Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 01:05:04
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Орел из представлений Дона Хуана.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все Печать
Автор Тема: Орел из представлений Дона Хуана.  (Прочитано 177222 раз)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 19 Апреля 2013, 22:16:52 »

А ты никогда ни в чем похоже не расскаиваешься?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 20 Апреля 2013, 16:27:00 »

Могу подсказать более действенный метод: падаешь на колени, глаза в пол, руки вперед...по полу и ползешь!
Ваш опыт жизни  уж пусть останется с Вами - каждом своё .. от Орла.
... и говорил таки слова:- Голубушка, как хороша! Как хорошо умеешь петь и матерится... переключать внимание в любой теме на себя

Но вы конечно же ожидаете,что мое осознание обязательно совпадет с вашим. А если не совпадет-то конечно же мое осознание неверно. именно поэтому я не собираюсь сообщать вам то, что всплохами проявлялось в моем этом ничтожном воплощении.
Думать за других это Ваше как бы кредо. Не приписывайте, пож, мне Ваши помыслы и Вашу реакцию на всякие внешние проявления бытия....  :)

Спой, светик, не стыдись! Что, ежели, сестрица,
При красоте такой и петь ты мастерица,-
Ведь ты б у нас была царь-птица!"
Вещуньина с похвал вскружилась голова,
как голова кружится...
....
<a href="http://ptel.cz/wp-content/uploads/2011/12/0516_11-150x150.jpg" target="_blank">http://ptel.cz/wp-content/uploads/2011/12/0516_11-150x150.jpg</a>
Спой, светик, не стыдись..по матерись ещё немного, ещё чуть.. блесни  умением своим похабщину на форумах плести, покичься собой, покуражься ещё чуток..., хами словами здесь ещё малость.
Всегда потом у Вас, мадам, есть возможность удалить свои пакостные посты - замести концы своей нечаянной словно невзначайной и наивной пакости.

Старишка в мартости стара слабами стала
А от слухей она людала
Что зло то рак большой туки,
...
 -------    -----------

Но действительно Кастанеда всегда подчёркивал, что "видящими" магами всегда делался некий отбор из толпы по особой "энергетической структуре" человека и такой субъект нахально, обманом вовлекался в их секту.

Терра (на Лесть и Хвалу напрашивается?  Смеющийся ) вот всё куражится, да куражится  от своего за предельного знания, зазнайства безмерного, хвастливости про то, что ей, мол, много чего как поведано.

Ну и Бог с ней - вычеркнуть навсегда срочно треба её из своей реальности.

Пред ней, мнит Гуру она, нагло брюхе требует ползать или ту самую драную козу выискивать, чтоб мимо неё ако мимо того Орла проковылять..  Смеющийся

------      -------

Но есть же и народ сюда входящий незлобный и не спесивый - поделитесь, пожалуйста, своим соображением - почему надо им было силой (уловками) заставлять народ вступать в партию Нагваля, чтоб потом непонятно зачем проскочить мимо того Орла?

Что именно даст человеку планета Земля в Итого дар Орла - Кастанеда все же не сказал. Сознание в коконе было как бы на огороде и дало "урожай", Орёл его забрал в свой закром.
Как дар от него - шанс "сделать перепросмотр" = проскочить сквозь игольное ушко и уже попасть не в пасть, в закром (укромное место), а позволить выращенному за жизнь на Земле сознанию быть в "свободном полёте как" - без Орла как бы руля и ветрил...
Похож этот дар на "беременность" и плода рождения = проскочить мимо Орла - типа "рождение сверхчеловека.  Шокированный
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 20 Апреля 2013, 22:33:31 »

чтоб потом непонятно зачем проскочить мимо того Орла?
Так я же ответила вам на этот вопрос)) Проскочить мимо Орла ----- ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ СВОЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ))
Причем так же считает и уважаемый СИД . Правда я не помнмю ,как объясняет он(почему теряется индивидуальность в Орле) Я объясняю это тем ,что в "Орле" происходит перемешивание в коллективном бессознательном(читай раньше в этой же теме)
Ок, не буду удалять больше свои пакостные и не пакостные посты. Ибо бздю я временами)))))) да.. ощущаю внимание) и не только человеческое . блин)Я просто не понимаю,что можно говорить,что нельзя(так же и в реале)
попасть не в пасть, в закром (укромное место), а позволить выращенному за жизнь на Земле сознанию быть в "свободном полёте как" - без Орла как бы руля и ветрил...

а вот проскочить увы не удатся. И не удалось и тому Отряду. Пока мал человек и не пройти ему ловушек..не им созданных. Хотела сказть..даже кому то там не удалось бы вывести из ловушек..но это не так.. Удалось бы. Но смысл? какой смысл выводить в другое измерение(с другим расширением) сущности не созревшие и не готовые к этому...

Как во всем известной притче о человеке и бабочке..помнишь? Шел человек и увидел кокон в который изнутри старательно пытолось вырваться бабочка..человек решил помочь и разорвал кокон... и осоводил ..нечто..еще не бабочку... и то умерло.. ибо когда то само ломало кокон оно крепло и у него вырастали крылья...
Цитата:
Как хорошо умеешь петь и матерится... переключать внимание в любой теме на себя

Это не есть моя цель)) переключать внимание на себя. Это получается потому что во мне много внимания) И ползти ко мне не стремно)))))) а если поцеловать коленку..то наполнишься благодатью))))))))
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2013, 08:16:28 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 20 Апреля 2013, 22:43:24 »

проскочить мимо Орла - типа "рождение сверхчеловека.
именно!
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 20 Апреля 2013, 22:45:48 »

Так я же ответила вам на этот вопрос)) Проскочить мимо Орла ----- ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ СВОЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ))

А что такое "индивидуальность"?  Смеющийся Память текущей инкарнации? А прошлые куда девать?  Показает язык Если например в текущей инкарнации монада воплотилась в женщину,пудрящую носик,вожделеющую норковую шубку и рожающую детей,а в прошлой она же была солдатом Кромвеля,убитом в сражении с королевскими войсками,а позапрошлой - жрецом бога Атона,изгнанного после падения Ахетатона и вознесения Ра,какая именно "индивидуальность" нуждается в сохранении от клюва коварного "Орла"?  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 20 Апреля 2013, 22:48:41 »

Urbis Numen, конечно жреца)) Привет , мой брат)))))) прошлый...мы были именно там знакомы)
Всё очень сложно в текущей рассе. Вы можете воплощаться то в женском то в мужском теле. А душа зарождается лишь в мужском. И может быть выпестована лишь в мужском. Но зато воплотившись в женском теле ты смогла вспомнить свои предшествующие воплощения+ ты еще и не совсем человек
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 20 Апреля 2013, 22:53:28 »

Urbis Numen, конечно жреца)) Привет , мой брат)))))) прошлый...мы были именно там знакомы)

Это я просто генератор случайных чисел запустил для формирования кармических рисунков.  Смеющийся А почему именно жреца?  Подмигивающий А если в более древней инкарнации та же монада была воплощенным пришельцем,чей корабль потерпел крушение на отдаленной планетке на окраине галлактики,занятой океанами,зеленью и волосатыми обезьянами,которые только-только научились брать в лапы заточенные камни... Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 20 Апреля 2013, 22:55:15 »

Urbis Numen, а если есть еще и те у кого вообще нет планет))))) и для кого планеты это песчинки в океане вечности)) имзабавны ваши планетяне и инапланетяне ) и если ты брат мой жрец то то ,что  ты описал это непременная данность. По другому и не могло быть
И вы не претерпевали крушение. Крушение..это слишком по человечески. Крушений вообще не бывает. Все заданно
И твой Путь-это не путь человеков. И поэтому я тебя люблю)))))) мы братья в Духе(хочу стереть и не могу.пусть будет)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 20 Апреля 2013, 23:05:50 »

Urbis Numen, а если есть еще и те у кого вообще нет планет))))) и для кого планеты это песчинки в океане вечности)) имзабавны ваши планетяне и инапланетяне ) и если ты брат мой жрец то то ,что  ты описал это непременная данность. По другому и не могло быть
И вы не претерпевали крушение. Крушение..это слишком по человечески. Крушений вообще не бывает. Все заданно

Я подвожу к мысли,что у атмана НЕТ заданной индивидуальности,которую надо непременно "сохранять"... Смеющийся "Аям Атма Брахма" - "атман есть Брахман".  :) Единственная задача атмана - умножение гармонических осцилляций в своей изначально бессмертной природе. А "Орел" всего лишь программный модуль,предназначенный для очищения гармонических осцилляций от элементов матрицы протности,которые им не удовлетворяют.  Просто очень большой робот-пылесос.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 20 Апреля 2013, 23:08:08 »

Я подвожу к мысли,что у атмана НЕТ заданной индивидуальности,которую надо непременно "сохранять
А отчего вдруг такой вывод? Может все с точностью наоборот? У Атмана задача выпестование именно такой ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ . И это будет СЛЕДУЩИЙ ТВОРЕЦ) атман)

( все что не сохраняется это шелуха... мыло... ) Еще было сказано,чо в конце времен(текущей рассы) "отделяться зерна от плевел" зерен будет очень мало 1,5 млн. Но это еще не  ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ
хОЧЕТСЯ СПЕТЬ ТЕБЕ ПЕСНЮ)) Вместе С БГ
Его звали Сувлехим Такац,
И он служил почтовой змеей.
Женщины несли свои тела как ножи,
Когда он шел со службы домой;
И как-то ночью он устал глядеть вниз,
И поднял глаза в небосвод;
И он сказал: "Я не знаю, что такое грехи,
Но мне душно здесь - пора вводить парусный флот!".

Они жили в полутемной избе,
В которой нечего было стеречь;
Они следили за развитием легенд,
Просто открывая дверь в печь;
И каждый раз, когда король бывал прав,
И ночь подходила к ним вброд,
Королева говорила: "Подбрось еще дров,
И я люблю тебя, и к нам идет парусный флот!".

Так сделай то, что хочется сделать,
Спой то, что хочется спеть.
Спой мне что-нибудь, что больше, чем слава,
И что-нибудь, что больше, чем смерть;
И может быть, тогда откроется дверь,
И звезды замедлят свой ход,
И мы встанем на пристани вместе,
Взявшись за руки; глядя на парусный флот.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #115 : 20 Апреля 2013, 23:32:26 »

   Про Орла я уже на другом форуме высказывалась - http://forum.postnagualism.org/index.php?topic=16342.msg61019#msg61019
а здесь могу привести оттуда цитату, подходящую к данной теме:
Цитата:
По моей личной трактовке, всякую "нитевидность" эманаций следовало бы считать издержками восприятия, которое у человека тяготеет к пространственно зримым/осязаемым формам. А понимать под эманациями следовало бы особенности реального мироустройства, с учетом локальной специфики. Т.е. "эманации" в такой трактовке оказываются тождественным законам природы, действующим в конкретной области. Причем, в своей локальной области местные законы зачастую способны доминировать над более общими законами, хотя и не отменяют последних. Например, "эманации Земли" - это законы природы, характерные для земного мира (биосферы). "Внутренние эманации кокона" уже включают в себя физиологические и смежные им законы функционирования живого организма. Ну, а "эманации Орла" - это самые общие законы природы, свойственные всем ее уголкам. В этом смысле Орел = вся наша Вселенная, как единство. А "давление больших эманаций на кокон" - синоним воздействия внешней среды на живой организм.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 21 Апреля 2013, 03:43:34 »

Ну, а "эманации Орла" - это самые общие законы природы, свойственные всем ее уголкам. В этом смысле Орел = вся наша Вселенная, как единство. А "давление больших эманаций на кокон" - синоним воздействия внешней среды на живой организм.

Все может быть еще проще,тут у писательницы Онойко новый роман вышел,там любая вселенная-локус
является симуляцией,которая крутится под операционкой ЛаОс 18.0,а за разные аспекты восприятия отвечают ее программные модули. :) В 18-ой версии их 7,а в 28-ой,которую допиливают системные архитекторы
Лабораторий - должно быть 15. Вместе - "Маханаксар" - единый метамодуль-симбионт. Поскольку наш
локус,в котором находится текущая версия Земли - авторский,что можно понять из несбитого осевого
времени,скорее всего у нас - именно 28-я.  :) Вот он и весь Орел.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 21 Апреля 2013, 08:15:07 »

авторский,что можно понять из несбитого осевого
времени,скорее всего у нас - именно 28-я.
Почему ты считаешь что осевое время не сбитое? Как "Выглядит" сбитое осевое время?  (например, воплощения следуют совсем не обязательно в хронологическом порядке... если ты действительно можешь помнить... )
И есть мнение,что 27)) ( но какое это имеет значение? по большому счету? )

И тот Орел..это совсем не вся вселенная. Это локальное образование, включенное в следующее локальное. и все это описывалось человеками.. как пузыри Римана. Но "эти пузыри" еще не до конца  доработаны. :)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 21 Апреля 2013, 11:08:10 »

на другом форуме высказывалась - http://forum.postnagualism.org/index.php?topic=16342.msg61019#msg61019
Там же далее Корнак7 речет:
Термин «эманации»  введен для обозначение разделенности «Я» от не «Я».
 Внутренние эманации – это вовсе не область нашего тела. Иначе хирурги, отрезающие наши руки-ноги, занимались бы дележом эманаций. Внутренние эманации – это эманации нашего сознания.
Других причин создания термина эманации не было. Мы всего лишь обозначаем, что существует сознание, «Я» и существует мир вне нашего «Я». Термин указывает только на это и предназначен только для этого.
Подобные рассуждения вполне вписываются в то требование, которое Пипа выдвигает к данному термину:
(«новый термин обязан очертить внутри языкового поля границы своего применения, ибо иначе толку в таком термине не будет.»)

------
Эманации - это не то, что ты представляешь о себе изнутри. Эманации - это то, чем ты как бы сияешь, излучаешь во вне..

Эманации -это как бы проявление из не проявленных состояний .. У черной дыры нет эманаций = нет излучений, потому считается что она проходит стадию "беременности" (несет бремя, обременена) и разродится новыми вселенными.

Эманация — в поздней античной философии учении неоплатоников и гностиков об устройстве мира — истечение Божественного света из "первоединого" в тварный, материальный мир.   [То есть из Нави в Явь. ]

Эмана́ция (лат. emanatio — истечение, распространение), понятие античной философии, онтологический вектор перехода от [семантически и аксиологически] высшей сферы Универсума к низшим, менее совершенным сферам..

Эманация (Учение об.) В его метафизическом смысле оно противоположно Эволюции, но все же едино с ней. … Именно это и есть эманация.

------- разброс смыслового содержания понятия  "эманация" как получается метание меж двух крайностей.

Но эти «эманации» Орла отрицать/порицать нет резона, ибо мы по сути есть всего лишь его некий "продукт", некое рядовое "изделие" этого Орла.

Проскочить мимо орла - это была вожделенная цель "нагвалей" и их отрядов (партий, линий и пр. "кликух" жаргонных). Проскочить мимо и превратиться в "неорганические" существа - такова была цель?

А вот почему кучковаться в эти группы "магов" заставляли силой, нахально, уловками, бранью (так они становились избранными) - пока никто свои соображения не изложил..

"Избранные" то они оказались по мимо собственной воли - вот вся пресловутая "толерантн6ость" и кратия демоса. Получается  в натуре их "назначили" быть магами невзирая на их мирок и их реальность и их былые жизненные ценности.

« Последнее редактирование: 21 Апреля 2013, 11:31:39 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 21 Апреля 2013, 11:31:32 »

Почему ты считаешь что осевое время не сбитое? Как "Выглядит" сбитое осевое время?  (например, воплощения следуют совсем не обязательно в хронологическом порядке... если ты действительно можешь помнить... )

Вот цитатка по случаю:
Цитата:
Вася помолчал, собираясь с мыслями. Он боролся с искушением прислониться к Тэнре, как к стене, и задремать на нём.
    - В общем... – рассеянно начал он, восстанавливая в памяти прочитанный некогда текст. – В общем, когда вселенная возникает не сама собой... когда её пишут люди руками... в ней всегда есть три базисных константы: топос, этос и телос. Всё взаимосвязано... Топос – значит, место. Это физические характеристики. Этос – акцентуация. Этос зависит от линейки и опорных контуров. Ну вот как тут: акцентуация на экстенсивное развитие, агрессивность и религиозность... И есть телос – это цель существования вселенной. Цель её создания. Телос реализуется через осевое время, в котором указаны неизбежные события и общее направление истории. Это предписанная судьба мира. Наличие осевого времени означает, что некоторых событий невозможно избежать, вероятности в любом случае приведут к ним, несмотря на все усилия. Свободная воля ограничена. (с) О.Онойко "Море вероятностей"

Про наше осевое время тут как-то тема была,"атрактор Универсальной Истории" называется. Все события нашей планеты укладываются в простой график:



Вот это как раз телос нашего локуса.  Показает язык Говорит о том,что текущая вселенная возникла не сама,а написана руками.  Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC