Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 11:16:53
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Корзина
| | |-+  цолкин/ицзин - ключ к выживанию
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Печать
Автор Тема: цолкин/ицзин - ключ к выживанию  (Прочитано 40056 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Апреля 2010, 10:46:10 »

и что конкретно это может означать?

качественный переход :)
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Апреля 2010, 11:00:55 »

послушаем все же автора темы, и желательно не отделываться общими словами :)
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Апреля 2010, 11:19:44 »

ну и волнующий всех вопрос - что будет 21.12.2012?
Будет - пятница, т.е. конец рабочей недели как и сегодня :)
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 09 Апреля 2010, 11:46:00 »

Этот вопрос лишен практического смысла, и к теме, имеет сугубо косвенное отношение, аргументирую почему:
и ниже
Согласно цолкин, 2012 году произойдет синхронизация солнечной системы и ядра галактики.
 То есть я могу сделать вывод, что ты не совсем "глубоко" понимаешь то о чем пытаешься говорить. Поясню свою мысль.
Наша солнечная система вращается вокруг ядра галактики. Ядро весьма специфическое образование, и весьма велико,как по размерам, так и по воздействию Ты этого НЕ отрицаешь.
Солнце в свою очередь тоже вносит свою существенную роль .
так вот и ядро и само солнце модулируют тот поток "энергии" что "падает" на землю в соответствии со своим положением, то есть их ВЗАИМОПОЛОЖЕНИЕ и есть то определяющее начало, на котором и основан тот календарь.
Это кратко...
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Апреля 2010, 11:52:03 »

в точках "поворота", т.е. изменения знака взаимодействия, и именно в момент равенства нулю взаимодействия, возможны независимые изменения, т.е. те самые качественные переходы...
Записан
Timur
Новичок
*
Сообщений: 11


точка отсчета - 0


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 09 Апреля 2010, 11:53:40 »


язык-то оно может и простой, тока уж больно непонятный... и что конкретно это может означать?
Возможно, это было для Вас секретом, мотивы вашего интереса к конкретному, обусловлены страхом смерти, надевшей на себя маску любопытства. Произойдут явные перемены, это все что могу сказать, не вводя вас в заблуждение. Цолкин, при Вашем на то намерении, не даст переменам застать Вас в расплох.

 
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Апреля 2010, 12:27:07 »

мотивы вашего интереса к конкретному, обусловлены страхом смерти, надевшей на себя маску любопытства.
экий ты проницательный...

Цолкин, при Вашем на то намерении, не даст переменам застать Вас в расплох.
ты намереваешься все ж отделываться общими словами? без конкретики? так не интересно, присоединяюсь к мнению Верди о твоем поверхностном понимании темы - не стоило и открывать ее с таким подходом...

Кароч, предлагаю всеж озвучить заявленную тему, по возможности избегая общих фраз типа синхронизации солнечной системы с ядром галактики, либо заканчивать вампирить наше внимание :)
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 Апреля 2010, 12:30:04 »

Будет - пятница, т.е. конец рабочей недели как и сегодня
ну с этим календарем - весь офисный планктон (да и не тока) синхронизируется постоянно :)

Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 09 Апреля 2010, 13:02:28 »

Еще вопрос
А чем не устраивает уже ставший привычным  восточный календарь?
с его уже почти родными знаками красной лошади и белого тигра? Я как то уже намекал, что там при немного более углубленном понимании очень даже много чего понятно становиться.
Те знаки Белый Соединитель Миров, Красный Небесный Странник довольно сложно перенести в наше мышление.
В чем выгода то?

По восточному календарю это будет день огненного дракона.
Ну выводы очевидные. Но от этого никто не умирал  Смеющийся
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Timur
Новичок
*
Сообщений: 11


точка отсчета - 0


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 09 Апреля 2010, 13:33:41 »

werdy
Цитата:
А чем не устраивает уже ставший привычным  восточный календарь?
китайский календарь привязан к лунному циклу и имеет сельско/х прикладное значение. Есть еще мантический календарь, но не думаю что вы имели ввиду его, но это и к лучшему: )
Вопрос, на конец-то уместный. Все дело в том, что именно Григорианский календарь, стал привычным. Он стал шорами нашего сознания, синхронизируя его с исскуственным ритмом восприятия времени 12:60. Ритм 13:20 есстественен. Настройка внимания на эту частоту, требует соответствующего намерения. Моя задача стимулировать мотивацию к этому.
Если есть желание ознакомиться с мат.частью цолкин, пожалуйста.
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 09 Апреля 2010, 13:52:49 »

китайский календарь привязан к лунному циклу и имеет сельско/х прикладное значение.
В общем то он имеет просто прикладное значение.
ритм 12\60 следует из И-Цзын , и если ты как то это привязываешь к И-Цзин, то не понятна  (пока) твоя мотивация тому.

Ритм 13\20 естественен
это надо как то понять, пока я никак. может из того материала по ссылке это будет очевидно?
Прочел... луче бы не читал. Извини, но там просто голословные утверждения. Не понятно почему 260 дней? с какими космическими циклами это связано?
Либо там что то не совсем так, если уважать древних, либо это относиться к их личному взгляду на мироздание.

Еще раз могу повторить. Восточный календарь можно объяснить вдоль и поперек без всяких натяжек, и он просто пронизывает всю нашу жизнь, я пока не вижу как соотнести толкен.
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Timur
Новичок
*
Сообщений: 11


точка отсчета - 0


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09 Апреля 2010, 14:23:18 »

Beaverage

Цитата:
Кароч, предлагаю всеж озвучить заявленную тему, по возможности избегая общих фраз типа синхронизации солнечной системы с ядром галактики, либо заканчивать вампирить наше внимание :)
мне не нужно вашего внимания больше, чем Вы сами того хотите, но и не больше чем я уделю своего внимания вам. Качество ваших вопросов, определяет качество моих ответов, так что неча на зеркало пенять: )
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Апреля 2010, 17:20:41 »

вопросов больше не имею Подмигивающий
Записан
Timur
Новичок
*
Сообщений: 11


точка отсчета - 0


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 Апреля 2010, 06:36:19 »

werdy
Цитата:
Не понятно почему 260 дней? с какими космическими циклами это связано?
260 (13х20) дней это ~ 9 месяцев
 
Цолкин - это Календарь Тринадцати Лун по 28 дней, основанный на природных естественных циклах. Он является солнечно-лунным непрерывным гармоническим календарём. Он называется Календарём 13 Лун, потому что учитывает 28-дневный женский природный цикл, который также является средним циклом Луны. Измерение цикла Луны от полнолуния до полнолуния называется Синодическим циклом и имеет продолжительность в 29,5 дней. Однако Сидерический лунный цикл, который измеряет цикл луны по одному и тому же месту, где она снова и снова появляется на небе, имеет продолжительность только в 27,1 дней. Таким образом, 28 дней являются средним лунным циклом.

Реально Луна обращается вокруг Земли 13 раз за год. Это означает, что Календарь 13 Лун является истинным солнечно-лунным календарём, измеряющим орбиту Земли вокруг Солнца средним лунным циклом в 28 дней. Тринадцать совершенных месяцев по 28 дней равны 52 совершенным неделям по 7 дней и равны 364 дням. 365-ый день называется Днём Вне Времени, потому что он не является ни днём недели, ни днём месяца.

Синхронизация, или начало Нового Года Календаря 13 Лун, приходится на 26 июля, что связано с восхождением  звезды Сириус.

13 лун х 28 дней = 364 дня + 1 День Вне Времени = 365 дней.
13 лун х 4 недели = 52 недели.

Цитата:
Галактический луч, по понятиям майя, подобен лучу маяка, который расширяется по мере удаления от источника. Предположим, что луч скользит по лодке, плывущей далеко в океане. В определенный период времени она будет освещена. То же происходит и с Землей, пересекающей галактический луч. Точка входа Земли в луч соответствует "начальной дате" майя - 13 августа 3113 года до н. э. Та же дата приходится и на 21 декабря 2012 года
Хозе Аргульес


« Последнее редактирование: 13 Апреля 2010, 10:16:58 от Timur » Записан
Страниц: 1 [2]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC