Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 22:45:07
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Экстрасенсорика
| | |-+  Амрита (Модератор: Oleg)
| | | |-+  Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?) - Часть 1
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 60  Все Печать
Автор Тема: Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?) - Часть 1  (Прочитано 2083763 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #705 : 02 Марта 2016, 20:20:19 »

Зеркала Козырева могли расщеплять время?  Шокированный зеркала?

Расщеплять врядли,могли концентрировать и разряжать.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #706 : 03 Марта 2016, 06:55:39 »

это аналог зеркал Николая Козырева, которые могли расщеплять время.
Зеркала Козырева могли расщеплять время?  Шокированный зеркала?

    Именно за это мы, квантовые механики, ненавидим Козырева, Теслу, Кулагину и супругов Кирлиан, а любим академика Круглякова! :) :) :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #707 : 03 Марта 2016, 10:44:02 »

Именно за это мы, квантовые механики, ненавидим Козырева, Теслу, Кулагину и супругов Кирлиан, а любим академика Круглякова!

Вы неправильные квантовые механики. :) Микромирщики. А мы,квантовые маги,козыревцев не любим исключительно как конкурирующую фирму.  Смеющийся Нелокальные взаимодействия - только наша добыча,а не торсионщиков с козыревцами!  Показает язык

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #708 : 03 Марта 2016, 11:20:13 »

В этой главе мы еще больше углубимся в демонстрацию различных аномалий, которые можно наблюдать в спиралевидных вихревых энергиях поляризованной “единицы сознания” (ЕС), как ими можно пользоваться, и их влияниями на состояние материи.
Дэвид Уилкок
Наука Единства
Пролог: современная наука несовершенна?

Цитата:
В этой и последующих главах, мы заменим неуклюже звучащий термин “вакуумный домен” на более простой и более емкий термин “единица сознания” или ЕС. Поскольку наше обсуждение постепенно отходит от рассмотрения машин, создающих свободную энергию и антигравитацию, нам все больше необходимо придерживаться идеи, что эфир — это разумная энергия. Если мы не рассматриваем энергию “единиц сознания” как обладающую всем необходимым для жизни, сознания и Духа в себе, тогда мы плохо подготовлены к будущим главам этой книги.
Цитата:
И вновь, в любое время, когда из центральной точки нашей Вселенной вдыхается и выдыхается сферическое энергетическое поле, возникает “единица сознания”. По мере продолжения изложения материала, мы будем объяснять следующее: на самом деле, не существует ничего КРОМЕ «единиц сознания” в различных формах, от субатомной до космической.
Меня это все умиляет - я плакаль  Плачущий Что вообще означает "сознание". Философы бьются над этим, начиная с древних времен (по крайней мере с античных времен) и до наших дней, и до сих пор не могут прийти к единому мнению. А в приведенных выдержках оперируют словечком "сознание", как всем достаточно хорошо известным явлением. По этой причине даже не удосуживаясь дать четкое определение "сознанию"  В замешательстве
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #709 : 03 Марта 2016, 12:18:06 »

а что такое"сферическое энергетическое поле" ? которое вдыхает и выдыхает вселенная
Нагромождение буков
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #710 : 03 Марта 2016, 14:05:22 »

а что такое"сферическое энергетическое поле" ? которое вдыхает и выдыхает вселенная
Нагромождение буков
Вот и я тоже не знаю, что они имеют в виду под этим нагромождением букафф  Подмигивающий

В принципе, вселенная "дышит". Это дыхание проявляется в обмене энергии орбитального движения галактик с энергией вакуума. Благодаря такому обмену вращение галактики не замедляется со временем (из-за трения с межзвездной пылью), но сохраняет свой орбитальный момент. Можно, с некоторой натяжкой, назвать этот обмен как дыхание галактик. Но что здесь интересно следует отметить, так это "дыхание" проявляет признаки фликкер-шума. Не буду сейчас сейчас объяснять, что ото за шум. Но отмечу только, что  и человеческая речь, и музыка, которую мы слушаем, и течение ручейка, и много много другого, проявляют признаки фликкер-шума.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #711 : 03 Марта 2016, 16:31:35 »

С другой стороны - для кого-то определенное явление - фликкер-шум; а для кого-то-вполне себе четкая информация.
И вот эти ПССС уместнее было бы назвать фликкерами)) а не "природными явлениями" Хотя в принципе-все природно.  Нет ничего не природного. Просто мы понимаем,что когда ученые говорят"природное" это означает "не сотворенное разумными существами." А просто так уже существующее. :)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #712 : 03 Марта 2016, 17:28:37 »

Читаю статью
Дэвид Уилкок
Наука Единства
Пролог: современная наука несовершенна?

Нужно время для просчитывания. Но первая реакция - подобные статьи нужны, они встряхивают устоявшиеся парадигмы, даже если в чем-то кажется и не возможно согласиться. Привычный, устоявшийся порядок обрастает мхом и плесенью. Именно поэтому нужны такие статьи
Цитата:
квантовая физика уже загнана в тупик “неопределенностью” и “не локальностью”. Наши ученые выполнили сверхточные измерения квантовой сферы, но не способны объяснить их лучше, чем пятьдесят лет назад. Поэтому нам говорят: мы имеем дело с субатомными сущностями, способными быть одновременно и частицами и волнами, — а ведь это две разные вещи. По существу, многие физики подняли руки в верх и пришли к выводу: как только мы входим в сферу чего-то очень маленького, логика больше не применима. В школе философии это даже систематизировано на правах Копенгагенской Доктрины, гласящей, что математика — единственный способ понять квантовую сферу, и что бесполезно и не нужно пытаться объяснять измерения другим способом. Сейчас мы знаем, что это не правда.
Цитата:
Также это рассказ об отдельном астрофизическом событии нашего ближайшего будущего, которое мы называем “Временем Глобального Сдвига”, ибо представляется, что для человечества оно будет иметь прямые духовные последствия. Это рассказ о долгожданном сдвиге из Эпохи Рыб в Эпоху Водолея.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2016, 18:27:11 от valeriy » Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #713 : 06 Марта 2016, 15:59:54 »

Что вообще означает "сознание". Философы бьются над этим, начиная с древних времен
а что такое"сферическое энергетическое поле" ?

он видимо дает условные названия неизвестным науке явлениям (точнее наука думает что это ей известно.. но она давно запуталась во всем этом)

тут может быть свечение дойчевских фотонов планетарной сферической Ци  Крутой

Цитата:
Как мы показывали в предыдущих главах, “вакуумные домены”, наблюдаемые д-ром Дмитриевым в феноменах многих различных аномалий, обладают четко выраженной 180° полярностью. Поэтому мы назвали их “поляризованными единицами сознания”

Цитата:
http://www.sinor.ru/~che/Dmitriev1.htm
Институт геологии ОИГГиМ, Институт математики СО РАH
Разработана модель объединенной электpогpавидинамики на базе электродинамики Максвелла и гpавидинамики Хевисайда (Миньковского, Пуанкаpе). В модели выделен новый объект исследования --- вакуумный домен (ВД) , который рассматривается в составе общей модели физического вакуума (ФВ) как некоторая его неоднородность (модификация).


Цитата:
http://ligis.ru/librari_2/091.htm
Дятлов В.Л.
Поляризационная модель неоднородного физического вакуума. - Новосибирск: Изд-во Ин-та математики, 1998. – 184 с.

...Достаточно полное и систематическое описание физических свойств и особенностей большой группы аномальных явлений выполнил д.г.-м.н. Алексей Николаевич Дмитриев [5]. Он многие годы проводил в горах Алтая экспедиционные инструментальные исследования объектов, называемых им природными самосветящимися образованиями. Характерной особенностью таких образований является то, что они наблюдаются в виде призрачных самосветящихся тел разных размеров и форм, но, как правило, эллипсоидной формы. Дмитриев обратил внимание на то, что такие же полупрозрачные самосветящиеся тела присутствуют в шаровых молниях, торнадо, полтергейсте и даже в НЛО. Такое общее свойство позволяло сделать предположение, что все эти феномены - разновидность одного и того же физического явления, имеющего много вариантов своего проявления.

народ обсуждает..
Цитата:
http://milinda.com.ua/viewtopic.php?p=19405#p19405
из научной модели Дмитриева и его коллег мы знаем, что “вакуумный домен” или единица сознания активно поглощает гравитационную энергию, преобразуя ее в электромагнитную энергию и Свет, поскольку все эти поля являются разными формами движения эфира.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #714 : 06 Марта 2016, 17:46:25 »

Я пока просматриваю книгу Девиса Уилкока http://mzwgsytvon2gcltjom.cmle.ru/b/238036/read#t8 , как позволяет время. Но уж очень безапелляционно вводится утверждение о единице сознания эфира, Так, как будто всем достаточно хорошо известно, что такое сознание. Нет четкого его определения. Но быть может, по прочтению книги, что-нибудь прояснится.

Научный стиль мышления тем отличается от около-философского, что там даются четкие исходные понятия. А потом уже вокруг них устраивают хороводы. Конечно, очень даже возможно, что хороводы могут устраиваться и вокруг понятия, которое было принято поспешно и на поверку оказалось ложным. Но драма заключается в том, что ученые, начав хоровод и затратив на это много сил и энергии, им потом бывает трудно признаться, что хоровод-то оказывается был обманкой. Представляете трагедию этих ученых, что вся их сознательная жизнь "ушла в свисток".

Поэтому я пытаюсь просмотреть эту книгу, в надежде увидеть четкие определения, а быть может и вычленить такие определения из всего около-философского трепа  Подмигивающий
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #715 : 06 Марта 2016, 20:06:51 »

Поэтому я пытаюсь просмотреть эту книгу, в надежде увидеть четкие определения,
Проблема, как всегда в том,как мне видится, что  физики, как правило не знают английский на необходимом уровне  ( те что знают-уже не здесь..как я думаю), а переводчик не знает физику на уровне необходимом для перевода  . Поэтому смотреть то,что переведено кем то..все равно,что читать сонеты Шекспира в переводе   электоронного переводчика ( а сколько слов в мину ту вы переводите? ...10000, правда такая фигня получается). да удачная такая уловочка с языками для торможения

И вот поэтому -математика царица наук: цифры...
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #716 : 06 Марта 2016, 20:51:30 »

Единственное физическое определение "сознания" было дано в КМ. "Способность системы разделять и реализовывать квантовые состояния". Ничего лучшего человечество уже не придумает,ни на эфирной,ни на торсионной ни на какой иной основе.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #717 : 06 Марта 2016, 22:06:39 »

"Способность системы разделять и реализовывать квантовые состояния".
Ради чего и с какой целью?
Чувствуешь, здесь появляется некий императив - цель. Только цели бывают разные. В России, в момент крушения СССР, была, например, цель - воруй, сколько можешь унести (грубо выражаясь).

А по сути, не ударяясь в поиск серьезных источников, могу предложить Императивы
Цитата:
Кант категорично заявляет: поступай так, чтобы максима твоей воли могла бы быть всеобщим законом.

Нам это более известно, как истолкованное: поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели, и никогда не относился бы к нему только как к средству.
Думаю, ты сможешь указать массу источников восточной мудрости, которые примерно это же самое и подчеркивают.

А вот это уже задает направление для становления сознания.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #718 : 06 Марта 2016, 22:53:22 »

Ради чего и с какой целью?
Чувствуешь, здесь появляется некий императив - цель.

Конечно чувствую.  :) Гармонический осциллятор на разделенных состояниях запиливать,чтобы в сфере Блоха не диссипировал обратно в неразделенные. Товарищ Гегель называл "Постижение Абсолютным Духом - Абсолютной Идеи".  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #719 : 07 Марта 2016, 08:35:45 »

Я пока просматриваю книгу Девиса Уилкока http://mzwgsytvon2gcltjom.cmle.ru/b/238036/read#t8 , как позволяет время. Но уж очень безапелляционно вводится утверждение о единице сознания эфира, Так, как будто всем достаточно хорошо известно, что такое сознание. Нет четкого его определения.

А и там где есть чоткие определения - энергия, материя, поле как искривление пустого пространства.. - эти определения туфтовые

http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=446339.0 - Фейнман: "Физике сегодняшнего дня неизвестно, что такое энергия"

А уж то что мы тут пытаемся сравнить планетарную Ци макрокосма с человечьей Ци микрокосмов и сделать выводы как с ней управляться для оздоровления и не только .. сие дело думается на многия лета..

2)
мегалитические новости

http://kosmopoisk.org
http://www.kosmopoisk.ru
https://vk.com/kosmopoisk
http://www.dopotopa.com

Сегодня ночью погиб ключевой свидетель Артур Умарович Жемухов (1963 - 2015) – исследователь, сталкер

http://www.ufo-com.net/ufolenta/detail.php?ELEMENT_ID=5548 - Загадочную пещеру на Северном Кавказе исследуют специалисты
http://viktorkotl.livejournal.com/127786.html?page=1 - Погиб кабардинский сталкер артур жемухов
http://inalchik.ru/artur-zhemuhov/ - Артур Жемухов
http://4stor.ru/strashno-interesno/45341-na-severnom-kavkaze-obnaruzhili-rukotvornyy-gorod-v-gore.html - На Северном Кавказе обнаружили рукотворный город в горе
http://cartman.tv/storage/reports/id_25422_lang_ru.html - Самые известные мегалиты России (50 фото)
http://www.youtube.com/watch?v=TbtHdEcFvbA - Кавказская пещера (3D демонстрация)

http://www.youtube.com/watch?v=n4zzsQXPsHA - 14 - Чернобров В.А. Исследование подземных мегалит. сооружений России - “Дорогами ариев", 06.06.2015
http://www.youtube.com/watch?v=ntE61ETx0jE&list=PLlq01KPWCTSToKGZObX7Gr4hp7M71FOxr - Вадим Чернобров

http://tainyvselennoi.ru/blog/43177290883/Gigantskie-podzemnyie-megalityi-vblizi-kompleksa-piramid - подземные пещеры, которые вырублены в каменной породе. Они находятся вблизи комплекса египетских пирамид.

Цитата:
http://himalaya-foto.ru/nepoznannoe/shambala-vhod-prielbrusje.htm ,
http://www.aif.ru/society/37517
Артур Жемухов, уроженец села Заюкова, перепроверил расчёты оккультистов из «Аненербе». Идя по следам нацистов, он уже добился первого успеха: на хребте Хара-Хора (по-кабардински: «собака», «свинья» - в виде этих животных выглядит силуэт хребта снизу), нависающем с севера над селом Заюковом, он отыскал штольню, ведущую в глубины гор. В столь труднодоступном месте рассечь горный массив с таким инженерным искусством нашим современникам непосильно.
Поэтому и Жемухов, и Котляров убеждены: найден лишь небольшой фрагмент высокотехнологичного сооружения, построенного неизвестной древней цивилизацией.
Если в глубинах Хара-Хоры и не Шамбала, то не менее ценная святыня - Зал знаний, тайник, хранящий самую ценную информацию человечества, возможно, не только нашего, но и того, что передало нашим предкам главные секреты цивилизации. Там знания по устройству мира, астрономии, высокие технологии древности и наверняка сверхмощное оружие. На стене одной из мастаба (древнеегипетской гробницы) написано: «Я, фараон Хуфу, потратил жизнь на поиски Зала знаний, где лежит в кремниевом ящике книга Тота (бога мудрости и знаний. - Авт.)».

http://okknews.ru/vnutrennyaya-zemlya-intervyu-s-kori-gudom/
http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=236 - Путешествие Гуда во внутреннюю Землю
http://divinecosmos.e-puzzle.ru/ - Внутренняя Земля: Отчет перед Альянсом
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 60  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC