впервые всерьез испугался того, что Джеймс Биллингтон назвал возможностью второго — русского — Милошевича. Не знаю, где была опубликована статья г-на Биллингтона* в Норвегии. Мне передал машинописную копию наш общий друг Ленф Ховельсен. Но, по-видимому, некоторый отклик она вызвала. К сожалению, только на словах, пустых словах об уважении к России. Мало кто понимает, что русская смута (“time of troubles”, переводит это слово Биллингтон) обычно кончалась новым периодом силы, и не дай Бог, если случится черное чудо, и сила, объединившая страну, будет от духа тьмы.

Я понимаю своих западных друзей, захваченных борьбой за права человека, против этнических чисток. И я за это боролся и использовал западные средства массовой информации (“фальшивые голоса”, как тогда писали), чтобы мои слова дошли до слушателей. Но публикация за рубежом не нарушает международного права. А на Балканах столкнулись два принципа: новый международный принцип прав человека и старый, но никем не отмененный принцип неприкосновенности государственных границ. В теории права это называется конфликтом законов. Один закон приказывает действовать, другой запрещает. Действие преступно, бездействие также преступно.

Когда принципы столкнулись, решают обстоятельства. Профессор Зубов вспомнил, что нечто подобное уже было в 1877—1878 гг. Роль НАТО тогда играл русский царь, объявив войну Турции в защиту сербов и болгар. Англия подчеркивала нерушимость государственных границ Турции (то есть играла роль нынешней России по отношению к Югославии). Но политики никогда не воюют из-за одних принципов. Традиционной целью русской политики был контроль над Босфором и Дарданеллами; традиционной целью Англии — не допустить этого; когда речь шла о Египте, суверенитет Турции англичан не волновал. И я не думаю, что Билл Клинтон более искренен в своей защите прав человека, чем в показаниях по делу Моники Левински. Просто обстоятельства изменились. В 1878 году европейские державы (и европейское общественное мнение) поддержали Турцию, и на Берлинском конгрессе России пришлось отступить. Сегодня Запад счел для себя выгодным поддерживать албанских сепаратистов, а не курдских; и Россия снова осталась в одиночестве.

Наша собственная позиция тоже изменилась — всего за десять лет, когда изменились наши обстоятельства. Мы не поддержали Милошевича против Хорватии и Словении. Мы все, демократы, были против Сербии, против применения силы для защиты имперского “мы”, где бы это ни происходило: в Вильнюсе, Тбилиси или на Балканах. Сочувствие Сербии ограничивалось узким кругом читателей газеты “Завтра”. Хотя я не уверен, что так же было в народных низах.

Идея прав человека, прав личности, прав меньшинств, акцент на самосознании личности, “я” — в России менее народны, чем на Западе. Это отразилось даже и языке. Петер Воче обратил мое внимание на то, как мы отвечаем на вопрос об имени: “меня зовут...” Любой европеец отвечает иначе: “я зовусь”. Наш оборот речи предполагает какое-то первичное “мы”, предшествующее “я”.
Еще отчетливее это “мы” выплывает в архаической крестьянской речи, в идентификации со своей малой родиной: “мы псковские”. Горожанин был сам по себе: “я пскович”, “я новгородец”, а крестьяне до самого XX века сознавали себя принадлежащими — Пскову, Новгороду, Рязани, Вятке. И этноним “русский” — такое же имя прилагательное, обозначение принадлежности Руси.

Все прочие этнонимы — даже пренебрежительные, бранные — имена существительные. Только русский себя определяет принадлежностью великой империи, со смирением — и гордостью. Ибо границы империи никогда не могут быть окончательно установлены, они расползаются бесконечно; практически до тех пор, пока империя, захватив слишком много, не начинает разваливаться:

Москва, и град Петров, и Константинов град —
Вот царства русского заветные столицы.
А где предел ему и где его границы?

В стихотворении “Русская география” границы переносятся на Евфрат и Ганг. Пушкин до этого не доходил. Но “славянские ручьи” и для него должны были “слиться в русское море”. Потребность принадлежать великому имперскому “мы” не умерла. Она заставляет голосовать за объединение с Белоруссией, выдвигает проект русско-белорусско-сербского государства; хотя с прагматической точки зрения я никаких русских выгод на Балканах не вижу. Выгода здесь подпольная (в смысле “Записок из подполья” Достоевского), в возможности утвердить себя, свое самостоятельное хотение, так же как для НАТО балканская война была возможностью утвердить себя, компенсировать себя за провал американской высадки в Сомали, за импотентность в Тибете, Курдистане, Руанде. А если говорить о господине Клинтоне — и за униженную позу при обсуждении “персонального дела”.

Не могу сказать что меня больше тревожило и мучило: спокойно рассчитанные действия НАТО или буйство русской толпы у американского посольства. Я решительно отказываюсь делить народы Балкан на хорошие и плохие. Они все не соответствуют европейскому стандарту; они все еще наполовину живут в Османской империи, где погром и резня входили в норму; и отвращение к Милошевичу борется во мне с жалостью к нынешней Сербии, потерявшей все свои владения и цепляющейся за Косово, как (в метафоре Маяковского) калека бережет свою единственную ногу. Какая-то во всем этом есть перекличка с российским цеплянием за Чечню — после гордо провозглашенной независимости от Украины, Закавказья и Средней Азии.

Сегодня, когда подведены итоги бомбежек, очень высветилось лицемерие “мальчиков в штанах”, выпоровших неприличного, нехорошего “мальчика без штанов”. Для примерного наказания избрана была страна, достаточно слабая, изолированная — и в то же время централизованная, способная на капитуляцию (не то что Сомали, у которой и шиворота не было, за который можно схватиться). Страна достаточно цивилизованная, чтобы зависеть от электростанций, нефтеперегонных заводов и т.п. объектов, которые удобно разбомбить с комфортабельной высоты в 5000 метров, без риска собственных потерь. Возникает аналогия с дипломатией канонерок: подъезжает корабль, стреляет из пушек по туземцам, у которых пушек нет, и открываются ворота для европейской торговли, религии и нравственных принципов. Никакого донкихотства. Никакой готовности душу положить за друга своя. Большой прогресс с точки зрения техники и такой же регресс в смысле рыцарства.

Когда трое американских солдат попали в плен, вся Америка стояла на ушах; а гибель сотен людей из-за неточности бомбежек принималась с глубоким равнодушием. Этот контраст отметил мой недавно умерший друг, Александр Штромас, в последнем своем интервью, данном американской русскоязычной газете.

Бросается в глаза четкое деление людей на первый сорт, состоящий из личностей, и второй сорт, где решает статистика и гибель нескольких сотен не меняет общего числа. Выплыло из прошлого “бремя белого человека”, и “мальчики в штанах” торжественно возложили его на плечи. А официальная Россия изо всех сил пытается показать, что она тоже в брюках, тоже белая и способна поспорить с НАТО, целых три дня, прежде чем согласиться на условия победителей.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=yxmPm0u4nHw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=yxmPm0u4nHw</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=BcIGAgT5FZ0" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=BcIGAgT5FZ0</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=IPvke2m5MPo" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=IPvke2m5MPo</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=WSv9peTwVik" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=WSv9peTwVik</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=fXoYhICaAD8" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=fXoYhICaAD8</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=JgwRE0RmesY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=JgwRE0RmesY</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=a0hzHL76Z9k" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=a0hzHL76Z9k</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=0_1ciXno_ng" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=0_1ciXno_ng</a>

add-on
др. полезные инфо-каналы с min вранья
youtube.com/@proekt_media
youtube.com/@IgorYakovenko
youtube.com/@Popularpolitics
youtube.com/@NavalnyLiveChannel
youtube.com/@tvrain
youtube/гудков геннадий
youtube.com/@uniantv
youtube.com/@unian
youtube.com/@varlamov
proekt.media
« Последнее редактирование: 04 Марта 2023, 10:21:59 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8216

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #721 : 23 Января 2023, 20:03:23 »

о насущности io-демонстраций io-левитаций

Цитата:
fbsearch.ru - Неизбежность странного мира 1422K - Даниил Данин

Свою памятную лекцию 1952 года Луи де Бройль озаглавил так: «Останется ли квантовая физика индетерминистической?»

Слышите: «Останется ли?»

Когда дети спрашивают, останется ли котенок слепым, они видят: он незряч. И знают: он был незрячим с рождения.

Индетерминизм — отрицание детерминизма.

Так уж не хотел ли де Бройль сказать, что квантовая физика с самого своего рождения отрицала причинно-закономерный ход вещей в природе? Да, он хотел сказать и сказал именно это, если днем рождения квантовой механики считать тот день, когда возникло вероятностное толкование ее законов.

Наука, отрицающая причинность! Для непривычного уха это звучит, наверное, чудовищно или смешно. Я говорю «наверное», потому что не помню уже собственного первоначального ощущения от студенческих разговоров об индетерминизме в квантовой механике. Разговоры эти — бесчисленные и нескончаемые — засасывали, как трясина, и требовали такого изнуряющего хитроумия и так часто кончались ссорами и «выяснениями отношений» с лучшими друзьями, что где уж там было сохраниться в сознании первому впечатлению от невероятной встречи с беспричинностью в науке. Или точнее — первому впечатлению от неожиданного открытия:

— Целая плеяда выдающихся физиков утверждает, что события в атомном мире ничем не обусловлены, беспричинны!

Де Бройль ничего не преувеличил. Он знал, что делал, когда ставил в заглавии своей лекции этот нелепейший, казалось бы, вопрос: «Останется ли квантовая физика наукой, отрицающей причинность?» Вот это и есть то «кое-что», чего не хватало в рассказе о том, как было дело.

Гроссмейстеры квантовой механики, победившие в 27-м году, выглядели до сих пор совершенно безгрешными творцами и защитниками революционных физических представлений. Такими безгрешными, что и слово-то «гроссмейстеры» тут могло показаться слишком легкомысленным или журналистски развязным: гроссмейстеры — они земные, небеспорочные, они ошибаются и даже нередко проигрывают. А эти — почти небожители с золотистым нимбом вокруг чела. Или по крайней мере рыцари без страха и упрека. Или, на худой конец, первые ученики с неизменными пятерками в табеле, без запинок и без ошибок отвечающие на любые вопросы. На самом же деле ни Бор, ни Гейзенберг, ни Борн, ни Дирак не таковы: рыцарями без страха они, пожалуй, были всегда, но без упрека — нет, этого не было! А если позволить себе говорить, подражая примеру Борна, менее почтительно, то нашелся предмет, по которому эта группа выдающихся людей сумела сразу же нахватать отнюдь не пятерки. Этот предмет — философия. Или по крайней мере философская терминология. Вы спросите: а кто выставлял отметки? Ответить легко: истина и история!

Здесь невольно вспоминается смешное и грустное замечание одного из сотрудников Нильса Бора: «Квантовая теория очень похожа, — сказал он, — на иные победы: вы смеетесь в течение месяцев, а потом плачете долгие годы».

Было так: едва увидев, что в микромире власть однозначно-причинных классических законов кончается, они, эти бесстрашные теоретики, признали ниспровергнутой причинность вообще.

Открывшийся им вероятностный мир природы они назвали миром без детерминизма.

Случай, который был ничем в классической механике и стал всем в механике квантовой, показался им синонимом произвола, не связанного ни с какою формой необходимости.

Вероятностные закономерности не приобрели в их глазах объективного смысла: они сочли эти закономерности чем-то таким, что возникает только в ходе нашего познания микрореальности — в статистике измерений — и из этой статистики переносится в саму природу.

В вековечной борьбе материализма и идеализма непогрешимые физики оказались вольно или невольно на стороне последнего, как это уже бывало не раз в истории естествознания и о чем так страстно и глубоко писал в свое время Ленин.

Вернер Гейзенберг совершенно отчетливо понимал источник тревог Эйнштейна и других «возражающих в философии». Он писал по поводу этих тревог: «Критические замечания в адрес квантовой теории… начинаются обычно с опасения, что квантовая теория даст повод отрицать существование объективно реального мира, то есть считать мир в некотором роде иллюзией…» Но защищал он квантовую теорию от этих подозрений довольно своеобразно: он добавил в скобках, что у Эйнштейна и других проявляется «недопонимание доктрины идеалистической философии»!

Вы видите:.проницательнейшие исследователи, обладатели тончайшего чутья физической реальности совершили в истолковании собственных открытий жалкое философское грехопадение. (Этим эпитетом «жалкий» когда-то наградил философа Маха Альберт Эйнштейн.)

Малоприятное сообщение, согласитесь?

Я нарочно не спешил с ним, стараясь найти для него место поближе к концу этого рассказа. Очень не хотелось, чтобы философские заблуждения или философская неосторожность целой плеяды создателей квантовой механики бросили тень на физические истины новой науки. Это ведь бывало. Тот, кто не желал понять или не хотел принять физические принципы микромеханики, немедленно обрушивался на философские суждения Бора, Борна, Гейзенберга, Дирака. И, расправившись с этими суждениями, утверждал, что ему удалось показать несостоятельность самой механики микромира. С таким же успехом, отвергнув философский фатализм Лапласа, можно было бы торжественно объявить, что тем самым упраздняется и механика Ньютона. Но вспомните еще раз слова мудрого Менделеева: «Оно, конечно, сказать все можно, а ты поди демонстрируй

дальше уж було

http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=5934.msg84200#msg84200

В Советском Союзе не могло быть объективного обсуждения философских основ квантовой механики, так как согласно «единственно правильному учению марксизма-ленинизма», мировоззрение Гейзенберга и Бора является «махровым идеализмом».

В последние годы мы смогли узнать из СМИ, что в конце 1940-х гг. бдительные ученые-марксисты хотели устроить процесс над квантовой механикой, как теорией, далекой от материализма.

Но когда Берия спросил Курчатова, правда ли, что квантовая механика – теория идеалистическая, Курчатов ответил с раздражением, что он этого не знает, но если не будет квантовой механики, не будет атомной бомбы.
Последнее было совершенно верно. Но здесь практическая польза науки снова победила науку.

Советские ученые были вынуждены отстаивать одновременно квантовую механику и материализм.
Критика этих безнадежных попыток со стороны наших академиков Александрова и Блохинцева есть в книге Гейзенберга «Физика и философия»:
«В данном случае главная задача заключается в спасении материалистической онтологии, поэтому атакам подвергается, прежде всего, введение в интерпретацию квантовой теории наблюдателя».

п.2
политинфо

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=yNiKpZcDpO0" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=yNiKpZcDpO0</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=RZtVNps2w9w" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=RZtVNps2w9w</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=lmEHJdLZVrY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=lmEHJdLZVrY</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=GclrT_2l8Ms" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=GclrT_2l8Ms</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=4sf2vo_q8u4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=4sf2vo_q8u4</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=YctJ_oCct3Y" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=YctJ_oCct3Y</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=m-56ReWBVbk" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=m-56ReWBVbk</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=0H-icQoGlPs" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=0H-icQoGlPs</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=XZXZZuGjWoY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=XZXZZuGjWoY</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=_emH8aGk4Ms" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=_emH8aGk4Ms</a>
« Последнее редактирование: 25 Января 2023, 12:45:12 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8216

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #722 : 24 Января 2023, 14:25:49 »

http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=5934.msg84235#msg84235

fbsearch.ru - Записки гадкого утёнка 2080K - Григорий Померанц

Точка истины и фальши в середине груди одна и та же. Она оживает при медитации, молитве, созерцании иконной красоты, любви, нежности, тревоге за любимого и проч. Если эта точка начала активно жить, возникает аура, в которой расправляется всё доброе. Допустим, что индийская теория чакр верна, и в центре груди — чакра сердца. Но никакого анатомического органа там нет (анатомическое сердце слева).
--->
Цитата:

fbsearch.ru/"копьевидная мышца" - Найдено книг: 1

google/"копьевидная мышца" - Результатов: 83

Цитата:
- Приближение к Снежной Королеве 975K - Евгений Головин

Понятия «сердца справа» нет больше ни в одной традиции (кроме ацтекской). С правой стороны, точно напротив обычного сердца, находится так называемая «копьевидная мышца» — она является «истинным солнечным сердцем>. Когда это сердце начинает работать (что случается крайне редко), человек имеет серьезные шансы, во-первых, поправить свое здоровье раз и навсегда, во вторых, развить свои магические способности и, в итоге, вообще, выйти достаточно далеко за пределы этого мира.
..
Очень важно заставить это «правое» сердце работать. Ведь если оно солнечное, значит оно должно источать солнечный свет. На алхимических гравюрах справа от человека изображают Солнце, слева — Луну. Это значит, что обычное сердце соответствует идее Луны и идее чаши. Заметим любопытное сходство с идеей святого Грааля (чаши святого Грааля, над которой находится непрерывно сочащееся кровью копье). То же самое мы имеем, согласно герметической традиции, и в наших телах: копьевидная мышца, которая суть «солнечное сердце», в минуты особого напряжения озаряет
..
инициация тамплиеров имела целью пробуждение «правого сердца» — без такого пробуждения мужчина так и останется «сыном матери». Каде де Гассикур, знаток эзотерической геральдики, объяснил ситуацию так: «Левое сердце — чаша — символ луны и Девы; правое — копье. Символика Грааля очевидна.
..
Неофит, интуитивно чувствующий подлинность знания, изучая тексты и гравюры, может пробудить свою спящую «трансцендентальную память». К примеру, «алый лев» из вышеприведенного фрагмента есть реальность и символ многих ситуаций вещества и энергии: это и сульфид ртути (философская киноварь), и неистовость внутреннего огня, и реверберированный сульфур («отец» тинктуры), и сама тинктура, и знак успешной трансформации Меркурия. Но конкретный и оперативный смысл данного понятия искатель должен вспомнить или разгадать сам. И здесь ему необходим «магический помощник», роль которого в романе играет АНГЕЛ ЗАПАДНОГО ОКНА.

Этот сверхъестественный персонаж, на первый взгляд, не представляется определяющим. Его зловещая фантомальность, подчеркнутый декаданс его колоритной эпифании иллюстрирует полное крушение индивидуальных замыслов Джона Ди. Закрывая книгу, мы можем вздохнуть и спросить: где Гренландия? Где путь к новым материкам, обусловленный магической четвертой координатой? Где корона Ангелланда? Но так ли уж виноват ангел, выступающий как лжец, совратитель, искуситель, агент Черной Исаис и Бартлета Грина? Безусловно, виноват, поскольку финал романа решен в идеологическом мажоре ордена розенкрейцеров. Но здесь много странностей и недоговоренностей. Получается, что Джон Ди свершил геральдический «путь крови» и путь «гения рода» без всяких усилий, хотя известно, что обладание магическим оружием отнюдь не освобождает временного владельца от тягот рыцарской инициации. Некоторые страницы романа свидетельствуют о полной неуверенности Джона Ди касательно реализации такого пути, а его весьма небрежное обращение с копьем Хоэла Дата говорит о том, что к этому копью он относится скорее как к семейной реликвии.
..
Геральдика и во времена своего расцвета представляла немалые трудности, а в нашу эпоху вообще выродилась в особое начетничество. Львы, леопарды, единороги, орлы — тривиальные эмблемы, в лучшем случае ностальгические знаки когда-то утраченного смысла бытия. Мы охотно соглашаемся (с поправкой на коэффициент «сказки»), что когда-то растения, люди, минералы и звери составляли единую цепь сущего, но теперь… теперь обо всем этом напоминают лишь талисманы, тотемизм, декоративная «магия» драгоценных камней и т. п. Геральдика: кто сейчас сумеет вычислить «палиндор», то есть наложением цифровой геометрической сетки определить на гербе место и назначение актуального представителя рода? Какой герольд сломает шпагу над могилой последнего отпрыска и произнесет грустную фразу: Felum imbelle, sine ictu (копье невоинственное, без удара)? И необходимо признать: геральдика, равно как алхимия, астрология, исагогия, эзотерическая география, — только смутный след принципиально иной, давно ушедшей культуры.
..
постепенная трансформация древа в копье и освобождение крови от вампирической тирании Исаис. Все это возможно только при пробуждении центростремительной активности «нашей Дианы», или «нашей Исиды», или «белой женщины алхимии» — сердцевины мужского организма. В герметике эта тайная сущность имеет массу названий: «магнезия», «внутренняя луна», «восточный Меркурий» и т. п.
..
Мы постараемся выделить мистическую алхимию Беме и его последователей на фоне иных вариантов. В круг интересов этих людей, похоже, не входила «философская алхимия», то есть конкретные операции с какими-либо минералами, металлами, кислотами и т. д.[64] И несмотря на вполне вероятную практику аскезы, технику дыхания и концентрации, мистическую алхимию ни в коем случае нельзя назвать «западной йогой». Процитируем, к примеру, Иоганна Гихтеля касательно albedo (опуса в белом) — реального алхимического достижения: «Эта регенерация дает нам не только новую душу, но и новое тело, которое возникает от божественного Слова и небесной Софии. Оно родственно лучам солнца, что проходят сквозь любую вещь, и отличается от материального тела, как солнце от темной земли. И хотя новое тело пребывает в прежнем, это прежнее может лишь изредка почувствовать его».[65]

64
В алхимии «естественной» существует масса аллюзий на жизнь и страдания Христа. Крест, расположение тела на кресте, раны, гвозди, кровь, копье Лонгина — все это символизирует разного рода процессы, операции, планеты, металлы, принципы и т. д. Но все это имеет отдаленное отношение к мистической алхимии в смысле Беме.
65
Gichtel. J. Theosophia Practica, III, 13, 5.

Цитата:
https://marena99.livejournal.com/11106508.html
"Солнечное сердце" Баньши Дану
В индуистской традиции Анахату еще называют чашей.
Возникают аналогии с чашей Грааля, которую называли сердцем Христовым.
В алхимии анахата действительно называется лунным сердцем.
Однако, эта данность имеет и полярную силу, которая называется Солнечное, или правое сердце.
Интересно, что упоминания о правом сердце встречается только лишь в традиции ацтеков.
С точки зрения физиологии, это так называемая копьевидная мышца.  
Активизация этой зоны позволяет не только кардинально поправить здоровье, но и

Цитата:
https://golovinfond.ru/content/strannyy-doktor-fladd, /web.archive.org/

В своей обширной "Истории микро и макрокосма" (1610) Роберт Фладд проиллюстрировал антропоцентризм множеством гравюр, которые никоим образом не упрощают сложной неопределённости. Человек симметрично и красиво расположен в зодиакальной сфере, живот и гениталии фиксированы срединным чёрным кругом. Это земля – космический элемент, планета Земля, материнское лоно. Человек в центре равномерного движения космоса. Важно уяснить следующее: это никоим образом не предполагает какой-либо избранности, высшей прерогативы – всякий зверёк, всякое дерево точно так же пребывают в средоточии своей жизненной динамики. Но в отличие от растения или зверя человек додумался до собственной… децентрализации. Именно таков двуликий смысл открытия Коперника. Согласно польскому неоплатонику, вселенную оживляет незримый огонь; солнце расположено к этому огню довольно близко, но с ним не совпадает. Когда комментаторы Коперника провозгласили гелиоцентризм, то есть центральность материального солнца в материальной вселенной, человек утратил срединный покой и обрёл всё возрастающую неуверенность в себе. Это, апрочем, логическая пролонгация изначального иудео-христианского дуализма.

Роберт Фладд, как до него Пелагий, Ориген, Ансельм, Скотт Эриугена, не мог согласиться с подобным постулатом. Только земля центральная в материальной вселенной, ибо субстанция солнца слишком субтильна. Грубая материализация солнца означает аналогичную материализацию вообще и низведение человека на уровень сугубо телесный. Но разве человек, созданный по образу и подобию Божьему, ограничен животом и гениталиями, голодом и сексуальностью?
Но разве новая рационалистическая эпоха утверждает что-либо иное? Разве голова и сердце, дух и душа не попадали под тиранию живота и гениталий, разве теология, метафизика, искусство не сместились на отдалённую периферию? Если сие очевидно сейчас, то вовсе не было столь однозначно во времена Роберта Фладда, Кеплера и Декарта.

В работе "De technica Microcosmi historia" ангийский герметик рассуждает о двух субтильных центрах – о солнечном (правостороннем) сердце и "вериксе" (точка в районе темени). Кстати говоря, герметическую анатомию Парацельса-Фладда ни в коем случае нельзя сравнивать со схемами веданты и кундалини-йоги – сходство поверхностно и обманчиво. "Цель нашей науки, – пишет Роберт Фладд, – убийство чёрного дракона, хвост коего коренится в пупке, а зубы разгрызают солнечное сердце. При успехе такой операции лунное сердце – наша Диана – обретёт божественный свет" ("De technica Microcosmi historia", р. 102). Как всё это понимать?

Если учесть основную мысль Фладда о соответствии макро и микрокосма, ответ очевиден: необходимо с помощью магической практики освободить "солнечное" или правостороннее сердце, от которого (после грехопадения, согласно автору) остался крохотный рудимент – так называемая "копьевидная мышца". Подобное освобождение возможно при озарении "верикса" сотворённым светом или Логосом.

Уильям Гарвей – открыватель кровообращения, друг Роберта Фладда, соглашался с гипотезой правостороннего сердца, однако считал его пробуждение делом безнадёжным. Иоганнес Кеплер писал Фладду, что если признать единство макро и микрокосма, второй фокус земной эллиптической орбиты суть местопребывания "чёрного дракона". И всё же Кеплер, несмотря на свои астрологические убеждения, тяготел к новой философии. Его удивляла пламенная вера Фладда в библейские истины и птолемеевский миропорядок. Мир многозначен, вселенная, судя по всему, бесконечна, познание равным образом бесконечно и недоступно не только одному, но и миллиону учёных. Но доктор Фладд до самой смерти оставался верен себе: надлежит с божьей помощью и магическими усилиями пробудить "солнечное сердце" – и вселенная раскроит свои тайны. Он пытался приблизится к этому солнечному центру с различных периферийных пункотв – занимался астрологией и теорией навигации, чертил планы крепостей и храмов, изобретал музыкальные инструменты, выращивал диковинные овощи и экзотические деревья…
..

Цитата:
https://kniganews.org/map/n/00-01/hex18/

Если судить по письмам Паули начала 1950-х годов, то глубокое погружение ученого в мир идей Иоганна Кеплера и Роберта Фладда в итоге явно повлияло и на эволюцию его собственных взглядов. Чем больше размышлял Паули об алхимических, по сути, тайнах единства сознания и материи, тем больше укреплялось его убеждение, что классические воззрения на реальность и причинность в природе для новой физики совершенно не годятся.

И если Эйнштейн продолжал упорно настаивать на признании «объективной реальности», иначе говоря, состояний физических систем, которые существуют объективно в независимости от их наблюдений или измерений, то Паули был уверен скорее в обратном. А именно в том, что влияние сознания на материю, или – выражаясь более формально – влияние процесса наблюдения на реальность, должно составлять центральную часть любой современной научной теории.

Эта идея была вполне созвучна выводам квантовой механики (если под актом наблюдения подразумевать воздействие измерительного прибора), но существенно противоречила позиции даосизма, долгое время разделявшейся Вольфгангом Паули. Примерно на рубеже 1951-1952 годов он пришел к заключению, что даосам свойственен подчеркнуто статичный взгляд на мир, где постулирован некий космический порядок, с которым мудрые люди могут жить в гармонии, однако никаких взаимодействий между таким порядком и человеческим сознанием здесь не предполагается.

Для Паули же куда более состоятельной и привлекательной стала выглядеть идея о космосе развивающемся, где реальность все время видоизменяется под воздействием человеческого сознания. Этой новой своей позиции ученый дал название интерактивная или, иначе, эволюционная модель.[1]

Цитата:
https://kniganews.org/2023/01/22/timeschangin/
, https://kiwibyrd.org/2023/01/21/23h13/

В апреле 1948 года в Цюрихе была устроена торжественная церемония в честь основания Института К.Г. Юнга, задуманного учениками мэтра для систематического развития и продолжения его дела. По личной просьбе Юнга научным попечителем нового института согласился стать Вольфганг Паули, углядевший здесь интересную возможность для сведения психологии и физики в согласованную единую картину мира.

Видного учёного-теоретика, соответственно, пригласили и на торжественную церемонию, но как только он вошёл в зал, тут же проявился хорошо известный коллегам-физикам «эффект Паули». Стоявшая в сторонке большая китайская ваза вдруг неожиданно и сама по себе опрокинулась, а полы помещения залило потоком вылившейся из неё воды.

Практически для всех присутствовавших, наверняка, произошедший казус выглядел как досадное происшествие, случайно совпавшее с приходом одного из гостей. Для всех, но только не для Паули, которого символический смысл события – «потоп из китайского сосуда» – зацепил, что называется, не на шутку.

В этом образе для него вдруг соединилось всё – и увлечение китайской философией даосов, и недавний сон с загадочными словами о необходимости поднять уровень воды в городе, и собственные исторические исследования Паули о диспутах между Иоганном Кеплером и английским алхимиком Робертом Фладдом, подписывавшим свои работы на латыни как Robertus de Fluctibus, т.е. «Потоп».

Спустя несколько месяцев физик пишет письмо Юнгу, где напоминает ему о забавном «эффекте Паули» на церемонии, а в приложении шлёт эссе, созданное под впечатлением от этого события и озаглавленное «Современные примеры ‘архетипических основ физики’» .

В этом эссе сделана довольно необычная попытка – отыскать для науки путь к такому описанию природы, которое смогло бы однородно обобщать физику и сознание с помощью неких архетипических основ, присутствующих не только в снах и спонтанных фантазиях человека, но также в современных научных терминах и концепциях. Базис для подобных идей, конечно же, учёному в первую очередь предоставлял анализ собственных снов, где появление конкретных физических понятий в крайне странном контексте поначалу воспринималось им почти как оскорбление науки, но по размышлении было принято как передача некоего «второго смысла» применяемых терминов.

Другой очень важной вехой, указывающей в том же направлении, Паули считал старинные работы алхимиков, пытавшихся постичь тайны мира через объединение духа и материи. Здесь Паули был совершенно согласен с Карлом Юнгом, который еще задолго до войны обнаружил, что тщательное вникание в загадочные тексты алхимиков Китая и Европы открывает картину их экспериментов не только с разными химическими веществами в лаборатории, но и с компонентами в сложной структуре собственного сознания.

google/"Robertus de Fluctibus"

https://en.wikipedia.org/wiki/Robert_Fludd

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фладд,_Роберт

п.2
политинформацэя


<a href="https://www.youtube.com/watch?v=mY0xddsKDxs" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=mY0xddsKDxs</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=LLeExjwm5hY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=LLeExjwm5hY</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=LLeExjwm5hY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=LLeExjwm5hY</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=MQrTEt8xkMY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=MQrTEt8xkMY</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=G4A1qLu07fk" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=G4A1qLu07fk</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=HBkgYhc23-E" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=HBkgYhc23-E</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=IRXBT6hLL2Y" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=IRXBT6hLL2Y</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=SaIoUF6bCtM" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=SaIoUF6bCtM</a>
« Последнее редактирование: 25 Января 2023, 14:33:19 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8216

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #723 : 25 Января 2023, 10:15:04 »

fbsearch.ru/"фаворский свет йога" ~50 - Найдено книг: 10

fbsearch.ru/"фаворский свет квантовый" ~50 - Найдено книг: 8

fbsearch.ru/"Пламенеющие монахи" - Найдено книг: 3

fbsearch.ru/"фаворский свет патанджали" ~1000 - Найдено книг: 3

fbsearch.ru/"мистический свет патанджали" ~70 - Найдено книг: 9

fbsearch.ru/"фаворский свет" "Сергий Нилус" - Найдено книг: 11

Цитата:
fbsearch.ru - Беседа прп. Серафима Саровского "О смысле жизни" 3926K - Сергий Александрович Нилус

.. свет

ээ начать лучче с илиад Элиадэ

realyoga.ru/Элиаде - Результатов поиска: 168

google/Элиаде site:https://realyoga.ru/ - Результатов: 45

Цитата:
https://forum.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=194863#p194863
Сообщение М.Свечников » 29 окт 2019, 04:06


Что такое путь Ишвара-пранидханы? Ишвара - источник всякого сознания (1-25). То есть, когда смотришь на водный поток с плывущим по нему и в нем всяким разным, то понимаешь, что имеется его исток, чистый ключ, бьющий из-под земли. Таким образом, Ишвара - это не сознание и знание, а их предсознание и предзнание, зерно, исток. Поклоняться Ишваре (пранидхана) означает удерживать своё человеческое внимание на этом истоке, вначале его разглядев и восчувствовав. В Ведах говорится, что все есть Атман, а Атман суть Брахман. На практике это и означает удержание внимания на истоке, быть может чуть видном или слышном.
Вначале указывается на слышность Ишвары-Атмана-Брахмана-Истока. Омммм... (1-28). Удержание внимания (пранидхана) на этой слышности, ежели она есть, даёт внутреннее сознание (пратйак-четанаа 1-29), с которым преодолеваются все мыслимые препятствия для доступа к Атману (для йоги) (1-30). Но кроме слышности, или божественного слуха, следует развивать восприятие Истока и другими чувствами. Поэтому можно с закрытыми глазами ощущать брезжащий, постоянный до-свет, без которого, собственно, и нету тебя ни в чем. Поэтому можно ощущать божественный вкус и аромат, столь поэтично описанные Борисом Сахаровым в его «Третьем глазе». Наконец, возможно и божественное телесное осязание всего контура тела (3-37). Таков путь Самадхи Истока.

(Номера сутр Патанджали могу слегка путать, пишу по памяти).
(1-23, 1-28 - сверхзвук, 1-29 - внутр сознание, 3-37 - сверхосязание и прочее)

+ есть тот же автор
Цитата:
http://www.theosophy.ru/knigi.htm  
Алиса Бэйли
Свет Души (A. A. Bailey, Light of the Soul) — перевод М. Свечникова в том виде, в каком он был им сделан. Издававшийся вариант составлен и отредактирован из нескольких переводов, в т.ч. этого, что делалось без участия переводчиков.
СВЕТ ДУШИ Йога Сутры Патанджали  

..
Две стадии развития, которые эго осуществляет внутри очищенного и искреннего стремящегося, таковы:  
1.  Озарение (enlightenment). Свет в голове, который вначале является лишь искрой, раздувается в пламя, которое озаряет все вещи и постоянно питается сверху. Это осуществляется постепенно (смотри предыдущую сутру), и зависит от упорной практики, медитации и искреннего служения.  
2.  Просветление (illumination). Постепенно усиливающийся нисходящий поток огненной энергии неизменно увеличивает “свет в голове”, или лучезарность, находящуюся в мозге около шишковидной железы. Это, для малой системы трехсоставного человека в физическом воплощении, есть то же, что и физическое солнце для солнечной системы. Этот свет становится в итоге сиянием славы, и человек становится “сыном света” или “сыном праведности”. Такими были Будда, Христос, и все Великие, которые достигли.  

Термин до-свет выдал

google/"до-свет" йога

Цитата:
В то время я ничего не знала о медитации или мантрах. Тем не менее, я начала постоянно про себя повторять: “Я вспоминаю, я вспоминаю, я вспоминаю”. Я сфокусировалась на Христе, говоря: “Я и Отец – одно”. Мне хотелось ощущать это единение с каждым вдохом.  

Когда я впервые увидела пляшущий передо мной кобальто-голубой свет, волосы на голове встали дыбом. Я просила узнать Бога; а вдруг случайно я соединилась с чем-то другим? Сверкающий голубой цвет стал моим постоянным спутником. Он был со мной, куда бы я не пошла. Через какое-то время я поднялась выше страха, и любопытство возобладало. Я потянулась и дотронулась до света. Он ощущался приятно электрическим, живым и очень мирным. Я была просто очарована тем, как он, казалось, танцевал вокруг и через мои руки. Между светом и мной существовала связь. Даже, несмотря на то, что я не могла понять, что он пытался сказать, он ощущался правильным. Однажды ночью он не позволил мне спать. Пока я лежала в кровати, он парил вокруг меня, сияя и двигаясь. Невозможно отдыхать при таком световом шоу! Я выскользнула их постели и вышла в гостиную. Когда свет усилился, я почувствовала некоторое опасение и инстинктивно схватила Библию, держа ее близко к сердцу. Будучи все еще не уверенной в том, что вижу, внутри возник вопрос, не в голове, а в области солнечного сплетения. Я спросила свет: “Чему тебе следует меня научить?” Наконец-то, правильный вопрос и ответ. Я почувствовала радость. Также, я ощущала вокруг себя праздник, пока свет усиливался до такой степени, что стал огромной завесой озарения. Потом завеса исчезла, и с верха головы через всю меня начала течь энергия. Вдруг я вспомнила! Во всепоглощающем взрыве энергии я ощутила себя “не имеющей начала и конца”.

https://www.koob.ru/dabrow_peggi/elegantnoe_obretenie

google/"до-свет" патанджали - выдал ещё и мордокнижку
Которая на зоне ру заблочена russian internet gestapo
А в тор-бровсере заблочена оплотами свобод и прав

см как фениксовские идеи норовят перенаправить на создание оружия и новых бомб

Цитата:
https://www.koob.ru/dabrow_peggi/
Комментарии читателей
Маргарита. / 16.03.2013
О том, как всё это работает, можно почитать по ссылке - http://mindweapon.org/pegy.html
--->
https://web.archive.org/web/20130311212915/http://mindweapon.org/pegy.html
--->
https://web.archive.org/web/20120621033856/http://mindweapon.org/232.pdf
https://web.archive.org/web/20130222080407/http://www.mindweapon.org/magnitron5.html

политинформ
Цитата:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=VvDJcGP_rN8" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=VvDJcGP_rN8</a>

https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1528238 - 3.23 GB_ Навальный / Navalny (2022) WEBRip [H.264] [MVO] [AD]

add-on
др. полезные инфо-каналы с min вранья
youtube.com/@proekt_media
youtube.com/@IgorYakovenko
youtube.com/@Popularpolitics
youtube.com/@NavalnyLiveChannel
youtube.com/@tvrain
youtube/гудков геннадий
youtube.com/@uniantv
youtube.com/@unian
youtube.com/@varlamov
« Последнее редактирование: 04 Марта 2023, 10:03:43 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8216

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #724 : 26 Января 2023, 11:51:08 »

ква-ум-на-фотонах ! останавливаем електроны вручную шоб не мешали пенроузовским оптоволокнам !

Цитата:
http://www.shailendrasharma.ru/practice/samadhi
***
Однако йогическое понимание непоколебимости – это когда ваш разум достиг такого высокого уровня активности, что окружающим он кажется неподвижен. Например, вы летите на самолете из Москвы в Индию. Летите на очень большой высоте, не имея вокруг ничего, с чем можно было бы сопоставить движение самолета. Если посмотреть в иллюминатор, самолет покажется вам неподвижным. Так же и разум, работая с огромной скоростью, при отсутствии чего-нибудь, сопоставимого с его работой, чтобы ее оценить, будет казаться совершенно безмятежным.
В: Правда ли, что когда разум работает с такой скоростью, он становится неуправляемым?
Ш: Да. Но существует сосредоточение. Взгляните, как выступают гимнасты. Все думают о том, как легко они выполняют движения – и как прекрасно. Но ведь степень сосредоточения, необходимая для этого – явление физическое. Совершенство достигается, только если сосредоточиться.
Вы знаете Бату? Он чемпион мира. Благодаря тому, что он совершенен, ему удалось заставить разум и тело действовать синхронно. Когда бы вы на него ни взглянули, он всегда спокоен. Никогда вы не увидите, чтобы Бату делал лишние движения. Но человек, чей разум не так мощен, будет делать лишние движения. Дело в том, что чем мощнее разум, тем безмятежнее выглядит человек. Стоячая вода глубока, как гласит пословица. Если вода спокойна, значит там большая глубина.
***
Цитата:
http://www.shailendrasharma.ru/practice/encefalogicheskoe
Гуруджи останавливал свой пульс на правой руке дважды во время проведения записи. В обоих случаях регистрировался всплеск по всем записываемым каналам, после чего графики электрической активности становились практически прямыми линиями. В момент, когда Гуруджи произвольно запускал пульс прибор регистрировал всплеск по всем каналам, после чего снова регистрировались “нормальные” кривые. Осознанный контроль электрической активности коры головного мозга и способность произвольно останавливать пульс на руке – удивительные возможности, способные изрядно удивить современных ученых.
Необходимо также учесть следующее. Гуруджи описывает, что с той практикой, которую он выполняет, скорость работы ума возрастает многократно. Поэтому возможно, что электрическая активность происходила с многократной амплитудой, однако, на скоростях, превосходящих регистрирующую способность используемой аппаратуры, что приводило к записи прямых, или близких к прямым, линий.
Электроэнцефалограмма Матаджи показала такие же необычные черты, как и Гуруджи
Цитата:
http://guruji.com.ua/darshan/darshans-russian/gurudzhi-ostanavlivaet-puls.html

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=4dZIV0sgPjY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=4dZIV0sgPjY</a>
JULY 23, 2016
Гуруджи Останавливает пульс

Энцефалографическое исследование Шайлендры Шармы

11 января 2011 года Гуруджи разрешил записать его энцефалограмму портативным 14-полосным энцефалографом Emotiv EPOC с использованием программного обеспечения Emotiv Research SDK.
Во время записи Гуруджи отвечал на вопросы, визуализировал различные объекты и ситуации, связанные с его детством, с наиболее эмоциональными или повлиявшими на него событиями в жизни, разговаривал с учениками, слушал музыку, пел, и даже останавливал пульс на правой руке.

Следующие предварительные записи и выводы были сделаны на основе ознакомления с популярной литературой и практическом опыте измерения 7 человек, из которых 6 были учениками Гуруджи.

Дельта волны Гуруджи выражены слабее, чем у других наблюдавшихся. Дельта волны обычно связывают с фазой глубокого сна без сновидений – наиболее инертного состояния сознания, кроме того, это единственные волны, регистрируемые в мозге еще не рожденного плода. Предполагаемая интерпретация такова: Гуруджи менее подвержен такому инертному состоянию ума.

Тета волны Гуруджи исключительно высоки, каждый данный ответ вызывает всплеск тета волн, которые в среднем выше (!), чем амплитуда дельта волн.
Тета волны связывают с сумеречным состоянием сознания засыпающего человека, находящегося между сном и бодрствованием. Тета волны – наименее изучены, некоторые связывают их с интуицией и экстрасенсорным восприятием. Вплески тета волн можно наблюдать при ответе на вопросы, которые затрагивают внутреннюю суть, то есть на вопросы, связанные с глубоко личными переживаниями – в отличие, например, от вопросов, ответ на которые предполагает нейтральную реконструкцию запомненного материала. Предполагаемая интерпретация – ответы Гуруджи не реконструированное из памяти знание, а идут из сердца, из души; мозг Гуруджи находится в сумеречном состоянии, между сном и бодрствованием.

Сумеречное состояние сознания помогает установить связь с внутренним Я, с интуицией, с глубинной Истиной. Комментарий Гуруджи: сумерки – магическое время, когда происходят все чудеса.

Кроме того, стоит учесть, что тета волны, как состояние, а не всплеск, регистрируется у детей в возрасте до 5-7 лет. Потому, что они только недавно пришли из мира духов, прокомментировал Гуруджи, а также это дает нам новое понимание слов Иисуса, что для обретения рая надо стать детьми.

Утверждается, что за тета волны отвечает гиппокамп, который также связывают с потенциацией долговременной памяти, а повреждения гиппокампа – с болезней Альцгеймера. Кроме того, упоминается, что болезнь Альцгеймера связана с недостатком (отсутствием) синтеза сероводорода в мозгу человека, что наталкивает на мысль о связи между синтезом сероводорода и гиппокампом. Сероводород обеспечивает возможность млекопитающим входить в состояние анабиоза, при котором возможно длительное (часы, сутки) пребывание без кислорода, сердцебиения, выживание в экстремально низких температурах (например, -10-15 градусов ниже нуля), а также физическое бессмертие (!). Гиппокамп связан с гипоталамусом, который находится непосредственно в области замыкания кхечари мудры.

Многие практики, йоги, медитаторы ищут возможность индуцировать тета состояние. Используются различные техники йога нидры, прослушивание специальной музыки, созерцание изображений. Однако, после завершения упражнения тета состояние пропадает. Комментарий Гуруджи: подобное состояние – совместный результат практики и долгого пребывания на шамшане.

Динамика альфа волн Гуруджи не отличалась выраженно от динамики альфа волн других субъектов, кроме того наблюдения, что они не повышались при ответе на вопросы. Альфа волны регистрируют в фазе быстрого сна, сна со сновидениями, они демонстрируются тибетскими медитаторами в практиках визуализации, их часто связывают с самоизлечением и гармонизацией, с творческим началом. Эти наблюдения подкрепляют предположения, высказанные ранее при обсуждении тета волн.

Колебания бета волн Гуруджи оставались низкими. Ни ответы на вопросы, ни физическая активность не вызвала колебания бета волн. Бета волны связывают с пробужденным состоянием, готовностью к действию и его совершением.

Очень низкие альфа волны при обращении к памяти и при совершении физических действий, высокая активность тета волн, низкая активность дельта и практическое отсутствие бета колебаний наталкивает на мысль, как сформулировал Гуруджи, что его тело напрямую управляется из Духа.

Гуруджи останавливал свой пульс на правой руке дважды во время проведения записи. В обоих случаях регистрировался всплеск по всем записываемым каналам, после чего графики электрической активности становились практически прямыми линиями. В момент, когда Гуруджи произвольно запускал пульс прибор регистрировал всплеск по всем каналам, после чего снова регистрировались “нормальные” кривые. Осознанный контроль электрической активности коры головного мозга и способность произвольно останавливать пульс на руке – удивительные возможности, способные изрядно удивить современных ученых.

Необходимо также учесть следующее. Гуруджи описывает, что с той практикой, которую он выполняет, скорость работы ума возрастает многократно. Поэтому возможно, что электрическая активность происходила с многократной амплитудой, однако, на скоростях, превосходящих регистрирующую способность используемой аппаратуры, что приводило к записи прямых, или близких к прямым, линий.

Электроэнцефалограмма Матаджи показала такие же необычные черты, как и Гуруджи, однако, несколько менее выраженно. Таким образом, все предположения, высказанные выше относительно его записи, в почти равной степени относятся и к Матаджи, а именно: тело, управляемое из Духа, ум, пребывающий в сумеречном состоянии, очень спокойное и осознаннное состояние, слабо подверженное инертному дельта-влиянию.

Также было отмечено, что Матаджи более эмоциональна, в большей степени увлекаема музыкой, похоже, что звуки музыки вовлекают ее в почти физическое движение.

Возможно, высокие тета и низкие другие волны указывают на то состояние, описанное в книгах как состояние отсутствия самскар, когда никакие впечатления не остались и более не формируются в теле. Это отмечается на обеих энцефаллограммах.

Запись Махатмаджи отличалась от двух предыдущих.
Все волны, записанные с лобных долей, исключительно слабо выражены, и что особенно примечательно уровень дельта волн одинаков с другими. Это подсказывает, что Махатмаджи находится в состоянии готовности, очень активированном, но предельно спокойном, сфокусированном состоянии, до уровня самопроизвольного транса или самогипноза, как прокомментировал присутствовавший при записи психолог. Скорее всего, Махатмаджи исключительно редко испытывает по-настоящему бессознательное состояние, как глубокий инертный сон без сновидений.

Когда Махатмаджи попросили вспомнить дизайн металлических конструкций, это активировало альфа и бета волны, что подсказывает не только отличную визуальную память, но также моторную – знание как это сделать руками.

В то же время, когда прозвучала просьба вспомнить последовательность Пуджи, которую делает Махатмаджи, вверх взлетели лишь тета волны, как будто не память, а глубинное Я вовлечено в этот процесс.

Когда Махатмаджи слушал музыку были активны альфа волны, что, скорее всего, указывает на способность не только слышать, но визуализировать, проживать музыку, как это состояние описал Гуруджи. В то же время, когда в песне прозвучала рецитация имени Шивы – наблюдались только взлетевшие вверх тета волны.

Гуруджи описал это состояние как бессубъектная пуджа (self-less Puja), которая глубоко вросла в их жизни.

Дополнительные комментарии к энцефалографическому исследованию Шайлендры Шармы
После проведения ЭЭГ Гуруджи, многие факты требовали более детального и глубокого рассмотрения с точки зрения клинической психиатрии и психологии.

Для начала давайте рассмотрим наиболее известные факты о Тета и дельта ритме, случаи их регистрации и  проявления в  обычной жизни.

Тета- ритм регистрируется от 4 до приблизительно 8 герц, высокий электрический потенциал 100-150 микровольт, высокая амплитуда волн. Регистрируется при погружении  в сон либо пробуждении ото сна, чаще всего от 1 до 3 мин: по этой же причине называется сумеречным состоянием сознания,  – вариация состояния гипнотического транса, либо гипнагогическим состоянием. Дельта ритм в полосе ниже 4 герц.
При нахождении в Тета состоянии, человек получает больший доступ к бессознательной части ума посредством ослабления действия защитных психических механизмов. В связи с этим  граница между бессознательным и сознанием – становится тонкой или совсем исчезает, соответственно информация может без труда легко двигаться в обоих направлениях: из внешнего  мира в подсознательное и обратно.
Подобное состояние позволяет человеку очень легко запоминать иностранные языки или любую другую информацию, мозг способен длительное время сохранять сосредоточенность, это состояние идеально для суперобучения.

Зная об этой возможности, многие великие люди пользовались различными, достаточно простыми техниками для активизации тета- волн, и как результатом этого состояния -извлечения идей из подсознания. Например, человек,  работая длительное время, засыпал в удобном кресле с тяжелым металлическим шаром в руке, и в момент перехода от сумеречного состояния ко сну тело расслаблялось, шар выпадал, человек просыпался от звука удара шара об пол и некоторое время «пользовался» необыкновенным состоянием и идеями, вытащенными из подсознания.
Интересен также тот факт, что у «нормального», взрослого человека тета- ритм регистрируется в состоянии глубокого психологического стресса и отражает активность нервных процессов в связи с отрицательными эмоциями,  депрессивными состояниями, голодом и болью.

Как сопоставить эти, казалось бы, противоположные картины: с одной стороны – творческие идеи и решения; и с другой стороны – депрессивные состояния.
Ключ оказался в биохимии головного мозга.  
В тета- состоянии мозг производит огромное количество эндорфинов (гормонов счастья). У обычного человека переход мозга в тета -режим при депрессивном состоянии является защитной реакцией на стресс, когда при помощи эндорфинов природа пытается помочь человеку справиться с депрессией.

При дельта- ритме мозг дает сигнал к максимальному выделению гормона роста и в организме активизируются процессы самовосстановления и самоисцеления, процессы усиления иммунной системы.

С точки зрения клинической психиатрии – при органических поражениях мозга на начальной стадии регистрируется повышение тета- ритма, на неоперабельной стадии доминирующим во всех ритмах мозга становится дельта ритм.
Другими словами – тета ритм помогает на уровне психологии и психики, дельта ритм запускает механизмы, спасающие тело при более серьезных отклонениях и травмах.

Мозг обычного человека  работает на частотах дельта- ритмов при нахождении его в состоянии глубокого сна или при нахождении его в состоянии гипноза.

Дельта- ритм в большой степени присутствует у людей способных к самоисцелению и исцелению других людей.
Если больной находится в коме, при доминирующем дельта- ритме имеет место благоприятный прогноз на его выздоровление (что опять же говорит о скрытых возможностях к восстановлению). Появление и усиление альфа- ритма при коме – плохой прогноз и в 90% случаях ведет к летальному исходу, хотя с точки зрения стороннего наблюдателя должно быть наоборот.
К сожалению, современная медицина воспринимает защитные механизмы тета и дельта волн как патологию и, не давая шансов мозгу помочь собственному телу самостоятельно, медикаментозно выравнивает тета и дельта волны до состояния нормы с доминирующим альфа и бета ритмом, тем самым давая ложный сигнал, что, мол, «все в порядке, организм здоров, бороться не нужно». С отключенным механизмом самовосстановления организм вынужден получать помощь из вне в виде медикаментов.
По причине быстрого исчезновения тета волн в следствие сложности нахождения в подобном состоянии существует весьма ограниченные  исследования у т.н. «нормальных людей».

Исходя из выше изложенной информации относительно тета и дельта ритмов, хочется расставить некоторые акценты и провести параллели в практике Крии, подчеркнув важность понимания работы головного мозга и нервной системы в целом в контексте ранее проведенного исследования.
Любому из практиков Крия Йоги знакомо это ощущение беспричинного счастья, наступающего во время или после практики, причиной чему являются гормоны, выбрасываемые при переходе мозга в тета режим. И в зависимости от уровня практикующего состояние может длиться больше или меньше.
Подтверждая слова Гуруджи, что Крия Йога даёт возможность познать себя, необходимо подчеркнуть, что, находясь в тета- ритме, мы делаем границу между сознанием и подсознанием все тоньше и тоньше. Практика Крия Йоги позволяет мозгу постепенно погружаться в состояние тета- ритма, и по мере адаптации удерживать это состояние все более длительный период и беспрепятственно изучать собственное подсознание.

Слова Гуруджи: «С практикой вы станете более чувствительными…» могут означать, что на уровне тета волн психические защитные барьеры прекращают блокировать работу восприятия, позволяя сознанию напрямую получать информацию из внешнего мира.
Обычный человек не имеет возможности в бодрствующем состоянии получить доступа к подсознанию, для этого нужны специальные техники типа гипноза (чтобы погрузить его в дельта ритм). Но при гипнозе чаще всего имеет место вмешательство постороннего человека, а  также при состоянии гипноза доминирующим является дельта ритм, при котором коэффициент полезного действия минимален, т.к. нет работы на уровне сознания. Выходя из гипноза, человек теряет полученный опыт. Йогин же одновременно работает на всех уровнях, т.е. пребывая в сознании, работает с подсознанием.
Становится так же понятным огромная важность, которую Гуруджи придает вечерней практике, после которой, засыпая, мы получаем «даршан» активных процессов восстановления нервной системы и омоложения тканей как результата практики. Именно поэтому серьезные практики Крия-йоги выглядят моложе своих лет и очень быстро восстанавливаются.

И в заключении приводим цитату из основных комментариев к ЭЭГ Гуруджи: ответы Гуруджи не реконструированное из памяти знание, а идут из сердца, из души; мозг Гуруджи находится в сумеречном состоянии, между сном и бодрствованием. Если интерпретировать эти показатели языком психологии, можно сказать, что сознание Гуруджи беспрепятственно работает на всех уровнях, не имея заблокированного подсознания, как у обычных людей. Это невероятное состояние сознания дает нам возможность оперировать со всеми слоями сознания, изучать себя, быть более творческими и открытыми к новому и, конечно, не использовать стимуляторы по причине наличия собственных эндорфинов. Ну, и, конечно, эти факты еще больше толкают к практике крии и к новым исследованиям.

Еще один удивительный факт был обнаружен в ходе этого эксперимента. Для нормального человека бета-ритм неразрывно связан с двигательной активностью. Но на видео Гуруджи двигается и даже пьет чай, в то время как его бета-волны попросту отсутствуют. Это считается невозможным. Но ответ пришел из Бхагавад Гиты

Глава 4 шлока 20

त्यक्त्वा कर्मफलासङ्गं नित्यतृप्तो निराश्रयः ।
कर्मण्यभिप्रवृत्तोऽपि नैव किंचित्करोति सः ॥४-२०॥
tyaktvā karmaphalāsaṅgaṁ nityatṛptō nirāśrayaḥ ।
karmaṇyabhipravṛttō’pi naiva kiṁcitkarōti saḥ ॥ 4-20॥
Без поддержки, всегда довольный и отрешенный от стремления к плодам кармы, он, даже действуя, пребывает в бездействии.

Получив переживание необъятности своего ума, такие великие люди познают истинную природу изначального, вечного Времени, проявляющего сознание. Утвердившиеся в себе и познавшие себя, они осознают Время и всегда остаются преданными Ему. Они не делают ничего, даже когда что-то делают; подобным же образом они делают все, даже когда не делают ничего.

Гончарова Инна Опроненко Павел, /google/, /yandex./

Цитата:
https://folga.com.ua/opinions/kak-nayti-balans-mezhdu-trenirovkami-tela-i-soznaniya
Инна Гончарова и Павел Опроненко. Преподаватели йоги


про нейро-оптоволокно сий ква-йох &Ko не в курсах эхх.. как то плохо он(е) подключены к ноосферным тырнетам..

дырку в черепе попробуй просверли такому шоб д-фотонные люмены в микротрубках замерить
уйдёшь со сверлом в ...
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=PuvpeC1h0VQ" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=PuvpeC1h0VQ</a>

Цитата:
https://vk.com/video432890_168727586

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=rhTQgtvs1YU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=rhTQgtvs1YU</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=bDuTMzKYvpU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=bDuTMzKYvpU</a>

https://maharadj-yoga.club/
МАХАРАДЖ - SMART BODY CLUB
ЗНАЙДИ МИР ТА ГАРМОНІЮ
ЗІ СВОЇМ ТІЛОМ
Лідерсівський бульвар 3, Одеса
Пн-Пт 7:30–19:30: Сб-Вс 8:00-16:00
Тел: (048) 70 587 90

https://maharadj-yoga.club/lessons/
Сила та Гнучкість
Сила та гнучкість - два стовпи, на яких тримається успіх та здоров'я людини. Клас спрямований ...

https://maharadj-yoga.club/area6/
Дитячий абонемент 4 заняття
640 грн
Дійсний для дитячих тренувань

https://maharadj-yoga.club/teachers/
Гончарова Инна = 0 (?)
Павел Опроненко = 0 (?)

Цитата:
https://web.archive.org/web/20180426155807/https://yogam.com.ua/studio/maharadj/instructors
Гончарова Инна

Практикую йогу с 2005 г. В 2009 получил посвящение в Крия Йогу у Гуруджи Шри Шайлендры Шармы.
Обучение у Гуру в течении всего последующего периода полностью изменило понимание традиции и методики Ха-Тха йоги.
Все техники занятий, используемые на данный момент, основаны на знаниях, полученных у Гуру при обучении в Siddha Siddhanta Academy.

Опроненко Павел

Практикую йогу с 2006 г. В 2009 г. получил посвящение в Крия Йогу у Гуруджи Шри Шайлендры Шармы.
Обучаюсь в Siddha Siddhanta Academy.
Техники работы с дыханием и сознанием являются полноценным безопасным инструментом, полученным мной от Гуру. Это рабочая система, базирующаяся на трактате “ХаТха Йога Прадипика”, переведенном и прокомментированном Гуру.

Цитата:

Цитата:
https://forumodua.com/archive/index.php?t-14265-p-63.html , /web.archive.org/, /archive.ph/
Одесский форум > Тематические форумы > Красота и Мода > Фитнес-клубы Одессы

Predator180
01.03.2012, 15:53
1.Вы считаете ВЛ менее консервативным образованием,чем Стрекоза?
2.Назовите эти громкие имена?
3.Насчет удержания специалистов:когда открывалась Формула из действующих инст.гр.пр.ушел только один инструктор(это было больше вздохом облегчения,чем потерей),когда открылась Маристелла никто из действующих инст.гр.пр. туда не ушел,когда открылся Белый Парус никто из действующих инс.гр.пр. туда не ушел,когда открылись АркСпа и Спортлайф никто из действующих инс.гр.пр. туда не ушел.(я не говорю о инструкторах,которые уволилисиль или были уволены больше полугода-года)
ответы можно в личку

У меня пока нет времени чистить личку. Будем пока тут?)
1. Считаю менее консервативным.
2. Гречухов Виталий Начинал сразу с Киева?) Пантелеева Евгения начинала с Формулы?). Светлана Головко (в прошлом из ВЛ) ныне в Маристелле. Андоликевич Настя (ныне сертифицированный специалист Zumba) тоже в прошлом не из ваших)? Трунов Борис (кинезиотерапия)? Не из Шторма случаем?). Качанюк просто так от безделья в Киев ездил?) Артюшкин Олег, Опроненко Павел, Гончарова Инна... Будем дальше раздавать карты не в ваш прикуп?)

Мой вопрос: назовите основные громкие имена ребят-инструкторов из ВЛ, кто у вас ещё продолжает работать?)
Помочь? Баранова (ей отдельный респект за тягу к знаниям и компетентность), дальше.......
« Последнее редактирование: 27 Января 2023, 05:42:31 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8216

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #725 : 27 Января 2023, 03:15:58 »

--->
virtuality.club/store/nejrogarnituri/nejroiterfejs-emotiv-epoc--14-channel-mobile-eeg-/ - Нейрогарнитуры  Нейроитерфейс EMOTIV EPOC+ 14 Channel Mobile EEG - 110 000 руб
emotiv.com/setup/ - Настройка
habr.com/ru/post/115055 - Обзор мозгокомпьютерного интерфейса Emotiv Epoc
ru.wikipedia.org/wiki/Emotiv_Systems

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шайлендра_Шарма
у агликанцiв грохнута страница -подозревают в шарлатанстве
https://en.wikipedia.org/wiki/Shailendra_Sharma
https://en.wikipedia.org/w/index.php?fulltext=1&search=Shailendra+Sharma
Цитата:
https://en.wikipedia.org/wiki/Wikipedia:Articles_for_deletion/Shailendra_Sharma
Все ссылки являются первичными и рекламными. Все книги, написанные субъектом, изданы самостоятельно. В нынешнем виде статья не соответствует
https://en.wikipedia.org/wiki/Wikipedia:Notability
Цитата:
Информация в Википедии должна быть проверяемой; если нет надежных, независимых источников по теме, то отдельной статьи не должно быть.
Удалить : не работает WP:GNG , поскольку нет надежных источников, независимых от субъекта.
https://en.wikipedia.org/wiki/Wikipedia:Notability#General_notability_guideline
Общее руководство по известности
.. «Независимо от субъекта » исключает произведения, созданные субъектом статьи или кем-либо, кто с ним связан. Например, реклама, пресс-релизы, автобиографии и веб-сайт субъекта не считаются независимыми. [5]

fbsearch.ru/"ЭЭГ альфа бета тета йога" ~120 - Найдено книг: 7

Цитата:
https://vk.com/shailendrasharma

Шайлендра Шарма
три часа назад
УМИРАТЬ ВСЕГДА СТРАШНО
Когда человек умирает – ему всегда страшно и он всегда нервничает; и кто никогда не практиковал Крия йогу и никогда не получал опыта Нада и ослепительного света – конечно когда такие вещи с ним происходят, то он пугается и пытается от них сбежать: и это полностью меняет его судьбу.
Ученик: реакцию человека я могу понять, но почему само сияние исчезает?
Гуруджи: его время слишком ценно для того, чтобы тратить его на вечно боящихся людей. Потом он испугается еще больше – так зачем за него держаться? Возможно, это сияние и есть сознание самой Пустоты.
_ _ _
DYING IS ALWAYS FRIGHTFUL
You see, the person is too nervous and afraid and full of fear, because he is dying; and who has never done Kriya yoga and never so he has not expose to such experiences like Naada and light appearing; suddenly if these things will happen – he will be afraid and will try run away from it: and that will change his destiny.
Disciple: his reaction I could understand – but why exactly the shining disappears?
Guruji: they are too busy to remain appearing always for a fearful person. He will continue to be more afraid – so why to be after him? That shining may be the consciousness of the Void.
all the bestॐ
Цитата:
https://vk.com/shailendrasharma?w=wall-29145499_4349
Шайлендра Шарма
30 дек 2022 в 18:00
Ученик: можно ли сфотографировать ауру?
Гуруджи: иногда такое случается; говорят что существуют даже такие технологии- например метод Кирлиан утверждает, что они могут фотографировать ауру. У одного из моих учеников есть программа НАСА или что-то вроде того: прикладываешь большой палец и видишь цвет ауры; и там действительно точно отразилась моя аура – поэтому думаю что программа рабочая.
эхх вику не читают айяйяй
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Кирлиана
https://en.wikipedia.org/wiki/Kirlian_photography

п.2
fbsearch.ru/"теневые фотоны" - Найдено книг: 12

Цитата:
fbsearch.ru - Любовь к трем цукербринам 879K - Пелевин

Сегодняшние физики (во всяком случае, некоторые) верят в существование бесконечного множества параллельных вселенных. Все вместе они образуют «мультиверс». Это не просто вера. Существование мультиверса доказано физическими опытами, например — с теневыми фотонами (желающий легко найдет их описание в Сети).
Параллельные вселенные практически не взаимодействуют друг с другом в обычном смысле. Их бесчисленно много, потому что любая окружена своими параллельными вселенными, и так без конца. Из этой множественности следует, что среди вселенных будут отличающиеся от нашей лишь чуть-чуть — и совсем на нас не похожие.
Каждый вагон в поезде судьбы соединен не только с предыдущим и следующим. Он связан и с бесчисленными теневыми вагонами других поездов, едущих по другим вселенным.
Все эти вагоны и поезда не зависят ни от нас, ни друг от друга. Они уже есть изначально. Их бесконечно много, и они не мешают друг другу
..
Пространство возможного как бы заполнено постоянно отходящими в бесконечное число разных адресов поездами. Я говорю не про маршруты космических частиц, лучей и прочих физических абстракций, а про возможные траектории того, что мы называем собой.
..
Мир устроен таким образом, что иногда пассажиры могут не только переходить из вагона в вагон в поезде своей судьбы, но и пересаживаться с поезда на поезд. Им не надо быть для этого каскадерами — просто, проходя через самый обычный тамбур, они покидают одну вселенную и оказываются в другой.

Сложно объяснить механизм такого путешествия — потому что никакого механизма тут нет. Мы не можем перенестись на ракете из одной параллельной вселенной в другую. Но мы можем… ею стать. Это достигается просто — мы перестаем воспринимать прошлую вселенную и начинаем воспринимать новую, обычно очень близкую к нашей.

Как это происходит? Здесь я могу разве что высказать одно наукообразное предположение — и прошу физиков не сердиться.

Известно, что квантовые системы зависят от наблюдателя. Чтобы казнить или помиловать кота, про которого известно, что он жив с пятидесятипроцентной вероятностью, нужно открыть дверцу ящика, куда его запихнул садист Шредингер. Говорят даже, что свойство, обнаруженное при измерении, могло не существовать прежде.

А если вспомнить, что мера всех вещей — и, значит, главный измерительный прибор — это сам человек, можно смутно догадаться, каким образом каждая из измерительных линеек находит в изначальной безмерности подходящий для себя отрезок. Линейка просто меряет вселенную собой — и получает соответствующий мир. Изменится линейка — изменится и вселенная. Не знаю, как здесь с теоретическим обоснованием, но на интуитивном уровне мы все хорошо это чувствуем.

Строго говоря, это приключение происходит не с «нами». Оно происходит со вселенной и сознанием. Но для простоты можно считать, что сознание, жившее во вселенной номер один, прекращается, а вместо него возникает сознание, живущее во вселенной номер два — как один факел зажигают от гаснущего другого. Это новое сознание помнит не свое прошлое во вселенной номер один, а свое прошлое во вселенной номер два, которое было чуть другим. Поэтому никто не замечает такого перехода. Его по сути нет — потому что никакой материи, энергии и даже информации во вселенной номер два не появилось (если не считать наших снов, но они не входят ни в один бухгалтерский баланс мироздания — а, наоборот, служат как бы буфером между мирами). Не изменилось вообще ничего.

Кроме самого главного. Вчера мы были лиловым негром, а сегодня стали дамой, которой подают манто. Дама при этом не помнит про свое негритянское прошлое. Она всегда была дамой.

Когда бабочка сделалась мудрецом по имени Чжуан-цзы, тот проснулся в уверенности, что и раньше был китайским мудрецом — которому просто приснилось, будто он на время стал порхающей между цветами бабочкой. После этого Чжуан-цзы прожил долгую и счастливую жизнь.

Вот древнейшее и кратчайшее изложение этого принципа, который иногда называют «критическим солипсизмом». Здесь содержится все самое существенное, включая даже то, что единственный информационный регистр, связывающий разные точки мультиверса в памяти — это сны.

Каждый раз, когда мы просыпаемся в другом поезде, мы помним не себя прежнего, а себя нового. Поэтому наша настоящая жизнь — совсем не то, что мы за нее принимаем. У некоторых из нас за спиной осталось много невообразимых, часто очень жутких, маршрутов — о них и дают представление наши кошмары.

Когда мы вглядываемся в окружающий нас мир с его космосом и историей, когда мы вспоминаем свою жизнь, мы видим не собственное прошлое, а только геометрию той ступеньки, на которой стоит в этот момент наша нога. Завтра мы будем помнить уже совсем другое прошлое, потому что будем стоять на другой ступени. Лестница бесконечна.

Не спрашивайте меня, как соотносится работа Киклопа с многомерностью мира — и чем заняты Киклопы в параллельных мирах. Мое ясновидение имеет границы. Но я подозреваю, что Киклоп — это просто станционный смотритель, следящий за тем, чтобы пассажиры, путешествующие между мирами, спокойно проезжали через эту вселенную и делали требуемые пересадки без головной боли.

Кто остается в прошлой вселенной вместо нас? Я думаю, что правильный ответ на этот вопрос звучит так — прошлая вселенная становится для нас теневой. А что там происходит с кем-то другим, пусть он сам и выясняет, когда ему дадут на это грант.

В таком путешествии нет путешествующего, а есть только маршрут. Реальность каждого шага как бы опирается на нового странника, и всякий из них окружен своим космосом с далекими планетами, на пыльных тропинках которых уже успели наследить местные поэты-песенники.

Поэтому вопрос «что будет в Москве через двести сорок лет» имеет смысл лишь применительно к каждому отдельному будущему москвичу: городов с таким названием будет столько же, сколько будет разных умов, собирающихся вернуться сюда рикошетом через два столетия.

А их, как ни странно, особенно много среди тех, кто не любит этот город. Я вообще заметил — кипучая ненависть к «рашке» — верное свидетельство, что у человека впереди еще много-много хмурых и неустроенных российских жизней, обычно на самом социальном дне, и ни в цитрусовом Средиземноморье, ни среди горячих эстонских парней от этого не спастись: все сбудется в точном соответствии с вокзальным анекдотом про зацепившиеся в другом городе подтяжки.

Версий грядущего неисчислимо много — и все они существуют независимо, хотя некоторые параллельные вселенные очень похожи друг на друга (даже рай и ад, куда направляются люди — это чаще всего просто тюнинг и доводка уже знакомой им базовой реальности). Наша свобода воли состоит в том, что у нас нет никакого заранее предопределенного и окончательного маршрута. Но у любого из поездов, на которых мы едем в данный момент, такой маршрут существует. И он железно ясен. Поезд «Москва-Петушки» никогда не прибудет в Лондон, туда может приехать только добрая память о Венечке.

По каждому из маршрутов мчится свой поезд реальности, везущий одну из наших теневых проекций. Вопрос заключается в том, на каком из поездов окажемся мы сами. Я говорю об этом для того, чтобы объяснить, почему нет смысла спрашивать, каким будет мир через сто, двести или триста лет. Всегда надо переспрашивать: для кого именно?
...
Часть 5. Киклоп
Слово Киклопа
(маленькая проповедь от 00:00:00 GMT)
К Кешиному будущему мы еще вернемся — а пока скажу только, что эти шесть нулей он тоже прихватил с собой из нашего времени.

Прямо напротив его стола висел плакат с очень реалистичной трехголовой собакой, адским стражем Кербером, все три головы которого внимательно глядели на сидящих в офисе сотрудников. Вытаращенные собачьи глаза действительно напоминали обнулившийся красный индикатор.

Трехголовая собака со стены обладала, судя по всему, нешуточной гипнотической силой и умела как следует запоминаться. Я обнаружил еще одно ее отражение в будущем, гораздо более далеком — где она физически ожила и обрела тройственную душу. Но об этом я еще расскажу.

Было поразительно, сколько сувениров помимо шести красных глаз Кеша взял с собой на память. И меня всерьез заинтересовал вопрос: почему так получается, что в будущих жизнях нас преследуют те же самые привычки, те же самые страхи? Те же самые имена (пусть и с другой этимологией)? Те же самые беды?

Сначала я думал, что будущее прорастает из настоящего, как дерево из саженца. Если искривить росток на ранней стадии жизни, выросшее из него дерево тоже окажется кривым, и эта кривизна с каждым годом будет просто нагуливать кольца… Но потом такое объяснение показалось мне неубедительным — ведь никакого сохраняющегося из жизни в жизнь корня здесь нет и в помине. В лучшем случае есть семена. А из семян кривого дерева вырастут деревья совершенно прямые…

Потом я сообразил, что сама постановка вопроса неверна. Это не «нас» преследуют те же самые имена, привычки и страхи. Это «мы» вновь складываемся из них. Все элементы нашей прежней индивидуальности продолжают сами себя, как это делает любой вирус, бактерия или лишайник.

Новый Ке — живой гипс, залитый в оставшуюся от прежнего Кеши информационную пустоту. Фаза в колебании множества мелких сущностей, когда-то составлявших Кешу прежнего — а теперь Кешу нового. Похожая конфигурация набора привычек, связанных привычкой к сосуществованию. Река, сохранившая ту же самую форму русла. Живущее в прежнем месте стадо обезьян. Не какая-то Кешина сердцевина, хранящаяся во времени (ее нет), а, наоборот, новая комбинация света, тени и отражений, когда-то создававших иллюзию такой сердцевины — и склеившихся в новую обманку.

Так что же перерождается? Понятно, не Кешина душа: она, как разъяснил Гегель, есть только у мира и прусского монарха. Кеша умирает и рождается каждую секунду — где ему воскреснуть через триста лет после смерти, если он даже при жизни не сумел этого сделать ни разу.

Все обезьяны состоят друг из друга. Гены есть не только у наших тел, но и у наших умов. Мы все похожи на тех, кто жил здесь когда-то раньше… Но есть ли смысл говорить, что мы были ими, а они стали нами?

Это настолько смутная область, что все мнения здесь — исключительно вопрос вкуса. Некоторые адепты тибетского буддизма втайне верят, что у каждого ламы есть своя «чистая земля», куда за ним уйдут ученики. Но на самом деле все проще: любой ум создает свою собственную чистую (или не очень) землю — и уходит именно туда. Ум и есть эта самая «земля».

Мы просто сумма имен, привычек и страхов. Мы оставляем отпечаток на реальности, пока мы живы, а когда мы умираем, жизнь воспроизводит себя (именно себя, а не нас) по этому отпечатку. Море заполняет след на песке и принимает себя за ногу. Нога делает шаг, опять оставляет ямку в мокром песке, исчезает — и море заполняет ее след…

Мистики говорят правду — мы никогда не были ногой, мы всегда были морем. Но если у нас кривой мизинец и мы не лечимся, то это надолго даже с учетом данного высокодуховного обстоятельства. И пусть мы продолжимся не здесь (нельзя дважды войти в одну реку, а в один мир и подавно) — кривизна мизинца от этого не уменьшится все равно.

Самое грустное, что мы и не пытаемся, так сказать, выпрямить мизинец, полагая, что это никак не повлияет на назначенный нам земной маршрут. И в определенном смысле так оно и есть. К несчастью, мы не понимаем, как, когда и почему мы путешествуем между мирами.

А происходит это тогда, когда мы меняем свои привычки и склонности. Или, вернее, когда мы сознательно стараемся их изменить. Еле заметное, трудноопределимое и непонятно даже в какой момент происходящее усилие — и есть тот космический двигатель, который переносит нас из одной вселенной в другую.

Дело в том, что на самом деле мы ничего не можем изменить. Старые привычки и состоящая из них личность никуда не исчезают. Все теневые вагоны уже есть, вся кристаллическая решетка возможного заполнена абсолютно — в пустоте, как изящно выразился один монах, нет пустого места. Поэтому, когда мы осознанно меняем что-то в своей жизни, мы преобразуем не себя и свой мир, как предполагали классики марксизма, а просто переходим на другой поезд судьбы, который катит по совсем другой вселенной.

И везет другого пассажира.
Если знать, как прыгать с поезда на поезд, осуществимы радикальнейшие перемены реальности, которые даже не снились всем этим охотникам за бабочками и динозаврами. И такие экстремальные прыгуны в мире действительно есть, вспомним хотя бы Чжуан-цзы. Но здесь существует одна закономерность. Уходя от себя прежних достаточно далеко, мы неизбежно забываем, чем когда-то были — потому что наши вселенные начинают различаться слишком сильно. Это были уже не мы. Прошлое отныне может разве что стучаться в наш сон.

п.3
политинфо

кирзовый совок с энкавэдистами на гулагостойках утопизьмы. кобафилы, холопы, и совкодрочеры умиляются величию своего пахана и ядрёным бонбам

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=5ZOOqJ6sZfw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=5ZOOqJ6sZfw</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=4YDw1QCfy1w" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=4YDw1QCfy1w</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=89fQaNpASxE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=89fQaNpASxE</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=CygUMzkUwgU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=CygUMzkUwgU</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=nupOhe9Zc4w" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=nupOhe9Zc4w</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=DNmyeYsLHBE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=DNmyeYsLHBE</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=E_avFSOTC_0" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=E_avFSOTC_0</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=oHsCHgWMNWE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=oHsCHgWMNWE</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=qiiQLXko1_0" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=qiiQLXko1_0</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=TygxXEDXBwo" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=TygxXEDXBwo</a>
« Последнее редактирование: 28 Января 2023, 22:50:38 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8216

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #726 : 27 Января 2023, 03:36:23 »

--->
fbsearch.ru/"теневые фотоны" - Найдено книг: 12

Цитата:
fbsearch.ru - Эпоха пустоты. Как люди начали жить без Бога, чем заменили религию и что из всего этого вышло 2521K - Питер Уотсон

Физика бессмертия. Дэвид Дойч, Фрэнк Типлер

Наука как форма богопочитания, математика как нечто трансцендентное – все это звучит странно; но, пожалуй, еще более странно слышать о физике как форме богословия. И все же именно это предложил оксфордский физик Дэвид Дойч в своей книге 1997 года «Структура реальности» (включающую в себя и труды других физиков, таких, как Фрэнк Типлер, Роджер Пенроуз, Алан Тьюринг и Курт Гедель).[828]

Основная мысль Дойча та, что все мы обитаем в «параллельных вселенных»: существует «мультивселенная», состоящая из множества вселенных, и мы – или наши копии – обитаем во многих из них, хотя лишь изредка и смутно это сознаем. Свою аргументацию он основывает на поведении света, попадающего на экран после прохождения через множество щелей. В зависимости от числа щелей одни участки на экране освещаются, другие остаются темными. Объяснить это, говорит Дойч, можно лишь тем, что помимо «ощутимых» фотонов, которые мы можем увидеть, есть еще и «теневые» фотоны – темные, невидимые и неощутимые, которые, однако, иногда «влияют» на видимый глазу свет. Это приводит его к мысли о параллельных вселенных: по словам Дойча, это глубокая идея, объясняющая то, что иначе остается непонятным.

Вместе с Фрэнком Типлером из Университета Тулейн в Нью-Орлеане он предвидит будущие миллиарды лет, когда математическое знание поднимется на немыслимую высоту в сравнении с днем сегодняшним. Не только космические путешествия, но, возможно, и путешествия во времени станут тогда обычным делом, и, быть может, мы сумеем предотвратить конечную фазу развития вселенной, которая, согласно современным представлениям, должна окончить жизнь катастрофическим «большим хлопком». Эти темы, которые мы описываем вкратце и очень огрубленно, исследует Фрэнк Типлер в своей книге «Физика бессмертия», где развивает свою концепцию «точки омега».

По мере того как вселенная сжимается, и приближается «большой хлопок», все больше энергии будет концентрироваться во все меньшем объеме пространства-времени, а это означает, что «человеческий разум будет работать как компьютерная программа в компьютере, чья физическая скорость способна повышаться без ограничений». К тому времени – через миллиарды лет – наш опыт будет определяться не прошедшим временем, а «числом вычислений, совершенных за это время». «В бесконечном множестве вычислительных операций найдется место для бесконечного числа мыслей – хватит времени для того, чтобы создать себе любую виртуальную реальность на свой вкус… Спешить будет некуда – ведь субъективно человек будет жить вечно. В одной секунде или микросекунде у него будет «все время мира», чтобы сделать, испытать, создать больше – неизмеримо больше – чем у всех вместе взятых людей во всей мультивселенной в прошлом».

Теория точки омега, замечает Дойч, «заслуживает первого места среди наших теорий будущего», и лишь тот «квази-религиозный» оттенок, который придает этой теории Типлер, мешает многим воспринять ее всерьез.

В точке омега, настаивает Типлер, мы будем знать о вселенной все; те, кто (или то, что) будет тогда существовать, станет всезнающим, а следовательно, также всемогущим и вездесущим. «Итак, [Типлер] утверждает, что в точке омега нас ждет всезнающее, всемогущее, вездесущее человеческое общество. Это общество Типлер отождествляет с богом».

Дойч подчеркивает огромные различия между типлеровской идеей бога и тем богом, в которого верит большинство наших религиозных современников. Люди в точке омега будут настолько отличаться от нас, что не смогут вступить с нами в контакт.

Техника, по мнению Дойча, к тому времени разовьется настолько, что эти люди смогут воскрешать мертвых. Это станет возможно благодаря мощнейшим компьютерам, способным создавать и поддерживать в виртуальной реальности любой когда-либо существовавший мир, в том числе и наш, в котором эволюционируют люди. Все это, в бесконечной системе, позволит компьютерам улучшить наш мир материально, превратив его в такой, в котором люди не умирают. Это, говорит Типлер, и будет рай. [Deutsch, op. cit., p. 358. See also Frank J. Tipler, The Physics of Immortality: Modern Cosmology, God and the Resurrection of the Dead, London: Macmillan, 1995.]

О том, чем же люди в точке омега (люди, отличающиеся от нас очень сильно, настолько, что мы их вообразить себе не можем) будут заниматься, можно лишь строить более или менее обоснованные догадки, говорят и Типлер, и Дойч; ведь точка омега – это сингулярность, в которой законы физики рушатся.

п.2
д-фотонное излучение
fbsearch.ru/"быша ризы Его, блещущия яко снег, и ученицы Его от страха падоша ниц" - Найдено книг: 22, /google/
« Последнее редактирование: 27 Января 2023, 04:23:48 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8216

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #727 : 27 Января 2023, 05:52:40 »

--->
fbsearch.ru/"ЭЭГ альфа бета тета йога" ~120 - Найдено книг: 7

музончик от донов педров

Цитата:
fbsearch.ru - Городской монах: 100 дней для радикальных перемен к лучшему 2519K - Педрам Шоджай

Музыка для медитации с подстройкой мозговых частот

За прошедшие годы я изучил немало разных технологий, помогающих от стресса и нехватки времени, и некоторые из них оказались просто спасительными. У меня когда-то была лаборатория по изучению мозга, и я провел тысячи часов, глядя на ЭЭГ людей в глубокой медитации и йогов в состоянии измененного сознания. Оказалось, что определенные звуковые дорожки, нацеленные на мозговые волны, особенно эффективно помогают людям справиться с синдромом нехватки времени, так что я всем рекомендую эту технологию. Почему именно ее? Потому что лаборатории, изучающие деятельность мозга в измененном состоянии, нашли интересные данные в поддержку ее эффективности.
Мозг работает на разных частотах, и в любой конкретный момент одна частота обычно преобладает.
Когда мы находимся в состоянии стресса и нехватки времени, это обычно бета-волны (12–19 герц) или высокие бета-волны (19–26 герц).
Снижение частот до уровня альфа-волн (7,5–12,5 герц) и еще ниже, до уровня тета-волн (6–10 герц) оказывает терапевтическое и расслабляющее воздействие.
Люди, давно практикующие медитацию, могут легко погрузиться в состояние альфа, а кто-то, находясь в измененном состоянии сознания, может расслабиться еще глубже, до состояния тета и даже дельта (1–3 герц).
Некоторые новые технологии помогают мозгу попасть в эти правильные состояния быстрее, не тратя несколько лет на наработку навыка.

В разделе «Дополнительные материалы» приводятся ссылки на некоторые мои звуковые дорожки.
///
Полезные материалы
//
Глава 2
Аудиозапись для медитации с дыханием на четыре счета
Чтобы укрепить практику, которой я поделился в этой главе, предлагаю вам использовать аудиозапись с руководством по медитации и медитативной музыкой. Эта запись была сделана на профессиональной звукозаписывающей студии при участии превосходных звукоинженеров. Слушайте с удовольствием!
http://theurbanmonk.com/resources/ch2/

Звуковые дорожки для медитации
Вот несколько дорожек, которые я создал специально для вас:
http://theurbanmonk.com/resources/ch2/
///
Успокаивающая медитация перед сном
На этой странице выложена звуковая дорожка, которую я создал с использованием технологии Holosync.
Эта медитация поможет вам лучше спать:
http://theurbanmonk.com/resources/ch4/
Наденьте наушники и позвольте звукам унести вас в состояние глубокой расслабленности.
..

.. гдето рядом https://web.archive.org/web/20190128224930/https://www.theurbanmonk.com/resources/ch4

Цитата:
fbsearch.ru - Я не умею спать [Как самостоятельно выявить и устранить расстройства сна за 21 день] 4280K - Ханс-Гюнтер Веес

Стадия бодрствования
Наверное, это звучит для вас удивительно, но в сомнологии бодрствование – неотъемлемая часть сна. Оно обозначается как «стадия W». Спящий, в здоровом состоянии, бодрствует ночью – не считая засыпания – до 5 % времени. Чаще всего мы не осознаем этих фаз бодрствования, поскольку они очень краткие.


Стадии сна у здорового человека

Когда мы бодрствуем и наши глаза открыты, ЭЭГ фиксирует бета-волны. Это волны с высокой частотой, больше 13 колебаний в секунду. Колебания измеряются в герцах (Гц), 1 Гц = 1 колебание в секунду. Но как только мы закрываем глаза и расслабляемся, электрическая активность головного мозга замедляется. Теперь типичны колебания от 8 до 13 Гц. Они называются альфа-волнами или волнами Бергера, в честь создателя ЭЭГ Ханса Бергера. Если вы с успехом применяете аутогенные тренировки, йогу или другие техники для расслабления, то медленные альфа-волны могут подвести вас к самой границе сна. То есть медленные альфа-волны – это показатель глубокого расслабления, как бы трамплин в сон. Теперь до отплытия в страну сновидений осталось совсем немного.

Первая стадия (N1)
По мере засыпания альфа-волны постепенно вытесняются еще более медленными колебаниями, так называемыми тета-ритмами, с частотой 4–7 Гц; они постепенно подмешиваются к альфа-колебаниям до тех пор, пока окончательно не возьмут власть в свои руки.


Классификация электрической активности мозга во время сна и бодрствования.

Такое промежуточное состояние мы называем первой стадией сна. В это время человек уже не совсем бодрствует, но еще и не совсем спит, он медленно теряет осознанность. Только одно маленькое отделение нашего мозга отправилось спать на пару минут раньше. Таламус, страж у ворот нашего сознания, уже распрощался со всеми и предоставил всю полноту власти коре головного мозга. Это не остается без последствий: теперь мы в так называемой гипногогической фазе. Наше мышление становится ассоциативным и больше не подчиняется правилам логики. Разумные и имеющие поначалу отношение к реальности мысли становятся все иррациональнее. Хотя мы еще можем реагировать на раздражители (об этом подробнее позже), но уже нет ничего невозможного в том, чтобы, лежа в постели, без экипировки нырять на сотни метров, или лететь без самолета в Америку
У некоторых в этом состоянии тело несколько раз сильно вздрагивает, прежде чем окончательно расслабиться. Под опущенными веками четко прослеживаются движения глазных яблок. Это верный признак того, что человек засыпает.
Вам наверняка знакома подобная ситуация: вы лежите вечером в постели и рассказываете, что с вами приключилось за день. В какой-то момент вы понимаете, что вам больше не отвечают. Вы слышите, как дыхание человека рядом с вами выравнивается и становится все спокойнее. И если вы посмотрите на другую половину кровати – а в спальне не кромешная тьма, – то увидите, как у вашего партнера двигаются глаза за закрытыми веками. Человек уже находится в стадии N1. Если вы с ним сейчас заговорите, он тут же проснется и станет уверять, что вовсе не спал, а совсем наоборот – внимательно вас слушал. По самоощущению, сна у него ни в одном глазу, он еще не успел осознать, что заснул. Но если вы спросите его, о чем вы только что говорили, он не сможет ответить. 5 % от семичасового сна, то есть примерно 20 минут, здоровый человек среднего возраста проводит в этой переходной фазе.

Вторая стадия (N2)
Только по достижении второй фазы сна и при появлении характерного рисунка на электроэнцефалограмме человек может воспринимать сон как сон. Теперь нам понадобится говорить громче, чтобы разбудить уснувшего. И он вряд ли будет отрицать, что спал, скорее он рассердится, что вы его потревожили.
Вторая (стабильная) стадия составляет примерно половину всего времени сна у здорового человека среднего возраста. Притом что в первую треть – например, если сон длится девять часов, то в первые три часа – преобладает глубокий сон, то есть стадия N3.

Третья стадия (N3)
Во время глубокого сна (стадия N3) мозг производит медленные, с большой амплитудой, дельта-волны (см. рис. выше) с частотой 0,5–2 Гц. Мозг не хочет, чтобы его беспокоили, и этими большими и медленными волнами отгораживается от всего, что в окружающем мире могло бы его разбудить. Человека, заснувшего глубоким сном, пробудить особенно трудно, возможно, нам придется даже помочь себе руками и потрясти его. Порог пробуждения сейчас выше всего. Спящий обмяк в кровати. Мускулы почти не напряжены, а сознание окончательно покинуло его. Возможно, медленные волны помогают мозгу каждый вечер избавляться от ненужного хлама. Все, что днем привело к лишним связям между синапсами и что мы по ошибке отложили в памяти, устраняется медленными волнами, чтобы освободить место на будущее. Но то, что кажется нам важным и значительным, наоборот, закрепляется в памяти, так что эти знания остаются с нами надолго.
Возможно, очищение и формирование памяти – одна из самых важных функций сна. Сложно вообразить, как эти процессы могли бы идти днем, когда мы беспрестанно сталкиваемся с новой информацией и новыми впечатлениями.
У здорового человека среднего возраста глубокий сон обычно составляет 20–25 % времени всего сна. При общей продолжительности сна в 7 часов это примерно 84–105 минут, то есть меньше, чем два часа. В фазе глубокого сна в кровь вбрасывается больше всего гормона роста. Он обеспечивает запуск процессов роста и регенерации: мышцы восстанавливаются, кости, волосы и ногти отрастают; интенсивно идет метаболизм жиров, иммунная система работает в полную силу, раны заживают быстрее.

Стадия REM-сна
После глубокого сна электрическая активность нашего мозга резко меняется. Спящий кажется спокойным, но на самом деле в его организме развивается бурная деятельность. Кровяное давление достигает наивысших показателей в сравнении с другими стадиями сна, дыхание и сердцебиение учащаются и становятся неравномерными, половые органы усиленно снабжаются кровью, пенис и клитор эрегированы. ЭЭГ показывает смесь тета-, альфа— и бета-волн. Под черепной коробкой сейчас разгар бала. Мозг почти так же активен, как днем, и тратит примерно столько же энергии. Но со стороны это совсем не заметно: мозг отгородился от мира, и человека разбудить почти так же трудно, как во время глубокого сна. Эту стадию еще называют парадоксальным сном: мозг высокоактивен, а человека не добудиться.

Научное название этой стадии – REM-сон, от «Rapid Eye Movements», быстрые движения глаз. Человек быстро и резко водит глазами под закрытыми веками, как будто разглядывает то, что создало его воображение. Работают глазодвигательные и дыхательные мышцы, но скелетные совершенно расслаблены. Мы не можем двигаться. Со стороны природы это очень разумный шаг, потому что иначе мы бы действовали согласно сновидению. Представьте себе, что такой паралич не наступал бы во время REM-сна. Мы давили бы в постели ногами на педали и держались бы руками за руль велосипеда, который нам снится, представляя угрозу и для себя, и для других. А наши предки, не защищенные надежными жилищами, выдали бы себя хищникам. Те бы точно знали, как найти наших прапрапрапрапрадедов – надо идти на звук. А, возможно, хватило бы и просто постоять с раскрытой пастью под деревом, кто-нибудь обязательно не удержался бы на ветке, если бы так дергался.

Цитата:
http://samlib.ru/s/swetlowa_r/nowoe92-1.shtml
На базе Технологического института в г. Канпуре (Индия) профессором А.Я. Капланом http://brain.bio.msu.ru/kapl.htm было показано, например, что сегментная структура периода медитации у потомственных йогов существенно отличается от состояния бодрствования прежде всего высоким динамизмом чередования коротких сегментов альфа- (8 - 12 Гц) и тета-ритмики (3.5 - 6 Гц) в ЭЭГ.
--->
http://brain.bio.msu.ru/kapl.htm
Цитата:
http://brain.bio.msu.ru/kapl_photo/bci_album5.htm
https://web.archive.org/web/20180630115037/http://brain.bio.msu.ru/kapl_photo/bci_album5.htm



ЭЭГ в медитации. Тета-ритм обнаруживается в основном в центральной, височной и лобной областях. Его эпизоды (обведены двойной линией) могут возникать одновременно, когда альфа-ритм доминирует в затылочной и теменной областях.

add-on
др. полезные инфо-каналы с min вранья
youtube.com/@proekt_media
youtube.com/@IgorYakovenko
youtube.com/@Popularpolitics
youtube.com/@NavalnyLiveChannel
youtube.com/@tvrain
youtube/гудков геннадий
youtube.com/@uniantv
youtube.com/@unian
youtube.com/@varlamov
« Последнее редактирование: 04 Марта 2023, 10:02:16 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8216

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #728 : 29 Января 2023, 09:37:46 »

Цитата:
https://vk.com/shailendrasharma
Ученик: какие новые фильмы рекомендуете посмотреть?
Гуруджи: «Дракула» сериал Нетфликс: там потрясающие диалоги! Лучший был:
- Ты чудовище!
- А ты – адвокат!

Ученик: Вы смотрели «Черное зеркало» Нетфликс?
Гуруджи: хороший? О чем?
Ученик: в основном о переплетении настоящего и будущего. Некоторые серии очень даже.

Гуруджи: ок. смотрели «Полуночную мессу»? Ее недавно рекомендовал молодой человек из Дели. Все, о чем я говорю о связи христианства с вампиризмом – там все как раз об этом. И они много цитируют библию. Но так в принципе времени на кино практически нет.

Guruji: ok. Have you seen "Midnight Mass"? She was recently recommended by a young man from Delhi. Everything I talk about in connection with Christianity and vampirism is all about that. And they quote the Bible a lot. But in principle, there is practically no time for a movie.

"времени на кино нет" ? там же первые три часа уснуть можно
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6118153 - Полуночная месса / Midnight Mass / Сезон: 1 / Серии: 1-7 из 7 (Майк Флэнеган) [2021, Канада, США, ужасы, драма, детектив, HEVC, HDR10, WEB-DL 1080p] Dub (Пифагор) + Original (Eng) + Sub (Rus, Eng)

детехтиф ? ась ? с чего бы.. и там занятна тiлькi вторая половина про битву с дiаволомъ при помощи догматики и логики на её основе в очередной раз проиграна христьянским фундаментализьмом

У фундаменталистов в науке таперича тож фундамент постоянно уходит из под ног

Цитата:
fbsearch.ru - Структура реальности. 3832K - Дэвид Дойч

Структура реальности состоит не только из редукционистских ингредиентов, таких как пространство, время и субатомные частицы, — но и из жизни, мысли, вычислений и многого другого, к чему относятся эти объяснения. Теория становится более фундаментальной и менее производной не из-за своей близости к якобы существующей предсказательной базе физики, а из-за своей близости к нашим самым глубоким объяснительным теориям.
..
Общая теория относительности так важна не потому, что она может чуть более точно предсказать движение планет, чем теория Ньютона, а потому, что она открывает и объясняет такие аспекты действительности, о которых ранее не подозревали — например, искривление пространства и времени. Это типично для научного объяснения. Научные теории объясняют объекты и явления в нашей жизни, опираясь на лежащую в их основе фундаментальную реальность, которую мы не воспринимаем непосредственно.
..
В фундаментальных областях науки наблюдение даже небольших, едва различимых эффектов приводит нас к грандиозным заключениям относительно природы реальности. Тем не менее эти выводы невозможно логически получить только из наблюдений. Что же делает их убедительными? Это — «проблема индукции». Индуктивизм утверждает, что научные теории открывают, экстраполируя результаты наблюдений, и доказывают, получая подтверждающие их наблюдения. На самом деле индуктивное рассуждение неправильно, и невозможно экстраполировать наблюдения, если для них не найдено уже объяснительного каркаса. Однако опровержение индуктивизма, а также действительное решение проблемы индукции зависит от признания того, что наука — это не процесс выведения предсказаний из наблюдений, а процесс поиска объяснений.
Мы ищем объяснения, когда возникают проблемы с уже существующими объяснениями. Тогда мы запускаем процесс решения проблемы. Новые объяснительные теории начинаются как недоказанные предположения, которые мы критикуем и сравниваем в соответствии с критериями, присущими проблеме. Теории, которые не выдерживают критики, мы отбрасываем. Теории, выдержавшие критику, становятся господствующими, но некоторые из них сами содержат проблемы и потому приводят нас к поиску ещё лучших объяснений. Весь процесс напоминает биологическую эволюцию.
..
Для Аристотеля и других древних философов наиболее заметным качеством живой материи была её способность инициировать движение. Они полагали, что, когда неживая материя, например камень, пришла в состояние покоя, она никогда не придёт в движение вновь, пока кто-нибудь не окажет на неё воздействие. Но живая материя, например, медведь в состоянии зимней спячки, может находиться в состоянии покоя, а затем начать двигаться без оказываемого на него воздействия. Благодаря современной науке мы легко можем обнаружить слабые места таких обобщений, и даже сама идея «приведения в движение» теперь кажется понятой ошибочно: мы знаем, что медведь просыпается из-за электрохимических процессов, происходящих в его теле. Они могут быть вызваны внешними «воздействиями», например, повышением температуры, или стать результатом работы внутренних биологических «часов», которые задействуют медленные химические реакции для определения времени. Химические реакции — не более чем движение атомов, поэтому медведь никогда не находится в состоянии полного покоя. С другой стороны, ядро урана, которое живым определённо не является, может оставаться неизменным в течение миллиардов лет, а потом, без какого бы то ни было влияния, резко и внезапно распасться. Таким образом, первоначальное содержание идеи Аристотеля сегодня утратило смысл. Однако он верно уловил одну важную вещь, которую большинство современных мыслителей понимают неправильно. Пытаясь связать жизнь с какой-нибудь базовой физической концепцией (хотя и ошибочно выбрав на эту роль движение), он признал, что жизнь — это фундаментальное явление природы.

Явление «фундаментально», когда от его понимания в достаточно глубокой мере зависит понимание мира. Мнения относительно того, какие аспекты мира заслуживают понимания, а, следовательно, и относительно того, что является глубоким и фундаментальным, безусловно, различны.
Одни говорят, что любовь — самое фундаментальное явление в мире.
Другие считают, что, когда человек выучит наизусть определённые священные тексты, он поймёт всё, что стоит понять.

Понимание, о котором говорю я, выражается в законах физики, в принципах логики и философии. «Более глубокое» понимание — это такое, которое обладает большей общностью, включает больше связей между, на первый взгляд, различными истинами, объясняет больше с меньшим количеством необъяснённых допущений. Самые фундаментальные явления входят в объяснение многих других явлений, но сами они объясняются лишь с помощью основных законов и принципов.
..
Для Аристотеля было очевидно, что жизнь теоретически фундаментальна и вызывает значительные физические эффекты. Как мы увидим, он был прав. Но это было очевидно ему по совершенно ошибочным причинам, а именно — из-за предполагаемых особых механических свойств живой материи
..
Хотя было обнаружено, что вера в откровение несовместима с рационализмом (который требует открытости для критики), многие люди всё же продолжали искать первичную основу вещей, в которую они могли бы верить. Если у них ещё и не было редуктивной «теории всего», в которую они могли бы верить, то они по крайней мере стремились к ней. Считалось само собой разумеющимся, что редукционистская иерархия наук, основанная на субатомной физике, — это неотъемлемая часть научного мировоззрения, и потому критиковать её могут только псевдоучёные и те, кто восставал против самой науки. Таким образом, ко времени изучения мной биологии в школе статус этого предмета изменился на противоположный тому, который Аристотель считал очевидным.
Жизнь вовсе перестали считать фундаментальной. Само понятие «изучение природы» в смысле изучения биологии стало анахронизмом. С фундаментальной точки зрения, природа — это физика. Я лишь немного утрирую ситуацию, если охарактеризую господствовавший в то время взгляд следующим образом. У физики есть ответвление — химия, и она изучает взаимодействие атомов. У химии есть ответвление — органическая химия, изучающая свойства соединений углерода. Органическая химия, в свою очередь, тоже имеет ответвление — биологию, изучающую химические процессы, которые мы называем жизнью. И это отдалённое ответвление фундаментального предмета интересует нас лишь потому, что мы сами оказались таким процессом. Важность физики, напротив, считалась по праву самоочевидной, так как вся Вселенная, включая жизнь, подчиняется её принципам.

Мне с одноклассниками приходилось учить наизусть множество «характеристик живого». Все они были просто описательными и мало касались фундаментальных концепций. Одной из них, очевидно, было движение — неясное эхо идеи Аристотеля, — однако среди них были и дыхание, и выделение. Также присутствовали размножение, рост и незабвенно названная раздражимость, которая значит, что если вы окажете воздействие на что-либо, то оно ответит.
..
Даже неразумная жизнь значительно трансформировала вещество земной поверхности и атмосферы, которое во много раз превышает по массе её саму. Весь кислород в нашей атмосфере, например, — около 1000 трлн т — был создан растениями, а значит, стал побочным эффектом репликации генов, то есть молекул-потомков единственной молекулы. Жизнь оказывает влияние не потому, что она характеризуется бо́льшими размерами, массой или энергией, чем другие физические процессы, а потому что она обладает бо́льшим знанием. По макроскопическому эффекту, которое знание оказывает на результаты физических процессов, оно по крайней мере столь же важно, как и любая другая физическая характеристика.

Но существует ли, как полагали древние в отношении к жизни, базовое физическое различие между объектами — носителями знания и объектами, не являющимися его носителями; различие, которое не зависит ни от среды, окружающей объекты, ни от их влияния на отдалённое будущее, а зависит только от непосредственных физических атрибутов этих объектов? Удивительно, но существует. Чтобы его увидеть, необходим взгляд с точки зрения мультиверса.

Рассмотрим ДНК живого организма, например, медведя, и предположим, что где-то в одном из его генов мы обнаруживаем последовательность TCGTCGTTTC. Эта конкретная цепочка из десяти молекул в специальной нише, состоящей из оставшейся части гена и его ниши, является репликатором. Она воплощает небольшой, но важный кусочек знания. Теперь предположим, чисто теоретически, что мы можем найти в ДНК медведя негенетический сегмент мусорной ДНК, в котором также есть последовательность TCGTCGTTTC. Эту последовательность не стоит называть репликатором, потому что она не даёт практически никакого вклада в свою собственную репликацию и не несёт знания. Это случайная последовательность. Итак, у нас есть два физических объекта, два сегмента одной и той же цепочки ДНК, один из которых воплощает знание, а другой является случайной последовательностью. Но они физически идентичны. Каким образом знание может быть фундаментальной физической величиной, если один объект обладает им, а другой, физически идентичный первому, им не обладает?

И тем не менее может, так как эти два фрагмента в действительности не идентичны. Они только кажутся идентичными, когда на них смотрят из некоторых вселенных, таких как наша. Давайте посмотрим на них ещё раз так, как они выглядят в других вселенных. Мы не можем наблюдать другие вселенные непосредственно, поэтому нам придётся воспользоваться

.. мультиверсная перспектива открывает дополнительную физическую структуру в ДНК

.. Мы видим, что древняя идея об особых физических свойствах живой материи почти истинна: физически особенна не живая материя, а материя, несущая знание. В одной вселенной она выглядит беспорядочной; но среди вселенных она имеет регулярную структуру, подобно кристаллу в мультиверсе.

Таким образом, знание — это всё-таки фундаментальная физическая характеристика, а явление жизни чуть менее фундаментально.

Резюме
Кажется, что научный прогресс со времён Галилея отвергал древнюю идею о том, что жизнь — это фундаментальное явление природы. Наука открыла, что масштаб Вселенной огромен по сравнению с биосферой Земли. Кажется, что современная биология подтвердила это отвержение, объяснив жизненные процессы на основе молекулярных репликаторов, генов, поведением которых управляют те же законы физики, которые применимы и к неживой материи. Тем не менее жизнь связана с фундаментальным принципом физики — принципом Тьюринга, поскольку она является средством, с помощью которого виртуальная реальность была впервые реализована в природе.
..
С фундаментальной точки зрения не имеет значения, насколько полезными окажутся квантовые вычисления, как не имеет значения и то, построим ли мы первый универсальный квантовый компьютер на следующей неделе, через века или не построим его никогда. В любом случае квантовая теория вычислений должна стать неотъемлемой частью мировоззрения всякого, кто ищет фундаментального понимания реальности. То, что квантовые компьютеры говорят нам о связи между законами физики, универсальностью и, казалось бы, не связанными нитями объяснения в структуре реальности, мы можем обнаружить — и уже обнаруживаем, — изучая их теоретически.
..
Пенроуз надеется на новую фундаментальную теорию физики, которая заменит как квантовую теорию, так и общую теорию относительности. Она давала бы новые проверяемые предсказания, хотя, безусловно, согласовывалась бы и с квантовой теорией, и с теорией относительности во всех существующих наблюдениях. (Для этих двух теорий неизвестно экспериментальных контрпримеров.) Однако мир Пенроуза по своей сути сильно отличается от того, что описывает существующая физика. Фундаментальной структурой реальности в нём является то, что мы называем миром математических абстракций.

Должен признаться, для меня такая теория непостижима. Однако фундаментальные открытия всегда трудно представить себе до того, как они произойдут.

цэ умiлiтельно пановэ

Цитата:
Одни говорят, что любовь — самое фундаментальное явление в мире.
Другие считают, что, когда человек выучит наизусть определённые священные тексты, он поймёт всё, что стоит понять.

Понимание, о котором говорю я, выражается в законах физики

Итого имеем на выходе дохматический фундаментализьм уже и у ква-адептуса
Цитата:
когда человек выучит наизусть законы физики, он поймёт всё, что стоит понять.

И тот чел начнёт носиться и цитировать те "законы физики" как в том фильме - он про учёных оказывается !

политинфо

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=iw93e4SCRig" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=iw93e4SCRig</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=UIWTCQqIWo4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=UIWTCQqIWo4</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=UYpJivZxdiY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=UYpJivZxdiY</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=7GFR3GoUxsw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=7GFR3GoUxsw</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=K8smSYvFtiI" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=K8smSYvFtiI</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=kugpjJ9nrnc" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=kugpjJ9nrnc</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=Ixt40c7I_4A" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=Ixt40c7I_4A</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=QcKlJNNQLR8" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=QcKlJNNQLR8</a>
« Последнее редактирование: 30 Января 2023, 14:27:32 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8216

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #729 : 30 Января 2023, 11:53:10 »

таки для многих не 17й а 21век на дворе - вики толмачит эбаут ква-ум !

Цитата:
https://en.wikipedia.org/wiki/Category:Quantum_mind

Категория : Квантовый ум

кроме д-фотонов там ещё туча других

Цитата:
https://en.wikipedia.org/wiki/Quantum_mind
https://translate.yandex.ru

В 2014 году Хамерофф и Пенроуз заявили, что открытие квантовых колебаний в микротрубочках Анирбаном Бандиопадхьяем из Национального института материаловедения в Японии в марте 2013 года [34] подтверждает теорию Orch-OR. [19] [35] Эксперименты, показавшие, что анестезирующие препараты уменьшают время, в течение которого микротрубочки могут поддерживать предполагаемые квантовые возбуждения, подтверждают квантовую теорию сознания. [36]

В апреле 2022 года результаты двух связанных экспериментов в Университете Альберты и Принстонском университете были объявлены на конференции «Наука о сознании », что предоставило дополнительные доказательства в поддержку квантовых процессов, действующих внутри микротрубочек. В исследовании, в котором принимал участие Хамерофф, Джек Тушински из Университета Альберты продемонстрировал, что анестетики ускоряют продолжительность процесса, называемого замедленной люминесценцией, при котором микротрубочки и тубулины повторно излучают захваченный свет. Тушинский подозревает, что это явление имеет квантовое происхождение, и в качестве одной из возможностей изучается сверхизлучение. Во втором эксперименте Грегори Д. Скоулзи Аарат Калра из Принстонского университета использовали лазеры для возбуждения молекул внутри тубулинов, вызывая длительное распространение возбуждения через микротрубочки дальше, чем ожидалось, чего не происходило при повторении под анестезией. [37] [38]

политинфо

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=9qLZjKkmcNo" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=9qLZjKkmcNo</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=z-7JaT5qwVU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=z-7JaT5qwVU</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=qCqyERf0Fsc" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=qCqyERf0Fsc</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=iVZe5hJ8Eu4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=iVZe5hJ8Eu4</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=YkZnuKo34a4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=YkZnuKo34a4</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=lk1SHgAZg4E" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=lk1SHgAZg4E</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=NyURonu1X-c" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=NyURonu1X-c</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=RI4gg_5MDxo" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=RI4gg_5MDxo</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=XnXe-PK2ilQ" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=XnXe-PK2ilQ</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=dK-Ewdetql4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=dK-Ewdetql4</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=Ro02x1KX9IU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=Ro02x1KX9IU</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=sYkTkNBL580" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=sYkTkNBL580</a>
Цитата:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=ZditKNfqbls" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=ZditKNfqbls</a>

Навальный LIVE  2 часа назад
Эти и другие фамилии, ответственные за беззаконие, творимое по политическим мотивам, собраны в проекте «Черный блокнот»: https://black-book.wiki/
« Последнее редактирование: 30 Января 2023, 17:46:07 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8216

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #730 : 01 Февраля 2023, 11:37:56 »

add к http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=5934.msg84249#msg84249

google/"Виталий Калинин" "Михаил Бондарев"
--->
Цитата:
https://vk.com/id6842217
Михаил Бондарев
Город: Москва
Образование: НИЯУ МИФИ '90
Языки: Русский
Дом: Москва
Образование Вуз: НИЯУ МИФИ '90
Факультет: Факультет автоматики и электроники (А)
Форма обучения: Очное отделение
Школа: Специализированный учебно-научный центр МГУ (СУНЦ им. А. Н. Колмогорова) (бывш. ФМШ № 18) Москва
Личная информация Группы:
РАК ИЗЛЕЧИМ общественное движение, Языковой лагерь ВКС Отдых English, Благотворительный фонд Шередарь, Экоотель ВКС-Кантри Отдых в Подмосковье, КИРИЛЛОВ ONLINE, АТК Богдарня, Учите английский по-английски качественно, Продюсерский центр натальи щербаковой, Марина Александрова Официальная группа, Begin English Английский язык для всех, Киноколледж 40, Natural Stars Аренда животных Питер

Цитата:
https://vk.com/video6842217_456239124
Михаил Бондарев  4 ноя 2022
Этот прекрасный фильм о мудрой и доброй Жанне Бондаревой замечательного документалиста Виталия Калинина был снят шесть лет назад, но сейчас я его вижу более насущным, важным, интересным!

Цитата:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=Y8wtWfQOm8Y" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=Y8wtWfQOm8Y</a>

https://podari-zhizn.ru/ru/publications/15343
25 апреля 2013
Накануне днём состоялся премьерный показ фильма «Человек из Шередаря». О первом в России реабилитационном лагере для детей, перенесших онкозаболевания, рассказал его создатель, член правления фонда «Подари жизнь» Михаил Бондарев.

Cнять фильм о строительстве лагеря и его работе, показать не только все сложности, но и радости этого проекта, — задача, с которой успешно справились авторы сценария Галина Мурсалиева и Мария Абрамова, а также режиссер Виталий Калинин. В фильме показана каждая мелочь — строительство уютных избушек для детей, разработка программы смен, подготовка творческих мастер-классов и, конечно, сами ребята, которые уже не в первый раз отправляются в лагерь. Кстати, совсем недавно в лагере «Шередарь» завершилась очередная смена. О ней вы можете прочитать здесь.

Чтобы создать реабилитационный лагерь мирового уровня Михаил Бондарев посетил лучшие подобные зарубежные центры и пригласил для обмена опытом и проведения первых смен Терри Дигнана — эксперта международной ассоциации реабилитационных лагерей для детей с онкологическими заболеваниями Serious Fun Children's Network. Кстати, сама идея создавать реабилитацинные центры для перенесших тяжелые болезни детей появилась у актёра и филантропа Пола Ньюмана. Первый подобный центр появился 20 лет назад. С тех пор в мире начали работать десятки лагерей, где дети обретают не только новый друзей, но и силы, чтобы вернуться к нормальной жизни.

Присутствовавшие на показе врачи Центра детской гематологии (ФНКЦ ДГОИ) Михаил Масчан и Григорий Цейтлин подтвердили — лечить нужно не только болезнь, но и самого больного. И начинать реабилитацию, возвращение к жизни без болезни, следует как можно раньше. Лагерь «Шередарь» — пока единственный подобный центр для детей в России, но мы надеемся, что вскоре эта инициатива будет подхвачена.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=ak6DR4KUxHE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=ak6DR4KUxHE</a>

п.2
политинфо

как пиарятся гебульники. "главное чтобы человек попался хороший" (шоб его использовать по полной программе)

Цитата:
https://vk.com/video/@id6842217?z=video6842217_456239029%2Fpl_6842217_-2
Звонок Владимира Путина в поддержку строительства лагеря Шередарь

Михаил Бондарев
672 подписчика
Кадры, не вошедшие в фильм Человек из Шередаря, про звонок президента Чулпан Хаматовой.

youtube/звонок президента Чулпан Хаматовой

https://www.youtube.com/watch?v=0RHm_sUhpZs - Эту войну развязал Владимир Путин: Чулпан Хаматова _23 апр. 2022 г.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=0RHm_sUhpZs" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=0RHm_sUhpZs</a>

а як усё помпезно начиналося для Чулпан.. но теперь гэбэ норовит их всех в чулан карабаса и на мясо в окопы

Цитата:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=xLIjCKi55IA" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=xLIjCKi55IA</a>

Ирина Строкина  2 месяца назад
Какая довольная. А спустя каких то 7 лет… ей стыдно за награду. Что произошло?

Igor Abolinsh  8 месяцев назад
Гнать эту лживую простиПутку из Латвии ссаными тряпками!

Grigoriy K  8 месяцев назад
В удивительное время мы живем... Никогда бы не подумал бы, что 21-й век станет театром абсурда. Вовремя предать - это не предать, а предвидеть!

Sergey Koreshkov  9 месяцев назад
После санкций бросила детей и уехала на запад. С медалькой и баблишком от фюрера.

Лев Соколинский  9 месяцев назад
Актриса она средняя. Даже,когда она объясняла причину своего отъезда, не смогла сыграть искренне. Ей, видите ли, страшно! И никакого извинения или раскаяния.

Алекс Сандра  9 месяцев назад
Она не хотела)))) Видно по ней, как она не хочет награду принимать. Лицемерие и мерзость

Цитата:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=VW19R0mUR00" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=VW19R0mUR00</a>

Олег Безруков  7 месяцев назад
Хитра гадюка. Так переобуваться в воздухе это целое искусство.

Василий Крепчук  4 года назад
Не доучка просмотри послевыборное собрание е.р. и их обещания в 2012 г.

Стас Лубев  4 года назад
молодец девочка голосуй правильно делаешь давай быстрей в Северную корею

Цитата:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=IDTG3pgV1xY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=IDTG3pgV1xY</a>

Имя. Фамилия.  1 месяц назад
Сотрудники фонда получают за свою работу зарплату, они не волонтёры и не тимуровцы! Это просто бизнес!

Татьяна Пименова  1 месяц назад
Вложила три копейки, а процентов с этого фонда взяла, что на «домик» в Латвии хватило.

Alex Dohnal  1 месяц назад
Такие они ангелы! А почему не говорят какие у них доходы с этих фондов? Это не магазины, где свё чеками потверждается. Тут воровать и воровать можно - корыто всегда полное!

Marina Kagan  1 месяц назад
У неё за Ригой дом куплен давно ,как у них у многих...

Сергей Бабич  1 месяц назад
Почему до меня налоговая докапывается что я им якобы должен 1.246.56копеек.что к Хаматовой не докапываются?там кажется миллиард рублей пропал?самое интересное с моими долгами в налоговую? откуда такой долг?ну мы вам слали извещение через почту банк.

Светлана Максютова 1 месяц назад
После всего этого, уже не хочу давать деньги этим фондам, пропало доверие!

Ale30san  10 лет назад
Так слезоточиво играет своим лицом, просто умница! Я всегда верю актрискам в театре. Такие как она просто наташа ростова по жизни, наивная, открытая, сама честность, наверно с таким же лицом и бабки отмывает! Ну как такой денег не дать, если она 70 процентов вернет после распила! Таким делом занимается важным и для НЕСЧАСТНЫХ детей и для себя и для коррупционеров!

Иван Сусанин  10 лет назад
Что она говорит? Что если бы она публично не проголосовала за путина, он не финансировал бы её фонд помощи больным детям или закрыл бы его нахрен, и угрожал бы её детям! Это неслыханно!

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=C3lQYo9Wa0A" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=C3lQYo9Wa0A</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=eBcFslDfjWA" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=eBcFslDfjWA</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=p-5mpz7TY4I" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=p-5mpz7TY4I</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=mcGj0-efXto" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=mcGj0-efXto</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=kFPrsUx25kI" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=kFPrsUx25kI</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=5jtirq3HlDo" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=5jtirq3HlDo</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=UqJYwuWDhNU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=UqJYwuWDhNU</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=rV6ukgMDR2E" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=rV6ukgMDR2E</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=p-5mpz7TY4I" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=p-5mpz7TY4I</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=iw93e4SCRig" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=iw93e4SCRig</a>

add-on
др. полезные инфо-каналы с min вранья
youtube.com/@proekt_media
youtube.com/@IgorYakovenko
youtube.com/@Popularpolitics
youtube.com/@NavalnyLiveChannel
youtube.com/@tvrain
youtube/гудков геннадий
youtube.com/@uniantv
youtube.com/@unian
youtube.com/@varlamov
« Последнее редактирование: 04 Марта 2023, 10:01:08 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8216

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #731 : 01 Февраля 2023, 15:40:29 »

эбаут io-маслицэ

fbsearch.ru/"масло гхи" патанджали - Найдено книг: 34

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=iwv2flY1aSs" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=iwv2flY1aSs</a>

Цитата:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=8L-cP3Pvf34" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=8L-cP3Pvf34</a>

КАК ВЫ НЕ ПОЙМЁТЕ — НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!

часть 2

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=WUl6-Q3F164" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=WUl6-Q3F164</a>

google/в каких продуктах не содержится глицидол

https://ru.wikipedia.org/wiki/Глицидиловые_эфиры - статеечка фор руссо туристо онли ?

Цитата:
Глицидиловые эфиры (GE)  — органическое соединение, которые содержат эпоксидные и спиртовые функциональные группы, побочный продукт промышленной термической обработки масел и растительных жиров. Агрегатное состояние GE - бесцветная прозрачная жидкость.

Глицидиловые эфиры имели место в нашем рационе задолго до того, как произошло их научное открытие[1].

По предположениям ученых, глицидиловые эфиры превращаются в свободный глицидол в ходе гидролиза в желудочно-кишечном тракте человека. Глицидол представляет собой эпоксид, используемый в качестве химического сырья в производстве функциональных эпоксидов, глицидилуретанов, фармацевтических препаратов и других продуктов[2]. Согласно классификации от 2000 года Международного агентства по изучению рака (IARC) в составе ВОЗ, статус опасности глицидола повышен до группы 2А – вероятно канцерогенен для человека[3], в 2016 Объединённый экспертный комитет ФАО/ВОЗ по пищевым добавкам (JECFA) на основании многочисленных исследований признал глицидиловые эфиры генотоксичными канцерогенами, и призвал ограничить их употребление[4][5].

Реакция, в ходе которой глицидиловые эфиры превращались в свободный глицидол, наблюдалась у крыс, у обезьян гидролиз наблюдался в чуть меньшей степени[5], что связано с различиями в метаболизме. До настоящего времени прямых исследований на людях не проводилось, однако существуют исследования на основании косвенных методов.

поиск крупных коровкодержателей

Цитата:
https://www.svoboda.org/a/30105393.html

Криптовалюта из деревни. Фермер как угроза финансовой системе России

Фермера Михаила Шляпникова из подмосковной деревни Колионово обвиняли в "подрыве финансовой системы Российской Федерации" за то, что он напечатал местную валюту, привязанную к куриным яйцам. Теперь его "колион" торгуется на криптобиржах, а блокчейн-технологии используются для пенсионной реформы в масштабах одной маленькой счастливой деревни. Об этой истории и ее связи с миром "больших финансов" – в новом выпуске программы "Деньги на Свободе" с экономическим публицистом Максимом Блантом.

Пять лет назад в деревне Колионово Егорьевского района Московской области находчивый фермер Михаил Шляпников напечатал собственные деньги – колионы, приравняв один колион к десятку яиц. За колионы можно было купить не только яйца, но и любую другую продукцию фермерского хозяйства – от картошки до саженцев плодовых и декоративных деревьев и кустарников. В результате Шляпников не только пережил кризис, сумев спокойно вырастить и убрать урожай, расплатившись им с держателями колионов, но и привлечь инвесторов, укрепить собственное хозяйство, расширить товарное производство.

Полная видеоверсия программы:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=FSZ_AyGccFk" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=FSZ_AyGccFk</a>

Этот, на первый взгляд, курьезный случай получил широкое освещение в российских СМИ, стал предметом судебного разбирательства и поводом для нескольких академических исследований. Колион признали незаконным платежным средством, подрывающим основы российской финансовой системы. Отпечатанные в местной типографии "частные деньги" были запрещены и осели в собраниях коллекционеров. Однако история колиона на этом не закончилась. Он превратился в криптовалюту и торгуется на нескольких криптобиржах.

    Пять лет – достаточный срок, чтобы признать эксперимент состоявшимся

При этом за колион по-прежнему можно получить все тот же десяток яиц, то же количество картошки, овощей, куриного или утиного мяса, что и пять лет назад. Ни судебные запреты, ни "финансовая стабилизация", которая стоила стольких усилий Банку России и вылилась в пятилетку снижения реальных доходов россиян, ничего не смогли сделать с личной валютой подмосковного фермера. Пять лет – достаточный срок, чтобы признать эксперимент состоявшимся и попытаться понять причины успеха.

Появление частных или региональных денег ни в мировой, ни в российской практике явление не столь уж и редкое. Как правило, то, что презрительно называется денежными суррогатами, появляется в разгар финансовых кризисов. Причем идеальной питательной средой может быть как дефицит наличности, возникающий в результате коллапса банковской системы и массового банкротства предприятий реального сектора, так и обратная ситуация – избыток денежной массы, которой денежные власти гасят кризисные явления и которая запускает разрушительный процесс гиперинфляции.

В первом случае люди просто вынуждены искать какое-то средство обмена и обеспечения повседневной хозяйственной деятельности взамен сгоревших в топке кризиса денег. Во втором – пытаются найти хоть какую-то сколько-нибудь надежную замену деньгам, стремительно теряющим покупательную способность.

    Cамой надежной и ликвидной валютой в советские годы была "пол-литра"

В постсоветской России такого рода заменой в течение почти полутора десятилетий служили американские доллары. Денежным суррогатом их назвать сложно, но официальным платежным средством на территории страны они никогда не признавались. Единственными официальными, хотя и изрядно себя дискредитировавшими деньгами были рубли. В разгар кризиса 2008 года региональные валюты появлялись в разных городах и муниципалитетах США и Европы. Даже сейчас в результате долгового кризиса в Италии обсуждается возможность введения квазивалюты, позволяющей финансировать государственные расходы, которые в противном случае придется сокращать из-за жесткой позиции Евросоюза и Европейского центрального банка.

Впрочем, не следует думать, что проблемы, вынуждающие граждан искать замену официальным деньгам, присущи только капиталистической экономике, а в "старые добрые советские времена" ничего подобного не существовало. Существовало, и еще как. Дефицит наличности остро ощущался в сельской местности, где люди вели полунатуральное хозяйство. А вместо инфляции в СССР был острый товарный дефицит, который подрывал покупательную способность денег и доверие к рублю похлеще любой гиперинфляции. Поэтому самой надежной и ликвидной валютой в советские годы была "пол-литра". А в позднесоветские годы, когда Политбюро затеяло широкомасштабную борьбу с пьянством и самогоноварением, когда появились талоны на водку и сахар, "пол-литра" стала не просто надежной, но и быстрорастущей валютой.

    Скупка долларов, евро и золота – любимый спорт российских банкиров в период финансовых потрясений

Появление колиона именно в 2014 году, когда на острый политический кризис, захват Крыма, угрозу масштабной войны с Украиной и международные санкции наложился обвал мировых цен на нефть, не случайно. В условиях финансового кризиса банкам, как правило, не до кредитования всякой мелочи вроде фермеров. Те, кто остаются на плаву благодаря многомиллиардным государственным вливаниям, активно играют на бирже против национальной валюты, в которой и получают субсидии. Скупка долларов, евро и золота – любимый спорт российских банкиров в период финансовых потрясений.

Подогревают их эксперты и аналитики, в том числе и правительственные, которые гадают, какую цену на нефть российская экономика выдержит и при какой – рухнет. Особого доверия к правительству, денежным властям или национальной валюте в подобного рода обстановке не возникает. И тут появляются "деньги", обеспеченные не обещаниями властей стабилизировать финансовую систему, а простым ежедневно востребованным продуктом. И доверия фермер, который этот продукт производит, вызывает гораздо больше, чем министр финансов или глава Центробанка. Они-то как раз ничего, кроме ничем не обеспеченных бумажек, произвести не в состоянии.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2023, 18:07:44 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8216

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #732 : 01 Февраля 2023, 19:37:55 »

Тук тук

google/"тукдам"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тукдам

Цитата:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=K8_paEBTXKw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=K8_paEBTXKw</a>

Оглавление:
00:00 - что вас ждёт сегодня в ролике
01:17 - землетрясения на Марсе
04:42 - раковый каннибализм и стелс
09:00 - исследование нетленных монахов
17:10 - Бестиарий
18:53 - загадки

Ссылки на материалы к новостям и ответы к загадкам:
https://docs.google.com/document/d/1OQ6fjaDjnndLJ2WfPKGTafxm1mcoxAwbUkwglsYLLQ4/edit

Про посмертную медитацию (тукдам)
http://neuronovosti.ru/tukdam-posmertnaya-meditatsiya-na-eeg-sprashivali-otvechaem/

исследование американской группы нейрофизиологов
https://www.frontiersin.org/articles/10.3389/fpsyg.2020.599190/full

российские ученые
https://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=15bcfa92-a208-4e4b-890a-d0f80fd99ed7

хорошая книга
https://www.goodreads.com/book/show/23793600-dying

история 90-летней Чокпы
http://minorityreporter.net/clinically-dead-woman-90-shows-no-signs-of-decay-for-7-days/

а вот флиба отдыхает
fbsearch.ru/тукдамu

Цитата:
http://samlib.ru/k/karskij_e/karsky1951s.shtml

В буддизме при реализации шине (устойчивом пребывании в состоянии пустоты и ясности) также возможно достижение ясновидения. Иногда такой феномен проявляется у обычных людей без особой подготовки. Достигшие реализации йогины и монахи в состоянии удерживать своё сознание после смерти довольно длительное время, при этом тело не разлагается и сохраняет отнсительную свежесть. Этот известный феномен посмертной медитации, во время которой практикующий удерживает своё сознание на уровне сознания ясного света, называется состоянием тукдам. В России такое уникальное достижение проявил Даши-Доржо Итигэлов, 12-й Пандито Хамбо-лама (1852-1927), нетленное тело которого пребывает ныне в Иволгинском дацане в Бурятии.

п.2
политинфо


<a href="https://www.youtube.com/watch?v=iX18oOyzY-8" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=iX18oOyzY-8</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=PFr81A6YKlQ" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=PFr81A6YKlQ</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=7kx1BDkHORg" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=7kx1BDkHORg</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=CfVWVnPNLeQ" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=CfVWVnPNLeQ</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=-2PYVEeCHn0" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=-2PYVEeCHn0</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=HkbEF90L_10" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=HkbEF90L_10</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=6tzUxhqGGK0" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=6tzUxhqGGK0</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=UBrGSR-hp0M" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=UBrGSR-hp0M</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=28H9LSbEsLM" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=28H9LSbEsLM</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=ZQNy8EOqnW0" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=ZQNy8EOqnW0</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=NkBs5mSQHx4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=NkBs5mSQHx4</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=X3d5pve8EGc" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=X3d5pve8EGc</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=kOXIyCYBCwQ" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=kOXIyCYBCwQ</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=zMGSzPzpN3Y" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=zMGSzPzpN3Y</a>

add-on
др. полезные инфо-каналы с min вранья
youtube.com/@proekt_media
youtube.com/@IgorYakovenko
youtube.com/@Popularpolitics
youtube.com/@NavalnyLiveChannel
youtube.com/@tvrain
youtube/гудков геннадий
youtube.com/@uniantv
youtube.com/@unian
youtube.com/@varlamov
« Последнее редактирование: 04 Марта 2023, 10:00:36 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8216

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #733 : 02 Февраля 2023, 00:42:27 »

подсчитаем дойчевские фотоны у загнивающих и в стране победившего руссо туристо

google/"теневые фотоны" - Результатов: 357

google/"shadow photons" - Результатов: 1 340

срочно догнать и перегнать загнивающих по уровню загнивания !

п.2
политинфо

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=hA8xxf5FBrU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=hA8xxf5FBrU</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=AQOEkuixaqc" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=AQOEkuixaqc</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=omx4A0Yghok" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=omx4A0Yghok</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=b2HK224c1Wo" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=b2HK224c1Wo</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=i_a8E9k5q0k" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=i_a8E9k5q0k</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=DE5v6WDSaOI" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=DE5v6WDSaOI</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=LUBb5eCQY9A" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=LUBb5eCQY9A</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=IDgV_YulVys" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=IDgV_YulVys</a>
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2023, 16:17:13 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8216

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #734 : 02 Февраля 2023, 15:15:49 »

Металлисты и металлистки, внимание, ртуть и др. металлолом !
add к
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=5879.msg71161#msg71161 - от ртути скончался Вадим Асадулин
и к http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=5934.msg82982#msg82982 - худ кинчик про ORME

Отчего же в возрасте 61 год скончался Вадим Асадулин ?
Таки экспериментировал на себе с недостаточно алхимической ртутью

https://anavrita.com/goldenelixir/ - Золотой эликсир. Моноатомное золото. Алхимия и Спагирия – Индолог Виктория Дмитриева

google/спагирия site:anavrita.com

google/спагирия - вики
-->
https://ru.wikipedia.org/wiki/Спагирия
-->
https://translate.yandex.ru/ +
Цитата:
https://en.wikipedia.org/wiki/Paracelsianism#Spagyric
Парацельсианство
///
Категории :
Ранний современный период
История медицины
Устаревшие медицинские теории
Парацельс

Цитата:
https://en.wikipedia.org/wiki/Category:Obsolete_medical_theories
Категория : Устаревшие медицинские теории
п
Парацельсианство

сравниваем с

Цитата:
fbsearch.ru - Энергетическое дыхание 512K - Ниши Кацудзо

В древних китайских трактатах так прямо и говорится, что «гнев ранит печень», «чрезмерная радость ранит сердце», «уныние и задумчивость ранят селезенку», «страх ранит почки».
Разрушительное воздействие этих пагубных энергий велико. Когда мы во власти таких энергий — мы отрезаем себя от гармоничного спокойного мира, мы перестаем быть его частью, мы — не позволяем жизненной силе свободно циркулировать в своем организме. Мы начинаем неправильно дышать, плохо себя чувствуем, болеем, не рады жизни и самим себе. Научившись энергетическому дыханию, мы можем вернуть себе утраченную гармонию, вернуть себе жизненную силу и справиться с болезнями.
Вот почему в моей системе здоровья дыхание занимает столь важное место.
Правильное, энергетическое дыхание открывает внутри нас Целительные Силы, которые помогут движению жизненной силы, разлитой в мире. Открыв в себе Целительные Силы, мы сможем оздоровиться и вылечиться самостоятельно, не пытаясь найти исцеление где-то вне — у врачей или лекарств. Теперь все, что нам нужно для исцеления, будет внутри нас.
Это очень важно понять, что исцеляющую силу надо искать не где-то, не у кого-то, а только внутри себя. Только открыв целительную силу внутри себя, мы можем выздороветь.
Ведь все, что приходит извне, — не лечит. Современная медицина пытается лечить человека средствами извне. Поэтому современная медицина — наука о болезнях, а не о здоровье. Врачи знают все о болезнях и о средствах, призванных их лечить, но при этом не знают самого главного: пути, которым приходит здоровье. А здоровье приходит только одним путем: вместе с жизненной силой мира. Устранить болезнь — вовсе не значит сделать человека здоровым. Если в организме не циркулирует или плохо циркулирует жизненная сила — можно, конечно, лекарствами устранить внешние признаки болезни, но вернуть здоровье нельзя, пока не налажено движение жизненной силы. Можно дать человеку таблетку от кашля, и он перестанет кашлять. Значит ли это, что жизненная сила в его дыхательных путях и легких начала циркулировать нормально? Конечно, нет. Она там движется так же плохо, как и раньше, а скорее всего, и вовсе не движется, так как там образовался застой энергии. Но больной больше не кашляет — и думает, что он здоров. А на самом деле болезнь просто пошла вглубь и вширь, начала захватывать все новые и новые области организма, может проявиться в боли или воспалении других органов. Вот что делает медицина — думает, как бы победить болезнь, нимало не задумываясь, что значит быть здоровым и как привести человека к здоровью.
Мне повезло — я очень рано ощутил движение жизненной силы в мире и начал думать, как наладить ее движение внутри организма. Но не все люди могут ощутить эго движение, эту силу. Тогда на помощь приходят сознательные усилия и упражнения.

п.2
политинфо

Цитата:
google/австрия вена Христо Грозев 2023
Христо Грозев решил не возвращаться в Австрию
Сейчас журналист-расследователь находится в США. В Вене он прожил почти 20 лет.

Сейчас Грозев находится в США. Обвинения, выдвинутые против него в России, и предупреждения разведывательных кругов вынудили его в последний момент отказаться от возвращения в австрийскую столицу, пишет издание. «Меня считают преступником, но я не могу защитить себя, потому что не знаю, от чего. И, видимо, они хотят дать понять, что точно знают, где я живу», — говорит журналист.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=XwwX994OZds" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=XwwX994OZds</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=bGqbjO5HAII" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=bGqbjO5HAII</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=7v9x1CnAuKU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=7v9x1CnAuKU</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=m3d1iLgZtnA" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=m3d1iLgZtnA</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=Fv0lUsIeSww" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=Fv0lUsIeSww</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=IpCeOfrVNBo" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=IpCeOfrVNBo</a>
Цитата:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=yo6gbLOru78" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=yo6gbLOru78</a>

These scum will rule Russia until Russia's death  9 месяцев назад

Воровская элита России отправляет на войну нищих бесправных дураков!
Почему правящая элита России - губернаторы, чиновники, депутаты, олигархи не отправляют на войну своих детей, сыновей, дочерей - а в Израиле все девушки служат!

Дети всех чиновников живут в роскоши в самых лучши странах!

У сыновей генерального прокурора Чайка роскошные виллы на берегу Женевского озера в Швейцарии!
Массажист Путина - Константин Голощапов купил на аукционе за 39 миллионов евро виллу Катина 16 века на острове Шипан в Хорватии, получил гражданство Хорватии ещё 39 миллионов евро вложил в её реставрацию.
Сын Голощапова имеет роскошную гостиницу на острове миллиардеров на Сардинии!

«Мне смешно,когда говорят,что я должна жить в России» -сказала Лиза Пескова -дочь пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова -более 12 лет живущая в элитном районе Парижа рассказала,как роскошно ей живется в самом дорогом районе в Париже!
Лиза Пескова выставила призыв -нет войне и тут же убрала его. Если Лиза Пескова против войны, пусть пожертвует свои роскошные апартаменты в центре Парижа -оставшимся без жилья жителям Украины!

В инстаграм-аккаунте Rich Russian Kids, теперь удалён, были размещены кадры развлечений «золотой молодёжи» с участием сына Пескова -Мика -который профессионально стреляет - но не служит!

Сын премьер-министра РФ-Илья Медведев ведёт бизнес в США-имеет большую сеть супермаркетов в США!

Семья депутата Валуева живёт в Германии, у них две квартиры в Германии, Валуев намерен открыть в Германии собственный ресторан.

Где дочери Путина? В России их не видно.

Депутат Пехтин. С сыном в США.
Министр транспорта Московской области Кацыва - с сыном в США.
Дети депутата Железняка живут в Швейцарии.
Дети Астахова-Один во Франции, другой в Англии. Тизерная сеть GlobalTeaser.

Дети и внуки «главного патриота России» главы РЖД Владимира Якунина живут в Англии и Швейцарии.
Дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова-он же тбилисский армянин Калантарян-Екатерина живет в США.

Сын вице-спикера госдумы Жукова долго жил и учился в Лондоне.
Дочь вице-спикера госдумы Сергея Анденко учится и живёт в Германии.

Старший сын вице-премьера Дмитрия Козака - Алексей живет за границей, занимается строительным бизнесом.
Младший брат Алексея Козака, Александр, работает в Credit Suisse.
Старший сын депутата Ремезкова, Степан, закончил милитер-колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании - год обучения стоит 1 млн 295 761 руб.
Его младшая дочь живёт в Вене, где занимается гимнастикой. Маша Ремезкова представляла сборную Австрии на детских соревнованиях в Любляне.

Дочь депутата Фетисова-Анастасия, выросла, выучилась в США. Писать,читать по-русски Настя не научилась.

Дочь Светланы Нестеровой, депутата госдумы от фракции«Единая Россия»живет в Англии.

У главного борца за«традиционные православные ценности» Мизулиной сын Николай учился в Оксфорде, получил диплом, переехал жить на постоянной основе в толерантную Бельгию, где разрешены однополые браки.

Дочь депутата Воронцова Анна проживает в Италии. Туда она переехала из Германии.

У единоросса Елены Раховой,прославившейся тем, что она ленинградцев, проживших менее 120 дней в блокаде, назвала «недоблокадниками», дочь живет в США.

Дочь экс-спикера ГД, одного из основателей партии «Единая Россия», ныне члена Совбеза Бориса Грызлова Евгения живёт в Таллине получила эстонское гражданство.

Сын бывшего министра образования Андрей Фурсенко живёт на постоянной основе в США.
Сын Никонова внука Молотова, президента фонда «Политика» - гражданин США».

отсюда

Цитата:
yemin.ru/hazin-o-kursah-dollara-i-rublya-nacionalizacii-zapadnyh-aktivov-i-neobhodimyh-chistkah-v-cb-rossii.html
These scum will rule Russia until Russia's death  2022-06-19

Хватит уже лапшу на уши вешать! россияне трусливо миллионами эмигрируют в США, Великобританию, Францию, Германию в том числе ваша дочь Анастасия?
Позвольте спросить, господин Хазин-Болтун, почему ваша дочь Анастасия постоянно роскошно живет в Киото в Японии, а не служит, как все девушки Израиля без исключения и балерины, и певицы - в Армии обороны Израиля в ЦАХАЛ?

Воровская элита России отправляет на войну нищих бесправных дураков!
Обокрали всю Россию, все природные ресурсы, деток своих, наворованное богатство в США, Лондон отправили, а на спецоперацию в Украину отправили погибать нищих бесправных россиян!
Почему правящая элита России - губернаторы, чиновники, депутаты, олигархи не отправляют на войну своих детей, сыновей, дочерей - в Израиле все девушки служат!
Дети всех чиновников живут в роскоши в самых лучши странах!
У сыновей генерального прокурора Чайка роскошные виллы на берегу Женевского озера в Швейцарии!
Массажист Путина - Константин Голощапов купил на аукционе за 39 миллионов евро виллу Катина 16 века на острове Шипан в Хорватии, получил гражданство Хорватии ещё 39 миллионов евро вложил в её реставрацию. Сын Голощапова имеет роскошную гостиницу на острове миллиардеров на Сардинии!
«Мне смешно,когда говорят,что я должна жить в России» - сказала Лиза Пескова - дочь пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова - более 12 лет живущая в элитном районе Парижа рассказала, как роскошно ей живется в самом дорогом районе в Париже!
...

add-on
др. полезные инфо-каналы с min вранья
youtube.com/@proekt_media
youtube.com/@IgorYakovenko
youtube.com/@Popularpolitics
youtube.com/@NavalnyLiveChannel
youtube.com/@tvrain
youtube/гудков геннадий
youtube.com/@uniantv
youtube.com/@unian
youtube.com/@varlamov
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2023, 01:28:35 от Oleg » Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 60  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC