Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 09:34:07
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Вечный Огонь Эры Мирового Воссоединения.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все Печать
Автор Тема: Вечный Огонь Эры Мирового Воссоединения.  (Прочитано 72743 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 20 Мая 2018, 03:04:32 »

19 мая - День Рождения Пионерской организации.


Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 22 Мая 2018, 12:09:51 »

Так могли бы выглядеть "Старшие" Ефремова. Развоплощенные Учителя,существующие в вселенной Раджаса.

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 30 Мая 2018, 21:27:45 »

Ответ "внучкам декабристов"...




В 1917 году внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело.
Вскоре прислуга возвращается:
— Там революция, барыня!
— О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был революционером! И чего же они хотят?
— Они хотят, чтобы не было богатых.
— Странно... А дед хотел, чтобы не было бедных


---

Существует устойчивый миф о том, что «коммунизм – это чтобы не было богатых». Конечно, говоря о нем, обычно оговаривают, что это, дескать, наиболее упрощенное понимание – и на самом деле все сложнее. Однако в реальности тут не только «все сложнее» - указанная максима к коммунистическим и даже социалистическим идеям вообще не имеет никакого отношения, и ведет свое происхождения, судя по всему, исключительно от их врагов. Поскольку сами коммунистические и социалистические идеи с самого начала ориентируются на противоположную концепцию – на то, чтобы ликвидировать бедность и нищету. Собственно, они и зародились в глубине веков, как реакция на то ужасное положение, в котором тысячи лет господства «Разделенного мира» (классового общества) существовали низшие классы. Рабы, крестьяне, батраки, рабочие – словом, все те, кто своими руками выстраивал все блага общества – все они в течение этого времени жили в непременной нужде.

Менялись века, воздвигались и рушились дворцы и храмы, в пустыне вырастали города, которые потом разрушались и превращались снова в пустыню Сменялись царства и империи, приходили и уходили в небытие пророки, возникали мировые религии и новые языки, одни народы приходили на смену другим – но одно оставалось неизменным: «низы общества» всегда жили плохо. Точнее –жили так, чтобы иметь возможность «воспроизводится», не вымирая от голода и холода (да и то, не всегда), все же остальные блага общества неизбежно должно было доставаться «сеньорам». Это очень просто и понятно: если представитель правящих классов не желает драть со своих работников семь шкур, то у него не хватит мощи для того, чтобы противостоять другому представителю правящих классов, которые делает именно это. (Поскольку чем больше «шкур» содрано, тем больше ресурсов для конкурентной борьбы.) В результате весь человеческий прогресс со всеми его достижениями затрагивал низшие слои общества крайне слабо. И, скажем, египетский крестьянин XIX века жил не много богаче, нежели египетский крестьянин времен Рамзеса II. (А вполне возможно, и беднее, поскольку при Рамзесе Египет защищала малопроходимая пустыня, и фараонам не нужно было иметь большую армию – в отличие от Османской Империи.)

В общем, нетрудно догадаться, что подобное положение и его абсурдность с давних пор осознавалось людьми, что, в свою очередь, вело к поиску путей, способных ликвидировать его. Результатом которого и стали социалистические и коммунистические идеи. То есть –в основании последних «антипотребительства» быть просто не могло, поскольку оно выглядело бы явным издевательством на фоне указанного выше. «Антипотреблятство» всегда было признаком правящих классов – например, буржуазии, которая таким образом пыталась найти способ избежать «вырождения». То есть, потери того положения в иерархической пирамиде, которое позволяет получать большую часть отчуждаемого у низов прибавочного продукта. (Что произошло, например, с феодальной аристократией.) Ну, и потребность в сохранении самой «пирамиды» (то есть, общества – поскольку понятно, что без этого никакая эксплуатация не возможна. В общем, и пуританизм, и «протестантская этика», и Викторианская эпоха с ее ограничением на «чувственные удовольствия» проистекала из одного и того же – из стремления сохранить и приумножить свои капиталы.

То есть, «антипотреблятство» с самого начала относилось к идеям правящего класса, направленным на то, чтобы его представители не «прогуляли» свое первородство. Нет, конечно, разного рода проповедники могли с гневом обращаться к своей пастве, требую от нее отказа даже от тех маленьких «радостей» которые были для нее возможны – вроде пьянства и т.д. Но в реальности на «непуританское» поведение народа смотрели сквозь пальцы – от него требовалось, прежде всего, работа на благо хозяев, а затем уж и все остальное. Скажем, в период торжества «викторианской морали» прежде всего подчеркивалось, что она – для джентльменов, под которыми подразумевалось вовсе не мелкое дворянство, а обширный круг крупной и средней буржуазии. Для «черни» же допускались и алкоголизм, и сквернословие, и неупорядоченные сексуальные отношения. (В том числе, и с «благородными».) Ну, и разумеется, народ прекрасно это видел – и прекрасно понимал, что за маской показного аскетизма скрывается не менее опасный зверь, нежели прежний, подчеркнуто сибаритствующий правящий класс.

И значит, относится к его представителям, как к «братьям», а то и как к «отцам» – то есть, так, как к неким, благим для себя, силам – невозможно. Не важно, живут ли они в показной роскоши, демонстрируют всем видом недостижимую для низов «скромность» или изображают равных по положению – все равно, основная роль «хозяев» всегда остается одной: драть семь шкур. Правда, до определенного времени было непонятно: зачем это делается, и почему невозможно существование «доброго хозяина». Который эксплуатировал бы «разумно», ради «поддержания дела», и пускай бы даже тратил средства на свое сытое существование – но при этом давал бы и работнику более-менее приемлемую сумму. Подобная идея казалась рациональной и в течение веков казалась главным идеалом для масс. И только Маркс, вскрыв внутреннюю сущность конкуренции, сумел показать ошибочность данной утопии. В то смысле, что показал то, что сказано выше: тот «владелец», что «жалеет» работников (крестьян, рабочих), неминуемо проигрывает в конкурентной борьбе тому, кто «не жалеет». И значит, он должен или увеличить степень эксплуатации, или же уйти, дав место для наиболее жестокосердечных и расчетливых…

В общем, Маркс показал, что основная беда общества оказывается не в «безнравственности верхов» - как это считалось в течение столетий, и не в каких-то сознательных действиях их представителей, а в том, что сама существующая его структура неизбежно производит угнетение низших классов. Иерархия и конкуренция, конкуренция и иерархия – вот альфа и омега человеческих страданий в течение тысяч лет. Ну, и разумеется, отсюда можно было увидеть и реальные решения проблемы. Состоящие или в ограничении указанного конкурентно-иерархического состояния – для социалистов. Или в полной его ликвидации – для коммунистов. Вот именно в этом, а не в мифическом «братстве всех в нищете» (ну, или, в мягком варианте, «братстве в скромности») - то есть, в том, что виделось выходом некоторым религиозным мыслителям – есть главный путь прекращения главного ужаса бытия. И именно в этом – в том, чтобы главное потребление ресурсов перевести из плоскости обеспечения конкурентной борьбы в плоскость исключительного удовлетворения интересов общества – и состоит «левая идея», как таковая.

Правда, стоит понимать, что ликвидация иерархии неизбежно ведет к значительному понижению уровня жизни тех, кто находится на вершине общества. То есть – «богатых» в подобное схеме действительно быть не должно. Однако основной смысл понятия «богатого» тут состоит вовсе не в уровне потребления, как таковом – а в том, чтобы иметь возможность «отнимать» у «бедных» производимое ими и использовать для конкурентной борьбы. (А уж потом для собственного потребления, которое довольно тесно сопряжено с этой самой борьбой – смотри «статусные товары» и т.д.) А значит, подобная трактовка «ликвидации богатых» никак не относится к идее «общей бедности», которую враги социалистов и коммунистов предписывают последним. Скорее наоборот – поскольку, как уже было сказано, в данном случае все ресурсы идут именно на потребление, а не на борьбу, то общий уровень потребления общества возрастает.

Правда, надо учитывать, что в реальности вопрос об уничтожении конкуренции и иерархии оказывается крайне сложным. Например, в этом случае надо говорить о данном процессе не в изолированной стране, а в составе всей «мир-системы» - то есть, для текущей реальности, всего мирового капитализма. И значит, в случае существования социалистического устройства только в одном государстве полностью избавиться от конкуренции не получится –остается еще конкуренция международная, военная. (Как уже было сказано, маркетинг и война – это практически одно и то же.) Например, в случае с СССР это приводило к тому, что страна вынуждена была тратить огромные средства на оборону. (А как не тратить, если в самого начала капиталистические державы открыто разрабатывали планы уничтожения Советского Союза.) Тем не менее, даже такое, частичное изменение оказывается крайне действенным – поскольку даже в этом случае освобождение средств оказывается значительным. Настолько, позволило не самой развитой и богатой стране (т.е. Российской Империи) достичь уровня супердержавы. А ее гражданам – уровня потребления развитых стран при учете того, что до этого он находится на крайне низком значении. (Имеется в виду – для большинства, которое в досоветское время перебивалось со ржаного хлеба на лебеду.)

Ну, и разумеется, очень сложным является процесс перестройки имеющейся производственной системы под новое, неирархическое общество. То есть – устранение связи производственной иерархии с иерархией социальной. Что поделаешь – речь идет об уникальнейшем состоянии в истории, о том, что не было возможным в течение тысячелетий. Которое не может «свалиться с неба» (ну да: прилетят инопланетяне и построят коммунизм), и наступить «сразу вдруг» - к нему, напротив, надо долго и старательно идти. Поэтому, говоря о том, что же было в СССР, надо прекрасно понимать, что речь тут идет только о первых шагах «безхозяйского общества», что указанная попытка ликвидировать вековечные порядки не могла проистекать без проблем по единому написанному сценарию. Да и написать подобный сценарий в реальности невозможно. Но все это, разумеется, уже совершенно иная тема. Тут же, завершая вышесказанное, стоит понять самое главное: социализм представляет собой вовсе не «антипотребительское общество» - как это кажется некоторым. (Перепутавшим религиозные и социалистические идеи.) А общество «антихозяйское», «антиэлитарное», основанное на непризнании права одних распоряжаться волей и трудом других.
Собственно, это самое изменение и есть самое главное…

https://anlazz.livejournal.com/283801.html
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 09 Июня 2018, 23:31:03 »



Когда человек освобождается от частной собственности, он перестает чувствовать себя прежде всего «я». Тогда центром его миросозерцания становится великое, ослепительное «мы» с его реальным мучительным прошлым к постепенный подъем от животного состояния к той заре, царству справедливости, который мы сейчас переживаем. Тогда он чувствует, что он продолжается и в окружающем, и в детях, и во внуках, тогда он становится историческим человеком, тогда он впервые становится человеком вообще, а не Павлом Павловичем и Марией Ивановной. Тогда, ставя вопрос о своем бессмертии, он спрашивает не о собаках и санях, т.е. о своих собственных индивидуальных особенностях, о своей, так называемой, личности, он спрашивает - будет ли та мысль, которой он служил, будет ли та красота, которую он искал, и та справедливость, которой он служил, развиваться дальше, до необозримых пределов, одерживая новые и новые победы и устанавливая все новые и новые гармонии. И он не боится ни жертв, ни страданий, ни смерти. Ибо знает, что тот дух, если позволительно этим старым словом на минуту обозначить коллективный порыв человечества, тот дух, которому он служит, воистину вечен.


Анатолий Луначарский,
«Идеализм или материализм?»,1925 г.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 22 Июня 2018, 21:51:41 »



На равнинах и пашнях, среди ветра и неба мы, коммунисты, построим мастерские, мы засветим землю электричеством и напоим вселенной изжаждавшуюся душу народа… Если и помолимся мы чему – то полям и рекам, людям, родившим нас. Но мы влюблены в грядущее, которое уже знаем - как знаем несделанную, но вычерченную, рассчитанную машину.

Андрей ПЛАТОНОВ, советский писатель
1921 г.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 23 Июня 2018, 00:15:06 »

Когда вернется Красная Армия.



Я делаю бутерброд, завариваю себе крепкий чай и включаю телевизор, чтобы посмотреть новости. Новости – это слово, которым Они называют рассказы о своей ненужной жизни. Настоящие новости происходят не там, не с Ними, но в телевизоре их не показывают. Меня это отнюдь не раздражает – я знаю, что скоро все будет по-другому. Когда вернется Красная Армия.

У людей в телевизоре нет теней. Я это заметил совсем случайно, где-то год назад. Это сначала меня так поразило, что я попросил одного своего друга съездить в Москву и рассказать там об этом – вдруг москвичи не знают. Но мой друг пропал где-то в районе Бологого. Очевидно, контроль над нераспространением этой информации очень жесткий. Тем не менее, используя электронные системы связи и кодируя свои сообщения в 128-битовом ключе, я сумел передать эту информацию надежным людям в столице. Поэтому, когда придет Красная Армия, она наведет в этом вопросе порядок.

Еще у этих людей в телевизоре есть одно очень слабое место – Они страшно любят деньги. В этом легко убедиться – надо подойти к Кремлевской стене и потрясти перед собой пачкой денег – любого достоинства. И любого происхождения – монгольскими тугриками, украинскими карбованцами, еврами или израильскими шекелями. Даже рублями. Буквально через несколько минут оттуда к вам начнут подтягиваться Тамошние Обитатели, Они будут скулить, протягивать к вам свои лапки и просить: "Дай! Дай! Дай мне!" Они очень жадные, и было бы ужасно знать, что Эти Существа будут еще долго править нашей страной, но, к счастью, когда придет Красная Армия, все быстро встанет на свои места.

Красная Армия сейчас находится в другом месте и выполняет очень важные текущие задачи. Я не могу вот так взять, и рассказать всем, где это место и какие это задачи. В Красной Армии очень строго с Военной Тайной и я, пусть всего лишь и ее рядовой боец, знаю, что до поры до времени должен эту Военную Тайну хранить.

Поэтому Они, которые так любят деньги и власть, все время мучаются оттого, что не знают, в какой день и час Красная Армия вернется и отправит Их туда, откуда Они пришли в наш мир, – отправит в то место, где живут кладбищенские нетопыри, недотыкомки, вампиры, вурдалаки, русалки, лешие, черти, бесы, Гитлер, атаман Шкуро и экономисты школы фон Хайека.

Они знают, что каждый их час может быть последним, потому что Красная Армия свалится на них как снег на голову, и уже ничто не сможет остановить ни первый танк Республики со славным именем "Борец за Свободу товарищ Ленин", ни грозные "КВ", ни выносливые, как монгольские лошадки, тэ-тридцатьчетверки. И небо наполнится как птицами машинами с красными звездами на крыльях, а, как мы теперь уже точно знаем, красная звезда, да еще с серпом и молотом, вызывает у Них не просто страх, а темный бесконечный ужас, ужас, заставляющий их превращаться в змей, мышей и тараканов и прятаться в ближайшую половую щель.

Поэтому я спокойно смотрю на Них в телевизор, на Их плоские нарисованные лица, на Их глаза, в которых нет жизни, на то, как Они едят рябчиков и жуют ананасы. Скоро придет Красная Армия и Их не будет. Никогда больше.


(с) Александр Коммари
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #96 : 23 Июня 2018, 09:35:09 »

Болельщики на ЧМ-2018 выстраиваются в гигантские очереди к Мавзолею



Цитата:
Мавзолей Ленина в Москве стал одной из главных достопримечательностей для фанов на ЧМ-2018. Как пишет «Страна.ua», в интернете опубликовали фото огромной очереди к Мавзолею, которая растянулась на Красной площади.

«Пока "утро красит нежным светом стены древнего Кремля", несколько тысяч иноземных любителей футбола выстроились в винтовую очередь на приём к лежачему Ильичу... Такого паломничества Красная площадь, наверно, полвека не видела... (Кадр из окна Исторического музея совсем не передаёт настоящих масштабов бедствия, людей тьма). По словам сотрудников музея, тут такое каждый день»
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 27 Июня 2018, 01:57:04 »

Горшков Н.Д. «Академик Глушков и первая советская ЭВМ». 1983 год.

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 28 Июня 2018, 21:53:52 »

Наш Паровоз вперед летит.  Подмигивающий

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 22 Июля 2018, 11:48:19 »



Было время... Памяти Ф.Э.Дзержинского

* * *
Было время, в трудах неистовых
Выгорая, как угольки,
На постах от сердечных приступов
Умирали большевики.

Никаких бриллиантов свёртками,
Никаких счетов и квартир,
Всё наследство – шинель с гимнастёркою
Да свободный от рабства мир…

Вы же ненависть вашу множите,
Буржуазные господа,
Потому, что вы так не можете!
Не сумеете никогда!


Андрей Шигин
20.07.2018
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 05 Августа 2018, 03:59:39 »

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 08 Августа 2018, 23:19:19 »



"Мир раздираем множеством великих и малых противоречий, решение которых не под силу человеку, некоммунистически воспитанному. Коммунистическое воспитание — вовсе не социальная надстройка, как мы думали раньше. Это производительная сила общества.

И дело не в том, чтобы насытить мир предметами роскоши, но в том, чтобы переводить потребности человека на всё более и более высокую духовную ступень. Чтобы он мог легко обойтись без модной побрякушки, без тряпья, без изысканных коктейлей, без менее изысканных горячительных напитков, но чтобы он задыхался от жажды творчества… Эта проблема двусторонняя: мы должны наращивать аскетизм по мелким потребностям и наращивать потребности в более высоком, я бы сказал, высшем плане..."


Иван Антонович Ефремов, советский писатель.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 29 Августа 2018, 21:14:27 »



«История песни — «Атла́нты»

«Атла́нты» — песня Александра Городницкого, написанная в 1963 году. «Атланты» считаются неофициальным гимном Санкт-Петербурга. Многие годы авторские концерты Городницкого в Ленинграде — Санкт-Петербурге обычно заканчиваются этой песней, исполняемой вместе с залом.

Название «Атланты» получили два сборника Городницкого — его первый сборник 1967 года и сборник песен 2005 года — и первая изданная в СССР пластинка его песен («Мелодия», 1987 год), а книга воспоминаний в серии «Мой ХХ век» названа по одной из строчек — «И жить ещё надежде…»

"Атланты"

Когда на сердце тяжесть
И холодно в груди,
К ступеням Эрмитажа
Ты в сумерки приди,
Где без питья и хлеба,
Забытые в веках,
Атланты держат небо
На каменных руках,
Атланты держат небо
На каменных руках.

Держать его махину –
Не мед со стороны.
Напряжены их спины,
Колени сведены.
Их тяжкая работа
Важней иных работ:
Из них ослабнет кто-то —
И небо упадет,
Из них ослабнет кто-то —
И небо упадет.

Во тьме заплачут вдовы,
Повыгорят поля,
И встанет гриб лиловый,
И кончится Земля.
А небо год от года
Все давит тяжелей,
Дрожит оно от гуда
Ракетных кораблей,
Дрожит оно от гуда
Ракетных кораблей.

Стоят они, ребята,
Точеные тела,
Поставлены когда-то,
А смена не пришла.
Их свет дневной не радует,
Им ночью не до сна,
Их красоту снарядами
Уродует война,
Их красоту снарядами
Уродует война.

Стоят они навеки,
Уперши лбы в беду,
Не боги — человеки,
Привычные к труду.
И жить еще надежде
До той поры, пока
Атланты небо держат
На каменных руках,
Атланты небо держат
На каменных руках.


<a href="https://youtube.com/watch?v=JDlJBtve378" target="_blank">https://youtube.com/watch?v=JDlJBtve378</a>
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 14 Октября 2018, 02:30:37 »

Группа "УТРО В ТЕБЕ" к годовщине трагических событий



Ровно 25 лет назад был расстрелян Верховный Совет Российской Федерации. Да, многие депутаты вели себя двусмысленно - но после 1991 года двусмысленно вели себя практически все. Но всё же это были последние остатки Советской власти, пусть и формальные. Мы помним.


<a href="https://youtube.com/watch?v=BC7UZdZ8ZZ4" target="_blank">https://youtube.com/watch?v=BC7UZdZ8ZZ4</a>
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 02 Ноября 2018, 00:18:10 »

Сотворение Нового Человека.

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC