Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 09:16:30
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Экстрасенсорика
| | |-+  Амрита (Модератор: Oleg)
| | | |-+  Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?) - Часть 1
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 60  Все Печать
Автор Тема: Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?) - Часть 1  (Прочитано 2084071 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Марта 2010, 17:09:20 »

А если такой кекс решит прилечь отдохнуть ?
этот столб так и будет шарашить вверх но уже изо лба ?

а во сне оно нужно?
там уже другие приемники-передатчики Подмигивающий
Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Марта 2010, 17:12:02 »

Боги не спят. а медицируют. а вот на травке поваляться .. в медвяных росах - отдыхать то надо от трудов праведных
+ см шапку - Первые цари пребывали на земле только днем, по ночам возвращаясь на небеса..

то есть они "втягивались" в эту шаровую молнию. декогерировали тобишь

Кстати по ящику крутили недавно ролики с украины - видео как шаровые молнии рисуют знаки на полях - 2 шарика за секунду где-то облетели поле и унеслись .. братья наши высшие "всосанные" шаровой сахасрарой ? Смеющийся занятно -
ИГРЫ ВЫСШЕГО РАЗУМА купить книгу http://i-panin.ru/panin/kniga.htm
http://www.koob.ru/panin_ilya/igri_visshego_razuma
и http://lib.aldebaran.ru/author/panin_ilya/panin_ilya_simfoniya333/

PS инет кипит.. - про моисея:
Завоевывая для евреев жизненное пространство, их Бог творит настоящий геноцид. Он велит своему помощнику Моисею: “А в городах сих народов, которых Господь, Бог твой, дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души”. Под стать своему Богу действует и Моисей. Вызвав к себе военачальников, он гневно вопрошает: “Для чего вы оставили в живых всех женщин”? Затем приказывает: “Итак, убейте всех детей мужского пола и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте. А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя”.
В этих действиях вместо доброго и милостивого Бога перед нами предстает злое, кровожадное существо, противное всем религиям мира, кроме иудейской. Оно было противно и Сыну Божьему Иисусу Христу. Несмотря на безжалостную цензуру - правку павлинистов - в Евангелиях местами сохранились свидетельства отношения Иисуса к иудейскому божеству. Обвиняя иудеев в подготовке Его смерти, Иисус Христос говорит: “Если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы меня... Ваш отец диавол, и вы хотите исполнить похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи”. В другом месте Он предупреждает людей, что “спасение от Иудеев”, - в разрыве с иудейской религией. Даже в Откровениях Апостола Иоанна Богослова (Апокалипсисе) приводятся слова о евреях “из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи”. В Средние века связь иудеев с дьяволом считалась настолько очевидной, что на знаменитой скульптуре Микеланджело Буонарроти Моисей выполнен с рогами на голове.
Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Апреля 2010, 22:28:08 »

А вот ещё про экстазис :
 Смеющийся
Рингсэ Благословенный, Камень Света, Знак Сущности, Око Мудрости, Девакша, Аджна, Мощь Оджаса – так называют сгусток этой энергии, находящейся в районе гипофиза и имеющий реальные очертания. У особенно одаренных людей образуется микроскопическая форма кристаллов, похожих на хрустальные розы, но в любом случае у каждого человека их форма неповторима.
На Востоке степень духовного развития человека определялась по присутствию в его голове золотой жемчужины. После кремации святых и высоко духовных людей в Тибете и Индии иногда находили среди пепла Кристалл Воли. Также есть сокровенное предание, что после сожжения тела Благословенного Будды был найден огромный драгоценный камень, названный "Оком Света", который являлся и является величайшей святыней всех буддистов. Одна из частиц тела Будды вместе с Его чашей для подаяния была заложена в ступу около Врат Судьбы. Ашрам Ока Господня считается самым закрытым и тайным во всей Азии.
Гипофиз – это Врата Неба. Огненные волны Пламени бушуют над головой, но только гипофиз нормирует необходимую дозу Фохата для того, чтобы не сжечь тонкие центры тела. От чтения священных книг, от впечатлений, вызывающих глубокие мистические переживания, от молитвенного и поэтического вдохновения, от возвышенных и проникновенных мыслей высекаются искры божественного и творящего Огня. Собираясь вместе, словно живые птицы света, они кружатся в сияющем полете, образуя единый мыслеобраз. Мириады малых огненных духов, имеющих свой разум, свою душу и собственные мгновения мимолетной жизни, слагаются в одну искру, вмещающую Свет Истины. Духовные мыслеобразы, возникающие во время катарсиса, или высокого экстаза, собираются в голове и, уплотняясь, кристаллизуются.
Алмазная составляющая Кристалла Воли также возрастает от импульсов сострадания, любви и милосердия, которые в своей высшей принадлежности относятся к Шестому Дыханию, но не лишне будет напомнить, что и сострадание, и любовь, и милосердие не подразумевают под собой слащавой умилённости и сентиментальности, так же как не подразумевают подмены естественности этих чувств лживыми масками. Также Кристалл Воли, Оджас укрепляется от дисциплины и исполнения божественных Законов-Заповедей, которые входят в понятие ответственности. Такое состояние духа не только благоприятно организует пространство вокруг человека, но и не дает семенам дурной Кармы, когда-то накопленной, взрасти и проявиться в виде негативных событий. И чем осознаннее эта ответственность, тем более мощный поток Космического Огня привлекается таким сердцем. Если человек встраивается в подобный поток, то волны устремления проносят его над кармическими условиями и появляется возможность духовного роста в самых наилучших условиях.
Нарастание Кристалла Воли делает из человека лидера. Он становится ведущим в силу своих огненных качеств. Не интеллект, не житейская хитрость и изворотливость решают во-прос истинного лидерства, но мудрость, проистекающая от внутреннего опыта долгих сущест-вований. Даже животные чувствуют благодать Кристалла Рингсэ и самые дикие и свирепые вдруг становятся ручными и покорными. Даже деревья и цветы могут зацвести в неурочное время, чтобы порадовать носителя Божественного Пламени. Разбуженные стихии смиряются, а земля начинает необычайно плодоносить от одного присутствия такого человека. Присматри-вайтесь.
Говоря о Воле, нельзя не упомянуть и о свободе воли. Многие путают ее с самоволием и своеволием, однако общего со свободой воли здесь разве только корень – «воля». О свободной воле, как о действительно свободной, можно утверждать следующее: в том, что касается ак-тивности человека, свободная воля существует в пределах разумных действий разумного чело-века. Там, где нет Высшей умственной деятельности, где нет способности различать, анализи-ровать и выбирать – нет и свободной воли. У «среднего» человека нет ни выбора, ни спасения, если он подчинен своей личности, которая в свою очередь, слепо подчиняется законам Кармы и соответствия. Так называемая «свободная воля» в таком случае существует только для еще большего накопления и усугубления уже имеющейся Кармы. Поэтому-то и говорится: устремляйтесь к Высшему, в устремлении сжигается много прошлого мусора
Фохат – это активный принцип Космоса, проявляющийся как внешняя вибрирующая сила, которая становится творящим принципом во Вселенной. Это Великое Дыхание, которое проявляет свое творчество через материю.
Лилия и Сергей Райченко «ИСТОКИ СОКРОВЕННОЙ ПСИХОЛОГИИ»
Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26 Ноября 2011, 14:11:34 »

Кроме рогатого Мозеса что, никто никого не видел ?


Шэнь Нун (чье имя переводится как "Пахарь Духа"


Хуан-ди, Фу-си и Шэнь-нун.






Первый йог - Пашупати (повелитель зверей - он же пан , фавн , .... )
смотрим у википедиков:
Имя Шивы
Впервые встречается в Риг-веде в гимнах к Рудре. Восходит ещё к доведийским культам Рудры как покровителя скота и скотоводства. Позднее, в период упанишад, Пашупати уже прочно отождествляется с Шивой, и слово «paśu» (пашу) интерпретируется уже не как «скот/животные», а как «сотворённое» или «душа», и аналогично таким эпитетам, как Махешвара (māheśvara) и другим:

Пуруша, пребывающий в сущности слуха – есть Сам Пашупати. Проникнув (туда), Шива наделяет слух слухом. (Пашупата-брахма-упанишад)
В Махабхарате, в Анушасана-парве (глава 14. 379-380), есть упоминание о том, что Кришна также принадлежал к традиции пашупати.

и ваще таперича модно стало..

Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Сентября 2012, 02:15:19 »

С.И. Доронин, Квантовая магия
4.5. Квантовый компьютер в головном мозге
Интересный вариант того, как управлять квантовым компьютером в нашем головном мозге, представляет собой методика школы В. М. Бронникова по включению «биокомпьютера». Это своеобразный «монитор», который можно подключить к квантовому компьютеру в голове и который позволяет управлять его квантовыми ресурсами. Причем, на «внутреннем экране» можно организовать даже привычный интерфейс типа рабочего стола Windows с иконками для запуска отдельных «программ» — как на обычном персональном компьютере.
Если ознакомиться с методикой его активизации* и практического применения, то можно убедиться, что работа биокомпьютера связана с эпифизом головного мозга. На первом этапе перед включением квантового компьютера необходимо приобрести устойчивые навыки по формированию сгустка энергии в копчике, научиться поднимать его вверх по позвоночнику и «выплескивать» этот поток энергии через глаза (упражнение «Энергетический всплеск»). Затем можно приступать к включению «экрана внутреннего видения».
* См. упражнения «Энергетический всплеск» и «Включение экрана внутреннего видения» в методиках школы Бронникова: http://khohuun.h1.ru/upr1-3.htm.
===========
Моя корректировочка :

Итак, рингсэ , оно же Золотое Яйцо

http://www.yogalib.ru/satyananda-svami-sarasvati/1525-svami-satyananda-sarasvati-yoga-nidra?showall=1
Свами Сатьянанда Сарасвати - Йога Нидра
Золотое яйцо
 Продолжайте осознавать себя и задайте вопрос: "Сплю я или нет?" Мысленно просмотрите свое тело от верхушки головы до кончиков пальцев ног. Созерцайте тело, как нечто постороннее, отличающееся от вашей сокровенной сущности, и спросите себя: "Неужели это постепенно умирающее тело и есть мое Я?" /Пауза/. Теперь направьте внимание на ваши пять чувств и спросите себя: "Неужели эти чувства, умирающие вместе с моим телом, и есть мое Я?" /Пауза/. Перемещайте внимание к уму и спросите себя: "Неужели этот ум, претендующий на познание всей вселенной, но умирающий вместе с телом и чувствами, и есть мое Я?" /Пауза/. Теперь спрашивайте: "Возможно, Я - эта аура? Но ведь и она исчезнет после смерти моего тела..." /Пауза/. Спросите себя: "Но быть может, Я - это прана, моя индивидуальная жизненная сила? Но с моей смертью и ее постигнет та же судьба" /Пауза/. Продолжайте спрашивать себя дальше: "Может быть, мое сознание и есть мое Я? Но ведь и мое сознание прекратит свое существование вместе с моим телом". /Пауза/. Где же сокровенная сущность вашего Я? Зафиксируйте внимание на центр вашего мозга - там обитает мельчайшее золотое яйцо... oто бесконечно крошечное золотое яйцо и является сущностью вашего высшего сознания. /Пауза/. Отождествляйтесь с этой сокровенной обителью. /Длинная пауза/. Скажите себе с уверенностью: "Выше тела, чувств, ума, кармы, природы, выше всего физического, эмоционального, ментального и бессознательного есть высшее Я в форме золотого яйца". /Длинная пауза/. Скажите себе еще раз: "Я - ТО". /Длинная пауза/.
 ХАРИ ОМ ТАТ CAT

Межбровный центр/ОМ-визуализация
Сфокусируйте свое внимание на межбровье. /Пауза/. Представьте себе, что вы сидите в этом межбровном центре в медитативной позе (например, в позе лотоса или какой-нибудь другой позе) и поете мантру ОМ в унисон с вашим дыханием. /Длинная пауза/. Продолжайте отождествляться с существом, сидящим в межбровье и воспевающим мантру ОМ. /Длинная пауза/. Представьте, что вибрация ОМ распространяется концентрически на Межбровный центр/ОМ-визуализация
 Сфокусируйте свое внимание на межбровье. /Пауза/. Представьте себе, что вы сидите в этом межбровном центре в медитативной позе (например, в позе лотоса или какой-нибудь другой позе) и поете мантру ОМ в унисон с вашим дыханием. /Длинная пауза/. Продолжайте отождествляться с существом, сидящим в межбровье и воспевающим мантру ОМ. /Длинная пауза/. Вообразите, что вибрации ОМ расходятся концентрическими кругами.
Муладхара - красный лотос с 4 лепестками, а между ними в центре биджа мантра ЛАМ (т.е. основная мантра)... /Пауза/.
 Свадхистхана - голубой лотос с 6 лепестками с центральной мантрой ВАМ. /Пауза/.
 Манипура - из нее распускается на длинном стебле желтый лотос с 10 лепестками с центральной мантрой РАМ. /Пауза/.
 Анахата - голубой лотос с 12 лепестками с центральной мантрой ЙАМ. /Пауза/.
 Вишуддха - пурпурно-фиолетовый лотос с 16 лепестками с биджа мантрой ХАМ. /Пауза/.
 Аджна - дымчатый лотос с 2 лепестками с биджа мантрой ОМ. /Пауза/.

Межбровный центр/ОМ
 И опять внимание - на межбровный центр. /Пауза/. При каждом вдохе представляйте, как уплотняется ОМ в центре межбровья, а при каждом выдохе - как он, расширяясь концентрическими кругами, выходит наружу, постепенно заполняя собой все пространство. /Пауза/. Совмещайте свой ритм дыхания с этим биением пульса ОМ. /Пауза/.

Релаксация
 Начинайте осознавать свое обычное спонтанное дыхание. Просто отслеживайте процесс вдоха и выдоха без каких-либо волевых усилий. Отождествляйте осознание со своим дыханием. Пусть они совместятся. Вдох начинается с горла и затем воздух как бы продвигается к пупу, слегка приподнимая его вверх, а затем при выдохе движется в обратном направлении от пупа к горлу. Хотя этот процесс происходит без наших усилий, сейчас он находится под контролем бдительного осознания. Естественное спонтанное дыхание производит в различных частях тела различные перемещения и движения то в одних частях тела, то в других. Кое-где ощущается почти толчок, в других местах - слабое движение. Обратите, например, внимание на живот, который поднимается при вдохе и опускается при выдохе. Вы четко ощущаете, как воздух проходит сквозь горло при вдохе и устремляется к пупу, приподнимая его и как он затем уходит из пупа, опуская его и устремляясь к горлу. Для более эффективного отождествления дыхания с осознанием вы можете использовать мантру СО ХАМ или вашу личную мантру. При движении воздуха от пупа к горлу мысленно произносите "СО", от горла к пупу - "ХАМ". Если меняется направление дыхания, меняется и направление мантры, т.е. СО ХАМ превращается в ХАМ СО.
 Пожалуйста, не засыпайте, не теряйте осознания, погружаясь в бессознательную бездну сновидений. Основательно зафиксируйте в сознании мысль, что спать и двигаться во время сеанса йога нидры строго запрещено.
========

http://www.realyoga.ru/audio_relax

====================
Дэниел Амен
Измените мозг — изменится и жизнь!
http://lib.rus.ec/b/378659/read

.... Рекомендация 2:
Пойте, где и когда возможно

Пение в душе может оказаться лекарством для височных долей. Давно известно, что песня обладает лечебными свойствами. Мы часто понимаем, что если человек тихо напевает или мурлычет себе под нос какую-нибудь мелодию, значит, у него хорошее настроение. Песня — радость жизни, и неважно, как вы поете.
Песня бывает часто сопряжена с духовным опытом. Когда я учился в колледже, я посещал службы в Calvary Chapel, большом храме, который находится в Южной Калифорнии. Музыка там завораживала. Пение хора не только доставляло удовольствие. Оно вызывало у меня чудесное ощущение, пронизывавшее каждую клеточку моего естества. Эта музыка возвышала душу и состояние всех прихожан. Пастор говорил, что музыка «благословенна Самим Господом». В этом хоре пело несколько моих друзей. Нередко, начиная петь, они буквально преображались. Застенчивые становились более открытыми, оживали. Во время пения прихожане начинали активнее участвовать в службе. Весь приход начинал лучиться радостью, которой «заражался» от музыки.
Учителя в детском саду и в начальных классах хорошо знают, что дети лучше учатся, когда поют. Они лучше запоминают материал, им легче следить и участвовать в ходе занятия. Так почему же во втором или третьем классе петь перестают? Может быть, есть смысл продолжать петь и в более старших классах?
В первые годы моей службы в армии на марше мы часто пели. Я до сих пор помню эти песни. Когда мы пели все вместе, настроение поднималось и задания (скажем, марш-бросок на 30 км) уже не казались такими тяжелыми.
Пойте, где и когда возможно. Может быть, вам придется петь тихо, особенно если голос у вас такой же, как у меня (моей шестнадцатилетней дочери до сих пор бывает неловко, когда я пою в церкви). Это успокоит височные доли, а может быть, и лимбическую систему.

Рекомендация 3:
Настраивайте мозг, мурлыкая под нос
В своей книге The Mozart Effect Дон Кэмпбелл, основатель Института музыки, здоровья и образования (Institute of Music, Health and Education), перечисляет преимущества использования собственного голоса для поднятия настроения и улучшения памяти. Он утверждает, что все формы вокализации, как то: пение, распев, этническое пение, напевание, чтение поэзии и даже разговор, могут производить оздоровительный эффект. «Ничто не сравнится с тонингом», — говорил он. Слово «тонинг» (toning) появилось в XIV веке и означает «прозвучивание», длительное пение одного тона. Поющие тянут гласные и дифтонги, например «аа», «уу», «ии», «эйй», «оу» и «ом». Кэмпбелл пишет, что если люди занимаются тонингом регулярно, по пять минут в день, «я сам видел, как тысячи людей расслаблялись, становились более спокойными, лучше ощущали себя в собственном теле, отпускали от себя страхи и другие эмоции и освобождались от физической боли… Я видел и вижу, как многие используют тонинг в практических целях: от расслабления перед „страшным“ экзаменом до избавления от звона в ушах и головной боли при мигрени… Тонинг помогает при бессоннице и других нарушениях сна. Тонинг приводит в равновесие биотоки мозга, делает дыхание глубже, снижает частоту сердечных сокращений и создает общее ощущение благополучия и хорошего самочувствия». Основываясь на собственном опыте, Кэмпбелл пишет, что разные звуки по-разному действуют на организм и эмоциональное состояние:

Аххххх — оказывает моментальное расслабляющее воздействие.
Ииии или Аййййй — самый стимулирующий звук, помогает сосредоточиться, избавиться от боли и злобы.
Оу или Ом — считается наиболее богатым звуком, имеет способность повышать температуру кожных покровов и снимать мышечное напряжение.

Попробуйте позаниматься тонингом каждый день по пять минут на протяжении пары недель и посмотрите, поможет ли он вам.
Сходным образом «мурлыкание себе под нос» тоже может поднимать настроение и способствовать улучшению памяти. Моцарт, сочиняя музыку, напевал про себя. Дети тихо напевают, когда чувствуют себя совершенно счастливыми. Взрослые нередко напевают мелодии, которые приходят им в голову, тем самым поднимая себе настроение и настраивая сознание. Совершенно сознательно напевайте тихо, напевайте про себя в течение дня. Звук активизирует ваш мозг, вы же станете чувствовать себя «живее», а ваш мозг будет лучше настроен на восприятие происходящего.

Я занимаюсь изучением изображений мозга на протяжении последних десяти лет. Начинал я с исследований в области волновых излучений мозга. В последние же восемь лет я использовал диагностический метод ядерной медицины под названием SPECT (single photon emission computerized tomography — эмиссионная компьютерная томография одиночных фотонов). Этот метод измеряет мозговое кровообращение и уровень метаболической активности мозга.
В 1990 году я работал в психиатрическом госпитале в городе Фэйрфилд (штат Калифорния), который находится в 40 милях от Сан-Франциско. Там я занимал пост заведующего отделением «лечения пациентов с двойным диагнозом» — больных, страдающих одновременно зависимостью от тех или иных веществ и психиатрическими нарушениями. Кроме того, я лечил и других пациентов. Как-то раз я услышал лекцию доктора Джека Палди, нашего специалиста в области ядерной медицины, о методе получения изображений SPECT. Этот метод ядерной диагностики измеряет кровоток и уровень активности мозга.
Я — один из очень немногих психиатров во всем мире, получивших лицензию для работы с изображениями мозга, сделанными с использованием методов ядерной медицины. Сейчас я занимаю пост директора по медицине в крупной нейропсихиатрической клинике на севере Калифорнии, в 40 милях от Сан-Франциско. В месяц мы принимаем порядка 800 больных, которым проводим диагностику и назначаем лечение. К нам приезжают со всего мира. Наша клиника — признанный центр лечения таких заболеваний, как синдром дефицита внимания, нарушенная способность к обучению, травмы головы, насилие и навязчиво-маниакальные состояния. Несмотря на то что сейчас среди психиатров такие, как я, — редкость, мне представляется, что со временем то, чем я занимаюсь, станет обычной практикой: такой эффективный метод не должен ограничиваться стенами одной-единственной клиники.
====================

ДЕНЬ БРАХМЫ/БРАМЫ (Д. — общеслав. индоевр., ст.-слав. дьнь; сравн. санскр. dina = “день”, лит. dienа, лтш. diena с тем же знач. / Б. — происх. см. БРАХМА) = КАЛЬПА (санскр. kalpa = правило, положение; обычай, обряд; отрезок времени), в ведических учениях — временной период, соответствующий проявленности Мира и образуемый 1-ой тысячью божественных Юг (махаюг); // по некоторым данным Д.Б. = 4 320 000 земных лет. (См. также ЮГА.)
“В нашей Вселенной сейчас День Брамы. День Брамы начинается из Золотого Яйца, когда оно взрывается. Золотое Яйцо — это жизненное пространство, в котором сконцетрировано огромное количество энергии. Как говорится во многих источниках: «В начале было Слово». Это Слово (ОМ или АУМ) повлияло на Золотое Яйцо и произошел взрыв, который и положил начало нашей Вселенной и Дню Брамы. Сколько длится День Брамы, столько же длится и Ночь Брамы — период, когда вся Вселенная будет находиться в Золотом Яйце в состоянии относительного покоя.”
===================
Сатьянанда Сарасвати  

Древние тантрические техники йоги и крийи

Существует принцип индивидуализации, который порождает все множество объектов вселенной. На санскрите он называется кала. Этот принцип заставляет потенциал, внутренне присущий сознанию, накапливаться в точке, именуемой бинду. Именно из этой точки может эволюционировать, проявляться или расти объект, животное, человеческое существо или все, что угодно другое. В основе любого объекта, большого или малого, лежит бинду. Бинду – это хираньягарбха, золотое яйцо или чрево творения. Именно через посредство бинду соединяются имманентное и трансцендентное.
Бинду содержит в себе план всех характеристик объекта, которому предстоит эволюционировать. То, что первоначально не имеет никакой формы, через посредство бинду обретает форму. Природа эволюционирующего объекта определяется планом бинду. Бинду представляет собой одновременно средство выражения сознания и средство его ограничения. Некоторые из объектов будут центрами сознания, как в случае человека, большинство центров будут бессознательными, как, например, элементы, камни и т.п. Способность быть сознательным или бессознательным зависит только от природы аппарата индивидуального объекта, которая определяется бинду. Человек обладает аппаратом, который позволяет ему быть сознательным центром.
Любой объект, сознательный или бессознательный, через посредство бинду тесно связан с самой сущностью сознания. Любой объект обретает материальное бытие через посредство бинду; и наоборот, любой объект возвращается к источнику через бинду.29 Бинду – дверь, которая действует в обоих направлениях. Это также средство, с помощью которого определенные сознательные центры, такие, как человек, могут реализовать полноту сахасрары – целого (пурна). Существуют, в основном, два типа людей: те, кто находится на пути павритти, и те, кто находится на пути нивритти. Путь павритти означает, что человек отворачивается от бинду к внешнему миру. Он действует почти полностью под влиянием внешних событий. Это путь, по которому сейчас идут большинство людей в мире. Это путь, ведущий к рабству и уводящий от самопознания. Другой путь, путь нивритти – это духовный путь, путь к мудрости. Он предполагает, что человек поворачивается к бинду, что он начинает настраиваться на источник своего бытия. Именно этот путь ведет к свободе.
Сила точки (бинду) была известна мистикам на протяжении веков. В тантре каждая бинду, каждая частичка проявленного бытия считается центром силы – Шакти. Шакти является выражением фундаментального субстрата статичного сознания. Цель тантры состоит в соединении Шакти (индивидуума) с Шивой (сознанием). Средством для этого служит бинду.
Каббалисты также очень интересовались бинду. У них она соответствовала состоянию бытия, когда человек может сказать: «я есть». Ее называли кетер (корона), поскольку она занимает самое выдающееся место в создании всего сущего. Она считалась связующим звеном между проявленным и непроявленным. Ее называли первоначальной точкой, ибо из нее, точнее, через нее, возникает все сущее.
Согласно философии Каббалы, из кетера (бинду) развивались девять сефирот. Вместе взятые, они составляли десять сефирот на мифическом и символическом древе жизни. Девять сефирот, располагающиеся ниже кетера, – это чакры.
Центр бинду составляет основу всего сущего, от солнца до атома. Из бинду объекты проявляются в объективную реальность, расширяясь вовне, чтобы выразить внутренне присущий им потенциал. Этот потенциал может быть физическим, праническим и ментальным. В книге Зохар, одном из каббалистических писаний, говорится:
«Когда сокровенный из сокровенных пожелал явить себя, он прежде всего создал единственную точку; бесконечное было полностью неизвестно и не распространяло света, пока сияющая точка внезапно не взорвалась в проявленную реальность».

Бинду, вишуддхи чакра и амрита
При описании вишуддхи чакры мы указывали, что из бинду вниз к вишуддхи просачивается нектар, или амрита34. Эта амрита – блаженство, и бинду представляет собой обиталище непрерывного блаженства. В индийской мифологии это символизирует река Ганга (нектар), истекающая из нарастающей луны (бинду).
Амрита, или божественный нектар, течет вниз из бинду по каналу сушумны35.

Бинду и сосредоточение ума
Бинду подразумевает прекращение или ликвидацию колебаний ума. Ум становится прозрачным, восприимчивым и совершенно сосредоточенным. Он становится ясным... совершенным отражателем чистого сознания.
В знаменитых Йога Сутрах Патанджали сказано:
«Йога представляет собой остановку узоров сознания».
(1:2)
Это текст раджа йоги, и сосредоточение ума в нем достигается с помощью соответствующих техник раджа йоги. Нигде во всем тексте не упоминается бинду, и все же речь идет о том же самом. Совершенное сосредоточение ума подразумевает наличие осознания бинду. Прохождение через бинду, как в крийя_йоге, предполагает совершенное сосредоточение ума. Кроме того, бинду подразумевает полное прекращение всех колебаний ума; на этой стадии путь йоги преобразуется в переживание йоги.
Некоторые методы йоги, например пранаяма, вызывают сосредоточение ума посредством манипулирования праной. Смысл этого подхода объясняют следующим образом:
«Когда дыхание неровное, то и ум тоже неустойчив, но когда дыханием управляют, ум тоже будет контролируемым, спокойным и сосредоточенным...»
(Хатха Йога Прадипика 2:2)

Символика
Бинду символизирует как полная луна, так и нарождающаяся луна (полумесяц). Полная луна, в действительности, соответствует бесконечно малой точке, которую мы попытались описать на предыдущих страницах. Нарождающаяся луна показывает, что бинду широко принято ассоциировать с кала (фазами) луны. Подобно тому как луна постепенно открывается в течение времени от новолуния до полнолуния, так и беспредельность сахасрары, скрытая за бинду, может постепенно открываться посредством всех видов практик йоги, если их выполняют регулярно и искренне и если человек день и ночь горит желанием понять жизнь и самого себя. Нарождающаяся луна подразумевает, что духовный искатель видит за бинду определенные проблески сахасрары, но никоим образом не может иметь ее полного опыта. Полноту никогда нельзя познать, пока существует индивидуальность.
Бинду изображают на фоне ночного неба, показывая, что основа бинду – сахасрара – является бесконечной. Большинству людей, занимающихся йогой, хорошо знаком символ АУМ.
В верхнем правом углу символа изображены маленькая точка и полумесяц. Точка называется висарга (капля) и представляет бинду; полумесяц, как мы уже объяснили, также соответствует бинду. Чакры находятся в области основной фигуры, вместе с качествами тамаса, раджаса и саттвы. Они существуют в сфере природы – пракрити. Бинду показана отдельно от основной фигуры АУМ, как знак того, что бинду трансцендентальна и неподвластна природе.

Практика для нахождения активирующей точки
Для нахождения этого центра не требуется никакой специальной техники. Нужно просто начать выполнять две первые практики крийя_йоги39. Это само по себе приведет к развитию чувствительности к бинду.
====================

Золотое Яйцо индуизма
http://lib.rus.ec/b/177821/read
Индусы расходятся в версиях о происхождении мира. Но самая известная легенда такова.
Некогда Вселенная была окутана мраком без проблесков света. Всюду простиралась вода, а земля была лишь дном океана. Внезапно посередине океана возникло Золотое Яйцо, в котором таился Зародыш. Много веков он накапливал силы и в итоге, разбив скорлупу, из одной ее половины сделал небо, а из другой землю. А сам стал первобогом, Брахмой. Воздухом он заполнил простор от неба до земли, а затем приступил к сотворению всего сущего. Силой своего духа он породил сыновей, сделав их владыками богов, демонов и всех прочих существ. А из своего чела Брахма произвел бога Рудра.
=======================

http://lib.rus.ec/b/102610/read
«Мировое Яйцо» является, может быть, одним из наиболее обще-принятых символов, будучи одинаково высоко изобрази тельным, как в духовном, так и в физиологическом и космологическом смысле. Потому оно встречается в каждой Мировой Теогонии, где оно широко ассоциируется с символом змия, последний всюду является, как в философии, так и в религиозном символизме, эмблемою вечности, бесконечности, возрождения и омолаживания, также и мудрости. Тайна очевидного само-зарождения и эволюция посредством своей собственной творческой мощи, повторяют в миниатюре, в яйце, процесс космической эволюции – оба процесса совершаются благодаря теплу и влаге, под приливом невидимого творческого духа – и вполне оправдывают выбор этого изобразительного символа. «Девственное Яйцо» есть микрокосмический символ макрокосмического прототипа «Девственной Матери» – Хаоса или Предвечной Глуби. Творец Мужского Начала (под любым наименованием) происходит от девственного Женского Начала, Беспорочного Корня, оплодотворенного Лучом. Кто из сведущих в астрономии и естественных науках не усмотрит этой изобразительности? Космос, как воспринимающая Природа, есть оплодотворенное Яйцо, но остающееся непорочным; ибо раз он рассматривается, как беспредельный, он не может иметь другого изображения, нежели сфероидное. Золотое Яйцо было окружено семью элементами, из которых «Четыре уже проявлены (эфир, огонь, воздух, вода), три сокрыты». Это может быть найдено в утверждениях Вишну Пураны, где элементы переведены «оболочками» и добавлен один из сокрытых – Ахамкара[97]. Оригинальный текст не имеет Ахамкары; в нем упомянуты семь Элементов без подробного определения последних трех.
Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06 Октября 2012, 01:06:47 »

Ну, кто с аппаратурой к индусам поедет ?
И какая аппаратура тут нужна ?
Надо б , скорее , а то помрёт -то дедок

<a href="http://www.youtube.com/v/hsmPiNeHCHY" target="_blank">http://www.youtube.com/v/hsmPiNeHCHY</a>  - на 05:52 сек

<a href="http://www.youtube.com/v/AgWuFBs1y1Q" target="_blank">http://www.youtube.com/v/AgWuFBs1y1Q</a>  - на 02:34 сек

или его в гости пригласить ?

Но глаза у него как у инопланетянина, в телеке таких не увидишь .. да и на улицах..

http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585&text=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BB%D0%B0%D0%B4+%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B8+%D0%B0%D0%BC%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0&lr=51
====================
После 15-дневного исследования, ученые из индийского Оборонного института физиологии и смежных наук (Defence Institute of Physiology and Allied Science) завершили изучение феномена 82-летнего йога Прахлада Джани в четверг, 6 мая.
 Джани,  утверждающий, что живет без воды и пищи с самого детства, находился под  пристальным наблюдением трех видеокамер 24 часа в сутки. Исследователи провели над ним различные медицинские тесты. Исследовательская команда, в которую входило 35 ученых, не обнаружила никаких доказательств того, что Джани что-либо ел или пил в течение 15 дней.
  
 Врачи также не обнаружили каких-либо отрицательных последствий вследствие голодания и отсутствия воды. Они полагают, что занятия йогой, возможно, вызвали  биологические трансформации в его теле. Ученые также обнаружили, что в результате проведенных  тестов было обнаружено, что мозг йога подобен мозгу 25-летнего человека.
 Более того, по сообщению британской Daily Mail, врачи сказали, что после поста в течение двух недель Джани чувствовал себя лучше, чем в среднем  40-летний человек.
 Когда человек постится, в его теле происходят изменения в обмене веществ, чего не наблюдалось у  Джани.
 «Были проведены клинические, биохимические, радиологические и другие виды обследования Прахлада Джани. На всем протяжении исследования не было обнаружено никаких отклонений. Он чувствовал себя здоровым и его ум был ясным, - сказал исследователь д-р Дж. Илавачжан, по сообщению  Daily Mail. - Это действительно вызывает удивление, у нас нет объяснений этому феномену. Насколько я знаю, с точки зрения медицины этот случай беспрецедентный».

============
- Ну что ж? -сказал Самсон. -Свяжите меня крепко и отдайте меня нашим врагам. Таким образом они вас оставят в покое.
 Так и было сделано. Филистимляне были очень рады, когда им выдали парня, причинившего им столько беспокойства. Но едва торжествующие враги подхватили Самсона, как он порвал свои оковы, подобрал с земли ослиную челюсть и перебил ею тысячу филистимлян, охранявших его.
 После этого атлетического упражнения Самсон почувствовал некоторую усталость и жажду. Но дело было в чистом поле, и кругом до самого горизонта не видно было ни одного колодца.
 "И почувствовал сильную жажду и воззвал к господу и сказал: ты соделал рукою раба твоего великое спасение сие; а теперь умру я от жажды, и попаду в руки необрезанных. И  разверз бог ямину в Лехе, и потекла из нее вода. Он напился, и возвратился дух его, и он ожил" (книга Судей, глава 75, стихи 18- 19).
http://lib.ru/HRISTIAN/ATH/TAKSIL/funnybib.txt Таксиль. Забавная Библия

перевод -
ЛЕХИ (челюсть; Суд 15:9-19)
Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Октября 2012, 00:58:53 »

A! вот ещё интересующийся! но тоже один как чирей на видном месте
   :)
Пода-а-айте на Кхечари!..
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1196
Господа, предлагаю утопический проект. Каждому посетителю данного форума перевести на счет Ринада Минвалеева в сбербанке РФ по 1 доллару на исследование физиологических механизмов кхечари-мудры, или хотя бы дживха бандхи. (Чтобы разобраться, что там за "нектар" из гипаталамо-гипофизарной системы "вытекает". )Известно, что в даосских практиках давление языка на верхнее небо тоже используется для целей нестарения.
Зарегистрированных пользователей более 800. Суммы 800 долларов хватит, я думаю.

----------
Не учёл однако умник что по Минвалееву - нимб и аура - это -
"облако мельчайшей перхоти вокруг головы"
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=74891#p74891
--
"Легко представить себе хохот Ухтомского с Павловым по поводу вашей гипотезы с перхотью. Они имели представление о фаворском свете." - http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=75070#p75070
-----
Там ещё обсуждалось - http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=16&t=316

А вообще это тут - http://gg777gg.narod.ru/text91.html - Кхечари мудра.Подготовка к практике.
с картинками и подробностями

-----------
PS
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=488&p=1082388 -
"...Сома-чакру называют также Амрита-чакрой, так как и сома, и амрита означают „нектар“. Эта чакра представляет собой лотос с 12 (согласно некоторым текстам — с 16) лепестками, в центре которого покоится лунный серп, источник нектара.
Этот нектар исходит от Камадхену, мифологической коровы, исполняющей желания. Он непрестанно источается нирджхара-гупхой, или бхрамара-гупхой, — полым пространством между двумя полушариями мозга. Помимо Камадхену, источниками нектара являются три нади: амбика, ламбика и талика. В своем естественном течении этот нектар опускается вниз и, достигнув манипура-чакры, сгорает в солнечной энергии солнечного сплетения. Посредством кхечари-мудры йоги блокируют нисходящее движение потока нектара, одновременно наслаждаясь утонченными звуками нады в состоянии медитации на восьмилепестковом лотосе камешвара-чакры (еще одной малой чакры внутри 7 чакры). Здесь три нади — вама, джьештха и раудри — образуют хорошо известный йогам „треугольник А-КА-ТХА“ [12]. В этом треугольнике в вечном Единении восседают Камешвари и Камешвара, прикрытые бело-голубыми лепестками лотоса.Эффекты от медитации: Тот, кто медитирует на этой чакре и с помощью кхечари-мудры (кхе: „эфир“; ча-ри: „двигающийся“) останавливает нисходящее течение амриты, или нектара, достигает бессмертия физического тела. Он способен остановить процесс старения и потому остается вечно молодым и полным жизненных сил. Он одерживает полную победу над болезнями, разложением и смертью и наслаждается вечным блаженством Единения Шивы и Шакти — окончательной цели кундалини-йоги. Кхечари-мудра обеспечивает восходящий поток энергии, и тогда йог способен оставаться в гадана-мандоле, или шунья-мандале, „пустоте“, то есть в ложбине между двумя полушариями мозга, которую называют десятыми вратами тела. Эту полость занимает сахасрара, седьмая чакра. Сома-чакра находится выше адж-ня-чакры и ниже камешвара-чакры. Она расположена в самом центре лба и является обителью сомы („луны“), амриты („нектара“) и Камадхену.
Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19 Ноября 2012, 01:39:45 »

Надо бы и про Нибиру вписать , ибо сие оказывается - прямо таки по теме "золотого яйца" а точнее "крылатого шара"
Запостил тут , ибо у многих умнейших людей на Нибиру крыша поехала
<a href="http://www.youtube.com/v/sAGYdsXrjOo" target="_blank">http://www.youtube.com/v/sAGYdsXrjOo</a> - Скляров о нибиру и полой Земле
<a href="http://www.youtube.com/v/bsVgROiICTM" target="_blank">http://www.youtube.com/v/bsVgROiICTM</a> - Прощай, Нибиру!
<a href="http://www.youtube.com/v/5PzouAlcqRI" target="_blank">http://www.youtube.com/v/5PzouAlcqRI</a> - Нибиру или кто ответит за ложь?
http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=99999999&topic=144.msg20592#msg20592

Ниже - цитатки из замечательной книги на днях прочитанной из-за интереса к пирамиде Хеопса настроенной на частоту 438 Герц - частоту вишудхи = 1/2 волны частоты резонанса черепа
http://yandex.ru/yandsearch?text=438+%D0%93%D0%B5%D1%80%D1%86&lr=51&site=lah.ru
http://www.lah.ru/konspekt/gipoteza/gpdunn.htm

На первой картинке (Рис 36) - явно капля Амриты из бинду-рингсэ, так ? а никакая не "ихтиос" замороченных лешим первохристиан
(либрусек иногда лежит, можно в яндексе книгу найти)

-----------------цитатки-------------------
http://lib.rus.ec/b/341273/read
Излучающие свет . Тайные правители мира
Гардинер Филип, Осборн Гэри
Глава 10
Нетеру, аху, Шемсу Гор
 Излучающие Свет в Древнем Египте
...феникс, птица бенну или цапля неким образом связаны с «людьми-рыбами», присутствует в египетском иероглифе для бенну или цапли, как отмечал Уильям Генри:
Вполне возможно, что [этот знак] символизирует «каплю семени» Атума-Ра (будучи его «душой» или «духом», которые, как считается, присутствуют в каждом из нас), а также весьма близко напоминает популярный символ ИХ-ТИС (рыба), ассоциируемый с Иисусом Христом, или «Крещеным» (11).

http://lib.rus.ec/i/73/341273/i_053.jpg
Рисунок 36. Древнеегипетский иероглифа обозначающий Бенну
Интересно, что египетское слово бенну звучит очень близко с индуистским бинду
(11) Эти взаимосвязи между иероглифами бенну/цапля и символом рыб ИХТИС были выявлены американским автором Уильямом Генри в кратком комментарии «Укажите ему на дверь» (2003), в котором он предлагает некоторые из своих собственных интерпретаций «многочисленных необъяснимых и загадочных эпизодов с вратами в Библии в качестве примеров архаических «звездных врат» и таинственных ходов», т. е. путей в иные измерения. Мы просмотрели комментарии к книге Уильяма Генри в Интернете на заключительном этапе подготовки нашей книги к изданию, и установили, что многие из его находок согласуются с нашими гипотезами. Например, основной темой его изысканий была семантика древнего аккадско-шумерского имени «Нибиру», которое переводится как «звезда», «врата» и «пересечение». Генри заметил, что это, возможно, пространственные «врата к звездам» — таинственные ходы в иные миры. Этот термин имеет множество различных значений. Как писал Генри, это слово ассоциируется с «пересечением» и, естественно, содержит элемент «ру», который означает «звездные врата».
Чтобы получить побольше ключей к смыслу Нибиру, Генри цитирует древнешумерскую поэму «Эпос о Гильгамеше», в которой говорится: «Узок путь, ведущий туда». Все это как нельзя лучше согласуется с принципом нулевой точки — точки, которую дважды пересекают в рамках любого периодического цикла и вибрационной системы — и, более того, в рамках гипногогического состояния. Подобно нулевой точке, гипногогическое состояние — это особое и очень узкое пограничное состояние, когда спящий просыпается и бодрствует, а бодрствующий погружается в сон.
Мы сказали бы, что месопотамско-шумерский термин Нибиру — это действительно «звездные врата», но — врата, ведущие в сознание: гипногогический «третий глаз». Ниб — это название кончика пера. Перо — это символ головы, и приближенно (правда, скорее синхронистически, чем случайно) мы имеем здесь связь между звездными вратами ру и некой точкой внутри головы.

Кадуцей, римские орлиные штандарты, тотемные столбы и майские деревья
Если взглянуть на вершину кадуцея (рис. 12), можно увидеть «крылатую сферу». На одном уровне его крылья могут интерпретироваться как атрибуты ба, феникса или птицы бенну, которая садится на вершину столба или обелиска (их символизирует древко кадуцея). Крылья могут также принадлежать голубю, который в легендах о Граале возвещает появление святыни в замке Грааля каждую Страстную пятницу — пятницу, следующую за первым полнолунием после дня весеннего равноденствия — одной из двух нейтральных точек в годовом цикле.
На уровне осмысления сфера также отражает череп, а на высшем уровне — это яйцо птицы, которое уложено в гнездо: опять-таки череп. Как мы уже знаем, яйцо — это мозжечок, ассоциируемый с открытием «третьего глаза» и центром седьмой чакры — точкой бинду. На другом уровне птица — это человеческая душа, которая, по поверьям, покидает тело во время транса и улетает из него со вспышкой света в момент смерти. Сфера также изображает точку света и яйцо, которое несет птица. Его иной раз изображают как летающий глаз — око Гора, бога, изображаемого в виде сокола или коршуна, слова которого фигурируют в древней «Египетской книге мертвых»:
Я — Скиталец в Яйце. Я тот, кто возвращается в диске.

Крылатый диск

Ранее мы уже видели, что крылатый диск был символом аху. Мы также считаем, что сферы-державы, часто изображаемые на месопотамских цилиндрических печатях, как бы витают над неким древом (позвоночным столбом), а по обеим сторонам от него стоят две фигуры, представляющие две противоположности. В Египте этот диск был известен как уджат, и обычно его вырезали на одной стороне пирамидиона, или венечного камня (камня бенбен) пирамид.
Это действительно древнее изображение точки сознательного, сферы или точки света, которую адепты могли использовать как астральное транспортное средство. Древние изображения летающих крылатых дисков или сфер (шаров) с богами, находящимися внутри их, например, персидского бога по имени Ахурамазда

http://lib.rus.ec/i/73/341273/i_055.jpg
Рисунок 38. Крылатый диск
Этот рисунок с древнеперсидского рельефа демонстрирует крылатый диск, несущий персидского бога света — Ахурамазду. Два завитка представляют собой хвосты двух змей с кадуцея (см. рис. 12) — противоположности, сливающиеся воедино в центре, где находится сам бог.
Крылатый диск иногда появляется в виде крылатого ока — всевидящего Ока Ра или Ока Гора. Мы можем интерпретировать это как символ «третьего глаза», портала или врат, ведущих в сознательное и выражаемое окообразным символом ру.
...Для древних жизнетворное материальное Солнце являлось также отражением «внутреннего солнца», которое адепт познавал в момент просветления и которое известно как «пустота», или бинду, и по традиции помещается на расстоянии трех пальцев вокруг головы. «Бессмертные» — боги и богини (то есть Излучающие Свет) древних египтян — изображались с солнечным диском вокруг головы, точно в точке бинду. Иногда солнечный диск окружала змея (уреус), которая обычно начиналась со лба. Как мы видим, эта символика связана с обретением «третьего глаза», или состояния транса, и пробуждением адепта к познанию мудрости «змеи кундалини».
Это раннее изображение солнца вокруг головы трансформировалось в нимб, излучающий свет, традиционно изображаемый вокруг головы Христа, а также различных богов, пророков, святых и аватар в христианской и индуистской иконографии.
--------------конец цитат--------------

И ещё цитатка из книги
Психосоматическая Йога
практическое руководство йога
Джон Мамфорд

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Санскритское слово аджня означает “командный центр”. Это место, где мы со всем нашим сознанием поклоняемся Гуру-Атману, или Высшему “Я”, и получаем от него указания.
Элемент, связанный с аджней, —манас, или “содержание ума”, сама энергия сознания.
Биджа-мантра — “утерянное слово” ОМ.
Янтра, символизирующая аджню, — крылатый круг (шар), эмблема воображения, которое может “летать” повсюду, не зная ограничений пространства и времени. Другие, более традиционные, янупры изображают треугольник, расположенный вершиной вниз (как в мандолах муладхара- и мапипура-чакр) и символ ОМ на золотом диске.
Обратите внимание, что на двух далах, или лепестках (они же крылья) надписаны санскритские буквы ХАМ и КШАМ, представляющие солнце и луну, разум и тело, иду и пингалу, — все они сходятся вместе в аджне, у переносицы.

Техника внутренней чакра-дхараны для аджни
1. Сядьте поудобней в медитационную позу —со скрещенными ногами на полу либо, опустив ноги, на стуле, — так, чтобы вы могли, не меняя позы, дотянуться до выключателя яркой настольной лампы.
2. Расположите янтру для внутренней аджня-чакра-дхараны на уровне глаз или на коленях.
3. Пристально, немигающим взглядом смотрите на белую бинду, точку в центре черного круга (делать это надо одну-две минуты), пока вокруг крылатого круга не начнет появляться белый ореол (аура); сам черный цвет может начать светлеть.
4. Во время выполнения тратака мысленно повторяйте биджа-мантру ОМ, сопрягая ее с вдыханием (ООООО) и выдыханием (МММММ). ООООО втекает в аджню при вдыхании, а МММММ вытекает через нее наружу при выдыхании.
5. Когда аура станет отчетливой, одновременно выключите лампу и закройте глаза. Продолжайте безмолвно повторять биджу ОМ, как в шаге 4, и в то же время “мягко” смотрите мысленным взором через лоб и закрытые глаза. Постепенно перед вашим мысленным взором будет появлятся, как бы всплывая среди темного пространства, белый круг с крыльями. Наблюдайте за этим кругом, фокусируя на нем все свое внимание и стараясь различать остаточное изображение как можно дольше.
6. Когда же это остаточное изображение совершенно исчезнет, восстановите его с помощью своего воображения и удерживайте между вашими двумя физическими глазами, продолжая выполнять медитацию с биджа-мантрой. Делать это можно до двадцати минут.
После одной-двух недель практики можно будет обходиться без предварительной концентрации на внешней аджня-дхарана-таттве и выполнять сразу внутреннюю чакра-дхарану, визуализируя крылатый круг в области лба и сосредоточиваясь на синхронизации биджа-манпгры ОМ с дыханием.
Внешняя чакра-дхарана создает остаточное изображение, которое служит, как я это называю, психофизиологическим фиксатором внимания. Свами Сатьянанда рекомендовал нам отмечать точку аджни (примерно там, где индийские женщины рисуют себе красный кружок) слюной. У слюны как раз такая вязкость, чтобы при высыхании долго давать ощущение прохлады, помогая концентрироваться на этой точке.
Практика создания остаточных изображений всех таттв ускоряет контакт с архетипами бессознательного.
--------------конец цитат--------------
Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Ноября 2012, 00:58:45 »

Вопрос к знатокам по фтору (для рингсэ и микротрубок цитоскелета нейронов) - он полезен или таки вреден ?

С.И. Доронин, Квантовая магия, 4.5. Квантовый компьютер в головном...
Образованию кристаллической фазы способствует щелочная среда организма, тогда как кислотная легко растворяет кристалл. Литий и фтор препятствуют его растворению. Кристаллы гидроксиапатитов эпифиза более мелкие, чем в костной ткани, причем у мозгового песка более высокий процент кристаллизации

http://irma-von-born.livejournal.com/228662.html
"регулярные дозы небольшого количества фтора снижают способность человека противостоять давлению, медленно отравляя и действуя наркотизирующим образом на определенную область головного мозга и таким образом делают его покорным воле тех, кто желает управлять человеком". И немцы и русские добавляли фторид натрия к питьевой воде военнопленных, чтобы сделать их глупыми и послушными".

http://ezobookslibrary.ru/publ/stati/stati/bolshoj_zubnoj_obman_ftor_soedinenija_ftora_shishkovidnaja_zheleza/17-1-0-580
Нейтрализацию шишковидной железы чисто теоретически можно провести путем очень сильного воздействия фтора на нее. Фтор может разрушить кости, зубы и эту самую шишковидную железу. Он ее словно бетонирует.
Среди последствий длительного применения фтора встречаются: рак, генетические нарушения ДНК, ожирение, понижение IQ, летаргия, болезнь Альцгеймера и несколько других.
Фтор, как и Йод, является галогеном. Со школы мы знаем «Правило замещения галогенов», в котором говорится, что любой галоген с меньшим атомным весом замещает в соединениях галогены с большим атомным весом, в пределах своей группы. Как известно из таблицы Менделеева, Йод имеет больший атомный вес, чем Фтор. Он заменяет йод в усвояемых соединениях, тем самым вызывая его дефицит.
кипячение воды только увеличивает в ней содержание фтора. Технология обратного осмоса (reverse osmosis) достаточно доступна и прекрасно работает для очистки воды от фтора.
Даже всего 20-40 мг фторида в день ингибирует работу очень важного фермента фосфатазы, который необходим для кальциевого обмена. В результате фторид утолщает кости, но делает им хрупкими и ломкими.
В начале 1980-х годов было обнаружено, что фторид стимулирует рост кости, но при этом вызывает костные деформации типа костных, в том числе и пяточных шпор. Несколько исследований связали рост переломов шейки бедра с потреблением фтора. Были опубликованы также данные, что фторид ингибирует и другие ферменты в дозе меньше, чем присутствует в питьевой воде. Некоторые исследователи считают, что фториды - это канцерогены. Национальная лаборатория Агонны (США) в 1988 году опубликовала исследование о том, что фториды превращают нормальные клетки в раковые. Японский доктор Цуцуи показал, что фториды вызывают не только превращение нормальных клеток в раковые, но и генетические повреждения клеток
Фторфосфат, фторид натрия, натрия монофторфосфат отсутствуют в таких зубных пастах, как: "Новый жемчуг с кальцием” (Россия), "Лесной бальзам", "Кедровый бальзам", "Splat", "Sunshine Brite", "ROCS" (Швейцария-Россия).
Особенностью хорошей зубной пасты является ультратонкий порошок двуокиси кремния, который прекрасно помогает удалить пятна с зубов, а также полирует зубы, не нарушая эмали.

PS
http://konhobar.wordpress.com/2011/11/02/активация-шишковидной-железы-pineal-gland-activation/
http://xibalba.ru/archives/4713
http://xibalba.ru/archives/2208

<a href="http://www.youtube.com/v/n5-raOTjyOU" target="_blank">http://www.youtube.com/v/n5-raOTjyOU</a> - прикольный перевод - шишковидная железа
Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 30 Ноября 2012, 23:43:29 »

Нашлось более древнее название у рингсэ - баэтил

цитатки из книги -
http://lib.rus.ec/b/401811/read  , или
http://divinecosmos.e-puzzle.ru/8Chapter3.htm
Дэвид Уилкок Исследования поля источника (fb2)

В индуизме лингам (пенис) Шивы — это камень в форме шишковидной железы, он мифологически связан с центром мира
В Греции у нас есть камень — “пуп”, находившийся у Оракула в Дельфах, его форма — шишковидная железа. Считалось, что в этом камне обитает бог Аполлон, и с его помощью Оракул мог общаться с Аполлоном и изрекать пророчество. Некоторые камни-пупы изображались со “змеем кундалини”, обвивавшимся вокруг него. Слово “пуп” (omphalos) по-гречески означает “центр земли” и “пупок”, и эта область являлась основной географической точкой отсчета для всей эллинской империи.

В Римской Империи тот же камень был известен как БАЭТИЛ — финикийское слово, которое позже стало писаться как Бет-эль[95] и, по-видимому, послужило корневым словом для Вифлеема — места рождения Иисуса — “главного краеугольного камня” христианского мира. Камень баэтил непосредственно ассоциировался с оракулами и пророчеством. Огромное количество греческих и римских монет на одной стороне изображает пуп или камень баэтил, иногда его защищает ястреб (одно из древних изображении птицы Бенну) или змей. Некоторые монеты демонстрируют “Древо Жизни” — еще один символ земной оси, вырастающей прямо из камня или прилегающей к нему.

На других римских монетах отчеканен треугольный пуп, а именно равнобедренный треугольник с узким основанием и двумя более длинными сторонами. Треугольник напоминает пирамиду и обелиск. Он удивительно похож на пирамиду, которую мы видим на американской долларовой купюре, хотя и более крутую. Еще интереснее, что некоторые римские монеты на верху треугольника перерезаются горизонтальной линией — эквивалентом замкового камня.[96] Если вы представите римскую монету с пупом на одной стороне и ястребом или орлом на другой, вы очень близки к Великой Печати Соединенных Штатов с пирамидой на одной стороне и орлом на другой. И, кажется, это не совпадение.

Многие римские монеты с пупом демонстрируют изображение крылатого ангела на обратной стороне. Дизайн ангела очень похож на крылатых вавилонских богов, таких как Таммуз, которые изображались держащими сосновую шишку в одной руке и направляющими ее так, как будто она обладала мистическими способностями.
Одна монета из Сирии (246–227 гг. до н. э.) демонстрирует бога Аполлона, сидящего на камне-пупе, явно похожем на сосновую шишку. Две другие греческие монеты показывают Аполлона, сидящего на камне-пупе, еще более явно стилизованном под сосновую шишку.
Учитывая эту историю и широко распространенное использование пупа и баэтила на греческих и римских монетах, мы можем понять, почему итальянцы поместили гигантскую бронзовую статую сосновой шишки в центре Площади Святого Петра в Ватикане и встроили сосновую шишку в регалию Папы. Считается, что Папа — посланник Бога, а согласно древним традициям, это требует “пробужденной” шишковидной железы. В фильме Загадка 2012 года я показываю, что Папа носит не единственный символ шишковидной железы.
Во всех мифах присутствует один общий символ — земная ось или axis mundi.

Давайте не забывать, что в главе 3 мы видели, что axis mundi часто символизировалась камнем, таким как Примитивная Гора, лингам Шивы, Бен-Бен, пуп или баэтил, и этот символ ассоциировался непосредственно с шишковидной железой. Также давайте не забывать, что для представления баэтила на своих монетах римляне использовали высокие пирамидальные формы. Однако вот что мы не обсуждали в главе 3 — многие римские монеты с баэтилом имеют вертикальную ось, проходящую прямо через центр камня пирамидальной формы.
“Хотя допускается, что этот священный камень твердый, внутри него происходит нечто загадочное. Как будто внешняя оболочка остается открытой, чтобы раскрыть некий вид структуры. Четыре из пяти монет изображают шест или стоку. Земным ответом на вопрос, что представляет шест, может быть и, скорее всего, является axis mundi. Возможно, монеты мистическим образом рассказывают нам о чем-то, связанном с баетилом. На всех монетах также имеется ангел”.[214]

На верхних уровнях Римской Империи это предполагает любопытное постоянное восхищение движением земной оси, пирамидами и шишковидной железой. Если римляне унаследовали великий всемирный секрет о 25.920-летнем цикле, тогда они верили, что в конце цикла он будет оказывать самые непосредственные влияния на человеческое сознание. Давайте не забывать, что в египетской мифологии камень Бен-Бен окружен двумя птицами Бенну. Бенну — это феникс, птица, которая подвергается радикальному преобразованию. Также египтяне учили, что крик Бенну отвечает за создание великих циклов времени, которые предписываются Божественным разумом. Мы рассматривали и учения из Египетской Книге Мертвых — искатели могут достичь преобразования, как феникс. И когда это случалось, они могли летать, творить чудеса и сиять ярким светом. Представляется, что школы мистерий и основные религии соглашаются с важностью шишковидной железы в процессе духовного пробуждения.
Ватикан осведомлен об этом, поскольку они поместили открытый саркофаг в египетском стиле прямо позади гигантской статуи сосновой шишки, по бокам которого расположены птицы Бенну/феникс.
Многие авторы стремятся сообщить о том, что с этим циклом связана неминуемая гибель, и назначают конечную дату — 2012 год. С этим соглашаются некоторые люди, с которыми я беседовал, кто работает в разных засекреченных проектах.
Вопреки фактам, вся концепция могущества пирамид превратилась в городской миф. И так продолжалось до 2001 года, когда сайт Ассоциации Исследования Пирамиды в Гизе д-ра Джона Де Сальвы впервые опубликовал результаты новых сенсационных русских исследований пирамид для сведения западного мира. История начинается в 1990 году, когда московский ученый и военный инженер д-р Александр Голод начал строить большие пирамиды в России и на Украине. К 2001 году в восьми разных местах в России и на Украине было построено 17 пирамид,[312] а к 2010 году по всему миру было сооружено более 50 пирамид, преимущественно опять же в России и на Украине.[313]
Все пирамиды Голода построены с использованием внутреннего каркаса из хлорвиниловых труб, покрытого листами стекловолокна, для образования гладких граней. Также при строительстве учитывались пропорции золотого сечения, так называемого отношения фи (1:1,618), которое часто появляется в паттернах роста живых организмов, таких как спирали ракушек. Эта пропорция делает структуры Голода круче, чем Великая Пирамида, угол наклона составляет около 70°. Высота вдвое выше, чем у Великой Пирамиды, если рассматривать соотношение относительно периметра основания, поэтому пирамиды Голода выглядят скорее как обелиски, шпили церквей или баэтилы на греческих и римских монетах.
Высота самой большой пирамиды Голода 44 метра, вес более 55 тонн. На ее строительство ушло пять лет и более миллиона долларов.[314] Строительство завершилось в 1999 году, использовались “не проводящие материалы, без единого металлического элемента”.[315] Голод обнаружил, что любой металл в пирамидальной структуре значительно уменьшает магические эффекты, если не устраняет их вовсе, как будто он поглощает какие-то загадочные энергетические поля. Это один из ключевых элементов дизайна, способный свести на нет все попытки скептиков воспроизвести эффекты пирамид. В столице США Памятник Вашингтону тоже построен в форме обелиска — возможно, еще одна попытка правительства США воспользоваться скрытой технологией. Но в нем много металла, поэтому по эффективности он и близко не стоит к пирамидам Голода.
Сайт Ассоциации Исследования Пирамиды в Гизе д-ра Джона Де Сальвы суммировал результаты Голода и многих профессиональных коллег.
----------конец цитаты----------

Уилкок вживую лицезрителен тут -
<a href="https://www.youtube.com/v/yibPkXBmQA4" target="_blank">https://www.youtube.com/v/yibPkXBmQA4</a>  - Дэвид Уилкок- Энигма 2012
<a href="https://www.youtube.com/v/n5-raOTjyOU" target="_blank">https://www.youtube.com/v/n5-raOTjyOU</a>  - Дэвид Уилкок- шишковидная железа
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 01 Декабря 2012, 14:54:54 »

Завоевывая для евреев жизненное пространство, их Бог творит настоящий геноцид. Он велит своему помощнику Моисею: “А в городах сих народов, которых Господь, Бог твой, дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души”. Под стать своему Богу действует и Моисей. Вызвав к себе военачальников, он гневно вопрошает: “Для чего вы оставили в живых всех женщин”? Затем приказывает: “Итак, убейте всех детей мужского пола и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте. А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя”.
Рога и копыта.
"Текст" цитаты пересекается с "другими историями" людей прошлого. Так же (почти слово в слово) писали историки про  жестокого Чингиз-хана и монгольское нашествие на города и веси...

Цитата:  по ссылке от Oleg
история, культура, религия
Моисей рогатый ?
Рогатость - знак полумесяца, лунная династия. Время бытия Моисея искуственно (имиджа для) перенесено из примерно 1100 -1200 гг.нашей эры в туманную даль прошлого.



Искандер Зулькарнайн (al-Iskander dû-l-Karnayni — r-Rûmiy) — прозвание Александра Македонского у мусульманских писателей. Зулькарнайн — "двурогий", т. е. покоривший оба рога вселенной — запад и восток.

Этот же знак полумесяца носили и японские самураи.


Лунная Династия в Энциклопедическом словаре:
Лунная Династия - в индуистской мифологии легендарный царский род, ведущий свое происхождение от бога Сомы. К лунной династии принадлежали потомки Бхараты - Пандавы и Кауравы.

Многие авторы стремятся сообщить о том, что с этим циклом связана неминуемая гибель, и назначают конечную дату — 2012 год.
И уже скоро 21 декабря!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 01 Декабря 2012, 16:39:55 »

Завоевывая для евреев жизненное пространство, их Бог творит настоящий геноцид. Он велит своему помощнику Моисею: “А в городах сих народов, которых Господь, Бог твой, дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души”.
Моисей обворовал казну Египетского царствия, сколотил банду головорезов и повел их грабить мало-мальски ухоженные, трудом не одного поколения, оазисы в Синайской пустыне. Чуть что всегда можно раствориться в бескрайних песках этой пустыни так, что при всем желании их не возможно было бы поймать в этой пустыне. Подобным манером промышляли и горцы. Их основное местожительство высоко в горах. И при набегах на равнинных поселенцев, они в любой момент могли уйти, только им известными тропами, высоко в горы. Только в отличие от Моисеевких бандюганов, горцы до конца не вырезали равнинных жителей, поскольку им не выгодно оставлять равнинные земли не ухоженными до следующего набега.

А что до идеи Бога, то конечно нужна была какая-то грозная, беспощадная сила, чтобы удерживать этих необразованных бандюганов в узде. Чтобы они дрожали при каждом упоминании об этой силе, поклонялись ей и приносили дары после каждого успешного грабежа.
Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Декабря 2012, 02:12:57 »

Сколотил банду" - это про весь народ ? Простой бандюк ?
Библия. Числа. 11:21 "И сказал Моисей: шестьсот тысяч пеших .. " - такой уйме (а там и бабы с дитями и старухи..) "растворяться в пустыне от преследователей" сложновато.
Хотя конечно технологию йоги он у фараонов спёр, подлец этакий..
+ Для урки (если он не адепт из фараонов) сложновато будет "воздвигнуть медного змия в пустыне для исцеления укушенных"
Символику исцеляющего кадуцея не узнаёте ?
Не знаю какой он бандюк, но египетской йоге учил с наглядными пособиями.
Да-да - та самая "рюмка со змеёй" которую мы видим на больничках.
Возможно что это был АНХ - колечко змея на Т-шесте - символ жизни - выше уже писал
а вики даёт его картинку даже с синусоидой - мол без вибрации нейрокомпьютер в пустоте черепа не заработает
http://ru.wikipedia.org/wiki/Анх

Яндекс-картинки срочно смотреть !
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%83%D1%86%D0%B5%D0%B9&stype=image&lr=51&noreask=1
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%90%D0%9D%D0%A5+%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87&lr=51&site=forum.lah.ru
Кстати центральный канал изображают - золотистого цвета (жёлтая медь тоже пойдет) как и нимбы с рогами
Хотя древнеегипетский кадуцей (найдено в пирамиде) возможно был таким:



ну или технарям http://forum.lah.ru/forum/20-2163-31549-16-1278781353
---------цитатки ------------
http://lib.rus.ec/b/359871/read
МЕДЬ — металл, магический талисман. Медный змей выступает атрибутом Моисея. Моисей, чтобы спасти израильтян от им же насланных ядовитых змей, по совету Бога сделал медного змея и водрузил его на Т-образном шесте, что спасло евреев от напасти. Однако, хотя этот образ оказывал чудесное целительное действие, царь Езекия сокрушил медного змея, когда израильтяне вновь впали в идолопоклонство.

ААРОНОВ ЖЕЗЛ — одна из модификаций магического жезла.
Аарон — старший брат Моисея. Как представитель рода левитов, был наделен особыми функциями: во время скитаний израильтян в пустыне он выступал в качестве их первосвященника. Последующее иудейское священство шло от сыновей Аарона. Его священнические одежды украшались золотыми позвонками, которые своим перезвоном отгоняли злых духов. В руках он держал кадило и расцветший жезл.
Согласно легенде, в споре за первенство между 12 коленами Израилевыми, глава каждого принес жезл. На следующий день обнаружилось, что принесенный Ааороном жезл колена левитова расцвел миндалевидным деревом. Легенда о неоплодотворенном плодоношении стала причиной того, что в Средние века миндаль воспринимался как символ девственной чистоты. Легенда об Аароновом жезле служила прообразом истории об избрании Иосифа из числа претендентов на руку Девы Марии.
Жезл Аарона обладал и другими чудесными способностями. К примеру, он мог превращаться в змею, пожирая прочих змей. Современные оккультисты истолковывают символику данной мифологемы как пробуждение змеиной энергии Кундалини, дремлющей в человеке.
ЖЕЗЛ — один из главных ритуальных символов власти.
Он многоаспектен: служит олицетворением мужского начала, ствола Мирового дерева, боевой палицы, посоха пастыря и странника, своеобразного канала для нисхождения Божественной благодати. Непременный атрибут жречества. Большое значение играл жезл-кадуцей — в мифологии древних греков обвитый двумя змеями магический жезл Гермеса. В дионисиях широко был распространен тирс — жезл Диониса, преображаемый в виде палки, увитой плющом, листьями винограда и увенчанный сосновой шишкой. Символом теократической власти египетского фараона являлся жезл с загнутым окончанием. Аналогичная форма жезла служила атрибутом власти верховного митраистского жреца. По-видимому, из церемониала последнего он был заимствован римской ритуальной атрибутикой. В отличие от католического варианта, жезл православных епископов увенчивается крестом. Стилизованный под булаву, жезл широко применяется в ритуалах тибетского ламаизма. Жезл в виде посоха входит в непременную атрибутику даосских и дзен-буддистских учителей. Расцветший жезл — атрибут Аарона. Посредством удара жезлом Моисей высекает из скалы воду. Магическими жезлами обладали в сказках различные волшебники и колдуны.
Согласно оккультистской трактовке, жезл — один из четырех обязательных предметов магического ритуала. Он также является одной из четырех младших мастей в системе карт Таро, соответствующей стихии огня и символизирующей Деятельность.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 02 Декабря 2012, 14:49:29 »

Мне больше по нраву аналитическая, а не "альтернативная" история. :)

Сколотил банду" - это про весь народ ? Простой бандюк ?
Библия. Числа. 11:21 "И сказал Моисей: шестьсот тысяч пеших .. " - такой уйме (а там и бабы с дитями и старухи..) "растворяться в пустыне от преследователей" сложновато.
Хотя конечно технологию йоги он у фараонов спёр, подлец этакий..
+ Для урки (если он не адепт из фараонов) сложновато будет "воздвигнуть медного змия в пустыне для исцеления укушенных"
Символику исцеляющего кадуцея не узнаёте ?
Ну и нынешний элетрошокер или "калашников" или ... тоже в глазах "первобытных" есть чудо...
Ветхий завет написан гораздо позже  всех "Евангелиев".
Желание обосновать "право править" одних "банд" над другими понятно и ныне - голь на выдумки хитра.

"Пустыней" оне именовали "места" иной веры или там "правил Умами" (что такое Умма?) иной Хозяин..
600 тыс - это кочевая Орда со своими чадами и домочадцами, скотом ....

Цитата:
150 мифов про Потоп  в разных уголках Земли и в каждой легенде есть  ковчег "Ноя" (новое)... без руля и ветрил ...
Масис и сис  две сросшиеся горы  Арарат (в мире  шесть гор по имени Арарат)
Арарат – самая высокая гора в Армянском нагорье (5165м). Это уединенный горный массив, состоящий из двух конических частей – Масис (5165м) и Сис (3925м). Масис – самая высокая вершина в мире по относительной высоте (4300м).
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Декабря 2012, 01:03:53 »

Ветхий завет написан гораздо позже  всех "Евангелиев". Желание обосновать "право править" одних "банд" над другими понятно и ныне - голь на выдумки хитра.

я-то думал евангелия позже ветхого.. хмм

а насчёт "обосновать" - обоснование про медного змия довольно таки безграмотное и искажённое - они б если хотели править то как-то с бОльшим пониманием и тщанием обосновали-то.. а так это выглядит как летопись полуграмотного энтузиаста-одиночки со слухов и сплетен других уже безграмотных старух.

Ветхозаветного вранья там местами до 90% , но в основном про то "кто с богом" а кто супротив.. а медный змей какойто непонятный - так - третьестепенная деталь никому неясная просто до кучи вписанная раз уж было такое

вот ещё почитать - http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9C%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%B9+%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%83%D1%86%D0%B5%D0%B9+&lr=51&site=lib.rus.ec%2F
и http://lib.rus.ec/b/159586/read   - Мелхиседек Том 3. Бог (fb2)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 60  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC