Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 15:43:47
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Орел из представлений Дона Хуана.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9  Все Печать
Автор Тема: Орел из представлений Дона Хуана.  (Прочитано 177523 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 23 Февраля 2013, 21:11:08 »

Урбис! Вы так и не увидели? если вы меньше кшатрия... то вы будете очень часто булькать в котле. У каждого шудра гораздо больше воплощений чем у  кшатрия. Количество воплощений это плохо)))))))

Если читать индийские сказки буквально и не задумываясь,они станут таким же мракобесием,как и семитские.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Шудры с кшатриями - это не должности,это возрасты души. Мы же не говорим "пятиклассник возвращается в школу гораздо чаще девятиклассника"... Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 24 Февраля 2013, 08:53:18 »

Ну вот) опять про душу и про перевоплощения Шокированный.душа  -не непреложное свойство каждой сущности "человек". Реикарнаций для человека не существует! о каком возрасте вы говорите??
различие кастовое,это различие фундаментальное:это разного качества тонкая материя,из которой они слеплены
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 24 Февраля 2013, 09:18:55 »

они слеплены
а кто ж  тот лепило, которое это тонкое слепило?  Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 24 Февраля 2013, 16:24:36 »

Элли : " не молчи ,железный человек". :) Сними железные доспехи и нырни вглубь. Почувствуй  самим собой. При чем здесь сказки? Хотя тебе должно быть известно,что человек ничего не может придумать сам. Ибо озвучено-уже проявлено. И если бы сказочники или фантасты выдумывали то они были бы уже Творец)) но увы....
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 24 Февраля 2013, 16:26:13 »

Ну вот) опять про душу и про перевоплощения .душа  -не непреложное свойство каждой сущности "человек". Реикарнаций для человека не существует!

Ужос какой,а эту ерунду из какой какой книги вытащили?  Смеющийся Смеющийся Есть такое направление экстрасенсорики,кармистика,она вся построена на анализе прошлых инкарнаций. Если бы их не было,она бы просто не работала.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 24 Февраля 2013, 17:04:56 »

Ужос какой)) я ничего из книг не вытаскиваю)))))))) иначе нам и обсуждать нечего бы было))))))) ибо все было бы в тренде))))))
(доспехи задрало ветром а там..женщина?))))))))))))Хрень какая то . не могу пол определить))( хрень в том что не вижу)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 24 Февраля 2013, 17:46:53 »

Ужос какой)) я ничего из книг не вытаскиваю)))))))) иначе нам и обсуждать нечего бы было))

Тогда откуда убеждение,что "инкарнаций не существует"?  Подмигивающий Трансперсональщики их под регрессивным гипнозом вытаскивают,кармисты диагностируют,тот же индуизм их прекрасно признает. Кастово-варновая система собственно и существовала так долго именно потому,что провозглашалось,если душа,родившаяся в низшей варне,будет правильно исполнять дхарму,в следующей жизни - переродится в высшей. Иначе
шудры с вайшьями мгновенно смели бы кучку брахманов и установили свой порядок.  Веселый Что собственно и произошло в масштабах
человечества несколько позже. Именно признание реинкарнаций и легитимизировало кастовую систему. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 24 Февраля 2013, 19:01:10 »

Иначе
шудры с вайшьями мгновенно смели бы кучку брахманов и установили свой порядок.   Что собственно и произошло в масштабах
человечества несколько позже
Вот именно поэтому и существует байка о возможности перерождения шудра в следующей касте.
дело в том,что всякая истина и всякое ЗНАНИЕ  так же сугубо кастово. есть истина шудр, есть истина брахмана. И это разные истины об одном и том же.
И это не происки..а стремление к сохранению гармонии. Ну ты-нога..и в этом твое предназначение и твоя несомненная ценность!У головы иное предназначение.  так задумано.
А ваши трансперсональщики пичкают страдальцев таблетками ..у которых две половинки-одна от головы , другая-от жопы.. и не перепутывать))))))) плацебо в общем
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 24 Февраля 2013, 19:16:41 »

Вот именно поэтому и существует байка о возможности перерождения шудра в следующей касте.дело в том,что всякая истина и всякое ЗНАНИЕ  так же сугубо кастово. есть истина шудр, есть истина брахмана. И это разные истины об одном и том же.И это не происки..а стремление к сохранению гармонии. Ну ты-нога..и в этом твое предназначение и твоя несомненная ценность!У головы иное предназначение.  так задумано.

Ну я же приводил цитату Доронина про гармонический осциллятор. :) КАЖДАЯ душа имеет "атман" - сгусток гармонических осцилляций в сфере Римана,который существует по законам отрицательной энтропии. Т.е. может ТОЛЬКО усложняться. А инкарнации - дополнение внутренней постоянно усложняющейся матрицы плотности - внешней,способной взаимодействовать с декогерированными структурами (покрывалом Майи) таким образом,чтобы оптимизировать увеличение гармонических осцилляций во внутренней. Все элементарно,как арифметика,чего тут может быть непонятно.  Веселый Когда потенциал внешней матрицы плотности исчерпывается,ее меняют на более сложную. "Шудра" перерождается в "вайшью",тот в "кшатрия",а он уже в "брахмана". Это и есть основа будущей эйдократии.  Показает язык Кармической диагностикой можно элементарно выявить духовный уровень души (сложность внутренней гармонической матрицы и дхарму внешней в текущей инкарнации) и расставить души по своим местам. В отличае от индийской наследственной системы,где в семье брахманов мог родиться только брахман и никто другой, :) эйдократия будет построена на реальном положении вещей.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 24 Февраля 2013, 19:23:02 »

. Т.е. может ТОЛЬКО усложняться.
дело в том ,что вы выделяете ТОЛЬКО ,а мы бы выделили МОЖЕТ. Может. да . но это нецелесообразно в идее , в эйдосе человечества
 Т.е. МОЖЕТ  усложняться. А может и не усложнятся. Усложнение ноги нецелесообразно. Она уже совершенна.

Так что брахман может родиться только в семье брахмана. причем если этот брахман уже не наплевал на кастовые различия и не испортил свю кровь связью с ногой
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 24 Февраля 2013, 19:30:01 »

Эйдократия это идея "животов" вы построите свою эйдократию. Ничего хорошего не получится. В принципе то что происходит сейчас. Это уже эйдократия. везде-вайшью. Которых дергают за нитки
Урбис я поняла почему я споткнулась с определением вашего пола. искры ))))) эльфийские))) закрылся доспехами для сокрытия сугубо природной сущности)))))))))))))))))
как я терра для якоря
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 24 Февраля 2013, 19:48:30 »

Эйдократия это идея "животов" вы построите свою эйдократию. Ничего хорошего не получится. В принципе то что происходит сейчас. Это уже эйдократия. везде-вайшью. Которых дергают за нитки

Сейчас НЕТ эйдократии. Сейчас правят кшатрии Бейдельбергского клуба.  :) Вот почитайте 3 возможных сценария развития человечества,эйдократия - последняя из описываемых картин,наименее вероятная.  Подмигивающий http://www.peremeny.ru/books/osminog/6298
P.S. Странные у вас сложности с определением моего пола,  Смеющийся после демонстрации увлечения рационализацией духовности и поклонения Повелителю Машин,моя холодная мужская природа становится очевидна,как никогда.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 24 Февраля 2013, 21:04:19 »

после демонстрации увлечения рационализацией духовности и поклонения Повелителю Машин,моя холодная мужская природа становится очевидна,как никогда
Отнюдь.
Правят де юре и правят де факто. Кшатрии увы не правят. фрррр
Я сомневаюсь ,что вам не известна истинная ситуация. Если это так (учитывая ваш IQ), то все весьма плачевно. проще было бы если бы я вас видела. Мощная защита.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 24 Февраля 2013, 21:09:52 »

Правят де юре и правят де факто. Кшатрии увы не правят. фрррр

Не все так просто. Вайшьи,по мере развития постигшие относительность денег и превратившие их в концентрацию власти,становятся кшатриями.  Показает язык Некоторые из них,постигшие относительность власти и превратившие стремление к ней в духовность,переходят в брахманы.
Но о них мы ничего не знаем. Некоторые конспирологи говорят,что если бы пресловутые "еврейские банкиры" действительно управляли миром,их никто бы не выставлял на всеобщее обозрение. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 24 Февраля 2013, 21:20:56 »

Вайшьи,по мере развития постигшие относительность денег и превратившие их в концентрацию власти,становятся кшатриями.
Ты выучил байку. Она тебя успокаивает и вселяет надежду. Это свидетельствует против тебя. увы
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC