Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:44:42
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Экстрасенсорика
| | |-+  Амрита (Модератор: Oleg)
| | | |-+  Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?) - Часть 1
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 60  Все Печать
Автор Тема: Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?) - Часть 1  (Прочитано 2083631 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #165 : 05 Ноября 2013, 17:43:22 »

Настоящая тюрьма - это тюрьма одинокой самости.  А комунна - прорыв в истинную свободу.


уважаемый Urbis Numen, пожалуйста объясните нам с terrа-ой и Владиславом - в чём смысл нашей жизни - осмыслено, объясните, вы же ангел, чёрт вас побери
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #166 : 05 Ноября 2013, 18:34:56 »

Настоящая тюрьма - это тюрьма одинокой самости.  А комунна - прорыв в истинную свободу.
уважаемый Urbis Numen, пожалуйста объясните нам с terrа-ой и Владиславом - в чём смысл нашей жизни - осмыслено, объясните, вы же ангел, чёрт вас побери

Странный вопрос,  :) в "Квантовой Магии" описана четкая рациональная модель Мультиверса,где наш классический мир - точка на сфере Блоха,которая движется по ее поверхности,тем самым производя рекогеренцию разделенных состояний и в конечном итоге должна полностью раствориться в чистой квантовой информации. У христиан этот процесс называется "теозис" - "обожение",наполнение тварного мира Благодатью и превращение его в нечто иное,чем он был. Какой еще может быть смысл жизни,кроме как можно более полного проведения через свою природу этого процесса?  Подмигивающий Свет пламени духа Бога-Императора просветляет Империум,а вечное сияние чистого разума Бога-Машины взирает на это из космических высей.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #167 : 05 Ноября 2013, 18:44:53 »

Настоящая тюрьма - это тюрьма одинокой самости. :) А комунна - прорыв в истинную свободу.
все попытки создания коммунизма в физической реальности, это по сути попытки воплотить на физ. плане то,что изначально заложено на тонком плане.
Это и есть тот идеал, к которому стремится человечество. Задача - построить социум, в котором, благодаря развитой иммунной системе, отторгаются паразиты.
Задача- выпестовать в каждом существе Душу! несомненной составляющей которой является ЭГО
Пока ты одинок - ты никому не нужен. Но с другой стороны, ты вынужден удовлетворять свои повседневные потребности, как например, поесть, попить. Следовательно, кто-то должен позаботиться приготовить продукты (хотя бы сжать пшеницу и намолотить муку). И это только минимум-миниморум. Как правило, у ЭГО запросы значительно шире. И если он паразитирует в социуме, то скорее всего его запросы будут простираться на все то, что способен произвести социум в данном экономическом локусе. Это замечание не относится к писателям, композиторам и прочим деятелям творческих профессий, поскольку их труд востребован социумом.

Но если ЭГО уж так хочет быть одиноким и ни от кого не зависимым, то у него есть возможность уйти в отшельники, и там, в глубокой землянке, развивать свою душу как ему взбрендит. Очевидно, только в том случае этот эксперимент будет чистым, если ЭГО откажется абсолютно от всех вещей (даже самых незначительных), производимых социумом.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #168 : 05 Ноября 2013, 19:00:34 »

Валерий, ваш внутренний диалог прекрасен и придаёт мне силы
но я не совсем понимаю про паразитов
почему они возникают.. они лекарство или болезнь?

Urbis Numen, я понимаю, что мы в матрице, и там очень уютно можно существовать.. если приспособиться.. но что дальше?
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 05 Ноября 2013, 19:03:46 »

Если не хочешь как все-значит ты паразит? или паразитка? Обеспокоенный
Кому дано знать,что именно крайние индивидуалисты(даже не ученые и не писатели...) делают для блага человечества) Что делают даже те самые отщельники. кстати -известный факт,что если рядом с селением или др населенным пунктом поселяется отщельник (даже ненадолго) это несет селению процветание,защищает от стих бедствий и прочие блага)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 05 Ноября 2013, 19:04:22 »

о я не совсем понимаю про паразитов
почему они возникают.. они лекарство или болезнь?
вот вот. я тооже не понимаю. Но думаю что ето он обо мне намекает)))))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 05 Ноября 2013, 19:09:13 »

и там очень уютно можно существовать.. если приспособиться.. но что дальше?
ну так сказано же
и в конечном итоге должна полностью раствориться в чистой квантовой информации. У христиан этот процесс называется "теозис" - "обожение",наполнение тварного мира Благодатью и превращение его в нечто иное,чем он был. Какой еще может быть смысл жизни,кроме как можно более полного проведения через свою природу этого процесса?
и еще сказано (великими же)))
пока ты своей шкурой(физ. телом),( а потом должен будешь этот опыт еще "перенести" в мир огненный и там выстоять)
( я надеюсь что ты понимаешь юмор.. ибо в каждой шутке есть доля шутки))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #172 : 05 Ноября 2013, 19:56:59 »

Urbis Numen, я понимаю, что мы в матрице, и там очень уютно можно существовать.. если приспособиться.. но что дальше?

Что может быть "дальше", :) существуем локальным сознание в манвантаре,умножаем квантовую информацию,потом сливаемся с Ишварой,и осознаем,что кроме нас в бесконечной пустоте Парабрахмана никого нет. :) Пралайя называется. А потом снова разделяем себя на части и новая манвантара. В этом "туда-сюда-обратно" переживаем свою природу,как Сияющую Бесконечность. :) Этот процесс замкнут сам на себя и вечен. Петли бесконечности в знаке НИРа о чем нам говорят? :) Это же не что иное,как тройная "восьмерка".
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #173 : 06 Ноября 2013, 03:25:52 »

А мыслей насчёт амриты как физической жидкости что - ни у кого нет ? Всё ж как нам её добыть то ? намёки хотя бы давайте где и как это искать ?

Задача - построить социум, в котором, благодаря развитой иммунной системе, отторгаются паразиты.

Рекомендованный фильм так и не смотрели ?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4317967 - любой вышедший из сансары-майи-матрицы будет в глазах обитателей матрицы "паразитом", а они - "паразитами" в его глазах.. но так как их много , они возьмут его числом и всеобщим голосованием, невеж всегда больше, и "Город Солнца" должен управляться коронованной особой, а не плебсусм, но корона на ём должна быть не из позолоченной жестянки, а настоящая - "Световая из Рингсэ Лучей" - на карте города солнца - макрокосма управляет всем Золотое Яйцо лежащее сверху, но основать и жить в таком городе смогут микрокосмы - те кто тоже имеют свои осознаваемые микро-рингсэ.

Ведь если подумать то как в организме работает иммунитет ? откуда он узнаёт что вот это - "Я" , а это - уже "не Я" и подлежит пожиранию ? не за счёт ли подсознательной программы самоисследования "Кто Я ?" ? и если эта программа засбоит то и вылезают раки и вирусы ? Но Рамана Махарши - адепт самоисследования и открыватель метода просветлевания - мантры "Кто Я" умер от рака ! Где ошибка в рассуждениях ?

Подсказка : КэГэБэшный совок сажающий умнейших прорвавшихся к свободе духа - иммунная система страны советов каким образом превратилась в её раковую опухоль ?

PS - Васиштха о "социальных паразитах" -

Легендарному воплощению Вишну, Раме пришлось в 16 лет пройти через :
<< 9. Рама, чьи глаза подобны лепесткам лотоса, кажется грустным и несчастным с того времени, как он вернулся с дважды-рожденными из путешествия по святым местам.
10. Когда мы напоминаем ему о его обязанностях, он их выполняет с мрачным выражением лица, или вообще не выполняет, -
11. Омовения, молитвы, пожертвования и причащения, даже когда требуется. О король, из-за своей печали он даже не ест.
12. Он не развлекается на качелях в саду с дворцовыми девушками, и не танцует, подобно воробью, купающемуся в воде.
13. О король, его не развлекают браслеты, ожерелья и прекрасные драгоценные камни. Он выглядит, как изгнанный из рая.
14. Он не обращает внимания на развлекающихся вокруг красавиц, на весеннее дуновение ветерка, на цветущие лозы, оставаясь в глубокой печали.
15. На все приятное, доставляющее удовольствие, красивое и привлекательное, он смотрит с печалью, почти что со слезами на глазах.
16. Он отворачивается от прекрасных девушек, чудесно танцующих перед ним, говоря, что они своими телодвижениями только приносят страдания.
17. Он ест, лежит, ходит, сидит, умывается как тупой идиот, он не радуется даже прекрасному.
18. Иногда он бормочет: "К чему счастье и несчастье? Зачем любовь и кров? Все это нереально", а потом снова замолкает.
19. Он ничем не развлекается и не выполняет своих обязанностей, все время оставаясь в молчании.
20. Никакая женщина с прекрасными волосами и загадочными взглядами не радует его, как игривый олененок не может развеселить деревья в лесу.
21. Как рабу, проданному дикарям, ему нравятся уединенные и отдаленные места на берегах и в лесах.
22. Он отворачивается от одежды и подарков, еды и напитков, О король! Этим он подобен бездомному аскету, приверженному дхарме.
23. О король! он проводит время в одиночестве вдали от людей, не смеется, не поет и не плачет, думая об одном и том же.
24. Он постоянно сидит, подобрав под себя ноги и подперев щеку левой рукой, с рассеянным разумом.
25. Он не возгордился, и не желает королевства, и его не затрагивают радости и печали.
26. Мы не знаем, где он ходит, что делает, чего желает и о чем думает, когда приходит и чего ищет.
27. День ото дня он худеет, день ото дня бледнеет и его желания осыпаются как листья с дерева поздней осенью>>
Йога Васиштха. Книга 1
Налицо нарушения:
в поведенческой сфере: усталость, подавленность, опущенные плечи, печальный взгляд, отвращение к жизни:
в мотивационной: нежелание заниматься никакой деятельностью, социальной жизни и жизни вообще,
в когнитивный сфере убежденность в бессмысленности жизни и любой деятельности.
подобные медитативные жизнесмысловые поиски довольно опасны. Если посмотреть на все без иллюзий, то как раз все так и происходит: обездвиживание человека, обесценивание жизни, и провоцирование, если не ухода из жизни, то ухода от жизни.

в "Квантовой Магии" описана четкая рациональная модель Мультиверса,где наш классический мир - точка на сфере Блоха,которая движется по ее поверхности

Блохастые точки - это наши вселенные, господа блохи, никто не читал "Повелителя Блох" случаем ?

... ― О Перегринус, ― воскликнул мастер-блоха, ― воля человека ― хрупкая вещь, часто её разбивает самый легкий порыв ветерка. Какая бездна лежит между тем, чего желают, и тем, что случается! Часто целая жизнь есть только непрестанное желание, и часто человек в своих постоянных желаниях в конце концов перестает понимать, чего он желает.
… ссора тем чаще случается между учёными мужами, чем они учёнее…
… нет ничего опаснее женского обольщения; все женщины лживы, коварны, они играют с нами, как кошка с мышью, и за все наши нежные заботы о них мы пожинаем только насмешки и издевательства.
… глупый муж, если он только богат <…> лучше всякого другого
...Желания, грёзы, блаженные надежды всегда стремятся перелиться из сердца в сердце
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 06 Ноября 2013, 06:34:29 »

Но Рамана Махарши - адепт самоисследования и открыватель метода просветлевания - мантры "Кто Я" умер от рака ! Где ошибка в рассуждениях ?
Не он один из Просветленных...

Я размышляла над этим... Мне видится,что сущность с утончением своих вибраций становится не пригодной к обитанию в ней ( в ее физ. теле) всяких "паразитов",микробков, грибков. Доказательство - Мощи... которые не тлеют а источают сладостных запах мирры...
так вот - тело "очищенно" практиками от всяких паразитов, но что то не доделано? посколько организм начинает занимать место ,которое раньше благополучно "занимали" паразиты самим собой. и убивает себя. Так. Смотрим аналогию. Когда общество избавляет себя от тех,кого оно считает паразитами, в обществе начинаются процессы бесконтрольного размножения активных его членов (бандиты 90-х), и если вовремя не предпринята радикальная операция по отсечению этих активных непаразитов, а клеток самого общества (хм хм), то такое общество пожрет себя само. Поэтому если общество выздоравливает,то оно должно скультивировать в своей среде различных паразитов, людей крайне отличающихся от общей среднестатистической массы. Оно(общество) должно предоставить им возможность существования. А это уже дело Правителя!!!!!!!!!!!
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Ариадна
Гость
« Ответ #175 : 06 Ноября 2013, 08:45:35 »

Пралайя называется. А потом снова разделяем себя на части и новая манвантара. В этом "туда-сюда-обратно" переживаем свою природу

урбис, вы что, хотите нас убедить, что наша природа онанизм?
может пора уже как-то избавляться от инстинктов?
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #176 : 06 Ноября 2013, 09:03:26 »

А мыслей насчёт амриты как физической жидкости что - ни у кого нет ?

она не жидкость, свет - фотоны проникающие через наши глаза, идут дискретом - зависит от нашей способности к настройке
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #177 : 06 Ноября 2013, 13:43:37 »

Ведь если подумать то как в организме работает иммунитет ? откуда он узнаёт что вот это - "Я" , а это - уже "не Я"
Свои понятия я возвожу на принятии негласного постулата - Природа строит свои изделия с минимальными затратами расходного материала. В основе лежит принцип наименьшего действия. Иносказательно выражаясь, Природа умело использует бритву Оккама,отсекая все лишнее в выходном изделии. Именно по этой причине можно найти много общего между муравейником и человеческим социумом. В обоих случаях у рядовых представителей есть забота о сохранении здоровья данного социума. Иммунная система социума работает так и таким образом, что препятствует паразитам высасывать соки из социума.  Хотя в обоих случаях есть возможность тем или иным пришельцам, при грамотной мимикрии, присосаться к этому социуму и паразитировать в свое удовольствие.
Подсказка : КэГэБэшный совок сажающий умнейших прорвавшихся к свободе духа - иммунная система страны советов каким образом превратилась в её раковую опухоль
Я не знаю из каких источников вы черпаете подобную информацию. Но КГБ, по своей задумке, и должен был выполнять функцию такой иммунной системы в Социуме. Не буду погружаться во времена правления Сталина, но когда  власть перешла к Никите Хрущёву, он первым делом наложил запрет собирать досье на членов Политбюро (наверное в его голове оставались страшные картины чисток элиты во времена Сталина). Но факт остается фактом - Центральный Комитет КПСС оказался вне поля зрения органов КГБ. Как вы понимаете, дело времени, чтобы в Политбюро оказались бы порченные ягоды. И это не преминуло сбыться - вначале Горбачев со своей командой, а затем и Ельцин со своей:
Цитата:
После разгрома бандитами Ельцина оппозиции, для России действительно разверзлись врата ада: вся страна перешла в руки различных мафий, а огромные природные ресурсы были разграблены (в основном еврейскими) олигархами. Так называемая "приватизация" экономики России создала новый класс миллиардеров и поставила многие десятки миллионов очень бедных людей на грань выживания. Огромная волна преступлений захлестнула все города, инфраструктура страны рухнула, и многие регионы России начали активное планирование отделения от России.
Цитата:
Подавив в 1993 году оппозицию, русские либералы приобрели полную свободу,
.......
Сам Ельцин, однако, проводил большую часть времени, упившись насмерть, и вскоре стало довольно очевидно, что долго он не протянет. Паника охватила либеральный лагерь, который в результате совершил огромную ошибку: либералы позволили малоизвестному и весьма невзрачному бюрократу из Санкт-Петербурга заменить Ельцина в качестве ио президента. Это был Владимир Путин.

Путин был тихим, сдержанным, компетентным бюрократом, главное качество которого, казалось, состояло в отсутствии у него сильной личности, или так полагали либералы. И они просчитались!
взято из 1993-2013: двадцатилетнее долгое "па-де-де" России и США подходит к концу?

Так что, как видите, без надлежащей иммунной системы социума существует не нулевая вероятность снова окунуться в лихие 90-е.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #178 : 06 Ноября 2013, 13:54:25 »

она не жидкость, свет - фотоны проникающие через наши глаза
Ариадна, ты, разумеется, права. Но следует уточнить, что фотоны распространяются через некую среду, называемую безликим словом "физический вакуум". Но реально, это - бозе-конденсат (особая сверхпроводящая жидкость), представленный множеством пар "частица-античастица". Каждая такая пара представляет собой полуволновой вибратор, который, собственно, и является таким пере-излучателем фотонов. Прав был Гюйгенс, полагая, что все пространство заполнено пере-излучателями света. И каждый раз фронт световой волны возбуждает  подобные пере-излучатели, которые передают свет, по эстафете, далее.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #179 : 06 Ноября 2013, 15:08:49 »

Каждая такая пара представляет собой полуволновой вибратор, который, собственно, и является таким пере-излучателем фотонов.

а ты пробовал с ритмами сердца этот вибратор совместить? есть ли связь?
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 60  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC