Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 09:33:59
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Экстрасенсорика
| | |-+  ТМК
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 31  Все Печать
Автор Тема: ТМК  (Прочитано 446514 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #225 : 23 Марта 2010, 05:23:40 »

Я видел его раньше, не оценил... сейчас по твоей ссылочке попробовал, ну и получил свои 20%. Как я понимаю, при таких практиках человек должен сам ощутить "момент истины". Ну так вот я ничего не ощущал.

Так это и не удивительно, что не ощутил  Веселый

Цитата:
Да и при всем моем уважении к Скорчеру-Форниту... по-моему, это лажа. Дело в том, что когда ты работаешь с физическими объектами - это одно. А в компе там одни коды, да еще так перекрученные, что на подобных тестах, при достаточной длине серии ничего путного не получит - не только я, но и никто. Так я думаю... Подмигивающий

А вот эта интересно было бы испытать. Коды перекрученные иль цвет...  Если всё че нас окружает - это информация и коды, то чеготь сильна к компу то придиратца?   Веселый
Но тут Верди как эксперт должен сваё веско слово молвить, хде у него угадывания лучше проходют.
Отличия наверна есть. Например, по компу у меня любимый цвет получился синий, вместа зеленого.
Много серий я пока не делала. 10 попыток седня испытала, получилось 19 угадываний из 100.
По Олежкиной проге вероятность такого исхода 0,26 , а до претендования на мильён всего два угаданных цвета не хватило  Грустный  
Но я буду исчо тренироватца!  Смеющийся

А вот Верди с детишками вполне могут на золотую медаль идти в этом эксперименте! Если конечно корреляции есть между реальными цветами и их комп-кодовой симуляцией  :)
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #226 : 23 Марта 2010, 06:16:06 »

А вот Верди с детишками вполне могут на золотую медаль идти в этом эксперименте!

   Детишки, думаю, в этом эксперименте не нужны - ... одного werdy достаточно :).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #227 : 23 Марта 2010, 07:32:20 »

Детишки, думаю, в этом эксперименте не нужны - ... одного werdy достаточно

скорее - одного Виталюсика...

 потому как сначала - ну их... кубики...
 потом - ну их... карты...
 а потом - ну их всех... я и так все знаю
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
интересно за его цирком наблюдать Грустный
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #228 : 23 Марта 2010, 10:00:24 »

тест не оч. корректный, там иногда по шифровке можно догадаться какой цвет, если он присутствует не один раз...
« Последнее редактирование: 23 Марта 2010, 10:39:40 от Beaverage » Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #229 : 23 Марта 2010, 10:18:37 »

Дети увлечены именно "угадыванием"... Они внимательно смотрят на лицо экспериментатора. Который еще и заинтересован в результате. Тут включается "огромная куча" невербальных сигналов. Может быть в зрачках его отражается цвет... Не говоря уже о языке мимики.. Свободен ли сам экспериментатор от маркирования цвета определенным выражением лица, которое будет считываться путем проб и ошибок...
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #230 : 23 Марта 2010, 10:30:56 »

А ты хочешь сгладить все, сплошным потоком - магия статистически не работает, имхо
Ты ту прав, но я в этом вопросе встаю на сторону Виталия. То что магия работает и мальчик имеется для меня это уже давно ясно. Когда то (в 93-ем) я очень сильно задался этим вот вопросом. Ну просто очень уж так . Понятно, что я Йогой с 10 лет занимался и Тай-Дзи в то время и Цигун и прочее, И с экстросенсами дружил, у меня в доме просто штаб был, все время там тусовались. Милые люди..  :) Подобные опыты ставили, правда без умничания, без протоколов, просто так для себя искали. Вот тогда, чтобы все же получить тот ответ, я решил, что следует прямо задать его.. кому? ну скажем так пафосно, Мирозданию. Отучились мы на курсах, ну чтоб диплом получить и создали свою фирмы под крышей института грудной хирургии ( в ташкенте). Благо у нас к в компании были врачи, в основном хирурги. То есть конкретные товарищи, хирург - это не терапевт, тот с карточной работает и с анализами, а хирург...  Шокированный
Поработал около 10 лет, потом ушел, вернулся к своим компам. Ситуация простая. Пришел к тебе чел, болит у него ..живот. смог вылечить, значит есть надежда , что ты не только знаешь, но и понимаешь. Не смог, - ничего твои знания, какими бы они правильными и безупречными не были, не стоят. Все просто.
Но статистика была набрана именно за эти 10 лет. Раньше была та же параноидальная НЕ уверенность,  а вдруг это просто вероятная случайность? Тем более я работал в рентгено-спектральной лаборатории, а там с этой статистической вероятностью распределения спектра..  тоже задолбался, пока программу писал для расчета. чтоб результат был валидный с хим. анализом.
Потому я и с тобой согласен и Виталикову позицию понимаю.

А в данном случае, я не имею намерения доказать, что я там что то могу, или что детишки там такие феноменальные. Намерение лишь  в том, чтобы показать, что что то оно есть.
Прошу занести это в протокол  Смеющийся
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #231 : 23 Марта 2010, 10:34:47 »

Дети увлечены именно "угадыванием"... Они внимательно смотрят на лицо экспериментатора. Который еще и заинтересован в результате. Тут включается "огромная куча" невербальных сигналов. Может быть в зрачках его отражается цвет... Не говоря уже о языке мимики.. Свободен ли сам экспериментатор от маркирования цвета определенным выражением лица, которое будет считываться путем проб и ошибок...
Это все имеет место быть, я даже буду на это твой пост потом ссылаться. НО все это может быть учтено лишь при наличии самой теории, как можно передать цвет мимикой? То есть тут обратный откат идет, ты что то утверждаешь, а доказательств никаких? Даже близко не ясно что искать и где?
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #232 : 23 Марта 2010, 11:12:24 »

Ариадна
Цитата:
...Кстати, наткнулась недавно на  тест занимательный по проверке экстраспособностей на цветах.

Ага. как же ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Проведем експеримент:
Проверим всех жителей Москвы (10 000 000 чел.) на естросенсорные способности етим тестом ...
Но, конечно, условимся, что все они - ГСЧ и все тут (согласно откровению Виталика) ...
И так начнем 10 цветов из 10 попыток 10 000 000 человек - и ррраз получаем следющее:

0(0%) попаданий показало 3 458 178 москвичей.
1(10%) попаданий показало 3 876 367 москвичей
2(20%) попаданий показало 1 952 678 москвичей

3 попаданий показало    582 173 москвичей
4 попаданий показало    113 814 москвичей
5 попаданий показало      15 223 москвичей
6 попаданий показало        1 467 москвичей
7 попаданий показало            95 москвичей
8 попаданий показало              5 москвичей

Из этого делаем типа "достоверный" вывод: в Москве проживает:
771 тысяча 777 экстрасенсов ...
из них 100 человек прямо таки супер-дупер Великие Волшебники!!!
А 16 тысяч - ну очень мощные маги ...
Так обязательно должно быть по статистике!  Смеющийся

Интересно, а реальная статистика практикующих магов по Москве какова?

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #233 : 23 Марта 2010, 11:22:10 »

Цитата:
Да и при всем моем уважении к Скорчеру-Форниту... по-моему, это лажа. Дело в том, что когда ты работаешь с физическими объектами - это одно. А в компе там одни коды, да еще так перекрученные, что на подобных тестах, при достаточной длине серии ничего путного не получит - не только я, но и никто. Так я думаю... Подмигивающий

А вот эта интересно было бы испытать. Коды перекрученные иль цвет...  Если всё че нас окружает - это информация и коды, то чеготь сильна к компу то придиратца?   Веселый

Эт ты, систрионко, таво, вслед за Мишей в идиалисмус втрюхаласи. Тибиа не коды акружають, а матерья, коды палучаюцца интирпритацьей тваеи. Внутре компо другии тибе ниисвесныя интирпритацьи, и каналафф примаи сфясе с име у типя нетуси...  Смеющийся
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #234 : 23 Марта 2010, 11:26:26 »

Дети увлечены именно "угадыванием"... Они внимательно смотрят на лицо экспериментатора. Который еще и заинтересован в результате. Тут включается "огромная куча" невербальных сигналов. Может быть в зрачках его отражается цвет... Не говоря уже о языке мимики.. Свободен ли сам экспериментатор от маркирования цвета определенным выражением лица, которое будет считываться путем проб и ошибок...

Верно. Именно поэтому - почитай Программу через ссылку из подписи - там и предписывается прятать лицо оператора, просить его не говорить, показывать кубик в одну и ту же сторону из-за ширмы в непрозрачном кулечке. Может и еще что недоглядели, но эти факторы действительно надо изолировать.
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #235 : 23 Марта 2010, 11:42:41 »

Цитата:
Тибиа не коды акружають, а матерья, коды палучаюцца интирпритацьей тваеи.

Интерпретируются именно коды ... а материя (то, что ощущается, слышится, видется ...) и получается в ходе интрепретации и исполнения кодированных инструкций некой исполняющей системой ... которая сама может быть результатом интерпретации и исполнения кода иного уровня(метакода) ... и так далее ...
"Материя" - это всего лишь "ментальный симулякр" который каждый матерьялист как хочет так и насилует ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #236 : 23 Марта 2010, 12:12:28 »

Интерпретируются именно коды ... а материя (то, что ощущается, слышится, видется ...) и получается в ходе интрепретации и исполнения кодированных инструкций некой исполняющей системой ... которая сама может быть результатом интерпретации и исполнения кода иного уровня(метакода) ... и так далее ...
"Материя" - это всего лишь "ментальный симулякр" который каждый матерьялист как хочет так и насилует ...

  "то, что ощущается, слышится, видется ..." - это субъективное восприятие, а не материя. А материю идеалисты не признают, полагая, что всё воспримаемое является порождением исключительно самого сознания.
  
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #237 : 23 Марта 2010, 12:25:25 »

Проведем експеримент:
Проверим всех жителей Москвы
Вот потому то и Кашпировские обожают массовые сеансы. Кого нить да точно торкнет  Строит глазки
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #238 : 23 Марта 2010, 12:27:46 »

Может и еще что недоглядели, но эти факторы действительно надо изолировать.
Сенс садиться строго попой к оператору. Более ничего не надо..
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #239 : 23 Марта 2010, 12:45:02 »

Цитата:
"то, что ощущается, слышится, видется ..." - это субъективное восприятие, а не материя.

Угу ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Надо понимать, что есть еще и какое-то "объективное восприятие"? Не смеши ...

Цитата:
А материю идеалисты не признают, полагая, что всё воспримаемое является порождением исключительно самого сознания.

Это так материалисты некоторые думают насчет каких-то идеалистов ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Идеалисты - это люди признающие первичность идеи перед ее реализацией в конкретной предметности.
 
На самом же деле все нормальные люди прекрасно понимают, что любое восприятие имеет две стороны:
1. субъективную - субъекта восприятия или, иными словами, воспринимающего субъекта ...
2. объективную - объект воприятия или, иными словами, содержание восприятия ...

Вот некий класс объектов из этой самой объективной стороны восприятия материалисты и называют материей.
Плохо то, что этот самый класс "материальных объектов" каждый материалист лукаво норовит определять субъективно по своему ... но все-же, в конвенциальной реальности существует множество подклассов объектов которые общепринято считать "материальными" ...
Но нормальные люди никогда не делают из них фетиша, не отторгают некое, причем неопределенное свойство некоего класса в отдельную "сущность" - материю ... и потому не могут зваться "материалистами" , впрочем и "идеалистами" их назвать тоже нельзя, ибо они прекрасно осознают, что идеи, так же как и их конкретные, предметные воплощения - это все те-же "объекты восприятия" ...
Вот так.

Верди  
Цитата:
Сенс садиться строго попой к оператору.

А как же насчет известного "жопом чуять"?
Надо, надо и попу изолировать ...
в металлические трусы, например ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 31  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC