Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 14:44:26
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Лабиринты трансформации сознания обывателя и его будущего
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 39  Все Печать
Автор Тема: Лабиринты трансформации сознания обывателя и его будущего  (Прочитано 153833 раз)
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2569


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 07 Июля 2020, 05:09:41 »


Коронавирус смертность США 132 тыс. наркоманов лгбт селекция отбор больных от здоровых объектов оздоровление генотипа цивилизации людей от мутантов

Систематически повторяемые лозунги в СМИ «все мутанты важны и нужны» не находят понимания в природе вещей, график никак не реагирует на массовые скопления людей на чистом воздухе без средств индивидуальной изоляции это начало процесса
Белоруссия карантина не было смертность 430

График показывает умирают кому надо остальные не волноваться на 1-этапе дышать глубоко и спокойно
Россия карантин был умерло

График показывает полтора месяца интенсивно привоза со всего мира отказников отщепенцев соотечественников родственников  волонтеров живущих на амнистированные коррупционерами средства без защиты от необходимости интенсивно с энтузиазмом по двое часов работать увлекательно увлекающихся разнообразными психоделиками и контрацептивов а детей соседей по стране спрятали на три месяца обитания в домашние тюрьмы придуманные для увеличения ЕГЭ на 30-серебриников остальным штрафы для послушных соотечественников помощь выпить  на выходных гулять всем 2-раза на свежем воздухе имеют право лгбд+гд+ед+гбдд+вп-кн но без правильного прививания естественного поведения вирусу убийственно по фене кому находиться необходимо в коммунарке регулярно лещенко и николаевым и волочковой селекция сама отличает агнцев от козлищ и телок заслуженных народом на пенсии и алибасов в студии умрете все умрете и Библом не надышитесь и всё после комы и ток-шоу встретимся и
Украина смертность 1262

График показывает население здоровое больные прячутся вирус находит циклами убитых меньше чем в России в 8-раз а население меньше только в 3-раза и ВВП тоже меньше
Вывод работать надо головой и
Казахи умерли 188

График показывает население меньше чем в РФ в 8-раз смертность меньше в 80-раз карантин объявили еще раз для повторного отдыха с прогулками на свежем воздухе и с детьми президент молодой и опытный отдохнув ушли спать и вирус
Бразилия смертность 65 566

График и вирус как в Украине и в Казахстане но здоровье разное обычая проводить время вместе на улице ночью и днем спать вместо работы наркотики не очищенные и текила из опилок которую ошибочно считают, что она из кактусов и дрожжей на самом деле составным составляющим является голубая агава, укушенная суккулентом семейства спаржевых. не очищенная и грубого помола тупым мачете трущобы и картонные коробки в них народу слишком много раньше было и снова туда же как в сша и Бельгия и урбанизация не везде есть и руки не все моют тоже важно и пошли они на фиг и
Франция

График развитой цивилизованной пандемии, где вирус побежден и в отпуске
ИМХО
все придет и будет 2021 и будет новое название не стандартных ощущений когда все понимают жить надо правильно так что бы не было мучительно больно есть сбалансированную витаминами еду много мыть руки после урбанизации  отдыхать по двое по 2-раза с  выходным и во время карантина гулять в зонах отдыха и

Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 07 Июля 2020, 08:41:21 »

График показывает умирают кому надо остальные не волноваться

Цитата:
доктор Мясников.  «те, кто должен умереть, все равно умрут».

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=VSZf-jHAU7k" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=VSZf-jHAU7k</a>

селекция отбор больных от здоровых

здоровых нет - есть недообследованные
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 09 Июля 2020, 09:36:54 »

Новая статья у Киви

Вперёд к медиумизму ! Мир труд май

цитата в цитате

Цитата:
https://kiwibyrd.org/2020/07/09/20h72/#more-4822
...
[Начало цитаты]

А.М.Бутлеров. Русский математик М.В.Остроградский, как спиритуалист.
Psychische Studien, 1874, стр 300

Люди непредубеждённые, приступающие к изучению явлений природы, особенно ценят наблюдения учёных. Конечно, наиболее доверия заслуживают показания тех, которые многолетним трудом доказали свою способность наблюдения и верность своего суждения.

Стóит, однако, учёному засвидетельствовать реальность медиумических явлений, как показания его сразу приобретают такое же малое влияние на воззрения большинства, как и свидетельство людей, непричастных науке.

Такое положение кажется нам совершенно естественным и причина его лежит в данной стадии развития этого вопроса. Весь учёный мир, не считая учёных, относящихся, так сказать, к предмету нейтрально и не имевших случая ознакомиться с вышеупомянутыми явлениями, делится на две категории. Первую, малочисленную, считающую эти явления вполне реальными и объективными, и вторую, более значительную, упрямо утверждающую противное на чисто теоретических основаниях.

Первые скромно сознаются в своём недостаточном знании тайн природы, в то время как вторые самодовольно объявляют, что знания человеческие настолько продвинулись, что дальнейшее развитие в известном направлении не нужно, дальнейшее познание невозможно и круг знаний замкнут.

Мы считаем себя вправе формулировать это так. Утверждать заранее, что за известным пределом ничего больше нет – разве это не значит считать ход изучения завершённым?  Но подобное отрицание предполагает знание. Основой истинного знания, однако, могут служить только факты. Говорить же об «абсолютной невозможности» можно только в чисто спекулятивной области; только здесь оправдывается априорное отрицание.

Но априорное отрицание чего-либо представляется нам – выражаясь помягче – мало соответствующим строго-научному методу. И мы склонны думать, что привычка играет здесь бóльшую роль, нежели это предполагают.

Усовершенствования микроскопа показали нам предметы, о существовании которых мы прежде и не подозревали; телескопы открывают нам всё новые и новые отдалённые миры; мы изучаем материю и движение в разных и разных формах, начиная от грубого, твёрдого состояния и до тончайшего эфирного. Граница нигде не замечается и понятие об ограничении по меньшей мере так же недоступно нашему разуму, как и понятие о бесконечности. И если бы граница даже была найдена, то всё же нам пришлось бы при этом спросить – что же находится за этой границей?

К сожалению, однако, человек, постоянно обращающийся в тесном кругу грубоматериальных явлений, склонен, даже если он и учёный, считать природу ограниченной потому лишь только, что сам он ограничен условиями своего существования.

Громко говорящее самодовольство всегда производит впечатление, и люди, непричастные науке, едва ли могут критически обсудить, насколько возможно научно-теоретическое отрицание таких явлений, которые находятся вне чисто спекулятивной области и подлежат, наравне с другими явлениями природы, изучению посредством наблюдения и опытов.

Недалёко то время, когда число мнимо-ненадёжных наблюдателей и их наблюдений ощутимо возрастет … и тогда игнорирование их сделается невозможным, наблюдения и исследования сделаются обязательными, и реально-существующее должно будет быть признанным за таковое.

На прежние свидетельства людей науки будет в то грядущее время обращено внимание и за ними будет признано то значение, которое им подобает. Кроме того, те свидетельства, которые высказывались без колебания, но не успели появиться в печати, должны быть также доведены до всеобщего сведения с той целью, чтобы сохранить за лицами, коим они принадлежат, честь признания истины.

К числу таких лиц принадлежит русский математик Михаил Васильевич Остроградский, член С.-Петербургской Императорской Академии Наук, умерший в 1861 году. Здесь не место говорить о его научных заслугах: его сотоварищам по специальности имя Остроградского более чем известно.

Мы не имели удовольствия лично знать Остроградского и заимствуем нижеследующее из записей его знакомой (госпожи Прибытковой). Истинность этих записей, в которых мы со своей стороны не считаем возможным сомневаться, подтверждается словами одного из коллег покойного [академика В.Я. Буняковского].

Сверх того, мы имеем фактическое доказательство воззрений Остроградского, о которых идет речь, а именно – большая тетрадь формата in folio, часть которой заключает математическую работу учёного, а другая вся исписана планшеткою [технический инструмент спиритуалистов для общения с потусторонним миром]. Данная тетрадь находится ныне в распоряжении издателя этого журнала.

Всем более или менее было известно, как серьёзно относился знаменитый математик к медиумическим явлениям, в реальности которых он ничуть не сомневался. Правда, об этом мало говорили и говорят, боясь, вероятно, затемнить славу покойного учёного. Мы же, после всего здесь нами сказанного, не можем разделять такого опасения. Тем более, что сам Остроградский, как это читатель сейчас увидит, питал совершенно другое желание.

[Записи г-жи Прибытковой]

… Мне, имевшей случай часто принимать его у себя в зимы 1858 и 1859 годов (за два года до его кончины в декабре 1861), и подолгу с ним беседовать о его любимом предмете – проявлениях загробного мира, тем более памятна эта поразительная черта его обширного, глубокого ума, потому что в то же время часто случалось слышать от других не менее поражавшее меня мнение, что будто он ослаб умственно, если не совсем помешался.

И это потому только, что он добросовестно и бесстрашно признавал во всеуслышание, что, убедившись многочисленными опытами со столоверчением в проявлении сил иного мира, он безусловно в тот мир верил.

Я говорю – признавал бесстрашно, – так как это добросовестное признание чуть ли не лишало его перед многими современниками его заслуженной учёной репутации. Михаил Васильевич знал это и добродушно смеялся, рассказывая, что его считают помешанным.

Убеждение его в проявлениях духовных было настолько горячим и сильным, что, помню, раз, среди нашей беседы, он выразил желание, что если бы когда-нибудь вздумали писать его биографию, то поместили бы в ней сведения о том, сколь глубокий переворот произвело столоверчение во всем его миросозерцании.

Вот его собственный рассказ об этом перевороте, насколько могу припомнить его, слышанный мною при первой встрече с ним у одного из его товарищей по академии, В.Я. Буняковского.

Я был полным материалистом и атеистом, признавал только то, что мог осязать, вымерить и свесить, когда дошла к нам из Америки весть, что столы вертятся.

Увидав сам, что действительно вертятся, я заинтересовался фактом, как всяким новым открытием, искал в нем вначале механический закон, устранив при этом, конечно, всякую возможность подлога. Делал опыты над большими тяжёлыми столами, которые никак не могли бы подвинуться от лёгкого прикосновения рук, составлявших цепь, и никакого механического закона не открыл.

А тут стали говорить, что столы не только вертятся, но и отвечают на вопросы посредством стуков ножкой. Попробовал сделать опыт, и не один, а десятки, сотни опытов, – и убедился в присутствии неизвестной, но разумной силы, которая давала ответы на невысказанные мысли, сообщала вещи, никому из присутствующих неизвестные, и сообщала их верно.

Так как другого объяснения факту не находилось, я поверил духовной силе, или духовному миру, как называла сама себя эта сила. А поверив духовному миру, то есть бессмертию человека, я логически доведён был до веры в существование Божества. Вот чем обязан я столоверчению.


И действительно, сильна была вера Михаила Васильевича: он говорил о загробной жизни с положительностью уверенности в ней, а о своём переселении в иной мир без всякого страха перед неизвестностью, видимо, сроднившись с ним мыслью. Но при этом он не разделял, по крайней мере за два года до кончины, ни одного из спиритуалистических или спиритических учений, признавая из них только собственно факт существования духовного мира и возможности сообщений с ним в этой жизни. А также читал многое, выходившее в то время по этому предмету в Европе и в Америке.

Михаил Васильевич любил говорить о своих опытах и рассказывал мне о многих поражавших его сообщениях из иного мира…

[конец записей г-жи Прибытковой, далее – финальные комментарии Бутлерова]

Мы прибавим к сказанному, что Остроградский очевидно прошёл тот же постепенный и неизбежный путь, как и все другие, пожелавшие посвятить часть своего времени наблюдениям медиумических явлений. Несмотря на глубоко укоренившееся неверие, с которым приступаешь к ним вначале, в конце концов видишь себя вынужденным уступить фактам.

Вначале негодуешь на свидетельство собственных чувств, доказывающих реальность того, что привык считать противоречащим здравому человеческому смыслу. Нужно немало времени и внутренней ломки, чтобы примириться с реальностью этих явлений, и раз это совершилось, то всё ещё трудно спокойно принять невероятное за действительно существующее. Подчас возникают новые сомнения, всплывает прежний образ мыслей и только полная невозможность взглянуть на испытанное иначе, как на фактическое и истинное, побеждает сомнения.

Вполне сознаешь недостаточность человеческих знаний и уступаешь только потому, что с фактами не спорят. То же, вероятно, было и с нашим Остроградским…

[Конец цитаты]

+есть поиск по картинкам
+
Цитата:
Глава из книги: Анастасия Ооржак "Опасности современного спиритизма. Инструментальная транскоммуникация".

... Они не видят ни в опыте церкви, ни духовных практиков других традиций богатейшего, накопленного веками реальной практики эмпирического материала о мире духов и его опасностях.

Адепты ИТК с восторгом сообщают о существовании жизни после смерти, не учитывая, что это было совершенно точно известно всем людям по всему земному шару за десятки тысяч лет до появления ИТК. И люди не просто знали об этом, а умели общаться с миром духов и передавали знания об этом из поколения в поколение в метафорической форме (религиозных учений, устных традиций, народных сказок и пр.).

они считают, что в тонком мире живут только души умерших людей и их животных. Существование Бога, дьявола, духов ими отрицается как относящееся к «религиозному мракобесию». Тонкий мир предстает перед сторонниками ИТК, как некое продолжение физического мира. Они верят, что в нем существуют «технические станции» (напр., «Санчита»). Как пишет А. Михеев в своей статье «Говорит Санчита», станция Санчита – «это группа духовных сущностей, регулярно посылающих свои сообщения на компьютер транскоммуникационной станции в Санкт-Петербург». Практикам ИТК известны и другие «станции»: «Энергетика», «Мир», «Миг», «Восток», «Невель», «Европа» и др. Они верят, что на этих «станциях» работают «операторы», дающие возможность их умершим родным выходить на связь во время их сеансов ИТК.

Делая фотографии воды и получая на них некие изображения, они верят, будто «люди из тонкого мира» специально транслируют их, чтобы им показать…
Слушая и читая такие рассказы, я даже не знаю, плакать мне или смеяться, настолько это напоминает мне истории о психически нездоровых людях, которые доказывают всем, будто «инопланетяне облучают их квартиру лучами или передают им информацию с Альфа-Центавры»…

Они никак не могут обосновать, что общение происходит именно с их умершими родными. Их единственными аргументами являются фразы: «Я узнал его голос», «Он назвал меня по имени», «Я увидел на фото его лицо», «То, что мне сказал собеседник из тонкого мира, оказалось правдой»…

При написании этой статьи я внимательно изучила сайт РАИТ с целью сложить впечатление о мировоззрении ее руководителя Артема Михеева. В результате я обнаружила, что вместо научных терминов он оперирует оккультными понятиями, такими как «тонкий мир», «параллельные миры», «канал связи», «реинкарнация», «тонкое тело», «душа», «бытие», «энергетический отпечаток личности», «собеседник из тонкого мира», «обитатели тонкого мира», «развоплощенные коммуникаторы».

Информацию для своих «научных» трудов А.Михеев черпает из бесед с «развоплощенными коммуникаторами» (т. е. низшими духами) в ходе сеансов ИТК, а также из откровений медиумов, сеансов регрессивного гипноза и других совершенно субъективных источников. При этом автор уточняет, что: «Проводя анализ, необходимо всегда сравнивать информацию с той, что получена из надежных медиумических коммуникаций, из работ регрессивных терапевтов, а также из данных околосмертного и внетелесного опыта» (сайт itc.org.ru, статья А.Михеев. «Вопросы и ответы: реинкарнация и духовная эволюция»). Учитывая, что сам автор верит в реинкарнацию, карму, а для духовного развития предлагает медитацию, у меня сложилось впечатление, что он придерживается взглядов индуизма, адвайты или иного религиозного течения индуистского толка. Именно такие взгляды он, наряду с общением с «тонким миром» при помощи технических устройств, и продвигает в широкие массы под видом научной истины.

Пытаясь представить ИТК, как нечто естественное и не противоречащее христианскому учению, он ссылается на мнение Сергея Зубовича, пастора «Протестантской Церкви Новое поколение». Пастор пишет: «Лично я считаю, что заниматься транскоммуникацией не является большим грехом для церкви. Это даже вовсе не грех. В мире существуют большие грехи, такие как убийство и воровство. Что касается транскоммуникации – это важное и общеполезное дело <…> Нам, наконец, пора заканчивать со средневековым мышлением. Если с вами на связь выходит ваш родственник, то, скорее всего, это именно он и есть, а не какой-то «бес», жаждущий вас обмануть. Хотя я не отрицаю, были случаи, когда вместо покойных родственников говорили другие души низкого уровня» (т. е. бесы – прим. автора).

А. Михеев совершенно не скрывает, что инструментальная транскоммуникация является не только и не столько физическим феноменом, сколько медиумическим (спиритизмом).
...

противоречащим принципу научности и объективности является целенаправленное замалчивание историй людей, пострадавших от занятий ИТК, и лишение их возможности общаться в группах (бан, блокировка). Настоящие ученые должны были бы не только собрать и тщательно проанализировать подобные свидетельства, но и обобщить их и сделать выводы об опасности данной практики – что я и делаю в этой книге. Вместо этого РАИТ продолжает продвигать опасные методы спиритизма в широкие массы людей, что приводит к росту числа пострадавших, и отказывается признавать свою ответственность за причиняемый вред.
...

5. Новичок сталкивается с первыми побочными эффектами этого вида спиритизма: он испытывает страх, слыша нецензурную брань духов и угрозы убийством. «Наставник» уверяет его, что это нормально и нужно продолжать.

6. Каждая запись новичка, опубликованная в группе, сопровождается восторженными комментариями других участников.

7. Когда побочные эффекты усиливаются и человек начинает слышать голоса нечисти уже без записей (ушами, мозгом), а в его квартире начинается полтергейст, это встречает еще больший восторг в группе и человеку говорят, что он «избранный», «вышел на контакт со светлыми силами», «открыл свой канал».

8. В группе категорически запрещены разговоры о религии, которая считается адептами ИТК «отжившей свое», «поповскими бреднями» и «средневековыми страшилками». Основная группа носит выраженный антицерковный и антирелигиозный характер.

9. Если новичок приходит к выводу, что инструментальная транскоммуникация - это ничто иное, как общение с бесами, и заявляет об этом в группе, он тут же блокируется администрацией группы (бан).

10. Рассказывать о негативных последствиях занятий ИТК в группе также нельзя. Такие сообщения немедленно удаляются, а пострадавшему закрывают доступ к группе навсегда.

11. Человека, который испытал пагубное воздействие этого высокотехнологичного вида спиритизма, объявляют либо неопытным («не смог открыть свой канал»), либо трусом («испугался голосов на записях»), либо психически больным, которому нельзя было даже начинать заниматься ИТК. Т. е. организаторы группы не признают своей ответственности за возникшие у человека негативные последствия, а полностью перекладывают ее на самого пострадавшего.

12. Попытки всех неравнодушных людей предупредить пострадавших и демонической сущности ИТК и ее опасностях даже посредством личных сообщений неизменно встречали недовольство со стороны администрации группы и заканчивались блокировкой в группе, что привело к необходимости создания отдельных групп в социальных сетях для сбора и открытой публикации свидетельств пострадавших, а также предупреждений об опасностях ИТК. Эти группы были подвергнуты массовой травле со стороны адептов инструментальной транскоммуникации, а все их подписчики были заблокированы в основной группе, посвященной ИТК.

13. Некоторые из пострадавших, которые открыто рассказывали о негативных последствиях занятий ИТК, подвергаются групповой травле (унижению, оскорблениям личного характера, клевете) как в личных сообщениях, так и открыто в интернете, угрозам магической расправой и даже эпизодам реального насылания нечистой силы.

Таким образом, как сама псевдонаучная организация РАИТ, так и курируемые ею группы ИТК в социальных сетях обладают рядом признаков, сближающих их с деструктивными сектами, и должны быть пристально изучены специалистами-сектоведами.

Я считаю, что ИТК как феномен существует реально и представляет собой самый обычный спиритизм (способ связи с низшими духами - бесами). В результате пропаганды занятий инструментальной транскоммуникацией люди теряют психическое здоровье, а в особо запущенных случаях получают одержимость нечистыми духами, которая не может быть излечена медицинскими методами.

+ уже было про бесобогов тут http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=574.msg78355#msg78355

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=8P3qmDUTYSc" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=8P3qmDUTYSc</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=ammnsCi2PTs" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=ammnsCi2PTs</a>

+
В разделе «Мокшадхарма» (из XII книги поэмы) излагаются, в частности, взгляды учителя Бхарадваджи, который выступает здесь прямым предшественником философов локаяты. Он с крайним скептицизмом отзывается об идее существования души после смерти, «благоприятного нового рождения», якобы обеспечиваемого соблюдением ритуалов и подношениями жрецу. Бхарадваджа высмеивает верующего, который, отдав брахману свою корову, мечтает получить за это всевозможные блага в следующем рождении: Так [говоря]: «На том свете спасет меня эта корова». И когда отдавший ее [брахману] умрет, то кого спасет та корова, Если равно корова, и взявший [ее], и отдавший Уже здесь распадаются, то где же их встреча? Расклеванному птицами, [разбившемуся] при паденье с утеса… как ожить снова?
« Последнее редактирование: 09 Июля 2020, 13:59:34 от Oleg » Записан
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2569


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 18 Августа 2020, 10:47:59 »

религия - пропаганда невежества с заменой знания на веру, типа откажись от знаний и будь простаком, бог таких любит и священики тоже
https://www.bbc.com/russian/society/2016/02/160215_vert_fut_spread_of_ignorance_studies
Цитата: 4A667A64606A4466677A7D6C7B090 link=1460865659/365#365 date=1597731686
вера - это идентификация нации. Христианская вера - идентификация русской нации.
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1460865659/350#366

«Христианство» читай иисусианство, даже не религия, поскольку Иисус был иудеем и соблюдал все законы иудаизма, от себя придумал – царство нищих и послушных терпил, причем возглавляемое «пастухами» лицемерами. Живущими в полном достатке и даже с ритуальными целями не позволяющие избивать себя по щекам или воровать у них плащи.
Правила проведения иудеев
http://asher.ru/library/religen/jews?page=3
https://www.kommersant.ru/doc/4171094
https://blagin-anton.livejournal.com/1022402.html
Второе, православие религия славян, не имела никакой связи с христианством-иисусианством, поскольку, православие вера в правду.
Славить богиню «Правь» и ничего не просить, а тут еврейская хитрость – отдай все заработанное и тебе бог даст во сто крат больше!
- И кому что дали?
Любая религия, кроме славянского православия, удел невежд и рабов, так как всякий человек себе сударь и ничего не должен выпрашивать, должен быть грамотным, не верить в коммунизм, пропаганде и всякой дряни не связанной с профессией необходимой для общества.
Не все православные – христиане
https://blog.predanie.ru/article/ne-vse-pravoslavnye-hristiane/
Европа: христианство "не в моде"
https://ria.ru/20180330/1517559306.html
«Если кто будет еретическое писание у себя держать, и волхованию его веровать, со всеми еретиками да будет проклят, а книги те на голове его сжечь.»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сожжение_книг
Поиск: Тайны археологии руси. Тайна Руси: Славянская археология. Подсвечник из Новгорода
http://hotlinetrip.ru/europe/tainy-arheologii-rusi-taina-rusi-slavyanskaya-arheologiya-podsvechnik-iz.html
Древняя Ведическая Русь.
http://maxima-library.org/mob/b/55057?format=read
Геномы людей из Сунгиря рассказали о репродуктивном поведении верхнепалеолитических охотников
https://elementy.ru/novosti_nauki/433140/Genomy_lyudey_iz_Sungirya_rasskazali_o_reproduktivnom_povedenii_verkhnepaleoliticheskikh_okhotnikov
Славяне до христианства были равны богам, а стали рабами, а синьорыми – евреи
https://www.youtube.com/watch?v=53umwzZv2IM&list=PLHM-gmuzTysi35Bji0cjTy19hJl5VRWoP&index=186
https://cont.ws/@denys/1746993

ИМХО
Сожгли книги и сказали не было книг не было письменности – типа дикари… а как же свод законов, предания старины глубокой, рецепты знахарей, записи – хроники звездочетов?
- Кому выгодно чтобы славяне верили, что они рабы?
оккупантам
« Последнее редактирование: 18 Августа 2020, 18:10:11 от bykovsky » Записан
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2569


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 23 Августа 2020, 04:06:39 »

Цитата: 1C302C32363C1230312C2B3A2D5F0 link=1460865659/365#365 date=1597731686
Христианская вера - идентификация русской нации.
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1460865659/365#365
О природе или механизме или причине происхождения вируса Ковид-19 и овала!
Цитата: 5360666760232B2A26120 link=1591115901/60#60 date=1597757091
ты лишь
"квадрат смотрит на тебя...
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1591115901/60#61
quote author=7163767574797E100 link=1460865659/373#373 date=1598117748]А ничего, что это противоположные понятия? [/quote]
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1460865659
Цитата: 002C302E2A200E2C2D30372631430 link=1460865659/372#372 date=1598114699
Их не надо смешивать. Их надо иметь. Свою русскую веру. И свою русскую историю.
Цитата: 7163767574797E100 link=1460865659/373#373 date=1598117748
А ничего, что это противоположные понятия?
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1460865659
Цитата: 002C302E2A200E2C2D30372631430 link=1460865659/372#372 date=1598114699
Их не надо смешивать. Их надо иметь. Свою русскую веру. И свою русскую историю.

Сакральная история квадрата против веры в треугольник и овал
«Былины древних славян, мифологические сказания британских кельтов, германские легенды, эпос финнов и скандинавов – во всем в той или иной степени прослеживаются мотивы вселенского закона Мироздания, непримиримой борьбы двух антагонистических начал, вопросы выбора, то есть всего того, на чем основано древнеарийское учение.»
https://nnils.livejournal.com/763831.html
Почему треугольник хуже квадрата?
https://qna.habr.com/q/467498
https://www.yuga.ru/articles/society/6065.html
Человек символы вера
https://gtmarket.ru/laboratory/basis/4121/4126
Лукашенко назвал Квадрат источником великой радости и духовной силы
https://rg.ru/2020/04/18/lukashenko-nazval-pashu-istochnikom-velikoj-radosti-i-duhovnoj-sily.html
Евы Браун. Первой леди Германии иудейка
https://lenta.ru/articles/2020/03/15/evalife/
Святые грешники и грешные святые
http://www.megimg.info/~marin/vs/doku.php/григорий_климов:книги:красная_каббала:глави_9-16

Как сбитый Ил-20 повлияет на отношения России и
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5356667,00.html
Путин помиловал израильтянку Нааму Иссахар
https://www.bbc.com/russian/news-51227065
Хронология квадрата
http://www.bharatiya.ru/istoki.html
http://maxima-library.org/knigi/knigi/b/297987?format=read
https://www.you-books.com/book/I-Yu-Dodonov/Istoki-slavyanskoj-pismennosti

ИМХО
жечь книги вредить здоровью - молитва против вируса что таракан против тапка и
« Последнее редактирование: 23 Августа 2020, 12:59:03 от bykovsky » Записан
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2569


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 24 Августа 2020, 16:12:56 »

Цитата: 201315141350585955610 link=1591115901/62#62 date=1598248705
Что ты ответишь ему
Квадрат, скорость не единственная энергия существует дополнительные уровни
«Как выясниться ниже, орбитали электрона - это энергетические уровни созданные протоном и неотъемлемая часть его энергии, которая, только, обнаруживается нами по местонахождению электрона, но существует и при его отсутствии. Так же, как, например, существует кулоновское поле протона при отсутствии электрона.
Отсюда следует, что при поглощении фотона, атомом водорода, энергия протона также меняется. И на это изменение энергии протона затрачивается часть энергии фотона».
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/4912.html

Цитата:
Xenophe, 17.8.2020, 15:45
Сначала вы повествуете о том, что человека выставляют мистификатором не по своей воле, а потом говорите, что опыт Лебедева всё таки необходимо запретить. Если опыт его выполнен некорректно, если результаты не соответствуют научной действительности, то
http://forum.mai.exler.ru/?topic=15679&st=80&#entry378614

1.   Правильно если цитировать сказанной мной в точности.
Кто это «человек» -  Лебедев или Гервидс? Лебедев в плане корректности повторения «неповторимого» результата, совсем ни при чем, поскольку «он умер» как было сказано на СТЛ. Вот если бы Лебедев был жив и в рабочем состоянии, а ни как Ленин, то повтор опыта его компетенция.
Теперь лучшего качества инженеры – выпускники МИФИ находящиеся в компетенции кн Гервидс с командой лаборантов.
Если «человек» это МИФИ и прочие ВУЗы, то … собственно, что мешает откачать воздух из колбы?
2.   Соответствие или не соответствие «научной» или реальной действительности, определяется не путем переговоров в словесной перепалке, а постановкой повторного опыта Лебедева, то есть проверкой результата – «давление на блестящее в 2-раза сильнее чем на черное» в условиях глубокого вакуума и других современных достижений. И сравнение полученного результата с заявленным.
3.   Разве научный подход и научное знание не предполагает изучение физической реальности и построение теории описывающей данную реальность? Что это за преамбула – типа ты прав, мы согласны у Лебедева не все в порядке с повторяемостью… все вопрос закрыт, переходим к следующему «человеку»!
4.   Пусть так, но следующий это не Гервидс, который только марионетка, а Эйнштейн в угоду теории которого, построенной на фальшивых принципах и остается незыблемым опыт Лебедева, тогда как реальные результаты отражения света от зеркала или поглощение света темной поверхностью при должной тщательности повторения опыта, непременно выявят так называемый «космофизический фактор» наблюдаемый в эффекте Шноля. Так что заинтересованных людей включая, профессор Мышкин, инженер Костюшко и присутствующих на форуме собирается достаточно.
ИМХО
Напоминаю, в Глобальной системе отсчета неподвижной относительно усредненной позиции самых удаленных объектов, любая частица поглотившая фотон или гамма-квант, непременно увеличит скорость. Собственно с какой бы стороны фотон не летел! Поскольку не может быть иначе – энергия фотона поглощена, и соблюдение ЗСЭ требует увеличение энергии частицы. Поэтому пресловутая «отдача» частиц при поглощении энергии фотонов, без указания на систему отсчета в явном виде с привязкой с космофизическим параметрам времени и координат, ничто иное как фиговый листок, прикрывающий несостоятельность принципа относительности и создающий путаницу с выбором СО для адекватного описания действительности.
Поскольку в случае введения глобальной СО, все становится на место и скорость частицы перестает быть «относительной» а приобретает реальные физические параметры.
Обсуждение опыта Костюшко
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1574218518/99#99
- Разве лучшим инженерам в мире выпускникам МИФИ, МГУ, МАИ и прочим не интересно все это увидеть воочию? Стоит только откачать воздух и создать должную глубину вакуума!
Радиометр кн МИФИ Гервидс
https://youtu.be/OKWVYe1LWIc?t=93
Разве достопочтимый клоун всем своим поведением не намекает что «радиометр» превалирует только из-за наличия остаточного давления газов, а когда их нет то царствует давление света и как бы возникает результат опыта Лебедева, передача двойного импульса при отражении света от блестящей поверхности…
Разве в инженерной деятельности первоклассных инженеров не имеет значения реальный результат отражения или поглощения фотонов?
Сколько времени еще необходимо для осознания «научной» действительности?
Литература
АНАЛИЗ СВОЙСТВ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ЧАСТИЦ НА ОСНОВЕ ОТКРЫТОЙ ОСЦИЛЛИРУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ
Конечно, при движении по инерции, внутренние параметры осциллятора, остаются постоянными, но, при ускорении, (наличие поля, когда исток не равен притоку) параметры осциллятора обязаны измениться. Поскольку ускорение осциллятора, связанно с последующим изменением внутренней энергии и внутренних параметров ч-ц, подробнее смотри в [1].
Напомним, изменение состояния осциллятора при ускорении, связанно с появлением асимметрии в структуре осциллятора (сегмент смещения), что само связанно с увеличением энергии осцилляций.
Поясним. Наличие сегмента смещения и изменение ширины сегмента смещения, связанно с механистическим взаимодействием осциллятора с полем и напоминает внутренний “компьютер”, постоянно интегрирующий сумму внешних воздействий поля с собственным состоянием осциллятора.
Причем интегрируя, не только энергетические параметры осциллятора, но и показывая величину структурных изменений внутри осциллятора (ширина сегмента смещения и соответствующая данной ширине энергия осцилляций). Отсюда видно, принципиальное различие открытой и закрытой системы.
Так как, параметры осциллятора в случае закрытой системы, определяются только формально, что связанно с получением последовательного ряда простых численных результатов. Имеющих физическое содержание, только, относительных изменений параметров осциллятора во внешней системе отсчета.
При этом молча, подразумевается, неизменность и постоянство внутренних параметров осциллятора, независимо от скорости осциллятора во внешней системе отсчета, и следовательно независимость внутренних параметров от предыдущих ускорений (принцип относительности, утверждающий равноправность всех и. с. о. не зависимо от наличия и величины предыдущих ускорений).
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/5508.html
АНАЛИЗ ВОЗМОЖНОСТИ СОЗДАНИЯ СОЛНЕЧНОГО ПАРУСНИКА
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/5693.html

ЗЫ
Собственно, а где похлопывание по плечу, типа вы правы коллеги весьма интересные результаты сказанное имеет смысл и
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 24 Августа 2020, 19:01:52 »

«Как выясниться ниже, орбитали электрона - это энергетические уровни

точьно ?
Записан
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2569


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 01 Сентября 2020, 09:00:10 »

Цитата: 6457515057141C1D11250 link=1591115901/66#66 date=1598593394
Да уж
АНАЛИЗ ГРАВИТАЦИОННОГО ПАРАДОКСА НА ОСНОВЕ МАТ АППАРАТА МЕХАНИКИ НЬЮТОНА
История вопроса
Еще самим Ньютоном была доказана теорема о том, что сферически-симметричная оболочка (см. рис. 1) не создает сил тяготения во внутренней полости. Теорема носит имя своего создателя и известна как «Теорема Ньютона», которая по строгости и наглядности не имеет аналогов.
 

Рис. 1. К доказательству «Теоремы Ньютона»   Рис. 2. Обобщение «Теоремы Ньютона» на полость в пространстве
Поместим пробную массу* в произвольную точку внутри полости. Из рисунка видно, что размеры площадок S1 и S2, вырезаемые условными конусами в любом из взаимно противоположных направлений, пропорциональны квадратам высот этих конусов. Поскольку силы тяготения, создаваемые площадками, прямо пропорциональны их площади и обратно пропорциональны квадратам расстояний до площадок, то где бы не находилось тело внутри полости, притяжение стенок оболочки будет взаимно уравновешенным.
* Пробная масса – масса, величина и размеры которой пренебрежимо малы, аналогично понятию точки в математике.
Теперь совместив рис. 6, с рис 7, получаем рис. 8.
 
На рис. 8 б, всё вещество, имеющее одинаковую плотность, перекрашено в одинаковый, серый цвет, граница расположения вещества выделена жирной линией, а условные линии построения, сохранены в виде пунктиров.
Рассмотрим, что мы получили.
Хорошо видно, что пробное тело m, расположено, на краю только, что построенной полости, но на него в данном случае, действует сила тяготения F(1), созданная малым шаром радиуса r.
Сравним, построенную полость, с любой другой полостью заданной изначально. Очевидно, что всякое различие будет связано только с их размерами и плотностью окружающего вещества.
Отсюда напрашивается вывод.
Всякая полость, вне зависимости от природы возникновения, создаёт силы тяготения в соответствии с формулой F(1).

http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/5079.html
Гравитационный парадокс» и его решение
Методы учета влияния окружающей среды при расчете сил тяготения
http://n-t.ru/tp/ns/gp.htm
Обсуждение
Гравитационный парадокс, простая ошибка в рассуждениях., В статье правильное графическое решение ГП.
[quote name='bykovsky' date='7.3.2008, 13:09' post='672400'] Внутри планеты в ее центре сила тяготения равна нулю.
Согласно Теореме Ньютона, внутри оболочки сила тяготения равна нулю в любой внутренней точке.
Интересно другое. Согласно обобщению Милна и Мак-Кри сила тяготения внутри полости находящейся в неограниченно протяженном пространстве, также равна нулю. Доказывается за счет “обобщения” т. е. распространения последовательности оболочек на все пространство.
"Доказательство" Милна и Мак-Кри есть “мнение”, которое в приведенной статье и опровергается 
В статье показано, что распространение бесконечной последовательности оболочек на все пространство некорректно. И соответственно утверждается, что сила тяготения внутри полости есть и направлена от центра полости. [/quote]
http://боевой-народ.рф/forum/index.php?showtopic=41872
Очень простое решение гравит. парадокса… кто-то сомневается?
“Ведь для осуществления логической идеи бесконечной последовательности оболочек не достаточно просто заполнить все пространство, необходимо еще и в итоге конечное состояние с внешней сферой софокусно расположенной относительно центра внутренней сферы, то есть состояние оболочки.”
http://galspace.spb.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=2&t=522

ИМХО
- Тема ГП уже обсуждалась неоднократно, мнения у новичков присутствуют?
Записан
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2569


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 02 Сентября 2020, 01:43:33 »

Цитата: 122124292F26293A292B400 link=1577933273/186#186 date=1598951326
Я соглашусь с Вами
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1577933273/150#187

Признак, лабуда –  текст который без каких-либо изменений или добавлений можно поместить в качестве суждения в любую тему, обычно автором лабуды является пустомеля или тролль, второй отличается от первого хорошим знанием любого предмета и
Признаки тролля
«Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Дает всем безапелляционные и исключительно бестолковые советы. Старается внести перепалку между другими участниками. Обвиняет в нарушении общечеловеческих ценностей (приклеивает ярлыки).»
https://vetom.ru/index.php/ne-kormite-trollej#:~:text=Признаки%20тролля%3A&text=Ему%20нечего%20сказать%20по%20существу,общечеловеческих%20ценностей%20(приклеивает%20ярлыки).
https://vk.com/topic-15854147_22521468
https://www.velychko.ru/2017/06/7-priznakov-trollja.html
https://www.dw.com/ru/как-противостоять-фабрикам-троллей/a-41726110

ИМХО
ГП возник из-за не правильного описания и применения неограниченного пространства как трехмерной пустоты имеющей размерность объема. Путаница была усилена введением «бесконечного отрезка», которым заменили прямую линию. Что не корректно и вызвало ГП, т.е. неопределенность потенциала в бесконечном пространстве, так как, по мнению создателей путаницы, бесконечное пространство задается бесконечными отрезками, а не прямыми линиями.
Это и есть причина возникновения ГП, так как отрезок по определению имеет два конца и этим ограничен на прямой линии или в пространстве заданном прямыми линиями. Соответствено отрезок в том числе «бесконечный» является только частью прямой линии.
В случае ГП, такая ошибка оказалась фатальной и «долгоиграющей» только потому, что в быту мы не имеем дело с прямыми линиями в строгом виде, следуя буквально их определению, как неограниченной прямой линии проходящей через две точки. Подразумевая под прямой линией не сам объект – прямую линию, а только средство, при помощи которого строятся геометрические фигуры.
ЗЫ
… ПИШИТЕ ПО СУЩЕСТВУ, СОГЛАШАТЬСЯ ИЛИ КРИТИКОВАТЬ ИЛИ СОВЕТОВАТЬ АВТОРУ, ПОКАЗЫВАТЬ СВОЮ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ КАК СУБЪЕКТА ПОСТИГШЕГО ЧАСТЬ МУДРОСТИ ЛОГИЧЕСКОГО АНАЛИЗА ИЛИ СОСТОЯНИЮ БЛИЗКОМУ УКАЗАННОМУ ИЛИ ХОТЯ БЫ, ЧТОБЫ БЫЛО НЕ ЛЕНЬ ЧИТАТЬ 3-ЛИЦАМ.

Записан
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2569


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 02 Сентября 2020, 14:10:11 »

Цитата: 4D7E7B767079766576741F0 link=1577933273/188#188 date=1598967687
А я вообще не давал анализ Вашему материалу. Я просто написал своё мнение о том, что такой материал, какой Вы представляете, по объёму, трудно анализировать на подобных ресурсах.

Ну, вот напишите Вы свою научную работу, учёный совет будет месяц её изучать и только тогда даст поверхностный анализ. А Вы на таком оживлённом ресурсе, за считанные минуты, хотите получить какой-то анализ от Ваших оппонентов.
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1577933273/188

- Почему за считанные минуты? Подумайте месяц никто не торопит.

Вот Шноль дотошно проводил измерения в течение 70-лет и к 90-летию заслужил всеобщее уважение и подумать есть над, чем, если не спешить. А ресурс тут ни при чем, УФН вообще отличился! Да и Эйнштейна с Лебедевым кто только не публиковал и не комментировал а Принципу относительности легче не стало, скоро совсем отменят… по «вине» хотя бы того же Шноля, как не соответствующий эксперименту Стефана Маринова.
Читаем и думаем, а затем пишем, но по существу.

«О реализации дискретных состояний в ходе флуктуаций в макроскопических процессах
Показано, что при последовательных измерениях любых процессов вследствие флуктуаций получают последовательность дискретных величин. Форма соответствующих гистограмм сходна в каждый данный момент для процессов разной природы и изменяется с высокой вероятностью одновременно в разных процессах и при больших расстояниях между лабораториями. В ряду последовательных гистограмм данная гистограмма с высокой вероятностью сходна с ближайшими соседями и повторяется с периодом в 24 часа, 27 суток и около 365 суток. Все это свидетельствует о весьма общей космофизической (космогонической) причине феномена.
https://ufn.ru/ru/articles/1998/10/e/
http://www.mathnet.ru/php/archive.phtml?wshow=paper&jrnid=ufn&paperid=1526&option_lang=rus
ИМХО
Для тех кто не хочет анализировать следствия из фактов, сообщаю, результаты опубликованные Шнолем с товарищами, свидетельствуют против Принципа относительности Эйнштейна и Галлилея и в любой иной формулировке в пользу течения процессов в зависимости от абсолютной скорости. Соответственно, изменение абсолютной скорости, вызывает пропорционально изменению, соответствующие флуктуации, наблюдаемые для всех процессов без исключения.
Обобщая системный характер флуктуаций на весь спектр скоростей, то есть все более значимые изменение свойств частиц по мере увеличения их абсолютной скорости, отметим, что релятивистские эффекты, имеют ту же природу влияния изменения свойств частиц по мере приближения к предельной скорости, т.е. скорости света (с), как причинно обусловленные изменения в структуре частиц при ускорении и связанном с этим возрастанием энергии, передающейся частицам от ускоряющего поля.
Отсюда, имеет место не только нарушение или даже отсутствие Принципа относительности в любой формулировке, но и смежного с ним Принципа тождественности одинаковых частиц.
ИМХО
В полной версии статьи Шноля, присутствует «рецензия» с оговоркой редакции УФН, что обычно рецензия на публикуемые статьи не пишется…
Так вот, рецензент, начинает свой, теперь знаменитый опус, словами, - меня попросили написать рецензию на данную статью, Я согласился, но писать не буду и другим не советую!
ЗЫ
Такое ощущение, что речь идет не о физике, а как минимум о рецепте таблеток бессмертия…
- Что случилось господа?
В будущем все эти факты и вытекающие из них выводы приняты на вооружение, тормозить прогресс науки и естественный ход развития человечества бессмысленно.
На Марсе и Луне есть жизнь
https://www.koob.ru/bykovsky/
Принцип относительности много раз опровергнут
http://bourabai.kz/marinov/fmr.htm
Данная работа была опубликована в 1995 году, крайне незначительным тиражом.
http://www.macmep.ru/marinov.htm
(Но! Не зависимо от тиража, его статьи, имя Стефана Маринова – известно всем и никогда не будет забыто в отличие от имен многочисленных аферистов подпевал никчемных теорий)
Эффект Шноля и космофизический фактор
http://www.delphis.ru/journal/article/kosmofizicheskie-faktory-v-sluchainykh-protsessakh
http://www.ptep-online.com/books/shnoll2009ru.pdf
Фейковый опыт Лебедева, предназначенный скрыть истинное поведение зеркала при отражении света и в точном воспроизведении обнаруживающий все тот же космофизический фактор. Физическое значение, которого в зависимости энергии частиц от абсолютной скорости и в обратном виде, наблюдаемом, как увеличение абсолютной скорости частиц при поглощении энергии света. О чем свидетельствует отклонение зеркала при его освещении, зарегистрированное профессором Мышкиным и инженером Костюшко, а также многими другими.
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1574218518/99#99
http://v-kostushko.narod.ru
ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ОШИБКА П.Н. ЛЕБЕДЕВА ПРИЧИНА ЛОЖНОГО ВЫВОДА ОБ ОБНАРУЖЕНИИ ИМ ДАВЛЕНИЯ СВЕТА
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?action=dereferer;url=https://docplayer.ru/26650647-Eksperimentalnaya-oshibka-p-n-lebedeva-prichina-lo
Радиометр – клоунада разыгранная кн МИФИ Гервидс
https://youtu.be/OKWVYe1LWIc?t=91
Шут с ученой степенью каждый год морочит мозги студентам, демонстрируя Игрушку Крукса… вместо того чтобы откачать воздух из колбы и показать истинное поведение зеркало при освещении светом и это все в защиту Принципа относительности не ради научной истины а вопреки так как если бы завтра никогда не наступит и
http://nblib.library.kz/elib/library.kz/Jurnal/Общественный_01_2016/Hamidov%20A.%20A%2001-16.pdf
https://naked-science.ru/article/history/eynshteyn-plagiator
https://lenta.ru/news/2012/04/18/nowife/
Поиск: Милева Марич Эйнштейн Пуанкаре Лоренц Хэвисайд
Пополним список работ посвященных СТО и перейдем к модели открытого асимметричного многоуровневого осциллятора
АНАЛИЗ СВОЙСТВ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ЧАСТИЦ НА ОСНОВЕ ОТКРЫТОЙ ОСЦИЛЛИРУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ
Задав начальные условия: наличие градиента и алгоритм взаимодействия, осциллятор ускоряется, естественным образом увеличивая собственную энергию колебаний, причем при приближении ширины сегмента смещения к предельному значению, проявляет свойства релятивистского объекта, добросовестно имитируя эффекты релятивизма. Дополнительно выделяя сопутствующие сегменту смещения свойства, электрический и магнитный диполь (и их высшие гармоники) понятие спин. И даже указывая на специфические свойства асимметричного осциллятора (куперовская пара, сродство к электрону, орбитали) которые, казалось бы, прямо не связаны с характером модели, а должны быть следствием ее дополнительного усложнения.
Следовательно, следующим этапом развития модели, как представляется автору, является создание упомянутой нами компьютерной программы, обладающей алгоритмом открытой, взаимодействующей с полем системы, поэтапно пересчитывающей собственные параметры с учетом появления вторичных свойств, полученных после обработки первично упрощенной модели.
А в случае графического изображения, то и наглядно показывающей, образный аналог полученного результата и его изменения.
Но, это, этапная задача завтрашнего дня, в данной статье, мы, только, еще раз возвращаемся к полученным в [1]
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/5508.html
«В предложенной модели, свойство инерция или магнитный момент, как и другие свойства ч-цы, имеют причину, формализм которой, связан с возникновением определенных изменений в структуре осциллятора при взаимодействии.
Предложенный механизм, возникновения, изменения и сохранения асимметрии во внутренней структуре осциллятора, при взаимодействии, находится в строгом соответствии с законами сохранения энергии и импульса. Но, вместе с тем, осциллятор, имеет свойства волны и частицы, а его состояние изменяется квантовым образом. При чем, при приближении скорости осциллятора к скорости света, становятся заметны изменения параметров осциллятора с учетом релятивистских эффектов, которые в нашем случае, имеют причинно обусловленный вид и несколько, отличающееся численное выражение.
Поясним. Под релятивистскими эффектами, подразумеваются изменения физических параметров ч-ц, при скоростях близких к скорости света, что в интерпретации АО, равнозначно изменению параметров осциллятора при приближении ширины сегмента смещения к предельному значению.
Но, разумеется, параметры осциллятора; масса, магнитный момент (спин орбитальный), длинна волны, частота изменяются при любом ускорении, но менее значительны при относительно малых изменениях скорости.
При этом, хотя, ширина сегмента смещения и определяет модуль абсолютной скорости и соответственно абсолютную энергию осцилляций осциллятора. Но, энергия взаимодействия двух осцилляторов, зависит, только от разности ширины сегментов смещения, взаимодействующих осцилляторов. А, следовательно, только от значения их относительной скорости.
Огромное желание, сохранить, математически простое изложение данного вопроса согласно СТО и положений основанной на ней стандартной теории, не должно входить в противоречие с необходимостью создания качественных аналогий физических свойств ч-ц и законов природы.
По этому вопросу, можно предложить, просто бесконечный список литературы. Думаю, данная проблема найдет понимание у многих.
Итого. Сегмент смещения в совокупности с материальным носителем – полем микро осцилляторов, возможно тот “автопилот самолета”, который помнит величину и направление скорости и “чувствует” энергию поля.
5. Механизм процессов приводящих к появлению релятивистских эффектов. Текст можно найти в конце статьи приложение №1.
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/4912.html

ИМХО
А что наши «знатоки» бубнящие здесь о невозможности обсуждения осцилляций осциллятора в рамках форума…
- А, причем здесь Гравитационный парадокс?
Дело в следующем, если бы не было силы «отталкивания» от центра полости, то описание осцилляций открытого многоуровневого осциллятора, было бы затруднительно. Силы внутри полости направленные от ее центра должны быть и как показано в Анализе гравитационного парадокса они есть!

Записан
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2569


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 04 Сентября 2020, 13:50:48 »

Обычная практика троллинга вместо ответов предложить свои вопросы
https://klikabol.com/2016/01/samye-intriguyuschie-voprosy-fiziki-na-kotorye-do-sih-por-net-otvetov.html
https://rubic.us/fejki-boty-trolli-kak-nas-obmanyvayut-v-internete-i-chem-sebya-zashhitit/
https://en.unesco.org/sites/default/files/fake_news_rus_0.pdf
что это общие слова, а физику интересует сам процесс,
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=484327.new#new

Результат опыта Лебедева, можно подтвердить, только повторив опыт при сверх глубоком вакууме, доказывать правоту Лебедева словами, это пустое занятие.
Радиометр кн МИФИ Гервидс
https://youtu.be/OKWVYe1LWIc?t=166
Обратим внимание, Гервидс принес в аудиторию Игрушку Крукса, возможно студенты об этом «приборе» не знают, носам  Гервидс, показывает его много лет и знает что перед ним на столе. И, тем не менее, даже в самом конце лекции ожидает вращения «белым» вперед…
Вопрос что это?
Обычное шутовство, клоунада!
Но, зададимся вторым вопросом, почему по всей России, на уроке «давление света» либо показывают мультик, демонстрируя опыт Лебедева в картинках, либо демонстрируют настоящий «прибор» в лице Игрушки Крукса. Неизменно в конце урока фото Первого российского ученого европейского уровня и сожаление что царизм и капитализм угробили величайшего гения не дав ему тех возможностей которые партия и лично …. Дали современным ученым в лице Басов, Петрик, Ландау, Мильнер и пр. и пр.
https://ria.ru/20180208/1514154143.html
https://www.gazeta.ru/science/2010/10/11_a_3427363.shtml
https://trv-science.ru/2016/04/19/dvojka-po-fizike/
http://bourabai.kz/boyarintsev/russian_scientists1.htm
- Все эти ученые и преподаватели физики в школах, включая клоуна МИФИ Гервидс не знают что опыт Лебедева «тонкий»?
Что при помощи Игрушки Крукса можно только демонстрировать радиометр, но не опыт Лебедева!
Который при внимательном прочтении результата, требует продолжительных наблюдений, поскольку в соответствии с космофизическим фактором эффекта Шноля отклонение зеркальной  или темной пластинки будет переменным и зависеть от времени суток и года.
- Вы это понимаете?
Поскольку реальный «процесс» демонстрирующий давление света весьма сложен, но интересен, кстати говоря, вы задали 17-вопросов, давайте не размазываться по стеклу и выделим 1-важный, например причину лжи в отношение фейкового опыта Лебедева и такого же мистифицированного принципа относительности, совместно создающие неразбериху с манипуляцией 2р и энергией.
Если мы обсуждаем причину отсутствия повторяемости результата заявленного Лебедевым, то и приведите доводы, почему ФИАН, ИФП, МИФИ, МАИ и прочие заинтересованные организации не способны провести опыт Лебедева? Там работают только клоуны и скоморохи у которых нет 1-вакуумного насоса?
У них у всех нет 1-вакуумного насоса, но теперь можно что угодно брать в аренду и вакуум проще всего!
 В чем причина подобной смешной беспомощности?
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1574218518/99#99
Привел повторно  ссылку на опыт Костюшко, Мышкина и подробная интерпретация всего наблюдаемого, прежде всего, почему зеркальная пластинка отклоняется в сторону лазера! И сохраняет направление отклонения даже при боковом освещении! Даже есть объяснение чем лабораторная СО отличается от Глобальной.
- Вопросы?
Записан
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2569


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 28 Октября 2020, 15:17:01 »


Инфекционист оценила призыв носить перчатки
"В больнице медицинский персонал должен носить перчатки, но за пределами больницы, просто выходя на улицу, не нужно специально надевать перчатки, просто мойте руки, этого достаточно", »
https://ria.ru/20200128/1563987587.html
«По сведениям экспертов, вирус передается воздушно-капельным путем с расстояния 1-2 метра, а также контактным способом – через прикосновение грязными руками »
https://ria.ru/20200128/1563987587.html
Россия КОВИД-19

В России карантин был весной, летом не было, осенью вновь карантин в перчатках, сложный вопрос вперед на 1-год прогноз есть уже или как кривая получится?

Швеция КОВИД-19, есть самоизоляция, но карантин мягкий ношение масок для всех, но не везде

Очевидное отличие от всех любых в том, что шведы гуляли в парках и скверах, а в России непонятно зачем весной не разрешали гулять даже детям, идиоты курс для кривой линии придумывают, тогда им можно еще круче решения принимать!

Казахстан КОВИД-19 карантин весной был строгий как в России, летом гулять можно в парках кроме выходных дней, самоизоляция и ношение масок в общественном месте, осенью как летом.
 
- Почему так сильно наоборот от России и сбоку от Швеции?

Белые стихи на тему носите перчатки в стерильном пакете всегда вместе с маской многоразовой обязательно чисто мойте мылом руки душистым долго полотенцем свежим вытрите и витамины не забывайте пить гулять на чистом асфальте в парке!
Внимание!
Предположим что гражданин правильно извлек из пакетика стерильно чистые перчатки затем взял с полки магазина стерильно чистыми руками стерильно чистые пакеты съестного полезного и стеклянную тару уложил все в и примерно стерильную корзинку вышел из магазина снял бодро и выбросил молча перчатки в урну? совсем стерильные с 1-стороны надетые 1-раз? Вместо того чтобы одеть 2-раз абсолютно стерильной стороной!
PS
Господа! Мы на сложном пути пандемии не ведущем сразу к продолжительному выбору как нельзя всем бороться с 1-маленьким вирусом пока при большом наличии людей надо как весной и осенью в Казахстане летом и зимой в Швеции с Ролексом и Федеррером играть в теннис быстро отдыхая и выбирая ни как в Беларуси бардак развели никто не видит зачем армяне воюют политики нет никакой специально моск путают вместе, а Новый год не скоро но придет и посмотрим куда их кривая нас вывезет, и
Записан
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2569


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 04 Ноября 2020, 15:47:50 »

Вопросы и ответы читаем, смотрим, анализируем факты!
Цитата: Закорецкий
Если приглядеться повнимательнее к "камням" на поверхности Бенну, то можно увидеть россыпь технологического мусора.
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1574218518/99#99

Привет!
Фото
http://www.unmannedspaceflight.com/index.php?act=attach&type=post&id=46266
http://www.unmannedspaceflight.com/index.php?act=attach&type=post&id=46270
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,145164.160.html
Архив НАСА
https://www.asteroidmission.org/galleries/spacecraft-imagery/
Неуместные артефакты, забытые цивилизации, космические артефакты, религии богов и коммунизм с деньгами
Все эти идеи вполне заслуживают обсуждения в отдельной теме. К тому же существует много фото высокого качества, чтобы не портить зрение!
Марс
Проволочка, трубки, болтики и достаточно хорошо видно, чтобы не надо было напрягать зрение!

https://www.yugzone.ru/articles/mars/
То ли проволочка, то ли корни каменных растений, под микроскопом Феникса оказалось много интересного. Полистайте ссылки, зачем пользоваться слухами, или мнением, если есть архивы. Давление марсианской атмосферы меньше земной в 160 раз, плотность в 100 раз, на Земле
Луна
«Загадочные артефакты обнаружены на архивных советских снимках, переданных с Луны автоматической станцией "Луна-13"

https://www.kp.ru/daily/26391/3269271/
Панорамы Лунохода 2:
http://www.planetology.ru/panoramas/lunokhod2.php?language=russian
Обсуждение
http://боевой-народ.рф/forum/index.php?showtopic=87704&st=20#entry2166987
Сюрпризы на Луне
http://www.arracis.com.ua/moon/index.html

Табличка из Диспилио - датирует табличку примерно 5260 годом до н. э. или 7260 лет назад.
.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Табличка_из_Диспилио
https://vk.com/wall-2428428_1480
ПИСЬМЕННОСТЬ КРИТО – МИКЕНСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0211/005b/1182-kt.pdf
 
Глозельские таблички
http://manuscript.su/pismennost/glozelskie-artefakty.html
https://ok.ru/awwos/topic/151603943329053
https://www.youtube.com/watch?v=HUdGRpelLAg

Тэртерские глиняные таблички были обнаружены румынскими археологами

http://manuscript.su/artefakty/terterijskie-tablichki.html
Странные артефакты
https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Пиктографические_письменности
 
В настоящее время известно до тысячи объектов культуры Винча, на которых процарапаны подобные пиктограммы — подчас всего одна или несколько, но в некоторых случаях и довольно большое их количество, расположенных рядами — горизонтально, вертикально либо по кругу. При этом пиктограммы, напоминающие
Каталог
https://ru.wikipedia.org/wiki/Письменность
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дунайское_протописьмо
https://youtu.be/HUdGRpelLAg?t=1343
https://youtu.be/uManfDuc6EE?t=944
http://flibusta.site/b/590356/read

Какие артефакты существуют на земле.

http://crimeastories.ru/kakie-artefakty-sushchestvuyut-na-zemle-samye-zagadochnye-drevnie/
Компьютер бронзового века
 
http://animalworld.com.ua/news/Antikiterskij-mehanizm-samyj-drevnij-kompjuter-vozrastom-2-200-let
https://www.nkj.ru/archive/articles/14147/
Пума Пунку
Взорванная платформа на вершине холма
 
«Разрушения Пума-Пунку свидетельствуют о том, что «боги», создавшие сооружения в Южной Америке, оказались проигравшей стороной»
 
«Разрушения Пума Пунку в большей степени напоминают последствия серии мощных взрывов. Взрывной характер разрушений особенно наглядно прослеживается в восточной части холма, где располагалась платформа из громадных блоков, вес которых доходит до 400 тонн. »
«В ходе раскопок археологам удалось примерно восстановить исходный облик Пума Пунку — это была группа сооружений на холме, обнесенном каменной кладкой и возвышающемся над местностью в форме объемной буквы «Т». Каменные блоки комплекса обрабатывались таким образом, что форма и качество поверхности позволяли стыковать их между собой без использования цементных растворов.»
https://zhitanska.com/content/vojny-bogov-puma-punku/

Стена с портретами замечательных людей из разных стран и континентов…
 

https://masterok.livejournal.com/2136744.html
https://lah.ru/exped/tiwanaku-2007/
Измерение Н-блоков Пума Пунку плоскомерами
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=144&t=3056   
Список тем Форума Альтернативная История
http://laiforum.ru/viewforum.php?f=58
http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=58&t=8448
http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=58&t=7354

Непонятные сооружения, некие строения в Боливии, не имеющие разумного обоснования, кто и когда построил. На плитках стены, есть как африканце в тюрбане, так и европейцы с бородой и усами. Огромное количество Н-блоков, разлетевшихся с холма при мощном, не менее 5-килотонн взрыве, не имеет ни одного разумного назначения! Дело в том, что Н-блоки, стыкуются между собой как лега, и дополнительно имеют пазы внутри «ножек», как бы выему для защелкивания вставляемых внутрь блоков прямоугольников. Н-блоков сотни, а вот то, что вставлялось внутрь отсутствует. Как если бы банк ограбили, вытащив все ячейки и затем взорвали, непонятно зачем…
- Пустой банк, зачем взрывать? А, если бы взрывали, до выемки, внутренних вставок, то остались бы обломки от разбитых. Читать и смотреть очень интересно!
https://kailash.ru/bolivia-info/1742.html
https://wikiway.com/bolivia/puma-punku/photo/
http://flibusta.site/b/527276/read
 Внимание
Оледенение
https://ru.wikipedia.org/wiki/Четвертичный_период
https://ru.wikipedia.org/wiki/Последняя_ледниковая_эпоха
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/3a/Evolution_of_temperature_in_the_Post-Glacial_period_according_to_Greenland_ice_cores.jpg
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/57/Greenland_Gisp2_Temperature.svg
Первое потепление было примерно 15 000 лет назад, затем через 1500 лет снова такое же.
И еще поменьше 8 и 7 т. лет назад.
Поиск: потепление четвертичного периода антропогенный характер,
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вымирание_в_четвертичном_периоде
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мел-палеогеновое_вымирание
Антропогенные выбросы углерода оказались в сто раз больше вулканических
https://naked-science.ru/article/sci/antropogennye-vybrosy-ugleroda
«Возможно, стоит начать рассматривать социопатов во власти как враждебных чужаков, которых нужно выявлять, метить и нейтрализовывать.»
https://habr.com/ru/post/488606/
https://inosmi.ru/science/20180805/242914530.html
http://www.energystrategy.ru/editions/docs/en_sudba_Rus.pdf


ЗЫ
Оценим все перечисленное. Никакой регулярности и продолжительности в периодах похолодания и тем более потепления нет. Но если сложить все факты вместе, напрашивается вывод – некоторые потепления, скорее всего, связаны с деятельностью человека.
И, наше время и деятельность не являются чем-то необыкновенным, только очередной взлет перед падением. Разве что неизвестные категории, к которым можно отнести многое, например, «фантомное» состояние звезды Козырева, т.е. позиция с обратной стороны видимой относительно истинной.
http://www.astronet.ru/db/msg/1187067
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,97690.0.html
А, подобных категорий очень много
http://www.chronos.msu.ru/old/RREPORTS/zhigalov-harakternie_effecti_izlucheniya.pdf

Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 04 Ноября 2020, 18:39:52 »

а вот почему это всё мало кому интересно

ибо из пустоты вышли и в пустоту ушли

Цитата:
http://sgolub.ru/publi…trolya-nad-internetom/

Еще в 60е годы прошлого века Умберто Эко обратил внимание на чрезвычайно важную и при этом отнюдь не очевидную особенность “коммуникационной цепи”: сообщение почти всегда является пустой формой, в которую адресат вкладывает разнообразный смысл в зависимости от использованного кода.

Этот код зависит от социального положения адресата, его образования и психологического состояния в момент получения информации.

Ошибка политиков, по мнению Умберто Эко, заключается в том, что они пытаются контролировать сообщение с помощью источника и канала, забывая, что оно – не более, чем пустая форма.

как им делают промывку мозгов

Цитата:
http://sgolub.ru/publications/diversanty-i-vikipediya/

в Википедию прокралась дюжина, судя по намекам, «ольгинцев» (деятелей «фабрики троллей» из Санкт-Петербурга, которых, по данным СМИ, финансирует «кремлевский повар» Пригожин. — С. Г.), которые годы напролет вели сложную диверсионную работу:

сначала для отвода глаз правили нейтральные статьи, а затем приступили к выполнению основной цели задания — принялись разжигать антипатию к Гудкову, Альбац и Бабченко, не гнушаясь при этом хвалить губернаторов Дюмина и Беглова.

Диверсанты, ссылаясь на «провластные источники» (что, надо так понимать, уже само по себе является тяжким преступлением), дезинформировали читателей, демонстрируя факты предвзятости и идеологической цензуры в публикациях The New Times. Эти некрасивости усиливались хвастливыми строками о «15 годах счастливого брака» и «воцерковленном статусе» губернаторов.
...

стигматы большевистского мышления, коими отмечены на территории бывшего СССР представители прогрессивного меньшинства (о консервативном большинстве мы и речи не ведем — им сам бог велел), невозможно искоренить переубеждением, поскольку стигматы эти генетической природы и потому искореняются тоже только генетически.

Однако убежден, что усилия, направленные на информирование о подлинной сути и адекватном воплощении в жизнь либеральной идеи, рано или поздно принесут свои плоды. Усилия эти тем более важны, что сегодня с высоких трибун нам уже рассказывают о том, что либеральная идея устарела, поскольку вступила в конфликт с интересами большинства населения.

Проблема с либеральной идеей в том, что ее не понимают. Не понимают в принципе и по сути. Непонимание это по натуральным причинам характерно для территорий постбольшевизма. Однако судя по тому, как либеральную идею пытаются реализовать в Евросоюзе, — понимания там ничуть не больше.

Отсюда и экстремизм интерпретаций: одни геев (мультикультурализм, мигранты, ювенальный контроль) начинают ненавидеть, другие — зачем-то истово любить.

Между тем, геев не нужно ни любить, ни ненавидеть. Потому что либеральная идея — не о любви и ненависти, а о терпимости к инаковости и императиве закона. И больше ни о чем.

В либеральной идее терпимость не отрицает закон. Они лишь дополняют друг друга. Если мы хотим быть терпимыми, нельзя изгонять мигрантов. Если мы хотим чтить императив закона, нельзя закрывать глаза на преступный беспредел, исходящий от мигрантов.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 05 Ноября 2020, 03:56:07 »

ще в 60е годы прошлого века Умберто Эко обратил внимание на чрезвычайно важную и при этом отнюдь не очевидную особенность “коммуникационной цепи”: сообщение почти всегда является пустой формой, в которую адресат вкладывает разнообразный смысл в зависимости от использованного кода.

Этот код зависит от социального положения адресата, его образования и психологического состояния в момент получения информации.
Способность к расшифровке(распечатыванию)"Этого кода"(пакета информации) прежде всего определятся варной (кастой) "адресата". О чем я вам постоянно и безуспешно говорю. Но оказывается есть те,кто все-таки допер до этого самостоятельно и без упоминания, так нелюбимых вами варн
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2020, 16:41:47 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 39  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC