Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 08:27:06
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Вадим Зеланд. Практический курс Трансерфинга за 78 дней (аудиокнига)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Печать
Автор Тема: Вадим Зеланд. Практический курс Трансерфинга за 78 дней (аудиокнига)  (Прочитано 81315 раз)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 09 Сентября 2009, 22:46:09 »

  Adeptus Mechanicus
Цитата:
Фильмов по 1-му каналу насмотрелся? 
...подобная информация валит со всех "щелей" бурным потоком... особенно в последнее время.   Надо быть слепцом или материалистом, чтобы не замечать этого!   Веселый

Цитата:
он чувствовал чужие мысли как свои собственные
...и всё же, главный феномен - предсказания будущего!  Шокированный 
    Вот к примеру: ты сидишь и читаешь эти строки... а Мессинг или другой пророк, обладающий паранормальными способностями мог бы предсказать твою будущую судьбу... что с тобой будет завтра, через год и т.д.! Получается, что она - Судьба твоя, или любая другая уже существует изначально и нет никакой "вероятности", "случайности" событий или "свободы" собственного решения... И даже, то, что я сейчас пишу здесь, и именно тебе Андрей, было "заложено" в Программах Реальности Изначально, при появлении "Этого" мира!
    Образно говоря, именно тогда, были выложены рельсы , а мы лишь сидим в вагонах и наблюдаем изменяющийся пейзаж проявляющейся Реальности!
   ...но кто-то способен "поднявшись" над вагоном ввысь, оглядеть дорогу далеко вперёд...   Подмигивающий
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 09 Сентября 2009, 23:00:57 »

А вообще все эти трансерфинги и сИкреты (ау Апрелька наша ненаглядная, где ты? ) заставляют вспомнить старые добрые слова "Халявщик ты Леня! - Я не халявщик, я - партнер ...

А Зеланд бы назвал такую позицию зомбированием маятником... Подмигивающий Именно маятникам выгодно внушать людям позицию,что "халява - зло" и "в поте лица будешь зарабатывать хлеб". Веселый Так им легче стравливать людей и качать с них энергию. С даоса в состоянии недеяния или со "странника"-трансерфера энергию скачать невозможно. Поэтому такие "анти-Зеланды " будут появляться все чаще...Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 09 Сентября 2009, 23:09:21 »

...и всё же, главный феномен - предсказания будущего!Вот к примеру: ты сидишь и читаешь эти строки... а Мессинг или другой пророк, обладающий паранормальными способностями мог бы предсказать твою будущую судьбу... что с тобой будет завтра, через год и т.д.! Получается, что она - Судьба твоя, или любая другая уже существует изначально и нет никакой "вероятности", "случайности" событий или "свободы" собственного решения...

"Карма" это следствие авидьи. Веселый До тех пор,пока ты считаешь себя "кем-то",у этого кого-то в квантовом домене будет вероятностная линия,по которой Универсум будет его толкать. Подмигивающий Можно разотождествиться с той
личностью,котрой себя считаешь на некотором уровне. (почему например наша Пипа о себе говорить не любит Веселый Веселый Веселый ) Например когда Лазарев приходит к гадалкам,ни в один голос ему говорят "у тебя нет определенной судьбы,ты сам ее творишь каждую секунду". Подмигивающий Но на более высоком уровне,где авидья еще не развеяна,судьба сохраняется. Когда он обратился к более продвинутому специалисту,судьба ему была предсказана. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 09 Сентября 2009, 23:55:39 »

А Зеланд бы назвал такую позицию зомбированием маятником...  Именно маятникам выгодно внушать людям позицию,что "халява - зло" и "в поте лица будешь зарабатывать хлеб".  Так им легче стравливать людей и качать с них энергию. С даоса в состоянии недеяния или со "странника"-трансерфера энергию скачать невозможно.

Андрюш, а ты не подкармливай эти бяки-маятники - бросай работать и сиди медитируй с мантрой "халява-добро". Правда тогда энергетики покупать будет не на что, но это пустяки - заодно прищучишь маятник производителей слабоалкогольных баночных напитков :)


а Мессинг или другой пророк, обладающий паранормальными способностями мог бы предсказать твою будущую судьбу... что с тобой будет завтра, через год и т.д.!

Один мой знакомый еще успел побывать на эстрадных сеансах Мессинга, и даже непосредственно участвовал в его номере считывания загаданного задания. По рассказам приятеля впечатления у него были самые отвратительные - Смысл номера заключался в том, что человек из публики загадывает определенное задание, а Мессинг берет его за руку "считывает мысли" и начинает это заданиз выполнять. Приятель загадал подойти к его другу в таком-то ряду, достать у него из портфеля колоду карт (он знал, что таковая у него имеется) и вытащить из нее семерку пик.
Мессинг, взяв его за руку долго водил приятеля по залу, но задание выполнить не смог. Видимо, информацию в подобных трюках он считывал по идеомоторике руки оператора, но с возрастом потерял нужную чуствительность. В конце концов он стал шептать моему приятелю, что бы он перестал издеваться над старым больным человеком, и сам все сделал за Мессинга.  Жуть.
А самому мне посчастливилось пообщаться с Горным и он тоже порассказывал как создаются подобные легенды о всевидиньи и прочих сверхспособностях "эстрадных пророков".
Как сказал классик - меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад. :)
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Сентября 2009, 00:34:55 »

Андрюш, а ты не подкармливай эти бяки-маятники - бросай работать и сиди медитируй с мантрой "халява-добро". Правда тогда энергетики покупать будет не на что, но это пустяки - заодно прищучишь маятник производителей слабоалкогольных баночных напитков

А маятники потому так и называются,что пытаются выбить человека с его вероятностной линии,где ведущая его по жизни событиная цепочка минимальна для Универсума по затрата энергии. Подмигивающий Что-то вроде шарика,который должен катиться по созданному персонально для него желобу,но его с разных сторон пытаются выбить оттуда качающиеся чугунные болванки на веревочках. Веселый "Недеяние" даосов,или скольжение
"странника" по своей линии вариантов,это не пассивность. Зеланд подчеркивает это чуть ли не постоянно. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #35 : 10 Сентября 2009, 08:20:45 »

А вообще все эти трансерфинги и сИкреты (ау Апрелька наша ненаглядная, где ты? ) заставляют вспомнить старые добрые слова "Халявщик ты Леня! - Я не халявщик, я - партнер ... (варианты продолжения фразы -Вселенной/Бога/Квантового Домена)!"

ну воть :)
лишнее доказательство тому, что все воспринимается каждым в соответствие с личной базой данных...
 иначе по собственному уровню развития...
но при этом стоит вспомнить, что и в навозной куче можно отыскать жемчуга Подмигивающий
но только в процессе произведенной работы Целующий
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 10 Сентября 2009, 12:27:12 »

Владимир Травка
Цитата:
Один мой знакомый еще успел побывать... 
...любишь ты, Володя, лапшу на уши развешивать!  Смеющийся   Зачем тебе это надо?   Непонимающий
   ...так, по собственной инициативе, или заказ чей?  Одно скажу - грубовато и как-то недостоверно.  Плачущий

Любовь
Цитата:
лишнее доказательство тому, что все воспринимается каждым в соответствие с личной базой данных... 
   ...тоже один из вариантов!  Веселый
   Если "что-то" не соответствует нашей базе данных, то значит этого просто нет, а "что-то" становится  мошенничеством и профанацией. Это если в черепушку, распухшую от старой базы данных, "что-то" новое никак не лезет и со старым не стыкуется! Но старая база так красива и логична... жаль с ней расставаться!
                 ...и в результате нам рассказывают, как бедный и несчастный Мессинг  шёпотом  молит о пощаде Володю Травку...   Плачущий

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 10 Сентября 2009, 13:29:09 »

Как сказал классик - меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад.

вот только адманываться рады почему-то выборочно - общепринятому адманываются не задумываясь...
вот только зона общепринятого стремительно скукоживается как та шагренева...
и что Вы станете делать когда общепринятого не останется вовсе? - начинать самостоятельное воприятие тогда будет уже поздно, бо страх раздавит от отсутствия базы данных....
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10 Сентября 2009, 13:36:52 »

"Недеяние" даосов,или скольжение
"странника" по своей линии вариантов,это не пассивность. Зеланд подчеркивает это чуть ли не постоянно.

однако...
 из Ваших примеров этого не видно...

А маятники потому так и называются,что пытаются выбить человека с его вероятностной линии,где ведущая его по жизни событиная цепочка минимальна для Универсума по затрата энергии

ГЫЫЫЫЫЫЫЫ...
 так хто первичен - человеки или маятники?
если маятники - это законы природы, то нафиг им выбивать человеков с вероятностной линии? - скорее они в нее загонять будут... человеков, которые не зная законов тычутся як слепые котята поперек вероятностных линий, а тут уже сила их действия - человеков - вызывает равную силу противодействия по означенным законам природы...
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 10 Сентября 2009, 13:48:15 »

так хто первичен - человеки или маятники? если маятники - это законы природы, то нафиг им выбивать человеков с вероятностной линии? - скорее они в нее загонять будут...

Законы природы разные бывают. Подмигивающий Одни загоняют,а другие  - наоборот. У христиан это вечное противостояние Бога и сатаны,у буддистов - Будды и Мары. :) Просветления и неведения. Вот маятники это как раз орудие Мары. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 10 Сентября 2009, 16:54:36 »

Законы природы разные бывают.  Одни загоняют,а другие  - наоборот. У христиан это вечное противостояние Бога и сатаны,у буддистов - Будды и Мары.  Просветления и неведения. Вот маятники это как раз орудие Мары.

это просто разные интепретации одних и тех же законов...
опять же, соответственно уровню развития осознания...
если кому-то хотца ломиться через стенку, то можно сказать, что стенка встала на пути и не пущает... да еще и лупит, когда на нее наскакивать вздумается...
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 10 Сентября 2009, 17:07:57 »

Adeptus Mechanicus
Цитата:
Можно разотождествиться с той
личностью,котрой себя считаешь на некотором уровне. (почему например наша Пипа о себе говорить не любит )
...у тебя это здорово получается!   Смеющийся  ... на внешнем уровне.
                                 А как внутреннее состояние?  Непонимающий
 ...думаешь Пипа Посвящённая, иль это её подсознание... ?   Подмигивающий
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 10 Сентября 2009, 17:40:20 »

...думаешь Пипа Посвящённая, иль это её подсознание... ?

   Конечно посвящённая я, как может быть иначе? :) :) :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #43 : 10 Сентября 2009, 21:22:03 »

Конечно посвящённая я, как может быть иначе?
Смеющийся Смеющийся Смеющийся

во что? посвященная... Строит глазки
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 10 Сентября 2009, 23:09:20 »

...у тебя это здорово получается!   Смеющийся  ... на внешнем уровне.
А как внутреннее состояние?  Непонимающий

А я не парюсь по этому поводу.  Смеющийся Омниссия найдет место в Божественном Порядке Обработки любой шестеренке,независимо от величины просветления.  Показает язык

 
Цитата:
...думаешь Пипа Посвящённая, иль это её подсознание... ? Подмигивающий

Ну мы же ее давно раскусили,это коварная инопланетная засланка.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Когитатор ее тарелки быстренько просканирвал ноосферу и выдал базовую точку бифуркации - форум главного российского теоретика теории декогеренции.  Показает язык Воздействуя на который можно направлять человечество куда угодно.  Смеющийся Что ты думаешь,она тут делает?  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC