Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Марта 2024, 05:54:45
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Демоны
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Печать
Автор Тема: Демоны  (Прочитано 23845 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 02 Августа 2017, 14:06:52 »

А наш Олег - сторонник "черной". В которой мир - искусственно созданное некоей злой силой колесо страданий. И развивать его незачем,в нем от этого только более сложные страдания появятся. А нужно скорее рвать все связи и удирать из него в "вечное блаженство".  Подмигивающий

     Совершено верно! Олег, заражен идеей "надо немедленно валить отсюда", аки попугай из анекдота. Разница только с том, что не тушкой, не чучелом, а лучиком света :).

Цитата:
Анекдот про еврея, которому не дали провезти в Израиль попугая:
Семья пересекает границу, направляясь с вещами в Израиль. Пограничник находит в вещах клетку с попугаем и сурово говорит:
- С живыми птицами нельзя.
- А как же? - испуганно спрашивает глава семьи.
- Только тушкой. Или чучелом.
Тут голос подает попугай:
- Таки шо вы ждете? Шо вы ждете? Хоть тушкой, хоть чучелом, но надо же немедленно валить отсюда!
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8180

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Августа 2017, 15:05:52 »

стоять на одном месте истуканом и ничего не делать.

так вы и не поймёте что "растворённому во всём" просто некуда пойти так как он уже находится во всём в виде "энерговолн".

и "что-нибудь поделать типа гвоздь забить" он тоже "не может - не хочет" по этой же причине - ибо состоит "из того же волноматерьялу"

зачем это "состоящему из гвоздя, молотка, стенки, и всего остального" ?

хотя если у него есть хороший понимающий друг оставшийся "в сансаре" и он его попросит .. то чего ж и не забить ? если это пригодится для укрепления понимания

не тушкой, не чучелом, а лучиком света

и где это я писал что надо валить из сансары в нирвану ?

Цитата:
https://otvet.mail.ru/question/9136181

о том, что нирвана может существовать без сансары, и речи быть не может

http://advaitaworld.com/blog/zen/48236.html

Сансара и есть нирвана

...

мир - искусственно созданное некоей злой силой колесо страданий.

"сила майи - это сила невежества" - и потому она для одних злая но для других вполне себе таки добрая ! и по головке погладит и баиньки уложит

кто эти одни и другие подумайте сами

например есть рассказик

http://lib.ru/SIMAK/father.txt
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Августа 2017, 16:12:24 »

Про животных и особенно котиков, скорее так (если ты обо мне):
Цитата:
Сидит девочка в песочнице, мучает котенка, а к ней подходит дяденька и говорит: "Девочка, я вижу, ты не любишь животных?"
Девочка поворачивается и говорит мрачно:
- Я и людей-то не очень... "
Ни я ,ни Серкин не говорит о необходимости отождествления себя с животными. Зачем? Я говорила о слиянии с миром. Мировой душой. В этой Мировой душе человеческая ноосфера-крохотный шарик... Причем этот шарик довольно-таки герметичен(чтобы зараза не распространилась?))ММ вот откуда эта гелиоцентрическая схема с шарообразной землей)))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Августа 2017, 18:12:58 »

Я говорила о слиянии с миром. Мировой душой. В этой Мировой душе человеческая ноосфера-крохотный шарик... Причем этот шарик довольно-таки герметичен(чтобы зараза не распространилась?))ММ вот откуда эта гелиоцентрическая схема с шарообразной землей
А ведь можешь умные мысли говорить, когда захочешь Подмигивающий

Но вот вопрос дилетанта - а каков смысл слияния  с Мировой душой? Что это дает Мировой душе? Что это может дать развитию социума, а как следствие и ноосфере? Ведь индийцы с испокон веков практикуют подобное слияние. И дало ли это индийскому этносу подняться выше в своем развитии и увлечь за собой остальное население планеты? А ведь пришли ангосаксы и колонизировали этот народ. Правда вместе с колонизацией привнесли и последние достижения европейцев. Так что пока не будет дано четкое определения, что такое Мировая душа (как, например, в математике дается набор исходных аксиом), очень сложно говорить о том, что значит "слиться с Мировой душой" и каков от этого прок самой Мировой душе.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Августа 2017, 19:06:44 »

А ведь можешь
Спасибо, мне приятно)

Интересные вопросы. Мы, конечно же, можем лишь предполагать смыслы... И смыслов этих может быть много. В моем видинии  то,что называют Земля, это садок.. инкубатор. Что мы можем дать Мировой душе? пока сидела,обдумывала ответ был четкий смысл. Писать-не могу)) вата вокруг))В смысле: уши заложило и тамас напал)

не только индийцы практикуют слияние. Но. Слияние-слиянию-рознь. Пока все это происходит в замкнутой системе с единичными выходами за пределы (близенько так))) Каков прок Мировой душе? она тоже (какое слово вместо должна? )эволюционировать. Если что- то не развивается,то неизбежно погибает. Но эта Душа мудра и сначала тестирует то,что создала в себе)) чтобы это ее не убило. Вместо эволюционирования.

Четкое определение того ,что такое Мировая Душа невозможно) поскольку мы оперируем в трехмерной системе. как можно описать то,что невыразимо сложнее. А вот соприкасаться-можно)Но любая попытка описания неизбежно упростит и опростит описываемое. Все это тоже известно


Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 02 Августа 2017, 19:17:13 »

Что это дает Мировой душе?

     Это неправильный вопрос :). "Мировая душа" - религиозный аспект. Т.е. того же самого пошиба, как Бог, рай или ад. Можно стремиться в нирвану, а можно в рай. То и другое - плоды мечтаний. С тем же успехом можно вообразить дерево (друизм) или животное (тотемизм) и сливаться с ними :).

     Сам же тот шаманский опыт по своей сути является опытом трансперсонализации. Другими словами, "слияние с миром" = растождествление с собой (собственным телом). Типа психологический приём :). Тогда как реально (и сторонний наблюдатель легко может это подтвердить) "слившийся с миром" некуда со своего места не девается - как сидит оцепеневший, так и сидит :).
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 02 Августа 2017, 19:36:19 »

как сидит оцепеневший, так и сидит .

А Дерево - оно конечно же не совсем дерево. И в то же время-дерево. То есть в наших архетипических восприятиях это близко именно к дереву. И по сути- оно пронизывает корнями..и раскрывается кроной в небесах. И у него есть плоды и цветки и плети
« Последнее редактирование: 02 Августа 2017, 22:05:06 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7288


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Августа 2017, 21:36:05 »

Но вот вопрос дилетанта - а каков смысл слияния  с Мировой душой? Что это дает Мировой душе?

А для кого я цитаты "Агни-йоги" пощу?  Подмигивающий

Цитата:
Итак, Земля живет. Ее задача – утончить свою материю до степени светоносности, и эта задача может быть выполнена лишь через посредство населяющего ее человечества. Человек живет в планете, то есть на поверхности Земли внутри ее более тонких и обширных оболочек. Поглощая пространственные энергии, он их трансмутирует в себе и излучает вокруг себя в планетное тело, его со всех сторон охватывающее, и насыщает своими эманациями ее четыре низших принципа. Высшие явлены в нем, низшие же он трансмутирует собою. Утончаясь и одухотворяясь сам, он утончает и одухотворяет материю. Физическая форма, а также астральная и ментальная, являются сферами, через которые течет беспрерывный поток материи, из которой они составлены. Таким образом, процесс одухотворения материи не ограничивается лишь процессом, происходящим на кладбище, когда прах превращается в прах, нет, этот процесс идет более интенсивно в живом человеческом теле, и не в одном, а во всех оболочках. Так что явление трансмутации оболочек Земли – физической, астральной и ментальной, через посредство человеческого микрокосма совершаемый, есть явление напряженного длительного и глубоко значительного порядка. Но высшие принципы человека имеют задание насыщать материю энергиями высшей шкалы огня, и только через свое человечество может подняться планета и вместе с ним по ступеням эволюции.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 02 Августа 2017, 21:59:38 »

Цитата: С.Ю.Ключников. Агни-йога о мысли
Мысль есть пластическая сила, которая превращает человека в тот предмет, который постоянно находится перед его умственным взором. В Ведах говорилось: "Идущие к миру демонов становятся демонами. Идущие к миру отцов успокаиваются с отцами, а идущие к миру Бога успокаиваются с Богом". (С)
  Точно так же можно идти к дереву, животному и прочей фигне :).
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 Августа 2017, 10:20:55 »

"Мировая душа" - религиозный аспект.
Пипа, тебя ведь не напрягают термины "темная энергия", "темная материя". Хотя они введены как рабочие гипотезы, чтобы обосновать некоторые неувязки, наблюдаемые в современной астрофизике. Так с какой стати термин "мировая душа" следует отдавать на откуп религии. "Мировая душа" также может пониматься, как некая вселенская энергия, расходуемая на все то, что дано в ощущения наблюдателю - наблюдателю, к созданию которого также имеет прямое отношение эта вселенская энергия. Здесь я имею в виду так-называемый Антропный принцип Вселенной:
Цитата:
Это первая причина популярности такого явления, как антропный принцип в космологии. Многие видят в нем ответ на вечный вопрос: почему все (природа в частности) устроено вот так, как сейчас, а не как-то иначе? Антропный принцип утверждает, что Вселенная по умолчанию обладает всеми свойствами, которые мы наблюдаем. Это происходит по той причине, что в другой Вселенной с другими свойствами наблюдаемого не было бы самого наблюдателя, поэтому просто никто бы не мог задавать такие вопросы про устройство мироздания. Это ведет к заключению, что существует некий «скрытый принцип», который и организует наш Универсум определенным образом. Антропный принцип рассматривается как основная попытка объяснить научно-таинственную структуру мира.


Сейчас ученые признают, что эфир является ничем иным, как сверхтекучей квантовой субстанцией, пронизывающей всё и вся в этой вселенной. По сути, имеет смысл говорить, что само окружающее пространство - сверхтекучее квантовое пространство. И мы все, то-есть, всё то, что сотворено из барионной материи (а её всего-то лишь 4% во вселенной Шокированный), в том числе и мы, мы плаваем в этой сверхтекучей квантовой жидкости, как рыбы  в воде. Мы не ощущаем её наличия, так же как мы не ощущаем воздуха, пока ветер не обдувает лицо.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8180

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 03 Августа 2017, 13:57:22 »

вопрос дилетанта - а каков смысл слияния  с Мировой душой? Что это дает Мировой душе?

ну то есть это "существо с телом из "светоносной барионной материи" хочет увеличения экспириенса и отделяет от себя в окружающую тьму "зонды - "светоносные частички" (которые потом к себе присоединяет а инфу с их оболочек считывает и сохраняет в своем квантово-барионном мозге)

некоторые из них падают так далеко во тьму что их называют падшими.. аггелами.. Ку!
« Последнее редактирование: 03 Августа 2017, 16:18:39 от Oleg » Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 03 Августа 2017, 21:33:48 »

Индейцы никогда не стриглись. Причина заставит шевелиться ваши волосы!

Цитата:
Волосы - это продолжение общей нервной системы


Эволюция сделала их "щупальцами" или "антеннами", которые получают множество информации из окружающего пространство и в случае необходимости транслируют ее в ствол головного мозга. Там информация уже становится предметом работы лимбической системы и коры головного мозга.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8180

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Августа 2017, 03:13:32 »

заставит шевелиться ваши волосы!





https://rutracker.nl/forum/viewtopic.php?t=2957045 - Безумный спецназ / The Men Who Stare at Goats (Грант Хеслов / Grant Heslov) [2009, США, Великобритания, Комедия, Приключения, HDRip-AVC] Dub + Original + Subs
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8180

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05 Августа 2017, 17:12:51 »

https://rutracker.nl/forum/viewtopic.php?t=5071607 - (Opera) Рубинштейн - Демон/Rubinstein - Demon (Lochak/Лошак, Browner, Meshcheriakova/Мещерякова, Serkin/Серкин - Wexford Festival Opera Chorus/National Symphony Orchestra of Ireland, Anissimov/Аниссимов) - 1995, APE (image+.cue) lossless
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 05 Августа 2017, 21:20:53 »

<a href="https://www.youtube.com/v/2Tfl0jjeKCE" target="_blank">https://www.youtube.com/v/2Tfl0jjeKCE</a>
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC