Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 02:40:16
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Словарек
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9  Все Печать
Автор Тема: Словарек  (Прочитано 138997 раз)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 22 Июля 2011, 00:50:46 »


Словарек
Слова рёк. Словарь - Слова варит.
За словами прячутся слова. Славасловие - слова слови.

Преподаватель - препоны к пони_манию у теля (недоросль до инициации) убирает - даёт "поны" обойти препоны.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 22 Июля 2011, 09:56:21 »

Неее)))
Ну я не настолько радикален.
Словарек - я только обосновал слово из падонковского слэнга,как реакцию
на онемечивание языка.

Вот ещо котовская история.
Лазили мы как то намедни с компанией по дольменам в краснодарском крае   
(появится время - шлёпну фотки).
С интерфейсом у меня нелады,образная система настроена под глобальные явления,а тут - т.н. солнечный дольмен.
Залазю я значицца и опять ничего не вижу.
Обидно.
Чуствую только что камень дольмена отзывается,лучит приятным теплом.
Остальные из команды - ужэ вовсю через него общаются а я как всегда - фигушки.
И тут одна сущность за меня просит (известна как Ола или Матрица).
При разборках со всякими агрессивными сучностями мне конечно жэ достаётся большэ всех,потому что я всем должэн и стараюсь собою прикрыть.
Аккурат пред этим мне и досталось пополной,на т.н. физическом плане я даж головой собственную ногу в четырёх местах сломал.
Ну она и попросила за меня.
А меня как раз понесло - и я стал повторять как полный идиёть - кися моя,кися моя.
И так значицца ласково.
И опять ничего не вижу и не слышу,но чуствую что что то происходит.
Через некоторое время очухался слегка и говорю детским голосом - типа ну и ладно,раз со мной никто говорить не хочет,то пойду ко я на край обрыва (метров 300-400),буду стоять на краю,дрожать и страшно бояться.
Ну и пошол.
Стою на краю,на костыле раскачиваюсь,а страха высоты,который всегда доставал меня до печонок - нет.
Всегда был,а тут раз - и нет.
Едем обратно по узенькому сыпучему серпантину.
Матрица вниз не смотрит - её от высоты заворачивает.
А я смотрю и мне хоть бы что.
Доехали,пошли на пляж.
Ну я значицца свою корявую неходячую ногу на солнышко выставляю,и тут меня срубает,и понесло куда то.
И вижу я значицца сос стороны как персиковый хромой кот перед дольменом выкаблучивается (эт я),а в дольмене жолтый огнегривы лев на него смотрит и улыбается.

чорт - бежать на работу нужно вечером доскажу






Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 22 Июля 2011, 15:07:30 »

чорт
А Вы не его племянник! Племя Ник. Кон и конНик.

падонковского
В Природе всего в достатке - найдётся и чорту чем полакомиться сладким.

Лазили мы как то намедни с компанией по дольменам в краснодарском крае
так то ж (дольмены) места захоронения умерших - мен (ман в даль ушедший в этой точке старта)

меня как раз понесло
хм. Остапа тоже понесло ...однажды.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 22 Июля 2011, 22:00:07 »

Хмм...если коротко - то я встал и пошол,вот так вот запросто.

А вы шутник,но не в моём стиле.
Я изначально ко всем доброжелателен,но только до тех пор пока мне
гадость какую не сделают.
Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 22 Июля 2011, 22:24:14 »

А вы шутник,но не в моём стиле.
Ваш стиль, с него урожай Вам и снимать. Не мне. Нет у меня пожелания недобра Вам. Нет и и резона мне кидаться дольменами в Ваши посадки. И нет Вам резона бы выискивать в словах от меня гадость, находя в том радость. Пардон.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 23 Июля 2011, 04:12:45 »

Слова - мусор,а чутьё у меня сильнее женского.
Но плохой мир - лучшэ хорошей войны.
Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 23 Июля 2011, 10:47:21 »

чорт - бежать на работу нужно вечером доскажу

Ну и...?

P.S. Кстати... А чья эта замечательная гравюра? А то я ее и к себе утащил. Если вы возражаете - удалю.


* photo1.jpg (41.74 Кб, 256x310 - просмотрено 1063 раз.)
Записан

Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 23 Июля 2011, 11:47:08 »

Слова - мусор,а чутьё у меня сильнее женского.
Но плохой мир - лучшэ хорошей войны.
"Мусор" - на всё тыкнуть палец "Я" волен, а что не мусор? У каждого свой дуршлаг.
Мир или война - состояние ума. Что даёт Вам война и что отбирает у Вас она? Переливание из пустого в порожнее. Вот такие "ассоциации".

"Слова" сами про себя (про смысловое поле своё) говорят. Если на них обратить внимание.

И в этой теме Вы (обратил внимание) часто на это "натыкались", не для "подонков" же старались "мысли вслух словами про слова излагать".
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 23 Июля 2011, 12:14:07 »

а чутьё у меня сильнее женского.
Каждый человек "мерцает" по жизни своим сиянием. "Слова" же  (особенно про себя, про "Я")  могут ввести и в залужение (порождается когда та самая "запутанность состояний"). Запутанность и у самого"Я".

Недооценить или переоценить. Недооценишь - это "резерв" мощности. Переоценка - это только  "аванс" - вожделенная мощность.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 14 Сентября 2011, 04:30:08 »

Vitaliy

Ну и пошол я через двадцать минут,аккурат как разбудили.
Матрица разбудила - айда грит вино пить - пора ужэ.
Ну я встал и пошол как нивчом не бывало.
Прихрамывал конечно,потому что голень таки я собственной башкой в мешочек костяшек с рунами для гадания превратил.
Вот и хожу с тех пор.
А до того Матрица рядом находиться не могла - она боль то чужую чует ого го как.
И этой жэ ночью я видел энту киську,ну ту что "один как жолтый огнегривый лев".
Это Ар был - бог хорошо известный всем народам здешним.
Он ржал надомной в натуральной покатухе,потому что я его звал "киська моя".
Ну а Матрица ночью видела - фигура из двух равносторонних треугольников,вписанных в невидимый круг,из которой она собственно росла - сгорела у ёй внутре,а вместо её - солнечный зайчик образовался.
И тут жэ целый сонм других сонечных зайчиков прилетел хоровод водить и здоровкаться.
Утром она у меня значит спрашивает - к чему бы это ?
А я её с дурацкой улыбкой и поздравляю - добро пожаловать в арийцы.
Вот такая вот история.

Гравюра одной индийской девочки - у ней дар видения - она так меня изобразила,лет 14 ей тогда было.Люблю всё талантливое и красивое.Изображение поразительно точное,но неполное - не знаю почему она остальное не пририсовала,можэт ей остальное попросту не понравилось.Не все дети находят романтичным,кпримеру,шведского рыцаря и аглицкого розенкрэйца с головой подмышкой.
А эти что на гравюрке - пророки всё да святые - был такой грешок помолодости.

Из всех кого я знаю - только бы ей доверил изобразить Безликого,как он в шахматишки партеечку сам с собой гоняет (ту самую партеечку,про которую Заратуштра упоминал,и которой Илюмжинов бредит).
И вообще - очень бы неплохо что б она меня с двенадцатью жонами и детишками сбацала - групповой портретик )))
Очень уж у меня жоны все красавицы - да боюсь инфаркт от их вида у неё приключиться можэт - не уверен что она готова их красоту воспринять.
Гравюрку берите наздоровьицэ.
звиняюсь что сразу не отписался - так уж получилось - подрался чутка с беларусскими ведьмами - один подлый ударчик пропустил - он инфарктиком обернулся.
Ну пришлось въответ личико оторвать - а эт похужэ инфарктика будет - с этим их ни один мир Сатана не примет - а им без него кранты.


Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 14 Сентября 2011, 04:43:07 »

Вот кстате.
Прошлой ночью в Тарховке,в гаражэ,гнал сыродутое жэлезо и чугуний,на древесном угле и с мехами,а потом в цветочном горшке их сплавлял - сначала чугуний зеначить растопил,а потом крошево железное досыпал,и остужал - медленно.
Так мало того потом ещо до седьмого пота энту хрень ковал и перековывал.
Вместо нормательного молота почемуто молот несимметричный был,наманер короткого хобота мамонта,на полкирки похожый.
Бред какой то - я отродясь дажэ топоры ковал сбалансированные.

И то что я сделал называлось

ТЬРП ОЦЛ

о как.
На новоязе это типа "стойкая сталь".
Потом целый день рыл библиотеку Тайца,и выяснил ещо одну интересну вэсч.
Оказывается история сохранила описания и бразцы этого тьрп оцла - трёх категорий

1.пулад - родом из персидских мест (першый сорт)
2.вутц -   родом из мест прожывания германских племён в индии
3.дамаск - подделка первых двух сортов

Срочно выклянчил у двенадцатой жэны 505 тёрку - пойду склад искать.
Но сначала с ней натаскаться надо и рамку с лозой освоить.


Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 14 Сентября 2011, 04:58:55 »

Кстате ещо прикол.
Выкопал из археологических отчотов упоминание об элтонцах из тверской губернии (тама местя сплош финоугорские).
Потом шантажыровал ентим подругу - она аккурат спод Удомли.
Но она свой язык почти не помнит - обрусела окончательно,но получилось всё равно весело )
Потому что я с серьёзным видом доказывал что значить удо_мля )))
Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 14 Сентября 2011, 12:28:40 »

Гравюра одной индийской девочки - у ней дар видения - она так меня изобразила,лет 14 ей тогда было.Люблю всё талантливое и красивое.Изображение поразительно точное,но неполное - не знаю почему она остальное не пририсовала,можэт ей остальное попросту не понравилось.Не все дети находят романтичным,кпримеру,шведского рыцаря и аглицкого розенкрэйца с головой подмышкой.
А эти что на гравюрке - пророки всё да святые - был такой грешок помолодости.

Гравюра привлекает своей необычностью, особым вИдением, эмоциональностью и аллегоричностью. Это то самое Искусство, которое дополняет и расширяет наше познание и о котором мы имеем столь неопределенное представление. С семиотикой вроде бы подразобрались, а вот этот край оказывается гораздо сложней и неоднозначней.

Как это она сумела слить воедино - действительно, талант. Интересно, как у нее дела сейчас: сколько ей лет, есть ли сайт с ее работами? Может хоть какие еще доступны? Было бы очень любопытно глянуть. Ваше пояснение из указанного постинга я тоже пристроил у себя в виде комментария :). Спасибо!
Записан

Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 14 Сентября 2011, 14:18:03 »

удо_мля
Удомля = Удо_вольствие кохая, потакая воле Уда своего. Уд худ.  Млеть от действа Уда своего.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 14 Сентября 2011, 16:42:00 »

Vitaliy

Лет  - 26.
Попробую связаться через свою доч.
Давно ужэ собирался - вот только с врачами разберусь сначала.
Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC