Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:51:35
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Экстрасенсорика
| | |-+  Амрита (Модератор: Oleg)
| | | |-+  Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?) - Часть 1
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 60  Все Печать
Автор Тема: Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?) - Часть 1  (Прочитано 2083910 раз)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #630 : 12 Января 2016, 19:47:22 »

ОК :)
считается, что лягушки и пчелы могут открывать порталы.(кваканьем, жужжанием?)
А зачем синхронизироваться со своим двойником? Только не кидайте ссылку. лучше своими словами В замешательстве
Если кто то действительно мог бы синхронизироваться, то так стало бы возможно взаимозамещение, скольжение.. которое иногда случайно случается с некоторыми. Это мои мысли. А ваши?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #631 : 12 Января 2016, 20:25:06 »

Валерий, еще раз спасибо большое!
Приехала домой, а ссылки уже исправлены.

Я не могу так читать Веселый

Я больше так не буду! Честное слово!
)
Записан
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #632 : 12 Января 2016, 20:39:55 »

Как я понимаю - это длины волн видимого света, начиная от красного и вплоть до фиолетового. А каким образом эти длины волн могут соотноситься с чакрами?

С тем, что мы сейчас называем чакрами человека? Ну я считаю, что никак, что чакры человека, как особые части энергетического тела человека такая же штука, как поручик Киже, который возник в результате ошибки и эту ошибку не стали признавать, а создали виртуальную личность.
 
Не, я не возражаю против наличия ЭТ у человека, голосую за духовные практики, но я против того, чтобы всю жизнь хотеть встретится с поручиком Киже.  Подмигивающий
Я считаю, что чакрами называли именно те волны в видимом нам диапазоне.  Количественную характеристику передают лепестки лотоса. А картинка и духовный текст - это способ описания мироустройства, который дошел до нас, но при этом значение слов было утеряно и смысл исказился.
Т.е. эта картинка - методическое пособие, которое использовалось для того, чтобы объяснять, что человек - это микрокосм, который существует в воспринимаемом им диапазоне.
Записан
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #633 : 12 Января 2016, 20:54:04 »

Пожалуй, стоит добавить еще вот что: если примерять эту картинку к человеку, всё-таки он микрокосм Подмигивающий, то получается, что человека, его ЭТ на этой картинке, символизирует призма, а чакры - это линейка, которой можно измерить чистоту этой призмы.
Ну и понятно, что в линейке ничего не надо менять и крутить, работать надо над чистотой призмы.
Записан
Middle
Гость
« Ответ #634 : 12 Января 2016, 21:13:25 »

А зачем синхронизироваться со своим двойником? Только не кидайте ссылку.

А я не против ссылки Строит глазки, Оleg (мне нравится всё читать, и чем полнее, тем лучше  Показает язык.спасибо)
Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #635 : 13 Января 2016, 11:42:25 »

тем кто я вижу что не читает ветку и ленится ответы раздаю в последнюю очередь  Подмигивающий

работать надо над чистотой призмы.

Цитата:
ШРИ РАМАНА МАХАРШИ: Жизнь и Путь
http://mzwgsytvon2gcltjom.cmle.ru/b/238371/read

...как образуются цвета? Разложением белого цвета многогранной призмой. То же и с характе­ром человека. Он видим, когда Свет Жизни (Бога) сияет через него, то есть в человеческих действиях. Если человек крепко спит или мертв, то ты не уви­дишь его характера. Только когда Свет Жизни оживляет этот характер и заставляет действовать тысячей различных способов, отвечая на контакт с многогранным миром, ты можешь ощутить ха­рактер человека. Если белый свет не разложился и не воплотился в образы и формы нашего слайда в диапроекторе, то мы никогда не узнаем, что перед этим светом вообще был слайд, так как свет будет свободно сиять насквозь. И в буквальном и в пе­реносном смысле тот белый свет искажается и ча­стично теряет свою чистоту, поскольку должен про­сиять через цветные образы на стекле.
То же и с обычным человеком. Его ум похож на экран. Туда падает свет, потускневший, изме­нившийся, потому что человек позволил много­гранному миру стать на пути Света (Бога) и раз­ложить его. Он видит только действия Света (Бо­га) вместо Света (Бога) Самого, и его ум отражает эти следствия как экран — цвета на стекле. Убери призму, и цвета исчезнут, снова поглощенные бе­лым светом, из которого они произошли. Убери цвета со слайда, и свет засияет, свободно проходя насквозь. Убери от нашего зрения мир эффектов, на который мы смотрим, давай исследовать толь­ко причину, и мы увидим Свет (Бога).
Учитель медитирует, хотя глаза и уши откры­ты, так твердо установив свое внимание на „ТОМ, которое видит”, что у него нет ни зрения, ни слуха, ни какого-либо физического сознания вообще, а также и ментального, но только духовное.
Мы должны убрать мир, который вызывает на­ши сомнения, который омрачает наши умы, и свет Бога ясно засияет от начала и до конца. Что зна­чит убрать мир? Когда, например, вместо видения человека ты смотришь и говоришь: „Это Бог, оживляющий тело”, то есть тело отвечает, более или менее совершенно, указаниям Бога, как и ко­рабль более или менее совершенно отвечает сво­ему рулю.
Что такое грехи? Почему, например, человек слишком много пьет? Потому что он ненавидит идею быть ограниченным — ограниченным неспо­собностью пить столько, сколько пожелает. Он стремится к свободе в каждом совершаемом гре­хе. Это стремление к свободе есть первое инс­тинктивное действие Бога в человеческом уме, так как Бог знает, что он не ограничен. Пьянство не приносит человеку свободу, но тогда человек не знает, что он действительно ищет свободу. Когда же осознает это, то приступает к поиску наилуч­шего пути ее обретения.
Но человек получает эту свободу, только когда осознаёт, что никогда не был связан. Его „я”, то „Я”, которое чувствует себя ограниченным, явля­ется на самом деле неограниченным Духом, Я. „Я” ограничено, ибо я ничего не знаю о том, что я не чувствую одним из присущих мне изначально чувств. Ведь на самом деле Я есмь все это время то, которое чувствует в каждом теле, в каждом уме. Эти тела и умы являются лишь инструментами Я, неограниченного Духа.
Разве Я нуждается в инструментах, являясь са­мими инструментами, когда цвета радуги являют­ся Белым Светом?!»


Цитата:
http://litfile.net/pages/490241/420000-421000?page=17

...Люди воспринимают джняни через искажающую призму своего ума. На большее они не способны. Если вы наденете желтые очки, все, что вы видите, окрасится желтым. Поменяйте цвет стекол, и цвет воспринимаемого тоже изменится. У джняни нет искажающих линз или призмы, чтобы как-то утаивать, делить на фрагменты или видоизменять свое видение. Он все видит как Бога, как собственное Я.

Вопрос: Как нам получить такое неискажающее нефрагментирующее видение?
Аннамалай: Бхагаван писал в «Улладу Нарпаду», что воспринимаемые объекты имеют ту же природу, что и воспринимающий. В состоянии бодрствования обычные физические глаза видят грубые физические объекты. В состоянии сновидения «тонкое зрение» воспринимает тонкие объекты мира сна. За пределами этого существует «глаз» Я. Поскольку Я бесконечно и нематериально, то, что он «видит», – бесконечно и нематериально. Джняни, будучи только Я, только Я видит и знает [50] .
Я сияет всегда. Если вы не можете его видеть, потому что ваш ум укрыл его или разделил, вам нужно контролировать свое видение. Вам нужно прекратить наблюдать «глазом ума», потому что этот глаз может увидеть только то, что ум спроецирует перед ним. Если вы хотите видеть «глазом Я», выключите проектор ума. Тогда бесконечный «глаз Я» откроет вам, что все едино и неделимо.
Вопрос: Возвращаясь к вопросу о том, как определить, кто является и кто не является джняни: разве мы не можем прийти к правильному заключению, изучая его жизнь и учение? Разве его состояние не будет каким-то образом отражаться на той жизни, которую он ведет? Аннамалай Свами: Невозможно определенным образом ответить на этот вопрос, изучая учение или поведение человека, который, как вы думаете, мог бы быть джняни. Это ненадежные признаки. Некоторые джняни могут оставаться в молчании, другие могут много говорить. Некоторые активны в миру, другие удаляются от него. Одни в конце концов становятся учителями, тогда как другие удовлетворены своей неизвестностью. Одни ведут себя как святые, другие как безумцы. Один и тот же мир и покой можно обнаружить в присутствии любого из этих существ, поскольку на такого рода покой не оказывают влияния модели поведения или какие-либо другие общепризнанные факторы.
Вопрос: Предполагается, что джняни видит все как равнозначное. Разве мы не можем определить, что кто-то является джняни, на основе того, относится он ко всем людям одинаково или нет?
Аннамалай Свами: Джняни остаются всегда поглощенными Я и их видимое поведение есть просто отражение тех обстоятельств, в которых они находятся. Некоторые могут казаться поборниками равноправия, другие нет. Они играют отведенные им роли, и хотя они могут казаться увлеченными ими, как это произошло бы с обычными людьми, на самом деле они не затронуты никаким событиями, которые происходят в жизни. У джняни может быть видение равной значимости всего вокруг, может быть внутренняя невозмутимость – но не ждите того, что все джняни будут вести себя согласно какому-то предписанному уравнительному шаблону.
Бхагаван часто ссылался на царя Джанаку как на пример джняни, который полностью был вовлечен в мирские дела. Но когда его дворец был охвачен огнем и выгорел дотла, он остался единственным человеком в округе, которого это событие не взволновало.

В той же истории была группа садху, которые жили поблизости от дворца. Когда огонь стал разгораться, они в панике начали собирать свои посохи, сменные набедренные повязки, чайники и тому подобное. У них было очень мало пожитков, но все они были весьма привязаны к ним и определенно не желали, чтобы все это сгорело. Они были взволнованы из-за своих сменных подштанников сильнее, чем Джанака из-за дворца. Джанака наблюдал, как его дворец выгорает дотла с полным спокойствием. Когда у вас есть эта джняна, ваш внутренний покой – скала, которую невозможно поколебать.
Быть богатым и быть царем – не помеха джняне. Это только вопрос правильного отношения. В «Йога-Васиштхе» есть история о царе по имени Махабали. Он потерял интерес к своему царству, богатству и удовольствиям, потому что в нем разгорелась жажда джняны. Он призвал ко двору своего Гуру Шукачарью и спросил его, что следует делать, чтобы обрести джняну. Махабали предполагал, что Шукачарья велит ему отречься от царства, уйти в лес и медитировать.
Вместо этого Шукачарья сказал ему: «Я есть Я. Ты есть Я. Все есть Я. Это все, что тебе нужно знать, чтобы обрести джняну, которую ты ищешь. Я не смогу сегодня дать тебе более подробных разьяснений, потому что мне нужно идти на встречу с богами. И в любом случае длинные разьяснения не нужны. Просто запомни те слова, которые я тебе сказал. Если ты сможешь постоянно держаться этого знания „я есть Я“, не потребуется никакой дальнейшей практики или посвящения».
Записан
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #636 : 13 Января 2016, 17:26:27 »

Нормально про призму, но Олег, сегодня, при раздаче слонов, мне достался слон несогласия.
Не, всё верно, но дьявол, как обычно, в деталях.
Опять вспомнила Желязны. Помните, там в "Князе Света" кажется, было про огонь. Красный цветок, который вырастает на сухих деревьях, пожирает их и умирает сам, оставляя легкую темную пыль. Если, не зная огня, искать его по этому описанию, то это будет духовный поиск длиною в жизнь. И мимо огня можно будет пройти, так и не поняв, что вот эта фигня под сковородкой и имелась в виду в этом красивом описании.
А зная, что такое огонь, вот по этому волшебному описанию, можно понять, что за красный цветок такой. И что с ним делать. И никакой мистики. Красота растворилась в обыденном.
А, если мы так и не узнаем, что такое огонь, то возникает новый образ. Несуществующий объект с мистическими свойствами, которые во время поиска сформировались из нашего описания. И, в поиске этого огня, мистики будут совершенствовать себя, а мы восхищаться мистиками, а они будут скромно говорить, что это огонь так изменил их, еще не сам, а только поиск, прикосновение к волшебству.
И будет иллюзия существования этого огня - ведь вот результаты его удалённого воздействия, реальные результаты.
Результаты целенаправленной работы человека по совершенствованию себя. Только этот человек хотел понравится не девушке, а образу огня. Это нормально и так естественно для человека: я себя под Лениным чищу, чтобы плыть в революцию дальше...
А прирученный цветок горит под сковородкой, картошку жарит нам.
« Последнее редактирование: 13 Января 2016, 18:29:50 от Люся » Записан
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #637 : 13 Января 2016, 17:59:35 »

как образуются цвета?
Они не образуются. Мы их воспринимаем только при условии, что они преломились через призму, например. Т.е. они там и были, призма просто разделила их и сделала менее плотным пучком. И тогда они стали видны нам.
От нагревания нити накаливания, например, они образуются.

То же и с характе­ром человека.
Это метафора, как про огонь. Её, чтобы перевести правильно, сначала понять надо.
Как вариант, могу предложить такое понимание: когда человек сидит закрыв глаза и ничего не делает, когда он сокрыт от нашего взора покрывалом и мы не видим ни его рук, ни его одежды, - тогда мы ничего не можем сказать об этом человеке. Кроме того, что это человек. Но, если он заговорит, то мы его увидим :)
Мы получим об этом человеке информацию, достаточную для принятия решения: хотим мы с ним общаться или нет. Как и о чем. Ну и так далее.
Собственно говоря, автор об этом и говорит, но в метафорах мистического огня. И это всё, что надо понять про призму, как метафору человеческого разума.


Если человек крепко спит или мертв, то ты не уви­дишь его характера.
А вот здесь я не согласна про спит.
Увидишь, если умеешь видеть.
Про мертвого не знаю, просто не хочу сейчас об этом думать. Возможно да, а может и нет.
Записан
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #638 : 13 Января 2016, 18:07:07 »

Только когда Свет Жизни оживляет этот характер и заставляет действовать тысячей различных способов, отвечая на контакт с многогранным миром, ты можешь ощутить ха­рактер человека.
Про Свет жизни - не совсем правильное понимание. Не с той стороны. Когда ты жив, ты можешь.
И все.
А называть это светом жизни - это метафора огня, под ней есть основание, но не оно в ответе за дела человеческие.


Если белый свет не разложился
ага.
Волн в не воспринимаемых нами диапазонах, дофига вокруг. Мы их не видим. Но УФ дает нам загар, а ИК тепло.

Записан
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #639 : 14 Января 2016, 16:12:49 »

Разве Я нуждается в инструментах, являясь са­мими инструментами, когда цвета радуги являют­ся Белым Светом?!»
Да, конечно нуждается.
Я нуждается в инструментах познания мира, эти инструменты и есть само Я, и эти инструменты есть вне этого самого Я.
Микроскоп, телескоп и прочие - нужны, без них не увидеть, не познать, не сделать. То же электричество чтобы было, чтобы стиралка стирала, нужно сделать. Одежду сшить. Дом построить. Хлеб насущный Бог, конечно даст, но только как возможность вырастить и испечь самому Я.
И монахам рис давали те, кто владел инструментами за пределами своего тела.
И внутри Я нужные инструменты. Без зрения человек не видит. С мозгом не то что-то - и всё, дебилушка, за ним уход нужен пожизненный. Чтобы не натворил чего.
И вот оно Я без инструментов познания - тело, подключенное к аппарату искусственного поддержания жизни. И что ему радуга? Что ему призма? Думаете он познал Белый свет? Да нечем ему.
Записан
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #640 : 14 Января 2016, 16:35:23 »

То же и с обычным человеком. Его ум похож на экран. Туда падает свет, потускневший, изме­нившийся, потому что человек позволил много­гранному миру стать на пути Света (Бога) и раз­ложить его. Он видит только действия Света (Бо­га) вместо Света (Бога) Самого, и его ум отражает эти следствия как экран — цвета на стекле. Убери призму, и цвета исчезнут, снова поглощенные бе­лым светом, из которого они произошли.
Вот где возникла путаница.
Вместо того, чтобы убрать грязь, которая делает призму тусклой и непрозрачной, предлагается убрать призму.
Но это именно то, что создает человека. Призма здесь - метафора самого человека, того, кто воспринимает 7 цветов преломленного своими органами восприятия цвета. И на этом восприятии построил свой мир. Убрав призму мы исключаем из реальности человека как факт, вид, явление  и некому познавать Бога.
А вот грязь на призме - вот она мешает чистоте восприятия. Вот над этим, над чистотой призмы работали мистики, очищая свое восприятие от ложных конструкций. Это есть во всех духовных школах, называют по-разному, очищение тоналя, например. Научный подход.

Записан
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #641 : 14 Января 2016, 16:39:56 »

Люди воспринимают джняни через искажающую призму своего ума.
А вот этот автор знает о чем говорит, он не путает понятия.
Пожалуй всё :)
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #642 : 20 Января 2016, 11:56:21 »

Тибетская карта внутренних полостей Земли
Теория полой Земли[/u]
Внутри Земли находится гигантский океан?
[quoteПрофессор Грэхэм Пирсон из Университета Альберты с группой учёных изучал алмаз, который привёл к бесценному открытию. Алмаз был приобретён всего за 20 долларов у шахтёров из Мата Гроссо, Бразилия, в 2008 г. Внутри коричневого алмаза они случайно обнаружили рингвудит, хотя искали другой минерал.

Рингвудит встречается в метеоритах. Это первый случай, когда его нашли на Земле. Эти образцы ринвудита оказались уникальными: в них содержалась вода, хотя они сформировались на глубине 400-560 км в такой называемой «зоне перехода» между верхней и нижней мантией.][/quote]
Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #643 : 21 Января 2016, 11:50:10 »

занятная ссылка, Валер, где вы такие находите..
а вот ещё - прям второй резонатор "шумановских" волн
прежняя цивилизация давала в этот резонатор вибронакачку пирамидами, вода выходила и её выводили на орбиту для создания пароводяного щита который давал долголетие человецем до 1000лет защищая днк от ионизирующего солнечного излучения

Цитата:
http://mnenia.zahav.ru/Articles/4439/naideni_ogromnie_zapasi_vodi
Ученые воспользовались показаниями 2 тысяч сейсмографов, которые фиксировали акустические колебания, порожденные в ходе более, чем 500 землетрясений.
"Такие акустические колебания заставляют Землю звенеть как колокол в течение нескольких дней после подземного толчка", - говорит доктор Джейкобсен.
Породы, НАСЫЩЕННЫЕ ВОДОЙ, ЗАДЕРЖИВАЮТ ТАКИЕ КОЛЕБАНИЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ СУХИЕ. Джейкобсен заранее рассчитал, насколько изменится скорость акустических волн при прохождении через породы, состоящие из минерала рингвудит.
"Если бы этот подземный резервуар воды не располагался на большой глубине, он существовал бы на поверхности Земли, и тогда бы над морем возвышались бы только горные вершины"
Доктор Стивен Джейкобсен, Северо-западный университет в штате Иллинойс
Он синтезировал этот минерал в лаборатории и подверг его гигантским давлению и температуре с целью воспроизведения условий, существующих на глубине 700 км.
Наблюдения за распространением сейсмических волн при землетрясениях показывают, что их скорость резко меняется на границе верхней и нижней мантий Земли на глубине 410-660 километров.
Ученые предположили, что это происходит из-за изменений, которые претерпевает на большой глубине структура минерала оливина, составляющего большую часть верхней мантии.

http://www.romm.net.ua/article.php?id=102


но некоторых таки сомнения гложуть http://www.promved.ru/articles/article.phtml?id=2719&nomer=90 ? http://maxpark.com/community/5302/content/3001486

Цитата:
..в 2006 году американские геофизики Майкл Вайсешен и Джесс Лоуренс сообщили, что на основании анализа ста тысяч глубинных сейсмических профилей они обнаружили в нижней мантии в интервале глубин 1200-1400 км две огромные зоны поглощения сейсмических волн. Одна находится под Северной Америкой, а другая – в Восточной Азии, в районе Пекина. Исследователи назвали ее «Пекинской  аномалией». По мнению ученых, эти аномалии свидетельствовали об огромных объемах воды или водосодержащих минералов.
По мнению Вайсешена, в нижней мантии содержится от одного до пяти объемов Мирового океана.  Эти данные были  абсолютно необычны и полностью противоречили общепринятым представлениям. Поэтому все сторонники «сухой» петрологии, специалисты по глубинному строению Земли, оказались в шоке. Они как бы потеряли дар речи.   Никто не решался комментировать сообщение о «мантийных океанах». Так обычно и поступают настоящие ученые, поддерживающие официально принятую парадигму: они как бы «не замечают» крамольных  сообщений и многозначительно молчат. Авось, будущее что-нибудь прояснит.
 
И они оказались правы. Ждать пришлось недолго. Молчание было взорвано в 2008 году, когда  в Бразилии, в провинции Мато-Гроссо,  у местных поисковиков алмазов было куплено никому не нужное непрозрачное  коричневатое зерно алмаза, найденное в речных галечниках. Гром грянул 12 марта 2014 года: в журнале «Nature» появилась статья ведущего исследователя и геохимика Грэма Пирсона из канадского университета Альберты. В мутном зернышке  размером всего 3 мм он установил крохотное включение редчайшего минерала  рингвудита. А главное, в этом рингвудите оказалось 1,5% воды.
 
И вот в СМИ началось раскручивание научной сенсации! Дело в том, что рингвудит  - химический аналог оливина, силикат магния, но только не ромбический, а кубический. Для того, чтобы превратить оливин верхней мантии в рингвудит нижней мантии требуется давление, соответствующее давлению на глубине более 500 км. А раз рингвудит в алмазе содержит воду, значит, Вайсешен прав - вода в нижней мантии есть!  Значит, она входит в состав, например, рингвудита.

Мнение «мантийных океанологов» поддержал научный сотрудник Северо-Западного университета штата Иллинойс (США) доктор Стивен Джекобсон, возглавляющий группу исследователей земных недр методами акустических волн. Он утверждает, что акустические колебания заставляют нашу планету резонировать, «звенеть», словно колокол. Он установил, что Земля «ГУДИТ» ДОЛЬШЕ, ЧЕМ ЕЙ ПОЛОЖЕНО В СУХОМ СОСТОЯНИИ. Многодневный гул Земли, по его мнению, также свидетельствует, ЧТО ОНА НА БОЛЬШОЙ ГЛУБИНЕ СКОРЕЕ МОКРАЯ, чем сухая. Как комментировать эти данные?
 
Действительно, как и когда появилась гидросфера Земли в ее нынешнем объеме, современная наука не знает. Были ли океаны  прошлого больше или меньше – неизвестно. Возможно, конвекция литосферных плит уносит в нижнюю мантию значительное количество воды. Часть ее выделяется в вулканических поясах, но часть, возможно, уходит в глубины планеты и судьба ее неясна. Но обширные области поглощения сейсмических волн, действительно обнаруженные Вайсеншеном, на приведенных профилях отчетливо связаны с жидким ядром и, возможно, являются каким-то загадочным веществом, выделяющимся из верхней части ядра планеты. Я думаю, что это явление может быть связано не с водой, а  с водородной дегазацией Земли. При этом выделение водорода ядра, сохранившегося в глубинах Земли,  проявляется в «горячих точках».
Примером воздействия мантийных «горячих точек» на земную кору являются гигантские вулканы Гавайских островов или  Йеллоустонский вулкан, расположенный как раз в районе Северо-Американской  аномалии, обнаруженной Вайсешеном. Как известно, огромный Йеллоустонский супервулкан с кальдерой площадью 4000 квадратных километров  в последнее время резко активизировался и грозит  гибелью жителям США и катастрофой для всей планеты.
 
Открытие рингвудита в алмазном зернышке, прежде всего, говорит о высоком качестве современной техники исследований кристаллов на электронных микрозондах. Эта аппаратура  позволяет точно определять состав и тип фаз даже в виде микронных включений. Раньше рингвудит был открыт в метеорите «Курара» из Западной Австралии. Сейчас есть сообщения, что этот минерал найден и в обломках  Челябинского метеорита.
 
Что касается находки пришельца из нижней мантии в алмазе Бразилии, то надо сказать, что чистый рингвудит - минерал безводный.  Ни воды, ни (ОН)-группы он не содержит. Значит, минерал изменен, гидратирован.  Когда и где - неясно. Скорее всего, гидратация произошла  в  кимберлитовой трубке, переполненной  гидратированным оливином (серпентином). В процессе формирования трубки возникают  также алмазы, которые легко захватывают микропримеси из окружающей среды.
Одинаковые составы оливина и рингвудита говорят в пользу того, что оба минерала гидратируются однотипно и превращаются в серпентин.  (ОН)-группа является характернейшим признаком изменения оливина при воздействии на него воды или ее паров. То же, видимо, относится и к его кубическому аналогу.
 
Что касается глубинного «гудения» Земли, то изученным аналогом этого явления, возможно, является аномально длительный «звон» Луны, услышанный четырьмя американскими сейсмографами. Высокочувствительные сейсмографы были установлены  экспедициями «Апполон-12» и «Апполоны -14,  15, 16»  в разных районах этого практически безводного небесного тела. Они фиксировали «дрожание» Луны в течение долгого времени (до четырех часов) после падения на нее тяжелых блоков ракет и одного крупного метеорита весом до одной тонны. Специалисты объясняют это явление «сейсмической добротностью» лунных пород, т.е. малой степенью поглощения энергии  за счет тепловых потерь по пути пробега сейсмических волн. Видимо, это явление недостаточно изучено в земных условиях, чтобы считать мантию Земли «мокрой» - как известно, вода является ПОГЛОТИТЕЛЕМ сейсмических волн.
 
Думаю, также что доказательством наличия «Тихого океана» в нижней мантии Земли вряд ли является небольшое количество (ОН)-группы, найденной в микронном включении  слегка измененного рингвудита из алмаза Бразилии. Так что умудренные опытом «классики» геологии еще могут продолжать читать свои старые лекции.

Александр Михайлович Портнов – профессор Московской государственной геолого-разведочной академии, доктор геолого-минераловедческих наук



так и не понял вода гасит резонанс или активизирует.. видимо гасит на коротких а активизирует на длинных акустич. волнах

2)
не только у нас, микрокосмов есть "внутренний океан Ци", но и у макрокосмов видимо

Цитата:

http://rainboway.info/teoriya-poloj-zemli/

Известный тибетский мистик Лобсанг Рампа в своей книге «Сумерки»  писал:  «В буддизме присутствует понятие Внутреннего мира. Для него даже существует специальное слово – агхарта. Это слово часто используется в священных буддийских текстах. В Тибетской традиции гораздо чаще упоминается Шамбала, в которой живет Король всего мира, скрытый от миллионов, живущих на поверхности. Тибетцы твердо верят, что Король, живущий внутри мира, это не демон – он необычайно добр. Этот духовный правитель вечно существует на двух планах – физическом и духовном. Естественно, на территории Тибета есть тоннели, уводящие глубоко–глубоко. Существует множество легенд о странных людях, приходивших из этих тоннелей и беседовавших с высокопоставленными ламами.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4990233 -
Субраманьям Виджай Р. - ЭЛЛАМ ОНДРЕ (Всё — Одно) [Nikosho, (ЛИ), 2015 г., 256 kbps, MP3]

Цитата:
http://mzwgsytvon2gcltjom.cmle.ru/b/246815/read
http://flibusta.is/b/246815/read
- Беседы с Шри Раманой Махарши I 2082K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Рамана Махарши

ПРИЛОЖЕНИЕ 1
Если вы стремитесь к мокше, переписывайте, читайте и практикуйте инструкции в Эллам Ондре ("Все – одно")   
Бхагаван Шри Рамана Махарши
Вайяй Р. Субраманьям
ВСЁ – ОДНО
(Эллам Ондре[193])
ПРЕДИСЛОВИЕ
Люди добиваются счастья и избегают невзгод. То же самое и с другими существами. Это полезно для общего движения челове­чества. Но высший порядок направлен на правильное поведение, способность смиренно переносить и добро и зло, когда бы они ни приходили. Братство с людьми, относящимися к этому типу, будет прочным, тогда как братства с обычными людьми не будет. Мир обретет Благо только посредством общности с высшим порядком.

3)
у Огулова нашлось про мантрические вибрации
https://www.youtube.com/watch?v=mHkLPB-X30A - "Огулов А.Т. Хиропрактика - исцеление руками 1 часть"
с 1ч 43мин
( на его dvd этой инфы нет http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2981928 - "Азбука висцеральной терапии 1-2-3-4-5-6-7-8 [2009 г".
А.Т. Огулов имеет 2 высших образования и второе это медицинский институт,специализация - хирургия. )
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #644 : 21 Января 2016, 17:13:46 »



Так, если подтвердятся утверждения современных ученых, древние тексты о полой Земле имеют право на существование
http://murasakisinika.beon.ru/43297-704-teorija-poloi-zemli.zhtml :
Цитата:
«Теория полой Земли» — часто употребляемое название псевдонаучных и мистических гипотез о существовании внутри Земли обширной полости или полостей, размеры которых сравнимы с размерами самой Земли. Некоторые варианты гипотезы утверждают наличие там воды, атмосферного слоя, изнутри покрывающего внутреннюю поверхность, и обширной полости с безвоздушным пространством по центру сферы, в котором светит маленькая внутренняя звезда. По мнению авторов гипотезы, такой мир может быть населённым некими формами жизни.

Современные сторонники теорий полой Земли ссылаются на то, что человечество не делало скважин с глубиной более 12 километров и, следовательно, не может знать о том, что находится на большей глубине. Для людей, незнакомых с основными принципами и результатами звуковой локации планеты Земля, сейсмологией и теорией гравитации, таких аргументов оказывается достаточно, чтобы укрепить веру в полую Землю. Научные данные, независимо получаемые в геофизике, геодезии, астрономии и химии, причем ещё в XIX веке (а частично — в XVIII веке) полностью опровергают указанные гипотезы.

В древние времена идея подземного мира казалась вполне разумной, что отражается в концепциях таких мест, как Аид у греков, Свартальвхейм у скандинавских народов, еврейский Шеол и христианский ад. В буддийских верованиях существует подземный мир Агарта, место необычайной святости, где обитают духовные учителя и столицей которой является Шамбала
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 60  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC