Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:32:31
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Экстрасенсорика
| | |-+  Амрита (Модератор: Oleg)
| | | |-+  Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?) - Часть 1
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 60  Все Печать
Автор Тема: Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?) - Часть 1  (Прочитано 2083518 раз)
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #645 : 22 Января 2016, 10:33:29 »

Рассматриваю картинки с изображением Шивы. Очень интересно оказалось.
Присоединяйтесь, а потом попробуем порассуждать  Подмигивающий
Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #646 : 22 Января 2016, 16:36:11 »

А ну, таки да , и Шива тоже жил в полой земле  Подмигивающий

Цитата:
http://svoydomsz.narod.ru/newkontinent.html

Истории о путешествии к центру Земли в том или ином виде известен каждому народу. История о путешествии Орфея в подземное царство за своей Эвридикой обыграна во многих эпосах мира. В глубь Земли забирались - и Аладдин и солдат у Андерсена. Под Землей располагались Аид у греков, Христианский Ад, необычайной святости Подземный мир Агарта в буддийских верованиях, где обитают Духовные Учителя и столицей которой является Шамбала. От мистиков не отставали и ученые. Согласно одной из теорий Леонарда Эйлера, наша Планета является полой, а внутри находится еще одно Солнце, которое сияет над внутренней поверхностью Земли. Эйлер признавал существование одной полой оболочки, отделенной большим пространством от ядра и  в оболочке Земли имеются выходы на Северном и Южном полюсах.
Не из него ли нас однажды изгнали? Под­тверждается ли гипотеза, что некоторые из­бранные после гибели Атлантиды ушли в «Гиперборею»? Откуда истоки мифа о нашем сотворении в Библии? И почему рай называ­ют Эдемом? Откуда прибыл Аполлон? Из Гипербореи? Или он был из семейства гуманоидных аннунаков (плеяданских корней)? И разве не ему греки построи­ли храм в месте под названием Дельфы, ставший знаменитым своим оракулом? В той стране по ту сторону Северного ветра, в не­драх нашей Планеты, есть город, который тоже называется Дельфы, и расположен он в огромной роще. А что греки посадили на южном склоне в городе Дельфы? Рощу из 2000 оливковых деревьев. Случайно? Елена Петровна Блаватская пишет в книге «Разоб­лаченная Изида»: «Мы начнем с Эдемского сада, который как местность, отнюдь, не яв­ляется мифом. Он принадлежит к тем гео­графическим знакам истории, которые помо­гают при случае понять ученикам, что Биб­лию не следует воспринимать как чистую аллегорию. Эдем (на древнееврейском - Ган-Эдем, что означает парк, или сад Эдема) является архаичным названием Земли, ороша­емой водами Евфрата и его многочисленны­ми рукавами, простирающимися от Азии и Армении до Эритрейского моря». А разве не может быть, что сад Эдема находится внутри нашей Планеты? Как сообщает Олаф Янсен, столица Эдем действи­тельно расположена в огромном саду, похо­жем на райский, в котором берут начало че­тыре реки, текущие по четырем сторонам света. Одна их этих рек, текущих внутри Зем­ли, называется Евфрат. На Тибете доныне живет много сказаний о подземной стране Агарте. Монголы верят в то, что подземным миром Агарты правит Владыка Мира, кото­рый восседает на троне в святом города Шам­бала. Что означает слово «подземный»? Зна­чит ли это, что Агарта находится в земной коре или во внутреннем мире? Русский пер­вооткрыватель Фердинанд Оссендовский в путешествиях по Тибету узнал тайну, охра­няемую красными и желтыми ламами. Лама Гелонг рассказал ему, что более 6000 лет назад один святой человек исчез в Земле, сопро­вождаемый одним племенем, и больше не вер­нулся на поверхность. Лама сказал также, что «Внутренний мир» посещали и другие люди, такие как Сакья-Муни, Упдур-Гхснген Пас-па, Бабер и другие. Никто не знает более, где находится тот вход. Предполагают что он в Афганистане или в Индии.
     Олаф Янсен сообщил, что совершенные люди, встретившиеся ему во Внутреннем мире, говорили на одном из видов санскрита (древ­неиндийский литературный язык).
    Елена П. Блаватская подтверждает гипотезу, что еврейский народ при­шел в Иудею из глубин Востока, предположительно из Индии. Хольгер Керстеп в своей книге «Иисус жил в Индии» убе­дительно подтверждает, что евреи переселились на берега Средиземного моря из Кашмира. Он приводит шокирующее множество совпадений, упоминаемых в Библии географических названий с современными названи­ями в Кашмире. Он счи­тает также, что древнееврейский язык получил развитие от санскрита. Так, в индийской с.  Шива-Пурана» («Пурана» озна­чает древняя и священная история, или предание) мы обнаруживаем, что «Адхима» - это «первый человек», а «Хева» на сан­скрите - «Дополнение жизни». Не поэтому ли Адам и Ева зовутся так?
     Примечательно, как опять и опять возникает миф о змее. Нам он извес­тен из еврейско-библейского мифа как иску­ситель Адама и Евы в Эдемском саду. В по­здних преданиях раввинов Эдем представ­лен в качестве места пребывания Душ и рассматривается как духовное место. Первые же библейские описания решительно перенес­ли райский сад в физический мир. Там тоже берут начало четыре (!) реки, и одна из них однозначно была идентифицирована как Ев­фрат.
    Еврейский миф сообщает далее, что люди в раю питались только плодами. Адам перед своим грехопадением сиял красотой. Он мог видеть мир от одного конца до дру­гого. (На поверхности Земли это было бы невозможно из-за ее выпуклой формы, сле­довательно, внутри Земли поверхность была вогнутой!)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шива-пурана

http://www.hip-hop.ru/forum/polaya-zemlya-i-349438/ - ещё обсуждалка
Записан
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #647 : 22 Января 2016, 19:57:36 »

в полой земле
Вот у меня есть такое устойчивое убеждение, что полая земля - это неправильно понятая дуплекс-сфера. Это не пустота внутре, это другая организация пространства, при которой понятия наружа и нутрь не имеют смысла, ну в том виде, в котором мы привыкли их воспринимать, что и привело к такому упрощению, как теория полой земли.
Скляров, кстати, со мной соглашался на этот счет. А теперь он что, за полую землю соглашается?

(Пошла читать ссылки :)
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #648 : 23 Января 2016, 21:10:56 »

Это не пустота внутре, это другая организация пространства
я тоже так считаю. Только не "дуплеск-сфера". То что я вижу наводит на меня уныние.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #649 : 23 Января 2016, 22:01:51 »

А каким боком тут абстрактная математика ?

Цитата:
Дуплекс-сфера это понятие из математики и означат оно «сфера согнутая вдвое/двойная сфера». Она получается следующим образом из тора. Если взять тор – в просторечии бублик – и начать сжимать его равномерно со всех сторон, то сначала мы выберем пустоту внутри тора: она образует внешнюю по отношению к сжимаемому тору сферу, сферу, состоящую из пустоты. Бублик тем временем превратиться в пончик, продавленный в центре сверху и снизу. Если продолжить сжимать эту плотную часть тора, то из точки в центре с обеих сторон начнут выворачиваться две груши. Мы представим себе, что плотная часть тора такая же текучая, как пустота, следовательно, выворачиваясь из центра тора, груши точно также будут обтекать сжимаемый тор со всех сторон. После полного сжатия тора мы получим двойную, состоящую из пустоты и плотности сферу, внутри которой вместо тора будет точка. Это и есть дуплекс-сфера.
Дуплекс-сфера известна тем, что, как и в ленте Мёбиуса, с её внутренней, плотной поверхности можно попасть на внешнюю, пустую, не пересекая границы сферы.
Записан
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #650 : 23 Января 2016, 23:37:04 »

То что я вижу наводит на меня уныние.
Как Иоанн Богослов?


А каким боком тут абстрактная математика ?
Наука описывает реальность. При описании реальности, которая находится за пределами нашего восприятия, используются абстрактные понятия. Чем дальше от нашего восприятия находится описываемое явление, тем более сложная абстракция применяется для описания.
Всё путем, но объяснить дуплекс сферу словами я пока не возьмусь, и адекватного описания тоже пока не знаю.

Начнём опять издалека, пожалуй.
Хотела про Шиву, ну да, фиг, куда он денется-то.
Положим на стол карту мира на листе формата А1. Россия будет в правом верхнем, нормально ее там будет.
Но мы пойдем и найдем карту России на листе формата А1. И положим ее сверху на ту карту мира, которая у нас уже есть.
А ведь не впихнётся Россия со второй карты в первую. 
Мы же не будем придумывать теорию полой земли для того, чтобы объяснить как такая страна, которая весь стол занимает, впихивается в однушестую суши всего стола. Она же вот, весь стол занимает.
Мы забываем иногда менять масштаб восприятия, ходим со своим уставом по чужим монастырям, ой фракталам Подмигивающий
Раньше учили этому на матрёшках: вот самая маленькая матрешка, это ты - единица, личность, ценная и цельная.
Но вот эта матрешка вкладывается в большую - в твою семью. И ты, личность, часть этой семьи, как рука, или нога. Ценная, но только часть. Третья, например. А семья - единица, ценная и цельная.
Но вот и эта матрешка вкладывается в другую - общество (деревня, например :) и семья  - часть.
И мы нужны друг другу, как руки, которые не могут быть сами по себе, и без них единица инвалид, не ценная и не цельная. Не сможет.
И следующая матрешка - волость, ах да, глава семьи, староста, губернатор - человек, который думает в масштабе единицы, руководителем которой он является, давая возможность нам всем быть цельными и целыми, жить своей личной жизнью. Но помня о месте своем в матрице. И о значении этого места.
Важная это штука, нужная.
Вот полая земля - это попытка объяснить видимыми и привычными вещами вещи, которые находятся за пределами нашего прямого видения. Ошибка это.
Не Эвклидом единым устроен этот мир. Не им и измерять неэвклидово.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #651 : 24 Января 2016, 08:04:06 »

Дуплекс-сфера известна тем, что, как и в ленте Мёбиуса
опс) я видела ленту Мебиуса))))))))) она просто более "плоская" , меньшей мерности. То есть то, что вижу я -меньшей мерности , чем дуплекс -сфера))))))))( от уныния не пошла смотреть, что такое дуплекс-сфера, а зря)))
( а уныние мое было от того, что эта "лента" уж очень сильно смахивает на симуляцию реальности... или может все же прорывы в истинное видиние ,вернее,после прорывов, человеческие шаблоны воспринимаются именно как шаблоны. То есть "симуляция"(то что я воспринимаю как симуляцию" )-это просто человеческие "соглашения".."шаблоны"? урезанные,недопознанные...

И тогда уж скажите про Шиву -Восхитительного и Сиятельнейшего! Его эманации по-прежнему сильны в Мире
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #652 : 24 Января 2016, 11:16:47 »

Дуплекс-сфера это понятие из математики и означат оно «сфера согнутая вдвое/двойная сфера». Она получается следующим образом из тора. Если взять тор – в просторечии бублик – и начать сжимать его равномерно со всех сторон, то сначала мы выберем пустоту внутри тора: она образует внешнюю по отношению к сжимаемому тору сферу, сферу, состоящую из пустоты. Бублик тем временем превратиться в пончик, продавленный в центре сверху и снизу. Если продолжить сжимать эту плотную часть тора, то из точки в центре с обеих сторон начнут выворачиваться две груши. Мы представим себе, что плотная часть тора такая же текучая, как пустота, следовательно, выворачиваясь из центра тора, груши точно также будут обтекать сжимаемый тор со всех сторон. После полного сжатия тора мы получим двойную, состоящую из пустоты и плотности сферу, внутри которой вместо тора будет точка. Это и есть дуплекс-сфера.
Дуплекс-сфера известна тем, что, как и в ленте Мёбиуса, с её внутренней, плотной поверхности можно попасть на внешнюю, пустую, не пересекая границы сферы.
Тор, у которого отверстие у бублика отсутствует (то-есть сжато в точку), называемым пончиком, показан на рисунке ниже

В центре тора можно видеть сиреневые области наружной поверхности тора, которые начали проникать во внутреннюю часть тора.

Начнем далее трансформировать тор. Так что эти сиреневые области начнут передвигаться, левая сиреневая область поедет влево к левой наружной сиреневой стенке тора, а правая сиреневая область поедет вправо к правой наружной стенке тора. Когда эти сиреневые области достигнут наружных стенок, тор, условно, трансформируется в сферу


Я сказал "условно", поскольку эта сфера в любом случае остается тором - сфера с дипольной поверхностью. Поскольку у тора две поверхности как-бы слились вместе, в этом слиянии образовался дипольный слой. Представьте себе поверхность, на которой в каждой точке помещена магнитная стрелка, условно, северным концом ориентирована наружу, а южным концом во внутрь. Вот такой "ёж", утыканный миниатюрными иголками.

Северный и южный полюса сферы имеют особенности. Здесь те самые иголочки - магнитные стрелки отсутствуют, диполи обращаются в нуль. Это те места, где двойной слой полностью истончается. В целом эта сфера вращается вокруг оси z. Но из-за наличия двойного слоя, она обладает очень странными свойствами, делающей ее такой же необычной как и лист Мебиуса. Начнем движение с верхнего полюса этой сферы, держа в руках флажок, ориентированный, например, по оси x. После путешествия до нижнего полюса сферы и возврата снова к верхнему полюсу, мы обнаружим, что мы вместе с флажком приобрели противоположную ориентацию по отношению к оси x. Обратите внимание, точно также как и на листе Мебиуса - там стрелка приобретает противоположную ориентацию.

Чтобы мы вместе с флажком приобрели-бы начальную ориентацию, мы вынуждены еще раз повторить путешествие до нижнего полюса и вернуться обратно.
« Последнее редактирование: 24 Января 2016, 21:42:49 от valeriy » Записан
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #653 : 24 Января 2016, 13:46:04 »

Лента Мебиуса нормальная метафора, да.
Если мы заселим ее маленькими человечками, то они будут путешествовать по всей поверхности ленты, считая себя снаружи. А наружа и нутрь будет одинаковой наружей в их восприятии.
И мы можем увидеть геометрию ленты, глядя на нее со стороны. Увидеть, будучи человечком ленты, не получится, но можно догадаться и посчитать, наверно )

Ну и, допустим человек, с проблемой печени, обратился за помощью к шаману. Шаман поговорил ) с печенью и она стала нормально работать.
А в клетках печени из поколения в поколение стали передавать информацию, что они не помойка какая-то беспросветная, а важная часть большого и ценного мира. И от них зависит это большое. Очень зависит. Приходил могущественный человек, который знает их мир и язык,  и рассказал им это.
И первые поколения клеток будут изображать человека как фигню на палочке, абстрактную фигню, но потом, со временем, через 3-5 поколений, человека начнут изображать как клетку печени с уникальными способностями и набором свойств, необычную такую, у которой много рук, например. Много рук - как символ нереальных возможностей и силы.
А на самом деле шаман в печень не ходил )
Вот такая метафора, например Подмигивающий
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #654 : 24 Января 2016, 14:10:59 »

Вот такая метафора
Да Люся! Крутые у тебя метафоры - нам тебя не догнать  Шокированный
Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #655 : 24 Января 2016, 14:25:07 »

Валер, картинки ваши не видно
и вообще, народ, давайте ближе к теме ?

ничего толкового в гугль-картинках по словам "Дуплекс-сфера" просто нет. пустой термин.
Записан
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #656 : 24 Января 2016, 14:30:47 »

Крутые у тебя метафоры
Спасибо!
Люблю такие шалости, грешна, каюсь ) Буду стараться еще.
Но мы же не в догонялки!


пустой термин.
Не, это очень точный математический термин. В картинках не передать.
Разве что аттрактор Лоренца чем-то поможет. Но тоже очень условно.
Но можно эту дуплекс-сферу пока отложить в сторону, потом сама поймется, я думаю.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #657 : 24 Января 2016, 17:59:14 »

Валер, картинки ваши не видно
Как так не видно? Я вижу на форумной странице. Думаю, что и вы должны видеть.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #658 : 24 Января 2016, 18:06:29 »

ничего толкового в гугль-картинках по словам "Дуплекс-сфера" просто нет. пустой термин.
Duplex - дуплекс, двойной, спаренный, двухсторонний.
Если следовать этим переводам, то да
Цитата:
Она получается следующим образом из тора. Если взять тор – в просторечии бублик – и начать сжимать его равномерно со всех сторон, то сначала мы выберем пустоту внутри тора: она образует внешнюю по отношению к сжимаемому тору сферу, сферу, состоящую из пустоты. Бублик тем временем превратиться в пончик, продавленный в центре сверху и снизу. Если продолжить сжимать эту плотную часть тора, то из точки в центре с обеих сторон начнут выворачиваться две груши. Мы представим себе, что плотная часть тора такая же текучая, как пустота, следовательно, выворачиваясь из центра тора, груши точно также будут обтекать сжимаемый тор со всех сторон. После полного сжатия тора мы получим двойную, состоящую из пустоты и плотности сферу, внутри которой вместо тора будет точка. Это и есть дуплекс-сфера.[/quite]
Именно это я и хотел продемонстрировать на рисунках.
Записан
Middle
Гость
« Ответ #659 : 24 Января 2016, 18:19:30 »

Цитата:
valeriy     Сегодня в 17:59:14
Ключевое слово здесь:"думаю".. Нет, Valeriy изображение картинок отсутствует
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 60  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC