Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Мая 2024, 03:43:51
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Экстрасенсорика
| | |-+  ТМК
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 31  Все Печать
Автор Тема: ТМК  (Прочитано 446629 раз)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #390 : 29 Марта 2010, 01:03:37 »

Вот на глаза попался фильм - сам не смотрел, так что не могу сказать дельный или нет, по теме или нет. Но может сгодиться на что?
http://nnm.ru/blogs/ulyakinml/mark_komissarov_-_pryamoe_videnie_seminar_dlya_nachinayushih_2009_dvdrip/#cut
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Ариадна
Гость
« Ответ #391 : 29 Марта 2010, 01:18:08 »

Вот на глаза попался фильм - сам не смотрел, так что не могу сказать дельный или нет, по теме или нет. Но может сгодиться на что?
http://nnm.ru/blogs/ulyakinml/mark_komissarov_-_pryamoe_videnie_seminar_dlya_nachinayushih_2009_dvdrip/#cut

Виталь, качни фильм если у тебя скорость нормальная. У меня двое суток на энто уйдет. Если стоящий, то потом тож посмотрю.

Особенно мне нравится вот это - я его уже приводил в пример того же самого.

В твоем примере колдун сразу внушение сделал человеку, что тот помрет. А в случае с  Beaverage несколько по-другому было. Т.е. када человек заранее не знает о злостных намерениях подсовывания ему предмета, то никаких плацебов быть не должно.

Информативность предметов ещё в сказках хорошо отражена. Например, собирается добрый молодец в путь далёкий, опасный и оставляет родственникам вещь какую-нибудь, иль растение им посаженное. И говорит, что мол если со мной беда какая приключитца, то вещь энта почернеет иль растение завянет. Народ по твоему, дурак был что ли?  Веселый

За что она могла бы цепляться? Если убрать еще контрольные суммы, которые они сдуру высветили на картинках цветов... Представь себе, что работает программа случайной генерации цветов. По сути, тебе надо расшифровать работу генератора ПСЧ... А если там не алгоритм, а шумящий диод? Ты надеешься исчислить путь каждого электрончика - чтобы состряпать "базу распознавания"?

А на эти вопросы пущай Олежек отвечает  :). Я как раз это и пыталась у него выяснить. Вот отоспитца, придёт и просветит нас с тобой, тёмных неучей  Смеющийся
« Последнее редактирование: 29 Марта 2010, 01:38:13 от Ариадна » Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #392 : 29 Марта 2010, 12:23:39 »

... С одной стороны он в сознании находится, а с другой - в чем-то еще. Может быть с неким смысловым информационным полем.

Приехали. Два года тут на форуме разыскиваем это поле... ни достоверных подтверждений на практике нет, ни теоретического обоснования. Вот первое, что проявилось - эксперименты Верди. Об их природе еще говорить рано.

Цитата:
Потому проще как запутанность представлять.

Это ты называешь "проще"  Смеющийся. Словечко это ты сейчас используешь в метафорическом плане. В этом плане оно не дает никакого нового знания, кроме засорения мозгов. В КМ он имеет совершенно четкое и ограниченное по области применимости значение.

Цитата:
Если бы вложенный тобой смысл в предмет находился только в твоем сознании, как бы экстрасенс по тваму предмету мог считать о тебе инфу иль порчу через вещи насылать? Строит глазки

А ты откуда взяла, что это реально возможно и действует - помимо суггестии? Ты статейку прочла, на которую я ссылочку в прошлом постинге дал? И что думаешь по этому поводу? Колдуны - вперед!?

Цитата:
Вот сознанье колдуна сначала и запутывается с сознаньем (полем, информацией, смыслом иль ещё чем-то, не знаю точную терминологию) предмета, а потом уже тебе этот предмет передает и он на твае сознанье воздействует и всякие недобрые дела творит  :)

Ты содержание народных поверий пересказываешь. Больно уж ты впечатлительная и доверчивая... Подмигивающий
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #393 : 29 Марта 2010, 12:32:12 »

Это явление носит название "ноцебо" - антоним "плацебо". Есть много достоверных описаний случаев подобного воздействия. Особенно мне нравится вот это - я его уже приводил в пример того же самого.

Плацебо эт немного другое.

Я тебе намекнул на ноцебо, а не на плацебо. Это и есть как раз рациональное объяснение всяким психическим гадостям: порчам, проклятиям, наговорам и т.п.

Цитата:
Там не важен какой предмет, а важен настрой. Но даже если вместо насыщения предмета  инфой предположим, что это плацебо

В обоих случаях работает именно настрой психики. В одном случае в положительную, в другом - отрицательную сторону.

Цитата:
, и Верди карточки именно так разгадывает - то эта наверна уже и есть управление вероятностями. Или нет?  :)

Про управление вероятностями я уже высказывался. Ты говоришь не о причинах, а о следствиях. Как Верди карточки считывает - вот в этом и надо разбираться. Причем тут вероятности?
Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #394 : 29 Марта 2010, 12:40:37 »

Приехали. Два года тут на форуме разыскиваем это поле... ни достоверных подтверждений на практике нет, ни теоретического обоснования.
...два года ищешь там, где Его нет, а где "светло" для твоего сознания!  Смеющийся
   А вот само Сознание, являющееся главным достоверным подтверждением ЭИП, как полноценная физическая "система", тобой отвергается!   Непонимающий ... а с этих позиций, искать "что-либо" не имеет смысла.  Подмигивающий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #395 : 29 Марта 2010, 12:47:47 »

Вот на глаза попался фильм - сам не смотрел, так что не могу сказать дельный или нет, по теме или нет. Но может сгодиться на что?
http://nnm.ru/blogs/ulyakinml/mark_komissarov_-_pryamoe_videnie_seminar_dlya_nachinayushih_2009_dvdrip/#cut

Виталь, качни фильм если у тебя скорость нормальная. У меня двое суток на энто уйдет. Если стоящий, то потом тож посмотрю.

Так мы же его уже и смотрели, и обсуждали. Это Марк Комиссаров - бронниковец. Живет в Америке, морочит мозги тамошней публике, время от времени приезжает в Россию - зашибать денюшку и тут. Их трое на постсоветском пространстве: Бронников, Комиссаров и еще есть Денисов. С последним я на его форуме сцепился - пока он меня не забанил. По Бронникову - у меня первая ступень (биоэнергетическая). А Комиссаров возил девочку Наташу к Рэнди, который их и выгнал, на что Комиссаров на того сильно расстроился и выдал очень эмоциональное охаивательное письмо. Еще раз копаться в этом хламе, как ты понимаешь, влом... Подмигивающий

Цитата:
В твоем примере колдун сразу внушение сделал человеку, что тот помрет. А в случае с  Beaverage несколько по-другому было. Т.е. када человек заранее не знает о злостных намерениях подсовывания ему предмета, то никаких плацебов быть не должно.

Beaverage сам занимается целительством, и конечно же, он в курсе того, что в эзотерике на всех углах шепчутся о заговорах, о порчах и прочих воздействиях. Доказать сейчас, конечно, ничего не докажешь. Но я так понимаю, что он сам себя суггестировал, сам же и исцелился. Все нормалёк... :) Успех того и другого определяется лабильностью, гибкостью психики. У кого она дубовая - практические успехи в эзотерике ожидать трудно. Зато и вся эта мистика не действует, не липнет. Я уже в пример приводил Нана с Форнита... Да и у нас на форуме есть выдержавшие нападение Масяни... Исключительно благодаря своему четкому материалистическому подходу. Вот и чеши репу - что лучше... Подмигивающий

Цитата:
Информативность предметов ещё в сказках хорошо отражена. Например, собирается добрый молодец в путь далёкий, опасный и оставляет родственникам вещь какую-нибудь, иль растение им посаженное. И говорит, что мол если со мной беда какая приключитца, то вещь энта почернеет иль растение завянет. Народ по твоему, дурак был что ли?  Веселый

Мечтать, надо мечтать детям орлиного племени. Есть воля и смелость у нас, чтобы стать героями нашего времени! Ты уж про Пахмутову забыла... или тогда еще совсем маленькая была... Подмигивающий

Цитата:
За что она могла бы цепляться? Если убрать еще контрольные суммы, которые они сдуру высветили на картинках цветов... Представь себе, что работает программа случайной генерации цветов. По сути, тебе надо расшифровать работу генератора ПСЧ... А если там не алгоритм, а шумящий диод? Ты надеешься исчислить путь каждого электрончика - чтобы состряпать "базу распознавания"?

А на эти вопросы пущай Олежек отвечает  :). Я как раз это и пыталась у него выяснить. Вот отоспитца, придёт и просветит нас с тобой, тёмных неучей  Смеющийся

Это уж он тебя будет просвещать... До своего погружения в объятия Морфея он успел произнести пару фраз по этому поводу - все он правильно понимает. А про управление вероятностями - это он так... для плезиру помянул. Он же у нас фантазер-мечтатель!
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #396 : 29 Марта 2010, 13:41:53 »

Приехали. Два года тут на форуме разыскиваем это поле... ни достоверных подтверждений на практике нет, ни теоретического обоснования.
... А вот само Сознание, являющееся главным достоверным подтверждением ЭИП, как полноценная физическая "система", тобой отвергается!   Непонимающий ... а с этих позиций, искать "что-либо" не имеет смысла.  Подмигивающий

Смешалось все в доме Облонских... Наше Сознание не является материальным объектом, физической системой - как и работающая программа в компе. Касательно Сознаний и ЭИП - смотрим ту же аналогию. Пусть у тебя множество работающих компов. Каждый из них обладает своим "Сознанием" - софтвером. Это совсем не значит, что они подключены к некой общей информационно-коммуникативной среде - "ЭИП". Ее пришлось делать специально, и называется она... угадай с трех раз... - "Интернет". Так и куда надо обратить свое внимание, чтобы найти реальные аналоги для человеческого сознания и Интернету в Природе? Повторять заклинания про всемогущество нелокальности? Вон с утра наткнулся на очередную лапшу-на-уши. Можешь там посмотреть клип "How does remote viewing work" - у ребят там все пучком: запутанные частицы передают информацию, воздействия... до чего доходит, когда начинают псевдо КМ-терминологию вешать на уши наивных слушателей. Вон и Ариадну охмурили в этом же ключе - у нее практически никаких вопросов - все запутывается, упрявляется через вероятности... Так и живем...  Смеющийся Показает язык
Записан

Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #397 : 29 Марта 2010, 16:47:42 »

Beaverage сам занимается целительством, и конечно же, он в курсе того, что в эзотерике на всех углах шепчутся о заговорах, о порчах и прочих воздействиях. Доказать сейчас, конечно, ничего не докажешь. Но я так понимаю, что он сам себя суггестировал, сам же и исцелился. Все нормалёк...
И пару раз снимал очень серьёзные порчи, не говоря про всякие мелочи типа сглазов и т д, я согласен, что бывают случаи самонаведения порчи, самосуггестии, но редко, в основном все же жертва - ни ухом, ни рылом, дело тайное, поэтому эффект ноцебо не объясняет ничего в этих случаях... а защищает в основном чистая карма - она и у материалистов, скептиков бывает :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #398 : 29 Марта 2010, 16:55:25 »

...два года ищешь там, где Его нет, а где "светло" для твоего сознания!

нуу... Виталюсик, похоже? умеет слышать глазами, а видеть ушами...
потому ему ни чего не стоит прочувствовать поля не физического диапазона, их просто надо поискать Смеющийся
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #399 : 29 Марта 2010, 18:08:34 »

Вот на глаза попался фильм - сам не смотрел, так что не могу сказать дельный или нет, по теме или нет. Но может сгодиться на что?
Владимир, я не беру в серьезное рассмотрение "гуров" которые сами не умеют делать то, чему учат.
Коммисаров поймал волну и подбил свою теорию. Я уже не раз говорил, что практически любой ребенок может при "правильном" подходе так словить образ. Коммисаров просто пользуется этим, причем ставя это себе в заслугу. Он кстати однажды заявил, что "обучил" девочку видению за 10 минут. Но это скорее он просто нашел её. Выявил. А в теории у него много простых подгонов. Например, что дети не видят в темноте, типа им всегда нужен свет, а вот только взрослые могут видеть сквозь стены.
В общем извини, но я не стал это смотреть.

А на счет этих невидимых полей...
Мне как то мой друг хирург, говорил - Андрюха, да я резал людей! Нет там никаких меридианов! Строит глазки
Вопрос все тот же. Но ирония в том, что наличие меридианной системы весьма легко показать. Не то что индийские чакры  Показает язык

На счет поля положительной причинности.
Это мое вольное название. Социум нас привычно тренирует на создание вокруг себя поля отрицательной причинности. То есть замыливания причинных связей, отрицание истинных мотивов нашего поведения. А ум успешно этому способствует. Он в основном занят оправданием наших действий. либо наших НЕ действий. Мы очень много себе привычно лжем. Но находясь в этом поле происходит процедура перенормировки и мы этой лжи не замечаем.
НО мастер всегда создает вокруг себя поле именно положительной причинности , вскрывая (просто своим присутствием) истинные причины. Порой он за это не "любим", это раздражает.
В контексте к нашей темы я сказал это в том плане, что искать мальчика думаю, надо не столько строго в рамках "истинное сенсорное видение", а сколько в диапазоне всего спектра явных и не очень каналов восприятия.
То есть я еще раз подчеркиваю, что по моему мнению, то видение или как там его назвать, не есть отдельно взятая процедура опознания. Это скорее комплексная величина, и причины не в некой особенности "шишковидной железы", а в ментальном умении чего то там как то вот так воспринимать. причем все , а не лишь карточки, кубики..

Я и родителям объяснял, когда им показал как их дети могут видеть , что это не в том дело, что они вот так могут. Дело в том, что они развивают некое комплексное умение видеть намерение собеседника, они словят ваи чувства,вашу тревогу, и не будет в некоторых случаях необходимости долго объяснять, почему нельзя! Он поймет молча, или почти без слов. Это общая способность к эмпатии. Создается некое поле той самой "положительной причинности". выявляются те причинные связи, что обычно привычно скрываются
« Последнее редактирование: 29 Марта 2010, 18:30:32 от werdy » Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #400 : 29 Марта 2010, 18:32:37 »

Кста, многими отмечается эффект, что снять себе блоки сложнее, чем другому )) другому человеку почему-то подсознание больше верит чем себе ))) поэтому неудивительно, что Комиссаров может обучать тому, чем сам не особо владеет, главное быть убедительным, это ж суггестия (видео пока не смарел).
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #401 : 29 Марта 2010, 18:34:39 »

Между прочим,это один из законов Новой Духовности - "успешнее всего мы учим других тому,чему хотели бы научиться сами".  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #402 : 29 Марта 2010, 21:59:49 »

... И пару раз снимал очень серьёзные порчи, не говоря про всякие мелочи типа сглазов и т д, я согласен, что бывают случаи самонаведения порчи, самосуггестии, но редко, в основном все же жертва - ни ухом, ни рылом, дело тайное, поэтому эффект ноцебо не объясняет ничего в этих случаях... а защищает в основном чистая карма - она и у материалистов, скептиков бывает :)

Согласен, при этом ноцебо ни при чем. Но человек - сложная функционально перезавязанная система. Нарушение функциональности может привести к совершенно очевидным соматическим расстройствам. Кстати, если такие люди попадают к целителю - у них уже значит есть подозрение на "магическое" воздействие. Возможно, они прошли традиционных врачей... те не помогли, и осталось последнее прибежище. В любом случае, если к тебе попадет такой человек, у которого хворь "от нервов" - это твой пациент Подмигивающий. Таких лечат гипнозом, вплоть до нетрадиционных техник, либо граждане, которые тоже умеют вгонять товарищей в нужное ИСС и производить определенную коррекцию, нормализацию. Я не исключаю, что даже просто визит к целителю, даже если ничего не делать может на впечатлительных людей произвести положительный эффект: - Смотри ты! Помогло!
« Последнее редактирование: 29 Марта 2010, 22:35:01 от Vitaliy » Записан

Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #403 : 29 Марта 2010, 22:20:10 »

Я не исключаю, что даже просто визит к целителю, даже если ничего не делать может на впечатлительных людей произвести положительный эффек: - Смотри ты! Помогло!
Может быть... но я проводил много опытов вообще не сообщая ничего "подопытным", работало в любом случае, кароче, суггестия может быть подспорьем, так же как неверие (несоответствие текущей картине мира) может быть препятствием, но это не является необходимым условием..
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #404 : 29 Марта 2010, 22:41:59 »

...Может быть... но я проводил много опытов вообще не сообщая ничего "подопытным", работало в любом случае, кароче, суггестия может быть подспорьем, так же как неверие (несоответствие текущей картине мира) может быть препятствием, но это не является необходимым условием..

Все это очень интересно. Я придерживаюсь точки зрения, что в этой запутанной области все, что можно, надо проверять и перепроверять на экспериментах. Уже работая с Верди - вон сколько мы просекли нюансов, сколько догадались поставить заслонов побочным эффектам. Заодно вот Олежек с Пипой подработали и методы статистического анализа, полезные в данном случае. Тоже ценно...

В твоем случае, ситуация осложняется тем, что ты работаешь с людьми. И, кажется, лично... или можно и дистанционно? А что, если бы ты подумал, как бы можно было подвести твои методы тоже под экспериментальную проверку? Я готов выступать подопытным кроликом... вот только, как мы с тобой уже убедились, есть сложности... :).

Для начала, было бы поучительно познакомиться поближе с твоей методикой: что, и как ты делаешь, что считаешь важным. Я понимаю, что это, вероятно, профессиональные ноу-хау... Но может есть какие-то тексты, руководства? Без подобного уточнения я вообще чувствую себя с завязанными глазами - о чем, о какого рода взаимодействиях идет речь... Насколько ты пользуешься собственной методикой? Может есть какие-то аналогии, прототипы, с чем проще познакомиться? Тогда было бы ясней, за что цепляться и что можно предложить... :)
Записан

Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 31  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC