Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 14:09:33
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  типа административный ресурс
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 33  Все Печать
Автор Тема: типа административный ресурс  (Прочитано 461263 раз)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #375 : 29 Сентября 2010, 23:05:58 »

Вот я прихожу на форум материалистов. Они говорят на близком мне языке.
...а образно это можно описать так: приезжаешь ты, Виталий на дачу к материалистам, а они там выращивают ...ну скажем траву материализма, про которую ты всё знаешь и тебе не интересно её выращивание. На участке естественно нет ничего необычного - ни одного деревца "инакомыслия"... одна трава материализма... а у тебя в руках топор - чисто генетически таким уродился, ничего страшного, но факт! Вот тебе Виталя и скучно среди родной травы, да с топором!  Грустный
  ...и ты вдруг заглядываешь к соседям...    Шокированный    ба!!! да они же деревца выращивают... квантовые... это не правильно - думаешь ты, где мой топорик...  Крутой
    И вместо того, чтоб заинтересоваться невиданными для тебя культурами квантовых деревьев, ты начинаешь рубать всё подряд! Весело тебе? Да, несомненно... да и топорику работка нашлась.  Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #376 : 29 Сентября 2010, 23:07:20 »

... У меня нет собственной эгрегорной пассионарности. :) Только отраженная чужая.
Поэтому вобщем делать мне или Артему отдельные форумы бессмысленно. Силовая линия эгрегора проходит именно здесь,отсоединяться от нее и сидеть в уголке на собственных батарейках бесполезно. Кстати форум,подаренный Олегом,закрыли,видимо за непосещаемость. :)

Вот я о том Олежке и сообщил. Мой опыт с экспериментальными сайтами - в точности такой же. Кстати, буржуины, конечно, акулы, но условия работы, в том числе, и на бесплатных хостингах, они выписывают явно. А Олежа говорит, что вроде как совсем неожиданно злодеи зарубили. Я подобное слышу впервые. Всегда шлют предупреждение, да и скопировать у тебя есть время.

Выходит, действительно, зарубили за бездействие. Так а чего ты тут не использовал "силовую линию эгрегора"? Прямо здесь, на доронинском форуме? Опять не то? Темы-то твои даже вы-инициаторы не посещали. Отчего? Другое дело, начали работать... и что-то не заладилось. Так ведь даже просто не начинали фактически работать. В чем дело?

Цитата:
Про темы я уже говорил,отдельные темы никому не интересны. Нужен раздел,где тему может открыть любой участник.

Да где они эти ваши мифические участники? Аууууу! Когда вы и сами туда ни ногой. А понадобились бы добавочные темы - на тех же условиях вам бы Пипа сотворила в момент - по твоей заявке. А вот когда бы эти заявки стали массовыми, ей бы самой это надоело, и она бы передала эту функцию тебе. Но ведь не делалось ничего. Никто не заходил на форум, никто не посещал эти ваши Богом забытые темы. Один жалкий плач слышится уже сколько времени, что вот... обижают...  Плачущий
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #377 : 29 Сентября 2010, 23:23:33 »

...а образно это можно описать так: приезжаешь ты, Виталий на дачу к материалистам, а они там выращивают ...ну скажем траву материализма, про которую ты всё знаешь и тебе не интересно её выращивание. На участке естественно нет ничего необычного - ни одного деревца "инакомыслия"... одна трава материализма... а у тебя в руках топор - чисто генетически таким уродился, ничего страшного, но факт! Вот тебе Виталя и скучно среди родной травы, да с топором!  Грустный
  ...и ты вдруг заглядываешь к соседям...    Шокированный    ба!!! да они же деревца выращивают... квантовые... это не правильно - думаешь ты, где мой топорик...  Крутой

Хороший у тебя пример, Миша. Остроумный. Но ты маленько тут передернул. Давай смотреть вместе. Вот я, материалист, не с неба свалился, а вырос на материалистической почве. И топор у меня в руках вполне материальный. А соседи наши - квантовые - которые деревья выращивают, - так они это зачем делают? Не со скуки же, а потому, что их культура чем-то должна быть выше, лучше материалистической. И за милую душу с материалистическим инструментом просто так с квантовыми деревцами не совладаешь. Ну... то ли они вроде железного дерева - там скорее топор затупится... то ли мягкие и податливые.

Другими словами, машу я своим материалистическим топором, а деревцам - хоть бы хны! И вот это бы вызвало заслуженный трепет и святое уважение: выходит, не зря ребята клепали новую теорию - смотрите, как она блестяще противостоит старому обветшалому альтернативному подходу!

А на деле что выходит? Тюк топором... Деревцо - хрясь! И обломилось...

На самом деле - чтоб мне Олежка опять не приписал наезда на КМ, в целом, - я просто думаю, садовнички на участке попались халтурные. И то, что у них выросло, скорее всего, и не "квантовые деревья", а "квантовый бурьян"... Подмигивающий
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #378 : 29 Сентября 2010, 23:28:45 »

Vitaliy
Цитата:
Да? Странно... Я тоже экспериментировал с разными хостингами, и у меня тоже грохали экаунты, но по причине бездействия и/или заброшенности. Условия разные: например, нет активности в течение 90 дней - высылается предупреждение, можешь пошевелиться - тогда опять жизнь продлевается на такой же срок. В частности, вот помню, http://www.ucoz.com/ подобным образом работает. Там много народу пасется. Может и тут Андрюша сам охладел к вашему детищу

Вот это и есть безмерно кривой хостинг.
Это даже хостингом в номальном значении слова назвать нельзя.
Но для блоггеров, например, годится:
 
Цитата:
  * Universal website builder (CMS).
    * Free web hosting with unlimited disk space.
    * A lot of default designs to choose from.
    * Free domain hosting in any zone (for example: mysite.com).
    * Stable work of the servers (uptime 99.8%).
    * E-mail addresses of the form mail@mysite.com.
    * Automatic sitemap file creation.
    * Handy adding of video (youtube.com etc.).
    * Data backup.
    * Technical support and documentation.
    * Large community of users.
    * No cost of a website creation and support.
    * More than 1 000 000 people have already chosen uCoz website builder within four years.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2010, 23:50:04 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #379 : 29 Сентября 2010, 23:49:34 »

Кстати, мечта Ангела может быть нормально реализована, например, так:

На странице порлала в меню вместо:
Цитата:
Главная
Поиск
Статьи
Форум
Файловый архив
Ссылки
FAQs
Контакты
Личные блоги
примерно так:
Цитата:
Главная
Поиск
Статьи
Форум материалистов
Форум квантовых магов
Файловый архив
Ссылки
FAQs
Контакты
Личные блоги

этот скрипт форума просто дублируется в поддиректории /forum1/ ... и в /forum2/ ...
Базы данных тоже дублирутся и в конфигах каждого форума протисываются свои данные.
Соответсвенно на квантово-магическую ипостась форума назначается квантовый маг импа Андрея или там Артема, Кадха.
Меня назначать нельзя, ибо не годен и не хочу.

Так как Пипа - администратор хоста, то нужно взять с нее жуткую кровавую клятву не трогать сей форум, не редактровать его базу и не лохматить админку этого форума.  Смеющийся
Но только обеспечивать техническую работоспособность форума на ее хосте.

И с момента такого разделения эти уже два форума-близнеца начинают жить самостоятельно. Вся база в начальный момент (все сообщенния, аккаунты ,...) тоже продублированы в самостоятельные копии для обоих форумов.

И уже дело самих администраторов этих форумов как с ними поступать дальше.

Нормальное решение. Даже отличное. И всем реально хорошо. Хочешь - на обоих учавствуй, хочешь - на "своем", хочешь - на "оппонирующем" ... и если тебя банят где то ... то уже явно не из идеологических соображений ...  Смеющийся

И вот, демократия, выбор, коммунизм в действии на отдельно взятом хосте!
Как вам картинка?
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2010, 00:14:52 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #380 : 29 Сентября 2010, 23:52:39 »

А на деле что выходит? Тюк топором... Деревцо - хрясь! И обломилось...
   ...природа Вселенной Единая!  Крутой
 ...а топорик твой явно не под травку заточен!  Шокированный
   Но согласись, что " в жизни" если ты и придёшь к соседу в гости, и увидишь диковину какую, то будучи воспитанным и любопытным интеллектуалом, в первую очередь заинтересуешься - а что это такое, зачем это нужно хозяевам... попытаешься понять их мотивировку в выращивании... - а вдруг Штука полезная и пригодится в Жизни...  Веселый
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #381 : 29 Сентября 2010, 23:54:24 »

И с момента такого разделения эти уже два форума-близнеца начинают жить самостоятельно. Вся база в начальный момент (все сообщенния, аккауны ,...) тоже продублированы в самостоятельные копии для обоих форумов.

Я это Пипе предлагал недавно,этот форум оставить под названием "Квантовый Портал" и пригласить специалистов-физиков,а второй назвать - "Дискуссионный клуб "Квантовая Магия". Пипе опять что-то не понравилось. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #382 : 30 Сентября 2010, 00:01:54 »

Как вам картинка?
...как ни крути, а материалисты на "Квантовом портале" - всегда гости!  Веселый


Пипе опять что-то не понравилось
...иногда гости начинают вести себя, как хозяева... но...  Шокированный
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #383 : 30 Сентября 2010, 00:41:25 »

migus
Цитата:
...иногда гости начинают вести себя, как хозяева... но...

У Пипы эгрегорная задача именно дискредитировать саму квантовую идею.
Пипа, понятно, это не осознает и, поэтому, ей кажется что она блюдет "научность" квантовой механики.

Но в том то и дело, что сама Пипа совершенно не понимает самой сути квантовой идеи. И это вполне типично, даже многие профессиональные физики в нее нифига не врубаются!
Эта идея просто не вмещается пока в головку Пипы. Ну что взять с человека, который суть квантовой суперпозиции иллюстрирует водкой(смесью воды и спирта)? С ее точки зрения - это типа юмор ... но этот юмор и демонстрирует  ее абсолютное непонимания  "квантовой идеи".

Поэтому и задачи форума Пипа видит только в том, чтобы тут обсуждались лишь сугубо технические вопросы связанные конкретно с физикой, либо разоблачения кажущегося ей "разгула квантовой мистики". А все остальное с ее точки зрения - флуд, спам и оффтоп  с которым необходимо бороться административно ... ибо реальные, действенные аргументы у нее начисто отсутствуют и в равном идейном противостоянии она в проигрыше неизменно. (как то раз она даже бан ко мне применила в качестве аргумента в дискуссии! прикинь, а!  Смеющийся )

Вот в этом и суть и корень всех тутошних событий ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #384 : 30 Сентября 2010, 01:39:14 »

   Для совсем непонятливых напоминаю, что администрирование форума имеет целью наведение порядка, а не протежирование идей локальности или нелокальности, физиков или магов, и т.п.
   Административные воздействия применяются к НАРУШИТЕЛЯМ ПОРЯДКА на форуме, но совершеннно НЕ по отношению в идеям, высказываемым на форуме. Например, если кто-то банится за мат, то это не потому, что он локальщик или нелокальщик. Во всех случах, если по моей вине будет допущена ощибка удаления сообщения по причине его идейной принадлежности, я готова ее исправить при первом же замечании.

   Сегрегацию я на форуме не допущу! Имеется в виду, что "свобода вероисповедания" отнюдь не означает, что, например, мусульмане могут отгородить себе половину Москвы для компактного проживания и недопускания в тот район представителей другой веры. Так и на этом форуме допустимо высказывать любые взгляды на тематику, обозначенную в разделах форума, без какого-то либо "огораживания территории" и создания сектантских заповедников.
   Хорошо бы, чтобы последнее наш Квантовый Ангел зарубил себе на носу. И Артем тоже. Именно они - наиболее активные поборники использования административного ресурса в качестве рычага для идеологического давления. Видят себя царьками на отделенной огороженной территории. По-видимому, это происходит вследставие их слабости в отстаивании собственных убеждений, из-за чего и лелеют мечту добиться своих целей иными средствами - административно-репрессивными мерами на огороженной территории, куда инакомыслящим вход запрещен.  
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #385 : 30 Сентября 2010, 02:03:32 »

Кстати, мечта Ангела может быть нормально реализована, например, так:

Цитата:
Главная
Поиск
Статьи
Форум материалистов
Форум квантовых магов
Файловый архив
Ссылки
FAQs
Контакты
Личные блоги

Соответсвенно на квантово-магическую ипостась форума назначается квантовый маг импа Андрея или там Артема, Кадха.

Так, Олежа... и как ты видишь принцип функционирования? Форум квантовых магов - табу для материалистов. Они имеют право только молча читать тамошние постинги. Другими словами, всякие вздорные личности своими глупыми замечаниями им помешать не могут. Так? А у материалистов, типо, свалка... царит свальный грех. Туда может зайти любой и валять дурака сколько угодно, полоскать принесенное с собой грязное белье, трендеть про агентов ФСБ, сексотов... Короче, мешать работать. Так? И нафига попу гармонь?

Далее. Андрюша же наш как - очень трепетно относится к эгрегориальным влияниям. На одном форуме оказались ад (материалисты) и рай (квантовые маги). У материалистов - дискуссии, препирательства, поиск истины, общение с оппонентами, а в раю сидят молча квантовые маги... говорить им друг другу нечего, ибо они единомышленники и кастрированы по части скепсиса и альтернативных воззрений. Ясно же, что очень скоро снова возникнет вопрос - как и по весне - что материалисты портят жизнь жителям рая, оттягивая на себя эгрегориальную силу всего форума.

Далее, будет объявлено, что корень зла - именно в альтернативном раю форуме. И его надо бы убрать. Либо сами материалитсы поймут, что рыбка с головы загнивает и слиняют своим ходом. Останутся на форуме безальтернативные жители рая. Но им как до этого говорить промеж собой было не о чем, так и после. Вот тогда уже точно всему доронинскому детищу придет трындец. Полный и окончательный. И кто в этом случае будет называться главным разваливателем великого начинания?

Я же еще раз говорю. Эксперимент и с кошерными темами, и с отдельным форумом - провалился по причине нежизнеспособности. Ну, форум - ладно. Он как-то все-таки на отшибе был. Но кошерные темы были тут же, и этот механизм не то что плохо работал - он вообще оказался ни к селу, ни к городу. Затея оказалась просто пустой и бессмысленной. Никому, даже повстанцам, не нужной. Но хоть хорошо, не потребовала больших трудозатрат на организацию. Это лишь внутренний голос Андрюши чревовещает, что - все дело в том, что были выделены темы... а нужен раздел. И тогда, дескать все расцветет пышным цветом. Снова революционная идея будоражи массы, мешает нормально работать в темах.

Обращу также внимание уважаемых коллег (эх, хорошее обращение Олег Орестович внедрил тут... :)) на то, что в задумках самого СИДа и нА дух не было этой самой идеи: сублимированной... или кастрированной выделенности. Он активно участвовал практически во всех темах, с любыми оппонентами, отвечал на вопросы, отстаивал свое вИдение. На этой ноте форум и вырос. Ты можешь себе представить, чтобы Доронин бы сказал: - Знаете, ребята... да, действительно, не можем мы выстоять против оппонентов в открытой дискуссии... Давайте создадим форум без альтернативных точек зрения? Поскольку теории у нас нет - одна вера. И собирать мы можем под свои знамена только единоверцев.

Либо, как вы предлагаете, введем сегрегацию, и будет у нас полуфорум чистых и полуфорум нечистых. Мы защитим свои белоснежные одежды и невинность. А к нечистым будем ходить, отвешивать им полной мерой, чтоб знали, кто владелец Истины. А они чтоб к нам - не смели... Вот и соорудили бы посмешище на весь Интернет...

Если чего пожелать в плане совершенствования форума, я бы предложил возможность для автора темы блокировать постинги выделенных автором лиц. И этого было бы за глаза достаточно. Меня бы нисколько не обидело, если бы, скажем, Андрюша заблокировал бы в открытой им теме меня. Авторская воля должна уважаться. Точно так же и я нашел кого бы заблокировать. Но уверяю, что список, скорее всего, был бы из одной единицы :).
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #386 : 30 Сентября 2010, 02:50:55 »

Vitaliy
Цитата:
Так, Олежа... и как ты видишь принцип функционирования? Форум квантовых магов - табу для материалистов.

Странный ты какой-то. Привык к запретам, табу, блин. Даже слепым становишься буквально ...  Смеющийся

Я же ясно написал:
Цитата:
Нормальное решение. Даже отличное. И всем реально хорошо. Хочешь - на обоих учавствуй, хочешь - на "своем", хочешь - на "оппонирующем" ... и если тебя банят где то ... то уже явно не из идеологических соображений ...

Где ты тут видишь табу? Где хочешь, там и участвуй. Хоть на обоих ...

А заявлениям Пипы - ломаный грош цена. Ибо она недвусмысленно и ясно проявила себя всеми своими действиями. Это не мнение - это наличный факт, который не могут изменить все песнопения ее любимчиков.
На форуме С.Доронина никому и голову не приходило ставить под сомнение его административные способности. А на форумах Пипы - это закономерность. И это - факт.  
И я считаю, что эти продолжающиеся в этих условиях песнопения хора ВВПО - либо признак тупости, либо полной неадекватности.
Выход искать нормальный надо, а не хоровыми упражнениями заниматься!

Пипа
Цитата:
Так и на этом форуме допустимо высказывать любые взгляды на тематику, обозначенную в разделах форума, без какого-то либо "огораживания территории" и создания сектантских заповедников.

Вот тебе и предлагаю продолжить свое недопущение и допущения на своей собственной версии этого форума. Там ты можешь продолжить свои административные упражнения как хочешь без всяких нареканий.
А версия этого же форума без твоего администрирования будет существовать тут же.

Это поистине квантовое решение, когда один форум будет существовать в суперпозиции двух альтернативных версий, а запутанность в стартовый момент декогеренции обеспечена единой историей и одними и теми же участниками.
Вот и интересно как может жить эта квантовая смесь.
Приведет ли это к рекогеренции на новом уровне или произойдет редукция и фактическое исключение одной из версий ... Интересно.

Считай это - квантовый эксперимент.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2010, 03:12:26 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #387 : 30 Сентября 2010, 03:09:47 »

Да. В меню портала вместо ранее предложенного:
Цитата:
Форум материалистов
Форум квантовых магов

Правильнее и точнее будет:

Форум локальных реалистов
Форум нелокальщиков
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #388 : 30 Сентября 2010, 03:12:03 »

   Долой сепаратизм! :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #389 : 30 Сентября 2010, 03:13:38 »

Сегрегацию я на форуме не допущу! Имеется в виду, что "свобода вероисповедания" отнюдь не означает, что, например, мусульмане могут отгородить себе половину Москвы для компактного проживания и недопускания в тот район представителей другой веры.

Пип,ты забыла,что это не общенаучный форум типа Мембраны,а тематический. Т.е. созданый для обсуждения одной единственной теории. :) Говоря твоими словами,это не Москва,а Мекка. :) Как бы отнеслись мусульмане,если к ним в Мекку пришел католик-мер и заявил,что никакого "особого положения" у мусульман тут больше нет,и это город для всех подряд...:) Хотите поклониться Каабе,отстойте очередь за христианами,потом пропустите иудеев и как только вудуисты закончат пляски на костях,так и быть пройдете в свою мечеть...:)
А сегрегации я не допущу. Веселый Веселый Мы с Олегом предложили всех устраивающий вариант,просто делаешь копию этого форума и обзываешь подругому. Подмигивающий Этот же форум не подвергнется изменениям вообще. В этом случае даже разрешения СИДа не надо,этот форум остается таким,каким был. Можешь кстати как хотела удалить всех пользователей и оставить Фейгина Валерия и СИДа. Подмигивающий Мы слова не скажем. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 33  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC