Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 21:20:44
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Химия продуктов питания
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Печать
Автор Тема: Химия продуктов питания  (Прочитано 28339 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 28 Января 2018, 23:50:23 »

Пип,не надо усложнять Бытие и вводить лишние сущности.  Смеющийся "Материальный Домен Реальности" движется по "Сфере Блоха",по строго определенной траектории,в результате которой максимизирутся "гармонические осцилляции" всех воплощенных локальных Сознаний.  Подмигивающий "Дао Прежденебесное не равно Дао Посленебесному"(с)



Ты же у нас Кастанедовкой была раньше,что будет жрать "Товарищ Орел"  Показает язык ,если "точки сборок" людишек в тварном мире ничего не накопили??  Смеющийся Смеющийся

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 29 Января 2018, 03:13:31 »

ип,не надо усложнять Бытие и вводить лишние сущности. "Материальный Домен Реальности" движется по "Сфере Блоха",по строго определенной траектории,в результате которой максимизирутся "гармонические осцилляции" всех воплощенных локальных Сознаний.

    Сложность рассмотрения и должна соответствовать сложности данного уровня. Не важно куда движется весь мир, если мы на это его движение никак повлиять не можем. А вот в своем "домашнем" уровне разбираться обязаны, т.к. никакой НИР не станет нас кормить из ложечки и залечивать наши болячки. Поэтому знания никак нельзя заменить молитвами и хождением под хоругвями :), какие бы сферы на них ни были изображены.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 29 Января 2018, 07:03:33 »

у нас нет и не может быть таких потребностей, для удовлетвоеняи которых пришлось бы обращаться к "главному иерарху".
    И эта тема задумана мной именно для ознакомления с тем уровнем вселенской иерархии, на котором решаются все биологические вопросы, а не только по части еды. При этом, ни ваш НИР, ни валерин Эфир, ни "космические силы" Олега, ничего в этой сфере не решают, будучи очень далеко отделены

докажите что они "очень далеко отделены" от нас грешныхъ

ps
обновил http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=574.msg74031#msg74031
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 29 Января 2018, 07:37:28 »

Дешевые продукты "продавливают" не буржуи, а покупатели
Pipa - умница. Очень емко одним предложением. Но, скорее всего, и это не услышат.

Цитата:
Нет ценностей -> ... -> нет личности -> ... -> нет индивидуальности..
Если это действительно ваше ощущение-то это очень печально. Поскольку вас , действительно, нет. Вы-фантом, массовка Возможно отсюда следует это всепоглащающая жажда "массовости" "стадности" "равности"
Еще более огорчительно, когда в капкан "нет индивидуальности" попадает тот,кто существует. Возможно ему наскучил "этот уровень ". Но СДАЧА ведет к понижению вибрационного уровня сущности. И застреванию там,откуда так хочется вырваться
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 29 Января 2018, 08:28:51 »

Дешевые продукты "продавливают" не буржуи, а покупатели
Pipa - умница. Очень емко одним предложением. Но, скорее всего, и это не услышат.

а чего услышать то ? как там у Ефремова здесь цитируемого

Цитата:
http://nwalkr.tk/b/143294/read

Кстати, где вы питаетесь?

— Где застанет время в моих скитаниях по городу, в первой попавшейся столовой.
— Надо выбрать постоянную столовую, ту, где лучше кормят.
— Везде одинаково плохо. «Кжи» не любят свою работу в столовой. Цасор говорит, что они, как это… крадут. Берут себе самое лучшее.
— Зачем?
— Чтобы съесть самим, унести семье, обменять на квадратики… деньги. Оттого невкусна еда!

— Мне думается, ваша подруга не права. Здесь, на Тормансе, люди настолько напуганы Веком Голода, что стараются произвести как можно больше еды из каждого продукта, добавляя туда несъедобные вещества. Они портят таким образом натуральное молоко, масло, хлеб и даже воду. Естественно, что такая пища не может быть вкусной, а нередко она просто вредна. Отсюда громадное количество болезней печени и кишечника.

— Вот почему вода здесь такая невкусная. И разливают ее без пользы. Разве не лучше расходовать ее бережливо, но делать вкуснее? — сказала Чеди.

— Здесь на каждом шагу встречаются вещи, противоречащие здравому смыслу. Вечером они включают вовсю телеэкраны, музыка грохочет; надрываясь, что-то говорят специальные восхвалители; показывают фильмы, хронику событий, убийственные спортивные зрелища, а люди занимаются своими делами, разговаривают совсем о другом, стараясь перекричать передатчики.

Эвиза вопросительно посмотрела на Чеди, но та не нашла объяснения.
....
— как могут они травить себя, своих детей, губить свое будущее, фальсифицируя и удешевляя пищу так, что она становится отравой? Представьте, что на Земле кто-нибудь стал принимать такую отраву. Бессмысленно!

— У них, — сказала Родис, — этим ужасающим путем увеличивают количество пищи, удешевляя производство ее. А продают по прежней дорогой цене — это называется косвенным налогом в обществе Торманса, и доход идет олигархам.

— Уверена, что ни одна лаборатория здесь не возьмется анализировать состав продуктов, чтобы не выплывала наружу его вредность, — сказала Эвиза, — надо взять образцы с собой на Землю.


— Отличная идея, — сказала Родис, — начнем сегодня же с госпиталя.
...
Фай Родис встретилась с низкорослым, полноватым сановником. Золотые змеи на груди и плечах свидетельствовали об очень высоком ранге непосредственного помощника Совета Четырех.

«Змееносец» передал привет от Чойо Чагаса. Земная гостья никоим образом не должна рассматривать свое переселение как изгнание или немилость со стороны владыки. Великий и Мудрый решил, что во дворце ей одиноко и приятнее быть ближе к своим спутникам.

Родис, скрыв улыбку, поблагодарила, прибавив, что здесь она так же далека от города, как и во дворце.

Сановник вздохнул с притворным огорчением. Ян Гао-Юар, сказал он, примет меры, чтобы снабдить ее охраной, которая не мешала бы в прогулках по столице. Родис выразила вежливое сомнение. «Змееносец» спросил, хорошо ли заботятся о ней назначенные на то люди. Поговорив о пустяках, он встал. Скучающее, тупое лицо его сделалось настороженным, острые умные глаза забегали по сторонам. Он наклонился к Родис и едва слышно спросил, может ли она включить машину для защиты от подслушивания. Утвердительно кивнув, Родис повернула циферблат девятиножки, встала перед креслами и выдвинула пластинки излучателей. Магнитный луч обежал углы комнаты, складки занавесей и мебель на случай, если бы там установили новые аппараты. Успокоенный сановник вновь уселся в кресло и, не сводя упорного взгляда с Фай Родис, заговорил о недовольстве народа властью и современной жизнью. Некоторые высшие сановники, понимая это, готовы изменить действующее управление. В частности, у него в руках «лиловые» во главе с самим Ян Гао-Юаром. Если бы Фай Родис помогла ему, то власть Чойо Чагаса и всего Совета Четырех рухнула бы.

— Что я, по-вашему, должна сделать для этого? — спросила Родис.

— Очень немного. Дайте нам несколько ваших машин, — он покосился на СДФ, — и выступите по телевидению с заявлением, что вы на нашей стороне. Мы это беремся устроить.

— И что же произойдет после свержения власти?

— Вам, землянам, будет полная свобода передвижения по планете. Живите у нас сколько угодно, делайте что хотите! И когда придет второй звездолет, то для него также не будет никаких ограничений.

— Это для нас, гостей, а для народа Ян-Ях?

«Змееносец» нахмурился, словно Родис задала ему бестактный вопрос. Он начал пространно и путано говорить о несправедливостях, массовых казнях и пытках, глупых сановниках, ничтожестве трех членов Совета Четырех и большинства Высшего Собрания, специально подобранного Чойо Чагасом из наиболее невежественных и трусливых людей. Но Родис неумолимо возвращала его к существу вопроса, прося перечислить те реальные изменения в жизни планеты, которые последуют за свержением Совета Четырех.

«Змееносец», сердясь, закусывал губу, барабанил пальцами по креслу и, поняв, что невозможно отделаться общими словами, принялся перечислять:

— Мы увеличим количество увеселений. В короткий срок построим много Домов Любви, Окон Жизни, дворцов отдыха на берегах Экваториального моря. Снимем ограничения на сексуальные зрелища, уничтожим ответственность мужчин за начальную стадию воспитания детей… Все это для обоих классов. Ну, а особо для «джи». Надо снять запрещение на передачи из космоса. Я не вижу в этом никакой опасности для государства. Передачи редко уловимы и непонятны…

Родис молча изучала сановника, стараясь понять ход его мыслей, затем медленно проговорила:

— Вы отмените закон о ранней смерти; ни «джи», ни «кжи» больше не будет. Не станете кормить детей фальсифицированными продуктами! Затратите в сотни раз больше средств на воспитание, на лучшие школы, путешествия, на общее улучшение жизни. Построите больше больниц, столовых, жилищ. Создадите музеи. Иными будут науки, искусства. Мы поможем вам изменить и улучшить многое в жизни народа.

— О! Все это гораздо труднее. Планета слишком бедна после Веков Голода. Нельзя все так сразу. Многие наши устроения необходимы. И поверьте, «кжи» счастливы, по-своему конечно. — Он пристально посмотрел на Родис и изрек: — Знаете ли вы, что исторический процесс подобен маятнику, качающемуся взад и вперед, проходящему пики противоположностей и глубокий спад. С нашей победой маятник качнется в пик экономической интенсивности жизни — и тогда…

— Но это же неверно! Фактический ход истории иной. Маятник — всего лишь образ, придуманный людьми однолинейного мышления, не знающими диалектики. Образ родился из страданий в массах людей при мелких изменениях системы управления, без коренной ее перемены. Ведь ничего не изменится, если принять доктрину, противоположную предыдущей, перестроить психологию, приспособиться. Пройдет время, все рухнет, причиняя неисчислимые беды. Ваши экономисты не умеют предвидеть и обороняться от количественно-качественной естественной пульсации жизни. Дело человека — уничтожить эти «маятниковые» страдания.

— Оставим дальние последствия! Разве один только прирост развлечений, увеселений не будет ценным достижением для народа?

— Разумеется, не будет! Разрыв между нищей жизнью и развлечениями станет тем страшнее, чем сильнее иллюзия. Обеднение и сужение индивидуальной и общественной жизни человека все сильнее расходятся с теми нереальными видениями, какими его отуманивают. Искусственное величие, напряженность, полнота чувств в иллюзиях вызывают расщепление психики между призрачным миром и реальностью жизни.

— Значит, вы не верите в нас, не считаете нужным переворот?

— Да. Я услышала лишь пустые слова. У вас и ваших сообщников нет знаний, не разработана программа и не исследована ситуация. Вы не знаете, с чего начать, к чему стремиться, кроме иерархических перестановок в высшем классе Ян-Ях.

«Змееносец» встал с каменным лицом. Сделав над собой усилие, он заявил, что есть еще просьба, в которой, он надеется, земляне ему не откажут.

— Сообщите нашим врачам меры для продления жизни. Как вы достигаете своей силы и красоты и живете вдвое дольше нашего.
— Зачем вам знать?
— Как зачем? — вскричал сановник.

— Все должно иметь цель и смысл. Долгая жизнь нужна тем, кто духовно богаче, кто может много дать людям, а если этого нет, тогда зачем? Вас миллионы ни о чем не заботящихся, кроме себя, своих привилегий, равнодушных паразитов, без совести, морали, долга. Вы уклоняетесь от своих прямых обязанностей и в то же время берете себе в сотни раз больше, чем здесь дается любому другому члену общества. Какие убеждения позволяют вам действовать подобно грабителям, довершая дело ваших глупых предшественников, истощивших ресурсы планеты и человечества Ян-Ях? Неужели не кружится у вас голова при взгляде в огромную пропасть между вами и народом?

«Змееносец» издал невнятный звук, сжал кулаки, топнул ногой и внезапно устремился к выходу.

— Стойте!
Необычайно резкий и неодолимо властный приказ земной женщины приковал его к месту. Повинуясь, он покорно уставился на Родис. Та неуловимо быстрым движением, характерным для землян, провела руками по его одежде, нашла во внутреннем кармане на груди тяжелую коробочку и вернулась к СДФ. Легкий щелчок — и все записи были стерты. И Родис вернула коробочку. Все это время сановник стоял столбом, повторял вслух: «Ничего не помню, совсем ничего не помню», — не чувствуя, как и в голове его стирается память о происшедшем разговоре. Фай Родис при своих природных способностях не нуждалась в ИКП. «Змееносец» побрел к двери, поклонился и исчез.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 29 Января 2018, 09:25:32 »

Нет ценностей -> ... -> нет личности -> ... -> нет индивидуальности..

Если это действительно ваше ощущение-то это очень печально. Поскольку вас , действительно, нет. Вы-фантом, массовка Возможно отсюда следует это всепоглащающая жажда "массовости" "стадности" "равности".

    Нет, это не мое ощущение, а с картинки Ангела срисовано:
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=5127.msg74221#msg74221
Других способов процитировать слова с картинки я не знаю, кроме как набить их в виде текста самой.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 29 Января 2018, 09:34:10 »

Пипа, я к Урбису  и обращалась.

Фантом (репликант) ощущает, что его нет. Это уже шаг.Достижение.
 Но  равное стадо выгодно, также пастухам. Стадом проще управлять (это уж озвучено многократно) Так что вещать о "нет индивидуальности" могут и волки в овечьих шкурах.А то ведь появились уже репликанты,которые ходят туда куда не должны. (убогий сериал "Дикий запад" вспоминается.Смогла посмотреть две серии. слишком примитивное изложение. Возможно сделано специально примитивно)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 29 Января 2018, 10:53:07 »

вещать о "нет индивидуальности" могут и волки в овечьих шкурах.

У Махарши например его "отсутствие я" нельзя переводить как "нет индивидуальности", там правильный перевод "я не только тело" - то есть у таких людей их реальное "я" находится везде и от них ничего невозможно скрыть , так их и отличают

Фантом (репликант) ощущает, что его нет.

а по-Дойчу вообще - "не-фантомов" не бывает

у каждого есть миллионы точных копий .. точнее 10^500
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 29 Января 2018, 15:38:00 »

а по-Дойчу вообще - "не-фантомов" не бывает

у каждого есть миллионы точных копий .. точнее 10^500
1. По-Дойчу их нет. По другим мнениям -есть
2.НЕ у каждого есть расширения на других уровнях. У репликантов их нет.
3.С вашими этими огромными цифрами дело обстоит ровно так же ,как с навранным количеством населения Земли сейчас. И навранным "золотым миллиардом" Кстати, сначала все вещали о 10 млрдах избранных.
« Последнее редактирование: 29 Января 2018, 17:25:02 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 30 Января 2018, 20:26:41 »

Пипа, я к Урбису  и обращалась.
Фантом (репликант) ощущает, что его нет. Это уже шаг.Достижение.

Терруш,на картинке не призывы к отсутствию индивидуальности,странно было бы слышать такие призывы от манихея,воюющего с гностиками. :) А следствие того,что если человек отказался от высшего этапа,у него не будет низшего. Поэтому нельзя заявить,"вот до этой границы у меня ценности есть,а все,что выше мне не нужно". В стиле "у меня есть материализм,а идеальное мне не нужно",или "у меня есть Библия,а метафизика мне не нужна" и т.д.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 30 Января 2018, 20:52:59 »

Я не считаю тебя фантомом
А вот, то что ты написал про"до этого уровня...до того..." не поняла
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 30 Января 2018, 21:54:16 »

Я не считаю тебя фантомом
А вот, то что ты написал про"до этого уровня...до того..." не поняла

Схема Кургиняна построена на отрицательной коннотации,в стиле "Нет Бога в душе - нет морали в сердце - нет богатства на Земле".  Веселый
Кстати почитай его недавний цикл статей "Машина Зла",я отрывки из него в закрытую тему по Ефремову постил. http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=5043.msg74188#msg74188 Вот именно с этой тварью будет метафизическая "Война Мары" и таких,как мы,
Царь Правды готовит как солдат для нее. Подмигивающий Арька с Олегом будут на другой стороне,ее щупальца чистить.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #42 : 31 Января 2018, 00:30:01 »

Арька с Олегом будут на другой стороне,ее щупальца чистить.

Не обязаны Арька с Олегом тут что-то чистить. Это задача того, кто глубоко погрузился в эту нишу:

Анархо-трансгуманисты выступают в поддержку:

- Разработки и технологии, способные, в дальнейшем расширить возможности и свободы человека (кибернетика, загрузка сознания, иммортализм, генная инженерия).

- Разработки способные сократить загрязнение планеты, и/или откатить уже принесенный вред (переработка отходов, чистые источники энергии, клонирование).

- Наиболее быстрое и доступное внедрение тех решений и идей, которые способны решить актуальные современные проблемы, такие как голод и нищета (экстракорпоральное мясо, альтернативная энергетика, еще раз генная инженерия).

И против:

- Неравномерного доступа к плодам прогресса, нельзя допустить чтобы лучшие разработки медицины или технологии были доступны только "элите".

- Использования технологических достижений для укрепления вертикали власти - новые разработки должны приносить пользу человечеству, а не усилять власть государства.

- Распространения невежества среди людей. Политического ("должен же быть кто-то главный!"), социального ("клоны/роботы захватят мир!!"), и религиозного ("генная инженерия - грех, нельзя вмешиваться в божий промысел!!!").
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC