Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апреля 2024, 02:14:24
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория всего.Вопрос.
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 38  Все Печать
Автор Тема: Теория всего.Вопрос.  (Прочитано 565063 раз)
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #45 : 06 Января 2010, 01:21:27 »

Значит всё таки найдутся желающие осудить сами себя либо в спячку, либо в реинкарнацию, либо в геену огненную, либо в растворение в Божественном НИРе и т.п. Кто на что горазд
В спячке мы и так почти все - плохо разве? Смеющийся Библию неправильно перевели и неправильно интерпретировали, от того она превратилась в "сказ о безысходности" . Вон в кришнаизме как все весело: корми своего бога по-вкуснее и все тебе будет  и никаких кошмаров на ночь.Смеющийся Расширение сознания ждет каждого после смерти и так. Гиена огненная предназначена миропониманию, набору стереотипов, а не людям, остальное в откровении тоже трактуется не так просто "кто не то, тот это". Библия - это история развития сознания вообще, что там подразумевается под словом "тот" - человек ли вообще? Нет - это о формах сознания, а не о людях говорится. Это глупые  попы сказки сказывают детям на ночь, да взрослым , чтоб бабки стричь, да к власти подлезть по-ближе. Все будет хорошо! Не бойся.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 06 Января 2010, 01:28:05 »

Это глупые  попы сказки сказывают детям на ночь, да взрослым , чтоб бабки стричь, да к власти подлезть по-ближе. Все будет хорошо! Не бойся.

Вот,сразу чувствуется прогресс сознания. Подмигивающий Подмигивающий Ты случайно "Беседы с Богом" Уолша не читала? Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #47 : 06 Января 2010, 01:34:12 »

Кому "им",если душа всего одна...

А почему персональной на фсех не нашлось?
Чтоб в НИРе не тесно было?  :) Мдя...

Цитата:
Просто из семечка выросло дерево,которое дало плоды,из которых снова добыли такое же семечко.

Ваще то по идее из семечка вырастает дерево, на котором потом многа семечек должно появиться  :)
Какой смысл сажать семечко, если одно такое же и вырастет?

Цитата:
Колесо Сансары прокрутилось и вернулось в исходную точку. А смысл в том,что семечко постоянно изменяется,и в конце колеса превращений никогда не бывает в точности тем же,которое начинало расти.  
Семечко вырастает в дерево. От него отпадают плоды...Из крепких и качественных потом вырастает многа других деревьев...А те плоды, которые не взошли - гниють и на удобрение почвы идут...
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 06 Января 2010, 01:35:05 »

А я думаю это будет открытие, которое перевернет какое-то устоявшееся представление человечества. Но я склоняюсь к потрясающей археологической находке, которая многое объяснит. Может - это будет знание наших предко-потомков.  Смеющийся
...а что далеко ходить... те же Египетские Пирамиды, которые "сегодняшняя цивилизация" соорудить не в состоянии! Наверняка "работа" наших потомков, либо...  Шокированный

...но на мой взгляд, должна "рухнуть в наших сознаниях" Стена между "нашим" тварным миром и "потусторонним", "тонким".
   Для начала - наладится "полноценная" информационная связь с теми, кто покинул тварные одежды... может быть это произойдёт с помощью квантовых компьютеров или Искусственного Сверхразума, который, нежданно-негаданно для человечества "вздыбится" над планетой, словно джин из лампы...  Шокированный
   Вот уж будет переворот "устоявшегося" представления!   Подмигивающий
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #49 : 06 Января 2010, 01:37:47 »

Вот,сразу чувствуется прогресс сознания. Подмигивающий Подмигивающий Ты случайно "Беседы с Богом" Уолша не читала? Подмигивающий

Delema, ща он начнет с Уолша, а закончит Богом-Машиной - Омниссией! Который будет твоими глазами на всё смотреть, поскрипывая шестеренками  Веселый
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 06 Января 2010, 01:42:59 »

Угу. И че будет когда каждая личность до сферы Блоха расширица?  Улыбающийся
Не тесновата им там будит?
...надо Ариадночка тренироваться по Волинскому... Квантовому сознанию!  Подмигивающий 
Андрей уже этот курс освоил, вот ему и легко так рассуждать.  Смеющийся
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #51 : 06 Января 2010, 01:44:32 »

Вон в кришнаизме как все весело: корми своего бога по-вкуснее и все тебе будет  и никаких кошмаров на ночь.Смеющийся Расширение сознания ждет каждого после смерти и так.

Будь так, в приходе Христа и других просветленных в наш тварный мир и смысла бы не было  :)
Все бы и без них расширились в сознании после смерти.

Цитата:
Все будет хорошо! Не бойся

Ура! Пьём, гулям, веселимся!  Веселый Главное не перенапрячся в осмыслении!
Новая духовность рулит!
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #52 : 06 Января 2010, 01:46:32 »

Это глупые  попы сказки сказывают детям на ночь, да взрослым , чтоб бабки стричь, да к власти подлезть по-ближе. Все будет хорошо! Не бойся.

Вот,сразу чувствуется прогресс сознания. Подмигивающий Подмигивающий Ты случайно "Беседы с Богом" Уолша не читала? Подмигивающий
Смеющийся Смеющийся Смеющийся И это тоже смотрела. Я много-много чего читала и не только читала, а ты Шри Ауробиндо тоже читал?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Хотя....по-моему внутри нас и так все понятно написано Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 06 Января 2010, 01:51:06 »

Ваще то по идее из семечка вырастает дерево, на котором потом многа семечек должно появиться  Какой смысл сажать семечко, если одно такое же и вырастет?

Чтобы в конце колеса превращений семечко стало иным,чем то,которое посадили. Подмигивающий
Бог стремится вечно менять Свою природу. Так же как и человек. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 06 Января 2010, 01:54:37 »

И это тоже смотрела. Я много-много чего читала и не только читала, а ты Шри Ауробиндо тоже читал? Хотя....по-моему внутри нас и так все понятно написано

Между прочим про Уолша я чисто в положительном ключе спрашивал... Смеющийся Его система - метафорическое изложение теории декогеренции. Даже сфера Блоха есть. "Сфера Относительного" называется.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 06 Января 2010, 01:57:29 »

И это тоже смотрела. Я много-много чего читала и не только читала
... главная Книга  -  Квантовый Домен... декогерируй от "Туда" информацию сколь угодно!   Веселый
   А всё остальное - лишь "выжимки"... играют роль "компаса" в ориентации...  Подмигивающий
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #56 : 06 Января 2010, 02:00:38 »

Будь так, в приходе Христа и других просветленных в наш тварный мир и смысла бы не было  
Все бы и без них расширились в сознании после смерти.
Смысл жизни в самой жизни. Он же сказал: " Я бог живых". После смерти  ты - это всеобщее единое  протосознание. При жизни в эмбриональной стадии бога,т.е. при жизни человека ты - это Ты,не осознавшая себя. А в стадии, которую Христос описал (напророчил) ты и то и другое вместе и одновременно. Но все это очень - очень утрировано Смеющийся Смеющийся Смеющийся А бога вообще нет, есть только ты и все. Все вокруг тебя - тоже ты, но ты не осознаешь этого. Так что ты сама у себя все спрашиваешь и сама себе отвечаешь.Ты посиди в тишине - может и так себя расслышишь Веселый Веселый Веселый
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #57 : 06 Января 2010, 02:04:25 »

главная Книга  -  Квантовый Домен
Согласна. Эта "Книга, которая снаружи , но она же есть и внутри"(откровение и то подтверждает это Смеющийся)
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Ариадна
Гость
« Ответ #58 : 06 Января 2010, 02:15:14 »

Чтобы в конце колеса превращений семечко стало иным,чем то,которое посадили. Подмигивающий
Бог стремится вечно менять Свою природу. Так же как и человек. Улыбающийся

А почему в третьем лице (он, Бог)  пишешь?
Так и говори, что ты и есть Бог, который сам свою природу меняет. Чего стесняешься то? Мы тя поймем!  Веселый
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #59 : 06 Января 2010, 02:16:02 »

Между прочим про Уолша я чисто в положительном ключе спрашивал
А я в каком ключе говорю? В положительном, конечно. Смеющийся Мы давно об одном и том же говорим - ты разве не понял? Ну ты даешь  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ты думаешь новое мышление появляется только у тех, кто определенную книгу прочел? Это же эволюция сознания - оно трансформируется независимо от базы знаний. Вон у сына плотника Христа , царя Будды и пр. и без научной базы все прорвалась. Все ж пророки  и пророчества и Уолш и Ауробиндо все об одном и том же говорят. Ауробиндо предсказывал, что когда число таких людей превысит определенное значение по отношению ко всему человечеству , будет полный прорыв.  Все правильно везде и написано Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 38  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC