Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:43:56
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Экстрасенсорика
| | |-+  Амрита (Модератор: Oleg)
| | | |-+  Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?) - Часть 1
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 60  Все Печать
Автор Тема: Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?) - Часть 1  (Прочитано 2083610 раз)
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #540 : 20 Декабря 2015, 19:54:26 »

Дэти скажите мене и сколько будет 2 плус 3?

так вы против Пенроуза вроде ? значит думаете что "чисел в голом виде" в природе не бывает ? значит - работает мультиверсная статистика. и это подтверждает что "материальных кирпичиков" которым можно присвоить числа не существует. а есть интерференции "неких пустокривых волн" в мультиверсе

На данный момент наибольший квантовый компьютер составлен всего из семи кубитов. Этого достаточно, чтобы реализовать алгоритм Шора и разложить число 15 на простые множители 3 и 5

Цитата:
http://gagadget.com/science/17589-d-wave-2x--pervyij-1000-kubitnyij-kvantovyij-kompyuter/
D-Wave 2X — первый 1000-кубитный квантовый компьютер

Цитата:
http://internetnovosti.com/10184-algoritm_kvantovoy_minimizacii_pozvolil_faktorizovat_samoe_bolshoe_chislo_na_segodnyashniy_den

1 год назад

Самым большим числом, которое было факторизовано при помощи квантового алгоритма, стало число 56153, и это число существенно больше числа 143, которое было факторизовано в 2012 году. Для разложения числа на множители исследователи использовали туже самую технологию высокотемпературного ядерного магнитного резонанса (nuclear magnetic resonance, NMR), которая использовалась и для разложения числа 143, и четыре кубита квантовой вычислительной системы. Этим самым было продемонстрировано, что использованный алгоритм квантовой минимизации подходит для факторизации любых чисел гораздо лучше, нежели достаточно известный в определенных кругах алгоритм Шора, при помощи которого удавалось разложить число 21, задействовав для этого целых 10 кубитов квантовой системы.

В статье, опубликованной в онлайн-издании arXiv, Найк Дэттэни из университета Киото и Оксфордского университета, совместно с Натаниэлем Брайансом из университета Калгари, пишут, что при помощи метода квантовой минимизации им удалось также сделать первое «тройное» разложение. Используя всего 3 кубита квантовой системы, они разложили число 175 на множители 5, 5 и 7. А пока только в теории, имеющаяся у них система позволит факторизовать большие числа, к примеру, число 291311, для разложения которого потребуется всего 6 кубитов.

Разработанный учеными алгоритм квантовой минимизации, с момента его первого появления в 2001 году, проходил через процесс постоянных улучшений и модификаций. В отличие от этого, алгоритм Шора так и остался неизменным с момента его появления в 1994 году.

«Число 56153 состоит всего из 16 бит» – рассказывает Найк Дэттэни, – «Тем не менее, в этом числе заключено в два раза больше бит, чем в самом большом числе, факторизованном при помощи алгоритма Шора. При помощи нашего алгоритма процесс факторизации числа 56153 потребовал всего 4 кубитов, в то время, как факторизация числа 21 алгоритмом Шора была проведена при помощи 10 кубитов».
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #541 : 20 Декабря 2015, 20:03:12 »

http://gagadget.com/science/17589-d-wave-2x--pervyij-1000-kubitnyij-kvantovyij-kompyuter/
D-Wave 2X — первый 1000-кубитный квантовый компьютер

Он адиабатический,к сожалению. Т.е. может реализовывать только очень ограниченные квантовые алгоритмы в узких областях. А тут речь о полноценных квантовых процессорах,способных запустить алгоритм Шора. Поделка от D-Wave такого пока не может,увы. Вот как запустят полноценный Шоровский процессор с 1000 кубитами,в следующую мили-секунду грянет Технологическая Сингулярность.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #542 : 20 Декабря 2015, 21:09:22 »

очень ограниченные квантовые алгоритмы в узких областях.

ограниченные сиддхи - да, это проблема.. один только летать умеет, другой - только ясновидеть.. Но:

специализированный процессор - что ж уже не процессор ? он же демонстрирует мощу т.скть. Да и не нужны они, эти сиддхи. нам нужен проц специализированный на "амриту". Пусть остальных фокусов он уметь не будет - они нам нафиг не нужны..

Тут жеж явно наше "сознание(-тело)" - не только интерференционный процессор для вычислений. оно явно находится (состоит из) само в интерференционном процессоре вложенных мультиверсов ..

Цитата:

http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=59.msg455#msg455

...если говорится о том же квантовом компьютере, то довольно часто преподносится он как обычный «вычислитель», который, разве что, будет считать чуть быстрее обычного компьютера, а так в нем и нет ничего особенного. Не поясняется при этом какая удивительно-фантастическая физика лежит в основе его работы.

Цитата:
http://mzwgsytvon2gcltjom.cmle.ru/b/337508/read
http://flibusta.is/b/337508/read

Жизнь среди гималайских йогов

Огнедышащий свами

Однажды я встретил свами, который мог испускать огонь изо рта. Пламя достигало в длину нескольких футов. Желая убедиться в подлинности этого феномена и удостовериться в том, что он не прячет во рту какого-нибудь секрета, наподобие фосфора, я попросил его прополоскать рот перед демонстрацией. Некоторые из моих друзей также проверяли его. Поскольку все выглядело неподдельным, я пришел к заключению, что этот человек, определенно, более продвинут, чем мой учитель.

Этот свами говорил мне: «Ты понапрасну растрачиваешь свое время и энергию, оставаясь со своим учителем. Следуй за мной, и я дам тебе настоящую мудрость, я покажу тебе, как создавать огонь». Я настолько подпал под влияние этого свами, что решил оставить своего учителя. Придя к нему, я сказал:
«Я нашел человека, более продвинутого, чем ты, и решил стать его учеником».
«Я рад, — ответил учитель. — Иди, я хочу, чтобы ты был счастлив. А чем он занимается?»
«Он извергает пламя изо рта. Это очень могущественный свами».
«Пожалуйста, возьми меня к нему», — попросил меня учитель.
На следующее утро мы вдвоем отправились к этому свами. Он жил в двадцати трех милях от нас в горах, и нам пришлось добираться до него два дня. Когда мы прибыли, свами склонился перед моим учителем!

Я был удивлен и спросил учителя:
«Ты что же, знаешь его?»
«Конечно, — ответил тот. — Он покинул наш монастырь некоторое время тому назад. Теперь я знаю, где он скрывался».
Учитель спросил его:
«Чем ты тут занимался?»
Тот ответил:
«Сэр, я научился испускать огонь изо рта».
Когда мой учитель увидел пламя, вылетающее из его рта, он тихо рассмеялся и сказал мне:
«Спроси у него, сколько лет ему потребовалось на то, чтобы научиться этому».
Свами, который очень гордился своим достижением, похвастался:
«Я трудился двадцать лет».
Тогда мой учитель сказал мне:
«При помощи спичек можно за секунду добыть огонь, и, если ты желаешь потратить двадцать лет на то, чтобы научиться испускать огонь изо рта, то ты просто глупец. Это отнюдь не мудрость, мой мальчик. Если ты по-настоящему жаждешь встречи с учителями, я скажу тебе, где их найти. Иди и получай опыт.

Впоследствии я понял, что все подобные сиддхи — не более чем вехи на пути. Они не имеют ничего общего с духовностью. Позже посредством личного опыта и проверки я убедился в том, что эти психические силы имеют малую ценность. Напротив, они способны создать серьезные трудности на пути. Иногда происходит раскрытие психических сил: вы начинаете предсказывать будущее другим, узнавать недоступные для обычных людей вещи. Все это отвлекает. Не позволяйте, чтобы это становилось препятствием на вашем пути. Слишком много людей, в том числе и свами, понапрасну растратили время и энергию на подобные отвлечения. Всякий, кто хочет развить сиддхи, может этого добиться и может демонстрировать определенные сверхъестественные феномены, но проСВЕТление — дело совершенно иного рода.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #543 : 20 Декабря 2015, 22:02:54 »

специализированный процессор - что ж уже не процессор ? он же демонстрирует мощу т.скть. Да и не нужны они, эти сиддхи. нам нужен проц специализированный на "амриту". Пусть остальных фокусов он уметь не будет - они нам нафиг не нужны..

Нам нужен Шоровский процессор,способный в принципе нести в себе квантовый коннектом сферы Блоха,сгенерированный склизкой нейронной жижей в костяной коробке оболочки двуногой мартышки.  Подмигивающий После чего надобность в ней отпадет. Узко-специальные поделки проблему не решают.  Грустный
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #544 : 21 Декабря 2015, 12:41:18 »

Нам нужен Шоровский процессор

Докажите что именно Шоровский нужен для "амриты"
там воопче может быть алгоритм который изобретут через 300 лет.. или 3000

Цитата: Oleg от Вчера в 14:40:52
а причины поподробней можете ? чтото не так с тайчи(стами) ?

да, я размышляла над этим. Установки, которые давались здесь и сейчас-" вы должны быть готовы"...  А Я ДУМАЛА "ЕСЛИ НА СТЕНЕ ВИСИТ РУЖЬЁ, ОНО ДОЛЖНО ВЫСТРЕЛИТЬ".   А другая я думала - я не буду там, где я должна уничтожать... в общем все санигилировалось. И занятий не стало. А с тайчи-всё так.  Не так-с теми, кто интепритируют

кто нибудь понял про ружьё ?
"я должна уничтожать" - Кришна в пресловутой Гите говаривал так - их уже уничтожил Бог-Атман. И они уже мертвы. А тебе осталось эти полутрупики пристукнуть шоб не мучились..


Всё таки видимо что тайчи - это танец. Киматический. от Шивы с Кришной.
Цитата:
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=574.msg61618#msg61618
цитатка
...почти все танцы индийские или западные содержат ритуализированные акцентуированные движения и позы, которые воплощают определенные эмоции
add

почему киматический -

Цитата:
Биология трансцендентного
http://mzwgsytvon2gcltjom.cmle.ru/b/316318/read
http://flibusta.is/b/316318/read

...В 1940-х годах Бернард и Зонтаг опубликовали исследование, связанное с фетальными движениями, производимыми в ответ на звук. Эти движения обнаруживаются приблизительно с пятого месяца внутриутробного развития. Впоследствии, в начале 1970-х, исследователи из Бостонского университета — Уильям Кондон и Льюис Сандер — сделали открытие, что при рождении младенец реагирует на каждую фонему, произносимую матерью, движением определенного мускула или группы мышц. (Фонема — это наименьшая единица речи, образующая слова. Наш алфавит — фонетический.) Из набора движений новорожденного Кондон и Сандер смогли начертить схему всех мышечных реакций, которые формируются в утробе и окончательно устанавливаются с рождением. У них была возможность проанализировать синхронность фонемы и движения. Они очень точно могли предсказать мышечную реакцию ребенка на любое слово, произнесённое в его присутствии.

Стимулирующим началом этой реакции является речь матери, а самой реакцией — мышечное движение ребенка. Поскольку этот феномен в сознании плода проявляется в конце второго триместра беременности и окончательно формируется, главным образом, уже после рождения ребенка, способность реагировать определенным образом считается способностью, унаследованной генетически. Генетическая связь, однако, составляет только половину истории. Если от матери не исходит речевого стимула, в утробе не происходит развития фонетической реакции, неважно насколько сильны гены, отвечающие за процесс. Если ребенок глухой или его мать глухонемая, он рождается с отсутствующей мускульно-фонетической реакцией.

Альфред Томатис, французский доктор, изучающий воздействие звука и речи на нервную систему, сделал такое же открытие относительно синхронности фонемы и движения приблизительно в то же время, что и Кондон и Сандер. Исследование Томатиса показало, что каждая клетка кожи работает как ухо, принимающее сигналы звуковой волны. Результаты другого исследования показали, что на каждом пласте мышечных волокон есть собственная мышечная ось — небольшое нервное окончание, соединенное с периферической нервной системой и мозжечком. (Мозжечок это мозговой модуль, посредством которого инициируется и координируется мышечное движение, в том числе и работа множества мускулов, задействованных в речевом процессе.[22])

Эта чувствительная к звуку сеть слышащих клеток, мускульных осей и мозжечка становится избирательно чувствительной к звукам речи, а уже после — к отдельным фонемам. Весь процесс развития идет от широкого и общего к своеобразному и специальному. Та же совокупность фонем, или поле, состоит из 42-х единиц, которые являются основой любого языка.

Каждая культура черпает из одного и того же резерва, иначе говоря, общего поля, в соответствии с индивидуальным характером речи конкретного языка. (В некоторых культурах употребляют не больше шестнадцати фонем, в других — все.) Такая своеобразная совокупность является одновременно и всеобщим, и уникальным источником для каждого ребенка, рожденного в конкретной культуре, и создаёт в ребенке его собственный, уникальный набор мышечных реакций. Это явление показывает, каким образом единство дает толчок разнообразию, или, иначе говоря, как универсальное становится уникальным в бесконечных вариантах.

Маршалл Клаус, свободный от предрассудков и суеверий акушер из больницы в Кэйс Вестерн Резерв, снял документальные ленты о новорожденных, на них видно, как ребенок повторяет одни и те же уникальные движения снова и снова, пока повторяются одни и те же слова. (Я слышал о замечательных фильмах Клауса в течение долгих лет, но не видел их вплоть до 1998 года, когда они были показаны на конференции по вопросам деторождения в Цян Май, в Таиланде, где мы оба выступали.) С помощью речи Клаус мог вызвать у ребенка небольшой изящный "танец". Хотя эти телодвижения, которые легко различимы после рождения, очень быстро становятся микрокинетическими, слишком незаметными для глаза, и впоследствии их можно обнаружить только с помощью специальных инструментов.

где б найти эти фильмы ?

Может найдётся среди какого-л народца у индусов чакравартинский язык для синхронизации блоков квант. проца. киматическими стоячими волнами ?

поискал насчёт 42 фонем "силового поля".. ну куда ж без брахманского санскриту-то..

Цитата:
П.Филльоза насчитывает в санскрите 42 фонемы[40], другие исследователи — 39 фонем (Иванов и Топоров 1960, Елизаренкова 1974). Фонемы санскрита делятся на гласные (svara - долгие и краткие) - a i u з л, дифтонги (e ai, o au), дополнительные звуки (ь ю), 25 взрывных согласных (sparчa), делящихся, в свою очередь, на 5 классов из 5 фонем (в следующем порядке: глухие, глухие придыхательные, звонкие, звонкие придыхательные, носовые)[41].

А ! русский тоже для брахманов заточен.. ау, брахманы и чакравартины, все сюда!

Цитата:
Фонетика и звуки в русском языке

Какие бывают звуки?
Все звуковые единицы делятся на гласные и согласные. Гласные звуки, в свою очередь, бывают ударными и безударными. Согласный звук в русских словах бывает: твердым — мягким, звонким — глухим, шипящим, сонорным.
— Сколько в русской живой речи звуков?
Правильный ответ 42.
Делая фонетический разбор онлайн, вы обнаружите, что в словообразовании участвуют 36 согласных звуков и 6 гласных.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #545 : 21 Декабря 2015, 16:56:31 »

Всё таки видимо что тайчи - это танец. Киматический. от Шивы с Кришной.
Да уж: в процессе обучения , разучивания форм для меня самым сложным было переломить западную кинематику. До этого я 12 лет танцевала . Спортивные бальные танцы.там все понятно: раз-два-три-четыре-влево вправо. даже если снова вправо -то потом снова влево)) А потом-тайчи. Временами мне казалось, что мой мозг взорвется.(влево-влево-влево(ой, я уже не могу закручиваться...я слишком буквально понимаю движение..) С тренировок конкретно я выходила с мокрой головой. Мой бедный моск) жутко сопротивлялся. А потом , возможно, благодаря именно этому жесткому сопротивлению мозга, в какой то момент он сдался... и возникло движение вне обусловленной реальности: мы занимались в большом спортивном школьном зале. Перед новым годом ,рядом в холле устанавливали елку и варили метал. конструкцию. Мы в зале начали тренировку и делали восхитительную, мою самую любимую форму лаоцзя... я двигалась.. очнулась от пристального взгляда. Весь зал был полон едкого дыма от сварки. на меня смотрел(теплыми глазами) тренер. мы были вдвоем в зале. Запаха звуков воздуха не было. Но потом включилось) ну а потом "включалось" много разного..чудесных сиддх ("цветов на обочине пути"))))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #546 : 21 Декабря 2015, 22:21:01 »

и возникло движение вне обусловленной реальности: мы занимались в большом спортивном школьном зале. Перед новым годом ,рядом в холле устанавливали елку и варили метал. конструкцию. Мы в зале начали тренировку и делали восхитительную, мою самую любимую форму лаоцзя...

Она гдето на видео есть ?

квантовый коннектом сферы Блоха,сгенерированный склизкой нейронной жижей в костяной коробке оболочки двуногой мартышки.

Иные древние мартышки поумнее совремённых дОцентов не видящих ничего кроме прОцентов..
в дополнение к http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=574.msg62172#msg62172

Цитата:
Способ этот наиболее совершенный, всеобъемлющий
и таинственный из всех существующих.
Нет иного учения, которое помогло бы
постичь тайну вечной жизни!

– А можно ли этим способом добиться бессмертия?
– спросил Сунь У-кун.
– Нет! Нельзя, – последовал ответ.
– Ну, в таком случае я не стану его изучать!
У Чен-энь. Путешествие на Запад

подробно тут
Цитата:
http://mzwgsytvon2gcltjom.cmle.ru/a/25464
http://flibusta.is/a/25464
Путешествие на Запад. Том 1 (fb2)

... Довольно долго наслаждался этой простой, беззаботной жизнью Прекрасный царь обезьян, пока однажды, когда все обезьяны предавались веселью на пиру, он вдруг загрустил и разразился слезами. Увидев это, обезьяны встревожились, выстроились перед ним и, почтительно склонившись, спросили:
– Что вас так опечалило, великий государь?
– Даже сейчас, во время веселья, меня не покидает забота о будущем; вот о чем я печалюсь, – ответил им Прекрасный царь обезьян.
– Никак не угодишь на вас, великий государь, – сказали в ответ на это смеясь обезьяны. – Мы, что ни день, весело проводим время, живем в благословенных местах среди волшебных гор, в древних пещерах и на священных островах. Мы не подвластны ни единорогу, ни фениксу. Нас не притесняют также правители людей, и мы наслаждаемся полной свободой и безграничным счастьем. Что же может заботить и печалить вас, великий государь?
– Хотя сейчас мы и не подчинены законам человеческих правителей и можем не бояться ни зверей, ни птиц, но вот в будущем, когда я состарюсь и стану дряхлым, в один прекрасный день владыка преисподней Янь-ван прервет мою жизнь. Так разве не напрасно проживу я свою жизнь, если не сумею добиться бессмертия и остаться навсегда среди небожителей?
Выслушав это, обезьяны закрыли лица руками и горько заплакали; каждая из них думала о своем смертном уделе и бренности жизни. Вдруг в этот момент выскочила вперед какая-то обезьяна и громко крикнула:
– Раз вы, великий государь, стали беспокоиться о будущем, то это значит, что в вас зародилось стремление познать путь Истины – Дао! Из живущих на земле существ только три категории не подчинены владыке преисподней Янь-вану.
– Что же это за категории? – с живостью спросил царь.
– Это – Будда, бессмертные и мудрецы, – отвечала обезьяна. – Они не подчиняются законам жизни, перевоплощения и разрушения; они вечны, как небо и земля, как горы и реки.
– А где же находятся эти небожители? – спросил повелитель обезьян.
– Они живут в стране Джамбудвипа, на священной горе.....
...
Приблизившись к ним, Царь обезьян стал проделывать всевозможные штуки. Это так напугало людей, что они побросали свои корзины и сети и разбежались кто куда. Лишь один из них от страха не смог бежать. Царь обезьян поймал его, сорвал с него одежду и нарядился, как это делают люди. Затем он с важным видом отправился разгуливать по городам и селениям, площадям и рынкам. Он перенял манеры и привычки людей, научился их языку. Утром он вставал и завтракал, вечером ложился спать. Все его помыслы были устремлены к тому, чтобы найти бессмертных и узнать у них секрет вечной юности.
Но, встречаясь с людьми, он убедился в том, что все они гонятся лишь за выгодой и славой и никто не думает о бренности жизни.
....
Царь обезьян оправил на себе одежду и вошел вслед за отроком в пещеру. И вот чем дальше они углублялись в пещеру, тем больше открывались перед ними огромные покои. Они проходили по величественным жемчужным залам и великолепным перламутровым палатам. В отдаленных покоях стояла какая-то необыкновенная тишина. Наконец они приблизились к возвышению из зеленой яшмы, на котором восседал сам патриарх Суботи. Кафедру окружало человек тридцать бессмертных учеников. Поистине:
На западе наставник он святой,
Великий непорочной чистотой;
И времени не подчинялся он;
Бессмертный, он в себе являл закон,
И был он в созерцанье каждый миг, —
Таким путем он святости достиг
И стал подобен вечным небесам;
Людское горе он изведал сам,
Но чистоту хранил и чувств и дел:
Все трудности свои преодолел,
И, умудренный святостью своей,
Наставником он сделался людей.
При виде патриарха Царь обезьян тотчас же распростерся перед ним и, без конца отбивая земные поклоны, бормотал:
– О, учитель! Я, твой ученик, пришел сюда с искренним намерением приветствовать тебя! Прими мое нижайшее уважение.
– Из какой страны явился ты? – спросил патриарх. – Ты вначале скажи, откуда ты родом, назови свою фамилию, а потом уж совершай поклоны.
– Я из Пещеры водного занавеса, что находится на Горе цветов и плодов, в стране Аолайго, на земле Пурвавидеха, – отвечал на это Царь обезьян.
– Выгоните его вон! – вскричал тут патриарх. – Он, оказывается, лжец и обманщик! Как же может он говорить о самоусовершенствовании!
Царь обезьян, оторопев, изо всех сил продолжал отбивать поклоны.
– Я говорю сущую правду, – уверял он.
– В таком случае, – продолжал патриарх, – как можешь ты говорить, что прибыл сюда из Пурвавидеха? Ведь Пурвавидеха от здешних мест отделяют два океана и Южный материк. Как же мог ты добраться сюда?
– Я переплыл океаны, более десяти лет странствовал по суше и наконец добрался сюда, – отвечал с поклоном Царь обезьян.
– Вот как! Ну, раз ты пришел сюда не сразу, то это еще понятно, – промолвил патриарх. – А как твоя фамилия?
– Я никогда не проявляю своего характера, – отвечал Царь обезьян. – Когда меня бранят, я не обращаю внимания, и если даже бьют, то и тогда не сержусь. Наоборот, я становлюсь куда почтительнее – вот и все. За всю свою жизнь я ни разу не проявил характера.
– Да нет же, под словом «син» я подразумеваю не характер, а фамилию в вашем роду, – объяснил патриарх.
– У меня не было родителей, – сообщил Царь обезьян.
– Как же это у тебя не было ни отца, ни матери, – удивился патриарх, – ты что же на дереве вырос, что ли?
– Да нет, не на дереве, – отвечал Царь обезьян, – меня породил камень. Я знаю, что на Горе цветов и плодов стоит священная скала. Когда пришло время, она раскололась, и вот тогда я и появился на свет.
– Ну, в таком случае ты действительно являешься порождением неба и земли, – сказал патриарх. – Встань и пройдись, я посмотрю на тебя.
Царь обезьян вскочил на ноги и вразвалку прошелся несколько раз.
– Скроен-то ты как-то нескладно – засмеялся патриарх, – и по виду напоминаешь обезьяну Ху-сунь, питающуюся кедровыми орехами. Если дать тебе фамилию в соответствии с твоим видом, то ты будешь называться Ху. Этот иероглиф состоит из трех частей: первая обозначает животное. Ее можно бы и откинуть. Но остальные две части имеют значение «древний» и «луна». Древний – это значит старый, луна – относится к темному началу в природе. А, как известно, ни старое, ни темное не поддаются перевоспитанию. Поэтому, пожалуй, лучше дать тебе фамилию Сунь, которая также состоит из трех частей. Если отбросить первую часть, обозначающую животное, то остальные две значат – «ребенок» и «отпрыск» и вполне соответствуют смыслу этих слов. Поэтому я даю тебе фамилию Сунь.
Выслушав это, Царь обезьян был безгранично счастлив и, отвешивая поклоны с благодарностью, воскликнул:
– Вот и прекрасно и чудесно! Только сейчас наконец я получил фамилию! Никогда не забуду, учитель, оказанную мне великую милость! Ну, а теперь, раз у меня уже есть фамилия, то я почтительнейше прошу дать мне еще и имя.
– В нашей школе есть двенадцать категорий иероглифов, которые мы берем для имен. Ты принадлежишь к десятой.
– А что это за иероглифы? – поинтересовался Царь обезьян.
– Это – гуан, да, чжи, хузй, чжэнь, жу, син, хай, ин, у, юань, цзюэ, что значит: широта, величие, мудрость, даровитость, истина, уподобление, натура, океан, разум, понимание, совершенство и просвещенность. Ты по своему положению принадлежишь к десятой ступени, поэтому тебе следует дать имя У, что значит понимание. Мы дадим тебе еще буддийское имя, и будешь ты называться У-кун, что значит Познавший небытие. Таким образом, твое полное имя будет Сунь У-кун. Ну что, согласен?
– Чудесно! Замечательно! – радостно воскликнул Царь обезьян. – Отныне все будут называть меня Сунь У-кун.
Поистине можно сказать:
Тогда, когда лишь хаос был кругом
И родового не было деленья,
Когда же в пустоте небытия
Великое свершилось разрушенье,
То истина осознана была,
И мысль тогда в сознание вошла.
Если вы хотите узнать, каковы были успехи Царя обезьян в самоусовершенствовании, то прочтите следующую главу, которая вам об этом расскажет.
....
– Я целиком полагаюсь на вас, учитель, – отвечал на это Сунь У-кун, – и готов заниматься всем, что относится к великому учению.
– Для постижения великого Дао существует триста шестьдесят всевозможных учений, – промолвил патриарх. – И все они обеспечивают путь к совершенству. Какое же из этих учеши! хотел бы ты познать?
– И в этом я тоже полностью полагаюсь на вас, учитель, – повторил Сунь У-кун. – Я готов выполнить все ваши указания.
– Ну, хорошо. А что, если я предложу тебе изучать волшебство?
– В чем же заключается этот способ? – поинтересовался Сунь У-кун.
– Изучив его, ты сможешь при помощи оракула общаться с небожителями, гадать на стеблях тысячелистника, ты узнаешь, как обрести счастье и избежать несчастья.
– А можно ли этим способом добиться бессмертия? – спросил Сунь У-кун.
– Нет! Нельзя, – последовал ответ.
– Ну, в таком случае я не стану изучать его, – сказал Сунь У-кун.

– Может быть, ты хочешь постичь учение о перевоплощениях? – предложил тогда патриарх.
– А в чем оно заключается?
– Сюда входят разные школы: конфуцианцы, буддисты, даосы, гадатели, альтруисты, школа Мо-цзы, врачеватели. Одни из них занимаются конфуцианскими канонами, другие постигают учение Будды, некоторые проводят дни в молениях, общаются с праведниками или вызывают духов. И все в таком роде.
– Ну, а таким путем можно добиться бессмертия? – спросил Сунь У-кун.
– Если ты хочешь добиться бессмертия, то этот путь будет для тебя чем-то вроде подпорки к стене.
– Учитель, – проговорил Сунь У-кун. – Я человек простой и вашего городского языка не понимаю. Что значит подпорки к стене?
– Когда люди начинают строить дом и хотят сделать его прочным и крепким, то между стенами они ставят подпорки. Но проходит время, и здание рушится, это значит, что подпорки сгнили.
– Судя по вашим словам и этот способ не годится для вечной жизни. Нет, в таком случае я не хочу заниматься этим, – заявил Сунь У-кун.
– Ну что ж, тогда, может быть, ты будешь изучать созерцание? – спросил патриарх.
– А что это такое? – спросил Сунь У-кун.
– Тут необходима умеренность в пище, полная бездеятельность, созерцание, самоуглубление и покой, а также воздержание в речах и соблюдение поста. Приверженцы этого учения совершали подвиг, пребывая в распростертом положении или же стоя. Некоторые сидя замирали и углублялись в самосозерцание, другие заточали себя в крохотные кельи, отказывались от всего мирского.
– А разве подобным путем можно достичь вечной жизни? – спросил Сунь У-кун.
– Учение это все равно, что сырой кирпич до обжига в гончарной печи, – отвечал патриарх.
– Учитель, это просто невозможно, – рассмеялся Сунь У-кун. – Ведь я только что сказал, что не понимаю ваших загадок, а вы опять говорите о какой-то сырой глине и гончарной печи.
– Кирпич и черепица, сделанные из глины, имеют определенную форму, однако, если их не обжечь в печи, они при первом же ливне превратятся в грязь.
– Раз этот путь тоже не сулит долголетия, то я и учиться ему не желаю.
– Ну, а если я предложу тебе обучаться действию, что ты на это скажешь? – снова спросил патриарх.
– А это что за способ?
– Этот способ заключается в деятельности и энергии, – отвечал патриарх. – Ты будешь упражняться в заимствовании жизненной силы от темного начала и пополнять им светлое начало, натягивать лук и ударять по катапульте, растирать живот, чтобы сделать правильным дыхание, изготовлять лекарства и снадобья, сжигать пырей, бить в треножник, изготовлять лекарство из мочи мужчины, принимать в виде лекарства месячные женщин, питаться грудным молоком и многое другое.
– Ну, а этим путем можно достичь долголетия? – спросил Сунь У-кун, выслушав патриарха.
– Надеяться на это все равно, что пытаться выловить луну из воды, – отвечал патриарх.
– Ну вот, вы опять за свое! – воскликнул Сунь У-кун. – Что значит выловить луну из воды?
– Луна находится на небе, и хоть отражение ее мы видим в воде, но все попытки выловить ее оттуда оказались бы напрасными.
– Ну, тогда учить мне все это совершенно не нужно! – заявил Сунь У-кун.
Услышав подобные слова, патриарх даже крякнул от изумления, спустился с возвышения и, тыча в Сунь У-куна линейкой, воскликнул:
– Ах ты жалкая обезьяна! И этого ты не хочешь, и того не желаешь, так чего же тебе надо?
С этими словами он подошел к Сунь У-куну и стукнул его три раза по голове.
После этого он покинул своих слушателей и, заложив руки за спину, удалился во внутренние покои, закрыв за собой дверь. Испуганные ученики набросились на Сунь У-куна:
– Ты совсем не умеешь вести себя, мерзкая обезьяна! – кричали они. – Вместо того чтобы изучать законы истинного пути, которые предлагал тебе учитель, ты стал препираться с ним. Ты оскорбил его, и теперь неизвестно, когда он снова выйдет к нам.
Возмущенные поступком Сунь У-куна, ученики старались всячески выказать ему свое негодование. Однако Сунь У-кун ничуть не опечалился, а наоборот, широко улыбался, не вступал ни с кем в спор и молча сносил нападки. А дело заключалось в том, что Царь обезьян понимал условный язык. Он знал, что три удара, которыми наградил его учитель, это третья стража, в которую он – Сунь У-кун – должен явиться на свидание к учителю. Заложенные за спину руки патриарха звали Сунь У-куна во внутренние покои, а закрыв двери, учитель дал понять Сунь У-куну, что он должен прийти с черного хода и выслушать его учение.
....
патриарх проснулся и, вытянув ноги, пробормотал:
Это трудно! Это очень трудно –
Все глубины истины понять!
Разве философский камень можно
К придорожным камням приравнять!
Если я достойного не встречу,
Чтобы в тайны жизни тот проник,
Значит, проповедь была бесплодной,
Я – напрасно иссушал язык.
Заметив, что патриарх проснулся, Сунь У-кун промолвил:
– Учитель, я давно уже здесь ожидаю, преклонив колена!
Услыхав знакомый голос, патриарх накинул на себя одежду и, сев на постели, закричал:
– Ах ты жалкая обезьяна! Почему ты покинул помещение и не спишь? Зачем пришел в мои покои?
– Я осмелился появиться перед вашим ложем лишь потому, что вчера во время беседы вы при всех велели мне прийти к вам в третью стражу через черный ход, чтобы выслушать ваши наставления, – отвечал на это Сунь У-кун.
Патриарха удовлетворил подобный ответ, и он подумал: «Этот парень действительно создан небом и землей! Иначе он не мог бы понять мои условные знаки».
– Здесь нет посторонних, – продолжал Сунь У-кун, – я здесь один, умоляю вас, учитель, проявите великое милосердие и передайте мне учение о вечной жизни. Подобную милость я никогда не забуду!
– Ну, раз у тебя такая судьба, – сказал патриарх, – и ты понял мой условный язык, я охотно научу тебя. Подойди ближе и внимательно слушай, я открою тебе тайну вечной жизни.
В благодарность Сунь У-кун отвесил земной поклон, снова опустился перед постелью на колени и, прочистив уши, приготовился внимательно выслушать все наставления патриарха. И учитель сказал:
– Способ этот наиболее совершенный, всеобъемлющий и таинственный из всех существующих. Нет иного учения, которое помогло бы постичь тайну Вечной жизни. Способ этот сводится к совершенствованию духа и соблюдению полной тайны. То, что я передам тебе, – ты спрячь глубоко в своей душе, бережно храни это и способствуй его процветанию. Учение, в которое я посвящу тебя, откроет перед тобой широкий путь. Крепко запомни сказанное мной, и это принесет тебе большую пользу. Все твои мысли должны быть устремлены только к одной цели, и все остальное ты должен забыть. Только тогда ты будешь способен наслаждаться небесным светом и любоваться блеском луны. На луне спрятан нефритовый ЗАЯЦ, на солнце – золотой ворон. Змея и черепаха сочетаются с ними и от этого сочетания жизнь твоя станет настолько крепкой, что ты будешь в состоянии разводить в огне золотой лотос. Природа пяти элементов будет полностью подвластна тебе, и за свои заслуги ты станешь равным Будде и небожителям.
Познав все тайны, Сунь У-кун возликовал душой. Он крепко запомнил все, что поведал ему патриарх, и, почтительно поблагодарив его за оказанную высокую милость, вышел через черный ход...


Разберёмся для начала с лунным зайцем.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4955525/ - Бондаренко "Подлинная история Лунного зайца"

http://www.liveinternet.ru/users/alisa67/post134151777/ - Отрывок из книги В.Бондаренко "Подлинная история Лунного зайца"

книги в сети нет, но есть самый интересный отрывок

Цитата:
http://www.manwb.ru/articles/simbolon/mith_and_simbol/Zayatz/
Поиски лунного зайца
Владимир Бондаренко

Лунный заяц пережил самые трагические периоды в истории Китая: и правление Цинь Шихуанди, и нашествие буддизма, и подмену его буддийским лунным зайцем, и английские опиумные войны, и коммунистический атеизм.

В Древнем Китае ему тоже жилось нелегко, конфуцианцы лунного зайца с порошком бессмертия недолюбливали, как все даосское; буддисты заимствовали из Индии свой вариант лунного зайца. Кстати, отсюда и пошли версии о вторичности китайского лунного зайца, о его индийском происхождении. В этом западные ученые были частично правы: буддийский лунный заяц конечно же пришел прямиком из древних индийских, еще добуддийских сказаний. Но этот индийский заяц не столько лунный, сколько отраженный на луне (Чит-Чанга), имеющий на земле свою «внутреннюю луну». Вспомните сказку, как индийский заяц покоряет царя слонов с помощью отражения луны. И потому у буддийского зайца нет ни лунного дерева — кассии (корицы), ни агатовой ступки с нефритовым пестиком, а главное, нет порошка бессмертия или иных целебных снадобий. Нет лунного действия, есть отраженность в луне или, наоборот, луна, отраженная на водной глади.


в бумажной книге тоже эта явная опечатка - вместо "Чит-Чанга" там должна быть "Чит-Чандра"

Цитата:
http://mzwgsytvon2gcltjom.cmle.ru/b/233906/read#t11
Шат-Чакра Нирупана – примечания

22. Пятна на лунном диске сравниваются с контурами зайца. Здесь и далее идет речь о «внутренней луне» (Чит-Чандра), «мистической луне», не имеющей никакого отношения к небесной луне, и поэтому подчеркивается полная чистота и незапятнанность этой «внутренней луны».
23. Atma-sampurna-yoga. Познавший Атмана становится подобным воде, неподвижной в глубине.

Артур Авалон
Кундалини-йога. Змеиная сила

http://flibusta.is/b/233906/read

« Последнее редактирование: 22 Апреля 2017, 17:57:27 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #547 : 22 Декабря 2015, 13:41:22 »

Частота (10^44 Герц)/2*Pi ~ 10^43 1/сек - это одна из единиц из серии Планковские единицы
Эти единицы не просто относятся к флуктуациям вакуума, но имеют отношения к вакуумным флуктуациям на самом нижайшем уровне - на уровне, когда флуктуирует сама метрика пространства-времени. Грубо говоря, на Планковских масштабах единицы пространства и времени "кипят" - невозможно определить привычную систему координат. То-есть, абсолютно исчезает само понятие пространства-времени. На этих масштабах оно пенится

Цитата:

http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=236.msg58606#msg58606

http://communities-server.net/ForumMess.aspx?RecID=211

Верин О.Г. Чем вызван кризис в современной физике?
verinOG@list.ru
...
Странности теории относительности  
Движение локализованного в замкнутом объеме электромагнитного поля подчиняется законам теории относительности. Поэтому нет ничего удивительного в том, что движение материальных частиц (имеющих электромагнитную природу) описывается соотношениями теории относительности. Здесь уместно упомянуть об интересной аналогии – движение винтовых дислокаций в кристаллической структуре металла также описывается преобразованиями Лоренца.
 
Кроме того, внешние стоячие продольные волны, существующие вокруг частиц вещества, выполняют роль гравитационного поля. Следовательно, нет никакой необходимости изобретать гипотетические гравитоны, обмен которыми якобы создает гравитацию. Или, того пуще, – рассуждать о каком-то мистическом искривлении пространства. Как сказал один мой знакомый (Пименов В.В.): "как ПУСТОЕ может быть КРИВЫМ?".

Суть происходящего в физике очень метко охарактеризовал Р. Фейнман, сравнивший современные теории с методиками индейцев племени майя. Эти методики создавались на основе имевшихся наблюдений и давали возможность точно рассчитывать астрономические явления, не имея представления о фактическом устройстве Солнечной системы. Аналогично этому, квантовая теория описывает микромир, базируясь на постулатах, также сформулированных на основе экспериментальных данных, но физическая природа которых совершенно непонятна.  

... От гипотезы "воздухо-подобной" среды распространения света физики конца 19-го века вполне закономерно ОТКАЗАЛИСЬ. А тут как-раз, как чёрт из табакерки, и Эйнштейн со своим "пустым, но кривым пространством". Поразительно, как в эпоху "торжества материализма" такого рода НЕМАТЕРИАЛИСТИЧЕСКАЯ гипотеза могла стать господствующей? Просто потому, что она позволяла преодолеть некоторые противоречия? Такой ценой?!
   Впрочем, Эйнштейн "много, часто и с удовольствием" менял свою позицию по поводу "эфира" - то признавая, что его "пространство" нужно трактовать скорее в материалистическом смысле (как некий "вариант эфира"), то открещиваясь от какого-либо отождествления своего "пространства" с каким-либо МАТЕРИАЛЬНЫМ НОСИТЕЛЕМ. И даже утверждая, что это уже не столько физика, сколько "геометрия".

https://www.ozon.ru/person/2711716 - Олег Гаврилович Верин

http://vvpimenov.livejournal.com/ - Пименов Валерий Владимирович,
специалист по теории систем автоматического управления; принимал участие в разработке системы управления для МИГ-29 и некоторых других систем управления; в настоящее время сотрудник РОСКОСМОСа.

e-mail: pvv@federalspace.ru , web4@federalspace.ru , web5@federalspace.ru , статьи:
http://www.veinik.ru/science/fizmat/article/783.html
http://dxdy.ru/search.php?author_id=9140&sr=posts
http://samlib.ru/p/pimenow_w_w/pvv49rusrtf.shtml
http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=334429
http://www.vixri.ru/d/Pimenov%20V.V.%20_My%20zhivem%20na%20ekrane%20sverxdispleja.docx.pdf
http://moscow-polit.info/
http://moscow-polit.info/UsersADO.aspx?ToUserID=1
https://vk.com/id154665924
http://vvpimenov.simplesite.com

ps
- как математики самозапутываются:

словцо "метрика" в вики

Цитата:
Метрика имеет несколько значений:
    В математике
        Метрика — функция, определяющая расстояния в метрическом пространстве.
        Метрика — альтернативное название метрического тензора, в частности
            Метрика пространства-времени — 4-тензор, который определяет свойства пространства-времени в общей теории относительности.

смотрим дальше - "Метрический тензор
Цитата:
В общей теории относительности метрика рассматривается в качестве фундаментального физического поля (гравитационного) на четырехмерном многообразии физического пространства-времени. Широко используется и в других построениях теоретической физики, в частности, в биметрических теориях гравитации на пространстве-времени рассматривают сразу две метрики.

Цитата:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=498164.20
Кризис в современной физике проявляется в том, что она перестала быть развивающейся наукой, в которой имеются цельные и правильные представления об устройстве природы, известные на данный момент. По сути современная физика начала превращаться в схоластическую лженаучную религию, наполненную догмами и предрассудками, основанными на бредовых теориях СТО и ОТО, ее наполняют безумные и абсурдные лжетеории Большого Взрыва и Расширяющейся Вселенной, не имеющие ничего общего с действительностью и противоречащие элементарным базовым законам физики - законам сохранения: энергии импульса и т.д. Стали развиваться целые новые научные направления типа теории суперструн, суперсимметрии, супергравитации, базирующиеся на элементарном и очевидном бреде, понятном только умственно нездоровым людям. Более того из физики начал изгоняться здравый смысл и реальность, соответствие экспериментальным фактам и практическая целесообразность, уступая место официозному релиозно-релятивисткому бреду и догмам. Соответствие реальности и здравому смыслу стало постепенно отождествляться с инакомыслием и альтизмом и подвергаться глобальным репрессиям и уничтожению. Современная официозная физика все более начинает напоминать глобальным сумасшедший дом или огромную религиозно-секстанскую общину с безумными дикими и неадекватными реальности взглядами и нравами.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2023, 20:32:02 от Oleg » Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #548 : 22 Декабря 2015, 14:44:18 »

Частота (10^44 Герц)/2*Pi ~ 10^43 1/сек - это одна из единиц из серии Планковские единицы
Эти единицы не просто относятся к флуктуациям вакуума, но имеют отношения к вакуумным флуктуациям на самом нижайшем уровне - на уровне, когда флуктуирует сама метрика пространства-времени. Грубо говоря, на Планковских масштабах единицы пространства и времени "кипят" - невозможно определить привычную систему координат. То-есть, абсолютно исчезает само понятие пространства-времени.
В общей теории относительности метрика рассматривается в качестве фундаментального физического поля (гравитационного) на четырехмерном многообразии физического пространства-времени. Широко используется и в других построениях теоретической физики, в частности, в биметрических теориях гравитации на пространстве-времени рассматривают сразу две метрики.
Здесь нет нужды ссылаться на общую теорию относительности. Достаточно заметить, что на таких сверхкоротких масштабах, импульсы и энергия частиц приобретают абсолютно неопределенные значения (как следствие принципа неопределенности). Но хуже того. Это настолько сверхкороткие масштабы, что из-за сверхгигантских неопределенностей импульсов, энергий, орбитальных моментов, возникает новое качество - рождается сонм частиц, разлетающихся в разные стороны от этого сверхмалого Планковского объема.
Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #549 : 22 Декабря 2015, 15:00:12 »

Я про то что у нас больше неопределённостей в определениях и нашем сознании чем в реальности (кстати зависящей от нашего сознания)
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #550 : 22 Декабря 2015, 16:53:29 »

Я про то что у нас больше неопределённостей в определениях и нашем сознании чем в реальности (кстати зависящей от нашего сознания)
В этом вопросе я с тобой солидарен. Достаточно хотя бы бегло проследить историю становления научной мысли, начиная с конца 19-го века и до наших дней, чтобы убедиться, что неопределенных посылок, базирующихся, порой, на недостаточно корректно поставленных опытах и на скороспелых выводах из этих экспериментов, - товарный поезд и маленькая тележка.
Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #551 : 22 Декабря 2015, 22:51:00 »

С тренировок конкретно я выходила с мокрой головой. Мой бедный моск) жутко сопротивлялся. А потом , возможно, благодаря именно этому жесткому сопротивлению мозга, в какой то момент он сдался...

Насилие в этом приводит к неудачам, неудивительно что вы всё забросили

Вот послушайте-ка основателя

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4820254 - Лао-цзы - Книга об истине и силе (Дао дэ цзин). В переводе и с комментариями Б. Виногродского [Бронислав Виногродский, 2014 г., 128 kbps, MP3]

товарный поезд и маленькая тележка.

есть многое на свете друг Горацио..

https://www.facebook.com/Cogniversum/

http://econet.ru/articles/65972-andrey-gnezdilov-den-smerti-cheloveka-ne-sluchaen-kak-i-den-rozhdeniya
http://econet.ru/articles/63951-professor-meditsiny-robert-pol-lants-smert-eto-ne-konets
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #552 : 23 Декабря 2015, 06:49:12 »

Насилие в этом приводит к неудачам
Какое насилие? это было преодоление , а не насилие. И, как я и писала, именно это преодоление и привело в определенный момент к сдаче позиций тотального контроля над всем мозга. Тогда то и пришел инсайт)))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #553 : 23 Декабря 2015, 15:46:10 »

Тогда то и пришел инсайт)))
...все санигилировалось. И занятий не стало.

а почему тогда он ушёл ?
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #554 : 23 Декабря 2015, 17:49:32 »

Кто? Инсайт? Веселый Крутой :)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 60  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC