Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 10:54:47
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Может просто договоримся на будущее?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 32  Все Печать
Автор Тема: Может просто договоримся на будущее?  (Прочитано 460789 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #225 : 19 Января 2010, 23:40:28 »

1. Pipa, Vitaliy и valeriy портят лицо форума; было бы лучше, чтобы они его покинули.
2. Pipa, Vitaliy и valeriy не мешают работе форума; им лучше остаться.
   Предложения по совершенствованию формулировок принимаются. Варианты с созданием специального "мусорного" раздела, в котором бы они могли принимать участие, не могут быть поставлены на голосование, т.к. структура форума определяется Дорониным.

Пип,не валяй дурочку,  Смеющийся Смеющийся в такой формулировке  СИД никогда не согласится что-то менять. И ты это прекрасно понимаешь. Подмигивающий Кстати,с чего ты вдруг называешь "Другой взгляд" - "мусорным"... Смеющийся Может это наоборот будет оплот демократизма и толерантности,а именно основной будет пустым и заброшенным.  Показает язык Показает язык  Кроме того никто не запрещает ВВП принимать участие в основном разделе. Подмигивающий Только на общих основаниях с соблюдением правил раздела... Как и любому иному участнику собственно.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #226 : 19 Января 2010, 23:47:57 »

такой формулировке  СИД никогда не согласится что-то менять.

    Еще раз объясняю, что предложения, касающиеся изменения числа и/или названия разделов не ставятся на голосование, а могут быть лишь предложены на рассмотрение Доронину в теме  Поговорим о портале... Голосование возможно лишь для выражения своего отношения к нашей троице, поскольку такая форма выражения общественного мнения вполне допустима.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #227 : 19 Января 2010, 23:48:14 »

Мож и Любане выделим свой раздел - Охаивание и переход на личности Уровни Осознания в граничных условиях.. чтоб новичков не пугала?

Где-то уже бы раздел "Ругаимси"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Можно в "Разном" сделать.  Смеющийся Смеющийся 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #228 : 19 Января 2010, 23:48:48 »

Простите... вы говорите от имени участников форума. Но вы сами, после недолгого здесь пребывания, ретировались в свое прекрасное далеко... И оттуда, издали, даете советы, что, как и почему.

от чего же? или участников Вы утверждаете?

Поясняю. Участником я называю граждан, участвующих в обсуждениях, а не бывших на форуме когда-то, а потом самоустранившихся. Это - бывшие участники.

Цитата:
... человек объяснил, что ему не приятно общение с Вами в Вашем стиле, он это высказал и высказал свою претензии к содержанию форума

В его воле не общаться с конкретными людьми. Можно открыть свою тему и продвигать свое вИдение. А назойливые бессмысленные постинги отдельных граждан - игнорировать, не отвлекаясь на препирательства с ними. Кстати, так мудро и поступает Пипа по отношению к твоим бессмысленным инсинуациям (например, что постинги за нее пишут родители, или они скачаны из Интернета... - причем ты эти глупости писала как установленный факт, а не как свои мысли - вот тут-то и надо было приводить доказательства, например, адрес, откуда был скопирован текст без цитирования. Естественно, ты этого не сделала: у тебя двойные стандарты). Если бы можно было - как я предложил ранее, банить подобных граждан, мешающих осбуждению - было бы еще лучше... Но желающий может работать в любом случае... А вот не желающий будет искать оправдания своей пассивности.

Цитата:
... и с нетерпением жду доказательства Вашей правоты по посту №122 в этой теме :)

Этот постинг - мое мнение о ситуации на форуме. Одно из двух сотен с гаком других постингов всех участников. Заинтересовала, как я понял, тебя фраза:

Я думаю, что СИД, в глубине души, признал правоту (в какой-то части) нашей аргументации.

О каких доказательствах тут идет речь? Если бы было сказано: Известно, либо мне стало известно, либо - как мне сообщил СИД - статус фразы был бы другой. Кстати, все постинги отражают мнение авторов, если не указывается иное, не приводятся цитаты.

А вот это - отраженная в кривом зеркале твоя интерпретация этой ситуации:

Цитата:
так значит СИД таки не отрекался?
 а это очередной поклеп Виталюсика?
 увлекся наш сематик кульбитами - иначе - в конец заврался

Обрати внимание, как ты грубо лжешь и передергиваешь ситуацию: речь о каком-то отречении СИДа не шла... "кульбит сематика" - это твое ведро помоев, точно так же, как и гнусная инсинуация: "в конец заврался". Это - твой стиль общения. Я не хотел пускаться в анализ и приводить примеры подобного и недавно предложил начать с чистого листа. Ты, по своему обыкновению, это проигнорировала и продолжаешь голословно обвинять своего "визави" в несуществующих грехах.

В то же время, у меня возникли трудности с пониманием твоего постинга. Это не "доказательства", а просто объяснение смысла произносимых тобой фраз. Причем, это касается не третьих лиц, о мнении которых можно судить лишь предположительно, а исключительно тебя. Мне показалось, что ты сама не понимаешь, что хочешь сказать. И вот здесь, наряду с синтаксисом, морфологией и орфографией у тебя точно - серьезные дефекты в семантике - я понимаю, это новое, трудное для тебя, только выученное  слово, которое ты пишешь и не к месту и с ошибками - но здесь семантика именно по делу...

Будь добра, ответь на поставленные там вопросы.
« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 00:16:30 от Vitaliy » Записан

Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #229 : 19 Января 2010, 23:53:15 »

А я подскажу идеальную для меня структуру форума. Не к тому чтобы она была реализована здесь, а просто так.

1. Идеологически верный раздел.
2. Раздел для дискуссий с неверными, а также для их пропаганды у нас (в разумных пределах).
3. Разное.

Кстати, очень похоже на твою, Ангел.

Естественно, число разделов может быть и большим, но главное, чтобы любой из них был строго определен в базисе из этих трех категорий.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #230 : 19 Января 2010, 23:54:20 »

Голосование возможно лишь для выражения своего отношения с нашей троице, поскольку такия форма выражения общестенного мнения вполне допустима.

Прежде чем предлагать СИДу что-то менять в структуре форума,нужно как минимум
выяснить отношение подписчиков к самому факту подачи такой заявки...
Вот для этого и устраивается опрос. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #231 : 19 Января 2010, 23:56:18 »

1. Идеологически верный раздел.
2. Раздел для дискуссий с неверными, а также для их пропаганды у нас (в разумных пределах).
3. Разное.
Кстати, очень похоже на твою, Ангел.

Я бы сказал одно лицо.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #232 : 20 Января 2010, 00:05:26 »

Прежде чем предлагать СИДу что-то менять в структуре форума,нужно как минимум выяснить отношение подписчиков к самому факту подачи такой заявки...
Вот для этого и устраивается опрос.

   Нет. Речь идет не о коллективной заявке, а предложениях, исходящих от конкретного участника. Он, и только он, отвечает за свое предложение и способен предоставить дополнительные аргументы, если их у него попросит Доронин. Т.е. дело сводится к тому, чтобы Доронин сам решил, какой из вариантов выбрать или не принять ни одного.
   Обсуждать какую-то общую коллективную заявку в данной ситуации не имеет смысла, т.к., очевидно, что единства в этом вопросе не будет. Вариант же, набравший большиство голосов, может не устроить Доронина, т.к. вполне возможно, что ему понравится больше иной вариант.
   Поэтому будет разумнее предоставить выбор Доронину, а не решать этот вопрос за него.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #233 : 20 Января 2010, 00:13:14 »

Цитата:
Вариант же, набравший большиство голосов может не устроить Доронина, т.к. вполне возможно, что ему понравится больше иной вариант.Поэтому будет разумнее предоставить выбор Доронину, а не решать этот вопрос за него.


Пока вариантов всего два - наш с Артемом (понравились мне его формулировки  Смеющийся Смеющийся Смеющийся )
и текущая структура форума. Хорошо,изменим терминологию,можно ли устроить опрос для выяснения рейтингов обоих моделей среди участников форума?  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #234 : 20 Января 2010, 00:17:09 »

Пипа

Цитата:
Голосование возможно лишь для выражения своего отношения с нашей троице, поскольку такия форма выражения общестенного мнения вполне допустима.

Нахрена тут чего-то голосовать? Это отношение и так ясно ...
И с этим ничего не поделаешь и делать не надо, имхо. Что есть - то есть.

Проблема в другом.
В начале я поставил проблему как этический договор, а не какие-то административные меры на которые нас толкают некоторые упорные товарисчи ... из обоих "группировок" ...

Меня лично бы порадовало простое личное обещание Пипы не изменять структуру уже состоявшихся обсуждений тем самым, ломая контексты ... или создавая новые, тенденциозные контексты и тем самым искажать смыслы постов участников ... не только по собственному усмотрению, но и по просьбе особо приближенных к администраторской персоне лиц.

Но если уж возникла некая техническая или эстетическая необходимость такой пертурбации, то сначала надо обсудить ее среди тех, кто участвовал в редактируемых обсуждениях и смысл чьих сообщений при этом может пострадать ... причем вопрос возможного ущерба или неущерба - целиком решает сам автор своего сообщения.

Повторяю, что ссылки Пипы о том, что она якобы корректно поступила уступив в просьбе Виталика по перекомпоновке и дополнению его темы постами из другой темы - не признаются таковыми.
Это не признание - не тема для обсуждения и оправдания - это состоявшийся факт выраженный всей последующей реакцией большинства участников форума.
И с этим фактом не считаться - просто глупо.

Корректность была бы соблюдена, если бы Виталик обошелся легитимными, не требующими администраторского вмешательства средствами для дополнения своей темы - цитированием, например.

Короче, Пипа, ты обещаешь больше так не делать ... или все таки будешь и в будущем вестись на подставы твоих старших соратников не обремененных ни совестью, ни этическими понятиями, ни административными правами?

Уверяю тебя, меня твой отказ от обещаний не порадует, но и не приведет к каким либо действиям с моей стороны - ну нет, так и нет.  :)
То есть мое отношение ни к тебе ни к форуму не изменится в этой связи. Что дано - то и дано.
Просто я буду впредь учитывать возможность такого произвола и все. Даже интересней как-то.

Вот - это моя личная позиция еще раз.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #235 : 20 Января 2010, 00:38:17 »

Хорошо,изменим терминологию,можно ли устроить опрос для выяснения рейтингов обоих моделей среди участников форума?

   Технически можно, но преждевременно. Ведь сейчас полночь и прошло всего полчаса с того момента, как были сформулированы эти два предложения. Немедленное голосование в этих условиях не давало бы представления о рейтинге, а лишь ввело бы народ в заблуждение.
   Да и не требуется выяснение этого рейтинга, поскольку ты и Артём должны будете подать свои варианты в тему "Поговорим о портале...". Кстати, там у вас будет возможность редактивровать свои предложения, совершенствуя их.
   Мне же лично оба ваших предложения кажутся недоработанными, т.к. предложенная в них структура форума не вяжется с ныне существующей. Вы хоть поглядите, как устроен форум! Если принять твою формулу "Идеологически верный раздел", то ею придется затереть название "Квантовая магия". А если ты имеешь в виду такой подраздел внутри "Квантовой магии", тогда тебе придется слить в одну кучу Физику+Журнал+Философия+Квантовая психология+Религия+Эзотерика+Экстрасенсорика. Ты этого хочешь? Пойми, что уничтожать старые разделы и начинать форум с нуля Доронин вряд ли согласится. А раз так, то вы с Артемом должны предоставить в своем предложении полную структуру форума, включающую расположение ныне существующих его разделов. А ваши три пункта абсурдны, поскольку форум уже сейчас имеет больше разделов, чем три.
    При этом надо учесть, что форум данного типа не допускает тройного вложения разделов друг в друга, а только двойное. Т.е. сейчас 7 первых разделов вложены в "Квантовую магию", а последние 4 раздела в "Разное". Усёк? И где ты тут с твоими тремя пунктами? Как ты собрался внутри их разместить разделы форума? Что тут решать Доронину, если даже я не понимаю, как выглядит форум в твоем предложении?  
  
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #236 : 20 Января 2010, 00:52:13 »

Меня лично бы порадовало простое личное обещание Пипы...

   Я вас не порадую. Ваше предложение я отклоняю. Но я учту на будущее, с каким психом имею дело.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #237 : 20 Января 2010, 00:58:06 »

При этом надо учесть, что форум данного типа не допускает тройного вложения разделов друг в друга, а только двойное. Т.е. сейчас 7 первых разделов вложены в "Квантовую магию", а последние 4 раздела в "Разное". Усёк? И где ты тут с твоими тремя пунктами? Как ты собрался внутри их разместить разделы форума? Что тут решать Доронину, если даже я не понимаю, как выглядит формум в твоем предложении?

Артем я думаю,выражался фигурально.  Смеющийся Его формулировки мне нравятся в переносном смысле,как отражающие внутреннюю суть без ложных дипломатических уверток.  Смеющийся Мое предложение остается прежним:

1. "Квантовая Магия" - структура остается полностью неизменной,просто в правила добавляется строчка - "предназначен для обсуждения исключительно в рамках концепции "КМ".

2. "Разное." Тоже без изменений,удаляется только подраздел "Опыт Мессии"

3. "Другой взгляд" - включает подразделы - "Физика" "Философия" "Эзотерика"
Туда можно перенести большую часть обсуждений из тем главного раздела (с согласованием с участниками)

Т.е. фактически к текущей структуре форума нужно добавить еще один раздел с тремя подразделами.  :) И правила немного изменить.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #238 : 20 Января 2010, 00:59:48 »

Цитата:
Технически можно, но преждевременно. Ведь сейчас полночь и прошло всего полчаса с того момента, как были сформулированы эти два предложения. Немедленное голосование в этих условиях не давало бы представление о рейтинге.
   Да и не требуется выяснение этого рейтинга, поскольку ты и Артём должны будете подать свои варианты в тему "Поговорим о портале...". Кстати, там у вас будет возможность редактивровать свои предложения, совершенствуя их.
   Мне же лично оба ваших предложения кажутся недоработанными, т.к. предложенная в них структура форума не вяжется с ныне существующей. Вы хоть поглядите, как устроен форум! Если принять твою формулу "Идеологически верный раздел", то ею придется затереть название "Квантовая магия". А если ты имеешь в виду такой подраздел внутри "Квантовой магии", тогда тебе придется слить в одну кучу Физику+Журнал+Философия+Квантовая психология+Религия+Эзотерика+Экстрасенсорика. Ты этого хочешь? Пойми, что уничтожать старые разделы и начинать форум с нуля Доронин вряд ли согласится. А раз так, то вы с Артемом должны предоставить в своем предложении полную структуру форума, включающую расположение ныне существующих его разделов. А ваши три пункта абсурдны, поскольку форум уже сейчас имеет больше разделов, чем три.
    При этом надо учесть, что форум данного типа не допусткает тройного вложения разделов друг в друга, а только двойное. Т.е. сейчас 7 первых разделов вложены в "Квантовую магию", а последние 4 раздела в "Разное". Усёк? И где ты тут с твоими тремя пунктами? Как ты собрался внутри их разместить разделы форума? Что тут решать Доронину, если даже я не понимаю, как выглядит формум в твоем предложении?  

Тут я с Пипой соглашусь полностью. Я даже так скажу - не надо вообще голосовать структуру разделов форума. Это - глупо и бесполезно, ибо эта структура - целиком и полностью дело С.Доронина.
Предлагать, обсуждать, даже настойчиво убеждать по вопросам структуры разделов - это сколько угодно, замечательно, и, возможно, даже может быть и полезно для С.Доронина ... но голосовать - это уже перебор.

Цитата:
Я вас не порадую. Ваше предложение я отклоняю. Но я учту на будущее, с каким психом имею
дело.

Ну что-ж. На нет и суда нет.
Значит имеем:
Пипа и впредь будет
Цитата:
изменять структуру уже состоявшихся обсуждений тем самым, ломая контексты ... или создавая новые, тенденциозные контексты и тем самым искажать смыслы постов участников ... не только по собственному усмотрению, но и по просьбе особо приближенных к администраторской персоне лиц.

А всех, кто ее будет за это осуждать она будет считать психами. Классно!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #239 : 20 Января 2010, 01:01:41 »

Urbis Numen
   Так вот и напиши все это с отступами на листе бумаги, а на пальцах не надо показывать. Предложение должно быть конкретным.
   Вот как форум выглядит  сейчас:

Квантовая Магия
        Физика
        Журнал "Квантовая Магия"
        Философия
        Квантовая психология
        Религия
        Эзотерика
        Экстрасенсорика
Разное
        Общий раздел
        лирицские отступления... или бабий закуток...
        Опыт месСии
        Административный раздел

А у тебя что? Не предложение, а одни заикания.
  
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 32  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC