Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 01:59:38
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Вечный Огонь Эры Мирового Воссоединения.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все Печать
Автор Тема: Вечный Огонь Эры Мирового Воссоединения.  (Прочитано 72737 раз)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 30 Октября 2017, 15:36:45 »

"Вынужден сказать «ужасную» вещь: мир стоит на пороге новой социальной революции"


Цитата:
Две волны кризиса уже прошло, ожидается третья, кризисы неолиберальной системы могут являться бесконечно. Поэтому я вынужден сказать ужасную для кого-то вещь: мы стоим на пороге новой мировой социальной революции. Можно сказать, мир уже стал двигаться к ней, так же, как он пришел в движение по направлению к мировой буржуазно-демократической революции в первой половине XVII века, а в первой половине века XX – по пути революции социалистической. Это видно и по президентским выборам в США, и по событиям в Западной Европе.
Цитата:
Определить будущее в мелочах сейчас невозможно, равно как и сам ход нового революционного движения, но оно уже происходит. Современные многочисленные сепаратизмы, включая британский Брекзит, – это не что иное, как симптом социальной революции, ее сублимативное выражение. Народы должны наиграться в независимость, чтобы потом понять, что она сама по себе не решает социальные проблемы, что она есть лишь ложная форма их решения и что свои социальные проблемы народы решат только все вместе. Рано или поздно государствам придется восстанавливать национальную промышленность, а значит – возрождать рабочий класс.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Октября 2017, 18:22:26 »

Российская "патриотическая" элита - самое настоящее посмешище для Запада!

Цитата:
"Комплекс неполноценности" власть предержащих перед западной "витриной" - главная проблема, которая стоит перед нынешней Россией. Этот вопрос резко обострится перед предстоящими выборами президента государства в марте 2018 года. Обострится он и в связи с продолжающейся в отечественной экономике масштабной рецессией, которая уже довела более 20 миллионов российских семей до уровня тотальной нищеты, когда нет денег даже на самое элементарное. Российская элита традиционно подставляет свою страну. Это мы видели в 1917-м, в 1991-м, в 1993 году. Будет ли очередной "повтор" невыученного урока в 2018-м, зависит как от поведения самой элиты, так и от политической воли народа российского. Очередное предательство может очень дорого обойтись нашему Отечеству!
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 31 Октября 2017, 18:20:24 »

Путин призвал в год столетия революции подвести черту под расколом народа

Цитата:
Президент России Владимир Путин полагает, что в столетнюю годовщину Октябрьской революции 1917 года необходимо положить конец расколу общества, который спровоцировала революция.
Цитата:
Логика Путина и его призыв подвести черту, в общем-то, понятны. Нынешние правители, ограбив народ и страну до нитки, очень даже не прочь подвести черту и узаконить навсегда результаты этого беспримерного грабежа.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 31 Октября 2017, 19:58:39 »

У россиян обнаружили массовую некомпетентность

Цитата:
Высококвалифицированным трудом, относящимся к категории "знание" (интеллектуальная работа, творческие и нерутинные задачи), заняты лишь 17% населения. Это в 1,5 раза ниже, чем в Японии или США, в 1,7 раза меньше, чем в Германии; вдвое ниже показателя Сингапура и в 2,6 раза - Великобритании.
Цитата:
Так, разница в оплате труда водителя и врача в России составляет всего лишь 20% (для сравнения: в Германии - 174%, в США - 261%, в Бразилии - 172%). В глобальном рейтинге конкурентоспособности с точки зрения человеческого капитала GNCI 2017 (Global Talent Competitiveness Index), по критерию привлекательности для талантов Россия занимает лишь 107-е место из 118.
Цитата:
"При сохранении существующей структуры рынка труда еще на 7-10 лет отставание России от стран - лидеров мировой экономики рискует стать несократимым, - предупреждает Владислав Бутенко, старший партнер и управляющий директор, председатель BCG в России. - Удешевление технологий, повышение волатильности, высокая вероятность появления "черных лебедей" делают весьма вероятным сценарий "обрыва", т. е. достаточно резкого ухудшения экономической ситуации".
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 31 Октября 2017, 23:05:12 »

ИХ и НАШЕ. Две стены





https://sl-lopatnikov.livejournal.com/1733365.html
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01 Ноября 2017, 10:37:25 »

Этой "стеной плача" хотят впендрючить россиянам, чтобы они постоянно каялись, каялись, и еще раз каялись. И послушно обслуживали воров, которые якобы стали новой Русской элиткой, хранящей наворованное за бугром, там же имеющие свои особняки, яхты, семьи, и прочую х....

Этого не будет. Более того, надо видеть, что либеральный проект, запущенный при Рейгане, и нацеленный на то, чтобы разрушить СССР и закабалить его народы в новой неоколониальной системе, выдохся и с неизбежностью подходит к концу. Это видно по политическим катаклизмам, которые охватывают Западную Европу - Брэксит, волнения в Каталонии, в Шотландии. Самый яркий пример - выборы Трампа в Штатах, хотя весь либеральный мир страстно желал видеть на посту президента США Хилари Клинтон. Не срослось.

Нет сомнения, что конвульсии либерализма еще будут какое-то время продолжаться. Что касается России, то она еще умудриться ей нагадить напоследок. И этот сценарий хорошо просматривается уже сейчас. Нужен переход на новые рельсы для рывка вперед, но либерализм продолжает тянуть Россию назад, к феодально-подобному укладу. Спросите - как так, ведь нас учили, что либерализм - это свобода личности, ее раскрепощение. Да, это так - свобода и раскрепощение для воров. А для остального народа рабство и еще раз рабство. Это было запрограммировано Гайдаровскими реформами. Громко сказано. Этот троечник только потому стал при Ельцине "великим икономистом всех времен и народов", что послушно выполнял "добрые пожелания чикагских мальчиков". Согласно советам последних, государство не должно вмешиваться в экономику - все само собой устаканится. Рынок - саморегулирующаяся система. Поэтому надо дать свободу капитанам экономики и они выведут вверенные им предприятия в светлое будущее капиталистического производства.

Все оказалось совсем не так. Хищные предприимчивые дельцы из-за бугорного мира начали беспрецедентно отжимать остатки соц собственности. Местные директора, в сговоре с чиновниками Акакиями Акакиевичами, поделили бюджет в пользу себя родимых. А остаток  отдал на физиологическое выживание работникам, которые и должны исполнять основную работу, чтобы предприятие худо-бедно фурычило. Примеры всего этого безобразия уже вовсю кричат на всех Интернет сайтах, разве что из утюгов не попискивают.

Казалось бы чего тут плохого? Управление предприятий построено по феодальному принципу. Работники получают тот минимум, который позволяет им выживать. Не желают так работать - вольному воля, найдем другую, еще более дешевую рабочую силу. Управленцы, так-называемые менеджеры высшего звена, на то и поставлены, чтобы выжимать последние соки из рабочих, будь это слесарь, сварщик, учитель, врач, или инженер.

Все может быть и было бы ничего. Но эта экономическая модель затратна. Она не рентабельна из-за беспрецедентного расходования денежных средств на содержание высшего менеджмента и его обслуживающего персонала и из-за хронической не доплаты основным работникам предприятия, которые, собственно, и производят основные ценности производства.

Этот способ производства - путь в никуда, а точнее в самые отстойные государства с архаичной экономикой.

Очевидно, всему этому должен прийти конец, если Россия желает встать на один уровень с развитыми государствами. Единственный путь - это возврат к социализму с равными правами и обязанностями для всех, не взирая на лица. Но не к тому ублюдочному, в котором единственная партия имела право на "абсолютную истину в последней инстанции", а всем остальным строго запрещено иметь отличное от партийной линии мнение.  
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 Ноября 2017, 12:03:06 »

Я тут у Синей Вороны одну коммунистическую мантру нашел,будем повторять и верить.  Веселый

Франция. Буржуазная революция. Буржуазная республика просуществовала 12 лет (1792-1804). Восстановление феодальной монархии.
Вторая буржуазная Республика просуществовала 4 года.
Третья буржуазная республика во Франции существовала 70 лет (1870-1940), до завоевания Гитлером, а после 1945 года республика была восстановлена во Франции, Германии и других странах.
Капиталистическая демократическая республика навсегда устранила феодальные отношения. Монархии, как в Великобритании, теперь лишь красивая старая традиция, буржуазная демократия победила навсегда.

12 лет - 70 лет - навсегда.

Парижская Коммуна, первое государство под красным флагом, диктатура пролетариата, существовала 72 дня (18 марта - 28 мая 1871 г.)
Советский Союз, второе государство в истории под красным флагом, существовало 74 года (1917 - 1991)
Когда красное знамя вернется - как надолго это будет?
Очевидно: навсегда.

72 ДНЯ - 74 ГОДА - НАВСЕГДА!
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Ноября 2017, 12:01:52 »

Сочинение “Стрекоза и муравей” — новый хит интернета!

Цитата:
Александр Дмитриевич Семёнов,
комментирует материал сегодня в 09:53 #
--------------------------------------------------

В июньский день, по-летне жаркий,
Забыв об отдыхе давно,
Разя бензином и соляркой,
Пер муравей домой бревно.
Вдруг на поляне возле речки
Он обалдел, подняв глаза:
Там беззаботно и лениво
В тени дремала стрекоза.

Уже Сентябрь сменяет лето,
Дождь через день стучит в окно.
Добыв себе фуфайку где-то,
Прет муравей домой бревно.
А на пароме через реку
В тени зонта, прикрыв глаза,
В театр или дискотеку
Плывет неспешно стрекоза.

Зима проклятая лютует,
Тулуп не греет ни хрена,
Но муравей не протестует -
Влачит по снегу два бревна.
Встал отдохнуть. Вздохнулось тяжко.
И вдруг увидел - в соболях,
Лихие три коня в упряжке
Мчат стрекозу в своих санях.

- Куда летишь - скажи подруга,
Не зная сути бытия?
- Для проведения досуга
На званный ужин еду я.
Приятно выпить рюмку чая
В кругу талантливых людей
Люблю, бомонда дух вкушая,
Зреть зарождение идей ...

Взвалив на плечи бревна снова
Ей муравей ответил так:
- Увидишь если там Крылова,
Скажи ему, что он мудак.
Цитата:
Николай Московский,
комментирует материал сегодня в 10:25 #
-------------------------------------------------

"Папригуний стрэказа, Абальделие глаза.
Цэлий лэта толка пригал Водка жраль, нагами дригал,
И работат нэ хатель! Патаму и ни вспатель!
А мураш завскладам биль, В юрта он в мешках насиль —
Чай, урюк, киш-мищ, хурьма... Гатавлялься на зима
А Стрекоз над ним смеяль, Вотка жраль, нагой балталь!
Ти смеёшся пачему? Гаварит Мураш ему,
Скоро с неб вада летит, Где патом твая сидит?
Стреказа Ха-Ха запэл, Вдаль паслал и улетел.
Скоро с нэб вада пашоль Стреказа к Мураш пришоль
Вах! Салям! Мароз в степе! Ти пусти мене к себе.
А пака на двор хана Буду я тибе жина.
А Мураш анашкой пых, -Твоя думаль я - кутых?
За лепешка спат с табой? Думаишь такой тупой??!
Целий лето толко пригаль, Жраль арак, нагами дригаль,
Не здаровался са мной, Кель атсюда! Пестни пой!
В этай басен правда есть, Если хочиш фкусно есть
Лэтам нада рабатАть, А ЗИМОЙ НАГА БАЛТАТЬ." (не помню кто автор. )
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 03 Ноября 2017, 10:28:16 »

Рядом со стеной скорби должен стоять памятник Сталину

Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 Ноября 2017, 21:09:53 »

Запускаем новый мем.  Смеющийся

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 03 Ноября 2017, 23:55:38 »

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 05 Ноября 2017, 14:24:43 »



Все-равно настанет на свете Замечательный Мир.



https://vk.com/video178179518_456239103
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 05 Ноября 2017, 16:20:03 »

Revolution Ultima

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 07 Ноября 2017, 18:02:07 »

плоды 70 лет одобрямса, славословий и сказок о мифическом "советском человеке"



Цитата:
Сергиенко Владимир
комментирует материал сегодня в 15:09 #


Вячеслав Мельников:

Простите нас монголы и татары,
За поле Куликово я прошу.
Когда я вспоминаю Коловрата
То сразу же раба в себе душу.
За Невского простите нас, тевтонцы,
Что вас посмел с землицы русской гнать.
Что он на озере Чудском топил вас, хлопцы
И шведам на Неве успел поддать.
Поляки, за Сусанина простите.
За Минина с Пожарским заодно.
Меня, как неполживого простите-
Раз вате покаянье не дано.
Простите нас французы, умоляю
За то, что вас Кутузов разгромил,
Что мой народ, как быдло, и как вата
Вторженья вашего, увы, не оценил.
Пред турками покаяться спешу я,
Что не давали им злодействовать в Крыму.
Поверьте, я стыжусь и утверждаю,
Что нам Суворова победы ни к чему.
Прости меня гордые британцы.
Что мы посмели Севастополь защищать.
Что на Малаховом кургане ополченцы
Мешали вам Россию просвещать.
Австрийцы нас простите, что когда-то
Мы не легли под немцев и под вас.
Что Осовец обороняя словно вата,
Чихать хотели мы на ваш смертельный газ.
Что умирая под дыханьем едким хлора
Солдаты шли в «атаку мертвецов»...
Прости нас "просвещенная", Европа,
Что мы не предали земли своих отцов.

Год сорок первый- просто нет сильней позора.
Ведь мы тогда не отдали Москвы!!
Когда давно легла под Гитлера Европа,
Мы умирали не сдаваясь. Вот рабы!
Простите Сталинград и Курск нам немцы,
И что посмели мы ваш захватить Берлин.
Что прекратили Бухенвальд да и Освенцим.
Из крематориев гнать в небо черный дым.
Предела нету нашим преступленьям...
Мне жгучий стыд покоя не дает.
За то, что мы однажды днем весенним,
Гагарина отправили в полет .
Прости нас мир за то, что мы такие,
Что мы врагу отпор даем всегда.
Что на колени нашу ватную Россию
Не удалось врагам поставить никогда!!
Одно нам остается. Выход ясен
Платить и каяться прощения прося
Я - русский, и, увы, предельно ватен.
О, как же это стыдно, господа!
Как стыдно русским быть.. о если бы вы знали,
Безмерна наша коллективная вина...
Ведь пачками мы Боинги сбиваем
На Украине из-за нас теперь война
За Ленина простите, Украинцы.
За шахты, трактора и ДнепроГЭС.
За то, что мы проклятые полживцы
Мешали дружно вам идти служить в СС.
Прости нас, Киев, то что мы сейчас мешаем
Детей и женщин на Донбассе убивать,
За то, что газ исправно поставляем
И не даем вам неполживо замерзать.
Плачу и каюсь только это явно мало.
Я не могу вот так полживо жить.
Еще прощенья мы должны, я это знаю,
За гибель динозавров попросить! (ц)
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 08 Ноября 2017, 07:23:10 »

Тема переводится в закрытый режим ввиду обхода флуд-защиты. :) У Валерия возможность постинга должна сохраниться.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC