Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:21:51
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  "Советская цивилизация" с позиций идеологии технокосмизма
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все Печать
Автор Тема: "Советская цивилизация" с позиций идеологии технокосмизма  (Прочитано 95828 раз)
Владимир Травка
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #60 : 07 Сентября 2010, 09:58:47 »

Китайский соцализм к возрождению советского этноса тоже не имеет отношения,Лазаревич писал и об этом. Это цивилизация,полностью завязанная на менталитет "древнего народа".

Что-то у тебя не стыкуется. Китайцы для создания "квантовой"цивилизации не годятся - увязли в прошлом. Евроамериканцы вроде тоже нет - погрязли в огалделом индивидуализме. Остаемся одни мы болезные-социалистические. А когда то же самое говорит Калашников ты его в наци записываешь... Непонимающий
Кстати, корни нашей любви к социализму - в крестьянской общинности, тоже зацепочки из прошлого, а не будущего.
 
Будущая цивилизация - это цивилизация тотального обрушения пределов - национальных,религиозных,философских и т.д.

Без пределов нет и цивилизации. Эта структура с центром, переферией,границами. Иначе это уже не цивилизация, а какое-то "царствие божие".
Вообще это в тебе увлечение каббалой так проявляется - "мировое правительство" и прочие "мудрые протокольно-сионистские" идеи.  Злой
Видишь как легко повесить на человека бирочку - "фашист", "сионист", "коммунист"... Строит глазки
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #61 : 07 Сентября 2010, 10:39:46 »

Кстати, корни нашей любви к социализму - в крестьянской общинности, тоже зацепочки из прошлого, а не будущего.

 а как быть с сотрудничеством - оно откуда, из прошлого иль из будущего?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 07 Сентября 2010, 15:39:48 »

Остаемся одни мы болезные-социалистические. А когда то же самое говорит Калашников ты его в наци записываешь...

Калашников пытается трансформировать "древний народ" по китайскому пути. Но не создать советский этнос. Советский этнос - это некая группа людей,связанная одной идеей. Эти люди могут рождаться в рамках любых древних народов,хоть в Зимбабве, Подмигивающий но при этом ощущать духовное единство между собой на основе
"советской мечты" - техницистской идеократии. Лазаревич предполагал,что такой народ будет существовать в виде некоей виртуальной транс-национальной корпорации,вступление в которую будет свободным для любого человека любой национальности,при условии желания работать на "советскую мечту". А все Калашниковские сказки про "русский народ-богоносец" :) не больше чем курьез.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 07 Сентября 2010, 18:27:21 »

глупый бондарь

Цитата:
на какой срок собственной жизни ты можешь рассчитывать, как ты думаешь?

Все, что касается будущего, я не рассчитываю - я это просто знаю. Вопрос твой сформулирован неверно.


Цитата:
кем ты себя видишь в том будущем "русском" народе, в который, как ты утверждаешь, войдут "все"?

Народу (русскому или какому угодно) - пока рано такое слушать. Как бы незачем. А потом... Потом он и сам догадается.
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 07 Сентября 2010, 18:35:53 »

Urbis Numen

Цитата:
А все Калашниковские сказки про "русский народ-богоносец"  не больше чем курьез.

Не сказал бы... Очень даже не сказал бы....

* * *

Я полностью поддерживаю вот это:

Цитата:
Советский этнос - это некая группа людей, связанная одной идеей. Эти люди могут рождаться в рамках любых древних народов, хоть в Зимбабве...

Но! Я знаю то, чего Лазаревич не знает. А именно: советский народ может быть только русским.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #65 : 07 Сентября 2010, 19:31:33 »

советский народ может быть только русским
Какие для этого у тебя есть подтверждающие наблюдения, чтобы выдавать такую категоричную фразу? По моему мнению, советский народ - это новая человеческая общность, объединенная вполне определенными законами человеческого общежития. Как не покажется странным, эти законы стары как мир. Они изложены в Библии в двенадцати заповедях. Они же, слегка под рихтованные под современное состояние цивилизационных вызовов, известны как МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС СТРОИТЕЛЕЙ КОММУНИЗМА Человек любой национальности, разделяющий эти заповеди и не представляющий жизни не по ним, принадлежит общности "советский народ".
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 07 Сентября 2010, 19:38:09 »

советский народ может быть только русским

Только русский народ может быть только русским...

И то не факт...

)))
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 07 Сентября 2010, 21:00:26 »

Цитата:
> советский народ может быть только русским...

Какие для этого у тебя есть подтверждающие наблюдения, чтобы выдавать такую категоричную фразу?

Наблюдения, подтверждающие уникальность русских (как культурного сообщества, конечно - а не как биологического):

- Русские видят любых людей равными себе. Русские единственные не-расисты в мире.
- Русские учатся всему и у всех. Ассимилируют в свою культуру и в свой язык все полезное, что только есть в других культурах и языках.
- Русским можно стать, родившись каким угодно (нерусским).
- Русским можно быть (или стать), сохраняя при этом и "национальность" какую угодно.
- Русские - это не "национальность", поскольку они совместимы с любой.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #68 : 07 Сентября 2010, 21:08:21 »

Наблюдения, подтверждающие уникальность русских (как культурного сообщества, конечно - а не как биологического)
Замени слово русский на американский и все сказанное тобой ниже верно и для американца.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 07 Сентября 2010, 21:19:56 »

Замени слово русский на американский и все сказанное тобой ниже верно и для американца.

Сам хотел тоже самое написать!
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 07 Сентября 2010, 21:20:35 »

Наблюдения, подтверждающие уникальность русских (как культурного сообщества, конечно - а не как биологического)
Замени слово русский на американский и все сказанное тобой ниже верно и для американца.

Американцы навсегда испорчены либерализмом.  Смеющийся Новый техно-идеократический этнос должен быть именно "ничей". Вроде языка эсперанто. По отношению к которому все древние народы были бы равны.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 07 Сентября 2010, 21:45:32 »

Цитата:
Замени слово русский на американский и все сказанное тобой ниже верно и для американца.

В этих словах очень много верного, потому что Америка - наше зеркало; это второй полюс мировой политики (мы - первый); они наши единственные конкуренты, - а мы единственные конкуренты их. По крайней мере, в главном.

Но все же:

- Самые некомплиментарные русскому большинству народы - на территории России - это чеченцы и крымские татары. Но у "русского" с чеченцем гораздо больше общего и гораздо выше взаимопонимание, чем внутри самих США: между белыми и неграми, белыми и латинос. Это существенно разные культуры. (Народы). И, различие между ними скорее растет, чем убывает.

- Стать американцем действительно может человек со стороны. Но он может стать им только отказавшись от того, чем он был раньше. Русским же можно стать и сохраняя себя-прежнего (прежнюю идентичность). Русский "плавильный котел" действует существенно иначе и существенно лучше, чем американский.

- Американцы не считают другие культуры равными себе. Возможно, они не слишком расисты (биологические) - не знаю, недостаточно знаком с вопросом, - но они абсолютные культурные "расисты". Как и все. Как и все, кроме русских.

- Американцы поверхностны.

- Американцы очень заражены идеологией прибыли (измеряемой в деньгах), и соответственно, "потребления". Боже, как им плохо будет скоро... Хуже всех. Когда нынешняя система и вся эта идеология (глобальный капитализм) - рухнет под своей тяжестью...

Короче, неперспективны они.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #72 : 08 Сентября 2010, 08:55:20 »

отчего-то... народ-богоносец спивается на корню  Обеспокоенный
забавно то, что евреи как избранные Богом были лишены родины... территориально, правда, а не общинно...
 а вот русские лишины родины законодательно, хотя территориально Россия существует... наверное, потому как лишены ее общинно? может потому и спиваются?
забавные корреляции...
американцы имеют родину и территориально, и законодательно... правда общинность там сумнительного качества, даже если ее вроде как и разглядишь...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #73 : 09 Сентября 2010, 12:00:55 »

Либесральство надо знать в лицо Геббельсы из школы "Просвещение":
Цитата:
замалчивается и загаживается маленькими геббельсами из наших маленьких телешкол звёздный час нашей Истории, ...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #74 : 13 Сентября 2010, 12:59:44 »

Была ли Грузия союзником России?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC