Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 21:34:39
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Ругаимси...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все Печать
Автор Тема: Ругаимси...  (Прочитано 135150 раз)
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 17 Апреля 2010, 18:20:32 »

Здравствуйте, Пипа (а как Вас кстати зовут?)
А я и ругаюсь....Подмигивающий
Тут меня обвинили в начетничестве....
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #46 : 17 Апреля 2010, 18:41:54 »

"инновационные технологии" Вас, Пипа, не смущают? Подмигивающий
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #47 : 17 Апреля 2010, 18:54:45 »

Глупая Пипа, раз Орест в эту тему пришёл, значит хочет поругаться. А пока все книги не прочтешь, аргументировано ругаться не получиться. Он чуйствует свое превосходство, поэтому такой смелый. Ни поддавайтесь на провокации!
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 17 Апреля 2010, 19:25:35 »

Глупая Пипа, раз Орест в эту тему пришёл, значит хочет поругаться. А пока все книги не прочтешь, аргументировано ругаться не получиться. Он чуйствует свое превосходство, поэтому такой смелый. Ни поддавайтесь на провокации!

   Да нет, он просто хочет, чтобы поругали (покритиковали) его книгу.

Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 17 Апреля 2010, 19:43:39 »

Здравствуйте, Пипа (а как Вас кстати зовут?)

   Мне нравится, когда меня Пипой зовут :).

Тут меня обвинили в начетничестве...

   А вы им сдачи дайте! :) Тем более что власть нынче переменилась - за время вашего отсутствия я успела свергнуть Любовь с админского престола и сама на нем воцарить :) :) :). Теперь больше никто не посмеет вас здесь забанить :)
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 17 Апреля 2010, 20:48:20 »

К сожалению, этих ваших книг я не читала, т.к. в продаже их не видела. Есть ли эти тексты где-нибудь в электронном виде?
К глубокому сожалению электронные копии запрещены... Редакции так строги...
Правда вышло продолжение более обширным тиражем:
http://www.dom-knigi.ru/book.asp?Art=325262&CatalogID=158
***
"инновационные технологии" ранее были одним из отраслевых подразделений НИИ Проблем теорфизики АН УСССР... Подмигивающий
Тянемся потихоньку за Европой... Подмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #51 : 17 Апреля 2010, 21:30:07 »

пипусик, Вы как всегда Выдаете желаемое за действительное Подмигивающий
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 18 Апреля 2010, 02:34:46 »

он просто хочет, чтобы поругали (покритиковали) его книгу.

С удовольствием!

К глубокому сожалению электронные копии запрещены...

А втихаря? Приватом? Как мы будем ругать вашу книгу, если даже не сможем её прочесть?

Вообще, насколько мне известно, теория "Большого Взрыва" находится в состоянии Большого Кризиса, если не сказать коллапса. Слишком много накопилось фактов в неё не укладывающихся. Некоторые ваши коллеги прямо утверждают, что теория "Большого Взрыва" не может даже удовлетворительно объяснить наблюдаемое состояние Вселенной. Эта теория содержит так много "слабых мест", что даже несмотря на сильную поддержку креационистов близка к краху. И держится только потому, что отсутствуют достойные альтернативы.

Хотелось бы узнать ваше мнение поподробней...

P. S. Ну а "Квантовую революцию" отложим на вкусное...
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 26 Апреля 2010, 10:08:50 »

Вообще, насколько мне известно, теория "Большого Взрыва" находится в состоянии Большого Кризиса, если не сказать коллапса. Слишком много накопилось фактов в неё не укладывающихся. Некоторые ваши коллеги прямо утверждают, что теория "Большого Взрыва" не может даже удовлетворительно объяснить наблюдаемое состояние Вселенной. Эта теория содержит так много "слабых мест", что даже несмотря на сильную поддержку креационистов близка к краху. И держится только потому, что отсутствуют достойные альтернативы.
Ну наконец-то, хоть какой-то позитив, остальное выводим за скобки.....
Общее впечатление от креатива БВ - это теория все же более жива, нежели мертва.... Альтернативные гипотезы есть, все они по словам коллеги Ли Смолина подвешены на ниточке практических наблюдений (космологического порядка).
К примеру: Мультиверс, М-браны и стринги, Петлевая квантовая гравитация.
Вот есть экзотика фридмонов-планкионов:
Многое говорит о том, что наша Вселенная действительно многомерна не только в пространстве, но и во времени. Просто пока еще дополнительные временные координаты глубоко скрыты от наших приборов. Найти явления, где они проявляются, и обнаружить или создать вещество с иным временем пока еще не разрешимая для современной физики задача.
Видный советский физик-теоретик академик А. А. Марков, создал математический образ подобного мира и назвал такие образования фридмонами — в честь впервые указавшего на возможность их существования знаменитого математика А. А. Фридмана.
Если исходить из теории фридмонов, то получается, что любая элементарная частица в принципе может оказаться входом в иные миры. Проникнув через ее поверхность, мы можем очутиться в иной Вселенной с трудновообразимым содержимым, причудливыми галактиками, населенными странными цивилизациями. Оглянувшись же назад, мы бы увидели, что наша родная Вселенная сжалась до микроскопических размеров. Если бы мы захотели вернуться назад, то пришлось бы снова проделать весь путь по коридору между мирами. Путешествуя по различным фридмонам, мы встречали бы каждый раз новую реальность и наше путешествие по иным мирам могло бы продолжаться до бесконечности. Интересно, что такие путешествия могли бы привести не только к перемещениям в пространстве, но и к перемещениям во времени.
 
А втихаря? Приватом? Как мы будем ругать вашу книгу, если даже не сможем её прочесть?
Прошу прощения за предыдущие резкости (ну, не выносим в принципе креационизм, тем более неуважение к авторитетам), но я уже имел печальный опыт от одного из бета-ридеров, выложившего тексты в сети....
В принципе возможен формат - вопрос : ответ, с фрагментарным цитированием....
Вот не знаю как это удается Сергею Ивановичу и как на это смотрит "Весь", наверное просто не ведают....
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 26 Апреля 2010, 13:45:42 »

Прошу прощения за предыдущие резкости

Хорошо. Извинения приняты.

(ну, не выносим в принципе креационизм, тем более неуважение к авторитетам)

Тут я соглашусь лишь наполовину. И то - с оговорками. Креационизм, в том случае, когда это определённая тенденциозность, имеющая религиозную подоплёку - вещь, которая заслуживает критики. Но обоснованной, а не голословной. Что же касается "неуважения к авторитетам", то здесь совершенно не соглашусь. И обосную. На вашем же собственном примере...

гении-мыслители, такие как Бор, в истории человечества всем НОРМАЛЬНЫМ людям не только "указ", но и пример для подражания....

В данном случае, ваши слова содержат в себе очень существенное противоречие. И вот почему...

Когда, на известном Сольвеевском конгрессе в Копенгагене, Эйнштейн выступил с резкой критикой идей Бора, и заявил свою знаменитую фразу "Бог не играет в кости...", то последний, не стал оглядываться на авторитет Эйнштейна. Более того, выразился как раз примерно в таком же смысле - "Не тебе указывать богу что ему делать." И началась очень жёсткая дискуссия, перешедшая в идейное противостояние.

Поэтому мы либо берём Бора как пример (неоглядности на авторитеты), либо как "указ"...

Я предпочитаю первое. Ну а подробней, по существу и с обоснованиями (почему не указ), отвечу в теме, где это началось. Угумсь?

Альтернативные гипотезы есть, все они по словам коллеги Ли Смолина подвешены на ниточке практических наблюдений (космологического порядка).

А это и есть самое существенное. Если теория противоречит "результатам наблюдений", то отбрасывать следует именно теорию, а не факты. Кроме того, как мы знаем, доказательность теории должна основываться не только на том, что теория что-то там объясняет, но и на том, что она что-то верно "предсказывает". Что же касается теории БВ, то тут она "непроверяема". И в этом ещё одна её слабость. Если сюда добавить ещё и очень существенные расхождения с "наблюдаемой картиной"(которая объясняется "постфактум", то есть, по сути, теория "подгоняется" под неё), то становится  понятным, почему её жёстко критикуют.

самообразовывайтесь, самообразовывайтесь....

Да я бы и рад, но -

я уже имел печальный опыт от одного из бета-ридеров, выложившего тексты в сети....

Ну и как я буду "самообразовываться"?!

Опять противоречие! )))

Давайте так...

Вы мне свои книжки закинете приватом на е-мейл. В электронной версии. Под моё честное слово не распространять их. Типа как на рецензию. "В ознакомительных целях", так сказать. Ну и для "самообразования" заодно. )))

А я вам обещаю конструктивную критику.

Мало не покажется...

Договорились?
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 11 Июня 2010, 21:35:56 »

Извините, коллега, потерял нить дискуссии, давайте емейл...
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 11 Июня 2010, 22:27:02 »

Уважаемые коллеги, кто хочет стать бета-ридерами рукописи "Чужие"
Оставляйте заявки....
Аннотация:
Что может быть увлекательнее исследования тайн присутствия чужого разума на нашей планете?
В книге на фоне загадочных сообщений о НЛО, полтергейсте и аномальных психофизических явлениях рассказывается об «анатомии» и «физиологии» жизнедеятельности удивительнейшего вселенского организма Метагалактики. Анализируется реальная природа «летающих тарелок», как посланцев могущественных цивилизаций в общей картине расширяющейся Вселенной, галактик, их ассоциаций и сверхструктуры «метагалактических сот». 
Книга основывается на популярных обзорах уфологических наблюдений и теорий, освещаемых с точки зрения самых современных научных достижений в области астрономии, астрофизики и космологии. Ее с удовольствием прочтут все интересующиеся современными представлениями о внеземном разуме на просторах наблюдаемой Вселенной – Метагалактики.
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 11 Июня 2010, 22:53:31 »

кто хочет стать бета-ридерами рукописи "Чужие"

А что значит бета-ридер? Это который читает не совсем хорошо?
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 11 Июня 2010, 23:05:03 »

А что значит бета-ридер? Это который читает не совсем хорошо?
Очень может быть, но не это главное...
Главное - умение давать конструктивные оценки тому что прочитал (даже с трудом)...:)
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 12 Июня 2010, 01:02:28 »

Уважаемые коллеги, кто хочет стать бета-ридерами рукописи "Чужие"

   Я могу :). Вот только на мои рецензии обычно обижаются...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC