Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентября 2024, 17:53:37
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  СОЗНАНИЕ – ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ «ЗА ПРЕДЕЛАМИ МОЗГА»?
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 51  Все Печать
Автор Тема: СОЗНАНИЕ – ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ «ЗА ПРЕДЕЛАМИ МОЗГА»?  (Прочитано 778683 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #600 : 15 Ноября 2009, 19:48:46 »

Я думаю, Урбус Нумбус будет счастлив обнаружить в этой анимации нечто родственное Веселый

Да, чую я постепенно все больше к его варианту Бога-Машины начинаю склоняться...Вот и на муравьев меня в последнее время потянуло что то  Смеющийся
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #601 : 15 Ноября 2009, 19:49:35 »

Ну так Божественный Разум и есть разработчик, у него есть вся инфа.
Так в том-то и дело, что до возгласа "Да будет Свет" ничего не было. Не было ни пространства, ни времени, не было ничего. Где и как хранились эти Правила Игры под названием "НАША ВСЕЛЕННАЯ"?
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #602 : 15 Ноября 2009, 19:53:39 »

Так в том-то и дело, что до возгласа "Да будет Свет" ничего не было. Не было ни пространства, ни времени. Где и как хранились эти Правила Игры под названием "НАША ВСЕЛЕННАЯ"?
А про это кажись у Иванова есть. Он там Бога определяет как возможность произнесения фразы "Да будет Свет"  Веселый.
Я еще сама не дочитала, когда врублюсь, може и отвечу что вразумительное
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #603 : 15 Ноября 2009, 19:56:19 »

когда врублюсь, може и отвечу что вразумительное
Будем ждать  :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7333


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #604 : 15 Ноября 2009, 20:09:05 »

Ариадна,
А про это кажись у Иванова есть. Он там Бога определяет как возможность произнесения фразы "Да будет Свет"  Веселый.
Я еще сама не дочитала, когда врублюсь, може и отвечу что вразумительное

Иванова что именно читаешь,случайно не "Введение в теологию"? :)

Цитата:
Ну так Божественный Разум и есть разработчик, у него есть вся инфа. А достоверный путь по которому наше развитие пойдет, ему не известно, т.к.  у нас, игроков, свобода воли выбирать варианты, опыту набираться в процессе. Ну есте, законы творца таким образом познаем. Настроишь много заводов - атмосфера загрязница и т.п.
 

Именно таким терминами структуру мира описывает Завтрашний Бог,который диктовал информацию Уолшу.  Подмигивающий Как раз диском с игрой и жизнью человека как ее прохождением.  :) Этим объясняется противоречие между всеведением Бога и человеческой свободой воли. Бог одновременно знает все варианты прохождения,поскольку разработал саму программу- правила игры. Но
какое из них выберет человек в каждый момент "здесь и сейчас",зависит от него.  
Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #605 : 15 Ноября 2009, 20:09:58 »

Цитата:
Будем ждать

Напрасно. Когда Иванов определит Бога - настанет Конец Света.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #606 : 15 Ноября 2009, 20:19:43 »

Цитата:
Так в том-то и дело, что до возгласа "Да будет Свет" ничего не было. Не было ни пространства, ни времени, не было ничего. Где и как хранились эти Правила Игры под названием "НАША ВСЕЛЕННАЯ"?

Ты сам себе противоречишь  Смеющийся
Не было не вообще ничего, а ничего НАШЕГО ВСЕЛЕНСКОГО в исполнении Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А программы - и есть программы, мертвы они сами по себе ...

Возможно, до того как Бог сказал "Да будет Свет" и не стал Свет ... Бог был не Богом, а кем-то другим в другом месте и другом времени ... может это местный, но очень, очень, очень продинутый программист валерик просто откинул ТАМ копыта и оказался в НИГДЕ(в себе самом) и ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #607 : 15 Ноября 2009, 20:21:37 »

Иванова что именно читаешь,случайно не "Введение в теологию"? Улыбающийся

Ну да, "О сокрытом в нас Боге"  :)
 
Цитата:
Именно таким терминами структуру мира описывает Завтрашний Бог,который диктовал информацию Уолшу.  Подмигивающий Как раз диском с игрой и жизнью человека как ее прохождением.  Улыбающийся Этим объясняется противоречие между всеведением Бога и человеческой свободой воли. Бог одновременно знает все варианты прохождения,поскольку разработал саму программу- правила игры. Но
какое из них выберет человек в каждый момент "здесь и сейчас",зависит от него.

Ну так я и не говорю, что Уолш совершенно во всем не прав.
Диавол то он всегда истину с ложью мешает, потому как голую ложь кушать никто не будит  :)
А про таких как твой Уолш говорят: "Мягко стелют, да жестко спать!"  Смеющийся

Напрасно. Когда Иванов определит Бога - настанет Конец Света. 

Для кого конец света? Для нас, Бога или для Иванова?  Смеющийся
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #608 : 15 Ноября 2009, 20:28:12 »

Цитата:
Для кого конец света? Для нас, Бога или для Иванова?

для всех нас кроме Бога ... Бог просто выключит свой компутер и снова станет каким нить Вовиком ... в котором еще недавно "шевелилась" наша вселенная, потянется и пойдет спать приговаривая: "А ничё так игрушка получилась - но драйва пожалуй побольше надо ... а этого вируса (иванова) надо чистить с винта"

Но если посерьезней, Иванов пишет хорошо и Бога даже и не пытается "определять" ... понимает что к чему ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #609 : 15 Ноября 2009, 20:34:15 »

Цитата:
Это и есть твоя поправка: вместо того, чтобы сказать, к примеру, - "ВиМ возникла как результат творчества Толстого" - надо говорить - "ВиМ была написана Л.Н.Толстым".

Ты даже не понял о чем я!
Виталь, надо говорить "текст ВиМ был написан Л.Н.Толстым" - и это очень важно.

Олежек... твое замечание - вульгарная придирка, желание выпендриться якобы с кивком на строгую науку. Мы с тобой говорим на ЕЯ, в котором многое подразумевается. Если строго выписывать все фразы и не опускать очевидных вещей - получится огромный текст, в котором смысл сообщения будет полностью утрачен. Или ты полагаешь, что сделал великое открытие, обнаружив, что внутри томика ВиМ находится текст, состоящий из русских букв, объединенных в слова, слова - в предложения... и т.д. Мы уже на эту тему столько базарили, что какой смысл говорить, что образы героев, обстоятельства и ситуации - реальные и созданные воображением автора - облекаются им в языковую форму, фиксируемую на бумаге в виде текстов. Странно еще, что ты не ухватился за момент, что иногда авторы сами не пишут пером по бумаге, а надиктовывают тексты секретарю. Может за Л.Н. действительно писала С.А. Но какое это имеет значение?

Текст есть сигнал, который будущим читателям надо будет проинтерпретировать. Интерпретация очень индивидуальна и зависит от состояния сознания читателя и его соображаловки. Т.о. текст на материальном носителе служит передаточным звеном между ментальным образом романа у автора и у читателя.

Ты сейчас намеренно уходишь от основного заданного мной вопроса и пытаешься похоронить его в технических мелочах, заведомо понятных без крючкотворства.

И более всего, тебе хотелось бы уйти от самого экзотического вопроса восстановления исходного текста на пустом месте: если предположить разрушение культурала - даже, если не говорить о сознаниях усопших граждан - даже если живы читатели или слушатели. Поскольку ответ на этот вопрос вызывает явные затруднения, ты и затеял бурю в стакане воды. Чтоб помочь тебе сохранить лицо - давай на этом и ограничимся. Охоты долбить очевидности у меня точно уж нет.
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #610 : 15 Ноября 2009, 20:44:58 »

Цитата:
реальные и созданные воображением автора - облекаются им в языковую форму, фиксируемую на бумаге в виде текстов.

Так что ты собрался сжигать ? Воображение авторов? Воображение читателей? Книги? Или сами тексты? Может знаки? Может чернильные закорючки?  Смеющийся
Разберись ... а то все перепутал - вот у тебе нелепости типа культурала и аргументы всесожжений и вылазят постоянно ...  Смеющийся

Цитата:
Текст есть сигнал

Угу. Иди - и учись.

Цитата:
И более всего, тебе хотелось бы уйти от самого экзотического вопроса восстановления исходного текста на пустом месте

Покажи мне хоть одно пустое место - и я застрелюсь  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7333


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #611 : 15 Ноября 2009, 20:47:02 »

Ариадна,
Иванова что именно читаешь,случайно не "Введение в теологию"? Улыбающийся
Ну да, "О сокрытом в нас Боге"  :)

Умница. :) Я на шее флешку ношу на цепочке с формулами Абсолютного Знания. Веселый
Чтоб авидью вокруг рассеивала.  Показает язык Показает язык Эта книга Иванова там тоже есть.  Показает язык

Цитата:
Ну так я и не говорю, что Уолш совершенно во всем не прав.
Диавол то он всегда истину с ложью мешает, потому как голую ложь кушать никто не будит  :) А про таких как твой Уолш говорят: "Мягко стелют, да жестко спать!"  Смеющийся

Просто ты пока еще маленькая.  Смеющийся Слишком привержена жажде справедливости в пределах нашего уровня игровой реальности.  Смеющийся А Уолша понимают только древние души.  Показает язык Которые уже наигрались.
Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #612 : 15 Ноября 2009, 20:55:30 »

для всех нас кроме Бога ... Бог просто выключит свой компутер и снова станет каким нить Вовиком ... в котором еще недавно "шевелилась" наша вселенная, потянется и пойдет спать приговаривая: "А ничё так игрушка получилась - но драйва пожалуй побольше надо ... а этого вируса (иванова) надо чистить с винта"

Ой, точна! Помню в той игре был такой уровень, самый последний как раз - уровень Божества  Смеющийся Я с ним долго мучилась, никак осилить не могла, а потом как осилила, тут игре и конец пришел...Ну и моим мучениям и зависимостям от этой игры тож, она мне уже не интересна стала...
А ведь как, помню, из-за нее дрались, кому за комп садиться  :)
А мои родственники заботливые даже диск с этой игрой с балкона выкидывали, а я новый покупала  Смеющийся

Умница. Улыбающийся Я на шее флешку ношу на цепочке с формулами Абсолютного Знания. Веселый
Чтоб авидью вокруг рассеивала.  Эта книга Иванова там тоже есть.  Показает язык

А это еще зачем? Типа вместо крестика? Идолов и кумиров себе сотворяешь?  Подмигивающий

Просто ты пока еще маленькая.   привержена жажде справедливости в пределах нашего уровня игровой реальности.  Смеющийся А Уолша понимают только древние души.   Которые уже наигрались.

Може и так, жизнь покажет  :)
До твоих Великих Богов мне еще расти да расти  Смеющийся
Ну може на высокодуховном сайте Ахимсы просветлюсь, тогда лучше дело пойдет  :)
Андрей, неужели ты  себя уже к древним душам относишь? Типа наигрался?  Подмигивающий

Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7333


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #613 : 15 Ноября 2009, 21:30:28 »

А это еще зачем? Типа вместо крестика? Идолов и кумиров себе сотворяешь?  Подмигивающий

Ну у мусульман скажем такие же претензии христианам.  Смеющийся Что те поклоняются мелкому пороку Аллаха Исе бен Иосифу как Богу и тем самым впадают в идолопоклонство.  Показает язык
А по поводу формул простая логика,если есть описанный Ивановым Бог,заключающий
себе смысловое поле,Бог Знания,значит должны быть простые формулы,это пространство Знания формализующие. Которые будут низменными в любой цивилизации в любой точке Универсума. Как число Пи,описывающее отношение длины окружности к ее диаметру.
Две такие формулы как раз приведены в книге СИДа.  :)   

Цитата:
Андрей, неужели ты  себя уже к древним душам относишь? Типа наигрался?  Подмигивающий

Накатывают иногда такие тщеславные мыслишки.  Смеющийся Смеющийся Особенно после парочки банок энергетического коктейля.  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #614 : 15 Ноября 2009, 21:48:19 »

Цитата:
реальные и созданные воображением автора - облекаются им в языковую форму, фиксируемую на бумаге в виде текстов.

Так что ты собрался сжигать ? Воображение авторов? Воображение читателей? Книги? Или сами тексты? Может знаки? Может чернильные закорючки?  Смеющийся

Исчезают все материальные носители всех произведений культуры человечества: книги, оптические и магнитные диски, записи музыки, музыкальные инструменты, картины, скульптуры, искусственные сооружения и все люди - носители сознания.

И вот с этого момента, на Землю прибывают инопланетяне, возникает у них гипотеза, что тут, возможно, была мощная культура, науки, искусства. И, пользуясь твоими теориями, они хотят воссоздать все утраченное.
Записан

Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 51  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC