Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 18:27:43
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Анархо-СССР
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все Печать
Автор Тема: Анархо-СССР  (Прочитано 48667 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #60 : 01 Февраля 2019, 17:40:43 »

3) Разрушение временных ориентиров волеизъявления граждан.
Внушается мысль о том, что народ может изъявлять свою волю в полной безопасности только по отношению к прошлым событиям, критиковать политику Ленина, Сталина, Хрущёва, Горбачёва, Ельцина. Тех кого в живых давно уж нет.
А перед теми, кто ныне уже десятки лет заседает во властных структурах должен только лизоблюдстовать, иначе он не патриот и агент Госдепа.

Таким образом, народу разрешается проявлять свою волю только за пределами временного отрезка действия нынешней вертикали власти. От чего гражданское общество очень быстро загнивает, а народ превращается в желеобразную массу. В эволюционном исчислении это беспозвоночные организмы: амебы, черви, медузы.

Для того, чтобы сформировался устойчивый стержень - позвоночный столб, а вместе с ним и человек прямоходящий, народ должен иметь возможность собрать, накопить, укрепить и применить свою волю в пределах страны, гражданином которой является, а также в пределах того отрезка времени, на котором он проживает в настоящем.
Такое общество способно мгновенно реагировать на любые антинародные действия власти (введение новых налогов, повышение ставок по кредитам, увеличение пенсионного возраста, снижение зарплат, оптимизация медицины/образования и т.п.) массовыми митингами, стачками, забастовками.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #61 : 11 Февраля 2019, 03:07:23 »

4) Подмена сознательных действий ритуалами, выхолащивающими всякое смысловое содержание.

Крестили Русь, загоняя людей в проруби в одежде, деревнями и городами

Книжники и фарисеи - всё те же адепты Суррогата. Что ранние, что нынешние.
Страшно подумать, куда они будут загонять Русь, когда захотят воплотить не водное, а уже огненное крещение Веселый

В действительности, водное крещение - это не что иное, как активизация второй чакры. (Свадхистана - стихия воды).
А крещение огненное - активизация третьей (Манипура - стихия огня).
Все смыслы - символические, описывающие таинства эволюции личностного и коллективного сознания.

Но прежде чем пройти водное и огненное крещение, человеческий образ должен быть слеплен из глины и оживлён дыханием Кундалини (Муладхара - стихия земли).
Так говорят Демиурги :)

Что делает Суррогат? Он наполняет глиняный сосуд ложным содержанием. В результате чего всё время получаются боты, но не живые человеки.

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды"

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония"  (Мф. 23)

« Последнее редактирование: 11 Февраля 2019, 03:39:48 от Ариадна » Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 12 Февраля 2019, 15:18:16 »

Эх Ари, ты все уповаешь на народ т прочее типа мы наш мы новый мир построим ...

Ну ты умная девочка ты же должна понять что дело тут не в людях и даже не в их отношениях ... дело то в законе и в условиях его работы ... или не работы ...

Законы природы нерушимы ибо фундамент существования чего либо тут ваще ...
А вот законы социума они как бе вариативны ... причем в принципе ...
Вот и получается что большие социальные структуры при всех замнчательных задумках прорастают паразитными сетевыми структурами ... то бишь и есть коррупция ...

Увы наиболее эффективная в смысле целевом социальная структура - это корпорация с абсолютной иерархией и функциональной ясностью для всех ее уровней ...
Но увы такая структура возможна тока для мелких и средних(иногда) фирм ... или там поселений с смысле самоуправления.
А при укрупнении всего этоо ... начинает прорастать сетевая структура коррупции ...

Государство - это наивысшая форма корпорации ... и как правило наиболее крупная ... со всей ее коррупцией ... и жопным финалом
И сегодня када корпорации стали глобальными то и финал глобален ...

Алес ...

Кароче,  в рамках существующих и предвидимых реалий и технологий выхода из глобальной жопы нет! даже теоретически ... увы

Можно смоделировать что может нас спасти ... ну например пришествие инопланетян, пришествие Христа, или там ноосфера Земли осознает себя и возьмется за рулез ...
или там от гейтса соснувшая технологическая сингулярность ...
а блин вдруг чубайс создаст реальный самовоспроизводящийся нанобот ...
дохрена моделек ... но все они увы - фантастические

Кароче нужна система АБСОЛЮТНЫХ законов обеспечивающих приемлемую для большинства социальную и ситуативную справедливость ... независимую от людских пристрастий, теорий и прочих человеческих "сурроатов"(с) ))) систему принципиально нечеловеческую, негуманную ... ага ))) и цели ее канешно же нечеловеческие ... экая неизвестная система отбора (ибо жизнь увы - конкуренция - ресурсы всегда ситуативно ограничены ... даже если их реально немеряно )... в который раз? Бог типа имеет замысел но нам он не известен ... мда гл мы ему верим потому что он всеблаг ... все верно только уже не вера должна править,а АБСОЛЮТНЫЙ закон ... типа закона природы типа 2 начала термодинамики для начала ))))

Прочитайте например "Баффер" Дулепы - он там описывает некий переход от основанной на людских отношениях жизни социальной к некой иной системе ...

И поймите, слабость людская в понимании и руководстве большими системами не в их интеллектуальной слабости или там общей испорченности ... увы их слабость в самой природой ограниченности(причем ситуативно тенденциозно!) кругозора индивида ...  
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2019, 16:48:11 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 12 Февраля 2019, 21:58:20 »

а ваще интересно как бы это выглчядело ...
например закон не убий ...
типа пристрелил кого-то - тут и сам скопытился ...
интересно как бы дело пошло террористы там, спецслужбы, маньяки-мажоры ... вымерли бы или нет ... )))
Да и ваще как бы войны в таком  ракурсе выглядили? прикольно так
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #64 : 12 Февраля 2019, 22:18:58 »

а ваще интересно как бы это выглчядело ...
например закон не убий ...
типа пристрелил кого-то - тут и сам скопытился ...

Не фарисействуй  :) Нет никаких абсолютных законов. О том и речь, что суббота для человека, а не человек для субботы. Контекст имеет значение. В одном эффективно "не убий" и "подставь другую щёку", а в другом - "пора всадников Апокалипсиса выпускать" Веселый
Ведь и убийство не всегда явно, не обязательно всех подряд стрелять. Но можно создать условия, при которых население будет деградировать и само вымирать постепенно.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 13 Февраля 2019, 01:09:08 »

Не фарисействуй

я не фарсействую, а прикалываюсь ))))
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #66 : 15 Февраля 2019, 18:47:48 »

Вот ещё анархическое из СССР  Веселый

Песня «Ты – человек» из фильма «Приключения Электроника» (1980).
Слова Юрия Энтина, мyзыка Евгения Кpылатова, исполнитель в фильме Елена Шуенкова, хористка Детского хора Большого театра СССР.

«Приключения Электроника» были «культовым» фильмом советского времени, а песня «Крылатые качели» сразу запомнилась и полюбилась миллионам подростков 80-х. Однако в Государственном комитете по кинематографии СССР (Госкино), занимавшемся вопросами не только производства фильмов, но и их цензурой, наибольший «фурор» вызвала песня «Ты – человек», завершающая третью, последнюю серию картины. Ничего удивительного: стихи Юрия Энтина недвусмысленно говорили о том, что слепое подчинение установленным правилам и порядкам («Куда пастух погонит – туда бредут стада») недостойно человека; учили самостоятельности и независимости от чужой воли («Но ты – человек, ты и сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай»), даже если за свою самостоятельность придется выдержать борьбу против окружающего мира («Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой»).
Вероятно, сам автор так и не понял, ЧТО именно он написал и О ЧЕМ оказался написанный им незатейливый текст. Но руководство Госкино пришло к однозначному выводу, что песня призывает к неподчинению государственной власти, отрицанию партийной дисциплины и прочим «страшным», чисто «анархическим» выводам. В результате с 1982 года «Приключения Электроника» демонстрировались по телевидению без заключительных кадров, содержавших крамольную песню. Кстати, вместе с ней пришлось вырезать и финальные титры с указанием имен снимавшихся в картине актеров (титры шли под запрещенную песню), а также реплику-постскриптум одного из второстепенных персонажей («Мальчик, куда это все бегут» - «Как, вы не знаете? Каникулы начались!»). Реабилитация песни и ее возвращение фильму произошли только во время перестройки, в 1987 году.
Эта история показывает, что анархические идеи свободы личности и отрицания власти над человеком могут появляться и проявляться в самых неожиданных формах. Даже в классике советского детского кино…


http://www.makhno.ru/forum/showthread.php?t=1290

<a href="https://youtube.com/watch?v=MRuDjCCSTWk" target="_blank">https://youtube.com/watch?v=MRuDjCCSTWk</a>
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 16 Февраля 2019, 14:54:07 »

Я тут прочитал перевод китайчены под названием "Система Богов и Демонов" ... и впечатлен ей богу ...
Менталитет китайцев в сублимированном виде там отображен ... да и сам сюжет и действие захватывающе ... офигеть ... эпично до метакосмическего охренения
Не китайцы они такие китайцы ... идеальные биороботы ... где то даже разумные )))
Там информация офигеть не только о менталитете но и о том о чем мечты их ... сублимация их властности и родового инстинкта ...
кстати о наших тоже там есть но немного

нет ... менталитет китайцев еще более далек от нашего  русского чем амеров ... да амеры это просто мы ... а кетайцы они как инопланетяне ...

тем более амеры то неоднородны ... ну да сейчас там правит пока менталитет WAS "белый англосакс" ... но это еще не долго ...
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2019, 15:33:02 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 17 Февраля 2019, 10:58:22 »

нет ... менталитет китайцев еще более далек от нашего  русского чем амеров ... да амеры это просто мы ... а кетайцы они как инопланетяне ...

Олеж,пока единственные Кадианцы,держащие "Царство Правды на Земле" - это КНДР.  Подмигивающий



Китайцам США просто открыли рынок. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #69 : 17 Февраля 2019, 17:27:10 »

Менталитет китайцев в сублимированном виде там отображен ... да и сам сюжет и действие захватывающе ... офигеть ... эпично до метакосмическего охренения
Не китайцы они такие китайцы ... идеальные биороботы ... где то даже разумные )))
Там информация офигеть не только о менталитете но и о том о чем мечты их ... сублимация их властности и родового инстинкта

Да не защищает никакой менталитет от Демонов Веселый На личностном уровне только может быть примерно у 1-2% людей, а на коллективном пока ни у одного народа иммунитета нет.
Как ни печально это признавать, но 99% населения планеты - биороботы. Хочешь ты или нет, но при малейшем воздействии вируса точно так же будешь зиговать фюреру, кричать "Крым наш!" и восхвалять менталитет своего народа-богоносца. А у китайцев и англосаксов, разумеется, - демоны рулят  Веселый

Эксперимент Стэнли Милгрэма

Фактически Милгрэм начал свои изыскания, чтобы прояснить вопрос, как немецкие граждане в годы нацистского господства могли участвовать в уничтожении миллионов невинных людей в концентрационных лагерях. После отладки своих экспериментальных методик в Соединённых Штатах Милгрэм планировал отправиться с ними в Германию, жители которой, как он полагал, весьма склонны к повиновению. Однако после первого же проведённого им в Нью-Хэйвене (штат Коннектикут) эксперимента стало ясно, что в поездке в Германию нет необходимости, и можно продолжать заниматься научными изысканиями рядом с домом. «Я обнаружил столько повиновения, — говорил Милгрэм, — что не вижу необходимости проводить этот эксперимент в Германии».

Впоследствии эксперимент Милгрэма всё-таки был повторен в Голландии, Германии, Испании, Италии, Австрии и Иордании, и результаты оказались такими же, как и в США. Подробный отчёт об этих экспериментах опубликован в книге Стэнли Милгрэма Obedience to Authority (1973) или, например, в книге Миуса и Рааймэйкерса (Meeus W. H. J., Raaijmakers Q. A. W. (1986). Administrative obedience: Carrying out orders to use psychological-administrative violence. European Journal of Social Psychology, 16, 311—324).
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2019, 18:33:09 от Ариадна » Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #70 : 22 Февраля 2019, 11:10:38 »

Бюрократия, как бактерия плодится до тех пор пока не займет все имеющееся пространство и не запретит и не зарегулирует всё вокруг, тратя все ресурсы государства на контроль бессмысленных запретов. Бюрократия, как печально знаменитая бактерия E.coli: пока она только в кишечнике - она помогает человеку усваивать и переваривать еду, но оказавшись в других частях организма эта бактерия вызывает опасные заболевания: перитонит, мастит, сепсис и грамотрицательную пневмонию, менингит у новорожденных.

Действительно ли это бактерия, а не паразит?

Смотрим определение термина:

Бюрократия (от фр. bureau «бюро, канцелярия» + греч. κράτος «господство, власть») — система управления, осуществляемая с помощью аппарата, стоящего над обществом. Определение бюрократии как системы управления, осуществляемой с помощью оторванного от народа и стоящего над ним аппарата, наделенного специфическими функциями и привилегиями, и как слоя людей, связанных с этой системой, может использоваться при выполнении педагогических и пропагандистских функций.

То есть это не какая-то бактерия в кишечнике, которая в малых дозах может приносить пользу. А нечто, претендующее на роль мозгового центра организма, а по факту - система  управления без обратной связи. То есть система, функционирующая с помощью аппарата, стоящего над обществом и оторванного от потребностей его.

Таким образом, можно сформулировать пятый пункт способов паралича народа Суррогатом. Хотя это подвид четвёртого (книжники и фарисеи), только уже не в религиозном, а в светском контексте.

5) Заражение паразитом. В мистической интерпретации - имплантант, чужеродное устройство.

Чужеродное, инородное устройство или имплантант - имплантированный летунами в верхнюю часть энергококона каждого человека (район макушки головы, соответствующий точке Разума) своего рода активный энергетический центр, контролирующий и направляющий осознание реципиента в русле Первого кольца силы, что безальтернативно фиксирует его восприятие в режиме первого внимания в ущерб другим видам внимания.

Человеком чужеродное устройство осознается как его Разум и неизменный попутчик разума - Разговор, которые не являются естественным продуктом его осознающей деятельности .

С помощью внедрения чужеродного устройства летунами достигается одновременно две цели:

1. Осознание человека утилизируется способами, максимально предпочтительными для летунов, вследствие чего они получают от своей жертвы наиболее "вкусную" пищу.

2. Навязанные человеку способы утилизации энергии осознания человека не дают ему возможности накопить достаточно энергии, личной силы, чтобы избавиться от паразитирующего грабителя.

То есть, путем имплантации чужеродного устройства, летун обеспечивает себя стабильным источником питательной и сбалансированной под свои потребности еды.

Видящие отмечают следующие изменения в энергоструктуре кокона человека после внедрения чужеродного устройства:

1. Изменение направления движения макушечного вихря, центра управления энергией, представляющего собой точку Разума, на противоположное от начального направления вращения у младенцев (было против, а стало по часовой стрелке). Это неестественно и вызывает у магов глубинное отвращение. По их словам, этот неприродно вращающийся макушечный вихрь, можно сказать, и есть имплантант, чужеродное устройство.

2. Этот, чужерожный по сути, центр управления энергией, будучи изначально активнее других за счет внешнего воздействия летунов, захватывает в свои нити пути энергообмена кокона человека со внешними полями энергии, и, таким образом, непосредственно обусловливает и фиксирует восприятие человека.

3. Из этого центра, подобно щупальцам спрута, тысячи клейких нитей инородних волокон уходят вниз через весь кокон, и перебирают на себя поток энергообмена из других центров управления энергией, делая их таким способом пассивными, а струение энергии внутри кокона "мучительно" ограниченным.

4. Эти клейкие нити, через которые кроме всего, еще и внедряются корректирующие поведение людей чужеродные идеи, придают конфигурации энергококона общую скомканность, смятость под давлением чужих эманаций. Пропадает, свойственная младенцам, упругость человеческого кокона, когда кажется, что его просто распирает энергией.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #71 : 01 Октября 2023, 07:05:07 »

Эта история показывает, что анархические идеи свободы личности и отрицания власти над человеком могут появляться и проявляться в самых неожиданных формах. Даже в классике советского детского кино...

А еще у Маркиза де Сада, который тоже (как и ты) проповедовал максимальную свободу личности... - сильной личности, сверхчеловеческой (в специфическом смысле).

Ариадна, ты хотела бы жить в анархическом обществе по Маркизу де Саду?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC