Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 03:58:54
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория всего.Вопрос.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 38  Все Печать
Автор Тема: Теория всего.Вопрос.  (Прочитано 564252 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Января 2010, 20:33:34 »

Мы движемся к "точке сингулярности" или "кризису Универсальной Истории" Панова. http://spkurdyumov.narod.ru/Panov.htm Во те,кто ее переживут,будут бессмертными, летать,телепортироваться,перемещаться во времени усилием воли и вообще мять эту реальность,
как фольгу от шоколадки.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Января 2010, 20:42:37 »

Во те,кто ее переживут,будут бессмертными, летать,телепортироваться,перемещаться во времени усилием воли и вообще мять эту реальность,
как фольгу от шоколадки.
Есть информация, что первые граждане  прыгнут в 2012 году :) Посмотрим:)
Похоже, эти граждане и описываются в некоторых древних источниках, как "управляющие  иллюзией", боги, (И.Христос из тех же:)) и это связано с трансформацией сознания, разумеется. Снял внушение - полетел на метле или даже без нее Смеющийся , а если серьезно, конечно, это -  эволюционный скачок  на всех уровнях.:)
« Последнее редактирование: 05 Января 2010, 21:26:55 от Delema » Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Января 2010, 21:31:35 »

Есть информация, что первые граждане  прыгнут в 2012 году  Посмотрим:)

Неправильная информация. Подмигивающий Максимум,что будет,очередная вариация финансового кризиса. Усугубленная каким-нибудь локальным конфликтом. Подмигивающий Если спросить Саакашвили,с чего бы он попер на Абхазию именно в 2009-м,он сам не сможет
ответить. Веселый Торкнуло что-то сверху и все тут.  Показает язык Вот в 2012-м  будет что-то
похожее... Но не фатально.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05 Января 2010, 21:37:21 »

Есть информация, что первые граждане  прыгнут в 2012 году  Посмотрим:)

Неправильная информация. Подмигивающий Максимум,что будет,очередная вариация финансового кризиса. Усугубленная каким-нибудь локальным конфликтом. Подмигивающий Если спросить Саакашвили,с чего бы он попер на Абхазию именно в 2009-м,он сам не сможет
ответить. Веселый Вот торкнуло что-то сверху и все тут.  Показает язык Вот 2012-м  будет что-то
похожее... Но не фатально.  Смеющийся
Я ж говорю о первенцах :) ,"Искупленных от Земли" или как там их "144000" граждан, которые не оставят сомнения фактом своего существования.......Без первых не может быть и остальных . Поглядим, конечно :) - может пророки и даты поперепутали:) Кто их знает:) Это, конечно, не фатально - это ж не Апофиз еще :)
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Ариадна
Гость
« Ответ #19 : 05 Января 2010, 22:17:23 »

Я ж говорю о первенцах Улыбающийся ,"Искупленных от Земли" или как там их "144000" граждан, которые не оставят сомнения фактом своего существования.......Без первых не может быть и остальных . Поглядим, конечно Улыбающийся - может пророки и даты поперепутали:) Кто их знает:) Это, конечно, не фатально - это ж не Апофиз еще Улыбающийся

Delema, привет  :)
В христианстве про переход 144000 ничего в конкретных датах не говорится. Называются признаки последних дней, но про 2012 инфы нету.
Наоборот: "О дне же том, или часе, никто не знает..."
А вот по календарю майя дата занимательная получаетца  :)
Но слишком уж распиарили её в последнее время...подозрительно как то...
Може оно действительно началом конца будит, но затянется на длительный период. Без резких скачков. Скорее всего народ ничё и не заметит даже.



Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Января 2010, 22:20:00 »

Максимум,что будет,очередная вариация финансового кризиса. Усугубленная каким-нибудь локальным конфликтом.
Если бы все оставалось на уровне локального конфликта, то человечеству, считай, повезло. На самом деле все будет значительно драматичнее. Как и любые глобальные кризисы, он заканчится глобальной разрядкой. А далее лучше и не писать.
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 05 Января 2010, 22:32:15 »

Може оно действительно началом конца будит, но затянется на длительный период. Без резких скачков. Скорее всего народ ничё и не заметит даже.
Да, я об этом же: народ-то и не заметит ничего -тот,  кто прыгнет, только и заметит, и то "царствие небесное" имеет обыкновение расти , как горчичное зерно :) т.е. разум астереотипируется по мере усвоения результатов предыдущего опыта.Я так понимаю :)
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 05 Января 2010, 22:35:33 »

Если бы все оставалось на уровне локального конфликта, то человечеству, считай, повезло. На самом деле все будет значительно драматичнее. Как и любые глобальные кризисы, он заканчится глобальной разрядкой. А далее лучше и не писать.
А я думаю это будет открытие, которое перевернет какое-то устоявшееся представление человечества. А если в древних учениях об иллюзорности мира содержится правда, то у каждого будет свое :) А у того, кто ни во что не верит - вообще ничего.:) Но я склоняюсь к потрясающей археологической находке, которая многое объяснит. Может - это будет знание наших предко-потомков.  Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Ариадна
Гость
« Ответ #23 : 05 Января 2010, 22:56:00 »

Если бы все оставалось на уровне локального конфликта, то человечеству, считай, повезло. На самом деле все будет значительно драматичнее. Как и любые глобальные кризисы, он заканчится глобальной разрядкой. А далее лучше и не писать.

Так может быть эти глобальные кризисы как раз и заставят человечество задуматься о хрупкости нашего бытия. Люди наконец разочаруютца в потребительстве  материального и  начнут собирать духовные сокровища, которые в огне не горят и в воде не тонут. Кои "ни моль, ни ржа не истребляет и где воры не подкапывают и не крадут"...
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #24 : 05 Января 2010, 23:02:13 »

Да, я об этом же: народ-то и не заметит ничего -тот,  кто прыгнет, только и заметит, и то "царствие небесное" имеет обыкновение расти , как горчичное зерно Улыбающийся т.е. разум астереотипируется по мере усвоения результатов предыдущего опыта.Я так понимаю Улыбающийся

А может у каждого свой персональный Конец Света наступает? Вот заболел человек, лежит при смерти, для него энтот конец уже и начался. А другие радуютца жизни, у них типа всё еще ОК. Даже если и кризис финансовый бушует, все равно для них ситуация благоприятней, чем у того, кто от неизлечимой болезни страдает.  А как помер товарисч, попал в нематерьяльный мир - тут уже у него и суд индивидуальный начинаетца.
Только вот не знаю как по времени там получаетца. И если вне материи пространства-времени не существует, то этот суд вечно может продолжатся.  А это как-то негуманно...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 05 Января 2010, 23:07:53 »

И если вне материи пространства-времени не существует, то этот суд вечно может продолжатся.  А это как-то негуманно...

А зачем там,где нет пространства-времени,нужны "суды"? Подмигивающий Те,кто проснулся,могут там существовать как личности. А кто по-прежнему спит,просто автоматом выбрасывается обратно в материальный мир,сон досматривать. Веселый Где его накопленная в прошлом сне карма разворачивается в событийный рисунок новой инкарнации.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #26 : 05 Января 2010, 23:14:01 »

А кто по-прежнему спит,просто автоматом выбрасывается обратно в материальный мир,сон досматривать. Веселый

А если матерьяльный мир вдруг исчезнет? Куды спящий выброситца?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 05 Января 2010, 23:28:25 »

А если матерьяльный мир вдруг исчезнет? Куды спящий выброситца?

Колесо Сансары крутится вечно. Поэтому ни одна шестеренка из него не может исчезнуть. Всегда будут души,которые только просыпаются,и те,которые уже проснулись. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05 Января 2010, 23:32:02 »

Только вот не знаю как по времени там получаетца. И если вне материи пространства-времени не существует, то этот суд вечно может продолжатся.  А это как-то негуманно...
Суд - сложное-пресложное понятие - это еще сложнее, чем изложенная в книге СИД квантовая теория мироустройств потому, что библия - не примитивная книженка, а та самая тайна бытия, которую современной науке и человечеству еще предстоит осмыслить. И о времени так рассуждать - означает примитивизировать это понятие. Но в целом я думаю так и есть: "суд" (в смысле переход) бывает только персональный.
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Ариадна
Гость
« Ответ #29 : 05 Января 2010, 23:38:15 »

И о времени так рассуждать - означает примитивизировать это понятие.

Delema, рассуждения - это не утверждения  :)

Это ведь твои слова:

Без материи(или иллюзии материи) времени нет.

Вот исходя из этого утверждения и возник вопрос индивидуального суда, вне времени. У тебя какие соображения по этому поводу?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 38  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC