Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 08:37:37
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  КОРОНАВИРУС
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20  Все Печать
Автор Тема: КОРОНАВИРУС  (Прочитано 93616 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #105 : 16 Января 2021, 16:14:18 »


"После того" - не тождественно с "от того" :).
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 17 Января 2021, 00:22:47 »

о ква-вирусных вакцинах энергий сознания можно поразмышлять с авторами ф

http://fbsearch.ru/ квантовый вирус

Цитата:
- Вирусы: Скорее друзья, чем враги (пер. М. Веселкова) 5504K - Карин Мёллинг

Недавно я прочла несколько лекций – «Вирусы: скорее друзья, чем враги», «Если бы не вирусы, нас бы не существовало», «Вирусы на самом деле лучше, чем о них думают», «Вирусы как изобретатели», «Вирусы как двигатели эволюции» и т.д. Вирусы не только вызывают заболевания, но и помогают нам приспосабливаться к жизни! Я бы даже сказала больше: не будь вирусов, мы бы болели. Я вовсе не цинична – безусловно, я знаю о ВИЧ, вирусе гриппа и вирусе Эбола. Но важно посмотреть на этот вопрос с иной точки зрения, и я хочу, чтобы читатель знал об этом потому, что это новый подход, который до сих пор практически неизвестен, а еще потому, что он однажды повлияет на нашу повседневную жизнь. Новые технологии – это основа нашего нового представления о мире.
..
При встрече никогда не следует обмениваться рукопожатиями. Обмен рукопожатиями между пациентами и врачами или медперсоналом должен быть запрещен, по крайней мере в лечебных учреждениях. «Но когда мы пожимаем руки пациентам, те чувствуют себя психологически комфортно. Поэтому мы не можем отказаться от практики рукопожатий», – ответили мне сотрудники медицинского факультета Цюрихского университета, когда я привела им свои доводы. Почему бы тогда не позаимствовать у японцев традицию кланяться и не начать раскланиваться с друзьями при встрече? Тереться носами в знак приветствия, как это делают эскимосы, пожалуй, еще хуже!
..

Как показано на примере реконструированного вируса Phoenix, который эндогенизировался и снова защищает нас от экзогенных вирусов, все они были экзогенными вирусами. После этого микроорганизмы уже не представляли бы смертельной опасности для человечества, они защищают нас с самого рождения. Можно ли экстраполировать на человека ситуацию, когда враги становятся друзьями? Может быть, это оптимальный и единственный способ выживания? Это хорошая новость, если мы боимся пандемий.
..

Карин Мёллинг — немецкий вирусолог, специализирующаяся на ретровирусах, в том числе на вирусе иммунодефицита человека (ВИЧ). С 1993 по 2008 год была директором Института медицинской вирусологии в Университете Цюриха. Сотрудничает с Институтом Макса Планка, почетный профессор клиники «Шарите». Автор более 250 научных статей, лауреат множества премий, в частности SwissAward.

надо сценарий в голливуд писать
на тему ква-любви ко всему живому - кто не возлюбит ближнего тот не ква-адепт
а уж если он науськивает-тренирут своих злобных т-киллеров на парализованных ядами и беззащитных друзей то сие не ква

жил был организьм..
жил как все - соблюдал заповеди .. плодитесь-размножайтесь там ..
и вдруг трах-бах - ему посланец-аватара "сверху" -

"хватит уже вам размножаться, товарисчи вирусы" ..

макрокосм загнётся скоро от вашего паразитизьма.."

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=U-ijUylm64k" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=U-ijUylm64k</a>

( хотя у нас оно более реально бывает https://youtube.com/watch?v=hRZmC04U-pI?t=620 - 10:20)

а лучше сериальчик этак серий на 600 .. вирусный

с названием типа битва ква-аватаров с планеты параллельного мира вирусов

по типу

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=u5X_AeWH1m0" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=u5X_AeWH1m0</a>

уже есть полно готовых сюжетов типа "т-киллеры захватывают в плен тов. вируса с планеты.."  а он тоже не дурак..

2)

ближе к телу

Внимание! Внимание! Говорит Германия! http://samlib.ru/r/rjurikow_i_s/wakcina-etosmertx.shtml

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=y4Wxwme_o08" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=y4Wxwme_o08</a>

не тождественно

не дойдут такие намёки до верных ленинцiв

им в пионэрскую дудку надо в ухо ..
« Последнее редактирование: 17 Января 2021, 04:13:58 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 17 Января 2021, 04:32:08 »

до-квантовые теории от Махарши и медицинщиков о слиянии с "чисто-энергетическим духом" той "бренно-матерьяльной плоти" .

кто первый переведёт их в квантовые получит ква-тело обугливающее всякие тряпочки -плащаницы и окружающих.. ква !

сравниваем

Ctrl-F _не я_
Цитата:
- Я или не я 3811K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Рэм Викторович Петров

Академик АМН СССР Рэм Викторович Петров, директор Московского института иммунологии, известен у нас в стране и за рубежом как иммунолог и иммуногенетик. Более 200 его научных работ посвящены этим актуальным в наши дни разделам медицинской биологии.
...

Два типа индивидуальности (Вместо предисловия)
Лет десять тому назад академик Владимир Александрович Энгельгардт пригласил известного швейцарского ученого Нильса Ерне посетить Институт молекулярной биологии Академии наук СССР. Ерне беседовал с профессорами и молодыми научными сотрудниками, читал замечательную лекцию. Объясняя свою увлеченность разработкой сетевой теории регуляции, Ерне сказал, что из всего множества биологических проблем самые захватывающие две: как работает мозг и как функционирует система защиты организма, как работает иммунитет.

Действительно, в нашем организме функционирует десяток систем жизнеобеспечения. Глаза обеспечивают зрение, уши — слух, костно-мышечная система — движение. Органы пищеварения поставляют в кровь питательные вещества, легкие насыщают ее кислородом. Сердце перекачивает кровь по сосудам, доставляя питательные вещества и кислород во все точки тела. Обратите внимание, каждый орган выполняет какое-то одно (единственное) дело. И только два органа выделяются из общего конвейера "узких специалистов".

Мозг, который вырабатывает тысячи, десятки тысяч мыслей, разных на все случаи жизни. И каждый раз возникает особая мысль, понятие, заключение. Да еще и запоминается. Память создает интеллектуальный опыт. Деятельность мозга создает интеллектуальную индивидуальность.

Орган иммунитета, который создает тысячи, десятки тысяч защитных белков на все случаи жизни. Против каждого микроба специализированное оружие точного действия. Тысячи микробов — тысячи типов оружия. И тоже память. Орган иммунитета помнит. Всю жизнь помнит, с каким вредоносным агентом организм уже встречался. Против него оружие вырабатывается мгновенно. Переболел тифом — второй раз не заболеешь. Работает иммунологическая память. Она создает иммунологический опыт индивидуума, его иммунологическую индивидуальность. Каждый из нас неповторим не только по духовным критериям, но и по телесным.

Два типа индивидуальности — духовная и телесная. Первая обеспечивается центральной нервной системой, вторая иммунной системой. Одна охраняет неповторимость интеллекта, вкусов, способностей, привычек, характера каждого индивидуума. Другая — неповторимость биологических структур, из которых построены клетки каждого индивидуума. Ведь иммунная система защищает каждого из нас не только от микробов и вирусов, но и от любого чужеродного белка, от любой чужеродной клетки. В том числе и от раковых клеток!

Может быть, именно для того и создана природой иммунная система, чтобы в организме не могло "завестись" ничего отличающегося от него самого. Ничего чужого, только свое. Может быть, именно для этого нужно отличаться от всего и вся. Иначе как распознать микроба, проникшего в организм, или раковую клетку — предателя, если наше тело не будет отличаться от проникающих или зарождающихся внутри врагов?

Каждая частица организма должна нести опознавательный знак, "нашивки на петлицах": это я. Если значка нет, если "нашивки" другие: значит, это не я. Все то, что не я, иммунная система уничтожает.

Я сопоставил два типа индивидуальности — духовную и телесную — не для того, чтобы вести это сопоставление через всю книгу, а для того, чтобы показать общечеловеческую значимость иммунологии, сложность и многогранность работы иммунной системы и сказать, что будущее может вскрыть общие механизмы работы мозга и иммунитета.

Эта книга выросла из "Бесед о новой, иммунологии", которые вышли в серии "Эврика" в 1976 году. Выросла не только по объему. Принципиально изменила форму повествования и в этой новой форме подает читателю всю гигантскую научную информацию, накопившуюся в молодой науке — иммунологии.
...

Мозг. Проблема пересадки мозга особенно сложна, и я не могу выразить оптимизма. Над всеми сложностями довлеют в этом случае две. Первая — регенерация нервов.

Так уж устроила природа, что нервные клетки взрослого человека не способны к делению, а нервные волокна весьма ограниченно регенерируют. Если не найти путей преодоления этого препятствия, то пересаженный мозг окажется отключенным от всего тела. Информация не будет поступать ни туда, ни обратно.

Вторая сложность в том, что при пересадке мозга фактически пересаживается личность, пересаживается человек в тело другого человека. А кто будет служить донором мозга? Это вообще нонсенс. Если с мозгом связана человеческая личность, то мозг не может быть "донорским", ибо он определяет личность. Донорским может быть тело. Следовательно, проблемы пересадки мозга не существует. Она сразу же превращается в проблему пересадки всего тела одного человека к мозгу другого. Так, может быть, лучше говорить о пересадке тела к мозгу (или к голове). А это уже выходит за рамки нашей книги, ибо она посвящена пересадке органов, барьеру несовместимости и связанным с ними проблемам и перспективам, а не пересадке личности из одного тела в другое. Это самостоятельная, захватывающе интересная психологическая проблема. Любопытно, что она тоже, как и эта книга, может быть сформулирована как "Я или не Я".

Цитата:
- Беседы с Шри Раманой Махарши. Том 1 2548K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Рамана Махарши

Именно эта любовь к себе, или поиск себя, побуждает нас желать, работать, учиться, соревноваться, прилагать усилия, становиться политиками, администраторами, учеными, участниками черного рынка, мошенниками, филантро­пами, патриотами и, в конце концов, йогинами. Именно эта лю­бовь к себе побуждает нас прочёсывать небеса, рыть землю и измерять глубину океанов. Но, увы, этот поиск себя, будучи нера­зумным, проводится вне истинного "Я" (Я) и поэтому достигает успеха только случайно, если вообще достигает. Чтобы искать Себя, Я, мы должны идти к Себе, Я, а не к не-Я.
..
4 февраля
12 [24]. Г-жа Пиггот: Почему вы пьёте молоко, но не употребляете в пище яиц?
М. Домашние коровы дают больше молока, чем это необходимо для их телят, и им приятно освобождаться от него.
П. Но ведь и курица не может хранить яйца при себе?
М. Но в них присутствует потенциальная жизнь.
П. Мысли прекращаются внезапно, затем столь же внезапно возникает и устанавливается (переживание) "Я–Я". Это присутствует только в восприятии, но не в интеллекте. Правильно?
М. Конечно, это так. Сначала должны прекратиться мысли, должен исчезнуть интеллект, чтобы "Я–Я" возникло и стало доступным восприятию. Первичным здесь является восприятие, а не интеллект.
П. Более того, "Я–Я" чувствуется не в голове, а с правой стороны груди.
М. Так и должно быть. Поскольку (духовное) Сердце располагается именно там[32].
П. Когда я вижу внешнее, это ощущение исчезает. Что требуется делать?
М. Нужно крепче держаться его.
П. Если человек действует, постоянно вспоминая ("Я–Я"), то будут ли действия всегда правильны?
М. Они должны быть таковыми. Но такого человека не заботит правильность или ошибочность совершаемых им действий. Его действия принадлежат Богу, а потому они должны быть правильны.
П. Почему же тогда для него существуют ограничения в пище?
М. Ваше нынешнее переживание обусловлено той атмосферой, в которой вы находитесь. Можете ли вы иметь его вне этой атмосферы? Опыт носит нерегулярный характер. Пока он не стал для вас постоянным, необходима непрекращающаяся практика. Ограничения в пище помогают повторить этот опыт. После того как человек установился в истине, эти ограничения сами легко отпадут. Более того, пища влияет на ум, а ум необходимо держать в чистоте.
Эта дама позднее сказала одному из учеников: Сейчас я чувствую вибрации, исходящие от Него, более интенсивно и способна достичь центра "Я" быстрее, чем раньше.

13 [25]. В связи с этим Б. В. Нарасимха Свами, автор "Само-реализации", спросил: "Кто я? Как найти ответ на этот вопрос?"
М. Задавайте себе этот вопрос. (Грубое) тело [аннамайя коша] и его функции[33] – это не (истинная природа) "Я" (не Я).
Если идти глубже, то ум [маномайя коша] и его функции – это также не Я.
Следующий шаг приводит нас к вопросу: "Откуда эти мысли возникают?" Мысли являются либо спонтанными, либо поверх­ностными, либо аналитическими. Они действуют через интел­лект. Но тогда кто же их сознаёт? Наличие мыслей, их ясное понимание, а также их действия – всё это становится очевидным для человека. Анализ приводит к выводу, что отдельное бытие человека воспринимает и наличие мыслей, и их последователь­ность. Это отдельное бытие и есть эго, или, как люди говорят, "я". Интеллект [виджнянамайя коша] является только оболочкой "я", а не самим "я".
При дальнейшем исследовании поднимаются вопросы: «Кто же этот "я"? Откуда оно появляется?» В глубоком сне (чувство) "Я" не сознаётся. Когда же "Я" поднимается, крепкий сон переходит в сновидение или в бодрствование. Но сновидение нас сейчас не интересует. Кем является "Я" сейчас, в состоянии бодрствования? Если бы "Я" происходило из состояния глубокого сна, то тогда такое "Я" должно было бы быть покрыто неведением. Такое неве­жественное "Я" не может быть тем, о котором говорят Писания и что подтверждают Мудрецы. (Истинное) "Я" (Я) превосходит даже "сон"; оно должно присутствовать здесь и сейчас, будучи тем, чем Я было также в глубоком сне и сновидениях, без качеств этих состояний. Поэтому Я должно быть неограниченным субстратом, лежащим в основе этих трех состояний, выше анандамайя коши.
Итак, коротко говоря, Я лежит за пределами пяти оболочек. Далее, остаток после отбрасывания всего, что есть не-Я, есть Атман, Сат-Чит-Ананда.
П. Как познать, или осознать, тот Атман?
М. Преодолейте нынешний уровень относительного понима­ния. Отдельное бытие ("я") выступает как знающее нечто отлич­ное от себя (не-"я"). Иными словами, субъект сознаёт объект. Видящий – это дрик, видимое – дришья.
Должно существовать некоторое единство, лежащее в основа­нии и того и другого, которое возникает как "эго". Это эго имеет природу чит (интеллекта[34]); ачит – неодушевленный предмет – является просто отрицанием этого принципа [чит]. Следователь­но, эта подспудная сущность (эго) родственна субъекту, а не объекту. Если искать дрик, то со временем вся дришья исчезает, а дрик постепенно приобретает всё более и более тонкий вид, пока не останется лишь абсолютный дрик. Этот процесс называют дришья вилайя [исчезновение объективного мира].
...
П. Как устранить беспокойство ума?
М. Внешние контакты – контакты с объектами, иными, неже­ли он сам, – делают ум беспокойным. Утрата интереса к тому, что не является Атманом, к не-Я [вайрагья], является первым шагом. Затем следуют привычки к самонаблюдению и концентра­ции. Они характеризуются контролем органов чувств, внутренних способностей и т. д.[35], что приводит к отсутствию смущений ума, к самадхи.
...
23 января
136 [143]. Г-н П. Брантон спросил Шри Бхагавана, не является ли эта Гора полой.
М. Пураны говорят об этом. Если речь идет о Сердце как некой полости, то проникновение в него доказывает, что эта полость является широким пространством света. Подобным образом и эта Гора суть пространство света. Её пещеры и всё остальное тщательно прикрыты этим Светом.
П. Есть ли внутри пещеры?
М. В видениях я наблюдал в ней пещеры, целые города с улицами и т. д., и весь мир в ней.
П. Пребывают ли в ней также и сиддхи?
М. Считается, что все сиддхи находятся там.
П. Обитают ли там только сиддхи или также и другие люди?
М. Совсем как в этом мире.
П. Говорят, что сиддхи живут в Гималаях.
М. В Гималаях находится гора Кайлас, местообитание Шивы. В то же время эта Гора является Самим Шивой. Всё убранство Его обители должно также присутствовать там, где Он Сам находится.
П. Верит ли Бхагаван, что Гора является полой и всему остальному?
М. Все зависит от точки зрения индивидуума. Вы сами в своем видении уже видели на этой Горе хижины отшельников и т. п. Вы все описали в своей книге.
П. Да. Это было на поверхности Горы. Видение же было внутри меня.
М. Именно так. Все находится внутри человеческого Я. Чтобы видеть мир, должен быть зритель. Не может быть никакого мира без Атмана. Атман охватывает все. На самом деле Я, Атман, это все. Нет ничего, кроме Атмана.
...
15 сентября
244 [248]. Шри Бхагаван сказал: Мудрец [джняни] говорит: "Я есть тело"; невежественный [аджняни] говорит: "Я есть тело". В чем же разница? "Я есть" – истина, тогда как тело – ограничение. Аджняни ограничивает "Я" телом. В глубоком сне "Я" остаётся независимым от тела. То же самое "Я" присутствует и сейчас, в состоянии бодрствования. "Я" находится вне тела, хотя его представляют находящимся внутри тела. Ошибочное представление состоит не в том, чтобы просто говорить "Я есть тело". Эго говорит так. Тело же бесчувственно и не может сказать это. Ошибка состоит в принятии за "Я" того, чем "Я" не является. "Я" не бесчувственно. "Я" не может быть инертным телом. Движения тела смешиваются с "Я", вызывая страдание. Занято тело работой или нет, но "Я" всегда остается свободным и счастливым. У аджняни "Я" – это только тело. В этом вся ошибка. "Я" джняни включает тело, а также всё остальное. Ясно, что возникает некая промежуточная сущность и вызывает эту путаницу.
..
ГЛАВА II. Ты
1. Кто ты? Это тело – ты? Допустим, это тело – ты, но ты почему-то не чувствуешь, как во время глубокого сна на него вдруг заползёт змея. Если так, разве ты являешься этим телом? Нет, конечно, нет. Ты – некто отличный от этого тела.

2. Когда спишь, ты иногда видишь сны. Там ты можешь увидеть себя кем-то другим. Этот другой – ты? Нет. Если б он был тобой, то куда бы делся при твоем пробуждении? Ты сам устыдишься, что думал о себе как о том, кто тобой не является. Ведь он – не ты. Ты отличен от него.

Цитата:
- Собрание произведений 2234K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Рамана Махарши

1. Кто я?
В первые годы своего пребывания в пещере Вирупакша (1899—1904; Он перебрался из Вирупакши в Скандашрам в 1916 году) Бхагаван большую часть времени сохранял молчание, а потому давал краткие “письменные” ответы любым почитателям, которые задавали Ему вопросы — либо выводя пальцем буквы на песке, либо записывая их на кусках шифера. Так же получили свои ответы Шивапракашам Пиллай и Гамбирам Сешайя. Оба затем переписали их, а полученные поучения спустя много лет были опубликованы под заглавиями “Кто я?” и “Само-исследование”. Первоначально обе работы появились в вопросно-ответной, форме.

В основе связной редакции “Кто я?” лежат вопросы, которые в 1902 году поставил Шивапракашам Пиллай, один из самых ранних учеников Махарши (краткий очерк его биографии см. [3, с. 128—136]. Вопросно-ответная редакция, содержащая 28 вопросов-ответов, была издана в 1923 году (см. русский перевод в [1]).

В 1923—1928 годах Бхагаван Сам решил переписать “Кто я?” в форме эссе. Был добавлен вступительный параграф, часть вопросов была опущена, часть изменена, но несмотря на эти правки большинство предложений даже не изменилось совсем. Бхагаван просто изменил порядок изложения основных идей, логически более тесно упорядочив их.

Каждое живое существо стремится всегда быть счастливым, не подверженным печали, и каждый имеет величайшую любовь к себе, вызванную единственно тем фактом, что счастье — его подлинная природа. Следовательно, чтобы осознать то присущее и незапятнанное счастье, которое действительно ежедневно переживается, когда ум успокоен в глубоком сне, необходимо познать самого себя. Для обретения такого знания исследование [джняна вичара] “Кто я?” при поиске Себя, “Я семь”, одно является наилучшим средством[10].

“Кто Я?”[11]* Это физическое тело не есть Я, и пять органов чувственного восприятия[12] не есть Я; пять органов внешней активности[13] не есть Я, и пять жизненных сил[14] не есть Я, и даже мыслящий ум не есть Я. То бессознательное состояние неведения, в котором сохраняются единственно только тонкие васаны (склонности ума), тогда как имеется свобода от функциональной активности органов чувств и ума и не сознаются обьекты чувственного восприятия, также не есть Я.

Поэтому после суммарного отвержения всех вышеупомянутых телесных наложений и их действий: “Я не это, нет, и это не Я, и это” — то, которое остаётся отдельным и единственным, самим по себе, то чистое Сознание и есть то Я. Это Сознавание себя по самой своей природе — Бытие-Сознание-Блаженство [Сат-Чит-Ананда].
..
36
Стих 32 отбивает охоту использовать (в садхане) мысль “Я – не это”. Однако данный стих утверждает, что даже такая негативная медитация полезна в той степени, что ведёт к позитивной медитации “Я есть ТО”. Но даже и эта медитация кажется для джняни излишней, т. к. ТО уже согласилось, что человек всегда есть ТО – “То, которое всегда достигнуто” (стих 35). Что мы не являемся телом, любой мыслящий человек может обнаружить для себя, даже без попыток Само-реализации. Ибо какой олух не найдёт различия между собой и, скажем, стулом или столом, который не движется, не думает, не говорит, подобно ему, но сделан из тех же элементов? В человеческом теле определённо должно быть нечто – больше и выше того, что есть в других объектах. Это нечто есть жизнь, или ум, или знание, или ТО, которое садхаки пытаются изолировать от тела и воспринять само по себе, в его исключительности [кайвалья]. ТО – это Само-реализация, или самопознание, которого мы жаждем.
...
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 17 Января 2021, 05:22:38 »

просто бизнес. бесконечный. точнее бандитский счётчик

Цитата:
http://samlib.ru/s/samojlowich_a_m/rrroo.shtml

    Великий день для нового бизнеса! Запускается во-первых бесконечная мутациция нового коронавируса (человек с этими примитивными вакцинами защищен только от одного из 4 типов (S, E, M и N - которые формируют внешний слой коронавируса и защищают РНК внутри него, a также помогают собирать и выпускать новые копии вируса.) , способных к мутации белков (все вакцины ориентированы на S-белок, способствующий прикрепление шипов к клеткам человека).
      
      Спайковый S-белок образуeт короноподобные шипы на поверхности вируса. Он то и пробивает отверстие в мембране зараженной клетки. Именно этим протеинам коронавирусы обязаны своим названием. Часть шипа может расширяться и присоединяться к белку под названием ACE2 (желтого цвета), который присутствует на определенных клетках дыхательных путей человека. Таким образом, вирус внедряется в клетку.
      
      Е-белок оболочки - это структурный белок, который помогает сформировать маслянистый пузырек вируса. Кроме этого он, скорее всего, выполняет некие функции, находясь уже внутри инфицированной клетки. Так, исследователи обнаружили, что этот протеин соединяется с белками, помогающими включать и выключать гены. Так что возможно, что он активно изменяет паттерн активации наших собственных генов.
      
      М-белок мембраны - это ещё один структурный белок, который является частью внешней оболочки вируса. Он блокирует сигналы, посылаемые инфицированной клеткой иммунной системе. Кроме того, он блокирует те же самые специфические внутриклеточные противовирусные белки, на которые нацелены такие вирусы как полиомиелит и грипп.
      
      N- белок - протеин нуклеокапсида, защищает РНК вируса, сохраняя ее в устойчивом состоянии внутри вирусной оболочки. Большое количество этих белков соединяются друг с другом в длинную спираль, обертываясь и наматываясь на РНК. Он блокирует интерферон - ключевую молекулу противовирусной защиты.
      
      Собственно, именно мутация N белка и делает нас беззащитными перед сезонным гриппом. И тоже самое будет с сезонным коронавирусом.
      
      Я уже посоветовал дочери, в этом году получившей диплом биохимика искать работу именно в компаниях ориентированных на исмледование белков вируса.
      Теперь запущен огромный деловой проект. Бесконечный. Если мутации С белка и, соответственно, способность фармацевтических компаний приноравливаться к ним, влияет только на скорость вирусной нагрузки на зараженную территорию, то мутации N-белка, влияющие на иммунный ответ каждого человека, остаются, вне действия вакцины.
      
       Т.е имейте ввиду, что вакцинация в предложенных видах любого типа вакцина, ориентированного на S- белок - это не для того, чтобы вы не болели, а для того, чтобы вы не заражали других.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #109 : 17 Января 2021, 18:37:19 »

Запускается во-первых бесконечная мутация нового коронавируса ...

     Не запускается, а мутации у микроорганизмов происходят непрерывно. А их скорость кажется высокой только оттого, что они очень быстро размножаются, успевая за тот же срок произвести больше поколений, чем многоклеточные организмы.
     Причем, скорость мутаций коронавируса не столь велика, как скажем у бактерий, т.к. он не сам размножается, а посредством инфицирования клеток человека, а тут возникает естественный тормоз из-за того, стадия инфицирования не такая уж простая для вируса.
      
Спайковый S-белок образуeт короноподобные шипы на поверхности вируса. Он то и пробивает отверстие в мембране зараженной клетки. Именно этим протеинам коронавирусы обязаны своим названием. Часть шипа может расширяться и присоединяться к белку под названием ACE2 (желтого цвета), который присутствует на определенных клетках дыхательных путей человека. Таким образом, вирус внедряется в клетку.
     N-белок - протеин нуклеокапсида, защищает РНК вируса, сохраняя ее в устойчивом состоянии внутри вирусной оболочки. Большое количество этих белков соединяются друг с другом в длинную спираль, обертываясь и наматываясь на РНК.
     Собственно, именно мутация N белка и делает нас беззащитными перед сезонным гриппом. И тоже самое будет с сезонным коронавирусом.

     Неверное заключение. Инфекционность определяет S-белок, он же "шип", т.к. лимитирующей стадией здесь является стадия внедрения в клетку, а за нее отвечает не N-, а S-белок.

Если мутации С белка и, соответственно, способность фармацевтических компаний приноравливаться к ним, влияет только на скорость вирусной нагрузки на зараженную территорию, то мутации N-белка, влияющие на иммунный ответ каждого человека, остаются, вне действия вакцины.

     А С-белок откуда взялся? У коронавируса нет такого.
     Мутации N-белка никак на иммунный ответ влиять не может, т.к. этот белок находится в глубине вируса, а потому нашему иммунитету не виден. А когда РНК, "обмотанная" N-белком, уже впрыснута вовнутрь человеческой клетки, то эта обмотка тут же с нее слезает, никаких более функций не выполняя.

Т.е имейте ввиду, что вакцинация в предложенных видах любого типа вакцина, ориентированного на S-белок - это не для того, чтобы вы не болели, а для того, чтобы вы не заражали других.

     Глупое высказывание. S-белок - фактически есть тот корень зла, который придал эпидемии Covid-19 столь высокую опасность (шип стал длиннее, а положительный заряд на нем еще больше). Именно благодаря S-белку скорость размножения коронавируса зачастую обгоняет скорость выработки антител на него. А если бы S-белок был не таков, то и этот Covid-19 был бы не страшнее обычного гриппа. Поэтому S-белок вполне можно считать визитной карточкой Covid-19, несмотря на прочие его отличия от других коронавирусов и вирусов обычного гриппа. А потому вполне логично, что вакцину делали такую, чтобы вырабатывала антитела именно на S-белок.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 17 Января 2021, 22:11:41 »

А С-белок откуда взялся? У коронавируса нет такого.

или он написал "S" на могутносанскритском как "С" дабы алчных буржуёв поставить на место

или истина гдето рядом google.com/С-белок у коронавируса

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=-hYQM_ZDtFE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=-hYQM_ZDtFE</a>

Цитата:
https://novayagazeta.ru/articles/2021/01/06/88619-vash-gid-po-mutatsiyam-sars-cov-2

Самый удобный сайт, содержащий информацию о РНК коронавируса по всему миру — https://nextstrain.org/ . Информация на нем обновляется в реальном времени. Сайт был создан задолго до пандемии, и содержит информацию о распространении и эволюции многих инфекций, таких как вирус Зика, корь и туберкулез. Во время пандемии этот ресурс стал одним из важнейших инструментов борьбы с дезинформацией и фейками, так как это прекрасный пример открытости данных. Он позволяет в реальном времени понять, как быстро могут меняться вирусы и как вирус смог перепрыгнуть на нового хозяина.

https://nextstrain.org/ncov/global

зона.ру как всегда осталась за колючей проволокой

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=ZqHpc1mydu4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=ZqHpc1mydu4</a>
« Последнее редактирование: 17 Января 2021, 23:00:27 от Oleg » Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #111 : 17 Января 2021, 23:18:17 »

или истина где-то рядом google.com/С-белок у коронавируса

     С-реактивный белок - это человеческий белок :), появляется в анализе крови как признак воспалительной реакции. В прошлом воспаления диагностировали по РОЭ и лейкоцитам, а ныне наловчились измерять титр этого белка.

https://novayagazeta.ru/articles/2021/01/06/88619-vash-gid-po-mutatsiyam-sars-cov-2
Самый удобный сайт, содержащий информацию о РНК коронавируса по всему миру — https://nextstrain.org/ .

     "Cайт, содержащий информацию о РНК коронавируса по всему миру — https://nextstrain.org/" интересным мне не показался, а вот статья из Новой газеты понравилась.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 18 Января 2021, 23:14:07 »

"После того" - не тождественно с "от того" :).

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 19 Января 2021, 04:54:36 »

квангел снова про 90-летних.. но шрифт явно мелковат

уж так ему охота отрапортовать о победах "страны победившего соцьялизьму"..
(точнее феодализьму с натуральным обменом
и с этикеткой для пролов "развитой соцьялизьм для всех !
с полной отменой денег (тем пролам),
частной собственности, и общими жёнами !")

Цитата:
https://ria.ru/20210114/privivka-1593105550.html

В Германии с 27 декабря началась вакцинация препаратом от американской компании Pfizer и немецкого стартапа BioNTech.
В первую очередь вакцинируют людей старше 80 лет

add
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=HXVm1x5wqec" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=HXVm1x5wqec</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=2CNnDXhl-f0" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=2CNnDXhl-f0</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=GvstV9a4iVQ" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=GvstV9a4iVQ</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=j4gtTZEdtMA" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=j4gtTZEdtMA</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=RC9IK5OpTeM" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=RC9IK5OpTeM</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=jPoIVI9HazI" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=jPoIVI9HazI</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=SbIRsvAAVIk" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=SbIRsvAAVIk</a>

2)

взгляд от Лема на эволюцию роботовирусов. откуда вирусы (неживые по природе) вообще могли взяться.. (от каких-то хозяев по-видимости из 4 измерения)

Цитата:
- Фиаско (пер. Игорь В Левшин,Валентина Сергеевна Кулагина-Ярцева) 698K - Станислав Лем

Самые удивительные результаты дала проверка методом Фурье всего радиоспектра Квинты. Признаки любой модуляции исчезли, и одновременно мощность передатчиков возросла. Радиолокационная карта планеты показывала сотни передатчиков белого шума, сливающегося в бесформенные пятнышки. Квинта излучала этот шум на всех диапазонах. Такой шум означал либо передачу типа «scrambling», то есть шифрованные сообщения под видом хаотических сигналов, либо сознательное создание радиобеспорядка.

…подробное изображение Квинты. Самым странным оказался ее радиошум. По меньшей мере несколько сот сильных передатчиков работали на всех континентах без какой бы то ни было модуляции по фазе или частоте. Их передачи были хаотическим белым шумом. Расположение антенн, как направленных, так и изотропных, легко удалось установить. Создавалось впечатление, что квинтяне решили забить себе все каналы электромагнитной связи — от самых коротких волн до километровых. В таком случае у них могла быть только проводная связь, но для чего тогда этот шум, поглощающий гигаватты?
...Сам собой напрашивался образ «радиовойны», доведенной до полного абсурда: никто ничего не передает, поскольку все заглушают всех.

Если это передача энергии, то должны быть принимающие системы, допускающие некоторый минимум утечек или потерь — ибо стопроцентная производительность невозможна. Однако на планете не замечено никаких приемных устройств, соразмерных передаваемой мощности. Часть ее, способная пробить атмосферу, направлена на множество спутников. Однако другие передатчики и другие спутники заглушают это целенаправленное излучение, причем достаточно эффективно. Это похоже на толпу, в которой каждый старается перекричать окружающих. И даже если бы там собрались одни мудрецы, все речи их слились бы в страшный всеобщий крик.

Наконец, если какие-то диапазоны служат для связи, то они при абсолютном заполнении каналов передаваемыми сигналами могут восприниматься как белый шум; однако квинтянский шум обладает интересной характеристикой. Это не «абсолютный хаос». Скорее это равнодействующая противоположных передач. Длину волны каждый передатчик выдерживает абсолютно точно. Другие передатчики заглушают ее или гасят, переворачивая передаваемую амплитуду по фазе.

Исследование под заголовком «Система дзеты как космическая сферомахия» подписали Ротмонт, Полассар и Эль Салам.
«Цивилизация, которая не только уничтожила свою беспроводную связь типа радио и телевидения, заполнив всю ионосферу белым шумом, подавляющим любой сигнал, но, сверх того, тратит львиную долю глобальной продукции и энергии на производство оружия, заполняющего ее внепланетное пространство, — такая цивилизация представляется невозможной и абсурдной. Однако следует учесть, что такое положение не было ею ни сознательно запланировано, ни умышленно достигнуто, ибо оно возникло постепенно в процессе эскалации конфликта.

Единственной стратегически оптимальной реакцией на способность противника прерывать оперативную связь чужих штабов с их базами и вооружениями на суше, в воде, воздухе и Космосе является придание собственному оружию и базам все возрастающей боевой автономии.
Возникает ситуация, при которой все штабы сознают бесполезность централизованных командных операций. Это вызывает вопрос: как продолжать наступательно-оборонительную стратегию при отсутствии связи с собственными силами на планете и в Космосе?

Никто сам себе каналов распознавания и командования не блокирует. Это происходит из-за так называемого эффекта зеркала. Каждый вредит другому, разрывая его связь, и получает аналогичный ответ. На смену состязаниям в точности и мощности баллистических снарядов приходит борьба за сохранение связи. Если первые были только накоплением средств разрушения и угрозой их применения, то вторая — это настоящая «война связи». Битвы за разрушение и спасение связи вполне реальны, хотя не влекут за собой ни развалин, ни кровавых жертв. Постепенно заполняя радиоканалы шумом, противники теряют контроль над собственными вооружениями, а также контроль над вооружениями и оперативной готовностью врага.

Значит ли это, что паралич командных штабов переносит битвы в Космос, как в поле постоянных атак и контратак оружия, получившего самостоятельность? Является ли задачей этого оружия автономное уничтожение орбитальных устройств врага? Ничего подобного. Приоритет борьбы за связь сохраняется. Противник в первую очередь должен быть ослеплен повсюду.
Поначалу возникает непреодолимый порог для лобового столкновения сил на планете, когда мощь зарядов, баллистическая точность и потенциальный результат обоих этих факторов — смертельная «ядерная зима» — равняются неизбежному окончанию войны.

Не в силах сделать ничего большего, противники взаимно уничтожают контроль над арсеналом. Все диапазоны радиоволн подвергаются глушению. Вся емкость каналов связи заполняется белым шумом. За довольно короткое время гонка превращается в соревнование заглушающих мощностей с мощностями разведывательно-командной сигнализации. Но и эта эскалация, пробивающая шум более сильным сигналом и в свою очередь заглушающая шумом сигнал, ведет к тупику.

Некоторое время еще развивается лазерная и мазерная связь. Но как это ни парадоксально, электронная война по мере роста передаваемых мощностей и тут приводит к пату: лазеры, достаточно мощные, чтобы пробить заслоны, из разведывательных делаются разрушительными. Образно говоря, слепец в тумане все сильнее размахивает своей белой палкой. Из инструмента, служащего для ориентации, палка превращается в дубинку.

Предвидя близкий пат, каждая сторона работает над созданием такого оружия, которое станет автономным — тактически, а потом и стратегически. Боевые средства получают независимость от своих изготовителей, операторов и командных баз.

Если бы главной задачей этого оружия, выбрасываемого в Космос, было уничтожение аналогичного оружия противника, столкновение в любой области сферы стало бы началом сражения, распространяющегося, как степной пожар, вплоть до поверхности самой планеты, что привело бы к глобальному обмену ударами наивысшей мощности, а следовательно, к гибели. Поэтому оружие не должно вступать между собой в непосредственные столкновения.

Оно должно только взаимно шаховать, а если и уничтожать, то коварно, как микробы, а не как бомбы. Его машинный разум пытается подчинить разум вражеского оружия при помощи так называемых программных микровирусов, вызывая «дезертирство» орбитальных аппаратов противника, чему в земной истории есть отдаленная аналогия: янычары — дети, которых турки, забрав у побежденных народов, воспитывали для своей армии.


всё идёт по плану

ква-лазеро-дроны уже.. ква-смартфоны на подлёте ..
Цитата:
Запутанные фотоны были посланы между двумя дронами, парящими на расстоянии километра друг от друга, демонстрируя технологию, которая может стать строительным блоком квантового Интернета.
Когда пара фотонов квантово запутана, вы можете мгновенно определить состояние одного, измерив другой, независимо от расстояния, разделяющего их. Это явление, которое Альберт Эйнштейн пренебрежительно назвал «жутким действием на расстоянии», является основой квантового шифрования - использования запутанных частиц для обеспечения секретности связи.
Квантовые сети намного безопаснее, чем существующий Интернет, потому что любая попытка подслушивания изменяет состояние фотонов, предупреждая получателя о нечестной игре.
https://roskomsvoboda.org/68647/


« Последнее редактирование: 20 Января 2021, 05:12:22 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 22 Января 2021, 06:44:02 »

повторенье мать..
--->
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=4757.msg80352#msg80352
--->
Тайная установка приложения COVID-19 на мой телефон даже меня, бывалого конспиролога, потрясла.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #115 : 22 Января 2021, 06:58:00 »

Тайная установка приложения COVID-19 на мой телефон даже меня, бывалого конспиролога, потрясла.

Не поняла: как это приложение может узнать, болен ли владелец телефона COVID-19 или нет?
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 22 Января 2021, 09:24:14 »

как это приложение может узнать

Цитата:
22.01.2021  Операторы связи попросили возместить им расходы на слежку за больными COVID-19

https://www.forbes.ru/newsroom/tehnologii/419179-na-vozmezdnoy-osnove-operatory-poprosili-mincifry-vozmestit-im-rashody-na

Они попросили главу министерства выделить средства на возмещение расходов за передачу данных о передвижении лиц, попадающих под ковид-мониторинг


Цитата:
https://roskomsvoboda.org/67933/

Россия:
В России с апреля 2020 года власти запустили 4 официальных правительственных приложения для отслеживания контактов с зараженными, выдачи цифровых пропусков и слежкой за гражданами, находящимися на карантине и домашнем лечении.
За время пандемии в России граждане получили более 1,1 млн штрафов за нарушение ограничений, связанных с коронавирусом.
В России системы автоматических штрафов за нарушение карантинных норм с помощью технологий распознавания лиц и через приложение “Социальный мониторинг” работали с многочисленными ошибками и штрафовали законопослушных граждан.

Отдельного внимания заслуживают приложения для слежки за людьми, находящимися на домашнем лечении или обязательном карантине. Они в большей мере нарушают права граждан на частную жизнь и используются правительствами разных стран для незаконной слежки за гражданами.

Эти приложения требуют постоянно включенный сигнал геолокации (а иногда ещё Wi-Fi и Bluetooth) на устройствах пользователей и могут запрашивать селфи для подтверждения того, что человек находится дома.
Были запущены как минимум в Казахстане, России, Украине и странах Персидского залива.

В некоторых странах требование установки приложения для слежки сопровождалось выдачей специальных носимых устройств и браслетов, которые постоянно отслеживали геолокацию граждан (Оман, Бахрейн, Кувейт).

По состоянию на декабрь 2020 года большинство приложений для отслеживания контактов с зараженными коронавирусом функционируют на основе разработанного совместно Apple и Google API для отслеживания контактов через Bluetooth. Такие приложения оповещают пользователей, если был зафиксирован факт контакта с приложением на другом устройстве, у владельца которого впоследствии подтвердился диагноз COVID-19.

Цитата:
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=717365&st=21960#entry97992916

Общавшихся с заболевшими COVID-19 будут вычислять по геолокации телефонов - https://m.interfax.ru/716160
"..В министерстве отметили, что в системе отслеживания не происходит сбора персональных данных. "Таким образом, персональные данные россиян не собираются, так как сам по себе номер телефона ими не является", - пояснили в Минкомсвязи."

Цитата:
https://androidinsider.ru/polezno-znat/v-rossii-zarabotalo-prilozhenie-gosuslugi-covid-treker-dlya-otslezhivaniya-kontaktov-s-bolnymi.html#kak_uznat_byl_li_kontakt_s_koronavirusom

номера всех заражённых добавляются в единую базу, к которой потом обращается приложение Госулуги.COVID трекер.

Цитата:
https://tgraph.io/Magiya-ehlektronnoj-maski-analiz-sistemy-COVID-Exposure-Notifications-11-07

Например, авторы приложения eRouška утверждают, что в Чехии опасным считается контакт длительностью больше 15 минут на расстоянии меньше, чем 2 метра. В других странах это может быть по-другому.

Цитата:
https://thebell.io/mintsifry-razrabotalo-prilozhenie-dlya-otslezhivaniya-kontaktov-s-zarazhennymi

Пандемия дала властям основания по полной программе развернуть цифровую слежку за гражданами, отсюда и опасения в том, что любое приложение будет собирать персональные данные. В конце марта, например, Минкомсвязи по поручению Михаила Мишустина начало готовить приложение для отслеживания нарушителей карантина по геолокации сотовых телефонов, а в Москве власти заявили о работе «умной системы контроля» с применением сотни тысяч камер с распознаванием лиц.

Власти неоднократно обвиняли в неправомерном использовании персональных данных. Например, 12 октября московские компании должны были отправить треть своих сотрудников на удаленку и отчитаться об этом, отправив данные о них. В числе этих персональных данных: номер мобильного телефона сотрудника, государственный регистрационный номер автомобиля, номер электронной карты «Тройка» или «Стрелка», номер социальной карты или номер месячного проездного безлимитного билета. Юристы неоднократно заявляли, что это незаконно и позволяет вычислить личность человека. Проблема усугубляется на фоне регулярных утечек данных.

Цитата:
https://www.forbes.ru/tehnologii/415857-situaciya-vesma-kritichna-chem-grozit-krupneyshaya-utechka-dannyh-zabolevshih

Персональные данные 300 000 москвичей, переболевших COVID-19, попали в открытый доступ.

В среду, 9 декабря, данные 300 000 человек, заболевших коронавирусом, попали в открытый доступ.

Цитата:
https://www.forbes.ru/obshchestvo/401629-unizitelnyy-monitoring-chto-ne-tak-so-stolichnoy-sistemoy-slezheniya-za-bolnymi

Суть мониторинга в том, чтобы, не доверяя сознательности гражданина, контролировать выполнение этого требования. И тогда единственный способ контроля — именно рандомный запрос селфи

сидеть дома с электронной штукой, которая контролирует твое местоположение, — это точно то же самое, что сидеть под домашним арестом с браслетом, разве что нарушение влечет не отправку в СИЗО, а череду штрафов. Конечно, штрафы — не СИЗО.

Но зато и под домашний арест сажают обвиняемого в уголовном преступлении и по суду, а здесь — и подозрения никакого нет, и тем более суда.

Когда мурманский губернатор предлагал те самые браслеты как метод удержания дома жителей, посаженных на строгий карантин, это вызвало широкое возмущение, и он взял свои слова обратно. А в Москве примерно то же самое применяется — и ничего.

Возникает вопрос: соответствует ли такой контроль нашим представлениям о балансе общественной безопасности и защиты прав и достоинства граждан? На вопрос о балансе никогда не бывает простого ответа. Крайности понятны: если человек заражен сибирской язвой, его и всех контактеров просто запрут, и никто не станет возражать. Если же человек болен гриппом, то никто и не подумает его ограничивать. Как рационально подобрать баланс в промежуточных случаях?

Строго говоря, тут нет ответа. Но важно учитывать, что не все делается рационально, в том числе именно в противоэпидемическом смысле. Возьмем другой, не столь частый, но более простой и не менее важный пример — похороны. На том же заседании комиссии СПЧ говорили о том, что умерших с подтвержденным (или не совсем) COVID-19 хоронят в закрытых гробах, а то и в каких-то мешках.

Прощание невозможно. Почему? Покойник не может никого заразить воздушно-капельным путем. Нельзя исключать, что он может быть заразен при контакте — ну так можно дезинфицировать, можно запретить прикасаться. Можно и нужно ограничить количество прощающихся ради поддержания дистанции.

Но решение принимается гораздо более грубое — очевидно, потому что так проще.
И «ковид все спишет»: всегда можно сказать, что при опасной эпидемии лишних предосторожностей не бывает.

Я не зря употребил этот оборот в кавычках. Когда в каком-то сетевом споре я написал, что мы же не на войне, то прочел в ответ: медики, работающие в «красной зоне», или родственники умирающих как раз думают, что «на войне».
Конечно, люди, работающие в очень тяжелых условиях и при высоком риске, субъективно могут приравнивать свой трудовой подвиг к военному. Но наша эмпатия по отношению к медикам или родственникам умерших не делает сравнение с войной разумным. И меры, принимаемые «как на войне», — это не разумное поведение в ситуации эпидемии. Что, кстати, отражается и в различии правового регулирования этих двух ситуаций.
« Последнее редактирование: 22 Января 2021, 14:38:15 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 27 Января 2021, 07:13:49 »

https://cards.roskomsvoboda.org/card/digitalpass/

https://cards.roskomsvoboda.org/card/digitalrights/

https://cards.roskomsvoboda.org/card/doxing/

https://cards.roskomsvoboda.org/card/https-the-advantages-of-a-secure-protocol/

https://cards.roskomsvoboda.org/card/how-the-fsb-is-following-us-through-sorm/

https://roskomsvoboda.org/cat/news/

2)
https://www.reddit.com/r/privacy/
https://www.reddit.com/r/europrivacy/

Цитата:
https://www.reddit.com/r/privacy/comments/l0zq4n/why_are_govt_covid_tracking_apps_not_open_source/

Почему приложения для отслеживания COVID не имеют открытого исходного кода?
COVID-19

Если правительство хочет, чтобы мы отслеживали нас с помощью приложений-наследников, и ожидает, что мы просто поверим им на слово, что собранные данные будут храниться только в течение x недель, я ни за что не буду этого делать.

Если им нечего скрывать, то почему это не все с открытым исходным кодом и прозрачностью данных?
Я полностью за отслеживание этого вируса, но при этом мне нужно чувствовать себя в безопасности.

speedmaker_5
6 дней назад
Немецкое приложение для отслеживания - FOSS. Есть даже версия на F-droid, для которой не требуются сервисы Google Play.

Weert-Gilders
6 дней назад
То же самое в Нидерландах

AtotheJ13
6 дней назад
https://github.com/corona-warn-app

Agilob
6 дней назад
Ирландия передала свой источник Linux Foundation

bi0nic_de
6 дней назад
Вы уверены насчет сервисов Google Play? Разве приложение не должно использовать его для доступа к API уведомлений о воздействии или чему-то в этом роде?

Зоонотист
7 дней назад
Я из Онтарио, и наше приложение Covid - это FOSS , оно не отслеживает пользователя с помощью геолокации или Wi-Fi, но использует Bluetooth для отслеживания контакта с данными, подобными meshnet.

vansc14
7 дней назад
https://www.canada.ca/en/public-health/services/diseases/coronavirus-disease-covid-19/covid-alert/privacy-policy.html
Частная политика для приложения

hsgaggaf
6 дней назад
На самом деле это довольно интересно и новаторски, но на сколько времени хватит батареи? Я имею в виду, что это может длиться некоторое время для нового пользователя iphone 12, но я не уверен, что мой Iphone 6 может прослужить слишком долго, если он постоянно ищет устройства и активно обменивается информацией.

Elffuhs
6 дней назад
О каком правительстве мы говорим? Потому что, насколько мне известно, большинство приложений в Европе имеют открытый исходный код.

LoGaIta99
6 дней назад
В 🇮🇹 приложение с открытым исходным кодом, но для него требуются Play Services ... 😕 Так обстоит дело с большинством приложений в 🇪🇺.
Однако он видит, что MicroG удалось реконструировать API отслеживания контактов, поэтому существует альтернатива с полностью открытым исходным кодом.

d_goddard
7 дней назад
Я помню чуть меньше года назад, когда MIT открыл SafePaths с исходным кодом. Мне понравился дизайн, он был превосходным, с уважением к конфиденциальности. Я думал, что все правительства и корпорации быстро примут его.
Я такой идиот

d1722825
6 дней назад· отредактировано 6 дней назад
Может быть, потому, что они хотят использовать данные о местоположении и для других целей, или приложение создано некомпетентным другом некоторых правительственных чиновников? Приложение для отслеживания в некоторых странах даже использует точное местоположение GPS. (Вы можете проверить запрашиваемые разрешения.)
Было несколько хороших инициатив, но я думаю никто не используетредко используется, например: https://github.com/DP-3T/documents

фрукпстер
6 дней назад
Это используется для швейцарского приложения covid до GAEN и его FOSS (хотя доступно только в Google Play). Фактически, вы можете утверждать, что GAEN основан на DP-3T, поскольку они очень похожи.

_tronald_dump_2020_
7 дней назад
Некоторые
https://github.com/minhealthnz/nzcovidtracer-app

Стефан Яноски
6 дней назад
Великобритания: https://github.com/nhsx/covid-19-app-ios-ag-public

Quaderror
6 дней назад
Я просматривал этот код несколько раз. Его функции настолько разбросаны, и существует так много дополнительных систем, что трудно понять, что они на самом деле делают. Так что я не верю этому, хотя видел источник.

морковник
7 дней назад·отредактировано 7 дней назад
Я согласен с тем, что правительства должны платить только за открытый исходный код, но это может усложнять и усложняет соглашения с компаниями, которые пишут программное обеспечение (например, если бы они продавали его более чем одному правительству, то использование открытого исходного кода разрушило бы их бизнес-модель). Я считаю, что это корень проблемы - все программное обеспечение, заказываемое за счет налогов, должно иметь открытый исходный код.
Кроме того, в зависимости от того, как это реализовано (если данные просто хранятся и к ним напрямую обращается правительство на серверах какой-то компании), открытый исходный код может не иметь большого значения.

speedmaker_5
6 дней назад
публичные деньги, публичный код вот как должно быть
https://publiccode.eu/

парень на востоке
6 дней назад
Приложение правительства Индии - Aarogya Setu. Он использует местоположение плюс Bluetooth через Wi-Fi для отслеживания.

Криптомейстер
6 дней назад
Если вам нужно включить GPS для приложения, то не только это приложение имеет доступ к данным о вашем местоположении. Google / Apple также смогут отслеживать ваше местоположение в реальном времени, как и любое другое приложение на устройстве, у которого есть разрешения на определение местоположения, независимо от того, установлены ли они пользователем или производителем.
Только отслеживание Bluetooth предпочтительнее, но даже если приложение использует только Bluetooth и является FOSS, это все равно небезопасно, поскольку Bluetooth по самой своей природе небезопасен.

d0nt-B-зло
6 дней назад
Насколько я понимаю, вашему телефону присвоен уникальный идентификатор, и когда вы находитесь рядом с другим телефоном, у которого пользователь дал положительный результат, вы получаете уведомление. Не фактическое отслеживание GPS, поэтому правительство. всегда будет знать, где вы находитесь.

повторно кофеин
6 дней назад
Ирландия имеет открытый исходный код (после борьбы за это), но, к сожалению, все еще существует проблема с собранными данными; особенно журналы сервера сделанных запросов.

gordonjames62
6 дней назад
Канадское приложение для отслеживания - FOSS
Я проверил код.
это действительно хорошо сделано.

MrKKC
6 дней назад
Достаточно забавное приложение на самом деле не нужно для отслеживания местоположения, достаточно сотовой связи. Тайвань делает это для всех иностранных въездов и требует только номера мобильных телефонов.

MrBarryAllen9
6 дней назад
Индийское приложение для отслеживания covid с открытым исходным кодом

Virtual_Statement385
6 дней назад
Не скачивайте это дерьмо.

Цитата:
https://www.reddit.com/r/privacy/comments/l4xlm2/personal_and_medical_data_of_dutch_residents_who/

Произошла утечка личных и медицинских данных жителей Голландии, которые прошли тест на covid.
COVID-19
Источник (голландский): https://www.rtlnieuws.nl/nieuws/nederland/artikel/5210644/handel-gevens-nederlanders-ggd-systemen-database-coronit-hpzone
В основном это сводится к следующему:
В GGD, отвечающем за тестирование жителей на COVID в Нидерландах, были два сотрудника Rouge, которые продавали огромные объемы личных данных людей, которые запросили тест. Сюда входят медицинские данные (результаты анализов), место жительства (адрес), номера телефонов и номера социального страхования.

Сотрудники имели неограниченный доступ к базе данных в течение нескольких месяцев и зарабатывали большие деньги . Неясно, задействованы ли еще сотрудники и какие меры GGD предприняла для предотвращения подобных атак.
Молодец! Попрощайтесь с целостностью своей личности!

Lykzz
14 часов назад
Это огромная утечка, держу пари, она заставит людей задуматься перед тестом на COVID.

тогда новыенормальные
1 день назад
Я в шоке. В ШОКЕ , говорю вам!


и тэ дэ
https://www.reddit.com/r/privacy/search?q=care+privacy&restrict_sr=on
https://www.reddit.com/r/privacy/wiki/index#wiki_why_should_i_care_about_privacy.3F
https://www.reddit.com/r/privacy/search?q=nothing+to+hide&restrict_sr=on
« Последнее редактирование: 27 Января 2021, 09:37:42 от Oleg » Записан
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2569


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 29 Января 2021, 07:01:48 »

Цитата: В. Иванова;883599
Сравните лучше с Московской областью.По численности ближе.:rolleyes:
http://www.kprf.org/showthread.php?p=883623#post883623

Московская область нетипична поскольку «самоизоляция» была значительно слабее чем скажем в Москве.
 Очевиден вывод о вреде самоизоляции, опыление вирусом через детей и внуков гораздо правильнее и получение «родного» вируса с короной или без короны, не вызывает столь печальных последствий, об этом пишут все врачи, но вдруг по всему Миру вирус решили лечить президенты своими указами, с чего бы вдруг и так непримиримо жестко …
Россия 70 053 численность в 15 раз больше чем в Белоруссии смертность из-за «разорванных цепочек» больше в 45 раз.
Страны с одинаковой численностью населения, наркоманов и геев разное и стариков было разное и сравниваем и анализируем и переизбираем и судим и 
Бельгия 20 934
Голландия 13 755
Швеция 11 425
Израиль 4605 (последние сутки 91 среднее за неделю 60 - самоизоляция)
Беларусь  1678
Вьетнам  умерло 35 численность 100 000 000 человек вместе с туристами.
Источник
COVID-19: Весь Мир - заражение по странам
https://ncov.su/country/
Обсуждение
"О вакцинации не может быть и речи": Академик РАН наотрез отказался делать прививку от COVID-19

     Академик РАН заявил, что не собирается делать прививку от коронавирусной инфекции. Виталий Васильевич Зверев заявил, что пока "о вакцинации не может быть и речи". Учёный объяснил причину своего категорического отказа.

     Академик РАН вирусолог Виталий Зверев наотрез отказался делать прививку от COVID-19. Он заявил, что пока она ещё не прошла все стадии испытания. Не доказана абсолютная безопасность и эффективность вакцины.
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1586605438
https://youtu.be/BVMjnB1b_tM?t=889
Кому нужна вакцинация – напугать, напугать, напугать!
https://youtu.be/x6Mi1T5QN_w?t=84
Основной позыв – все умные люди говорят одинаково – давайте вакцинироваться но…. Попозже и
Опыт Лебедева, точнее неповторимость результата опыта
https://youtu.be/OKWVYe1LWIc?t=162
Радиометр кн МИФИ Гервидс несмеющий включить вакуумный насос
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1609898128/150#163
Запрет критиковать СТО
http://bourabai.kz/articles/zapret.htm
Оказывается СТО не описывает реальные процессы а необходима только для обсуждения на форумах! Пример с «парадоксом близнецов» - в реальности астронавт кроме часов имеет телевидение и каждую секунду знает время ЦУПА и обратно, в реальной жизни с учетом текущих процессов, все знают не только показанию любых часов, где бы они не были а и темп хода каждых часов.
Парадокс возникает только если каждый находится в консервной банке, и все гадают что там где он, он ли это или его сын а может дочь а может вернулся его отец, мама или бабушка…
Вот например очень простое решение гравитационного парадокса
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1599240046
И, что кому оно нужно? Парадоксы нужны только для отвлечения внимания, впрочем как и коронавирус – совет повремените с прививками, дело это не срочное может и подождать до окончания всех проверок и испытаний условно на волонтерах, затем президентах и только потом на их поварах и

ИМХО
Вспомним как начиналась борьба и кто ее возглавил.
Covid-19: ясные ответы на жесткие вопросы
20-е годы начались с места в карьер — старые правила игры сметает пандемия, главное и самое пугающее слово года известно уже сейчас — коронавирус. Количество заболевших в мире исчисляется сотнями тысяч, в России пока — сотнями. Но мы вовсю готовимся к смертельной атаке коронавируса, все прочие новости отошли на второй план. «РР» вместе с практиками, вирусологами и эпидемиологами отвечает на самые тревожные и важные вопросы о ситуации в России и в мире
https://expert.ru/russian_reporter/2020/04/covid-19-yasnyie-otvetyi-na-zhestkie-voprosyi/

Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #119 : 29 Января 2021, 08:08:58 »

Очевиден вывод о вреде самоизоляции, опыление вирусом через детей и внуков гораздо правильнее и получение «родного» вируса с короной или без короны, не вызывает столь печальных последствий, об этом пишут все врачи, но вдруг по всему Миру вирус решили лечить президенты своими указами, с чего бы вдруг и так непримиримо жестко …

Много раз объясняли самоизоляция нужна для замедления распространения инфекции в период, когда госпитализация всех нуждающихся невозможна из-за дефицита больничных мест (как сейчас говорят - коек). Кроме того, едва ли у человека может быть так много детей и внуков, как пассажиров в вагоне автобуса. Вполне должно быть ясно, что дети и внуки - ближайший численно ограниченный круг общения, а потому опасность подхватить заразу гораздо меньше, чем при ежедневном посещении людных мест. Даже в том случае, если ближайшие родственники не соблюдают самоизоляцию, вероятность заразиться от них окажется меньше (т.к. не все заражаются), чем если если самим шататься по городу.

В целом же здесь общая проблема всех тех случаев, в когда идеальное решение невозможно, а выбор из двух зол меньшего всегда кто-то опротестует, назвав это зло наибольшим :). Т.е. очень сложно доказать преимущество выбранного варианта над тем вариантом, который был отвергнут.

Академик РАН вирусолог Виталий Зверев наотрез отказался делать прививку от COVID-19. Он заявил, что пока она ещё не прошла все стадии испытания. Не доказана абсолютная безопасность и эффективность вакцины.

Так это когда было-то? - Летом прошлого года! Тогда испытания и в самом деле не были закончены. А на пожилых людях (65+) испытания завершились лишь перед самым Новым годом (с 28 декабря им разрешили записываться в очередь на вакцинацию).

Опыт Лебедева, точнее неповторимость результата опыта
https://youtu.be/OKWVYe1LWIc?t=162
Радиометр кн МИФИ Гервидс несмеющий включить вакуумный насос
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1609898128/150#163
Запрет критиковать СТО
http://bourabai.kz/articles/zapret.htm
Оказывается СТО не описывает реальные процессы а необходима только для обсуждения на форумах! Пример с «парадоксом близнецов» - в реальности астронавт кроме часов имеет телевидение и каждую секунду знает время ЦУПА и обратно, в реальной жизни с учетом текущих процессов, все знают не только показанию любых часов, где бы они не были а и темп хода каждых часов.
Парадокс возникает только если каждый находится в консервной банке, и все гадают что там где он, он ли это или его сын а может дочь а может вернулся его отец, мама или бабушка…
Вот например очень простое решение гравитационного парадокса
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1599240046

Пишите об этом пожалуйста в другой теме.

Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC