Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:15:15
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Тюремный эксперимент в Стэнфорде, в философском анализе бывшего ЗЭКа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Голосование
Вопрос: Обнаруживаете ли пользу прочтения этого поста
Не обнаруживаю пользы и читать его не могу   -0 (0%)
Обнаруживаю и легко читаемое, но текст труден   -0 (0%)
И читается порой легко, но изучать не желаю   -0 (0%)
Неплохо читается текст, и есть желание изучения   -0 (0%)
Прекрасный текст, желаю его подробно изучить и просветиться   -1 (100%)
Всего голосов: 1

Автор Тема: Тюремный эксперимент в Стэнфорде, в философском анализе бывшего ЗЭКа  (Прочитано 2910 раз)
Невесёлый Роман
Пользователь
**
Сообщений: 94


Добро пожаловать в "Зверинец Факторпространтв"


Просмотр профиля
« : 28 Января 2019, 00:43:57 »

 Этот материал есть и на Философском Штурме, от моего (Роман999) имени, но ПН-версия мною усовершенствована и более информативна со всех сторон, и интерпретируется этот материал, как философия Личности и философия социологии Личности в местах лишения свободы и после них. Естественно поддержу на эту тему любую беседу.
     Тюремный эксперимент---Стэнфорд-Оригинал отписан мною на сайте Философский Штурм, но ввиду яркой бездарности и бездоказательно-тупой деспотичности Админа этого ФШ, я на ФШ забанен навсегда, и потому на демократичных ветвях Постнагуализма, выношу на обсуждение и изучение эту важнейшую социологическую тему. Обсуждение и комментирование прошу делать на колонке Тюрьма-Тюрьма-Старуша, дай погремушку ..., и всё лучшее я буду переносить на ветку Тюремный эксперимент---Стэнфорд; базово-итоговый INFO-портал, естественно допускается беседа на предмет---а почему то-то и то-то не перенесено, как лучшее?, или---почему вот ихнее перенесено, а моё нет?, для того, чтобы там был представлен хоть чуть философски значимый материал, для увековечивания умных дискутантов. Не думаю, что у кого-то может возникнуть серьёзная критика и скепсис, в отношении этой мною тщательно откомпелированной работы, но сама ея философская основа, вполне допускает рождающую глубокое понимание беседу, по любому из пунктов Оглавления или изложенных в них мыслительно-выводных конструций. В перспективе я полагаю и некоторые свои другие публикации по предмету (допустим самой лингвистики ФЕНИ с примерами) на ПН, и вообще всяких универсальных лингвистических на ФЕНЕ конструкций, для ознакомления с тем, как возможно модифицировать типикой ФЕНИ свою разговорную речь, в возможности удержания своей авторитетности в любой социальной группе, и потому конечно ожидаю бесед для взаимопонимания по теме уже изложенного этим постом. Ожидаемое мною обсуждение необходимо уже затем, что само освоение ФЕНИ точно совпадает с тем, как осваивают язык дети, когда человек испытывает наслаждение от восприятия речи, считаемого им, как авторитета, чтобы он ни сказал. И я сам видел такой пример и удовольствие от его восприятия и мне усвоило ФЕНЮ, на уровне структуры личности, причём крайне быстро, и Феня служит не затем, чтобы кичиться и выпендриваться, но именно как способ очень простого образования и нахождения единства Сознания личности, как раз в противопоставление хайдеггеровскому Das MAN---соц-Сомнабулизму, и отсюда и Existenz-обретения своего особого личного «Я». И это действо точно соответствует философским реалиям. Ибо, с исторической позиции Экзистенцфилософия является началом философии, которая в качестве последнего и безусловного, ставит в центр философствования человека, с его действительными задачами и трудностями. С систематической точки зрения экзистенциализм является сохраняющимся членом такой философии, которая в напряжённом отношении к целому, поддерживает длительное беспокойство самого Переживания этого факта. Но Экзистенцфилософия никогда не сможет стать сама целым философии. Не существует чистой Экзистенцфилософии. Там, где она долго удерживается как целое, она вырождается в позицию упрямой жестокости, абстрагировавшись уже от мира и вращаясь в самой себе, будучи не способной постигнуть реальность---вне человека, в её собственной сущности, и выполнить в ней его(человека) задачу», нуждаясь в глубоком осмыслении. Вот потому-то именно умные авторитеты всегда делают существенный вклад в развитие этой исключительно важной суб-культуры «Жизни по Понятиям», и их яркий пример всегда у всех зэков вызывает по истине мистический, самый живой интерес, что философски и описал Э.Фромм «Человек для себя», потому и ожидаю от Вас, моих читателей, также самый живой интерес, но к хотя бы к удовлетворительному пониманию этой исключительно важной темы.

  Тюремный эксперимент---Стэнфорд; базово-итоговый INFO-портал (ПН-версия)Оглавление:
  Пафос Авангарда проекции этой работы в действительность
  Телеологическая* компиляция СТЭ Фила Зимбардо по Ю.Батурину, как ВВЕДЕНИЕ
             Феномен “Морали на нейтралке”--- Кристина Maslach-Зимбардо
                          (а) Каким же образом мораль оказывается в нейтральном положении?
  Когнитивный Диссонанс и семиозис его вклада в “выгорание” по СТЭ
  Некоторые важные детали СТЭ, как изначальные его условия
  Последующие события и обоснование данных СТЭ и философские выводы в сфере духовной Ментальности
  Родственный СТЭ, опытный материал других исследований  
             (а) Зксперимент Милгрэма – 1963 г.
             (б) Эксперимент Хаггарда – 2015г.  и ВЫВОДЫ
             (в) Сфера менталитета молодёжи в эксперименте Рон Джонса---Третья Волна  
  Элементы Иерархии в среде зэков и Перлы уважаемого и нет, контингента  
  Выводы опытно научного обоснования Иерархии доминирования и соц параллелей, в соц-опытах и наблюдениях животных

Соня особый Мистический Эмпат этой жизни и в 9 лет она нарисовали рисунок, которым невозможно точнее передать эту тюремную жизнь   Необычайно сильный рисунок про типику жизни и души зэка, так и есть.
Записан

Как океан объемлет шар Земной, Земная жизнь кругом объята нами, И ясный ум прозрений бурными волнами, Стихией бьёт о берег свой. [О себе: 100% глухой, бывший продвинутый ЗЭК, Феню знаю в совершенстве.]
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC