Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апреля 2024, 14:23:28
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Неудаляемый вопрос.Теория всего: "А был ли мальчик (в смысле: Масса)?"
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 39  Все Печать
Автор Тема: Неудаляемый вопрос.Теория всего: "А был ли мальчик (в смысле: Масса)?"  (Прочитано 553553 раз)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #30 : 06 Февраля 2010, 09:33:00 »

Данная тема началась с вопроса:
Так, может быть, никакой  массы вообще не существует?   Непонимающий
Поэтому я и предложил провести незатейливый эксперимент с закручиванием гардеробного жетона. Только когда человек лично выполняет этот эксперимент и внимательно наблюдает за положением отверстия в жетоне и вдруг для себя обнаруживает какое-то его поведение, не укладывающееся в здравый смысл, только тогда он понимает, что природа значительно изощренней устроена, чем она воспринимается из повседневной практики. К сожалению, Люба опередила и выложила результат на стол. Но одно дело услышать, что должно случитья, а другое дело воочию видеть процесс опрокидывания волчка. Когда у вращающегося тела, тяжелая и легка части волчка начинают меняться местами - тяжелая часть вдруг поднимается вверх, а легка вниз и становится опорой вращения, это визуальное наблюдение производит неизгладимое впечатление. Вот почему я старался воздержаться от объеснения, что должно произойти. Но с появившимся объяснением оказалось смазанным эмоциональное восприятие. И теперь нет ничего странного в замечаниях, как приведенных ниже:
Цитата:
Delema от Вчера в 21:49:13
Понятно, только не понятно теперь при чем здесь что?

А энто у наших местных спец-служб тактика такая, типа ихняя миссия. Как только увидют тему, опасную для общественности, так сразу пытаютца сбить противника с толку, уведя обсуждение в другое русло  Веселый
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 06 Февраля 2010, 09:34:18 »

потому напомню ссылочку, в которой развернут вопросик Delem`ы про массу
И самое смешное: в "Библии форума", которой является книга СИДа "Квантовая магия", автор-Сид (который здесь Бог) посвятил Куску говна целый раздел. Здесь или у Пипы что-то с памятью или она вообще не читала эту книгу СИДа или у нее помутнение  "куска говна"  - может чего съела Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 06 Февраля 2010, 10:31:01 »

А где у СИДа про поле Хиггса? и что сознание и восприятие это одно и то же?
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 06 Февраля 2010, 10:45:03 »

А где у СИДа про поле Хиггса? и что сознание и восприятие это одно и то же?
Пипа назвала  куском говна сознание, которое сам СИД определил немного иначе, точнее, он вообще не менял его названия Смеющийся Почему у СИДа должно быть про поле Хиггса я  не поняла, т.к. мне ваще не ясна цепь Ваших логических рассуждений. А является ли  сознание  восприятием - это вообще вопрос из другой области знания Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 06 Февраля 2010, 10:54:55 »

А меня очень удивляет ваша с Любой логика - видимо это и есть хваленая "диалектическая"...

вот вполне логичная цепь рассуждений -

А поле Хиггса - это и есть то, что мы называем Сознанием или Восприятием?

Кем-то доказано, что сознание не является полем?

Тогда можете считать сознание чем угодно, хоть куском говна    - Ведь этого тоже никто доказательно не опроверг.



мне ваще не ясна цепь Ваших логических рассуждений.

теперь ясно при чем здесь поле Хиггса и СИД, которым вы так любите прикрываться, или все еще не ясно?

ЗЫ хватит врать на каждом шагу Смеющийся
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #35 : 06 Февраля 2010, 11:00:59 »

ЗЫ хватит врать на каждом шагу
Ваще ниче не поняла: кто врет кому и в чем именно состоит ложь? Непонимающий  И при чем здесь выражение Пипы: "Тогда можете считать сознание чем угодно, хоть куском говна    - Ведь этого тоже никто доказательно не опроверг.", если врем мы с Любой , а не Пипа. Короче, -  это уже не кусок, а просто безобразная куча, в которую все намешано от души Смеющийся Если же Вы считаете, что Пипа ответила вполне логично, то поясните хоть при чем здесь кусок говна-то или при чем здесь то, чем я считаю  сознание? Речь идет о сознании, как о системе измерения и для тех , кто не тупит мои слова означают: возможно, масса является лишь условно существующей величиной, т.к. создается самой системой измерения и существует только для этой системы. А если у вас что-то понимайкой, то зачем же остальных во лжи обвинять? Хотя...если б все люди всё сразу всасывали, то уже давно б у человечества проблем ни с чем не было. Смеющийся

Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 06 Февраля 2010, 11:03:36 »

хорошо, продолжай врать Смеющийся

раз ты делаешь вид, что не понимаешь о чем речь, вот яркий пример вранья или, что маловероятно, логической ошибки -
Пипа назвала  куском говна сознание
в то время как Пипа сказала, что ты, Делема (а не она, Пипа), можешь считать сознание чем угодно, хоть полем Хиггса, хоть куском говна  Строит глазки
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2010, 11:25:34 от Beaverage » Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 06 Февраля 2010, 11:05:39 »

И при чем здесь выражение Пипы
Делема, да нафиг тебе сдалась Пипа. Она не выдержанная, не воспитанная девочка - мы все ее хором осуждаем. Продолжай, лучше, копать ту тему, с чего ты и начала. На самом деле, что такое масса тела, что такое его гравитационная масса, инерционая масса, в принципе, до сих пор в физике вызывает вопросы. Я привел пример с поведением волчка со смещенным центром тяжести. На самом деле его поведение у всех вызывает и восторг и удивление. Ты, если не ошибаюсь, приводишь еще более странные примеры - примеры левитации. Но во всех примерах надо быть предельно аккуратным, чтобы понять - не стоят ли за ними "манипуляции ловких рук". "Следите за руками" говорят фокусники, показывая свой очередной трюк. Поэтому, аккуратность, как и всюду, есть железное правило пытливого ума, если он не желает быть обманутым.
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #38 : 06 Февраля 2010, 11:14:22 »

хорошо, продолжай врать
А ты продолжай говорить неправду или не говорить правду, как тебе будет удобней Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 06 Февраля 2010, 11:16:06 »

я там выше добавил про твое вранье, а в чем моя неправда?
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 06 Февраля 2010, 11:16:47 »

Делема, да нафиг тебе сдалась Пипа.
Да и правда Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #41 : 06 Февраля 2010, 11:20:25 »

я там выше добавил про твое вранье, а в чем моя неправда?
Я тоже добавила выше пояснения, которые некоторым необходимы - перечитайте и объясните теперь в чем я ваще вру? А Вы лжете потому, что меня обвиняете во лжи Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 06 Февраля 2010, 11:23:35 »

Теперь поле Хиггса это система измерений? ты распиши поподробней мож я всосу Смеющийся
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 06 Февраля 2010, 11:26:48 »

А Вы лжете потому, что меня обвиняете во лжи
Логично Смеющийся Смеющийся
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #44 : 06 Февраля 2010, 11:28:36 »

Ты, если не ошибаюсь, приводишь еще более странные примеры - примеры левитации. Но во всех примерах надо быть предельно аккуратным, чтобы понять - не стоят ли за ними "манипуляции ловких рук". "Следите за руками" говорят фокусники, показывая свой очередной трюк. Поэтому, аккуратность, как и всюду, есть железное правило пытливого ума, если он не желает быть обманутым.
Да, я не хочу быть обманутой и не хочу сама никого обманывать, иначе я бы собственную непотопляемость(физического тела,конечно) и некоторые другие свои особенности, которыми непонятно почему обладаю, давно бы предъявила миру в качестве доказательства какой-нибудь своей теории и запудрила бы уже всем мозги, как Грабовой и иже с ним Смеющийся Только не надо меня с ним путать из-за сравнения - я имела ввиду его мошенничество и стяжательство  Смеющийся Но я  реально хочу разобраться и поэтому задаю вопросы ученым Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 39  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC