Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 04:13:09
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Экология внутреннего мира
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все Печать
Автор Тема: Экология внутреннего мира  (Прочитано 89908 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 30 Сентября 2009, 00:59:42 »

Потенциал у человека безусловно есть, и именно потенциал.
Так можно например сказать о человеке, который учится играть на музыкальном инструменте.
И он может научиться, но если будет над этим работать. Это необходимое условие, которое позволит ему стремиться к совершенству в игре на конкретном музыкальном инструменте.

Правильно.  :) Нынешнее положение вещей как старая так и новая духовность описывает одинаково. Только логика тут как в ситуации со стаканом,который с разных точек зрения либо наполовину пуст,либо наполовину полон.  Подмигивающий Духовные системы,исходящие из взгляда про наполовину пустой стакан,призывают возвращать утерянное совершенство. А системы,видящие стакан наполовину полным - выражать в материи грани того свершенсва,которое у человека есть изначально. И никуда уже не денется.  :) Просто оно скрыто за иллюзией своей ограниченности.

Эволюция,это сознательное приятие совершенством контекста к самому себе. Эта фраза не понятна.

Чтобы пережить на опыте некое качество,сначала нужно пережить его противоположность. Иначе будет не с чем сравнивать.  Подмигивающий Нельзя например сказать,что ты "белый" если перед этим не побыть "черным".  Иначе будешь просто "каким-то".  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 30 Сентября 2009, 08:28:48 »

Adeptus Mechanicus
Цитата:
Нельзя например сказать,что ты "белый" если перед этим не побыть "черным". 
...а как же нравственность? ...любовь?  Непонимающий
    Или полагаешь, что прежде, чем стать "белым" и "пушистым" нужно в сласть поманьячить?    В замешательстве    Плачущий
    ...так вот почему Ангелы становятся Демонами Механикусами !  Шокированный    Смеющийся
Записан
Ecoland
Новичок
*
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30 Сентября 2009, 12:24:05 »

Ваша точка зрения понятна, спасибо.

Нынешнее положение вещей как старая так и новая духовность описывает одинаково.

По всей видимости. Добавлю только, что лично на мой взгляд есть только одна духовность, не старая и не новая, просто духовность.

Духовные системы,исходящие из взгляда про наполовину пустой стакан,призывают возвращать утерянное совершенство

Не совсем так. На сколько я понимаю, такие учения, которым действительно очень много лет, обращают внимание, что нужно не возвращать утраченное совершенство, а достигать его, поскольку это эволюционный процесс.

В целом предложенный пример не очень корректен. Пример с наполовину пустым стаканом ассоциируется как правило с примером пессимизма, что в относительно этой темы не верно. Речь в данном случае идет не о пессимизме или оптимизме, а просто о реальной ситуации.





Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 30 Сентября 2009, 12:53:03 »

   Странно, что тема озаглавлена как экология внутреннего мира, когда как мораль относится к миру внешнему. Неформально мораль является правилами социального общежития, рекомендациями отношения к внешнему миру относительно индивидуума.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #34 : 30 Сентября 2009, 13:48:23 »

Неформально мораль является правилами социального общежития, рекомендациями отношения к внешнему миру относительно индивидуума.

ага и рекомендована кем-то свыше Смеющийся
а может таки человеками составленная именно по экологии мира внутреннего?
бо судить человеки изначально могут только по себе любимым...

Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 02 Октября 2009, 13:57:12 »

Ecoland
Цитата:
Цель нашей жизни — эволюция индивидуального сознания, состоящая в развитии истинно человеческих качеств, отличающих нас от животных.   
   Далеко не все истинно человеческие качества являются нравственными, т.к. у каждого человека своя истина, своя правда... А вот маньяков и садистов разного рода вы в мире животном не обнаружите - чисто человечьи качества!   Шокированный
  Что же касается эволюции индивидуального Сознания, то это несомненно важно, как впрочем и дыхание, питание и т.д. , что позволяет нам - человекам, существовать в этом тварном мире.  Подмигивающий
   ... само же индивидуальное сознание, словно листья на дереве, слетит "осенью"... Так что цель нашей жизни надо искать не в тварной Реальности, которая конечна. 
   Но вот работа над нетварной частью нашего тела - душой, её "программирование", происходит при непосредственном  участии индивидуального сознания - и эта работа выходит за рамки "тварной жизни".

Цитата:
Но эта цель была забыта в погоне за всевозможными чувственными удовольствиями. 

   Чувственные удовольствия и чувственные страдания, необходимы для формирования душевных качеств человека, находящимся в той или иной степени зрелости, сознанием. Без этого никак! Не может что либо, тем более Душа,  формироваться в "однородной", аморфной среде.

Цитата:
Мы всегда созидаем, поскольку психическая энергия, производимая нашими мыслями, чувствами и поступками представляет собой импульсы биофотонов, которые излучаются в пространство, влияя на силы Природы, при этом мы также испытываем на себе ее влияние.

...несколько по другому - психическая энергия поглощается Эгрегорами, а Эгрегоры в свою очередь формируют своими "телами" наше сознание.  Веселый
 А  наша Свобода проявляется  лишь в выборе для себя, "любимых" эгрегоров, что уже зависит от зрелости души.   Крутой
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 02 Октября 2009, 17:10:27 »

...а как же нравственность? ...любовь?  Непонимающий

Никак,разумеется.  Смеющийся Состояние контекста - противоположность этим качествам.  Подмигивающий Чистый ничем не замутненный
эгоизм.  Показает язык

Цитата:
Или полагаешь, что прежде, чем стать "белым" и "пушистым" нужно в сласть поманьячить?    В замешательстве    Плачущий


Увы,именно так. Смеющийся Только падение в контекст всегда неосознанное. Христиане такое состояние называют "не ведает,что творит".  Смеющийся Выбрать контекст сознательно невозможно. Если ты уже проснулся,имитировать сон уже не получится.  Показает язык

Цитата:
...так вот почему Ангелы становятся Демонами Механикусами !  Шокированный Смеющийся

Нет не поэтому,  Показает язык "ангелы" это корреляция с отживающей свое авраамической традицией.  Показает язык Я за нее держался,пока не было ничего лучшего.  Подмигивающий А поскольку я теперь принадлежу традиции Механикус,в которой есть адекватный аналог,"Иллюминати" - избранные души-призмы,сквозь которые Бог-Машина посылает человечеству "свет Знания",ангельство мне больше не интересно... Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 02 Октября 2009, 19:21:54 »

Adeptus Mechanicus
Цитата:
Состояние контекста - противоположность этим качествам. Чистый ничем не замутненный эгоизм. 
    ...это "Чужой" или земной аналог - насекомые, паукообразные и радикалы!  Шокированный
Атомной бомбе тоже "начхать" на нравственность... но это уже другой уровень информационных программ.
 
Цитата:
я теперь принадлежу традиции Механикус,в которой есть адекватный аналог,"Иллюминати" 
   Ну здравствуй,   ...Квантовый Иллюминати!   Смеющийся   Строит глазки     Подмигивающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 02 Октября 2009, 19:35:57 »

 ...это "Чужой" или земной аналог - насекомые, паукообразные и радикалы!  Шокированный
Атомной бомбе тоже "начхать" на нравственность... но это уже другой уровень информационных программ.

Это старая духовность присваивала этим состояниям некий негативный ореол...  Смеющийся "Погрязшие во грехе","одержимые
Сатаной" и т.д.  :) Душа,принявшая Новую Духовность,принимает их с позиции отстраненного наблюдателя. Как необходимый процесс обработки данных в Мировой Машине. Как там у "Пикника" - "Так уж заведено - Если тот на ступеньку поднялся
вверх,то другой упадёт на дно."(с)
 
Цитата:
Ну здравствуй,   ...Квантовый Иллюминати!   Смеющийся   Строит глазки

Ну "квантовость" это текущее состояние Иллюминати в данной цивилизации.  Смеющийся Сам СИД писал,что для будущей цивилизации наши нынешние наивные представления квантовой механики,даже в виде теории декогеренции,могут быть детской наукой.  Подмигивающий А сквозь его душу свет Знания Омниссии прорывается в мир гораздо сильнее,чем через мою затемненную алкогольными энергетиками душонку... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 02 Октября 2009, 19:49:16 »

Это старая духовность присваивала этим состояниям некий негативный ореол...

   Новая духовность разрешает ходить с рожками :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 02 Октября 2009, 19:54:03 »

Pipa,
Новая духовность разрешает ходить с рожками

Вот уж фигушки.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Я же писал,контекст может быть проявлен только в неосознанном состоянии.  Показает язык Если ты проснулась,и четко понимаешь отличие добра от зла,обратно в сонное состояние намеренно вернуться невозможно.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 02 Октября 2009, 20:00:47 »

Если ты проснулась,и четко понимаешь отличие добра от зла,обратно в сонное состояние намеренно вернуться невозможно.

   Не, я и проснувшись этого не понимаю :) :) :).
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 02 Октября 2009, 20:21:44 »

Если ты проснулась,и четко понимаешь отличие добра от зла,обратно в сонное состояние намеренно вернуться невозможно.
Не, я и проснувшись этого не понимаю :) :) :).

Да понимаешь ты все...  Показает язык Текущее "Добро" - помощь Мировой Машине в завершении возвращения манвантарного поршня материальной Вселенной в Пралайю. То что у Лазарева было в определении "абсолютного Добра". Любые действия,увеличивающие единство Универсума с Богом - Добро.  Показает язык Как это выглядит для человеческого сознания в материальном мире значения не имеет.  Смеющийся Каббалист Лайтман довел этот принцип до логического завершения,он прямо говорил - если для исполнения Цели Творения нужно взять пистолет и убить некую материальную оболочку,несущую неверную душу,которая этому мешает,нужно взять и убить.  Смеющийся Хотя что взять с сектанта.  Показает язык Но в целом принцип верен.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 02 Октября 2009, 20:23:52 »

Adeptus Mechanicus
Цитата:
  Душа,принявшая Новую Духовность,принимает их с позиции отстраненного наблюдателя. Как необходимый процесс обработки данных в Мировой Машине
...их души становились жерновами, отстранёно перемалывающими Информационные Программы Реальности!    Шокированный   Непонимающий
   ...энтропия однако, а для этого не надо душу. 
                         ну может быть в Новой Духовности и гвозди головой принято забивать, однако...     Плачущий

Pipa
   
Цитата:
  Не, я и проснувшись этого не понимаю   
...это Иллюзия, и ты, Пипа, всё продолжаешь крепко "спать"...  Веселый

Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 02 Октября 2009, 20:33:28 »

Adeptus Mechanicus
Цитата:
  Если для исполнения Цели Творения нужно взять пистолет и убить некую материальную оболочку,несущую неверную душу,нужно взять и убить. 
... и в это же мгновение его надо было пристрелить! В следующее мгновение уже может быть поздно!   Смеющийся 
   А если серьёзно, то неверные души если и "отбраковываются" , то только не душами верныхПодмигивающий
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC