Достало ... прощай Россия ... не навсегда

(1/19) > >>

Oleg.Ol:
Достало все тут ...
Переезжаю в штаты
может там менее доставалово ... а может и нет ... а потом куда? ... в Сомали, наверное в африку с калашником ... ))

Oleg.Ol:
А ведь ненавижу идеи создавшие и питающие Штаты ... но все равно туда ....
может это выбор из наименее ...

Россия- это прекрасная страна и прекрасные люди ... в большинстве ... гммм ...
Но государство российское - это монстр ... как оно отбирает своих чиновников - это пестня!
Жадные жестокие жирные сволочи поголовно ... и путин во главе такой во всем белом ...
УЖОС

Кто может объяснить как прекрасные русские люди которых я знаю немало ... могут исторгать из себя такое ужасное инфернальное существо как россиянское чиновничество (государство)?

Pipa:
Цитата: Oleg.Ol от 20 Марта 2017, 23:48:15

Кто может объяснить как прекрасные русские люди которых я знаю немало ... могут исторгать из себя такое ужасное инфернальное существо как россиянское чиновничество (государство)?

      Я, пожалуй, объясню. Ответ прост: на самом деле большинство из нас - "инфернальные существа" :). А в тех случаях, когда эта инфернальность не проявляется, относятся к ситуациям, в которых такую инфернальность человек проявить не имеет возможности.
      Это случай уже давным-давно мусолили русские писатели, удивляясь, отчего богатые такие плохие, а бедные хорошие :). Тогда как ответ тот же самый - "человек дна" не может проявить свои инфернальные качества, т.к. его влияние на окружающих минимально. Однако с ростом возможностей и влияния открывается поле и для проявления инфернальных черт личности, которые доселе проявиться не имели возможности.
      Вот и революция 1917-го года тоже была ошибкой, т.к. была построена на теории, что рабочий класс является самым сознательным. Тогда как сознательность рабочего класса снова заключалась в его бедности и угнетенности, а отнюдь не в высоком моральном уровне. При этом было достаточно выдвинуть любого рабочего или крестьянина на руководящую должность, как от сознательности оставался пшик, а инфернальность зашкаливала.
      Т.е. чиновники - совершенно типичные граждане нашей страны, общественное положение которых позволяет им проявлять свою суть, в том числе и в инфернальной области.
      Оно и в физике/химии так - свойства химических элементов проявляются в соответствующих обстоятельствах, а пока эти обстоятельства не возникли, никак не возможно узнать, что такие свойства у элементов есть. Скажем, до тех пор, пока золото не погрузили в царскую водку, оно кажется совершенно инертным металлом.    

terra:
Цитата: Oleg.Ol от 20 Марта 2017, 23:48:15

ведь ненавижу идеи создавшие и питающие Штаты
а какие именно идеи? если есть время ответьте,пожалуйста

Quangel:
Цитата: Oleg.Ol от 20 Марта 2017, 23:45:14

может там менее доставалово ... а может и нет ... а потом куда? ... в Сомали, наверное в африку с калашником ... ))

Мне тут как-то Приднестровье рекламировали,документы ходят советские,на улицах красные флаги,милиция в советской форме.  ;) Полное впечатление,что вернулся в СССР 80-х. Жаль,работы нет.  :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница