Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 23:15:22
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория всего.Вопрос.
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 38  Все Печать
Автор Тема: Теория всего.Вопрос.  (Прочитано 564966 раз)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 06 Января 2010, 16:07:28 »

Нам надо свое государство создавать
    Государство "Посвящённых"  Крутой  ... декогерировать из КД, как эмерджентное свойство - новую информационную структуру, до селе существовавшую в виде квантовой информации.  Веселый
   Это и на самом деле произойдёт, когда "продвинутых" или "посвящённых" в "тайные" знания перевалит за определённое критическое количество. Мы "ищем" друг друга, создаём ячейки - структуры - кристаллы.   Смеющийся
...но и "демоны" энтропии не дремлют!   Шокированный
   Вот к примеру, на нашем форуме, явно "выкристаллизовалась" некая структура, во главе с Виталием - атеистом и материалистом   (но по секрету скажу - агентом мировой спецслужбы, по борьбе с проникновением "тайных знаний" в Широкие массы людей).  Плачущий
                              ...поговоришь с ним, и сама всё поймёшь!   Подмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #76 : 06 Января 2010, 16:13:04 »

Это должно быть лучше известно Вам, т.к. Вы - админ. квантового форума, а не я и не моя мама

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
он у нас модератор раздела "Философия", правда, с философией не дружит...
впрочем тех.админ Пипуся с квантовым мышлением тоже на Вы...
 а хозяин форума СИД оч редко стал здесь бывать...


А преклонных у него сколько?А то может у меня их больше

нуу... я уже не первый год пенсионерка, но ему по возрасту в дочки подхожу, но только по возрасту... а так мы вовсе не родственные души...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 06 Января 2010, 16:30:54 »

Государство "Посвящённых"    ... декогерировать из КД, как эмерджентное свойство - новую информационную структуру, до селе существовавшую в виде квантовой информации.

Уолш предлагал называть такую структуру - "Команда человечества". Подмигивающий Все,кто приближают квантовый скачок в глобальном мышлении.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 06 Января 2010, 16:33:18 »

... осваивающая квантовое мышление:)

А что это такое?
Это не объяснить в двух словах. Квантовое мышление для разума - ну, это примерно, то же, что и  субатомный уровень для материи - никаких закономерностей, пока не создашь их сам фактом наблюдения. Вот так разум человека весь упакован в догмы,убеждения и стереотипы, а тот, кто его распаковывает и начинает мыслить в новом ключе(парадигме), у того задвинутое мышление превращается в лишенное предубеждений ,но одновременно, абсолютно логичное осмысление на фоне полного самоосознания.Это должно быть лучше известно Вам, т.к. Вы - админ. квантового форума...

Хорошо... уела... :) Тогда вот тебе мое мнение. "Квантователи", страдая головокружением от успехов в области физики, решили подбить под КМ парадигму все на свете, в том числе и идеальные процессы нашего сознания. Этот феномен мы тут называем "фсёзохаваньем". Так, пользуясь аллегорией запутанности - имеющей смысл в чисто формальном, математическом смысле для пар частиц с взаимодополняющими состояниями, они чисто механически под эту мульку подтасовывают все, чё ни попадя, например, если вагонетку загрузили чугунными чушками - они говорят, что "чушки запутались с вагонеткой".

Аналогично в вопросах сознания. Там два аспекта. Первый - физика материальных процессов в мозгу, а второй - интерпретация "смысла" этих процессов. Ты затронула именно второй, где, на самом деле ничего от подходов КМ нет. Детям с детсада объясняют, что следует проявлять творческий подоход к осознанию, не следовать тупо догмам, учиться перестраивать парадигмы своего восприятия и мышления. Любители фсёзохаванья решили спаразитировать на этом и объявили квантовым подходом к мышлению. Вроде как объяснили, что мы говорим прозой.

Остается первый аспект: о возможно "неклассической" природе физических процессов мышления. Вот недавно Пипа подняла вопрос о волновой интерпетации этих процессов. Есть и другие подходы. Интересных проблем там много, но они на много порядков сложней, чем просто бла-блакать о "квантовом мышлении" :)
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #79 : 06 Января 2010, 17:18:45 »

не следовать тупо догмам, учиться перестраивать парадигмы своего восприятия и мышления.

значится, Вы еще с детского сада не усвоили это?!

Интересных проблем там много, но они на много порядков сложней, чем просто бла-блакать о "квантовом мышлении"

для начала, надо осознать принципы квантового мышления...
Вы же за два года их так и не осознали...
 а вон сколь наблаблакали здесь не по теме - почти 3000 постов на сегодняшний день...
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #80 : 06 Января 2010, 20:09:19 »

Остается первый аспект: о возможно "неклассической" природе физических процессов мышления. Вот недавно Пипа подняла вопрос о волновой интерпетации этих процессов. Есть и другие подходы. Интересных проблем там много, но они на много порядков сложней, чем просто бла-блакать о "квантовом мышлении"
Смеющийся Веселый Веселый Смешно - весело излагаш Веселый С последним твоими словами   согласна, да и со всем остальным спорить бы не стала - в нашем состоянии о чем можно спорить? Это ж и есть расширенное сознание:оно все вмещает и все допускает - иррациональное мышление - есть самое рациональное из всех имевшихся доселе:) Как в Матрице, помнишь (фильм всех времен и народов) в третьей серии какой-то молодец спросил дедка какого-то о чем-то: "....значит ты утверждаешь, что то-то и то-то....?" , а дед ответил: "Утверждаю? Ну, что ты, сколько мне лет, чтобы что-то утверждать? "Смеющийся. Супер! Правда? Это не про возраст, а про смысл любого утверждения вообще. Мой любимый афоризм (мой же): "Истина в том, что истины не существует".Но я думаю все вольны пытаться описывать и постигать что-то даже , понимая, что в пределах нашей двоичной системы постижения это невозвожно. Попытка - не пытка. Я тяготею называть квантовое мышление сферическим или объемным или интегральным (по Шри Ауробиндо). А еще знаю, что этими самыми стереотипами человек и образован:наше тело - это такое же убеждение разума, как и то, что небо голубое - это просто информация, поставленная в сознание(разум) и знаю, что как не назови эту распаковку сознания или его освобождение, польза от него всегда реальная и ощутимая на этом проявленном плане.Так вот и летать начнем:)без приспособлений, а пока так - по мелочам жизнь обустраиваем. В психологии это зовут "блоками" и "ядрами". Если все ядра убрать, станешь у.....Матрица отдыхает, а потом станет скучно все мочь и опять играть пойдешь в Незнайку на Луне или на Земле Веселый Веселый. Поэтому, чего заморачиваться? Веселится! Вся наша жизнь - игра! Ура! Смеющийся Веселый Веселый
А да, термин "спутанность" сродни понятию связь - она же и на нейрофизиологическом уровне - тоже самое - нейронарная в мозгу Смеющийся
« Последнее редактирование: 07 Января 2010, 01:15:21 от Delema » Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #81 : 06 Января 2010, 20:25:11 »

...поговоришь с ним, и сама всё поймёшь!
Я поняла, но по сравнению с некоторыми админами он милый.Меня на форуме естествознания за мой вопрос сразу все админы чуть не съели и сразу забанили и наложили штраф  - там просто, звери какие-то - одно слово -неквантовый подход Веселый
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #82 : 06 Января 2010, 20:26:14 »

Это должно быть лучше известно Вам, т.к. Вы - админ. квантового форума, а не я и не моя мама

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
он у нас модератор раздела "Философия", правда, с философией не дружит...
впрочем тех.админ Пипуся с квантовым мышлением тоже на Вы...
 а хозяин форума СИД оч редко стал здесь бывать...


А преклонных у него сколько?А то может у меня их больше

нуу... я уже не первый год пенсионерка, но ему по возрасту в дочки подхожу, но только по возрасту... а так мы вовсе не родственные души...
Спасибо за инфо  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 06 Января 2010, 20:31:17 »

Если все ядра убрать, станешь у.....Матрица отдыхает, а потом станет скучно все мочь и опять играть пойдешь в Незнайку на Луне или на Земле  . Поэтому, чего заморачиваться? Веселится! Вся наша жизнь - игра! Ура!

Просто веселиться сейчас мало,нужно осознанно работать на тот самый будущий квантовый скачок,про который Ауробиндо с Уолшем писали. Подмигивающий Например продвигать законы физики,способные описывать духовные структуры,в оболочке новой рациональной религии. Веселый Где Бог являлся бы совокупностью всех Знаний мироздания,а его заповеди
прямо заставляли бы человека развивать науку и цивилизацию. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 06 Января 2010, 21:11:59 »

Меня на форуме естествознания за мой вопрос сразу все админы чуть не съели
   Мы как раз ждём от тебя этих вопросов.  Подмигивающий
   Но принципиально задавай их Виталию - его ответы, это шедевры вывёртываний и уходов от прямых ответов... И главная его Дубина - материальный носитель...  Шокированный
там просто, звери какие-то
...нет!   Веселый   здесь мы имеем дело с паучком - атеистом.  Если ты не муха, то смело задавай свои вопросы... максимум, что тебя ожидает - присвоение какого-либо звания от лица "Их" комиссии, то бишь Виталия. (членов этой комиссии на данном форуме, включая и Серёжу Доронина, никто не знает).  Шокированный
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #85 : 06 Января 2010, 21:20:09 »

Где Бог являлся бы совокупностью всех Знаний мироздания,а его заповеди
прямо заставляли бы человека развивать науку и цивилизацию.
Дак ведь - человека и заставлять не надо: дюбопытство само заставляет лучше всякого заставляющего, а еще инстинкт выживания, конечно. Вон Апофиз, если шваркнет,то мало не покажется, опять же Солнце и Земные ресурсы не вечны - надо новый домик будет искать(планетенку каку-нить). В России проблема, действительно, есть - срана во мрак куда-то летит, конечно.А за остальной мир я спокойна почему-то Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 06 Января 2010, 21:27:51 »

В России проблема, действительно, есть - срана во мрак куда-то летит, конечно.А за остальной мир я спокойна почему-то
...после катаклизмов, Россия одна и останется... Уральской своей да Западносибирской частью! ...будем дальше отрабатывать свои кармы...  Шокированный
 ... в то время, как остальные человеки - "наслаждаться" бесконечной информационной Нирваной!  Смеющийся
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #87 : 06 Января 2010, 22:31:33 »

Нам надо свое государство создавать  Веселый


...после катаклизмов, Россия одна и останется... Уральской своей да Западносибирской частью! ...будем дальше отрабатывать свои кармы...  

Надо тогда Государство Квантовиков на Урале или в Западной Сибири создавать! Энта будет Ауровиль 2!    :)
Великое Экопоселение Квантовых Магов!
Бум совместно декогерировать светлое настоящее и  будущее  Веселый
Так что давайте с местом определятца. Я как жительница Башкортостана конечна голосую за Урал. Но против Западносибирской части тож ничего не имею, если сообщество решит дислоцироваться туда    Веселый
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #88 : 07 Января 2010, 01:01:51 »

И главная его Дубина - материальный носитель...
Дубина - носитель Веселый Иная дубина нематериальна, а свалит с ног - не устоишь, например преславутый обморок: нет сознания нет действий - тело неподвижно, как мешок с удобрением.А поди, найди там в черепушке это сознание, хотя при обмороке передача импульсов в мозгу продолжается. Выходит эту кучу материала носит что-то нематериальное, хотя про любое движение любого электрона можно сказать это же. Что-то же тыркает этот клочок энергии, чтоб он двинулся. Я бы , кстати, трактовала формулу Эйнштейна так: Е - это энергия мысли(сознания) - остальное: масса мысли и скорость мысли - так получается масса материи. Чем медленнее мыслишь, тем выше масса - 2000 кб/с -  с этой скоростью осознаем, а то что мозг обрабатывает со скоростью 400 млрд кб/сек - то вообще не материализуется - это и не осознаем и это  существует в виде инфо-матрицы(бессознательного) Веселый О - куда меня заволокло  Показает язык На другом форуме, я б уже горела на костре Веселый а здесь можно по-глумиться - народ вокруг добрый и админы - паучки  Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 07 Января 2010, 01:33:31 »

На другом форуме, я б уже горела на костре  а здесь можно по-глумиться - народ вокруг добрый и админы - паучки

Просто наука в своем высшем выражении,которому посвещен этот форум,уже практически превратилось в духовно-эзотерическое учение. :) Поэтому мы тут как истинные просветленные - терпимы и созерцательны.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 38  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC