Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Мая 2024, 02:05:03
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Экстрасенсорика
| | |-+  ТМК
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 31  Все Печать
Автор Тема: ТМК  (Прочитано 446611 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #375 : 28 Марта 2010, 16:36:19 »

Ари, а почему у тебя на скриншое цвета квадратов которые дефолтно приняты мной для игрового режима?

В программе можно присвоить любому квадрату нужный цвет, даже отттенок из всего 24 битного RGB набора (16 миллионов уветов) ... всегда можно подобрать такой какой в реле видно на ролике ...

Олег, я в курсе  :) Вот тута же присваивала.
Но дело в том, что када потом игровой режим включаю, цвет меняется на игровой и назад переставить я его забываю. Я бы и в игровом режиме хотела этот подозрительный зелёный заменить, но там цвета почему то не меняются. А с таким зелёным мне в угадайку сложно играть, потому как он больше на голубой смахивает ваще  Веселый

Картинку исправила, товарисч начальника!  :)
« Последнее редактирование: 28 Марта 2010, 17:13:22 от Ариадна » Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #376 : 28 Марта 2010, 17:19:14 »

Цитата:
Но надо наверно не с отчетов начинать. Раз уж программа столь глобальной задумываетца, то надо её делать более универсальной что ли... Т.е. не только для 4-х цветов.

Дык там можно установить любое количество цветов вплоть дл 20 цветов
Меняй просто цифру в окощечке слева и все.
Единственный недостаток - чтобы матрицы перерисовались с новым количеством ячеек нужно переключиться в другое окно ввода - например, шелкнуть мышкой на окошке ввода количества испытаний - и все - хоть 20 цветов ...
Но 20 пока не советую (то есть щас - не больше 18) - там что-то с именами компонентов не то ... я еще не разобрался что именно ...    
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #377 : 28 Марта 2010, 17:38:35 »

Дык там можно установить любое количество цветов вплоть дл 20 цветов
Меняй просто цифру в окощечке слева и все.

Ой, точна!  Веселый И чеготь я на 4-х цветах зациклилася.
Значит мы этой матрицей можем и угадывание реальных цифрь учитывать, без всяких цветов   :)  А в угадайке как оно будет? Комп задумывает цвет или цифру?  Веселый
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #378 : 28 Марта 2010, 17:46:52 »

Вот по примеру Виталика залил файлы на Box.net:
http://www.box.net/shared/8zt4exetbf

Теперь новые версии буду выкладывать туда по мере готовности ...

Ариадна:
Цитата:
А в угадайке как оно будет? Комп задумывает цвет или цифру?

Издеваешься, да?
В компе всё ваще - это цифирь  голимая Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #379 : 28 Марта 2010, 17:55:52 »

Издеваешься, да?
В компе всё ваще - это цифирь  голимая Смеющийся

Про коды здесь уже чуток разбиралися  Веселый Не издеваюся, правда не понятна пока. Вот представь, скоро Виталик принудит Верди цифры отгадывать на карточках. Как и чеготь Верди видит, предугадывает иль вероятностями управляет пока не ясно. Но даже если он какие-то коды по своему расшифровывает, цвет и некая цифра наверно по-разному кодируютца. Потому и спросила, как у тебя угадайка работает. Для реальных учетов верных ответов Верди - это не имеет значение. А для угадываний цифр или цветов в программе?
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #380 : 28 Марта 2010, 18:02:59 »

Ариадна
Цитата:
Про коды здесь уже чуток разбиралися  Веселый Не издеваюся, правда не понятна пока. Вот представь, скоро Виталик принудит Верди цифры отгадывать на карточках. Как и чеготь Верди видит, предугадывает иль вероятностями управляет пока не ясно. Но даже если он какие-то коды по своему расшифровывает, цвет и некая цифра наверно по-разному кодируютца. Потому и спросила, как у тебя угадайка работает. Для реальных учетов верных ответов Верди - это не имеет значение. А для угадываний цифр или цветов в программе?

Ты заметила - все квадратики пронумерованы ... хочешь цвет загадывай-отгадывай ... хочешь цифирь голимую - без разницы ...
Принудительную установку цветов  в игровом режиме я сделал из соображений удобства и быстроты (не надо валандаться с окрашиванием типа) ...
Но в следующих версиях я сделаю это и вручную - хоть все серые делай и работай с номерами ...
Можно и картинки всякие предусмотреть вместо цветов как вариант для выбота - типа фотки людских лиц или животных или предметов ... или слова или (вот оно!) аватарки персонажей с нашего форума!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Но в любом случае - во "внутреннем машинном представлении " все это есть - цифры ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #381 : 28 Марта 2010, 18:53:10 »

Но в любом случае - во "внутреннем машинном представлении " все это есть - цифры ...

Да цифры, цифры, успокойся  :)   Я же не спорю с этим. Мне не понятен сам механизм угадывания, если одним и тем же кодом представлены и угадываемые цвета, и угадываемые цифры. Одно дело просто щелкать по клеточкам лишь бы куда попасть, а другое дело - магическое щелканье  Веселый
И тут получаетца, что Верди с Виталиком правы, в том что реальные цвета карточек или кубиков для угадывания более информативны, чем цвета в компьютерном представлении. Или нет?  Строит глазки
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #382 : 28 Марта 2010, 19:51:00 »

Вот по примеру Виталика залил файлы на Box.net:
http://www.box.net/shared/8zt4exetbf

Теперь новые версии буду выкладывать туда по мере готовности ...

Олежа, там есть удобная возможность писать комментарии - что где. А то у тебя ни по индексам не разберешься, ни по датам - ты их все враз залил... :)
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #383 : 28 Марта 2010, 20:04:23 »

... И тут получаетца, что Верди с Виталиком правы, в том что реальные цвета карточек или кубиков для угадывания более информативны, чем цвета в компьютерном представлении. Или нет?  Строит глазки

Между прочим, у Верди где-то раньше промелькнула интересная мысль, что сенс воспринимает образы сознания человека, а не Природу... В этом смысле чистое ясновидение не имеет вроде как права на существование. Получается - только телепатия, ТМК в чистом виде. Гипотеза, на мой взгляд, интересная. В этом смысле, когда ясновидцы ищут какой-то объект, возможно, они работают с сознаниями людей его видевших, контактировавших, владевших... Плюс много чего еще... Так, в сессиях с карточками... возможно, действуют и рецепторы рук - ловят излучение. И перчатки оказались тому не помеха... Наверное, было бы интересно попробовать работать в полной темноте - в некоторых свидетельствах по ясновидению указывается, что наличие света для успешной работы обязательно. Но без света - как регистрировать результаты предъявлений? Вообще-то можно помещать карточки в непрозрачные конвертики из черной бумаги, фольги... писать на них порядковые номера. И Верди, скажем за своим знаменитым столиком игрался бы с ними как и сейчас, а в протоколе мы бы писали номера конвертов и его ответ, а потом он бы на глазах у всех их бы вынимал из конвертов - и мы бы расшифровали протокол. Только тут бы обеспечить, чтобы конвертики готовил еще один человек без Верди, чтоб и номера конвертов не путались...

На эксперименты по предсказанию, в том числе, по цветам, генерируемым компом - никаких надежд не возлагаю. Я думаю, обойдемся без мистики. Нам бы чисто разобраться с тем, что уже обнаружилось :)
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #384 : 28 Марта 2010, 21:06:36 »

Цитата:
А то у тебя ни по индексам не разберешься, ни по датам - ты их все враз залил...

А что тут непонятного? Смотри имена просто ...

Ясен пень что Werdi6 сделана позже Werdi1 ... это с чего началось выкладывание ...

А вот более продвинутые Werdi.v.1.07 по Werdi.v.1.08а

Логика абсолютно ясна ... чего тебе непонятно?
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #385 : 28 Марта 2010, 22:35:38 »

Между прочим, у Верди где-то раньше промелькнула интересная мысль, что сенс воспринимает образы сознания человека, а не Природу... В этом смысле чистое ясновидение не имеет вроде как права на существование. Получается - только телепатия, ТМК в чистом виде. Гипотеза, на мой взгляд, интересная. В этом смысле, когда ясновидцы ищут какой-то объект, возможно, они работают с сознаниями людей его видевших, контактировавших, владевших...

Верди ещё на примере детишек рассказывал, что легче угадываются предметы, с которыми дети контактировали и которые им чем-то дороги. В механизме я полностью не разобралася, эта наверно типа того, что человек самостоятельно определенный предмет наполняет неким содержанием, информацией и вот такую вещь угадать ему проще. Возможно это что-то вроде квантовой запутанности сознания сенса и смысла некоего предмета.
Верди мне ещё на примере рун объяснял, что это как пустая база данных и вот её кабы сам заполняешь, размышляя над каждой руной по нескольку дней. Но я этот способ ещё не опробовала, слишком сложный для меня. Думаю в этом что-то есть.
Собственно поэтому он и от колоды игральных карт отказался, видать у него карточки и кубики как раз информационно наполненные Вердиным с ними взаимодействием. Хотя може я не так чеготь поняла.

Цитата:
 Так, в сессиях с карточками... возможно, действуют и рецепторы рук - ловят излучение.

Какое излучение?

Цитата:
На эксперименты по предсказанию, в том числе, по цветам, генерируемым компом - никаких надежд не возлагаю. Я думаю, обойдемся без мистики. Нам бы чисто разобраться с тем, что уже обнаружилось

По компу конечно сложнее, хотя може тут тоже своя база распознавания нарабатывается со временем.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #386 : 29 Марта 2010, 00:14:18 »

... Верди ещё на примере детишек рассказывал, что легче угадываются предметы, с которыми дети контактировали и которые им чем-то дороги. В механизме я полностью не разобралася

А на когда у тебя запланировано разобраться? Подмигивающий

Цитата:
, эта наверно типа того, что человек самостоятельно определенный предмет наполняет неким содержанием, информацией и вот такую вещь угадать ему проще.

Я считаю, что как раз наоборот. Что ты можешь мысленно напихать в пластмассовый кубик? Но вот воздействие в обратном направлении - вполне реально. Ты наверняка помнишь свою первую куклу... какой-нибудь замызганный Мишка с оторванной лапой... подаренное платьице... Или ты полагаешь, что эти предметы тоскуют по своей прежней хозяйке?. В эзотерике действительно, есть такая фишка, что предметы носят на себе какие-то следы своих хозяев. Я думаю, это заморочка. Вот собаки - действительно похожи... или делаются похожими... или так подбираются... Потом, у аккуратного человека все его вещи в порядке, в исправности, в хорошем состояниии... и наоборот.

Цитата:
Возможно это что-то вроде квантовой запутанности сознания сенса и смысла некоего предмета.

Как на тебя повлияли свободные тутошние разговоры о запутанности. "Смысл" предмета может находиться только в чьем-то сознании. Даже в культурале он - в закодированном виде, в виде сигнала. И становится реальностью лишь при условии когда этот сигнал проинтерпретирует чье-то сознание.

Цитата:
Цитата: Vitaliy
 Так, в сессиях с карточками... возможно, действуют и рецепторы рук - ловят излучение.

Какое излучение?

Не знаю... прежде всего - электромагнитное. А до какого уровня сенсы могут развить свою чувствительность - сказать трудно. Вот глаза, говорят, в состоянии детектировать один фотон.

Цитата:
Цитата: Vitaliy
На эксперименты по предсказанию, в том числе, по цветам, генерируемым компом - никаких надежд не возлагаю. Я думаю, обойдемся без мистики. Нам бы чисто разобраться с тем, что уже обнаружилось

По компу конечно сложнее, хотя може тут тоже своя база распознавания нарабатывается со временем.

За что она могла бы цепляться? Если убрать еще контрольные суммы, которые они сдуру высветили на картинках цветов... Представь себе, что работает программа случайной генерации цветов. По сути, тебе надо расшифровать работу генератора ПСЧ... А если там не алгоритм, а шумящий диод? Ты надеешься исчислить путь каждого электрончика - чтобы состряпать "базу распознавания"?
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #387 : 29 Марта 2010, 00:35:54 »

А на когда у тебя запланировано разобраться? Подмигивающий

Не всё сразу, Виталик  :)

Я считаю, что как раз наоборот. Что ты можешь мысленно напихать в пластмассовый кубик? Но вот воздействие в обратном направлении - вполне реально.

Про то, что в обратном, это итак понятно. А вот на том, что нечто напихивается в сам предмет многие порчи, например, основаны. Иголку  заколдованную в дверю воткнут иль вещь какую заговоренную подбросют. Да чеготь далеко ходить - в соседней темке Beaverage хороший пример приводил:

подарили каждому по бусам из каких-то семян и зерен, сказали - традиция, я свои потом просканировал, и мне одно зерно не понравилось энергетически, я не стал носить, но и выкидывать не стал, все ж подарок, не хотел даже в мыслях обидеть   :) А по прошествию некоторого времени, уже дома, чувствую что-то по кокону снизу перед голенью-коленями начинает вверх ползти, крайне неприятное, с каждым днем все выше и выше, стал смотреть откуда и все к сходилось к этим бусам, ну и еще одна девушка-ведьма подтвердила мои догадки - говорит хотели передать болезнь от кого-то, вобщем пришлось кое-какие меры по ныргетической защите предпринять

"Смысл" предмета может находиться только в чьем-то сознании. Даже в культурале он - в закодированном виде, в виде сигнала. И становится реальностью лишь при условии когда этот сигнал проинтерпретирует чье-то сознание.

С одной стороны он в сознании находится, а с другой - в чем-то еще. Может быть с неким смысловым информационным полем. Потому проще как запутанность представлять. Если бы вложенный тобой смысл в предмет находился только в твоем сознании, как бы экстрасенс по тваму предмету мог считать о тебе инфу иль порчу через вещи насылать? Строит глазки
Вот сознанье колдуна сначала и запутывается с сознаньем (полем, информацией, смыслом иль ещё чем-то, не знаю точную терминологию) предмета, а потом уже тебе этот предмет передает и он на твае сознанье воздействует и всякие недобрые дела творит  :)
« Последнее редактирование: 29 Марта 2010, 00:58:55 от Ариадна » Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #388 : 29 Марта 2010, 00:54:24 »

Про то, что в обратном, это итак понятно. А вот на том, что нечто напихивается в сам предмет многие порчи, например, основаны. Иголку  заколдованную в дверю воткнут иль вещь какую заговоренную подбросют. Да чеготь далеко ходить - в соседней темке Beaverage хороший пример приводил

Это явление носит название "ноцебо" - антоним "плацебо". Есть много достоверных описаний случаев подобного воздействия. Особенно мне нравится вот это - я его уже приводил в пример того же самого.
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #389 : 29 Марта 2010, 01:01:48 »

Это явление носит название "ноцебо" - антоним "плацебо". Есть много достоверных описаний случаев подобного воздействия. Особенно мне нравится вот это - я его уже приводил в пример того же самого.

Плацебо эт немного другое. Там не важен какой предмет, а важен настрой. Но даже если вместо насыщения предмета  инфой предположим, что это плацебо, и Верди карточки именно так разгадывает - то эта наверна уже и есть управление вероятностями. Или нет?  :)
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 31  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC