Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 18:38:59
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Квантовые алгоритмы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Печать
Автор Тема: Квантовые алгоритмы  (Прочитано 45548 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20 Марта 2007, 18:03:41 »

забавный Вы, Олег Орестович, соглашаетесь с необходимыми допущениями, чтобы остаться в нужных Вам рамках, выборочно используете физику Бома...
 ну просто струганина, какая-то немножко того немножко этого... типа Ваша тарелка собирается диктовать свои правила шведскому столу Грустный
вот за что не люблю традиционные подходы... и именно так студенты подгоняют лабы :lol:
 ежели были времена, когда большинством не осознавались некоторые неадекватные по тем временам вещи, то зачем тормозить временнУю развертку Вселенной? - человеку это сиравно не под силу и Вселенная будет меняться по задуманному ею сценарию...
простота Мира прячется только лишь за его многообразием и физику его процессов постигают не только физики, эта простота доступна любому - вот и Дога об этом же говорит, а он - композитор...
в те времена, когда Мигдал писал свои книги, я была ярой сторонницей его позиции, в них отраженной... но времена меняются...
и вирус Вам подхватить напряжно, внимательнее прочтите цитату - там два варианта: изначальный и уделанный :)
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Марта 2007, 18:14:54 »

Г-жа администраторша, позвольте заметить, что выдающее творческое наследие академика Мигдала вполне самодостаточно...
Да, действительно, есть модные направления исследований и в физике, но мода проходит, а авторитеты остаются...
Вспомните, милостивая сударыня, сколь безнадежны были попытки "изгнать" статистику из квантовой теории, заменив ее "детерминистской" теорией, что было возможно только путем отказа от исходной гипотезы Планка. Если Вы хотите получить современное динамическое описание микрообъектов, необходимо прежде всего не заниматься эзотерической чепухой (РЕНИКСОЙ), а возвратиться к исходной задаче Планка и попытаться решить ее без обращения к статистическим представлениям. Однако изначально ясно, что в рамках эзотерического неадекватного подхода это сделать невозможно. Подход Планка повлек за собой появление новой универсальной постоянной h, которая возникла в качестве коэффициента пропорциональности между величиной элементарной порции энергии излучения и его частотой. Размерность h оказалась равной действию. Так был получен знаменитый квант действия, который, будучи умноженным на частоту, давал порцию энергии, участвующую в обмене между осциллятором и излучением, и естественным образом снимал ультрафиолетовую катастрофу: для возбуждения все более высоких частот колебаний нужны были все большие порции энергии, что резко снижало вероятность таких переходов, которая для достаточно высоких частот теперь быстро стремилась к нулю. Сопоставьте это с внепричинной квантовой нелокальностью некоторых парафизических построений....и сразу же окажется, что это сугубо параноидальное блуждание в метафизических дебрях на обочине магистрали НАУЧНОГО ПОЗНАНИЯ диалектического материального Мира в его объективной физической реальности!
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Марта 2007, 01:40:31 »

folor
для Вас, уважаемый, физическая реальность - это одно, для меня - несколько большее...
я не профанирую Вашу науку - Вы сами ее спрофанируете в меру Ваших сил...
 я излагаю свое скромное имхо... в отличие от Вас...
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Марта 2007, 11:05:26 »

Милостивая сударыня, да Вы опять перешли на оскорбления!
Когда это я выпячивал СВОЮ роль в науке? Как можно было даже такое предположить....!
Современная научная материалистическая картина Мира в ее диалектической развитии самодоминирует.
Вспомните весьма поучительный пример о реинтерпретации физического смысла постоянной Планка. Ведь изначально непосредственно утверждалось о существовании некоторой минимальной, но конечной и далее неделимой величины действия в природе. Между тем, как мы видим в современных теорфизических построениях, действие есть важная физическая величина, которая играет большую роль в различных разделах физики: механике, электродинамике и термодинамике обратимых процессов. Ее размерность – произведение количества движения на перемещение или энергии на время – говорит о высокой степени обобществленности данного понятия, которое фактически приложимо всюду, где имет место какое-либо физическое изменение или процесс, и является своеобразной универсальной характеристикой всех совершающихся в природе изменений. Эта особая всеобщность и универсальность действия замечательным образом выражена в релятивистской его инвариантности.
Вот здесь и вопрос к Вам дорогая Любовь, почему Вы в своих весьма любопытных построениях не инсценируйте именно данный вариант развития объективной реальности?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Марта 2007, 11:35:47 »

спокойно уважаемый, я просто вернула Вам ваши мысли со своей точки зрения, ежели они Вам не по вкусу, то постарайтесь понять, что Ваши тоже кому-то могут показаться не съедобными...

Цитата:
Вот здесь и вопрос к Вам дорогая Любовь, почему Вы в своих весьма любопытных построениях не инсценируйте именно данный вариант развития объективной реальности?
ууу, как не честно...
 я Вам с самого начала твердила о развертке пространств - это ли не Е на Т, т.е. количественное отражение этого процесса? Шокированный
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 24 Марта 2007, 11:52:55 »

Уважаемый коллега, просмотрел все доступные посты и не нашел пояснений к Вашему замечанию, пожалуйста уточните и если можно подробно: какую развертку пространств и в каком аспекте Вы имеете ввиду?
Записан
ppv
Пользователь
**
Сообщений: 64


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 18 Июня 2007, 12:49:51 »

В библиотеке на Квантовом портале есть файлы, один из которых – sem7.pdf содержит «Семинар 7. Квантовые вычисления». Если нужно, я дам ссылку явно (сейчас у меня ее нет под рукой).
Хотелось бы разобраться с разделом «7.4 Невозможность клонирования кубита». Если есть желающие помочь (или тоже разобраться), то скачайте этот файл и давайте поговорим.
Первый вопрос у меня: оба выхода элемента дают на одинаковые состояния? То есть любые измерения над одним выходом дадут точно такие же результаты, как и над первым. Например, через одинаковые поляризаторы, параллельные поляризации входного фотона (фотонных кубитов) оба выходных фотона пройдут. А через перпендикулярные – нет.
Может ли этот элемент использоваться для обработки фотонных кубитов?
Записан
Страниц: 1 [2]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC