Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 23:13:38
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория всего.Вопрос.
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 38  Все Печать
Автор Тема: Теория всего.Вопрос.  (Прочитано 564964 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #465 : 13 Января 2010, 17:15:42 »

Я не знаю откуда могли быть такие познания в астрономии у древних шумеров, хотя может и были телескопы тогда из желчного пузыря быков - не в курсе

а если просто способности у человеков были иные? - просто соответствовали тогдашним граничным условиям Подмигивающий
а насколько радиоуглеродный анализ соответствует тогдашним граничным условиям ни кто не знает...
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #466 : 13 Января 2010, 17:22:26 »

а если просто способности у человеков были иные? - просто соответствовали тогдашним граничным условиям
а насколько радиоуглеродный анализ соответствует тогдашним граничным условиям ни кто не знает...
Может и так. Интуицией-то нынешнее человечество точно пользоваться не умеет, а она - есть прямая связь со всей  существующей информацией.
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #467 : 13 Января 2010, 18:43:18 »

Для тех, кто отслеживает обсуждение вопроса о запутанных состояниях в классике и КМ

Обсуждение продолжается в теме: "Теорема Белла, скрытые переменные, запутывание: КМ vs классика", куда, по моей просьбе, скопирована часть постингов из этой темы.

Ни один постинг из этой темы не удален и не подвергался редактированию.
Записан

Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #468 : 13 Января 2010, 19:40:45 »

Для тех, кто отслеживает обсуждение вопроса о запутанных состояниях в классике и КМ

Обсуждение продолжается в теме: "Теорема Белла, скрытые переменные, запутывание: КМ vs классика", куда, по моей просьбе, скопирована часть постингов из этой темы.

Ни один постинг из этой темы не удален и не подвергался редактированию.
Это Вы так культурно темы выметаете? Умно. СИДу что ли не понравилось? Жаль. Ничего антинаучного и мистического в моем вопросе, вроде, не было. Такая же теория , как и все, только не с позции одной лишь физики, представленная, что по логике вещей и правильно,т.к. в рамках одной отдельно взятой науки понять устройство мира вряд ли удастся когда-нибудь.
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #469 : 13 Января 2010, 19:49:07 »

Это Вы так культурно темы выметаете? Умно. СИДу что ли не понравилось? Жаль. Ничего антинаучного и мистического в моем вопросе, вроде, не было. Такая же теория , как и все, только не с позции одной лишь физики, представленная, что по логике вещей и правильно,т.к. в рамках одной отдельно взятой науки понять устройство мира вряд ли удастся когда-нибудь.

да нет...
 это он физику собственного имени стряпает, не имея физического образования, являясь сомнительным специалистом по семантике, пересматривает результаты всех современных экспериментов по квантовой механике и теории по оной Смеющийся
мания у него такая... а может уже маразм...
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #470 : 13 Января 2010, 20:14:27 »

да нет...
 это он физику собственного имени стряпает, не имея физического образования, являясь сомнительным специалистом по семантике, пересматривает результаты всех современных экспериментов по квантовой механике и теории по оной
мания у него такая... а может уже маразм...
Да вот я и смотрю тема странная:"Теорема Белла.Скрытые переменные"  Непонимающий Даже я - абсолютная калоша, и то знаю, что о скрытых переменных уже речи быть не может с тех самых пор, как эту теорему Белла  проверили. Они там, в теме новой физики Виталика, еще обижались, что здесь тема Иисуса мельтешит.  Рот на замке  Я вот и подумала, что все, как всегда сейчас пойдет, т.е. по известному сценарию, а в итоге начнут направлять в Кащенко. Смеющийся Рада, что обшиблась. Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #471 : 13 Января 2010, 20:18:23 »

Для тех, кто отслеживает обсуждение вопроса о запутанных состояниях в классике и КМ

Обсуждение продолжается в теме: "Теорема Белла, скрытые переменные, запутывание: КМ vs классика", куда, по моей просьбе, скопирована часть постингов из этой темы.

Ни один постинг из этой темы не удален и не подвергался редактированию.
Это Вы так культурно темы выметаете? Умно. СИДу что ли не понравилось?

Нет, СИД тут совершенно ни при чем. Это была моя инициатива. Дело в том, что этому вопросу была посвящена моя тема "Теорема Белла", где Валере и следовало поместить свой постинг, вызвавший разветвление обсуждений на два перепутывающихся потока. Я, кстати, следом же и предложил вернуться в прежнюю тему, но обсуждение продолжалось здесь же - у нас часто бывает, что народ возвращается к наболевшим вопросам тогда, когда пришла мысль в голову, неважно, в какой теме. Если бы это обсуждение затухло - так бы все и осталось.

Цитата:
Жаль. Ничего антинаучного и мистического в моем вопросе, вроде, не было. Такая же теория , как и все, только не с позции одной лишь физики, представленная, что по логике вещей и правильно,т.к. в рамках одной отдельно взятой науки понять устройство мира вряд ли удастся когда-нибудь.

Не воспринимай этот технический момент как выпад против твоей линии. Твоя позиция тут совершенно ни при чем. И ее обсуждение может продолжаться - причем тем же составом участников, что и ранее. Желаю успехов!

P.S. Хотя, если говорить о моей личной точке зрения, я считаю твою точку зрения безудержно фантастической. Это не упрек: -мечтать, надо мечтать детям орлиного племени... а просто моя субъективная категоризация Подмигивающий
« Последнее редактирование: 13 Января 2010, 20:53:40 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #472 : 13 Января 2010, 20:21:09 »

Цитата: Delema от Сегодня в 19:40:45
Цитата: Vitaliy от Сегодня в 18:43:18
Для тех, кто отслеживает обсуждение вопроса о запутанных состояниях в классике и КМ

Обсуждение продолжается в теме: "Теорема Белла, скрытые переменные, запутывание: КМ vs классика", куда, по моей просьбе, скопирована часть постингов из этой темы.

Ни один постинг из этой темы не удален и не подвергался редактированию.
Это Вы так культурно темы выметаете? Умно. СИДу что ли не понравилось?

Нет, СИД тут совершенно ни при чем. Это была моя инициатива. Дело в том, что этому вопросу была посвящена тема "Теорема Белла", где Валере и следовало поместить свой постинг, вызвавший разветвление обсуждений на два перепутывающихся потока. Я, кстати, следом же и предложил вернуться в прежнюю тему, но обсуждение продолжалось здесь же - у нас часто бывает, что народ возвращается к наболевшим вопросам тогда, когда пришла мысль в голову, неважно, в какой теме. Если бы это обсуждение затухло - так бы все и осталось.


Цитировать
Жаль. Ничего антинаучного и мистического в моем вопросе, вроде, не было. Такая же теория , как и все, только не с позции одной лишь физики, представленная, что по логике вещей и правильно,т.к. в рамках одной отдельно взятой науки понять устройство мира вряд ли удастся когда-нибудь.

Не воспринимай этот технический момент как выпад против твоей линии. Твоя позиция тут совершенно ни при чем. И ее обсуждение может продолжаться - причем тем же составом участников, что и ранее. Желаю успехов!

P.S. Хотя, если говорить о моей личной точке зрения, я считаю твою точку зрения безудержно фантастической. Это не упрек: -мечтать, надо мечтать детям орлиного племени... а просто моя субъективная категоризация

какой шикарный макияж Смеющийся
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #473 : 13 Января 2010, 20:31:06 »

P.S. Хотя, если говорить о моей личной точке зрения, я считаю твою точку зрения безудержно фантастической. Это не упрек: -мечтать, надо мечтать детям орлиного племени... а просто моя субъективная категоризация
А-а-а. Спасибо за разъяснение - уж хотела испугаться Смеющийся  
P.S. Это не моя тема - слава Богу(которого нет), а изложенная во многих древних трактатах  и гностических учениях. А в чем фантастичность такой постановки вопроса я до сих пор понять не могу, т.к. никто мне не объяснил этого ни разу, поэтому я вот, и спрашиваю об этом. Смеющийся Думаю Эйнштейн бы это понял и принял,т.к. весь смысл такого представления о мире сводится к тому, что на квантовом уровне просто действует некий принцип относительности, поэтому все так запутанно. А еще ему приписывают одно изречение: "Эта теория неодостаточно бузумна, чтоб быть правдой" (дословно) А вышеупомянутая  теория достаточно безумна даже для Эйнштейна, все укзывает на то, что фантастикой можно считать уверенность в объективности реальности, если даже СТО и парадокс близнецов опровергает, в принципе, всякую надежду на  объективность реальности Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #474 : 13 Января 2010, 20:35:13 »

Да вот я и смотрю тема странная:"Теорема Белла.Скрытые переменные"  Непонимающий Даже я - абсолютная калоша, и то знаю, что о скрытых переменных уже речи быть не может с тех самых пор, как эту теорему Белла  проверили.

Т.е. ты определенно знаешь, что интерпретация "скрытых переменных" - единственная и сделана единственным возможным безупречным образом. То же - и относительно проверки теоремы Белла. И ты полагаешь, что слепая вера в авторитеты, отсутствие проверок, перепроверок, безмятежная ясность - это основной столп настоящей науки? Кстати, Люба ввела собственную интерпретацию термина "копирайтинг" - когда бездумно повторяют вычитанные из учебников, у авторитетов истины... На словах, она против этого явления, но у нее понятия - что дышло... Ты хочешь примкнуть к этому не очень почтенному кругу? Кстати, а ты знаешь, какой точки зрения придерживался Эйнштейн по поводу скрытых переменных? И то, что он до конца жизни не отказался от своих взглядов? Ну да... а вот ты уже все точно знаешь... эх, молодость! Подмигивающий

Цитата:
Они там, в теме новой физики Виталика, еще обижались, что здесь тема Иисуса мельтешит.  Рот на замке  Я вот и подумала, что все, как всегда сейчас пойдет, т.е. по известному сценарию, а в итоге начнут направлять в Кащенко. Смеющийся Рада, что обшиблась. Смеющийся

Тут я тебе практически гарантирую неприкосновенность. Санитары за тобой не приедут. А если приедут - то, прежде всего, займутся не тобой... у нас кандидатов в это достославное заведение... в общем... ты успеешь улизнуть... Можешь даже материться:

Пиздец, полная Пипина перекоммутация постов ...
Логика и смысл уже уничтожены
Алес

... Вот так, товарисч Доронин, ... Пипа предала тебя
Провела "квантовый" эксперимент на манер Валерика(Виталика) - запутала посты типо ...
И, наверное, мораль щас выдаст ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Сергей, если Пипа позволила тебе это читать, --- гони её нахуй! Поверь, это - полное чмо пока ... но, ясен пень, с потенциалом ... но этот потенциал пока ... сам видищь ...
Как только дискуссия сложилась абсолютно ясно не в ее(пипа-супердупер-я-плюс-клиторораздражители-подхалимы-виталики) пользу - началась херня полная
Ну как?

- вот Ариадне даже очень нравится искренний и безыскусный олежкин мат - она это восприняла как проявление ума, чести и совести форума...

Виталик, я уж сама решу, куда мне идти маты читать. Они мне нравюца именно в исполнении Олега. Он в них вкладывает всю душу, честь и совесть данного форума

Так что впереди у тебя надежный заслон... Подмигивающий Смеющийся
Записан

Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #475 : 13 Января 2010, 20:48:09 »

Т.е. ты определенно знаешь, что интерпретация "скрытых переменных" - единственная и сделана единственным возможным безупречным образом. То же - и относительно проверки теоремы Белла. И ты полагаешь, что слепая вера в авторитеты, отсутствие проверок, перепроверок, безмятежная ясность - это основной столп настоящей науки? Кстати, Люба ввела собственную интерпретацию термина "копирайтинг" - когда бездумно повторяют вычитанные из учебников, у авторитетов истины... На словах, она против этого явления, но у нее понятия - что дышло... Ты хочешь примкнуть к этому не очень почтенному кругу? Кстати, а ты знаешь, какой точки зрения придерживался Эйнштейн по поводу скрытых переменных? И то, что он до конца жизни не отказался от своих взглядов? Ну да... а вот ты уже все точно знаешь... эх, молодость!
"Истина - это то, что выдерживает испытание опытом" (А.Эйнштейн).Я всегда помню об этом,даже когда мне очень хочется что-нибудь опровергнуть.Я знаю один путь в науке: на основе результатов опытов делаются выводы(если они возможны), какими бы фантастичными они не казались, надо понимать, что фантастичность теории - есть чисто человеческое понятие - природе оно чуждо.Истине нет дела до того, считают ли ее фантастикой искатели истины.А вот чтобы опровергнуть хоть одну теорию без подтверждения своего опровержения опытом, надо иметь смелость или....или я даже не знаю что. Смеющийся Но все развлекаются по-своему Смеющийся И это правильно Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #476 : 13 Января 2010, 21:10:39 »

Тут я тебе практически гарантирую неприкосновенность. Санитары за тобой не приедут. А если приедут - то, прежде всего, займутся не тобой... у нас кандидатов в это достославное заведение... в общем... ты успеешь улизнуть...

угу, Виталюсик первый на очереди со своим старческим маразмом...
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #477 : 13 Января 2010, 21:11:23 »

Да, прикольная ситуевина.
Зато Виталик показал себя по полной программе
Что ж, будем ожидать реакции небожителя:
- а может Сергею уже пох этот форум?
- его право
- но, во всяком случае, када тут такая "тараканная" цензура завелась, дискуссии теряют смысл
 
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #478 : 13 Января 2010, 21:31:19 »

када тут такая цензура завелась, дискуссии теряют смысл
... читать БРЕД ВВОП  вообще ОПАСНО...  Шокированный
                ... с кем ЗАПУТАЕШЬСЯ, тем и станешь...  т.е. Егойной  частью!   Плачущий

   В общем произошло то, о чём я давно предупреждал Андрея!   Показает язык    Кристал Структуры окончательно выделился... кристаллизовался.
                       ... или  так  - сперматозоид нашёл свою яйцеклетку, и типа  ОНИ "квантово запутались" в единую информацию.
                ... будет ли "выкидыш", посмотрим.  Подмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #479 : 13 Января 2010, 21:31:45 »

но, во всяком случае, када тут такая "тараканная" цензура завелась, дискуссии теряют смысл

ну что с него взять - ему нужен вес, нужны приглашения, ездить на симпозиумы за свой счет весьма накладно, на собственном кармане бизнес строить он не привык, потому он прокатывает отработанные совковые технологиии...

а за форум у меня тож сомнения...
уже начинаю думать, что может сия возня устраивает СИДа как рекламная акция книги в стиле антирекламы...
а может форум у него купили для номенклатурного дитяти Пипуси...
 версий могу накидать предостаточно...
но если оставить здесь ВВП в гордом одиночестве, то рейтинг упадет резко - и это единственная версия...
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 38  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC