Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 13:32:51
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  С.И.Доронин – ученый или лжеученый?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все Печать
Автор Тема: С.И.Доронин – ученый или лжеученый?  (Прочитано 247117 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #120 : 17 Апреля 2010, 21:45:30 »

Присоединяюсь к Пипиным поручительствам за Лилу и folorа.
Дождемся Виталика и отпразднуем наше мракобесие!  Веселый
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #121 : 17 Апреля 2010, 21:48:55 »

Ну до чего ж хорошо Пипусик урок усвоила про "суждение по себе", что мне можно и отдохнуть :)
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #122 : 17 Апреля 2010, 21:57:48 »

... он Вас всегда ласково называл "умница Пипа", не иначе. Не от того ли такая гордость и столь рьяная защита?

   И от этого тоже :) :) :).
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #123 : 17 Апреля 2010, 22:12:39 »

Очень хорошо сказано! 
+1
Впервые пожалел что нынче уж не принято розгами пороть зарвавшихся детей...

Ах! Лилу... ли лу ...
Много воды пролилу...
И вода-то не мокра
Жаль что нынче демокра...
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #124 : 17 Апреля 2010, 22:53:52 »

казалось, что С.Доронин ничем не отличается от

Духовные вы наши, шож вы такие все злые?
Вообще то элементарные правила вежливости еще никто не отменял даже для магов, и не очень красиво находясь в гостях, позволять себе оскорбительные выпады в адрес хозяина.  Злой  Давайте различать, где критика, а где злопыхательство.
Сердца, заплывшие жиром, не менее опасны, чем мозги с подобным диагнозом.
Быть доброжелательными, терпимыми ко взглядам других - разве это не критерий осознанности? Строит глазки  
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 17 Апреля 2010, 23:42:55 »

Быть доброжелательными, терпимыми ко взглядам других - разве это не критерий осознанности?
...неужели и Володя Травка до "этого" Осознал СЕБЯ?
                                                        Поздравляю!               
                                                          Хорошо, что хоть кто-то меняется к лучшему!   Веселый
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #126 : 17 Апреля 2010, 23:51:03 »

Осознал СЕБЯ?
Не могу этим похвастаться, но стараюсь :)

Вон, вся Америка деградировала, все жуют гамбургеры, да какают в золотые унитазы, еле ластами шевелят, поэтому и вымирают сейчас - вся их сложившаяся потребительская система попросту не предназначена для развития человеческих способностей.

"Валли": http://multxit.ru/valli/

Не те фильмы смотрите на эту тему. Вот что надо смотреть -

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77720/
http://www.moovie.ru/film/idiocracy/

Но это не только про американцев, это про нас про всех  Обеспокоенный
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #127 : 18 Апреля 2010, 07:08:57 »

а нам с внуком мультик "Валли" оч нравится, он замечательно добрый...
А этика поведения отражает способность управлять эмоциями...
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 18 Апреля 2010, 08:38:34 »

Да-да, я имела счастье познакомиться со всеми его постами на этом форуме. А также с тем, как он Вас всегда ласково называл "умница Пипа", не иначе. Не от того ли такая гордость и столь рьяная защита?

Ну и что? Я тоже Пипочку считаю умницей? И разве она меня защищает? )))

Духовные вы наши, шож вы такие все злые?

А можно уточнить, кто такие "духовные"? И кто они "все"? Цитата-то была только от Лилу...

Входит ли в число "духовно-злых-всех" OEOUO, написавший -  

Впервые пожалел что нынче уж не принято розгами пороть зарвавшихся детей...

или нет? Есть у них с Лилу много общего... Некий синдром "кастанедчика"...

Записан
Лилу
Гость
« Ответ #129 : 18 Апреля 2010, 09:39:47 »

Стивен - ученый с мировым именем.... какая уж тут гордыня...
Мы с ним долго корпели над книжкой с рабочим названием "Квантовые миры Стивена Хокинга (!!!  Непонимающий)", там много о судьбе ученого, его "гордыни" и реальном вкладе в прогресс...
Книга выйдет через месяц - другой...
Вообще-то Ваша позиция так необычна...
Книги ведь выходят не в рубрике УРССа "Релато реферо"... за свой счет...
Сам Эдуард Петрович руку к рецензиям прилагал...

Насквозь всё пропитано ложью. Подобострастием. Самодовольством. Подхалимажем. Неосознанностью. Сплошные противоречия. Круговая порука. Фу.


"А все-таки жаль, что кумиры нам снятся по-прежнему,
и мы до сих пор все холопами числим себя."


Булат Окуджава



Если есть ЧТО говорить, то говори, а пока вижу только одну рекламу да неимоверную гордость от вступления в "братство писателей различных книжек".

   Это вы по себе судите :) :) :). Быть писателем в наше время не велика честь. По крайней мере не настолько велика, чтобы быть предметом особой гордости. А с учетом того, что folor - академик, научно-популярная книжка и подавно не может быть для него поводом для гордыни.

Вы тоже по себе судите.  :) Вообще, я не представляю, как можно судить не по себе.  Строит глазки Смеющийся


А вот быть удовлетворенным своим вкладом в культуру folor имеет все основания.

Вполне понятно. Самое страшное для несвободного человека - оказаться ненужным, выпасть из системы, где он является обеспеченным рабом. Системы-хозяина, которая его кормит, одевает, "выгуливает", даёт смысл существования... Можете питать иллюзии со своим дедушкой и дальше.

Кстати, на словах Вы - противница иллюзий, а что на деле?  Шокированный

... он Вас всегда ласково называл "умница Пипа", не иначе. Не от того ли такая гордость и столь рьяная защита?

   И от этого тоже :) :) :).


Как приятно видеть хоть часть реальности - правды.


Впервые пожалел что нынче уж не принято розгами пороть зарвавшихся детей...

Это от привычки собственничества. И от желания, чтобы "всегда было по-Вашему".


Ах! Лилу... ли лу ...
Много воды пролилу...

Неет... Сейчас моя стихия - огонь! Поэтому я не лью, а жгу!  :)


...и не очень красиво находясь в гостях, позволять себе оскорбительные выпады в адрес хозяина.

Ваше восприятие испорчено ПРИВЫЧКОЙ видеть всё обычным способом. ПОЭТОМУ Вы не можете заглянуть за кулисы происходящего.



Не те фильмы смотрите на эту тему. Вот что надо смотреть -

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77720/
http://www.moovie.ru/film/idiocracy/

Но это не только про американцев, это про нас про всех  Обеспокоенный

Закрывая глаза на одно и открывая на другое, человек не желает видеть ВСЮ правду о себе и поэтому живёт в иллюзиях. М/ф "Валли" - это тоже про ВСЕХ нас, и именно в нелицеприятной его части.


Да-да, я имела счастье познакомиться со всеми его постами на этом форуме. А также с тем, как он Вас всегда ласково называл "умница Пипа", не иначе. Не от того ли такая гордость и столь рьяная защита?

Ну и что? Я тоже Пипочку считаю умницей? И разве она меня защищает? )))

Пипа питает слабость исключительно к тому, от кого она может хоть что-то поиметь. А что есть у Вас? Звание? Высокая должность? Много денег? Лесть? Признание?..))
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2010, 11:56:11 от Лилу » Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #130 : 18 Апреля 2010, 17:40:52 »

аше восприятие испорчено ПРИВЫЧКОЙ видеть всё обычным способом. ПОЭТОМУ Вы не можете заглянуть за кулисы происходящего.

А Вы у нас профессор конспирологии? Ну так расскажите что там за кулисами...

Закрывая глаза на одно и открывая на другое, человек не желает видеть ВСЮ правду о себе и поэтому живёт в иллюзиях. М/ф "Валли" - это тоже про ВСЕХ нас, и именно в нелицеприятной его части.

"Валли" - хороший мультик, но он для детей, поэтому и проблема "интеллектуального ожирения " разрешается там по детски просто и легко.
В "Идеократии" все гораздо ближе к нашей суровой действительности и простых ответов уже нет. Это уже "подростковый" фильм. Посмотрите его, может тогда и "взрослыми" фильмами наконец заинтересуетесь. Подмигивающий


Кстати, на словах Вы - противница иллюзий, а что на деле?

Многоуважаемая Лилу, а что Вы делаете для освобождения от иллюзий кроме кликушества на форумах? Каковы Ваши реальные действия и какие реальные результаты в реальной жизни, а не в форумных перепалках?
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Лилу
Гость
« Ответ #131 : 18 Апреля 2010, 18:03:52 »

"Валли" - хороший мультик, но он для детей, поэтому и проблема "интеллектуального ожирения " разрешается там по детски просто и легко.
В "Идеократии" все гораздо ближе к нашей суровой действительности и простых ответов уже нет.

Именно в ПРОСТЫХ вещах всегда больше смысла и глубины. Хотя... что Вам скажет эта фраза?  Строит глазки Проехали.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 18 Апреля 2010, 18:42:23 »

Это уже "подростковый" фильм. Посмотрите его, может тогда и "взрослыми" фильмами наконец заинтересуетесь.

Хотя... что Вам скажет эта фраза?  Проехали.

Не ссорьтесь. Тем более, из-за ерунды. Каждый из вас по-своему прав и неправ. Володя неправ, когда начинает судить о "детскости" и "взрослости". Это когда уже аргументов не остаётся. Лилу тоже неправа, когда себя "единственно-понимающей" считает.

Ну а каждый при этом в своём видении прав. Поэтому нет смысла препираться. Если вам есть что-то сказать содержательное друг другу - скажите.

Если не содержательное, но приятное - тоже скажите. Но какой смысл просто "трясти позициями"?

Никакая не лучше. И всякая - хороша.
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #133 : 18 Апреля 2010, 23:28:22 »

Лилу тоже неправа, когда себя "единственно-понимающей" считает.

Как?! Всем можно, а мне нельзя?!  Непонимающий

ОГЛЯНИТЕСЬ!  Шокированный

Фуух... ну что, заметней стало или нет?  :)
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #134 : 18 Апреля 2010, 23:49:54 »

Именно в ПРОСТЫХ вещах всегда больше смысла и глубины.

Идиократия: "А самым лучшим фильмом 2505 года был признан фильм "Жопа",в котором в течении 90 минут на экране показывали одну голую задницу, в этом году он получил 8 оскаров, в том числе за лучший сценарий" Веселый
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC