Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 01:04:54
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория всего.Вопрос.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 38  Все Печать
Автор Тема: Теория всего.Вопрос.  (Прочитано 564796 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 05 Января 2010, 23:44:38 »

Суд - сложное-пресложное понятие

Я бы сказал,"Суд - ложное-преложное понятие".  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Одна из 10-ти иллюзий,порожденных "вчерашней духовностью",основанной на сказке про "грехопадение".  Показает язык Так и называется "Иллюзия Суда": http://belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog6/606.htm#1
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #31 : 05 Января 2010, 23:45:16 »

Всегда будут души,которые только просыпаются,и те,которые уже проснулись. Подмигивающий

Андрюша, а количество душ постоянно? Они различаются только по спящим не спящим? Или рождаются новые?
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #32 : 05 Января 2010, 23:46:43 »

И если вне материи пространства-времени не существует, то этот суд вечно может продолжатся.
А это твои слова, а не мои. Я не говорила , что "вне материи и пространства" означает "вечно" :) Это ты сказала :) Понимай, как умеешь, раз считаешь это состояние вечностью, а суд чем-то негуманным  :) Я говорила только то, что говорила и про время и про суд:)
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Ариадна
Гость
« Ответ #33 : 05 Января 2010, 23:49:06 »

Я бы сказал,"Суд - ложное-преложное понятие".  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Одна из 10-ти иллюзий,порожденных "вчерашней духовностью",основанной на сказке про "грехопадение".  Показает язык Так и называется "Иллюзия Суда": http://belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog6/606.htm#1

Андрюша, ты не понял ваще о чем мы речь ведем. И твой Уолш тоже

Цитата:
Именно боги должны быть удовлетворены и, следовательно, именно боги будут вершить суд.

Мы про персональный суд. Тот, который каждый человек сам переживает. А не про тот, который якобы боги вершат  :)

Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #34 : 05 Января 2010, 23:51:59 »

Понимай, как умеешь, раз считаешь это состояние вечностью, а суд чем-то негуманным  Улыбающийся Я говорила только то, что говорила и про время и про суд:)

Ничего я пока не считаю. Я попросила тебя пояснить, как тебе это видется. Но если не хочешь отвечать, не буду настаивать  :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 05 Января 2010, 23:52:43 »

Андрюша, а количество душ постоянно? Они различаются только по спящим не спящим? Или рождаются новые?

Фактически душа как таковая - одна. Подмигивающий А иллюзия,будто существует множество душ,рождается из-за постоянного процесса самоограничения этой самой Единой души.
Когда Единая душа ограничивает себя,этот ограниченный кусочек впадает в иллюзию,будто он - что-то отдельное от целого. А ее движение по колесу Сансары - т.н. "духовное развитие" - постепенное вспоминание,что часть равна целому. Так что количество "отдельных" душ может быть неограниченным. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #36 : 05 Января 2010, 23:53:39 »

Я бы сказал,"Суд - ложное-преложное понятие
А я бы даже сказала, что суд - относительное понятие, как и все остальное :) В библии сказано о суде : "Каким судом судишь, таким и..." - это означает, что сознание само формирует свою реальность. "Не суди, да не судим будешь" - это намек на расширенное, интегральное мышление:) Вообще все сложнее, конечно, чем кажется на уровне сознания спящего.
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 06 Января 2010, 00:03:12 »

Ничего я пока не считаю. Я попросила тебя пояснить, как тебе это видется. Но если не хочешь отвечать, не буду настаивать
Да я не нехочу - опять неправильный вывод :), я просто не говорила о вечности, а, скорее,о времени безвременья  (откровение). Я думала ты знаешь библию Подмигивающий Представление о безвременьи я же тебе никак не объясню:) - только то, что сама понимаешь, то и будешь понимать - это же не беном Ньютона Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #38 : 06 Января 2010, 00:18:38 »

Мы про персональный суд. Тот, который каждый человек сам переживает. А не про тот, который якобы боги вершат
Наш суд - самый гуманный суд в мире Смеющийся Смеющийся Смеющийся Мы сами себя всегда прощаем  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Ариадна
Гость
« Ответ #39 : 06 Января 2010, 00:27:51 »

Да я не нехочу - опять неправильный вывод Улыбающийся, я просто не говорила о вечности, а, скорее,о времени безвременья  (откровение). Я думала ты знаешь библию Подмигивающий Представление о безвременьи я же тебе никак не объясню:) - только то, что сама понимаешь, то и будешь понимать - это же не беном Ньютона Смеющийся

Ну значит я не так тебя поняла  :)
Потому и просила уточнить. По каким-либо великим познаниям:  библейским,  квантовым и т.п. я тут не спец. Наоборот, я скорее в процессе. Потому однозначных трактовок у меня нет. Да и могут ли они быть у каждого человека одинаковыми? Ту же Библию все толкуют по-своему, по мере своего осознавания.
По поводу безвременья вопрос интересный. Конечно это трудно с ходу так взять и осознать. Например, что потомки наши нас создают. Если принять факт одновременности существования как нас, так и потомков, то може еще что то и прояснитца  :)

Наш суд - самый гуманный суд в мире Смеющийся Смеющийся Смеющийся Мы сами себя всегда прощаем 

Мы ваще на суд не приходим  Веселый
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 06 Января 2010, 00:35:04 »

Мы ваще на суд не приходим
Да - именно так Смеющийся Веселый Веселый Если верить библии - не приходим все . Христос так и сказал - это правда Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Ариадна
Гость
« Ответ #41 : 06 Января 2010, 00:39:34 »

Христос также сказал, что не все войдут в жизню вечную...
Значит всё таки найдутся желающие осудить сами себя либо в спячку, либо в реинкарнацию, либо в геену огненную, либо в растворение в Божественном НИРе и т.п. Кто на что горазд  Веселый
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 06 Января 2010, 00:50:14 »

А растворение в Божественном НИРе это и есть "жизнь вечная". Веселый Почему ты так боишься слова "растворение",по твоему НИР это такая кислота,где шипит и исчезает все,что человеку дорого...:) На самом деле это растворение иллюзорных границ между тем,что человек считает "своим" и "не своим". Личность не исчезет,а просто расширится до всей сферы Блоха. Подмигивающий Так же как после смерти персонажа в комп.игре его сознание и опыт перемещается в сознание игрока.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #43 : 06 Января 2010, 01:03:59 »

На самом деле это растворение иллюзорных границ между тем,что человек считает "своим" и "не своим". Личность не исчезет,а просто расширится до всей сферы Блоха.

Угу. И че будет когда каждая личность до сферы Блоха расширица?  :)
Не тесновата им там будит?  Веселый

Цитата:
Так же как после смерти персонажа в комп.игре его сознание и опыт перемещается в сознание игрока.

Что то не внушает доверие такой сборник...
Похоже на то, как если б те дали семена, чтоб ты сад насадил. А ты их все взял да и съел. Типа пусть сад внутри меня растет  Смеющийся Так надежнее  Смеющийся
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 06 Января 2010, 01:16:53 »

Угу. И че будет когда каждая личность до сферы Блоха расширица?  :)
Не тесновата им там будит?  Веселый

Кому "им",если душа всего одна... Смеющийся

Цитата:
Что то не внушает доверие такой сборник...
Похоже на то, как если б те дали семена, чтоб ты сад насадил. А ты их все взял да и съел. Типа пусть сад внутри меня растет  Смеющийся Так надежнее  Смеющийся

Просто из семечка выросло дерево,которое дало плоды,из которых снова добыли такое же семечко.  Подмигивающий Колесо Сансары прокрутилось и вернулось в исходную точку. А смысл в том,что семечко постоянно изменяется,и в конце колеса превращений никогда не бывает в точности тем же,которое начинало расти.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 38  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC