Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:52:44
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Может просто договоримся на будущее?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 32  Все Печать
Автор Тема: Может просто договоримся на будущее?  (Прочитано 454356 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #390 : 23 Января 2010, 14:53:53 »

Хреново Вы поняли... Уровень осознания мелковат...

докажите делом, а не словами...
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #391 : 23 Января 2010, 14:55:44 »

Сергей Иванович,я правильно понял из Ваших слов,что для чистой позиции КП даже конференц-зала не выделено не будет?   Смеющийся;D

Ни хрена Андрюшенька нам выделено ни будет  Плачущий
Пойдем ужо напьёмси с горю, а как вырулим из запою, направишь всю свою творческую энергию на создания своего хворума   Веселый
Эт и будет доказательство делом. А тут ужо нет ни смысла, ни желания чего-то доказывать.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #392 : 23 Января 2010, 14:56:21 »

Судя по результату, все ваши усилия втуне, вотще... )

не скажите...
и это докажите на деле...
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #393 : 23 Января 2010, 15:03:31 »

Любаня! Ну что ты как ребенок? Как это на форуме можно доказать не словами а делом?
Ты о чем вообще?
То что ты идешь, явно удаляясь от всякого взаимопонимания с собеседниками - совершенно ясно указывает на тщетность твоих усилий по "пониманию позиции визави как можно ближе к его видению"...
Считай, что ты сама доказала именно делами этот факт!
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #394 : 23 Января 2010, 15:06:01 »

Ни хрена Андрюшенька нам выделено ни будет
Выделений алчете?...
Дык пишите в ветке "Дивная заря квантовой магии"... В разделе "Религия".
И напиваться можно параллельно, если уж так хочется.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #395 : 23 Января 2010, 15:11:07 »

Пипизм-башибузизм - вечно живое и единственно верное учение! :) :) :) :) :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #396 : 23 Января 2010, 15:11:21 »

Ни хрена Андрюшенька нам выделено ни будет

Плакаю вместе с тобой... Плачущий Плачущий  Смеющийся Ну как уж самый последний план С придется Виталикиными отдельными темами в каждом разделе обойтись.  В замешательстве Хоть как-то снимет напряженность эгрегориальных потоков...
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #397 : 23 Января 2010, 15:17:19 »

направишь всю свою творческую энергию на создания своего хворума   Веселый
Эт и будет доказательство делом. А тут ужо нет ни смысла, ни желания чего-то доказывать.
   ...и что  Андрею там делать? ...с кем квантово запутываться?  Шокированный
  ...лучше уж здесь... напиться и частушки петь...     Подмигивающий

     Вот и тема для народного творчества:
Пипизм-башибузизм - вечно живое и единственно верное учение!
      Смеющийся 
   
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #398 : 23 Января 2010, 15:21:33 »

То что ты идешь, явно удаляясь от всякого взаимопонимания с собеседниками - совершенно ясно указывает на тщетность твоих усилий по "пониманию позиции визави как можно ближе к его видению"...

т.е. это:
однако я поняла, что Вы пришли сюда не общаться, но вещать о своем видении, причем, как это делать - Вы не знаете, без переводчика даже изъясняться не способны... не то, чтобы кого-то понять...

не верно?
 Вам не понадобилась уточняющей формулировки Пипуси и все тексты Вы понимаете на раз в любом виде...
 Вам есть что сказать и Вы готовы спокойно обсуждать любые версии оппонентов, и Delem`у Вы не пытались отфутболить...
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #399 : 25 Января 2010, 17:38:13 »

Делема вольна задавать вечные вопросы... Но почему она думает, что на них могут адекватнее ответить всякие фантазеры, нежели представители науки?
тут все на равных.
Напротив, я жду обоснованных ответов от ученых, т.к. сама я - не ученый, а вопросы задаю по причине того, что на них вечно никто из ученых не отвечает, а просто объявляют нормальный ход мыслей и элементарную логику мистикой и результатом психического расстройства.Но я-то , как раз, здорова до безобразия Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #400 : 25 Января 2010, 17:42:09 »

Может Вы и приведете результаты научных исследований, подтвердивших, что осознание и мышление - есть физический процесс?
А Вы, типа, в противовес приведете результаты фантазийных предположений и мистических  прозрений, что это какой-то другой процесс - волшебство Гингемы?
Или высосете из пальца собственную "теорию"?
Нет, я не имею к фантазиям никакого отношения, меня всегда волнуют только нестыковки в научных теориях и то , что из некоторых научных фактов и даже теорий следует, если рассматривать их без  предубеждений.
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #401 : 25 Января 2010, 17:50:07 »

А что есть физическая реальность, не подскажете? Может есть доказательства того, что "Бозон Бога" точно не окажется голограммой?
Таак... А голограмма к "физическому миру" никак у Вас не относима?
"Физический мир" это только то, что вас "тыкает" по телу?
Ну ВЫ - мастер переворачивать все с ног на голову: это же ученые объявляют фантазией и мистикой то, что мир , возможно, - есть простая голограмма и состоит из виртуальных частиц, т.е. из ничего в смысле массы. Я же ничего сверхъестественного не утверждаю, говоря, что мир, возможно, виртуальная матрица, а гравитация(т.е. и сама масса), возможно, относительна и является лишь только нашим ощущением в связи с нашими особенностями восприятия и формой жизни. Нет ведь гравитации на субатомном уровне до нашего измерения.Ну что здесь фантастичного? Здесь просто чистое понимание процессов, не отягощенное догмами и предубеждениями Смеющийся  Проблема всегда одна: Вы - просто считаете, что я говорю о мистике, а я говорю о реальной науке. Ничего чудесного в СТО нет, значит и Вы можете быть системой измерения, а может и масса относительна (ясно дело, если время таково),вот что значит выражение: "Объективное реальности не существует", а не то, что речь идет о галлюцинациях. Смеющийся Вам просто понять это трудно почему-то В замешательстве
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #402 : 27 Января 2010, 16:19:47 »

Сергей Иванович,я правильно понял из Ваших слов,что для чистой позиции КП даже конференц-зала выделено не будет?

Что такое «чистая позиция»? Там, где не будет критики оппонентов? А нужен ли такой «конференц-зал»? Сам термин «конференция» уже предполагает всестороннее обсуждение вопроса с различных точек зрения, т.е. с различных позиций :).
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #403 : 27 Января 2010, 16:25:55 »

Сергей Иванович,я правильно понял из Ваших слов,что для чистой позиции КП даже конференц-зала выделено не будет?
Что такое «чистая позиция»? Там, где не будет критики оппонентов? А нужен ли такой «конференц-зал»? Сам термин «конференция» уже предполагает всестороннее обсуждение вопроса с различных точек зрения, т.е. с различных позиций :).

Я предполагал,что "конференция" это когда главному фигуранту задают вопрос,а он отвечает. :) Что-то вроде коллективного интервью. А обсуждение полученных ответов уже в полемическом разделе. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #404 : 27 Января 2010, 17:03:01 »

Я предполагал,что "конференция" это когда главному фигуранту задают вопрос,а он отвечает.  Что-то вроде коллективного интервью. А обсуждение полученных ответов уже в полемическом разделе.

Понял, боюсь, только «чистой позиции» здесь не получится, например, это сведется к бесконечным спорам с Виталием, где он отстаивает свою позицию, а я ему возражаю. Это уже было неоднократно, причем по одним и тем же вопросам, в частности, наша долгая дискуссия относительно термина «информация». Виталий понимает этот термин своеобразно, возможно, как и большинство людей, в бытовом смысле. С другой стороны, я пытаюсь говорить об этой величине в физическом смысле (в том числе, о более глубоком понятии «квантовая информация»), но не нахожу понимания с его стороны. Честно говоря, я устал говорить одно и то же по многу раз Грустный.
« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 18:23:51 от С.И. Доронин » Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 32  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC