Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 16:24:52
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Skeptic's Corner
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15  Все Печать
Автор Тема: Skeptic's Corner  (Прочитано 269137 раз)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 07 Ноября 2010, 22:21:48 »

А нафига нужен такой человечек? Чьи-то мысли притянул, а потом отринул. Смысл есть в творчестве. Хоть где... хоть что... хоть для кого, хоть на каком уровне... но если ты что-то добавил именно от себя, выстраданное, продуманное - уже человек жил не зря.
Живём принимая что-то от предков и передавая что-то потомкам.

Можно про себя порассуждать и так:

Что-то внутри без терминов лексики  четко знает свою цель и смысл!  Стоит лишь заглушить помехи из вне - убрать фоновый шум.
У каждого из нас достаточно энергии, что бы жить без подсказок, навязчивых догм, суждений чужого разума!
Слушать себя изнутри и есть как бы реальное проявление той любви к себе, о которой так много говорят!
Силу жизни можно почерпнуть только из себя, из дарованного Природой ресурса каждому по рождению!

И у каждого свое "сито" - то, что можно назвать магнитиком внутри.
Можно просто жить и наслаждаться подарком от Природы и можно потратить всю жизнь, выясняя зачем живёшь.  
Либо кататься на велосипеде, либо постоянно его "совершенствовать".
Либо просто - разбирать, собирать и никуда не ездить.

Тело состоит (строится) из того, что жуем.  Жуем и тем обновляем тело. Но есть ещё что-то типа "слова, образы и мысли" и тоже что-то незримое из этого строится, формируется используя тот "магнитик", что мысли притягивает.
Обновляем и строим своё незримое "нутро" посредством того магнитика. Он настраиваемый.
 
И так же каждый вправе зациклиться/выяснять - что это такое за магнитик и как он устроен, а можно просто им пользоваться и научиться поднастраивать.

Цитата:
Фрейд прославился ещё и тем, что все свои "изыскания" проводил только на одном пациенте, общаясь с ним через в "зеркало"

Они сошлись – вода и камень, стихи и проза, лед и пламень …

"Власть и деньги" - ну как тест на "вшивость" натуры и суть того магнитика. Он может притянуть и плохое и хорошее - стяжать.

Какой  вложить смысл в слово "стяжать", Вам/нам/аз Ваше что-то внутри и подскажет, а "магнитик" притянет нужные мысли как руководство к действию и реализации.

Природе любое "пожелание" ничего не стоит выполнить, если умело использовать. ресурсы от неё данные по рождению.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2010, 22:42:43 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #136 : 07 Ноября 2010, 22:37:41 »

Поиск истины гораздо более сложен, чем ответ на вопрос: какие ты мысли притягиваешь...

Какой вопрос задал, такой ответ и притянул, сам же про притягивание речь завел  Смеющийся

притягивающий к себе что плохо лежит...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #137 : 07 Ноября 2010, 22:41:12 »

... Бог никого не заставляет исполнять его волю - дело исключительно добровольное.

Я готов тебе ответить словами Лапласа относительно Бога: Я не нуждался в этой гипотезе. Действительно, понятие Бога - бессодержательно. Ссылка на Бога не может быть разумным аргументом, но исключительно - затычкой при отсутствии Знания. Не может наука ответить сейчас, как возник Мир - значит его Бог создал. Простенько и со вкусом. Кому нужен такой помощничек? Честней сказать: - Пока не знаем! Возможно, и не узнаем - свидетелей-то нет... Грустный. И зачем себе примысливать нечто Всемогущее и Вездесущее с какой-то волей, которую я могу исполнять, а могу и не исполнять? Полная бессмыслица.

Физические законы, даже в той форме, в какой мы их сумели познать, - они непреложны. Если действует на тебя сила тяжести - она и будет действовать в зависимости от известных параметров.

Цитата:
... исполнение заповедей и вера в Бога - дело исключительно добровольное, духовное.

"Заповеди" - продукт человеческого творчества. Но человечество за время существования создало много духовных продуктов, выработало множество гуманистических принципов. Какой смысл из всего этого богатства выхватывать одну книгу и превозносить как основу морали? Известно же, что Синод весьма тщательно отбирал Евангелия, которые было решено включить в Библию. Не Господь же ее редактировал. Да и сами Евангелия писались гражданами разного уровня культуры, добросовестности и подверженности галлюцинациям.

Цитата:
А ты вокруг посмотри, все Божьи творения подчиняются некому закону, планеты вращаются вокруг Солнца и не падают на него, из семечка яблони не вырастает берёза, ДНК человека имеет определённый код, числа Фибоначи определяют гармонию Вселенной, сюда же и антропный принцип и т.д. и т.п. Развитие идёт от простого к сложному, что без разумного вмешательства не реально. Скорее выглядит подозрительно, что всё сие идёт само собой совершенно случайно - вот это больше похоже на фантазьи маразматиков, чем предположение, что всё сие созданно  высшим разумом.

Ты повторяешь замшелые обвинения в адрес материалистов-эволюционистов. Обычно еще с издевкой говорят: -Представьте, что над авиасвалкой пронесся смерч-ураган и случайно детальки из хлама сложились в работоспособный "Боинг"!. Случайный процесс имел существенное влияние на самых первых шагах эволюции. Дальше действовали громадный параллелизм и естественный отбор. А случайность проявляла себя в мутациях. Но далее возникли зачатки разума... если хочешь, Божьего слова - в том же механизме наследственности. Дальше - та же эволюция, но с увеличением крупноблочности копирования - в частности, благодаря половому размножению.

Те же законы естества, о которых ты говоришь - это имманентыне свойства материи в процессе ее формирования и превращений. Они именно такие, потому что так сложилось в наших условиях, в нашем уголке Галактики. Любой Создатель не действует бездумно. У него должна быть цель. Никаких данных относительно Высших целей нашего Мира нет.

И, наконец, вот ты считаешь, что обогатилась этой концепцией Бога. И идешь по жизни с этой хоругвью. И что? Что может твой Бог? Стереть ФДИ, например, с сервера? Либо отвратить от него своих адептов? Либо же они в уединении и молитвах обращали к Богу свои тщания и ловили Божественные откровения, отделяли зерна от плевел и шли на пир духа туда?
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 07 Ноября 2010, 23:13:49 »

Случайный процесс имел существенное влияние на самых первых шагах эволюции. Дальше действовали громадный параллелизм и естественный отбор. А случайность проявляла себя в мутациях. Но далее возникли зачатки разума... если хочешь, Божьего слова - в том же механизме наследственности. Дальше - та же эволюция, но с увеличением крупноблочности копирования - в частности, благодаря половому размножению.

Ужос.  Шокированный Вот,только сегодня запостил "Эволюция сознания" http://www.zovnet.ru/science/science1.htm#0
Вот именно так оно на самом деле все и было,слово в слово. Смеющийся  Пузиков рулит.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Фанфутий
Пользователь
**
Сообщений: 111



Просмотр профиля
« Ответ #139 : 08 Ноября 2010, 00:07:31 »

Подать "духовное" богатство и знание наверное невозможно, тому кто не готов активно воспринять.
Тот, кто не готов принять такое "подаяние" не будет его просить...  А вот попытка добиться всего своим личным "подвигом" без грамотного "подаяния"  почти всегда приводит в тупик...  Специальное понятие существует  "прелесть"...   Даже просветлённый старец может впасть в прелесть, если им овладевает грех гордости и самочинение...    Усердие в подвигах может быть грехом для монаха...
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #140 : 08 Ноября 2010, 00:24:15 »

Я готов тебе ответить словами Лапласа относительно Бога: Я не нуждался в этой гипотезе. Действительно, понятие Бога - бессодержательно. Ссылка на Бога не может быть разумным аргументом, но исключительно - затычкой при отсутствии Знания.
Не нравицца те слово Бог, называй Разумом  :)
Вот када вы с Лапласом ответите на все мировоззренческие вопросы, тогда и будете утверждать, что вы не нуждаетесь в Боге или Разуме.
Разумные аргументы без признания наличия самого Разума - это нонсенс  Смеющийся

Цитата:
Не может наука ответить сейчас, как возник Мир - значит его Бог создал.
Мир разумный? Разумный! Значит кто его по твоему создал?  Смеющийся

Цитата:
Простенько и со вкусом. Кому нужен такой помощничек? Честней сказать: - Пока не знаем! Возможно, и не узнаем - свидетелей-то нет...  Грустный
Как это нет? Ты по чьему образу создан? Есть у тебя разум? Иль ты случайный автомат, ГСЧ?  Веселый


Цитата:
И зачем себе примысливать нечто Всемогущее и Вездесущее с какой-то волей, которую я могу исполнять, а могу и не исполнять?
Ежели ты какой-то смысл ещё не постиг, то называть энто бессмыслицей глупо. Честнее сказать: "мне энто не понятно, но я стараюсь, ищу, стучусь"  и т.п.  :)
Цитата:
 Простенько и со вкусом


Цитата:
Полная бессмыслица.
Было бы это усё для тебя бессмыслицей, ты бы и время своё тут не тратил, занимася бы чем-нить осмысленным. Так что лукавите вы, товарисч Виталий Лозовский!  Веселый
Записан
Фанфутий
Пользователь
**
Сообщений: 111



Просмотр профиля
« Ответ #141 : 08 Ноября 2010, 00:28:27 »

Физические законы, даже в той форме, в какой мы их сумели познать, - они непреложны. Если действует на тебя сила тяжести - она и будет действовать в зависимости от известных параметров.
Когда знакомишься с Законом Божиим, неожиданно открываешь для себя, что законы божии и законы природы - это одно и то же.  А вот то, что мало кто следует Заповедям, ведёт, как это ни  печально, к глобальной климатической (а может и ещё какой) катастрофе...  Есть модели, есть прогнозы, однако все продолжают,  как заведённые, покупать автомобили, квадроциклы, аквабайки и прочую моторную хрень. Как будто никто не понимает, что очень скоро всё может рухнуть.  Заповеди утверждают аскетизм одной из главных ценностей. Чревоугодие (и все его разновидности) - смертельно опасная ошибка (смертный грех).  Человечество впало в  смертельную ошибку чревоугодия.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 08 Ноября 2010, 00:33:34 »

Заповеди утверждают аскетизм одной из главных ценностей. Чревоугодие (и все его разновидности) - смертельно опасная ошибка (смертный грех).  Человечество впало в  смертельную ошибку чревоугодия.

Время "заповедей" в их буквальном понимании стремительно заканчивается...Подмигивающий Пароксизмы вроде нынешнего "атомного Православия" - только подтверждают правило. Наступает время новой морали,основанной за единственной заповеди Блаженного Августина "Возлюби Бога и делай что хочешь". Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Фанфутий
Пользователь
**
Сообщений: 111



Просмотр профиля
« Ответ #143 : 08 Ноября 2010, 00:48:37 »

Вы несправедливы, если ставите знак равенства между понятиями атеизма и аморальности.
  Воинствующий, побеждающий атеизм всегда ведёт к безудержной аморальности.  Только в религиозной идеологии можно увидеть знак равенства между совестью человека и его ангелом-хранителем...  А служители церкви (особенно церковные чиновники) это такие же мирские люди, как и мы с Вами. Они далеко не всегда являются реальными носителями религиозной идеологии.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #144 : 08 Ноября 2010, 00:49:53 »

Физические законы, даже в той форме, в какой мы их сумели познать, - они непреложны. Если действует на тебя сила тяжести - она и будет действовать в зависимости от известных параметров.

Нет физических законов самих по себе, есть общий мировой закон, божий закон, закон разумности. Человек - существо многослойное, не только физическое тело и инстинкты, иначе чем ты отличаешься от животных?
Человек это кроме физического тела, ещё и душа, и дух. Эзотерики различают больше слоёв, но все они входят в энти три. Физические законы связаны с духовными - это одна система. И как в физике действует сила притяжения, так и в духовном мире, различие в том, что в физике притягиваются взаимообратные заряды - плюс к минусу, в духовном мире по подобию, душевное подобие, духовное подобие, родство душ и т.п.
Аналог земного притяжения в духовном мире - грехи, которые тянут душу вниз, страдает душа, страдает тело. Злая, завистливая  душа - больные печень, сердце и т.п. и нет покоя такой душе, сама мучится и людей мучит.

Цитата:
"Заповеди" - продукт человеческого творчества. Но человечество за время существования создало много духовных продуктов, выработало множество гуманистических принципов. Какой смысл из всего этого богатства выхватывать одну книгу и превозносить как основу морали?

Почему одну книгу? Заповеди во всех духовных и религиозных учениях абсолютно идентичны, везде говорится об одном и том же.

Цитата:
Известно же, что Синод весьма тщательно отбирал Евангелия, которые было решено включить в Библию. Не Господь же ее редактировал. Да и сами Евангелия писались гражданами разного уровня культуры, добросовестности и подверженности галлюцинациям.

Ежели ты веруешь, что Синод могущественней Бога и его законов, о чём с тобой говорить? Библию в истории неоднократно подвергали и сожжению, и запретам, убивали людей её переводящих и даже просто тех, кто хранил её у себя, однако до сих пор читаем  Смеющийся Так что божьему слову никакие Виталики не страшны, а уж божьему закону и подавно Веселый
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #145 : 08 Ноября 2010, 01:01:55 »

Время "заповедей" в их буквальном понимании стремительно заканчивается...  Подмигивающий Пароксизмы вроде нынешнего "атомного Православия" - только подтверждают правило. Наступает время новой морали,основанной за единственной заповеди Блаженного Августина "Возлюби Бога и делай что хочешь".  Подмигивающий

Про пароксизмы духовных учений только сектантики вещают, эх ты, интеграл хренов  Смеющийся
Заповеди же ещё Христос упростил, выразив их одной: "Возлюбите друг-друга" или "Возлюби ближнего твоего как самого себя". Ни о какой любви к Богам не вещалось в энтом упрощении, ибо все заповеди вошли в одну единственную. Щас уже точно не помню, но кажись говорилося что-то типа: "как же вы можете возлюбить невидимое (Бога), ежели не научились возлюблять видимое (ближнего своего)"  Веселый
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 08 Ноября 2010, 01:05:26 »

Ни о какой любви к Богам не вещалось в энтом упрощении всех заповедей, ибо все вошли в одну единственную.

Вот это христианка называется...  Смеющийся Смеющийся
Цитата:
"Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?" — Иисус сказал ему: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим," — сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же, подобная ей: "Возлюби ближнего твоего, как самого себя"; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #147 : 08 Ноября 2010, 01:07:28 »

Вот это христианка называется...   Смеющийся

Вот када из контекста всей книги отдельные цитатки выхватывают, такой маразм и получается. Называется - заставь дурака Богу молитца - он и лоб расшибёт  Смеющийся
Я ему про новую заповедь, а он мне про старые толдычет. Я ж сказала - Иисус упростил даже те две заповеди, что ты привёл в одну! Как раз перед своим уходом из мира нашего грешного  Смеющийся Воть:

"Дети! недолго уже быть Мне с вами. Будете искать Меня, и, как сказал Я Иудеям, что, куда Я иду, вы не можете придти, так и вам говорю теперь.
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:33-35)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 08 Ноября 2010, 01:15:59 »

Вот это христианка называется...   Смеющийся
Вот када из контекста всей книги отдельные цитатки выхватывают, такой маразм и получается. Называется - заставь дурака Богу молитца - он и лоб расшибёт  Смеющийся

Арька,не увиливай, Показает язык контекст самый прямой - Иисуса прямо спросили о наибольшей заповеди.  Веселый Так вот в новой квантовой религии постоянное переживание Огня этого самого "бытия-сознания",которое в фольклере древних народов называлось "любовь к Богу"
и будет единственной заповедью. Новому человеку,прошедшему сингулярность,просто бессмысленно указывать,какие квантовые альтернативы в сфере Блоха
ему выбирать а какие нет.  Показает язык Космический Огонь,которые будет гореть в каждой душе,
сам будет подсказывать все "заповеди" каждому в индивидуальном порядке... Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #149 : 08 Ноября 2010, 01:29:31 »

Арька,не увиливай, контекст самый прямой - Иисуса прямо спросили о наибольшей заповеди.
Не чуешь контекст, смотри хотя бы порядок повествования - када было сказано про бОльшую заповедь (и кому) и када была дана новая заповедь.

Цитата:
Так вот в новой квантовой религии постоянное переживание Огня этого самого "бытия-сознания",которое в фольклере древних народов называлось "любовь к Богу"

Бог и любовь - эт практически слова синонимы, любовь к любви, масло маслянное, декларировать можно что угодно. Когда сознание людёв расширяется, смысла в любви к отдельному Богу уже нету ибо все одно тело Христово: "я в Отце, вы во мне, а я в вас"  Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC