Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:45:05
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Вечный Огонь Эры Мирового Воссоединения.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все Печать
Автор Тема: Вечный Огонь Эры Мирового Воссоединения.  (Прочитано 72738 раз)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #30 : 08 Ноября 2017, 12:00:23 »



Власть нисколько не притворяется и не врёт

Цитата:
Поливая всё советское черной краской , не находя в той эпохе ничего хорошего (странно , они ведь в ней жили) , что наше руководство может сделать в этот день ?

Может покаяться . Не за советское прошлое , а за российское бездарное настоящее .

И вот по этой простой причине , потому что они ничего не могут сделать и им нечего сказать - государство и не отмечает юбилей революции .
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 08 Ноября 2017, 20:02:51 »

Я вот думаю,может так оставить тему закрытой и превратить в "Орден хранителей Красного Огня".  Веселый А если кто из нормальных пользователей захочет присоединиться,оставит Пипе заявку,она даст статус "модератор темы". Если существующие орденцы не возражают. Веселый

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 08 Ноября 2017, 22:15:02 »



Капсула времени коммунистам 2067-го.


Товарищи потомки! С грустным сердцем мы, немногочисленные коммунисты, встречаем столетие Великой Октябрьской Социалистической Революции. Наша общая с вами Родина – уничтожена. На ее обломках реставрирован капитализм. К власти пришли наиболее реакционные и оголтелые антисоветчики. Многие завоевания Октября проиграны, а те, что остались, с каждым днем планомерно отнимаются буржуазией.

Нам повышают пенсионный возраст, лишают доступа к образованию, медицине, досугу и культуре. Подавляющая часть трудящихся не может позволить себе улучшить жилищные условия даже с помощью кабальной ипотеки.

Труд теперь не в почете. Те, кто зарабатывают на жизнь собственным трудом (и в особенности физическим трудом) имеют социальный статус неудачников. «Успешными» считаются бизнесмены, топ-менеджеры крупных компаний, высокопоставленные чиновники и силовики.

Управляет нами «наследственная элита». Дети первой волны буржуазии, едва закончив школу, занимают высокопоставленные посты и должности. Рядовые граждане, как и положено при буржуазной демократии, полностью отстранены от управления государством с помощью имитации выборов. Сама же «элита» под рассказы о патриотизме держит деньги, семьи и имущество за границей.

Могучая советская промышленность разрушена. Предприятия, в создание которых вложены труды предшествующих поколений, приватизированы и переделаны под офисы, а те, что еще работают – находятся в руках олигархов.

Мы больше не лидеры в науке. Научные степени покупаются и продаются. Министры, депутаты и даже ректоры ВУЗов имеют липовые диссертации. При этом в стране бушует повальное мракобесие. Граждане верят во все подряд, начиная от разнообразных богов и заканчивая домовыми с аурами. Церковь активно лезет в образование. Теология нынче – научная дисциплина. В школах официально введены уроки религии.

Народы бывшего СССР разделены и воюют друг с другом. Всё постсоветское пространство раздирается национальными конфликтами различной степени интенсивности. Русские воюют с украинцами, армяне с азербайджанцами, грузины с абхазами.

Нам переписали историю. Сталин – кровавый тиран. Ленин – немецкий шпион. Войну выиграл абстрактный «народ» во главе с духовным главнокомандующим Николаем 2. Даже 7-ое ноября – это годовщина парада на Красной площади в честь неизвестно чего. Вам это покажется тяжелым бредом, а нам такое 25 лет через СМИ транслируют.

И это лишь немногие аспекты капиталистического бытия 2017-го года. Всё, о чем писали классики 100 лет назад, мы теперь можем наблюдать собственными глазами. Поэтому, товарищи потомки, будьте бдительны и не повторяйте наших ошибок! Если кто-то начнет вам рассказывать про частную инициативу, про неэффективную плановую экономику, но эффективных собственников с невидимой рукой рынка, то знайте – перед вами классовый враг. И хочет этот враг ровно одного – общественное сделать частным. Набить собственные карманы. Стать буржуем. Вовремя распознайте и задавите этого паразита. Мы верим, что 150 лет Великой Октябрьской Социалистической Революции народы восстановленного СССР будут встречать без буржуев! С праздником, товарищи!


https://4531.livejournal.com/64968.html
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 09 Ноября 2017, 23:08:47 »



Все три революции в России в начале 20 века были частью общих всемирно-исторических и локальных европейских процессов, которые начались еще в конце 18 века. Весь 19 век Европу сотрясали революции и масштабные акции протеста, в конце столетия этот тектонический процесс перекинулся и на Азию. В 1911 году рухнула монархия в Китае, началась Синхайская революция, которая перешла в бесконечную цепь гражданских войск и закончилась только в победой Мао уже после Второй мировой войны. В 1905 г. произошла революция в Иране, которая также привела в гражданской войне и иностранной интервенции. В итоге страну колотило большую часть 20 столетия. В 1918 году революции захлестнули всю Центральную и Восточную Европу, короны посыпались с августейших голов, троны рухнули, империи ушли в небытие. В 1919 году в Турции вспыхнула революция и началась гражданская война.
Я перечисляю все эти и без того очень многим известные факты, чтобы еще раз подчеркнуть - то, что случилось в России в 1917 году, было частью всемирного процесса, остановить который было невозможно и альтернатив которому на то время не было никаких. Как не было, например, альтернативы Наполеоновским войнам или Крестовым походам и их влиянию на Запад.


https://pulman.livejournal.com/693402.html
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Ноября 2017, 20:03:25 »

Блатная экономика и российский народ

Цитата:
По данным Росстата на 2017 г., в госсобственности находится 2,3% предприятий, в собственности общественных и религиозных организаций — 3%, в смешанной собственности — 3,9%, в муниципальной — 4,3%, а в частной собственности — 86,5%.

Более того, доля частного капитала велика и в так называемых госкорпорациях. Во многих сырьевых компаниях до 50% активов и акций принадлежит частным структурам, в т. ч. зарубежным компаниям. В целом в добыче и реализации нефти в России более 75% объёмов занимают частные структуры. В концерне «Калашников» 49% — частная собственность, в АвтоВАЗе группа «Рено — Ниссан» имеет 75%, а в «Ростехе» — 25%.

Доля государственных и муниципальных предприятий в добыче полезных ископаемых — 0,5%, в химическом производстве — 0,7%, в строительстве — 0,4%, в производстве электронного и оптического оборудования — 0,9%, в производстве кокса и нефтепродуктов и в металлургии их нет вообще. Таким образом, в России, а точнее в её экономике, частный бизнес занимает более 88%. А где результаты?

Объёмы производства и производительность труда не растут, 26% всех предприятий страны являются убыточными. Зато общая сумма дивидендов, каждый год выплачиваемых акционерам и владельцам частных и государственных компаний, превышает 2 трлн руб. А бюджет страны остаётся не только дефицитным, но и недопустимо малым, что является причиной недостаточного финансирования образования, здравоохранения, культуры. Прошлогодний бюджет РФ на душу населения был в 2 раза меньше, чем в Польше, в 5 раз — чем в Эстонии, в 6 раз меньше, чем в Португалии. И он вовсе не сравним с бюджетом Норвегии, который больше в 30 раз, и Германии — больше в 13 раз. Проект бюджета России на 2018-2020 гг. не сильно отличается от предыдущего.
Цитата:
Никто не умеет управлять

Частники в нашей стране не только «эффективно» уходят от налогов, они ещё и почти ничего не вкладывают в развитие предприятий. Так, износ основных фондов в 2016 г. превысил этот показатель 1990 г. и, по данным Росстата, составляет 48,7%. Это критический уровень, не говоря уже о моральном износе средств производства. В то же время износ основных средств производства в США и в странах Западной Европы составляет не более 20%. Обновили же основные фонды в 2016 г. у нас только на 3,7%. Поэтому неудивительно, что рентабельность в среднем по экономике едва превышает 8% и только в нефтехимии достигает 24%. Сопоставимо с нефтехимией только сельское хозяйство, где рентабельность в прошлом году достигла 16,8%, другие отрасли (кроме, разумеется, розничной торговли и финансовых операций) далеко позади.

В чём проблема, почему частная собственность, не раз воспетая либералами, оказалась у нас столь неэффективной? Дело в том, что вопрос собственности мало что значит. Всё или почти всё зависит от управления. Казалось бы, по росту числа управленцев мы бьём все мировые рекорды — с 1991 г. количество менеджеров всех уровней в России выросло в 2,5 раза, притом что наша экономика сократилась на 40%. Даже микробизнес не может обойтись без бухгалтера, потому что необходимо вовремя сдавать отчёты, малейшая ошибка в которых может повлечь серьёзный штраф, а то и лишение свободы. С учётом того, что в менеджеры берут, как правило, по блату, а не в соответствии с профессиональными качествами, абсолютный непрофессионализм руководителей всех уровней стал настоящей бедой. Как может, например, управлять компанией человек с непрофильным образованием или ни дня не работавший в отрасли? Управленческий непрофессионализм проявляется и в том, к примеру, что центральный аппарат ряда компаний больше советских министерств! И все эти дармоеды получают огромные зарплаты...
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 10 Ноября 2017, 20:47:53 »

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 12 Ноября 2017, 01:20:46 »

Константин Семин - Социализм неизбежен.



https://youtu.be/cLyOI-dQ9vw
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 12 Ноября 2017, 01:24:30 »

8 тысяч гвоздик Героям Революции.

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 12 Ноября 2017, 02:19:34 »

Немного юмора... Смеющийся



Из 15 республик бывшего СССР, только в Белоруссии на государственном уровне отмечали 100 лет со дня Великой Социалистической Революции.

https://vk.com/levsharansky2
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 13 Ноября 2017, 23:24:31 »

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 14 Ноября 2017, 00:02:37 »



Я – КОММУНИСТ

Цель моей жизни – изменить отношения между людьми.
Я хочу, чтобы исчезли угнетение, рабство, эксплуатация;
Ложь, бездушие и бездарность.
Меня не устраивает деградация современного человека.

Потребительство, сексуальные извращения и жестокость захлестнули его сознание.
Мне ясна причина такого упадка.
Это рынок, капитализм и власть денег.
Данные плоды человеческой истории, отслужив свое, зловонно смердят, унося в отстой и в могилу миллионы людей.
Пора с этим покончить. Тем более, что теперь кроме желания изменить мир у нас есть средства для этого.
Появились новые технологии, позволяющие создавать
достаток без рынка,
творчество без элиты,
любовь без суррогата.

Я – коммунист, ибо понимаю, что мир достатка, творчества и любви возможет только в сообществе радостных, креативных людей, не разделенных частной собственностью и соизмеряющих личную жизнь с интересами своей общины, союза общин и всего человечества.
Создать такой мир мне еще предстоит. И двигаться к этой цели я буду двумя путями.
Во-первых, я должен найти и раскрыть ростки нового.
Альтруизм, творчество, самоуправление, кооперация – вот мои начинания.
Второй путь состоит в том, чтобы помочь старому миру дойти до своей могилы.

Силы зла современного капитализма хитры, циничны и многогранны и одолеть их можно только объединившись в ассоциации людей труда

И еще. Я – не «оккупант» и не «цивилизатор».
Их спор – это разговор двух волков о доле в поедании стада овец.
Таким, как я не нужны ни волки, ни овцы; ни стая и ни стадо.
Нам нужен человек и коммуна.


https://vk.com/wall-58672086_41405
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 14 Ноября 2017, 01:59:06 »



Художник Беляев-Гинтовт о том, почему Путин − главный русский либерал

В Московском музее современного искусства открылась выставка Алексея Беляева-Гинтовта. Художник, чье имя ассоциируется с красно-золотой коммунистической символикой, рассказал, как она была придумана, почему Путин – главный русский либерал и почему в этом нет никакой иронии.

– Выставка называется "X". Здесь показаны ваши работы за последние десять лет. За это время красные звезды на золотом фоне стали очень узнаваемым авторским знаком, китчевым, если позволите.

– Нет, не позволю!

– Хорошо. Тем не менее, расскажите, что послужило отправной точкой для вашей для этих работ?

– Я отчаянно много экспериментировал с художественными техниками и материалами, изучая в МАрхИ академический рисунок во второй половине 80-х, параллельно исследовал основные направлениями русского авангарда, осваивал каждое из них за две-три недели. В результате получалась работы, сделанные согласно интуитивно понятой философской сути данного направления. Теоретичекие обоснования в то время были малодоступны. Так я искал собственный метод художественного сообщения который позволит повествовать всесильно, и то же время избежать повторения существующих эстетических систем. Одержимый новым, добивался технического совершенства и целостности мироописания. Так, в числе прочего, появилась техника ручной печати. Перебрав сотни советских плакатов, – я делал из них трафареты, а потом с их помощью нанося ладонями типографскую краску на любую гладкую поверхность, открывал то, что пряталось за условностью изображения. Некую таинственную структуру, неожиданного и для автора вида. Так я нашел пластический язык, который позволил мне добиться последней степени простоты, чреватой бездонной сложностью. Например, в числе прочих озарений, никогда не видя работ Павла Филонова, мы с группой единомышленников в 1986 году нащупали его аналитический метод, – результатом открытия стали сотни живописных и графических работ полноценного Филоновского вида.

– Однако, что касается вашего нынешнего творчества, то в нем довольно четко прослеживаются милитаристские идеи.

– Я вкладывал в эти работы мобилизующую составляющую. Четвертый год на наших территориях идет война. Так вышло, что я оказался за три дня до начала боевых действий в Донбассе вместе с Александром Бородаем, председателем Совета Министров ДНР. Я присутствовал при объявлении чрезвычайного положения Народным советом республики, застал штурм аэропорта, и разгром, и хаос. Вместе С Андреем Фефеловым, который возглавляет телеканал День, и с писателем Сергеем Шаргуновым мы несколько дней выбирались оттуда по территории неясного статуса. С тех пор я возвращался туда еще шесть раз – то с гуманитарной помощью, то в качестве военного корреспондента. Наши видеоплакаты выложены в сеть, и некоторые из них набрали сотни тысяч просмотров.

– К чему они призывали?

– К победе. Это призыв к духовной мобилизации, к пробуждению в духе. Подавляющее большинство обитателей планеты Земля спит, и наши люди, увы, – не исключение. Это призыв к осознанию себя в настоящем настоящем.

– Тем не менее вы используете для этого язык прошлого, обращаясь к символам советской эпохи – красным звездам и маршам.

– Если пластическое обращение к языку Традиции считывается, то, конечно, да. Я вкладывал его туда.

– Вы воспитывались в советской эстетике со знаком плюс. Но сейчас, кажется, ее кроме как через иронию вообще воспринимать нельзя. У вас лично отношение к ней поменялось?

– Я был эстетическим врагом советской власти на ее финальном этапе, а она была по-настоящему невыносима. Бессмысленно тяжкая, тягучая, безвыходная, галлюцинаторная реальность, точнее всего показанная в кинофильме “Груз 200” – это та повседневность, в которой приходилось жить, а значит сопротивляться, работать. В октябре 93-го года, во время штурма Останкино, случилась моя инициация войной, открылось инобытие. Нравственный климат 90-ых годов оказался наилучшим доказательством безразмерности последовавших деградационных процессов. Теперь гигантская сухопутная цивилизация – Советский Союз по мере удаления во времени вдруг предстала передо мной в совершенно ином виде, на передний план вышли тогда утраченные свойства народов – стойкость, готовность к самопожертвованию, парадоксальный коллективизм – память о соборности, особенно восходящий период 20-60-х годов, включая русский авангард – уникальное явление культуры, не имеющее аналогов в мире, откуда я черпаю силы и предельность пластических решений.

– Как вам кажется, зрители воспринимают это также непосредственно или через иронию?

– Даже если бы я очень хотел влиять на зрителя, результат все равно был бы непредсказуем. Но мне привычнее видеть восторженную реакцию. Если соотечественники осознают себя с помощью моих работ, если эти образы резонируют с истиной, то радость узнавания возвращаются ко мне.

– Регулярность и активность, с которой люди выходят на митинги и акции протеста, говорят о том, что люди очень подвержены влиянию лозунгов и довольно агрессивно настроены. Вы не думаете, что ваши работы могут быть восприняты, как призыв к действию?

– Я обращаюсь к парадигме Традиции, которая представляет собой бесконечно отдаленный во времени Золотой век человечества, где иерархии смыслов индоевропейского общества не подвергаются сомнению; философы, воины, и труженики пребывают в мудром социальном космосе, а торговцы не участвуют в нем. Традиционализм сущностно противоположен парадигме современного мира, которая есть – вырождение. Река времени течет вниз. Технический прогресс возможен, но убывает дух. Удивительно, но и в советском периоде тысячелетней истории страны все еще видны следы Традиции, в отличии от Запада, деградирующего гораздо быстрее, чем мы, его наследники. Невероятно, СССР в пору континентального могущества оказался той ледяной глыбой, в которой были заморожены блестки Золотого века. Это то, что вынимаю оттуда и пытаюсь представить пластическими средствами. Получается или нет – судить зрителю.

– Вы не боитесь, что это назовут "духовными скрепами"?

– Это публицистика. С этим не ко мне. Но попытка противостоять декадансу запада есть, на мой взгляд, запрос евразийских народных масс, транслируемый национальному лидеру. Он вынужден делать то, что он делает в консервативном аспекте. Полагаю, лидер озвучивает лишь малую часть обращенных к нему интуиций, надеюсь осуществляет больше, чем кажется. Значительная часть общества хотела бы куда более радикальных шагов в этом направлении, вплоть до левой версии Консервативной революции.

– То есть по-вашему смена власти интересна только интеллигенции?

– Крошечной части того, что принято называть интеллигенцией в нашей стране, но, миллионнократно усиленной средствами массовой информации главного геополитического конкурента. Про эту ее безобразную часть Лев Гумилев сказал, точнее не скажешь. Иногда кажется – Владимир Путин, вслед за Александром I, мог бы назвать себя главным русским западником и либералом.

– Как раз в одном из каталогов к вашим выставкам говорилось, что в ваших произведениях заложена имперская мифология. То есть это как раз мифология масс?

– Хотелось бы конечно избежать космических масштабов обобщений. Но, убежден - народы Империи живут и дышат ею. У нас никогда никакого ощущения, кроме имперского, не было, за исключением коротких катастрофических периодов начала и конца 20-ого века. А дальше включаются неотменимые закономерности, народная самость. Геополитическая термин – месторазвитие, введенный в научный оборот основателем Евразийского учения Петром Савицким – процесс пространственно-временного взаимодействия между социумом и вмещающим его ландшафтом. На территории бывшей Российской Империи сейчас могло бы проживать и два, и три миллиарда человек, нас удивительно мало, в десятки раз меньше, чем должно было бы быть.

– В той же статье говорилось, что в ваших произведениях есть "притягательное ощущение риска, опасного эстетического и экзистенциального эксперимента"? Вы коммерчески успешный художник, большой художник со своим узнаваемым стилем, и, кажется, никаких провокаций не делаете. Так в чем опасность?

– Речь шла в первую очередь об экзистенциальном риске: свои большие работы я в буквальном смысле делаю отпечатками кожи, вступая в неисследованные отношения с этими образами, оставляя на них отпечатки своих линий жизни. Нет, сознательных провокаций я не готовил никогда,но, понимая, что реакция может быть любой, неугомонный не дремлет враг рода человеческого, – готов ко всему. В нашей стране область "актуального искусства", с которой я по временам вынужден взаимодействовать, является минным полем на котором идет бой за образ будущего.

https://www.m24.ru/articles/культура/13112017/151511?utm_source=CopyBuf
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 14 Ноября 2017, 05:29:30 »

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 17 Ноября 2017, 19:48:15 »

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 17 Ноября 2017, 20:38:52 »



— А что вы подразумеваете под термином «простонародье» ? — осторожно спросила Фай Родис.
— Неспособную к высшей науке часть населения, используемую для воспроизводства и самых простых работ.
— У нас нет простонародья, нет толпы и правителей. Законно же у нас лишь желание человечества, выраженное через суммирование мнений. Для этого есть точные машины.
— Я не уяснил себе, какую ценность имеет суждение отдельных личностей, темных и некомпетентных.
— У нас нет некомпетентных личностей. Каждый большой вопрос открыто изучается миллионами ученых в тысячах научных институтов. Результаты доводятся до всеобщего сведения. Мелкие вопросы и решения по ним принимаются соответствующими институтами, даже отдельными людьми, а координируются Советами по главным направлениям экономики.
— Но есть же верховный правящий орган?
— Его нет. По надобности, в чрезвычайных обстоятельствах, власть берет по своей компетенции один из Советов. Например, Экономики, Здоровья, Чести и Права, Звездоплаванья. Распоряжения проверяются Академиями.
— Я вижу у вас опасную анархию и сомневаюсь, что общение народа Ян-Ях с вами принесет пользу. Наша счастливая и спокойная жизнь может быть нарушена… Я отказываюсь принять звездолет. Возвращайтесь на свою планету анархии или продолжайте бродяжничать в безднах вселенной!

https://vk.com/i.a.efremov
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC