Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 10:51:48
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  С.И.Доронин – ученый или лжеученый?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все Печать
Автор Тема: С.И.Доронин – ученый или лжеученый?  (Прочитано 247404 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 17 Апреля 2010, 20:32:59 »

Учитесь мыслить шире! В мире бесконечных возможностей НЕ НУЖНЫ вещи. Зачем! Вспомните о ГЛАВНЫХ ценностях человечества.

Если бы мета-сознание НИРа (Великий Червь технокосмизма) довольствовался "миром бесконечных возможностей",он никогда бы не создал материальную вселенную. Веселый Все дело в том,что этот самый мир может видоизмениться только ассимилируя в себя результаты стремления к нему молодых душ из ограниченной реальности. :) А для этого квантовые компьютеры должны существовать в проявленном мире как акселераторы умножения разделенных квантовых состояний. Как машины,перерабатывающие "фаворский свет" на полезную НИРу разделенную информацию. :) Тем же самым в принципе занимаются и человеческие мозги,но с гораздо меньшим КПД. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Лилу
Гость
« Ответ #106 : 17 Апреля 2010, 20:46:11 »

...Тем же самым в принципе занимаются и человеческие мозги,но с гораздо меньшим КПД. Веселый

Поэтому и с меньшим, потому что работают не на себя, а на разного рода костыли, делающими не нужным работу сознания. Вон, вся Америка деградировала, все жуют гамбургеры, да какают в золотые унитазы, еле ластами шевелят, поэтому и вымирают сейчас - вся их сложившаяся потребительская система попросту не предназначена для развития человеческих способностей.

"Валли": http://multxit.ru/valli/
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 17 Апреля 2010, 21:00:38 »

Поэтому и с меньшим, потому что работают не на себя, а на разного рода костыли, делающими не нужным работу сознания. Вон, вся Америка деградировала, все жуют гамбургеры, да какают в золотые унитазы, еле ластами шевелят, поэтому и вымирают сейчас - вся их сложившаяся потребительская система попросту не предназначена для развития человеческих способностей.
"Валли": http://multxit.ru/valli/

Да нормально это... Смеющийся Смеющийся С самого начала противостояния разума стихийной природе разум идет по пути увеличения потребностей.  Подмигивающий Только так он и может продолжать держать петлю взаимной эволюции с природой. Как только он разучится потреблять,тут же упадет в ловушку "информационного равновесия".
Когда потребности полностью соответствуют возможностям природы их удовлетворить.  Подмигивающий Некоторые идеалисты ошибочно прославляют такое состояние как "гармонию с Природой"... На самом деле это тупик. Если потребности разума не превышают возможности среды их удовлетворить,разум впадает в стагнацию. Так что американская цивилизация - естественный этап развития разума. Пропустить который или пойти по "другому пути" просто невозможно.  :) Просто по закону отрицания отрицания за этим этапом следует очередной - пробуждение ощущения единства сознаний на квантово-запутанном уровне более высокой несепарабильной системы. Я вот например думаю,что такое соединение человек ощутит через духовное общение с техносферой.  Подмигивающий "Духи Машин" культа Механикус - не что иное,как мостики,соединяющие человеческие сознания.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 17 Апреля 2010, 21:05:31 »

Уважаемые коллеги, прошу мне верить - Сергей Иванович, не просто настоящий ученый, но и удивительно оригинальный исследователь современных квантовомеханических парадоксов....
Что бы были ясны критериальные оценки в современной науке, вспомните о теории "управляющего сознания" М.Б.Менского, его публикации и вес в научном сообществе...
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #109 : 17 Апреля 2010, 21:08:07 »

Уважаемые коллеги, прошу мне верить...

А за Вас кто поручится? ))
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 17 Апреля 2010, 21:17:06 »

А за Вас кто поручится? ))
Стивен Хоукинг подойдет.... Подмигивающий
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #111 : 17 Апреля 2010, 21:22:01 »

Так что американская цивилизация - естественный этап развития разума. Пропустить который или пойти по "другому пути" просто невозможно.

Да что Вы говорите! Другими словами, если Вы будете лежать в больнице с диагнозом "заплывание мозгов жиром" и Вам врач будет говорить: "Это нормально" и выписывать в качестве лекарства картошку, пиво и селёдку с целью добить этот Ваш естественный этап до логического завершения, Вы будете не против?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 17 Апреля 2010, 21:23:04 »

Уважаемые коллеги, прошу мне верить - Сергей Иванович, не просто настоящий ученый, но и удивительно оригинальный исследователь современных квантовомеханических парадоксов....
Что бы были ясны критериальные оценки в современной науке, вспомните о теории "управляющего сознания" М.Б.Менского, его публикации и вес в научном сообществе...

Странно,за что вас с такими прогрессивными взглядами наша строгая Любовь в свое время забанила?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Лилу
Гость
« Ответ #113 : 17 Апреля 2010, 21:24:01 »

А за Вас кто поручится? ))
Стивен Хоукинг подойдет.... Подмигивающий

А за него кто поручится?  Смеющийся Давайте уже признайте, что Вы, собственно, никто, как и ВСЕ мы тут. Иначе это будет не форум, а зона "братков в законе" с оттопыренными пальцами.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #114 : 17 Апреля 2010, 21:26:24 »

А за него кто поручится?   Давайте уже признайте, что Вы, собственно, никто, как и ВСЕ мы тут. Иначе это будет не форум, а зона братков с оттопыренными пальцами.

    А кто поручится за вас, Лилу? Кстати, это вы первая завелись на поручительство.
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #115 : 17 Апреля 2010, 21:27:47 »

   А кто поручится за вас, Лилу? Кстати, это вы первая завелись на поручительство.

А я не заявляла "прошу мне верить", в отличие от оппонента. Мне не нужны поручители. Если есть ЧТО говорить, то говори, а пока вижу только одну рекламу да неимоверную гордость от вступления в "братство писателей различных книжек".
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 17 Апреля 2010, 21:37:15 »

А за него кто поручится?
Стивен - ученый с мировым именем.... какая уж тут гордыня...
Мы с ним долго корпели над книжкой с рабочим названием "Квантовые миры Стивена Хокинга", там много о судьбе ученого, его "гордыни" и реальном вкладе в прогресс...
Книга выйдет через месяц - другой...
Вообще-то Ваша позиция так необычна...
Книги ведь выходят не в рубрике УРССа "Релато реферо"... за свой счет...
Сам Эдуард Петрович руку к рецензиям прилагал...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #117 : 17 Апреля 2010, 21:38:27 »

Если есть ЧТО говорить, то говори, а пока вижу только одну рекламу да неимоверную гордость от вступления в "братство писателей различных книжек".

   Это вы по себе судите :) :) :). Быть писателем в наше время не велика честь. По крайней мере не настолько велика, чтобы быть предметом особой гордости. А с учетом того, что folor - академик, научно-популярная книжка и подавно не может быть для него поводом для гордыни. А вот быть удовлетворенным своим вкладом в культуру folor имеет все основания. И лично я горда уже тем, что с ним знакома.
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #118 : 17 Апреля 2010, 21:42:52 »

А за него кто поручится?
Стивен - ученый с мировым именем.... какая уж тут гордыня...

Я, например, совсем не разделяю взглядов Хоукинга и тех "корифеев", которых он постоянно приводит в своих работах. То, что он с мировым именем, это ещё ни о чём не говорит. Это говорит лишь о степени стадности одинаково мыслящих людей. Он всего лишь их представитель. Представитель стада.
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #119 : 17 Апреля 2010, 21:44:59 »

И лично я горда уже тем, что с ним знакома.

Да-да, я имела счастье познакомиться со всеми его постами на этом форуме. А также с тем, как он Вас всегда ласково называл "умница Пипа", не иначе. Не от того ли такая гордость и столь рьяная защита?  Строит глазки
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC