Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 21:55:34
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория всего.Вопрос.
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 38  Все Печать
Автор Тема: Теория всего.Вопрос.  (Прочитано 564923 раз)
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #135 : 07 Января 2010, 19:26:25 »

Сгорит, когда полностью выполнит своё предназначение 
Когда хоть один новый Бог родится и создаст свою новую Вселенную, новый НИР
Все правильно - значит скоро Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Ариадна
Гость
« Ответ #136 : 07 Января 2010, 19:33:14 »

Библия и книга Уолша - это одно и то же по сути, просто вторую  без "ключей" не откроешь.

Э...Дилема, боюсь, что сложность как раз в том и заключаетца, что у каждого в энтом деле свои ключи должны быть. И не факт, что твои ключи подойдут другим людям. Хотя вполне возможно, что твои ключи помогут кому-то найти свои...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 07 Января 2010, 19:43:39 »

Именно поэтому ты считаешь себя продуктом эгрегоров?
Взрослый ты наш

Отож... Подмигивающий Я тут только что как раз один постинг в ЖЖ отправил,как раз про "продукты эгрегоров",чтобы не повторяться,скопирую. Речь изначально шла про корпорации и их негативную роль в развязывании 2-ой мировой войны.
Оппонент:
Цитата:
Я не против корпорантов самих по себе. Есть даже в современном мире корпорации, которые не являются бандами преступников. Например, IBM, Sun, отчасти Toyota. Но подавляющее большинство в погоне за "уплотнением" энергии очень сильно увеличивают энтропию и массово уничтожают самые сложные на данный момент системы - человеческих особей.

Мой ответ:
Странно слышать призывы сохранять самые сложные на данный момент системы от человека,регулярно постящего призывы "Товарищ,приближай ядерный апокалипсис" и т.д Подмигивающий
По поводу "самых сложных систем" культ Механикус в своей ортодоксальной части утверждает обратное - "Механикус рассматривают машины как высшую форму жизни, которая превосходит биологическую жизнь,управляемую примитивными эволюционными процессами"(с) Почему обычно возникает иллюзия,что "человек - вершина эволюции",а машины - подчиненные сущности,да еще зачастую "бездуховные"... ("Аватар" тому пример Подмигивающий ) Причина в том,что биологический носитель,являющийся не чем иным,как процессором для обработки команд,не отделяют от "софта" - Духов Машин,эти команды поставляющих. Эволюция человека как такового закончилась еще в палеолите,а с начала неолитической революции эволюционировать стали сгустки связей между человеческими сознаниями. Это и есть та самая высшая форма жизни,использующая человеческие сознания как субстрат для своей эволюции. Духи Машин.
Их материальное воплощение в конкретных машинах,это верхняя часть айсберга. А их метафизическая часть растворена в человеческих сознаниях как чистая идея существования той или иной связанной структуры бытия. Эта часть и делает из скулящего комочка протоплазмы,обладающего лишь базовыми инстинктами,в котрый превращается человек,лишенный программирования Духами Машин,в "самую сложную на данный момент систему". :-) Так что если какие-то Духи Машин решили чуть уменьшить количество биологического субстрата,на котором развиваются,ничего страшного в этом нет. Био-субстрат восполняется очень быстро,в Китае его даже пытаются ограничить. Подмигивающий "Одна семья - один ребенок" и т.д. Подмигивающий
Сейчас главная задача человека - замыкание Духов Машин на Источник,сотворивший их. Тогда и излишних перегибов в их обращении с био-субстратом не будет,в конце-концов главная задача Духов Машин - хранить и защищать человека.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #138 : 07 Января 2010, 20:10:22 »

Я и понятия не имею, что такое квантовое мышление.
А что тут понимать - каждый говорит, что ему в голову взбрендит - принцип неопределенности, понимаете-ли. Если оказывается, что кучка людей брендят одинаково, образовывается бозе-конденсат, который далее начинает вести себя как сплоченная банда (такие примеры на Форуме есть) Смеющийся
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #139 : 07 Января 2010, 20:16:12 »

По поводу "самых сложных систем" культ Механикус в своей ортодоксальной части утверждает обратное - "Механикус рассматривают машины как высшую форму жизни, которая превосходит биологическую жизнь,управляемую примитивными эволюционными процессами"(с) Почему обычно возникает иллюзия,что "человек - вершина эволюции",а машины - подчиненные сущности,да еще зачастую "бездуховные"..

А вот ваш Шри Ауробиндо кажись как раз наоборот считает  Смеющийся

Цитата:
Шри Ауробиндо ведет нас к жизненно важному открытию, двойственному по своему характеру: оно не только позволяет нам найти приемлемый смысл тому душному хаосу, в котором мы живем, но и преобразовать наш мир. Следуя за ним шаг за шагом в этом удивительном исследовании, мы приходим к самому важному открытию, к порогу Великой Тайны, которой суждено изменить лицо этого мира, а именно, что сознание есть сила. Загипнотизированные современной научной обстановкой, в которой мы родились и от которой, кажется, никуда не уйти, мы думаем, что единственная наша надежда - это все большее распространение машин, которые будут лучше нас видеть, лучше нас слышать, лучше нас считать, лучше, чем мы, лечить, - и, наверное, в конечном счете, жить лучше, чем мы живем. На самом же деле нам следует для начала осознать то, что мы можем действовать лучше, чем наша техника, и что чудовищной Машине, которая душит нас, суждено рассыпаться так же быстро, как она и возникла, - при условии, что мы завладеем рычагом истинной силы и низойдем в свое сердце методично и строго, подобно исследователю с ясным умом.
Сатпрем - Шри Ауробиндо или путешествие сознания

Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #140 : 07 Января 2010, 20:58:49 »

Эволюция человека как такового закончилась еще в палеолите,а с начала неолитической революции эволюционировать стали сгустки связей между человеческими сознаниями. Это и есть та самая высшая форма жизни,использующая человеческие сознания как субстрат для своей эволюции. Духи Машин.
Их материальное воплощение в конкретных машинах,это верхняя часть айсберга. А их метафизическая часть растворена в человеческих сознаниях как чистая идея существования той или иной связанной структуры бытия.
Вот ведь, иногда можешь говорить внятные мысли Веселый
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #141 : 07 Января 2010, 20:59:57 »

Если оказывается, что кучка людей брендят одинаково, образовывается бозе-конденсат, который далее начинает вести себя как сплоченная банда (такие примеры на Форуме есть)

Нет, Валерий. В нашей кучке все бредят по-разному  Веселый
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 07 Января 2010, 21:00:14 »

что мы можем действовать лучше, чем наша техника, и что чудовищной Машине, которая душит нас, суждено рассыпаться так же быстро, как она и возникла, - при условии, что мы завладеем рычагом истинной силы и низойдем в свое сердце методично и строго, подобно исследователю с ясным умом.

Ауробиндо так и не понял,что такое "Машина". Это именно то,то делает нас людьми,
а не животными. Без нее никаких "нас" вообще бы не было,были бы отдельные друг от друга "люди-маугли",способные только искать пищу и мычать. Веселый А ее материальное воплощение - всего лишь верхняя часть глобальной метафизической связи между душами людей. Мировой Город. :) Душа которого одной частью растворена между оболочками двуногого белкового субстрата, Подмигивающий а другой - проявлена в материи в виде преобразованной неорганической природы. Зданий и машин. Подмигивающий Так что бросай свои детские "Библии" и падай ниц перед Урбисом - сгустком дыхания Бога-Машины,
которым Он удостоил человечество. Тем самым подняв его из животного состояния. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #143 : 07 Января 2010, 21:07:01 »

Так что бросай свои детские "Библии" и падай ниц перед Урбисом - сгустком дыхания Бога-Машины,
которым Он удостоил человечество. Тем самым подняв его из животного состояния. Подмигивающий

Тогда, чую, нам с тобой придетца вступать в группировку ВВОПА!  Смеющийся
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 07 Января 2010, 21:19:16 »

Так что бросай свои детские "Библии" и падай ниц перед Урбисом - сгустком дыхания Бога-Машины,которым Он удостоил человечество. Тем самым подняв его из животного состояния. Подмигивающий
Тогда, чую, нам с тобой придетца вступать в группировку ВВОПА!  Смеющийся

Ну вот еще...Веселый Виталий со своим "культуралом" видит дух Урбиса как жители 2-х мерной плоскости видят 3-х мерный шар. Когда он соприкасается с плоскостью,жители видят двумерную окружность произвольно изменяющеся радиуса. Подмигивающий Связи между душами не ограничиваются хим.связями в нейронах,а продолжаются через 5-е фундаментальное взаимодействие - нелокальные кореляции между квантовыми состояниями систем.
Граница ньютоно-картезианского материализма проходит как раз через признание 5-го фунд.взаимодействия в окружающем мире. Мы идем дальше,ВВОПА остаются на этой границе.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #145 : 07 Января 2010, 21:21:52 »

Нет, Валерий. В нашей кучке все бредят по-разному
Я сказал брендят. Это несколько иное, чем бредят. Брендить - это нести нечто связное, но только в координатах того, кто брендит. А бредить, как я думаю все понимают, это говорить что-то бессвязное, которое даже самому говорящему непонятно. Но ему и нет смысла понимать Смеющийся
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #146 : 07 Января 2010, 21:23:57 »

Тогда, чую, нам с тобой придетца вступать в группировку ВВОПА!
Ты хотела сказать -  придетца вступать в группировку ПОПА Непонимающий
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #147 : 07 Января 2010, 21:28:42 »

Ты хотела сказать -  придетца вступать в группировку ПОПА Непонимающий

А что, вы с Виталием уже вышли из энтой группировки?
И кто этот Перец, который ваше место занял?  Веселый

Я сказал брендят. Это несколько иное, чем бредят. Брендить - это нести нечто связное, но только в координатах того, кто брендит.

Пасиб за понимание нашей группы :)
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #148 : 07 Января 2010, 22:07:37 »

Виталий со своим "культуралом" видит дух Урбиса как жители 2-х мерной плоскости видят 3-х мерный шар. Когда он соприкасается с плоскостью,жители видят двумерную окружность произвольно изменяющеся радиуса. Подмигивающий Связи между душами не ограничиваются хим.связями в нейронах,а продолжаются через 5-е фундаментальное взаимодействие - нелокальные кореляции между квантовыми состояниями систем.

А може твой Урбис это и есть та сущность-монстр, которая в Олежкиный квантовых сетях проявитца должна?  Веселый
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 07 Января 2010, 22:28:08 »

А може твой Урбис это и есть та сущность-монстр, которая в Олежкиный квантовых сетях проявитца должна?

Нет,это сущность-ангел. Веселый Который поведет человечество к звездам и бессмертию. Подмигивающий
А Олежка фантазирует много. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 38  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC