Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 01:59:47
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Квантовая Магия
| |-+  Журнал "Квантовая Магия"
| | |-+  Том 7, вып. 2, 2010
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 28  Все Печать
Автор Тема: Том 7, вып. 2, 2010  (Прочитано 439831 раз)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #210 : 19 Августа 2010, 19:35:43 »

1. Пирамиды представляют собой технические устройства.
2. Пирамиды не могли быть построены социумом, автохронным для Земли - то есть нашими предками. Пирамиды представляют собой изделие гостей - возможно, вынужденных.
3. Люди не могли сами научиться выплавлять металл и выращивать сельскохозяйствнные культуры (да откуда бы они их взяли вообще?! Между дикими и культурными формами пшеницы - пропасть!)
4. Люди не могли сами собраться в сложно-структурированные городские цивилизации со сложными формами религии, земледелия, ремесла и прочего.
5. Всему этому научили их гости!!!
А я полностью разделяю все эти догадки Склярова. При этом не суть важно, прибыли ли инопланетяне с какой-либо звездной системы, или из параллельного мира. И ведут ли они пристальное наблюдение постоянно. Гречко, космонавт, как-то обронил, что высшие существа (под этим можете понимать хоть инопланетян, хоть богов) вывели человека из подручного материала, т.е. и з генетически близких животных, чтобы они наблюдали и ухаживали за Землей в их отсутствие. То-есть, человек - это что-то вроде гувернера-садовника. Ну а если он не справится с возложенными обязанностями, то его можно и списать, как бракованный материал.

Кстати. на счет богов. Их вынуждены были придумать сами эти лохи-человеки, чтобы как-то говорить об этих пришельцах.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #211 : 19 Августа 2010, 19:40:49 »

Техника ломается, учебники забываются... И так далее. И, если эти существа обладали ограниченным сроком жизни, как и мы - то финал предсказуем.
Как показывают многие источники (Библия, например, мифы и сказания античной Греции, Шумерские источники), эти существа жили до 300 - 900 лет.
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #212 : 19 Августа 2010, 20:28:05 »

Цитата:
А я полностью разделяю все эти догадки Склярова.

Ну и молодец. Жму лапу.

Цитата:
При этом не суть важно, прибыли ли инопланетяне с какой-либо звездной системы, или из параллельного мира.

Вообще, мы слишком мало еще знаем о самых фундаментальных вещах... Но стараемся узнать побольше.

Я использую термин "гости" вместо "инопланетяне", лишь потому что последний обычно предполагает декартово-материалистическое понимание их. Как точно таких же как мы, но с других звезд и покруче. Тогда как они могут быть вообще откуда угодно. Впрочем, если понимать термин "инопланетяне" расширенно, в моем смысле, то я не буду слишком возражать против его использования.

Цитата:
И ведут ли они пристальное наблюдение постоянно.

Очень возможно, что и ведут. Свидетельств об НЛО не просто много, а очень много. Впрочем, для меня это не слишком важно сейчас. С самими бы собой разобраться для начала.

Цитата:
Гречко, космонавт, как-то обронил, что высшие существа (под этим можете понимать хоть инопланетян, хоть богов) вывели человека из подручного материала, т.е. и з генетически близких животных, чтобы они наблюдали и ухаживали за Землей в их отсутствие. То-есть, человек - это что-то вроде гувернера-садовника. Ну а если он не справится с возложенными обязанностями, то его можно и списать, как бракованный материал.

Разумеется, человек выведен искусственно. Но, судя по тому, что мы предоставлены сами себе уже пять тысяч лет - у тех, кто нас вывел, произошла какая-то неприятность. Катастрофа там, или изменение политики партии и правительства.

(Может, у них время по-другому течет, и наши пять тысяч лет для них - ну, скажем, жизнь одного поколения).

Вообще, проблема происхождения  разума в привычном нам смысле - глубже и шире, чем проблема происхождения только земного человечества. И признание реальности исторических (доисторических) - богов - не решает эту проблему. Просто если раньше было непонятно, откуда взялись люди - то теперь непонятно, откуда взялись боги. Впрочем, разберемся когда-нибудь.

Валерий, очень рекомендую тебе книгу: Вадим Арчер, Выбравший бездну.

По форме она художественная, но в ней очень много сути. Как раз о богах.

http://www.flibusta.net/b/110899
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #213 : 19 Августа 2010, 21:10:36 »

Валерий, очень рекомендую тебе книгу: Вадим Арчер, Выбравший бездну.
Спасибо за ссылку http://www.flibusta.net/b/110899, взгляну.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #214 : 19 Августа 2010, 22:07:43 »

Как показывают многие источники (Библия, например, мифы и сказания античной Греции, Шумерские источники), эти существа жили до 300 - 900 лет.

ваще-то если рассматривать декогеренцию и рекогеренцию как инволюцию и эволюцию по разным уровням плотности материи на физ плане, о чем я уже не раз писала, то вполне объяснимо утрачивание навыков за время, прошедшее с  так называемых древних времен до средневековья...
 именно теми же процессами, но с обратным знаком - эволюцией - объясняется стремительное развитие за несколько веков, прошедших со средневековья до наших дней...
разница между 5 веком и нашим временем почти такая же как знание всего там и вербализацие этого знания здесь словами - большой банан с толстой кожурой...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #215 : 19 Августа 2010, 22:17:30 »

Лилу, лапусик, комментировать Вашу белеберду не нахожу нужным, потому как за время общения на форуме, не желая познавать в принципе, Вы пропускали мимо ушей все, что могло Вам дать представление о моей позиции...
 повторяться мне лень...
а Вы вправе фантазировать все, на что способны на собственной платформе незнаний...
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #216 : 19 Августа 2010, 22:21:38 »

valeriy

Если прочитаешь и понравится - отпишись здесь. Или в теме "Серьезная фантастика". Может быть, еще что-нибудь смогу посоветовать.
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #217 : 19 Августа 2010, 22:44:33 »

Лилу, лапусик, комментировать Вашу белеберду не нахожу нужным...

"Молчит хомяк, щёки надул..." (Из м/фильма)
Естественно, так проще. Так же проще записать всех "нехороших" людей огульно в зверей, не разбираясь в причинах их "зверства", и оставляя эти причины для дальнейшего бесконечного круговорота. Карма форева.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #218 : 20 Августа 2010, 08:57:25 »

Карма форева.

ну так Вы же не желаете от зверья отличаться, например стремлением к разумности путем повышения ее - разумности - потенциала...
 а рычите как тот волченок, которому  уже нравится реально охотиться...
 каждый находится на той ступени развития, которой считает себя достойным...
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #219 : 21 Августа 2010, 09:59:16 »

Приклеивать людям ярлыки "не хороший" или "зверь", обвиняя их в этом или "просто констатируя факт", как говорит Любовь, можно только по двум причинам, которые, как правило, проявляются всегда вместе.

Первая: Не понимание причин, заставляющих человека поступать таким "зверским" способом.
Любые поступки продиктованы цепью предшествующих событий, продиктованы средой, в которой воспитывался человек. То есть то, что из себя представляет любой человек - есть результат взаимодействий в прошлом. Так же результатом не зависящих от человека взаимодействий является возможность появления собственной воли, которая могла бы влиять на дальнейшие события, приводя к развитию сознания. Другими словами, если поставить ЛЮБОГО другого человека на его место, то он в таких условиях поступал бы ТОЧНО ТАК ЖЕ. Исходя в ненависти к Чекатило или закидывая камнями падшую женщину, человек неосознанно встаёт с ними на одну планку или даже ниже, ибо "преступники" могли осознавать свои действия, а обвиняющий или "констатирующий факт нехорошести" человек - нет.

Вторая причина - основная: Собственная слабость, жалость к себе, или страх за собственное благополучие.
Здесь даже нечего комментировать. Сильному человеку как-то пофиг - кто там, что там вокруг него шывыряется... Известно, что когда человек начинает заниматься восточными единоборствами или постигает эффективные методы самообороны, то у него в жизни резко пропадают всякие "нехорошие" или провоцирующие ситуации. Ну, будет ли слон трубить на Моську, какая она злая? :) А вот слабому человеку надо постоянно "заботиться", как бы его кто-нибудь не "покусал", не "обидел", что-то не "сделал плохое"...

Кроме этих причин, существует ещё и следствие подобного неосознанного "констатирования": В мозгу фиксируется образ, который вызывается в дальнейшем автоматически. Уже и ситуация изменилась, уже и человек начал меняться, допустим, в "хорошую" сторону... Но тут появляется "констататор" и снова заталкивает того человека в свои рамки сложившихся представлений, не давая свободы. А как известно, в ситуации всегда участвуют обе стороны, и очень часто силы "нехорошего" человека не хватает, чтобы пойти против "мнения коллектива". В результате, "опустившийся" человек ВЫНУЖДЕН тащить и дальше "свой крест". Всё это очень похоже на позицию материалиста, который решил, что мир вокруг него вот такой-то и такой, и теперь материалист ничего с ним сделать не может. Попался в собственную яму.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #220 : 21 Августа 2010, 14:35:40 »

Лилу
Цитата:
Но тут появляется "констататор" и снова заталкивает того человека в свои рамки сложившихся представлений, не давая свободы.

Лилу, ну когда ты очнешься и перестанешь доказывать, что ты не верблюд? ...

Но у тебя еще хуже щас, ты уже настолько поверила в "объективную реальность" верблюда, что уже хочешь доказать, что верблюд - это не ты  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Очнись и оглядись - нету никакого верблюда ваще ...

А Люба не отстанет от тебя до тех пор, пока ты не вылупишься из скорлупы этой ловушки ... не очиcтишься от "верблюжатины" полностью ... Не ты тут первая   Подмигивающий

Люба молодец - она мастерски обнажает эту ловушку сознания давая возможность тебе от нее избавиться ...
--------
"нету никакой ложки"  Подмигивающий

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Лилу
Гость
« Ответ #221 : 21 Августа 2010, 15:40:46 »


Лилу, ну когда ты очнешься и перестанешь доказывать, что ты не верблюд? ...

Oleg.Ol, у тебя жена есть? ))
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #222 : 21 Августа 2010, 16:13:16 »

Спасибо за ссылку http://www.flibusta.net/b/110899, взгляну.
Посмотрел писание. Не сказал бы, что что-то захватывающее - перепевы Библии в новой интерпретации на лад пришельцев, ино-разума. Но одна тонкая мысль проскальзывает, что эти бессмертные боги сами когда-то были смертными и тоже имели своими предками Адама и Еву, вкусившими плод знания с яблони в саду Эдема. Так что все идет по кругу. 
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #223 : 21 Августа 2010, 16:32:40 »

Ok.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #224 : 21 Августа 2010, 19:05:32 »

Лилу

Цитата:
Oleg.Ol, у тебя жена есть? ))

Есть у меня жена ... Светой зовут ...
И дети у меня есть ... уже взрослые ... почти ...  Подмигивающий
Настя(22 года) и Аня(19 лет) ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 28  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC