Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 18:38:17
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  КОРОНАВИРУС
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 20  Все Печать
Автор Тема: КОРОНАВИРУС  (Прочитано 93654 раз)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 06 Июля 2020, 01:21:27 »

не из-за наличия никотина, а от дыма

про дым тоже мысль была

хороший канал нашёл

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=SLI3O_5_IIs" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=SLI3O_5_IIs</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=OffE_zGRs8E" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=OffE_zGRs8E</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=ojUysJNc2g4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=ojUysJNc2g4</a>

локи сеть.. скоро все умные и с рожками переберутся туда от коронавирусной слежки.. а слабоумные ангелочки останутся на колбасу коммуноэнкавэдистам

Цитата:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3016125 - Loki - Private Transactions & Comms (Read 79555 times)
Technology.
Loki combines a private transaction network based on Monero with ...
Loki объединяет частную транзакционную сеть на основе Monero с экономически мотивированными сервисными узлами для создания надежного сетевого протокола на основе кворума. Этот протокол позволяет любому маршрутизировать небольшие пакеты данных анонимным и децентрализованным способом. Внешние приложения, которые используют эту систему маршрутизации пакетов, являются частными по своему замыслу и известны как приложения узла службы «SNApps»; первым из них является Loki Messenger - децентрализованный, анонимный и частный сервис обмена сообщениями.
Ценностное предложение
Закрытый по умолчанию протокол, основанный на проверенных криптографических схемах и позволяющий создавать децентрализованные, устойчивые и свободные от угнетения приложения для использования в реальном времени.
Loki Messenger
Используя протокол Signal, эта частная служба обмена сообщениями будет реализовывать передовые схемы шифрования, включая сообщения Off The Record и храповики Axolotl. Это позволит Loki Messenger быть единственным полностью децентрализованным сервисом с совершенной прямой секретностью и надежной аутентификацией.
Для получения дополнительной информации и ознакомления с техническим документом посетите веб-сайт.
https://loki.network
все вспомнили ассанжевский кошелёчек монеро
Цитата:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3016125.msg41197697;topicseen#msg41197697
Android wallet and Service node to come in the near future for LOKI community.
Android-кошелек и Сервисный узел появятся в ближайшее время для сообщества LOKI.
https://www.youtube.com/Loki Network

PS
В РФ начнут отслеживать по телефонам всех, кто встречался с больными коронавирусом
и всех кто не встречался тоже на всякий случай вдруг встречался
...
« Последнее редактирование: 06 Июля 2020, 04:36:56 от Oleg » Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 06 Июля 2020, 14:53:19 »

и всех кто не встречался тоже на всякий случай вдруг встречался
Но есть еще один прикол : наблюдение за наблюдающим.
Я думаю в современной парадигме наблюдение за массой уже малоактуально.Все уже,увы,ясно. А вот посмотреть на  реактивное поведение "не массы"- еще немного интересно.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 06 Июля 2020, 19:43:40 »

наблюдение за наблюдающим

и ?

https://yandex.ru/наблюдение за наблюдающим

уже малоактуально.Все уже,увы,ясно

точно ? реальность то ква-.. может это вы её такой сделали ? своим наблюдением

https://yandex.ru/наблюдение за наблюдающим в квантовой

теперь ясно из-за кого коронавирус тут нам ..  Веселый

Цитата:
Пять квантовых экспериментов, демонстрирующих иллюзорность вирусной реальности

https://yandex.ru/turbo/s/hi-news.ru/science/pyat-kvantovyx-eksperimentov-demonstriruyushhix-illyuzornost-realnosti.html

вот так терра и попадают в альтернативную параллельную вселенную дойчевского мультиверса

и жеж давно описано классиками как попасть куда надо или как перестать скакать там как белка в колесе

Цитата:
Стали слышны обрывки разговоров:
– Вот они где… нет, не уйдут… уже побежали… убери гранату, дура, своих накроет…
Несколько раз по броневику выстрелили, и пули со звоном отлетели от брони. Лопнула одна из фар, и в толпе вокруг нас раздался дружный рев восторга.
– Ну что же, – сказал Чапаев, – все когда-нибудь кончается. Анна, внимание…

Анна осторожно сняла с пулемета чехол. Пуля ударила в дверь совсем близко к смотровому глазку, и я на всякий случай отодвинулся от него подальше. Склонившись над пулеметом, Анна припала к прицелу, и ее лицо исказилось гримасой холодной ярости.
– Огонь! Вода! Эфир! Земля! Металл! – крикнул Чапаев.

Анна быстро завертела поворотную ручку, и башня с тихим скрипом стала поворачиваться вокруг оси. Пулемет молчал, и я с недоумением посмотрел на Чапаева. Он сделал успокаивающий жест рукой. Башня совершила полный оборот и остановилась.

– Что, заело? – спросил я.
– Нет, – сказал Чапаев. – Просто уже все.
Я вдруг заметил, что не слышу больше ни выстрелов, ни голосов. Абсолютно все звуки, долетавшие снаружи, исчезли. Осталось только тихое урчание мотора, которое снова стало слышным.

Анна спустилась из башни, села рядом со мной и закурила папиросу. Я заметил, что ее пальцы дрожат.

– Это был глиняный пулемет, – сказал Чапаев. – Теперь я могу рассказать тебе, что это такое. На самом деле это никакой не пулемет. Просто много тысячелетий назад, задолго до того, как в мир пришли будда Дипанкара и будда Шакьямуни, жил будда Анагама.
Он не тратил времени на объяснения, а просто указывал на вещи мизинцем своей левой руки, и сразу же после этого проявлялась их истинная природа.
Когда он указывал на гору, она исчезала, когда он указывал на реку, она тоже пропадала. Это долгая история – короче, кончилось все тем, что он указал мизинцем на себя самого и после этого исчез.
От него остался только этот левый мизинец, который его ученики спрятали в куске глины. Глиняный пулемет и есть этот кусок глины с мизинцем Будды.
Очень давно в Индии жил человек, который попытался превратить этот кусок глины в самое страшное на земле оружие.
Но как только он просверлил в глине дырку, этот мизинец указал на него самого, и он исчез. С тех пор мизинец хранился в запертом сундуке и переезжал с места на место, пока не затерялся в одном из монгольских монастырей.
А сейчас, по целому ряду обстоятельств, он оказался у меня.
Я приделал к нему приклад и назвал его глиняным пулеметом. И только что мы пустили его в ход.
...

В моем кармане было несколько мятых купюр – по виду они мало отличались от памятных мне радужных думских сотен, но были значительно меньше по размеру. Еще на вокзале я выяснил, что хватит этого на один обед в недорогом ресторане. Довольно долго я сидел на лавке, размышляя, как быть. Уже начинало темнеть, и на крышах знакомых домов (их было довольно много вокруг) зажигались огромные электрические надписи на каком-то диком волапюке – «SAMSUNG», «OCA-CO A», «OLBI». В этом городе мне совершенно некуда было идти; я чувствовал себя персом, по непонятной причине прибежавшим из Марафона в Афины.

– А знаете ли вы, милостивый государь, что это такое, когда некуда больше идти? – тихо пробормотал я, глядя на горящие в небе слова, и засмеялся, вспомнив женщину-Мармеладова из «Музыкальной Табакерки».

И вдруг мне стало совершенно ясно, что делать дальше.
Встав со скамейки, я перешел дорогу, остановился на краю тротуара и поднял руку, чтобы остановить какое-нибудь авто. Почти сразу же возле меня затормозила дребезжащая машина каплеобразной формы, вся забрызганная снежной грязью. За ее рулем сидел бородатый господин, чем-то напомнивший мне графа Толстого – вот только борода у него была немного куцей.

– Вам куда? – спросил господин.

– Знаете, – сказал я, – я не помню точного адреса, но мне нужно место, которое называется «Музыкальная табакерка». Кафе. Где-то тут неподалеку – вниз по бульвару и налево. Недалеко от Никитских Ворот.

– Что, на Герцена?
Я пожал плечами.

– Не слышал про такое кафе, – сказал бородатый господин. – Наверно, недавно открылось?
– Почему, – сказал я, – довольно давно.
– Десять тысяч, – сказал господин. – Деньги вперед.

Открыв дверь, я сел на сиденье рядом с ним. Машина тронулась с места. Я украдкой поглядел на него. На нем был странного вида пиджак, покроем напоминавший военный френч вроде тех, что любило носить большевистское начальство, но сшитый из какого-то либерального клетчатого сукна.

– У вас хороший автомобиль, – сказал я.

Ему явно польстили мои слова.

– Сейчас уже старый, – ответил он, – а после войны лучше «Победы» машины в мире не было.
– После войны? – переспросил я.
– Ну, конечно, не все время после войны, – сказал он, – но лет пять точно. А сейчас развалили все к гребаной матери. Поэтому коммунисты к власти и пришли.

– Только не надо о политике, – сказал я, – я в ней абсолютно не смыслю и все время путаюсь.
Он быстро поглядел на меня.

– А вот потому-то, молодой человек, такая кругом разруха, что вы и люди вроде вас в ней не смыслят. А что такое политика? Это то, как нам жить дальше. Если бы каждый думал о том, как обустроить Россию, вот тогда она и не нуждалась бы ни в каком обустройстве. Такая, с позволения сказать, диалектика.

– А куда вы собираетесь повесить эту диалектику? – спросил я.
– Прошу прощения?
– Нет, – сказал я, – ничего.

Мы остановились в начале бульвара. Впереди был затор – там раздавались тревожные гудки и мигали оранжевые и красные огни фар. Бородатый господин молчал, и я подумал, что он мог счесть мои слова недружелюбными. Мне захотелось загладить неловкость.

– Знаете, – заговорил я, – если история нас чему-нибудь учит, так это тому, что все пытавшиеся обустроить Россию кончали тем, что она обустраивала их. Причем, как бы это сказать, далеко не по лучшим эскизам.
– Правильно, – сказал господин. – Вот именно поэтому и надо думать, как нам обустроить ее так, чтобы этого больше не происходило.
– Что касается меня, то мне не надо об этом думать, – сказал я. – Я отлично знаю, как обустроить Россию.
– Да? И как же?

– А очень просто. Всякий раз, когда в сознании появляются понятие и образ России, надо дать им самораствориться в собственной природе. А поскольку никакой собственной природы у понятия и образа России нет, в результате Россия окажется полностью обустроенной.

Он внимательно поглядел на меня.

– Понятно, – сказал он. – Американским сионистам только этого и надо. Потому-то всему вашему поколению мозги и запорошили.

Машина тронулась с места и повернула на Никитскую.
– Не очень понимаю, о ком вы говорите, – сказал я, – но в таком случае надо взять и обустроить этих американских сионистов.
– А их вы, интересно, как обустроите?
– Точно так же, – ответил я. – И Америку тоже обустроить надо. Да и вообще, зачем входить в частности. Если уж обустраивать, так весь мир сразу.
– Так что же вы этого не сделаете?
– Именно это я и собираюсь сегодня осуществить, – сказал я.

Господин снисходительно кивнул бородой.

– Глупо, конечно, говорить с вами всерьез, но я должен заметить, что не вы первый порете эту чушь. Делать вид, что сомневаешься в реальности мира, – самая малодушная форма ухода от этой самой реальности. Полное убожество, если хотите знать. Несмотря на свою кажущуюся абсурдность, жестокость и бессмысленность, этот мир все же существует, не так ли? Существует со всеми проблемами, которые в нем есть?

Я промолчал.
– Поэтому разговоры о нереальности мира свидетельствуют не о высокой духовности, а совсем наоборот. Не принимая творения, вы тем самым не принимаете и Творца.

– Я не очень понимаю, что такое «духовность», – сказал я. – А что касается творца этого мира, то я с ним довольно коротко знаком.
– Вот как?
– Да-с. Его зовут Григорий Котовский, он живет в Париже, и, судя по тому, что мы видим за окнами вашей замечательной машины, он продолжает злоупотреблять кокаином.

– Это все, что вы можете про него сказать?
– Пожалуй, еще я могу сказать, что голова у него сейчас залеплена пластырем.
– Понятно. Вы, позвольте спросить, из какой психиатрической больницы сбежали?

Я задумался.

– Кажется, из семнадцатой. Да, точно, там у дверей была такая синяя вывеска, и на ней была цифра семнадцать. И еще было написано, что больница образцовая.
Машина затормозила.

Я поглядел в окно. За ним было здание консерватории. Мы были где-то рядом с «Табакеркой».

– Слушайте, – сказал я, – давайте спросим дорогу.
– Я вас дальше не повезу, – сказал господин. – Вылезайте из машины ко всем чертям.

Пожав плечами, я открыл дверь и вылез. Каплеобразный автомобиль сорвался с места и укатил в направлении Кремля. Было обидно, что моя попытка говорить откровенно и искренне натолкнулась на такой прием. Впрочем, к моменту, когда я добрался до угла консерватории, я уже полностью обустроил бородатого господина со всеми его чертями.

Я огляделся по сторонам. Улица определенно была мне знакома. Я прошел по ней с полсотни метров и увидел поворот направо. И почти сразу же за ним была знакомая подворотня, у которой автомобиль фон Эрнена остановился в ту памятную зимнюю ночь. Она была такой же в точности, как и тогда, только, кажется, изменился цвет дома. И еще на мостовой перед подворотней стояло множество разноцветных машин самых разнообразных очертаний.

Быстро пройдя невыразимо угнетающий двор, я оказался перед дверью, над которой торчал футуристический козырек из стекла и стали. К козырьку была прикреплена небольшая вывеска:

ИВАН БЫК
John Bull Pubis International

Несколько соседних с дверью окон, закрытых полуспущенными розовыми гардинами, светились; из-за них доносился заунывно-механический звук неясного инструмента.

Я потянул на себя дверь. За ней открылся короткий коридор, увешанный тяжелыми шубами и пальто; в его конце была неожиданно грубая стальная дверь. Навстречу мне поднялся с табурета похожий на преступника человек в канареечном пиджаке с золотыми пуговицами; в руке у него была странного вида телефонная трубка с оборванным проводом, от которого оставался кусок длиной не более дюйма. Я готов был поклясться, что за секунду перед тем, как встать мне навстречу, он говорил в эту трубку, от возбуждения покачивая ногой, причем держал ее неправильно – так, что обрывок провода был вверху. Эта трогательная детская способность полностью погружаться в свои фантазии, совершенно необычная для такого громилы, заставила меня испытать к нему нечто вроде симпатии.

– У нас вход только для членов клуба, – сказал он.
– Слушайте, – сказал я, – я тут совсем недавно был с двумя приятелями, помните? Вас еще прикладом в пах ударили.

На недобром лице канареечного господина проступили усталость и отвращение.
– Помните? – переспросил я.
– Помню, – сказал он. – Но ведь мы уже заплатили.
– Я не за деньгами, – ответил я. – Мне бы хотелось просто посидеть у вас. Поверьте, я буду здесь недолго.

Канареечный господин вымученно улыбнулся, открыл стальную дверь, за которой висела бархатная штора, откинул ее, и я вошел в полутемный зал.

Место изменилось мало – оно по прежнему напоминало ресторан средней руки с претензией на шик. За небольшими квадратными столиками в густых клубах дыма сидела пестрая публика. Кажется, кто-то курил гашиш. Освещала все это большая круглая люстра странного вида – она медленно вращалась вокруг оси, и по залу, словно лунные зайчики, плыли пятна тусклого света. На меня никто не обратил внимания, и я сел за пустой столик недалеко от входа.
...

http://flibustahezeous3.onion/b/42053/read - - Чапаев и пустота 1120K

https://yandex.ru/ будда Анагама
« Последнее редактирование: 07 Июля 2020, 07:32:40 от Oleg » Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 07 Июля 2020, 10:27:36 »

тут нам ..
Нет) "Тут вам" я предупреждала о смене парадигмы. Но не думала,что начнется так скоро и так масштабно. А "Чапаев и пустота"-моя любимая книга у Пелевина
"Скакать как белка в колесе" - это ваш взгляд на текущую реальность. Мой-получение опыта. Но,естественно ,есть и более высокие цели. там ,где я - маленькая часть Великого замысла. Все мы-части великого замысла. Но есть восходящие потоки, недавно сформировавшиеся и есть нисходящие, расширяющие гамму своего спектра. тАК ПОЛУЧИЛОСЬ ,ЧТО (в Чапаеве: "когда я шучу,я предупреждаю об этом тихим смехом)),когда говорит Терра включается заглавный шрифт)))продолжу: так получилось ,что восходящие "потоки" Геи приходится экранировать. Большие риски рискованного эксперимента. Что-то пошло не так))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 07 Июля 2020, 16:04:51 »

     А какое отношение "Чапаев и пустота" имеет к коронавирусу? Это что, намек, что коронавирус - коллективная галлюцинация? Между тем, у него явно есть "истинная природа", иначе бы генетический код у него определить бы не удалось.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 07 Июля 2020, 20:18:21 »

А какое отношение "Чапаев и пустота" имеет к коронавирусу? Это что, намек, что коронавирус - коллективная галлюцинация? Между тем, у него явно есть "истинная природа", иначе бы генетический код у него определить бы не удалось.

Вот же привязались к этому Пелевину,Райяниеми вон лучше бы почитали,там "Зоку" - общество квантово-связанных особей,противостоящее тоталитарной Федоровской "Соборности",переводит квантовую информацию в "Царства",и обратно их декогерирует на раз-два.  Смеющийся А все ноют про пелевинскую псевдо-буддийскую архаику с "иллюзиями".  Подмигивающий Короновирус - это "Царство",переведенное из квантовой информации в материю и загнавшее экстравертов в кельи "городских монахов" для духовного роста.  Смеющийся Посидели на "самоизоляции"(тм),помедитировали,"Царство" ушло обратно в сферу Блоха рекогеренцией.  Подмигивающий Надо будет,опять придет.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 07 Июля 2020, 23:02:32 »

А какое отношение "Чапаев и пустота" имеет к коронавирусу? Это что, намек, что коронавирус - коллективная галлюцинация? Между тем, у него явно есть "истинная природа", иначе бы генетический код у него определить бы не удалось.

Ну жеж Петька то попал в другой лист дойчевского мультиверса болезный вместо того чтобы размазаться в нирвану по всем листам и слиться с атманом по атаманской практике чапая с махно

а по Менскому (и Рамане Махарши с тибетцами) наши тела (с начинкой из вирусов) - галлюцинации. но не коллективные потому как "коллектив" - тоже того.. галлюцинация атмана которому стало скушно и он решил развлечься

Дойч вот тоже http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=574.msg79491#msg79491

Ctrl-F по Дойчу _вирус , _ген , белок ..

наводит на мысли

Цитата:
https://scorcher.ru/art/any/doych_fabric_of_reality.pdf

Ген — молекулярный репликатор. Жизнь на Земле основана на генах, которые являются цепочками ДНК (РНК, в случае некоторых вирусов),
...

Представьте, что вы смотрите на молекулу ДНК клетки медведя в электронный микроскоп,
пытаясь отличить гены от негенетических последовательностей и оценить степень адаптации
каждого гена. В любой одной вселенной это невозможно. Свойство быть геном, т.е. иметь высокую
адаптацию, настолько, насколько ее можно обнаружить в пределах одной вселенной, —
чрезвычайно сложно. Это исходящее свойство. Вам пришлось бы сделать множество копий ДНК с
вариациями, применить генную инженерию, чтобы создать множество эмбрионов медведей для
каждого варианта ДНК, вырастить этих медведей, поселив их в различные среды,
представляющие нишу медведя, и посмотреть, какие медведи оставят больше потомков.
Но с волшебным микроскопом, который мог бы заглянуть в другие вселенные (что, я
подчеркиваю, невозможно: мы используем теорию, чтобы представить —- или передать — то, что,
как нам известно, должно там находиться), эта задача стала бы проще. Как на рисунке 8.1, гены
отличались бы от «негенов» точно также, как обрабатываемые поля отличаются от джунглей на
фотографиях, сделанных с воздуха, или как Кристаллы, выпавшие в осадок из раствора. Они
регулярны во многих близлежащих вселенных, тогда как все «негены», отрезки дефективной
последовательности, нерегулярны. Что касается степени адаптации гена, оценить ее почти так же
просто. Гены с лучшей адаптацией будут иметь одну и ту же структуру в более обширном
диапазоне вселенных — у них будут более крупные «кристаллы»
+ по этой цитатке идейка как то была http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=2212.msg62683#msg62683

ps

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=ij3NgETXm_g" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=ij3NgETXm_g</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=7LXn3WBHSX8" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=7LXn3WBHSX8</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=vNob3bttDxo" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=vNob3bttDxo</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=6_NyHM7KLK0" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=6_NyHM7KLK0</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=bOt1DcZDxdY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=bOt1DcZDxdY</a>
« Последнее редактирование: 08 Июля 2020, 02:08:23 от Oleg » Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 08 Июля 2020, 04:45:32 »

Олег, зачем, действительно, везде толкать "политику". У каждого думающего, развитого человека есть,конечно, свое мнение по текущей ситуации. Но этот форум не про политику. Или вы-провокатор?Иногда мне видится,что вы коллаборация. И периодически подключается "политическая провокационная группировка" Злой
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 08 Июля 2020, 06:57:24 »

везде толкать "политику". У каждого думающего, развитого человека есть,конечно, свое мнение

постом выше вы жаловались что кругом одна биомасса и думающих нет
это ютуб везде толкает политику ко мне какие претензии

Я думаю в современной парадигме наблюдение за массой уже малоактуально.Все уже,увы,ясно. А вот посмотреть на  реактивное поведение "не массы"- еще немного интересно.

+реальный мир квантовый и в нём нет границ "тут политика тут экономика тут у нас судьи сидят там банкиры а здесь чекисты-ленинские-террористы .. там святые скрепноправославные тут святые мусульмане, здесь святые индуисты а тут святоверующие в макаронного монстра который отомстит всем неверующим в "-изьм" за всех мучеников веры своей вирусной сущностью засеяв мозги биомассы вирусами-макаронами-лапшой-на-уши.. потом и коронавирусами а потом терминаторами конца света ..

вам не кажется что это навешивание ярлыков и избегание увидеть проблему в целом ?
а то у вас получается "тут политика" -нельзя" там "оскорбление чувств верующих в монстра" -опять не сметь "там экономика" (разворовывания) -тоже всем молчать
не надоело ?
не-видеть-не слышать-думать-по-указке-ютубы-инеты обрезать первый канал оставить..
эти вирусы которые в головах пострашнее корон там всяких
- фильма на тему (пока инет не заблокировали)
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4979452 - ПиКей / PK (Раджкумар Хирани / Rajkumar Hirani) [2014, Индия, Комедия, фэнтези, мелодрама, BDRip-AVC] DVO (den904 & DeadSno) + Sub Rus + Original (Hindi)

Иногда мне видится,что вы коллаборация.

Цитата:
ttps://ru.wikipedia.org/wiki/Коллаборация

Коллаборация (сотрудничество) — процесс совместной деятельности в какой-либо сфере двух и более людей или организаций для достижения общих целей

и какая же у меня коллаборация в "амрите" ?

хотел найти хоть одного умного йога или кого нить продвинутого из 7 миллиардов шоб с ним сколлаборироваться по матерьялизации золота там брильянтов тоннами, световых тел всем желающим за символическую плату.. фигвам. один был и тот без знаний физики и рядом с Раманой Махарши не стоял

политическая провокационная группировка

и провокации кому она устраивает ?

господину пэжэ ?
« Последнее редактирование: 08 Июля 2020, 08:17:53 от Oleg » Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 08 Июля 2020, 08:24:07 »

вам не кажется что это навешивание ярлыков и избегание увидеть проблему в целом ?
Я вижу проблему. Но , еще раз, всему свое место и время. Это не политический форум.
 2.Вы что считаете,что я смотрю 1 канал и иже с ними? не смотрю.(ЗДЕСЬ ВСТАВКА ИЗ МУЛЬТИКА КА И ОБЕЗЪЯНЫ))
3. Коллаборация -это когда ,вдруг, радостно выскакивает некая иная сущность(из Олега))) и начинает яростно вещать о политике и злых  политических монстрах.К тому же,вам явно хочется поддержки в этом. Но я думаю,вы прекрасно понимаете, что ольги не дремлют))) (елки ,но это же все явно..)
4. О чем говоришь, куда направляешь свое осознанное внимание-то питаешь, тому отдаешь свое рингсэ)) Я не хочу питать ЭТО.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 08 Июля 2020, 09:13:35 »

выскакивает некая иная сущность(из Олега))) и начинает яростно вещать о политике и злых  политических монстрах.

я яростно вещаю ? с чего вы взяли ? глядя на буквы ? может это ваша проекция ? ну так освободите её

тому отдаешь свое рингсэ)) Я не хочу питать ЭТО.

чего это то ? любовь к людям ?

дальше можно продолжить тут http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=574.msg79500#msg79500

а то удалились что то от корон
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 11 Июля 2020, 09:52:19 »

Это не политический форум

так как предлагаете отличать "политику" от "не политики" ?

Требуя вести политику форума вне политики как заправские политики не замечая что отринув все виды политики и этот "неполитический форум" окажется без "политики ограждения от политики ...

+многие путают политику и борьбу за власть

ещё немного политики спасения от ковида - политика простая - мойте руки перед едой

https://www.google.com/ в Казахстане от пневмонии, вызванной неизвестной инфекцией, погибли уже более 1700 человек

Цитата:
«Опаснее COVID-19»: неизвестный вирус атаковал Казахстан
Вирусолог рассказал, стоит ли бояться нового вируса из Казахстана
Александра Ефимова 10.07.2020, 20:00

В Казахстане от пневмонии, вызванной неизвестной инфекцией, погибли уже более 1700 человек — некоторые из них были гражданами Китая. Об этом сообщили в китайском посольстве на территории Казахстана. «Эта болезнь гораздо опаснее COVID-19», — подчеркнули там.

в некоторых областях страны ежедневно сообщается о сотнях новых случаев этого заболевания. Так, в регионах Атырау, Актобе и Шымкенте за последнее время зарегистрировали 500 пациентов с новой пневмонией, при этом более 30 из них находятся в критическом состоянии.

Посольство Китая предупредило своих граждан, проживающих в Казахстане, чтобы они реже выходили на улицу и избегали людных общественных мест. Кроме того, там также призвали соблюдать все необходимые профилактические меры — сохранять дистанцию, носить маски, мыть руки и дезинфицировать помещения.

в июне этого года больных с атипичной пневмонией стало в два раза больше, чем месяц назад.
«Ежедневно в больницы поступает до 200-300 человек.

с 5 июля объявили второй этап режима самоизоляции, а также ужесточили профилактические меры — приостановили международный рейсы, автомобильные перевозки между регионами, закрыли кинотеатры, салоны красоты и рестораны. При этом власти страны предупредили, что если ситуация продолжит ухудшаться, ограничения могут стать еще более строгими.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=X5AAwRdAYrc" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=X5AAwRdAYrc</a>

https://sites.google.com/view/covid-memory/home

Цитата:
https://obrmos.ru/go/go_vys/news/go_vuz_news_k_stat.html

<a href="https://youtube.com/watch?v=eVIm8QB3G1g?t=10" target="_blank">https://youtube.com/watch?v=eVIm8QB3G1g?t=10</a>

У нас в России каждый день публикуют статистику по вновь выявленным случаям коронавируса, выздоровевшим, больным и погибшим. И здесь возникает масса вопросов.

Например:
 
Число выявленных заболевших коронавирусом.

Каждый день эта цифра плавно увеличивается. Кривая получается гладенькой и красивой. Но...
Число выявленных случаев в данной статистике зависит не от реального распространения эпидемии, а от числа сделанных тестов!

Если сделать 1000 тестов, то будет одна цифра, а если 2000 - то вдвое больше! Однако это не оговаривается в той статистике, которая всем показывается.

По количеству больных

- можно записать диагноз COVID-19, а можно и просто ОРВИ, несмотря на классическую клиническую картину коронавирусной инфекции.

Тоже самое и по числу летальных случаев.

В причине смерти можно указать COVID-19, а можно и просто «двухстороннее воспаление легких». В этом случае такой диагноз уже не попадает в статистику по коронавирусу.

Знают ли реальную статистику сами государственные органы, призванные бороться с эпидемией? Думаем, что да, но эта информация совсем не та, которая находится в свободном доступе.

Мы понимаем, что ситуация может быть серьезной и все должны выполнять указания санитарных служб. Но не надо дискредитировать доверие к власти такими передачами как "Время покажет" на Первом канале и такими ведущими как Артем Шейнин, с его колоннами скорых на «мойку». Это унижает наш интеллект и дискредитирует власть.

После таких передач любая правдивая информация уже кажется сомнительной...
« Последнее редактирование: 11 Июля 2020, 11:50:38 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 13 Июля 2020, 07:38:07 »

Победная поступь коммуностроительства китайско-кобобланковского политбюро опять "победила" миллионы жизней

https://yandex.ru/ Ученые лаборатории Уханя сдались Западу

Цитата:
Китайские ученые из лаборатории города Ухань сдались Западу и рассказали о происхождении нового типа коронавируса, из-за которого началась эпидемия во всем мире. Об этом сообщил бывший советник президента США по нацбезопасности Стив Бэннон, пишет The Daily Mirror.

Бэннон заверил, что люди будут шокированы, когда будет обнародована информация, полученная от китайских ученых. По его словам, у западных спецслужб есть убедительные доказательства виновности Пекина.

«Они еще не дают комментариев СМИ, но люди из лаборатории Уханя и других институтов, которые приехали на Запад, сейчас передают доказательства виновности Коммунистической партии Китая [в появлении коронавирусной инфекции]», — сказал американский политик.

https://yandex.ru/Ученые из Уханя признаются в виновности властей Китая

Цитата:
Ученые лаборатории Уханя поделились с западными спецслужбами информацией о происхождении коронавируса нового штамма

Цитата:
И как и в случае с Чернобылем, правительство вначале пыталось скрыть трагедию… Если бы о ней сообщили в декабре, то можно было бы спасти 95% погибших от ковида и избежать экономического ущерба, — утверждает политтехнолог.
Надо сказать, подобные разоблачения подтверждаются и другими источниками. Например, сбежавшая из Гонконга в США доктор-вирусолог Ли Мэн Янь утверждает, будто Китай на первом этапе пандемии сознательно преуменьшал угрозу, исходящую от коронавируса.

напомнило написанное про китайский совок и тамошних "учёных" .. (как впрочем и в чичичипи учёные типа Сахарова борящиеся за улучшение жизней людей были ошельмованы нквдшниками)
Написано уж полвека назад.. 2020 - 1968 = 52 а воз и ныне там

Цитата:
http://flibustahezeous3.onion/b/143294/read - Час Быка

После того как он покинул институт, из толпы спорящих вышел низкорослый человечек с кожей настолько желтой, что походил на больного. Он был вполне здоров, просто принадлежал к этнической группе обитателей высоких широт головного полушария. Нар-Янг уже заработал себе двойное имя, будучи известным астрофизиком. Он поспешил в кабинет на четвертом этаже института, заперся там и, ободряя себя курительным дымом, принялся за вычисления. Лицо его то кривилось в саркастической усмешке, то расплывалось в злобной радости. Наконец он схватил записи и поехал в приемную Высшего Совета, где находился переговорный пункт для вызова наиболее ответственных сановников по не терпящим отлагательства делам государственного значения.
На видеоэкране появился надменный «змееносец».
Окрыленный открытием, Нар-Янг потребовал соединить его с Владыкой. Тайна, которую он раскрыл, настолько важна и велика, что он может доверить ее лишь самому Чойо Чагасу.
«Змееносец» из глубины экрана долго всматривался в астрофизика, обдумывая что-то, и наконец его злое и хитрое лицо выразило подобие улыбки.
— Хорошо! Придется подождать, сам понимаешь.
— Конечно, понимаю…
— Так жди!
Экран погас, и Нар-Янг, опустившись в удобное кресло, предался честолюбивым мечтам. За такое донесение его наградят орденом «Змеи и Планеты», званием Познавшего Змея, дадут красивый дом на берегу Экваториального моря. И Гаэ Од-Тимфифт, знаменитая танцовщица, которой он давно домогается, станет уступчивой…
Дверь с грохотом распахнулась. Ворвались двое здоровенных «лиловых». За спинами их маячил бледный дежурный по приемной. Прежде чем астрофизик опомнился, его вытащили из кресла и, заламывая руки назад, потащили к выходу. Испуганный и возмущенный Нар-Янг закричал о помощи, угрожая пожаловаться самому Чойо Чагасу. Удар по голове, на миг затуманивший зрение, оборвал его излияния. Опомнившись уже в машине, бешено прыгавшей по неровной дороге в гору, ученый попытался спросить схвативших его людей, куда и зачем его везут. Крепкая пощечина прекратила вопросы.
Его вытолкнули из машины перед глухими воротами темно-серого дома, обнесенного чугунной стеной. Сердце Нар-Янга затрепетало в смешанном чувстве страха и облегчения. Жители столицы боялись резиденции Ген Ши, первого и самого грозного помощника Чойо Чагаса. Астрофизика рысью погнали вниз, в полуподвальный этаж. В ярко освещенной комнате ошеломленный Нар-Янг зажмурил глаза. Одно мгновение потребовалось охранникам, чтобы срезать с его одежды застежки, снять пояс, распороть снизу доверху рубашку. Подтянутый, суховатый ученый превратился в жалкого оборванца, уцепившегося за свои постыдно сползающие брюки. Жестокий пинок в спину — и, дрожа от страха и ярости, он оказался у большого стола, за которым сидел Ген Ши. Второй на планете владыка улыбался приветливо, и Нар-Янг почувствовал уверенность.
— Мои люди перестарались, — сказал Ген Ши. — Я вижу, вам неточно передали приказ, — обратился он к «лиловым», — привезти не преступника, а важного свидетеля.
Ген Ши помолчал, разглядывая желтокожего астрофизика, потом тихо сказал:
— Ну, выкладывай сообщение! Надеюсь, ты решился потревожить владыку по действительно важной причине, иначе, сам понимаешь, — от улыбки Ген Ши приободрившийся было Нар-Янг зябко поджал пальцы на ногах.
— Сообщение важное настолько, что я изложу его лишь самому великому, — твердо сказал он.
— Великий занят и повелел два дня его не тревожить. Говори, да побыстрее!
— Я хотел бы видеть владыку. Он разгневается, если я скажу кому-нибудь другому. — Ученый опустил глаза.
— Я тебе не кто-нибудь, — угрюмо сказал Ген Ши, — и не советую упорствовать.
Нар-Янг молчал, стараясь преодолеть страх. Они не посмеют ничего ему сделать, пока он владеет тайной, иначе она погибнет вместе с ним.
Астрофизик молча помотал головой, боясь выдать словами свой испуг. Ген Ши так же молча закурил длинную трубку и дымящимся концом ее показал в угол комнаты.
Мигом к Нар-Янгу подскочили «лиловые», содрали с него брюки; другие охранники сняли чехол с предмета, стоящего в углу комнаты. Ген Ши лениво встал и приблизился к грубому деревянному изваянию умаага. Прежде этих животных, ныне почти вымерших, разводили на планете Ян-Ях для езды верхом и в упряжке. Морда умаага была оскалена в зверской усмешке, а спина стесана в виде острого клина.
«Лиловый» спросил:
— Простое сиденье, владыка, или?..
— Или! — ответил Ген Ши. — Он упрямый, а сиденье требует времени. Я спешу.
«Лиловый» кивнул, вставил рукоятку в лоб деревянной скотины и стал вращать. Клиновидная спина, точно пасть, стала медленно раскрываться.
— Что ж, надевайте ему стремена! — спокойно сказал Ген Ши, выпуская клубы дыма.
Прежде чем охранники схватили его, Нар-Янг понял свою участь. В народе давно уже ходила молва о страшном изобретении Гир Бао, предшественника Ген Ши, с помощью которого могли добиться любого признания у мужчин. Их сажали верхом на умаага, и деревянные челюсти на спине изваяния начинали медленно сдвигаться. Дикий ужас сломил все упрямство и человеческое достоинство астрофизика. С воплем «Все скажу!» он пополз к ногам Ген Ши, вжимаясь в пол и моля о пощаде.
— Отставить стремена! — скомандовал владыка. — Поднимите его, посадите, нет, не на умаага — в кресло!
И Нар-Янг, проклиная себя за низость доноса, дрожа и захлебываясь, рассказал, как сегодня утром земной гость проговорился на заседании физико-технического института, не догадавшись о выводах, какие ученые Ян-Ях сделают из обрисованной им картины вселенной.
— И ты один нашелся умный?
— Не знаю… — Астрофизик замялся.
— Можешь называть меня великим, — снисходительно сказал Ген Ши.
— Не знаю, великий. Я сразу же пошел чертить и вычислять.
— И что же?
— Звездолет пришел из невообразимой дали космоса. Не меньше тысячи лет потребуется, чтобы сообщение отсюда достигло Земли, две тысячи лет на обмен сигналами.
— Это значит?! — полувопросительно воскликнул Ген Ши.
— Это значит, что никакого второго звездолета не будет… Я ведь присутствовал в качестве советника на переговорах с землянами… И еще, — заторопился Нар-Янг, — показанное нам заседание земного совета, разрешавшее уничтожить Ян-Ях, — обман, блеф, мистификация, пустое запугивание. Никого стирать с лица планеты они не будут! У них нет на это полномочий!
— Ну, такие дела возможны и без полномочий, особенно если далеко от своих владык, — подумал вслух Ген Ши и вдруг грозно ткнул пальцем в ученого: — Никто об этом не знает? Ты никому не проговорился?
— Нет, нет, клянусь Змеем, клянусь Белыми Звездами!
— И это все, что ты можешь сообщить?
— Все.
Опытное ухо Ген Ши уловило заминку в ответе. Он поиграл изломанными, как у большинства жителей Ян-Ях, бровями, пронизывая жертву безжалостным взглядом.
— Жаль, но все же придется прокатить тебя на умааге. Эй, взять его!
— Не надо! — отчаянно завопил Нар-Янг. — Я сказал все, о чем догадался. Только… Вы помилуете и отпустите меня, великий?
— Ну? — рявкнул Ген Ши, сокрушая последние остатки воли ученого.
— Я слышал разговор двух наших физиков, случайно, клянусь Змеем! Будто они разрешили загадку защитного поля землян. Его нельзя преодолевать мгновенными ударами вроде пуль или взрыва. Чем сильнее удар, тем больше сила отражения. Но если рассечь его медленным напором поляризованного каскадного луча, то оно поддается. И один сказал, что хотел бы попробовать свой квантовый генератор, недавно изготовленный им в рабочей модели.
— Имена?
— Ду Бан-Ла и Ниу-Ке.
— Теперь все?
— Полностью все, великий. Более я ничего не знаю. Клянусь…
— Можешь идти. Дайте ему иглу и плащ, отвезите куда надо.
К натягивающему брюки Нар-Янгу подошли «лиловые».
— Еще двоих за этими физиками! Нет, берите только Ду Бан-Ла. С женщиной придется возиться, они всегда упорнее!
Старший из «лиловых», низко кланяясь, исчез за дверью. Другие подвели ученого к выходу. Едва он ступил за порог, как офицер в черном, молча стоявший в стороне, выстрелил ему в затылок длинной иглой из воздушного пистолета. Игла беззвучно вонзилась между основанием черепа и первым позвонком, оборвав жизнь Нар-Янга, так и не успевшего научиться простой истине, что никакие условия, мольбы и договоры с бандитами невозможны. Остатки старой веры в слово, честь или жалость погубили множество тормансиан, пытавшихся выслужиться перед олигархами и поверивших в «законы» и «права» шайки убийц, какими были, по существу, Совет Четырех и его высшие приближенные.

Илларионов про ковид-заговор писал хорошо

смотрим там новости

пока неть
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 14 Июля 2020, 12:04:53 »

на горизонте лекарства

https://yandex.ru/ авиган  фавипиравир COVID-19

Цитата:
https://hightech.plus/2020/03/19/kitaiskie-vrachi-nashli-preparat-kotorii-unichtozhaet-koronavirus-za-chetire-dnya
...
Сразу несколько крупных биотехнологических компаний взялись за разработку вакцины от коронавируса. Все они полагаются на РНК-терапию, которая в теории позволит создать вакцину быстрее традиционных методик. Один из производителей уже запустил клинические испытания.

https://yandex.ru/ РНК-терапия
« Последнее редактирование: 21 Июля 2020, 05:26:56 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 21 Июля 2020, 05:20:49 »

Цитата:
https://www.tampabay.com/news/health/2020/07/05/coronavirus-cases-in-florida-tops-200000/

Флоридские случаи коронавируса по возрастной группе

Врачи говорят, что пожилые люди подвержены большему риску развития тяжелых симптомов от COVID-19, что делает Флориду особенно уязвимой.

...

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=29PSnC1ky0E" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=29PSnC1ky0E</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=dHT8FOhp4ms" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=dHT8FOhp4ms</a>

2)

Колдунщик Колдуэлл наколдовал гидроксихлорохин

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=mJEfEFMtqmk" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=mJEfEFMtqmk</a>

https://yandex.ru/ гидроксихлорохин

Цитата:
https://yandex.ru/q/question/kto_lechil_legkuiu_stadiiu_koronavirusa_4f1a3758/

Малика А.
  ·  У меня была 14 дней температура, анализы показали ковид положительный. КТ 1 - лёгкая степень, двусторонняя пневмония 25% поражённые оба лёгких, боли в спине присутствовали. Меня вернули к нормальной жизни эти два препарата
ГИДРОКСИХЛОРОХИН + АЗИТРОМИЦИН
и через 2 дня после применения температура Слава Богу, больше не беспокоила меня.

Сер сер   4 июня
Добрый вечер. Скажите пожалуйста какую дозировка или по сколько таблеток гидроксихлорозина вам давали. Спасибо большое за отвеь

Елена Камалова   6 июня
Гидроксихлорохин по 1 два раза в день (утро,вечер), азитромицин по 1 в день пять дней. но эта комбинация выхывает сильную аритмию-учтите это.

Оленька Зуева   10 июля
Там назначают по две таблетки 400 мг*2 раза в день далее по одной 200 мг два раза в деньАналоги иммард и плаквенил.

айжан аширбекова   3 дня назад
индометацин можно тоже, такое же действие, только побочек намного меньше..

...

Цитата:
https://kargopolov.spb.ru/advices/covid.html

У новорождённого масса тимуса составляет 12 грамм, а к возрасту половой зрелости вилочковая железа достигает уже 35-40 грамм. Атрофия начинается примерно в 15-16 лет. К 25 годам тимус весит около 25 грамм, а к 60 — меньше 15 грамм. К 80 годам вес зобной железы составляет всего 6 грамм. Тимус к этому времени становится удлиненным, атрофируются нижние и боковые участки органа, которые замещаются жировой тканью. Данное явление официальная наука не объясняет. Сегодня это является самой большой загадкой биологии. Считается, что приоткрытие этой завесы позволит людям бросить вызов процессам старения.

Эти данные чётко соответствуют зависимости смертности от короновируса и возраста заболевшего. Вот последняя возрастная статистика (середина марта 2020 г.):

Возрастная группа   Процент летальных исходов
от 10 до 19 лет   0,2%
от 20 до 29 лет   0,2%
от 30 до 39 лет   0,2%
от 40 до 49 лет   0,4%
от 50 до 59 лет   1,3%
от 60 до 69 лет   3,6%
от 70 до 79 лет   8,0 %
80 и более лет   14,8 %
Тимус — это орган, отвечающий за созревание иммунных клеток (Т-лимфоцитов). Таким образом сопротивляемость организма инфекциям, в том числе и коронавирусу, непосредственно зависит от состояния и уровня функционирования вилочковой железы (тимуса).

В свою очередь, согласно традиционной китайской медицине, функционирование любых органов и систем организма сильнейшим образом зависит от состояния энергетических каналов, связанных с этими органами.
...

Так какой же именно энергетический канал (меридиан) или каналы наиболее важен (важны) для иммунной системы человека? Казалось бы нет ничего проще. Всё, что требуется для получения ответа на этот вопрос — это обратится к традиционной китайской биоэнергетической теории. Давайте так и сделаем.

Действительно, такой ответ там имеется. Цитирую:

«С точки зрения китайской медицины уровень защитных сил организма зависит от состояния меридиана лёгких и меридиана толстого кишечника. Эти два меридиана имеют прямое влияние на формирование иммунитета и поддержание его в надлежащем состоянии.»

Почему выбрана именно эта пара меридианов? Здесь нам придётся обратиться к древней китайской теории «Пяти первоэлементов», которая с глубокой древности служит теоретической основой Чжень-Цзю-терапии, то есть лечению посредством прижигания и иглоукалывания. Вот наглядное представление этой теории:


...
...

п.2

Цитата:
https://www.eff.org/deeplinks/2020/03/right-anonymity-vital-free-expression-now-and-always
Сегодня, когда мы наблюдаем, как многие из наших цифровых прав затрагиваются обработкой правительствами COVID-19, право на анонимность остается жизненно важным. Мы уже видели важную медицинскую информацию, которой делились с прессой анонимные эксперты в области здравоохранения в Ухане . Мы также уже слышали истории о подавлении жизненно важной информации и арестах тех, кто выступает против своих правительств.
Во времена смуты власти могут опустить козлов отпущения анонимных ораторов, обвиняя их в социальных вызовах. Но часто анонимная речь - это то, как общественность узнает глубину и серьезность этих проблем, будь то злоупотребление политической властью или серьезность глобальной пандемии. Без анонимной речи некоторые лжи, которые говорят могущественные люди, останутся безнаказанными.

Цитата:
https://www.nytimes.com/2020/03/14/business/media/coronavirus-china-journalists.html

Когда Джейкоб Ван увидел в Интернете недавно появившиеся сообщения о том, что в Ухане, центре вспышки коронавируса, жизнь налаживается, он был разгневан.

Г-н Ван, журналист государственной китайской газеты, знал, что Ухань все еще находится в кризисе - он приехал туда, чтобы воочию убедиться в неудачах правительства. Он обратился к социальным сетям, чтобы установить рекорд, написав в прошлом месяце проклятую статью о больных пациентах, пытающихся получить медицинскую помощь в условиях дисфункциональной бюрократии.

«Людей оставили умирать, и я очень зол на это», - сказал г-н Ван в интервью. «Я журналист, но я тоже обычный человек».

Китайское правительство, стремясь претендовать на победу в том, что китайский лидер Си Цзиньпин назвал « народной войной » против вируса, ведет широкомасштабную кампанию по очищению публичной сферы инакомыслия, подвергает цензуре новостные сообщения, преследует гражданских журналистов и закрывает вниз новостные сайты.

Информация о вспышке коронавируса не защищена от китайских цензоров. Но все больше и больше граждан уклоняются от цензуры, создавая цифровой архив удаленных постов. Они рассказали нам, как.
Китайские журналисты, пользующиеся поддержкой общественности и широко распространенными призывами к свободе слова, сопротивляются редкому вызову правящей коммунистической партии.

Они публикуют жесткие разоблачения, описывающие сокрытие правительства и неудачи в системе здравоохранения. Они распространяют страстные призывы к свободе прессы. Они используют социальные сети, чтобы привлечь внимание к несправедливости и злоупотреблениям, обходя натиск пропагандистских приказов.

Многие стекались в Ухань, пока в конце января город не закрылся, открыв временные бюро новостей в отелях. В защитных костюмах и защитных очках они отправились в больничные палаты, чтобы опросить пациентов и врачей, нервно сдавая анализы на коронавирус после их посещений.

Некоторые были поражены давлением цензуры, а также атмосферой смерти и отчаяния.

«Вы действительно не могли спать по ночам, видя все эти ужасные истории», - сказал г-н Ван, который сообщил из Уханя во время блокировки. «Это было действительно расстраивает».

Профиль, китайский журнал общего интереса, обнаружил острую нехватку тестовых наборов в Ухане, вызвав ярость у жителей, которые требовали знать, как правительство может быть так плохо подготовлено.

Caijing, деловой журнал, опубликовал взрывное интервью с анонимным экспертом в области здравоохранения, который признал, что чиновники в Ухане задержали предупреждение общественности о том, что вирус может передаваться от человека к человеку. «Почему не было обнаружено передачи от человека человеку?» заголовок спросил.

Caixin, влиятельный новостной журнал, подробно рассказал о том , как представители здравоохранения скрывали ранние свидетельства того, что вирус демонстрировал поразительное сходство с тяжелым острым респираторным синдромом или ОРВИ, который вызвал смертельную глобальную вспышку в 2002 и 2003 годах.

Многие люди приветствовали доклад Caixin как прорыв.

«Такие голоса - наша единственная надежда пролить свет в темноте», - написал один из пользователей на популярном социальном медиа-сайте Weibo.

Г-н Си, пришедший к власти в 2012 году, работал над тем, чтобы более жестко контролировать средства массовой информации, чем его предшественники, требуя, чтобы они в первую очередь служили рупором партии.

При господине Си правительство быстро приняло меры по прекращению критических сообщений во время крупных стихийных бедствий, включая химический взрыв в портовом городе Тяньцзинь в 2015 году, в результате которого погибли 173 человека.

Но власти изо всех сил пытались обуздать освещение вспышки коронавируса, которая затронула жизни 1,4 миллиарда человек по всей стране, отчасти потому, что китайская общественность прибегла к инновационным методам, чтобы сохранить записи о том, что произошло.

«На этот раз контроль правительства над свободой слова непосредственно повредил интересам и жизни простых людей», - сказал Ли Датун, редактор газеты на пенсии в Пекине. «Все знают, что такого рода большая катастрофа случается, когда вы не говорите правду».

Эксперты считают, что усилия г-на Си по ограничению независимых новостных сообщений могут подорвать доверие к правительству. Многие люди в ярости из-за того, что партия, столкнувшаяся с одним из самых серьезных кризисов в правлении семи десятилетий, усиливает контроль над властью, а не подвергает себя тщательному анализу.

«Одно дело подвергать цензуре критические или даже нейтральные онлайн-обсуждения», - сказал Lotus Ruan, эксперт по китайской цензуре в Citizen Lab Университета Торонто. «Другое дело полностью изменить повествование о кризисе и попытаться превратить его в пейн».

В январе, когда правительство изо всех сил пыталось откалибровать свою реакцию на вспышку, журналистам была предоставлена ​​необычная свобода действий для расследования неспособности местных чиновников сдержать вирус.

Caixin опубликовал одну из первых подробных историй о вирусе 9 января, сообщив, что таинственная вспышка была прослежена в районе недалеко от рынка морепродуктов в Ухани.

В течение нескольких недель власти начали ужесточать контроль , поручая как государственным новостным СМИ, так и более коммерчески настроенным СМИ ограничивать негативные новости, даже по темам, которые когда-то казались простыми, например, экономические последствия вируса.

Репрессии усилились после смерти 7 февраля Ли Вэньляна , доктора, которого полиция заставила замолчать после того, как он попытался предупредить о таинственном вирусе. Миллионы людей приняли участие в онлайн-бунте и потребовали свободы слова, приветствуя доктора Ли , который заразился вирусом, как героя за высказывания.

Многие журналисты были огорчены после смерти доктора Ли, чувствуя, что должны были сделать больше, чтобы выполнить приказы пропаганды. «Я чувствовал, что стал частью зла», - сказал Жир Чжоу, журналист китайской газеты.

Поскольку цензура усилилась, китайские журналисты были вынуждены проявить творческий подход.

Некоторые из них сосредоточили свои истории на ошибках местных чиновников, а не национальных лидеров, чтобы избежать цензуры. Другие поделились советами и источниками новостей с коллегами из конкурирующих организаций, на случай, если их собственные истории будут подавлены.

Средства массовой информации помогли китайской общественности, которая продемонстрировала решимость и изобретательность в борьбе с интернет-цензурой.

Журнал «Профиль» на этой неделе опубликовал ужасное интервью с врачом, которого предупредили не делиться информацией о коронавирусе, когда он впервые распространился в Ухане. Статья почти сразу исчезла.

Но китайские интернет-пользователи быстро вернули историю к жизни, используя смайлики, азбуку Морзе и непонятные языки, чтобы сделать интервью таким образом, чтобы избежать цензуры.

Правительство стимулировало свою огромную пропагандистскую машину и жесткий контроль, пытаясь заглушить диссонирующие сообщения. Он направил 300 журналистов в Ухань, чтобы рассказать ободряющие истории о борьбе партии с вирусом. И оно пыталось заставить замолчать гражданских журналистов, которые транслировали сцены гнева и отчаяния из Ухани; некоторые недавно исчезли .

Известный общественный блог Dajia был резко удален из Интернета в прошлом месяце после публикации комментария известного журналиста, призывающего к большей свободе прессы в Китае. «Китайцы по всей стране расплачиваются за смерть СМИ», - говорится в заголовке.

Цзя Цзя, китайский журналист, который был одним из основателей Dajia, сказал, что пространство для дискуссий в Китае быстро сокращается.

Несмотря на ограничения, многие китайские журналисты говорят, что они ободрены и хотят продемонстрировать, что сильная пресса может привлечь правительство к ответственности за свои ошибки и помочь исцелению Китая.

«Все находятся в состоянии чувства сдержанности и несправедливости», - сказал Тенни Хуан, репортер государственной публикации, которая провела несколько недель в Ухане. «Свобода слова - это способ для нас дать отпор».

Г-н Хуан сказал, что по мере усиления цензуры журналисты будут прибегать к социальным сетям и другим инструментам, чтобы продолжать делиться своей работой.

«Факты как дрова», - сказал он. «Чем больше вы наваливаете, тем больше сила, когда искра наконец зажигает ее».

Цитата:
https://www.eff.org/issues/anonymity
Анонимные сообщения занимают важное место в нашем политическом и социальном дискурсе. Верховный суд неоднократно постановлял, что право на анонимную свободу слова защищено Первой поправкой. В часто упоминаемом постановлении Верховного суда 1995 года по избирательной комиссии Макинтайра против штата Огайо говорится:
Анонимность - это защита от тирании большинства. , , , Таким образом, он иллюстрирует цель, стоящую за Биллем о правах и, в частности, Первой поправкой: защитить непопулярных лиц от мести. , , от руки нетерпимого общества.
Традиция анонимной речи старше, чем в Соединенных Штатах. Основатели Александр Гамильтон, Джеймс Мэдисон и Джон Джей написали «Федералистские документы» под псевдонимами «Публий» и «Федеральный фермер», выступившие с опровержением. Верховный суд США неоднократно признавал право говорить анонимно, вытекающее из Первой поправки.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2020, 15:26:32 от Oleg » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 20  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC