Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 18:43:12
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  После смерти
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: После смерти  (Прочитано 13810 раз)
Slipstreamer
Новичок
*
Сообщений: 47


Eternity awaits...


Просмотр профиля
« : 09 Декабря 2009, 18:00:59 »

Тут возник интересный вопрос. Почему после смерти у нас до момента слияния с ЧЗСУ будет сохраняться память и сознание? Ведь если информация, полученнная в течении всей жизни записывается в мозгу, который является частью материального мира и после смерти не переносится с душой, то после смерти мы ничего не увидим и ничего не будем помнить. Просто забвение и новое рождение. Обьясните пожалуйста, в чем я не прав.
Записан

Everything will chance...
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Декабря 2009, 18:28:20 »

В теме "эзотерика" есть мой давнишний пост "Новая духовность о жизни после смерти"... http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=326.0
Вот примерно так и будет.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #2 : 09 Декабря 2009, 18:36:09 »

Тут возник интересный вопрос. Почему после смерти у нас до момента слияния с ЧЗСУ будет сохраняться память и сознание?

А кто сказал, что после смерти все будут сливаться с ЧЗСУ?  Шокированный

Цитата:
Ведь если информация, полученнная в течении всей жизни записывается в мозгу, который является частью материального мира и после смерти не переносится с душой, то после смерти мы ничего не увидим и ничего не будем помнить.

Это как раз в теме про "Сознание действительно ли за пределами мозга"  обсуждали. Выяснили, что ни сознания, ни памяти (во всяком случае, большей ее части) в мозге нету. Там наверно распознаватель кодов какой-то ну и може адреса, ссылки на ячейки памяти...
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Декабря 2009, 18:55:10 »

Ведь если информация, полученнная в течении всей жизни записывается в мозгу, который является частью материального мира
  На самом деле, информации, не надо где-либо записываться! Она Сама ОСНОВА всего,  проявляясь-декогерируя, строит "пространственные"  Вселенные... составной частью которых и являются НАШИ тварные тушки, включая и мозг.  Подмигивающий

...для дальнейшего раскрытия данной темы предлагаю ознакомиться:  Русские ученые раскрыли тайну загробного мира.
http://topnews.ru/media_id_6096.html
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Декабря 2009, 19:31:41 »

...для дальнейшего раскрытия данной темы предлагаю ознакомиться:  Русские ученые раскрыли тайну загробного мира.
http://topnews.ru/media_id_6096.html

Михаил,это уж сильно на фейк смахивает. :) В более расширенной версии этого материала сообщалось что там собирают квантовые компьютеры и в этом детям помогают Тесла с Эйнштейном. :) :) Похоже это раскрытие одного из виртуальных гильбертовых пространств,по типу информации Сведенборга,или упоминавшейся сдесь виртуальной "цивилизации Ганимеда". Одна из граней мира снов. :) В реальности все гораздо сложнее... Скорее всего реальность загробного мира будет похожа на идею Олега с его "квантовой нейронной сетью". :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Декабря 2009, 20:24:12 »

там собирают квантовые компьютеры и в этом детям помогают Тесла с Эйнштейном.
...не думаю, что Тесла с Эйнштейном станут "отсиживаться" в "сторонке.  Показает язык
Другое дело - что "там" Они всё, что угодно  могут собрать... у них на порядки больше информации, но мы из "ЗДЕСЬ" можем это воспринимать только как Мыслеформы - как Внезапно пришедшая в "голову" Мысль!  Шокированный
Записан
marinadazia
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 04 Мая 2010, 10:18:01 »

электрошокер
 после смерти не переносится с душой, то после смерти мы ничего не увидим и ничего не будем помнить. Просто забвение и новое рождение. Обьясните пожалуйста, в чем я не прав.

Нету души, нету ничего после смерти.
Записан
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Мая 2010, 00:03:51 »

Цитата:
Нету души, нету ничего после смерти.

А до смерти что, разве что-то есть?

Кстати, я предлагаю серьезный разговор...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 05 Мая 2010, 01:03:49 »

Цитата:
Нету души, нету ничего после смерти.

А до смерти что, разве что-то есть?

Кстати, я предлагаю серьезный разговор...

А чего предлагать - вперед! Может и задумаемся... Подмигивающий
Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Мая 2010, 09:35:37 »

Нету души, нету ничего после смерти
...и смерти самой нету!
                       и материи, и пространства...  Веселый

   А есть только Мысль Божия, которую мы и "ощущаем", как Реальность, "окружающую" наше сознание неким "Пространством - материей"  Подмигивающий
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC