Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 21:41:00
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория всего.Вопрос.
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 38  Все Печать
Автор Тема: Теория всего.Вопрос.  (Прочитано 564918 раз)
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #165 : 08 Января 2010, 06:21:14 »

эта Ain, 
Чуть иначе — этот ain.

Я вообще очень удивилась, что эта Ain, будучи ветераном данного форума, от меня -новичка потребовала каких-то объяснений, связанных с тремином "квантовое мышление".
Потому что от вас его услышал.
Вот Ваши слова:
«моя мама  для своих преклонных лет весьма современная женщина, осваивающая квантовое мышление:»
Вот и стало мне интересно, что же это за зверь такой — квантовое мышление. И как его осваивают.
Сейчас вижу — обычное мышление, в рамках тех идей, которые так или иначе влезли в голову и были приняты.

Для неквантового мышления характерно отсутствие элементарной логики. Смеющийся
Да ладно Вам, дело то обычное, житейское.
Ну, запамятовали о том, что сами эту тему подняли и что мой вопрос был именно об этом.
 
В этой связи хочу вспомнить высказывания Ауробиндо о том, что мы(человечество вообще), по сути, еще являемся разумными животными, а эволюционировать в Хомо Сапиенс нам еще предстоит.. Смеющийся
Кстати, хороший писака, этот Ауробиндо, для таких вот как Вы.
Всяких глюков понаписал, чтобы было чем тешится его читателям.

Он так боялся смерти, что всю жизнь потратил на поиск бессмертия.
Он потратил всю свою жизнь на пустышки, на то, чтобы умудриться сохранить жизнь тому, что смертно — своему телу. Тем самым проскочил мимо того, что вечно - душа.
Бывает.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #166 : 08 Января 2010, 06:27:38 »

Он потратил всю свою жизнь на пустышки, на то, чтобы умудриться сохранить жизнь тому, что смертно — своему телу. Тем самым проскочил мимо того, что вечно - душа.
Бывает.

Не обольщайся, душа тож не вечна  Веселый
Смотри не проскочи мимо узких ворот  :)
А то ведь действительна...всякое бываит...
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #167 : 08 Января 2010, 06:30:26 »

Молчу уже о том, что я и не говорила нигде, что "полагаю,что делаю что-то стоящее", а напротив, подтвердила Вам , что развлекаюсь Смеющийся
Ага, значит, Ваше «я готовлю к изданию настоящий перевод библии» это просто развлечение?
Тогда прошу прошения. Я полагал, что перевод библии несколько в иной плоскости занятий человеков, нежели развлечение.
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #168 : 08 Января 2010, 06:34:09 »

Знаете, что именно говорил Гаутама?
Абсолютно не то, что вы измыслили.
Ученик встал перед стеной из своих мыслей и образов, которые он сам натворил и эта стена есть преграда. Через стену мыслей и образов нужно перешагнуть.
А уж из чего она построена, да хоть из высказываний самого Гаутамы — это не имеет никакого значения.

А воть про личные трактовки древних откровений я как раз и говорила.
Почему она должна высказывания Гаутамы видеть именно в твоей интерпретации? Хочется тебе через стену своих мыслей и образов перескакивать - вперед! А ей може больше нравица через стену чужих мыслей и образов скакать - к своим Смеющийся
Гаутаму не нужно интерпретировать.
Нужно просто понимать, что он говорит.
Он дает руководство к действию, четкое и конкретное, а не фразу для последующих интерпретаций.

Гаутама Будда не ждал правильных интерпретаций от своего ученика. Он ждал конкретных действий — перешагивание через свои мысли и образы.
Всякая интерпретация — мысль.
Перешагивание своих мыслей - за пределами любых интерпретаций.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #169 : 08 Января 2010, 10:05:48 »

Ученик встал перед стеной из своих мыслей и образов, которые он сам натворил и эта стена есть преграда. Через стену мыслей и образов нужно перешагнуть.
А уж из чего она построена, да хоть из высказываний самого Гаутамы — это не имеет никакого значения.

это Вы про себя... и оч точно сказали...
 умеете когда хотите...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #170 : 08 Января 2010, 10:34:03 »

В этом плане Ариадна близка к истине. Я - далеко не любитель Уолша, но по здешним отзывам делаю вывод, что у народа с его интерпретацией каких-либо трудностей или разногласий не наблюдается. Кстати, именно так и следует писать работы - в явном виде доводя до читателя свои мысли. В то же время, когда пишется мутный, многозначный текст, не имеющий изначально единственной интерпретации, то тут можно резвиться до потери пульса. И никто никого не обвинит в неправоте - точно так же, как в абстрактной живописи каждый может найти что-то свое - как в кляксах Роршаха.

Вы как всегда о своем любимом НЛП, т.е. о стрижке под одну гребенку, чтобы не было иных вариаций: как поняли Вы - так же должно понимать, но это геометрия даже не плоскости - там, хоть и в одной плоскости, но есть разные ракурсы, т.е. возможен диаметральный обзор, - это геометрия точки, но точка пространством ни когда не станет...

а как радетель за научную стезю Вы должны были заметить, что она постоянно сталкивается со случаями, не имеющийми изначально единственной интерпретации, то тут можно резвиться до потери пульса. чем наука и занимается, особливо последнюю сотню лет...
Вы же хотите услышать от специалистов единственно верный диагноз квантовой механике, дабы НЛП продолжало царствовать...

для меня наука имеет смысл несколько иной, чем для Олежи... он ее отдал на откуп виталюсикам, валерикам, ain`ам...
 но я отлично знаю, что таким исследователям науку с места не сдвинуть, а не то, чтобы продвинуть... для меня наука - это научение, познание законов Природы, а не собственных иллюзий на самом деле, а умение пользоваться научными терминами вовсе не говорит о способности познавать...
 последний пример ain`а с Буддой весьма нагляден в этом плане... потому как истинный исследователь сначала разбирается с собственными иллюзиями и их метаморфозами и принципом их построения, а потом уже сверяется с окружающими с их иллюзиями и их метаморфозами... считать себя постигшим все и свободным от иллюзий самое глупое занятие...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #171 : 08 Января 2010, 10:57:15 »

Закрутила ты безусловно лихо. Прямо детективно-фантазийный сюжет. Тут тебе и развитие сознания, учение об атеизме, научном познании, атеист Христос (который на каждом шагу провозглашал себя сыном Бога Единаго), да еще и проповедник квантовой теории. Ты не планируешь с этими идеями обратиться в Ватикан и к корифеям КМ? Обогатить, так сказать, понимание истории...

занятная реакция...
а Вы ни когда не задумывались о развитие познания...
или Вы полагаете, что религии радикально от наук отличаются?
 религии, так же как и науки, строятся на выдуманных постулатах и выдуманных человеками, т.е. к действующим законам Природы отношения в принципе не имеющих... равно как и науки... и те и другие постепенно приближаются к знаниям законов, но строго в корыстных целях - в целях их потребления, как твердит нам постоянно ain...
в этом плане Иисус действительно атеист, он отвергал религии, говорил о законах Природы, а не о иллюзорных постулатах, но человеки, движимые инволюцией, из его учения создали новые религии по собственному осознанию его учения...

думаю, к Библии можно подходить с двух позиций. Первая - буквальная, когда предполагается, что имеется в виду то, что написано. А вторая - с позиций иносказания, как к зашифрованному тексту - с той подоплекой, что, дескать, там содержится такое глубокое, высокое и опасное для неокрепшего разума Знание... Вот будут люди мудреть... и со временем прочтут правильно глубинный смысл.

вот иногда же способны выдавать нормальные мысли, пусть и с подоплекой Смеющийся
просто говорить привычными терминами о непривычном весьма сложно - я об этом говорю постоянно Крутой
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #172 : 08 Января 2010, 11:02:42 »

Ага, значит, Ваше «я готовлю к изданию настоящий перевод библии» это просто развлечение?
Тогда прошу прошения. Я полагал, что перевод библии несколько в иной плоскости занятий человеков, нежели развлечение.

а знаете ain, что отличает счастливых человеков от прочих? - это когда занимаешься любимым делом, а любимое дело - это и есть развлечение...
Вам с Вашими научными основами, но при этом занимающимся целительством без научных основ, этого не понять... увы... В замешательстве
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #173 : 08 Января 2010, 11:06:39 »

... для меня наука имеет смысл несколько иной, чем для Олежи... он ее отдал на откуп виталюсикам, валерикам, ain`ам...
 но я отлично знаю, что таким исследователям науку с места не сдвинуть, а не то, чтобы продвинуть... для меня наука - это научение, познание законов Природы...

Душевно сказала насчет познания законов... И где можно с результатами такого твоего познания ознакомиться? Мои результаты - не Бог весть какие... Олежек прав, у Эйнштейна, у Бора они более серьезные. Но и с моими каждый может ознакомится, что-то принять, что-то критиковать. А как быть с мыслителями, отягощенными скопидомством: все под себя... Напрудонила... и довольна! Какой я крутой мыслитель!... Или собрать твои почти 5000 постингов на нашем форуме... и что?  Веселый
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #174 : 08 Января 2010, 11:19:57 »

Он потратил всю свою жизнь на пустышки, на то, чтобы умудриться сохранить жизнь тому, что смертно — своему телу. Тем самым проскочил мимо того, что вечно - душа.
Бывает.

Не обольщайся, душа тож не вечна...

Ух ты! Эта фраза достойна члена нашей группы. Вот это прогресс! Что касается сохранения жизни тела, критики Шри Ауробиндо действительно правы. И он сам и Мирра Альфасса Ришар (La Mère) страшно боялись ухода из физической жизни, - особенно Мать. Прожили они достаточно долго, но не волшебно долго, и ушли из жизни, отягощенные обычными человеческими недугами и возрастом. Кстати, до конца дней своих Мать очень плохо говорила по-английски - не смогла освоить нормальное произношение, - я слышал запись ее обращения...
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #175 : 08 Января 2010, 11:24:47 »

... что отличает счастливых человеков от прочих? - это когда занимаешься любимым делом, а любимое дело - это и есть развлечение...

Не могу пройти мимо этой абсолютно верной мысли... Какой-то день сегодня удивительный: то Ариадна дело скажет, то Люба... Точно, идем к точке сингулярности, - приходится хвосты подчищать... Подмигивающий
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #176 : 08 Января 2010, 11:44:00 »

Душевно сказала насчет познания законов... И где можно с результатами такого твоего познания ознакомиться? Мои результаты - не Бог весть какие... Олежек прав, у Эйнштейна, у Бора они более серьезные. Но и с моими каждый может ознакомится, что-то принять, что-то критиковать. А как быть с мыслителями, отягощенными скопидомством: все под себя... Напрудонила... и довольна! Какой я крутой мыслитель!... Или собрать твои почти 5000 постингов на нашем форуме... и что?

для Вас-то смысла нет их гдесь помещать... загнать свое осознание в жесткие рамки словестного изложения, причем весьма объемного и многослойного...
- у меня этого не получилось, бо осознание менялось довольно скоро и приходилось постоянно заниматься переписыванием уже написанного, на что мне просто жалко стало тратить время... потому, как поначалу, как и матерьялисты, добивалась конкретики, столь необходимой для словесного, тем более книжного изложения... бо все мы из этого детства сознания...
да и ваще...

P.S. Люба, извини... Я тут в процессе редактирования своего постинга, кажись, покалечил ненароком твой... Подправь, пожалуйста, как должно быть...  Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 08 Января 2010, 17:19:43 от Vitaliy » Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #177 : 08 Января 2010, 13:33:26 »

Абсолютно не то, что вы измыслили.
Ученик встал перед стеной из своих мыслей и образов, которые он сам натворил и эта стена есть преграда. Через стену мыслей и образов нужно перешагнуть.
Значит я измыслила что-то, отличающееся от того, что изложили Вы? Вот оно неквантовое мышление - я сказала то же самое, но другими словами (неразжевывая), но в Вас сработал стереотип оппонента, который не дал Вам увидеть, что я говорю о том же.Вы увидели не то, что я сказала, а то, что я должна была по-Вашему сказать Смеющийся Вот так и живем Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #178 : 08 Января 2010, 13:46:19 »

Я вообще очень удивилась, что эта Ain, будучи ветераном данного форума, от меня -новичка потребовала каких-то объяснений, связанных с тремином "квантовое мышление".
Потому что от вас его услышал.
Вот Ваши слова:
«моя мама  для своих преклонных лет весьма современная женщина, осваивающая квантовое мышление:»
Вот и стало мне интересно, что же это за зверь такой — квантовое мышление. И как его осваивают.
Сейчас вижу — обычное мышление, в рамках тех идей, которые так или иначе влезли в голову и были приняты.


Цитата: Delema от Сегодня в 05:53:11
Для неквантового мышления характерно отсутствие элементарной логики.  
Да ладно Вам, дело то обычное, житейское.
Ну, запамятовали о том, что сами эту тему подняли и что мой вопрос был именно об этом.
Вам не надо прикидыватьсы непонятливым Незнайкой, вас и так ни с кем другим  не спутаешь.Если Вы на форуме давно, то как Вам удалось здесь до меня общаться, нигде ни разу не прочитав основы того, чему форум посвящен? Не читали принципиально, чтоб у меня  спрашивать? Я "квантовым мышлением" назвала сферическое (так я его всегда называю),т.к. увидела, что на форуме его так называют.А я ведь только пришла Строит глазки Не парьтесь, что запямятовали, что термин "квантовое мышление" введен не мной, и что я не просила кого-то мне отвечать на мой пост где упоянула о нем Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #179 : 08 Января 2010, 14:08:30 »

Я "квантовым мышлением" назвала сферическое (так я его всегда называю),т.к. увидела, что на форуме его так называют.А я ведь только пришла

ain`у не ведомо иное развитие осознания кроме как копирайтного...
он не понимает того, что можно понять другого, если визави изъясняется в иных терминах, что основа понимания лежит ваще не в терминах, а между строк - т.е. в изначальном понимании того, что человек излагает, а именно - что четко видно повторяет ли человек чужие слова или рассказывает своими словами о собственном осознании... из последнего можно определить и уровень осознания, и зону его...
его усовершенствование методики целительства, полученной от кого-то, о чем он здесь вещал, на самом деле всего лишь подгонка ее под себя любимого...
буде б иначе, он бы не выдавал тех ляпов, которыми насыщенны его посты...
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 38  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC