Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 22:02:25
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория всего.Вопрос.
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 38  Все Печать
Автор Тема: Теория всего.Вопрос.  (Прочитано 564926 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #435 : 13 Января 2010, 11:27:08 »

Цитата:
я хотела показать, что набор принятых им в собственное пользование постулатов противоречив, что случается именно при копирайтном встраивании баз данных...

Ну, ясен пень, но мы же все существа сверх-сложные, внутренне противоречивые и все такое.
И это - эмпирический факт ...

Цитата:
забавно, что они не замечают их внутренних притиворечий, не замечают, что встроенные пазлы не образуют единой картины мира... они просто работают с тем шматком, который им удобен при конкретном раскладе, при работе со следующим у них уже не работают выводы, которые они вроде как сделали при работе с предыдущим, отсюда их постоянное противоречие сам себе...
т.е. при копирайтном познании не возникает внутренних систем связи, не возникает осознания, мышления как процесса...

Ну, с одной стороны ... я соглашусь ...
Но только ты не слишком метафорируй ... мыслят оне, уверяю, нормально мыслят ... и осознают что мыслят ... в натуре!
Но мы все содержим в себе "внутренее противоречие"! Без него мы бы остановились как часики у которых завод пружины(внутреннее противоречие) иссяк ...
Внутреннее противоречие - это "градиент энергии"(привет урбисангелу), разность потенциалов,  что и движет движение ...
Проблема не в этом ... а в контроле ... и в том, кто это контролирует ... и в том, кто этот самый "кто" и конторилует ли что ... или кто? ...  и уж самое ужасное ... это (продолжение - следует)

Цитата:
ты акцентируешь результат, а я - процесс...

Где граница и где суть разницы:
"Где начало того конца, которым оканчивается начало?" (с)К.Прутков
« Последнее редактирование: 13 Января 2010, 11:48:59 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #436 : 13 Января 2010, 11:47:19 »

мыслят оне, уверяю, нормально мыслят ... и осознают что мыслят ... в натуре!

меня таки твои уверения даже не обнадеживают...

Внутреннее противоречие - это "градиент энергии"

не всегда...
это как rar и zip, вроде как одним и тем же занимаются, но подменить друг друга не могут...

Где граница и где суть разницы

есть фотографии и есть кино... память их попутала, но не запутала...


можно обращаться к встроенным процессам, но самостоятельно создавать процесс - иное...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #437 : 13 Января 2010, 11:55:44 »

Я не говорил и не говорю и не буду говорить, что до измерения нет объекта.
Спина до разрушения запутанности нет.
Когда вы говорите, что у каждой частицы есть спин, просто они синфазны, вы попадаете в область скрытых параметров.
Спин частицы связан с ее магнитным моментом. Условно, характеристикой этой связи выступает магнетон Бора. По этой причине, в магнитном поле такой магнитный волчок будет прецессировать вокруг направления магнитного поля с частотой, которая и определяется этим магнетоном Бора и величиной магнитного поля. Собственно, именно с помощью магнитного поля и может быть обнаружен спин частицы, а точнее измерена его проекция на ось магнитного поля, принимаемая как ось квантования спина. А что будет, если создать условия, когда в камере пребывания частицы, полностью отсутствует электромагнитное поле. Можем ли мы говорить о спине частицы. Или, поскольку нет поля, способного провзаимодействовать с ее магнитным моментом, нет и предмета разговора. Такая ситуация подобна той, которую описала Пипа в Ответе #407 : Вчера в 19:53:26 с монетой, подвешенной в невесомости, поскольку в лишенной гравитационного притяжения ее ценность как индикатора выпадения орла и решки теряет свой смысл. Однако, монета, как таковая, существует, хотя и в подвешенном состоянии. Спин существует и его поведение в отсутствии магнитного поля описывается матрицей единичного преобразования, т.е., никакого поведения нет, есть только тождественный перенос.

А теперь по поводу запутанных спинов. Оба рождены из одного материнского источника - из распада частицы, имеющей спин нуль. Волновые функции этих рожденных частиц несут информацию о спинах, которые противоположны друг другу. Так что их сумма реально равна нулю. Волновая функция запутанного состояния
включает суперпозицию состояний |0>A|1>B и |1>A|0>B.  Каждый раз Алиса и Боб будут фиксировать единичные исходы типа или А=0, В=1 или А=1, В=0. Только в результате длительных повторных наблюдений они могут восстановить истинную картину, которая дается волновой функцией. Это также как и эксперименте с двухщелевой интерферометрией. Каждый отдельно выпущенный электрон будет засвечивать единственную точку, случайно засвеченной на экране. И только когда накопится множество событий, можно увидеть, что все точки группируются в ясную интерференционную картину. Утверждать, что пока волновая функция электрона не коллапсировала на поверхности экрана, электрон пребывал как волна, а поэтому он проходил одновременно через все щели, это не сказать ничего. Но чтобы ясно представить, что же происходило с электроном, пока он путешествовал от источника к экрану и его путь проходил через щели, здесь следует проследить все его пути и без взаимодействия с вакуумными флуктуациями здесь не обойтись. На сцену выходит новый объект - вакуум. Что это такое и каково его проявление во всей этой картине - этого не описать в одном постинге. Но возвращаясь к двум запутанным спинам, волновая функция, приведенная выше, отражает только внешнюю картину запутанности. Пусть эти запутанные частицы будут перенесены друг от друга на гигантские расстояния. Какой величины такие гигантские расстояния допустимы, пока сохраняется запутанность. Математически следует, что на бесконечность. Но ведь это не так. Нравится кому-либо или нет, но неизбежное взаимодействие с флуктуациями вакуума будет вести к разрущению запутанности. Следовательно, все же существует конечная дистанция, после которой запутанность как-таковая теряет смысл. Теперь, как убедиться запутаны частицы или нет. Надо поставить идеальные зеркала и в результате отражения от них, направить частицы навстречу друг другу и постмотреть интерференцию. Но очевидно, чтобы увидеть ее, следует из источника (место, где располагаются материнские частицы, распад которых порождает подобные запутанные пары) посылать пучок (когерентный пучок) подобных частиц на зеркала и далее от них к детектору. Интерференционный паттерн, который может подтвердить нелокальность, является результатом когерентной работы источника, порождающего эти запутанные пары.

Олег.Ол.:
Цитата:
Образ (и мейн функция) сознания(разделения-единения, анализа-синтеза, физической сингулярности, дискретизации непрерывности): квантовый мир - непрерывный нелокальный(непротяженный и невременной) мир чистых структур ... физический мир - мир дискретной динамики взаимодействия этих структур ...  
Вот это и есть позитивный идеализм в действии.
Цитата:
Когда Вы прочитаете "Царство Небесное - Хроники Странника", то Вы поймете почему я привожу именно эти статьи. ... Теперь я свяжу на первый взгляд не связываемое - науку и религию... Никто из Вас не задумывался над вопросом: Если Бог Всемогущ, то на что тогда надеется Диавол? ... А вот именно на то, о чем пишут уважаемые физики. В Системе отщепленных Миров каждый новый Мир получает своего "демиурга". Вспомните, - "Ты создал этот Мир, но он будет моим". А еще вспомните, - многочисленные древнейшие легенды о том, что до нашего мира Бог уже создавал "неудачные"... На сколько мы сами "удачны" - покажет время.
НОВОСТИ НАУКИ
« Последнее редактирование: 13 Января 2010, 12:46:58 от valeriy » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #438 : 13 Января 2010, 13:18:23 »

Измерение измерению рознь. Измерения бывают разрушающие и неразрушающие измеряемую величину.

познание познанию рознь... и какой способ познания предпочитает человек - видно с его первых шагов...
один ребенок в качестве инструмента познания использует молоток и в 3 годика, и в пять лет, и в двадцать пять лет...
 другой, только научившись ходить и еще не научившись говорить в принятом человеками объеме, выбирает инструмент, который позволяет познать устройство игрушечной машинки не разрушающим способом, и однозначными жестами просит ему в этом посодействовать, бо собственных силенок не хватает...
как тут не призадуматься о различных базах данных еще только приступивших к познанию человечков, которые разницей полученых в этой жизни информационных объемов не объяснить...
это различие можно объяснить только инкарнациями, разным образом пройденными...

как и то - на каком разном уровне Пипуся выдает свои посты...
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #439 : 13 Января 2010, 15:12:47 »

Ты же сама и ответила на вопрос: Перт потому смог пойти по воде, что был в связи с Иисусом(Богом). Петр начал тонуть потому, что усомнился, то есть потерял связь с Богом.
Олег, я не пойму, ты о каком боге говоришь? Ты что в бога веришь? Иисус отличался от остальных граждан именно состоянием сознания в котором нет никакого бога, кроме него самого. Бог - это изначальная форма сознания, бог - и есть сознание.Человек - это сознание, не имеющее власти над материей по причине своего забвения и погруженности в ложные убеждения своего разума и стереотипы. Человек - это клон бога, который им же, богом  и является всегда. Во всей вселенной всегда живет только один-единственный человек -он же бог и это - всегда Ты сам. Важность квантового или сферического мышления в том и заключается, что линейным мышлением этого не постичь и ты всегда будешь думать, что бог -это некто, с кем нужно иметь связь,т.к. он вне тебя. Разве не о том же говорит СИД?
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #440 : 13 Января 2010, 15:17:06 »

Ничего подобного. Наоборот, именно парадигма и определяет меру знания процессов ...
Понаблюдай за "закоренелыми классицистами", например.
Сдвиг парадигмы происходит у тех, кто эволюционировал в человека разумного, иначе говоря "меха и новое вино" . Здесь об этом и речь. Но если нет нового вина, какой смысл в новых мехах? Здесь ничто не является следствием или причиной.
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #441 : 13 Января 2010, 15:21:44 »

Delema
Цитата:
Олег, я не пойму, ты о каком боге говоришь? Ты что в бога веришь? Иисус отличался от остальных граждан именно состоянием сознания в котором нет никакого бога, кроме него самого. Бог - это изначальная форма сознания, бог - и есть сознание.Человек - это сознание, не имеющее власти над материей по причине своего забвения и погруженности в ложные убеждения своего разума и стереотипы. Человек - это клон бога, который им же, богом  и является всегда. Во всей вселенной всегда живет только один-единственный человек -он же бог и это - всегда Ты сам. Важность квантового или сферического мышления в том и заключается, что линейным мышлением этого не постичь и ты всегда будешь думать, что бог -это некто, с кем нужно иметь связь,т.к. он вне тебя. Разве не о том же говорит СИД?

Понимашь, какая штука ... все это правильно ... все типа говорят ... рассказывают ...
Но, увы, никто ничего не делают о том сверхестественном ... что говорят ...
И дело не в том, что делаецца-неделаееца, и не в том что есть "феномен", артефакт на самом деле ...  а дело во внутренней честности ... пойми - честности перед самим собой ...
Пониме? А?  
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #442 : 13 Января 2010, 15:24:19 »

Это правда. Но для апгрейда себя этого недостаточно.
Апгрейд себя - это не эволюция - это революция со всеми вытекающими опасностями и последствиями ...
Странно слышать безапелляционные суждения  на квантовом форуме Смеющийся Что для тебя революция, то для природы и сознания - эволюция. Что-то не пойму относительно какой системы измерения ты говоришь? Или ты - классик? Надеюсь, нет Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #443 : 13 Января 2010, 15:27:26 »

Понимашь, какая штука ... все это правильно ... все типа говорят ... рассказывают ...
Но, увы, никто ничего не делают о том сверхестественном ... что говорят ...
И дело не в том, что делаецца-неделаееца, и не в том что есть "феномен", артефакт на самом деле ...  а дело во внутренней честности ... пойми - честности перед самим собой ...
Пониме? А?
Ну разумеется, "каждому свое". Каждый и говорит о том, что сам знает. Про честность что я могу сказать: ты честен и я - тоже. Просто правда для всех разная - квантовый мир же - "абсолютная относительность" Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #444 : 13 Января 2010, 15:39:47 »

Имеется в виду не реализация алгоритма в конкретной программе, а конструкция алгоритма.
Ну вот честно могу сказать, что психология не предусматривает никаких алгоритмов для освобождения разума от его ложных убеждений. Просто: отловил, осознал - значит избавился. Квантовая теория же сегодня дала человеку более глубинное понимание процессов, т.е. оказалось, что все убеждения разума являются ложными, начиная от тех, что у тебя вообще какое-то тело есть и так далее. Ну и освобождайся себе на здоровье от всего, что словил при рождении и в процессе жизни Смеющийся Какой может быть алгоритм, да еще и четкий? Вера, как горчичное зерно - растет себе по мере того, как разум убеждается в своем могуществе.Только одна маленькая фишечка всему помеха: не может обрести силу тот, кто не готов ее обрести, де еще такую большую, чтоб срывать замыслы "бога", т.е. самого же себя истинного. Предыдущая цивилизация злоупотребила своей силой и участь так.наз.Атлантиды теперь - притча во языцах. Но сейчас  у нашего бессознательного есть опыт, значит второй раз все будет хорошо Смеющийся  Это я так думаю Смеющийся Но оговорюсь, что "каждому свое".
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #445 : 13 Января 2010, 15:42:12 »

Что для тебя революция, то для природы и сознания - эволюция.

революция - качественный скачок, но ему предшествует количественный набор того, что привело к качественному скачку, потому эволюция не только линейный процесс...
 например... сейчас археологи накопали много такого, что современные умники создать не способны... более того - не знают даже как это ваще возможно...
но дело то в базе данных - какую метаморфозу она притерпевала?
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #446 : 13 Января 2010, 15:42:38 »

Delema, наши классицисты так перекоммутировали посты, что ничего непонятно
Пожалуйста, извини, но сформулируй свои вопросы ко мне ... конечно дискусионные, а не "вечные"
Я с удовольствием с тобой поспорю, погоаорю, подискутирую типа  ...  
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #447 : 13 Января 2010, 15:54:07 »

Пойми, мир запрограммирован в хорошем стиле - каждый объект в нем имеет собственный обработчик исключений наследуемый из базового класса ... и только для человека предусмотрена очень неочевидная и трудноисполнимая возможность вмешательства в базовые структуры (например, те же барьерные техники ... или вот самоубийство).
"Мир запрограммирован в хорошем стиле" - вообще никогда уже не пойму эту фразу. Что значит "в хорошем"? По твоим человеческим меркам хорошим - это как? Нет. Добро,зло, хороший, плохой - относительные понятия на самом деле. Как запрограммирован мир ты можешь только предполагать. Про самоубийство скажу с этой же позиции или даже с позиции природы: те у кого есть ген суицида, возможно, вообще, имеют генетический дефект и это, возможно - часть естественного отбора - не более.Никакого вреда человечеству чей-то суицид не наносит, иначе он бы не происходил. Я знаю, что суицид есть и среди животных. У бурундуков и у китов это точно случается. Поэтому пример вмешательства (если таковое возможно) просто неудачный. Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #448 : 13 Января 2010, 16:05:10 »

Delema, наши классицисты так перекоммутировали посты, что ничего непонятно
Пожалуйста, извини, но сформулируй свои вопросы ко мне ... конечно дискусионные, а не "вечные"
Я с удовольствием с тобой поспорю, погоаорю, подискутирую типа  ...
Ну извини, если вопросы не те Смеющийся Но   мой изначальный вопрос, который есть - тема обсуждения, к сожалению, смахивает на вечный Смеющийся  во всяком случае, пока кто-нибудь не представит доказательства того, что реальность объективно существует, люди всегда будут думать : а не мерещится ли им вся их жизнь, как утверждают некоторые пророки? Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #449 : 13 Января 2010, 16:17:27 »

революция - качественный скачок, но ему предшествует количественный набор того, что привело к качественному скачку, потому эволюция не только линейный процесс...
Согласна,  разница-то небольшая между этими понятиями.Про то, что накопали археологи, знаю и больше скажу: предполагаю, что накопают еще больше  и такого, что придется историю человечества вообще перписывать Смеющийся  Все-таки нас, действительно, могли создать только наши потомки - судя по всему, больше некому Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 38  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC