Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 11:09:57
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Мастер-класс ain. Вторая ветка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все Печать
Автор Тема: Мастер-класс ain. Вторая ветка  (Прочитано 108903 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #75 : 27 Ноября 2007, 09:45:26 »

сударь, каким макаром можно осознавать при таком внимании!!!
 Вы даже не удосужились заметить, что не правильно пишите фалимию - она пишется - Фейнман Смеющийся
нам по лекциям Фейнмана читали физику на 1-2 курсах... потому уже на первом курсе в 1968г. я купила весь курс лекций...
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 27 Ноября 2007, 09:55:47 »

сударь, каким макаром можно осознавать при таком внимании!!!
 Вы даже не удосужились заметить, что не правильно пишите фалимию - она пишется - Фейнман Смеющийся
нам по лекциям Фейнмана читали физику на 1-2 курсах... потому уже на первом курсе в 1968г. я купила весь курс лекций...

Неправильное написание фамилии - это не суть, вы мне лучше найдите, где он демонстрирует свойства без носителя.
Тем более, у вас есть его курс.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #77 : 27 Ноября 2007, 10:36:47 »

Укажите, где я такое написал.
Вы написали глупость, поскольку принципиально не понимаете, как работают матрицы здоровья Aires.
Если вы не согласны, напишите в трёх словах суть, на которой основаны матрицы.
это из Ваших постов:
Цитата:
Марголин на аппарате для напыления сверхтонких плёнок занялся изучением влияния матриц Aires. Когда матрицу поместить под основанием на котором крепиться образец, на который напыляется пленка, то на плёнке создается матричный рисунок, который обладает свойствами матриц Aires.
Цитата:
Цитата (Серов):
«Т.о., структурно-коммутационная виртуально-голографическая матрица определяет "рамки" восприятия в виде конкретно фиксированной фрактальной конструкции, состоящей из множества "векторов" различной ориентации, создающих возможность эффективной трансляции информационно-насыщенного импульса с одновременной дифференциацией качественных характеристик его смысловой основы, что в результате последовательного резонанса с адаптированными ранее аналогичными позициями формирует спектр осознания анализируемых таким образом категорий».
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #78 : 27 Ноября 2007, 10:50:03 »

я тоже пошла учиться терпению Смеющийся
потому как комментировать подобную ахинею меня не хватает...
да и психологию нужно вспомнить...
 ain, а Вы сходили бы пока да кванты подучили, но не самостоятельно, а на лекциях на физфаке...
только карточки свои выбросьте куда подальше...
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 27 Ноября 2007, 11:12:43 »

Укажите, где я такое написал.
Вы написали глупость, поскольку принципиально не понимаете, как работают матрицы здоровья Aires.
Если вы не согласны, напишите в трёх словах суть, на которой основаны матрицы.
это из Ваших постов:
Цитата:
Марголин на аппарате для напыления сверхтонких плёнок занялся изучением влияния матриц Aires. Когда матрицу поместить под основанием на котором крепиться образец, на который напыляется пленка, то на плёнке создается матричный рисунок, который обладает свойствами матриц Aires.
Цитата:
Цитата (Серов):
«Т.о., структурно-коммутационная виртуально-голографическая матрица определяет "рамки" восприятия в виде конкретно фиксированной фрактальной конструкции, состоящей из множества "векторов" различной ориентации, создающих возможность эффективной трансляции информационно-насыщенного импульса с одновременной дифференциацией качественных характеристик его смысловой основы, что в результате последовательного резонанса с адаптированными ранее аналогичными позициями формирует спектр осознания анализируемых таким образом категорий».

Ха-ха-ха-ха!!!!
Я веселюсь.
Серов страдает одной ерундой. Он вводит новые понятия для терминов, не говоря об этом практически ничего. Только при внимательном изучении начинает доходить, что вот то это оказывается совсем не то.
Такая у него манера.
Его надо читать как Гюрджиева иначе будет непонятно.

Суть матриц Aires.
«Уровень противоречий внутри любой системы, при необходимости получить устойчивую и жизнеспособную конструкцию, должен стремиться к нулю».

Расшифровываю: пока система адекватно отвечает на воздействия, она устойчива. Если система за время, недостаточное для разрушения системы, в состоянии сгенерировать ответный сигнал  на новое воздействие, на которое в системе нет ответа, она устойчива. По мере того, как эти свойства системы уменьшаются, в ней накапливаются внутренние противоречия и система разрушаются.

Матрицы здоровья ничего не вносят в организм.
Их единственная функция в том, что они за счёт резонанса усиливают те элементы системы от внутриклеточных до органов, которые ещё структурно целостны. Те элементы системы, которые перестали адекватно реагировать на воздействия, оказываются в более худших условиях и потому, организм имеет  возможность скорректировать их.
Здесь есть свои ограничения, с одной стороны это то, что матрица как изделие не идеальна, она технически не может быть выполнена абсолютно точно. Другие ограничения связаны с тем, что неадекватные реакции организма не взялись из ниоткуда, а есть результат мировосприятия человека. Чем больше человек на стороне «правильных структур», тем глубже восстановление и наоборот.

Что же такого сделал Серов дальше?
Он перешёл  от формул к изделию, т.е. догадался отобразить этот принцип графически.
И оно заработало!
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC